PDA

Просмотр полной версии : Я про пеленг. Как им пользоваться.



verter
17.11.2006, 07:38
Здраствуйте ув. тов. подводники. Отключил в реализме пометки на карте и все такое. Пол дня промучился иксперементируя в игре и еще пол дня в форумах, так ничего и не нашел.:ups: Сажусь на место акустика, слышу пинг цели 040 мой курс 200 допустим и что с етим делать, как мне с етим корабликом то встретится, всмысля как курс проложить. Не могу понять в какую сторону мне нужно плыть.
Что я тока не отнимал и не прибавлял, может формулка какая естть или инструментиком нужно высчитывать. Сильно тока не ругайте , если такая тема была.

helmut
17.11.2006, 08:28
Здраствуйте ув. тов. подводники. Отключил в реализме пометки на карте и все такое. Пол дня промучился иксперементируя в игре и еще пол дня в форумах, так ничего и не нашел.:ups: Сажусь на место акустика, слышу пинг цели 040 мой курс 200 допустим и что с етим делать, как мне с етим корабликом то встретится, всмысля как курс проложить. Не могу понять в какую сторону мне нужно плыть.
Что я тока не отнимал и не прибавлял, может формулка какая естть или инструментиком нужно высчитывать. Сильно тока не ругайте , если такая тема была.

Очень примитивно: Курс 240, потом ослеживаешь в какую сторону смешается цель и делаешь соответствующие поправки с упреждением, всплываешь, предварительно убедившись, что цель торговое судно (шум винтов) и идет без охранения. Обе машины полный вперед! Догоняешь, устанавливаешь визуальный контакт, атака в зависимости от ситуации (погода, вооружение на борту судна и т.д.)

verter
17.11.2006, 08:54
Очень примитивно: Курс 240, потом ослеживаешь в какую сторону смешается цель и делаешь соответствующие поправки с упреждением, всплываешь, предварительно убедившись, что цель торговое судно (шум винтов) и идет без охранения. Обе машины полный вперед! Догоняешь, устанавливаешь визуальный контакт, атака в зависимости от ситуации (погода, вооружение на борту судна и т.д.)
ООО Получается что пеленг и курс сложить надо и получится курс на цель?. А если пеленг 160 а курс 250. 160+250=410 то как быть. Компас тока на 360 размечен.:ups:

helmut
17.11.2006, 09:58
ООО Получается что пеленг и курс сложить надо и получится курс на цель?. А если пеленг 160 а курс 250. 160+250=410 то как быть. Компас тока на 360 размечен.:ups:

Курс 50.

verter
17.11.2006, 10:04
Кажысь разобрался. Огромное спасибочки, пшел пробовать:drive:

helmut
17.11.2006, 10:14
Поставь себе эти инструменты и не парься или после того как аккустик установил звуковой контакт маневрируешь пока пеленг на цель не станет "0".

helmut
17.11.2006, 10:44
...и еще пеленг на цель выщитывается не от курса, а от носа лодки на котором всегда "0".

verter
18.11.2006, 04:03
Поставь себе эти инструменты и не парься или после того как аккустик установил звуковой контакт маневрируешь пока пеленг на цель не станет "0".

А модик как называется?

helmut
18.11.2006, 07:44
А модик как называется?

Здесь поищи http://u-boot.realsimulation.com/ для NYGM 2.2

Цикада
21.11.2006, 12:58
Если не сложно, то можешь сказать, как именно он называется? И там есть какие-нить засады с установкой? Из того, что на твоем скрине, у меня только центральный кружок :) есть. И реалсимулейшн.ком немного изменился, я там нифига найти не могу. Подскажи, где искать плз.

helmut
21.11.2006, 14:36
Название 6_dials_nygm_22 лежат кажется в модах.

limon33
21.11.2006, 15:12
Если не сложно, то можешь сказать, как именно он называется? И там есть какие-нить засады с установкой? Из того, что на твоем скрине, у меня только центральный кружок :) есть. И реалсимулейшн.ком немного изменился, я там нифига найти не могу. Подскажи, где искать плз.
6_dials_simfeeling_for_TW.2.7z-простая установка с помощью ДЖИМа.
http://hosted.filefront.com/TeddyBar/ - качать отсюда. Тут кстати и сам НИЖМ-22 находится.

ulmar
21.11.2006, 15:52
а есть компас отдельно?
а то пеленг для лодки у меня есть и он большой очень.
я его ставил, но мне не понравилось, в итоге сделал свой из штатного TDSовского.
еще линейка, прикрученная к транспортиру не посешала бы.

Pathfinder
21.11.2006, 18:15
BTW Существует ли мод, вносящий изменение в отображение пеленга акустика, то есть пеленг рисуется, но расстояние не определить?

Make
21.11.2006, 19:07
Да вот в тему,
SH3 поставил только вчера, выход из базы конечно впечатляет :)
Много пока неясностей. так что пара вопросов плиз:
1. возможно ли раздельное управление двигателями?
(работа враздрай)
2. Насколько реалистична швартовка в симуляторе?
3. Может ли акустик давать доклады для определения ПДЦ(пеленг,дистанция, каждые три минуты) и есть ли возможность рассчитать торпедный треугольник и поразить цель не используя перископ. Захотелось что то вспомнить, поработать на ш28...

Pathfinder
21.11.2006, 19:25
1. возможно ли раздельное управление двигателями?
(работа враздрай)
2. Насколько реалистична швартовка в симуляторе?
3. Может ли акустик давать доклады для определения ПДЦ(пеленг,дистанция, каждые три минуты) и есть ли возможность рассчитать торпедный треугольник и поразить цель не используя перископ. 1. Насколько мне известно в оригинальной игре такой функции нет. 2. Зависит от ловкости рук, я раз раздолбал лодку о пирс (и по правилам игры - погиб) :umora:, швартуется очень жестко, концы кидать некому. 3. До установки гидролокатора (43 год) - нет. Акустик докладывает только пеленг, приближение/удаление и дистанцию (малая, средняя, большая) и только при обнаружении. Дальше только по команде или сам слушаешь. Поразить цель не используя перископ можно только с использованием ручного выставления данных по пеленгу и предполагаемой скорости и дистанции, но маловероятно.

helmut
21.11.2006, 19:40
После модернизации и последующей установки на лодку S-Gerat акустик помимо пеленга определяет еще и дистанцию.

ulmar
21.11.2006, 21:36
2. Насколько реалистична швартовка в симуляторе?
нинасколько. сейчас только запробовал для приколу на берег заехать.
сначала после тыка немножко поранился (с кем не бывает), а потом когда уже у берега торчал нос, включил полный ход. лодка начала выезжать на берег и все сразу погибли.
очень жаль, что нету эвакуации в игре.

ulmar
21.11.2006, 21:42
сть ли возможность рассчитать торпедный треугольник и поразить цель не используя перископ.
делаю так периодически для развлечения. если на 100% уверен в скорости и курсе корабля и затаился перпендикулярно рядышком метрах до 500.
только на пеленг акустика лучше не полагаться, а самому сидеть за гидрофоном.
так в основном немцы на чорном море работали и поэтому вполне безнаказанно тусовались у побережья кавказа. а противолодочные системы у советов находились в зачаточном состоянии.
да, еще у нас звук идет ровно по центру судна, хотя по идее должен быть с кормы.

ulmar
21.11.2006, 21:45
Существует ли мод, вносящий изменение в отображение пеленга акустика, то есть пеленг рисуется, но расстояние не определить?
я помню, был какойто, там только маленькие хваостики от лодки отходили. но все равно крайне неудобно по ним ориентироваться. в итоге вообще убрал пеленги. а заодно и радиоконтакты упразднил полностью, теперь только изредка о больших конвоях текстом по радио сообщают.

Make
26.11.2006, 00:01
Ulmar, helmut, Pathfinder большое спасибо за ответы.
Вылетаю на пароход, там займусь этим делом вплотную в свободное от вахты время конечно :)

ulmar
26.11.2006, 01:16
1. возможно ли раздельное управление двигателями?
немножко не о том, но тоже про двигатели.
недавно заметил, когда ходил на 9ке.
поправил в конфиге параметр SurfaceDepth=9;meters, чтоб спокойнее жилось.
так вот, на 9 м срабатывает триггер, захлопываются люки, итп.
а чуть чуть до этого, между 8 и 9 включаются эл.двигатели. т.е. таким способом получается можно ходить на элтяге с вахтой на башке. правда скорость будет подводная.