PDA

Просмотр полной версии : Ребяты, подскажите ламеру - как в nvidia стереопанель активировать?



twww
18.11.2006, 19:47
Поставил Forceware, поставил драйверы 3dstereo (оба 91.31), но не могу найти панель управления стерео. Где копать?

2^pilot
18.11.2006, 23:16
Извините, а что такое управление стерео? Это два экрана что ли?:rtfm:

FilippOk
19.11.2006, 03:30
Чтобы управлять, нужно подключить и установить драйвер. :)

twww
19.11.2006, 11:10
Я, конечно, ламер, но не настолько. Я ш сказал, что и Forceware и драйвер 3dstereo установлены. Но не появляется панель задания параметров стерео.

2 2^pilot. Стерео - это стерео. Может быть реализовано и через 2 экрана с зеркалом, и с затворными очками, и красно-синими очками, и т.д. Так вот нужно указать, какой способ стереопросмотра будет использоваться, и задать параметры отображения. И вот панель, где всё это задаётся и не появляется :(

twww
19.11.2006, 18:54
Вопрос снят. Всё нашёл, попробовал, понял, что для авиасимов игра не стоит свеч.

Николай
20.11.2006, 04:09
Да всё там стоит свеч. Только нужно дрова нормально поставить под стереорежим и наслаждаться полученным результатом...
Только "моник" нужен "нехилый" "CRT" желательно (всякие там ТУФТОВЫЕ не катят) для затворных стереоочков. Ну и чтобы держал частоту развертки (кадровой) около 160-180 Гц или более... Аки на каждый глаз по (минимум) 75-85 герц приходилось, а больше - лучше.
Сам пробовал. Очень понравилось. Иногда боялся удариться носом о прицел... :)

Себе тоже хочу сменить моник под стереорежим на вот этот
Iiyama Vision Master Pro 512. Вроде ничего так с виду и параметры позволяют смотреть стерео кино и играть в не очень большом разрешении.

Н у а для больших разрешений так моников и не выпустили с высокой частотой развертки... Жаль. А было бы неплохо поиграть в Ила на разрешении 2500х1875 в стереорежиме...

Николай
20.11.2006, 04:11
Поставил Forceware, поставил драйверы 3dstereo (оба 91.31), но не могу найти панель управления стерео. Где копать?
Можно и в Риве покопать. Там тоже есть стереонастройки.

Николай
20.11.2006, 04:27
Извините, а что такое управление стерео? Это два экрана что ли?:rtfm:
Гы - смешно

Николай
20.11.2006, 04:30
Сперва поставь дрова обычные, а потом "сверху" стерео-дрова, и будет тебе счтастье. Но только той же версии...
И все панельки появятся сразу. Все настройки и т.д.

twww
20.11.2006, 21:46
Сперва поставь дрова обычные, а потом "сверху" стерео-дрова, и будет тебе счтастье. Но только той же версии...
И все панельки появятся сразу. Все настройки и т.д.
Во-первых, не сразу. Они появляются только в "классической" панели. В модерновой нтернетоподобной их нет нифига. А в классическую ещё нужно догадаться переключиться.
Теперь про "удариться носом о прицел". Да, только это и будет стерео. А местность и обстановка вокруг так и останутся практически плоскими. Из-за удалённости. При этом даже не обязательно иметь затворные очки - красно-синие дают очччччень хороший стереоэффект. Проверено. После тестирования мысли о приобретении затворных очков и видяхи nVidia вместо имеющейся ATI отпали...

Николай
21.11.2006, 02:35
Во-первых, не сразу. Они появляются только в "классической" панели. В модерновой нтернетоподобной их нет нифига. А в классическую ещё нужно догадаться переключиться.
Теперь про "удариться носом о прицел". Да, только это и будет стерео. А местность и обстановка вокруг так и останутся практически плоскими. Из-за удалённости. При этом даже не обязательно иметь затворные очки - красно-синие дают очччччень хороший стереоэффект. Проверено. После тестирования мысли о приобретении затворных очков и видяхи nVidia вместо имеющейся ATI отпали...
У меня наоборот. После просмотра в простых очках с потерей цветов (определенной гаммы) и других неудобств, появилось желание проверить всё на затворных очках. Думаю игра имеет смысл. Если моник позволяет и есть запас по яркости, то стоит попробовать... И мествность и всё остальное смотрятся на ура.