PDA

Просмотр полной версии : Про Track IR



Memento Mori
31.07.2002, 20:12
Никто не знает,где купить сей сабж в Москве?

Персонально 2 Касатка:играть лучше стало с трэк иром?И как он себя в игре реализует? :p

Maza
31.07.2002, 21:24
Еси найдешь где купить ,я второй на очереди :)

JGr124_Giena
31.07.2002, 21:26
Никто не знает,где купить сей сабж в Москве?

Персонально 2 Касатка:играть лучше стало с трэк иром?И как он себя в игре реализует? :p

А ты посмотри треки КАСАТКИ-почти реал!

Memento Mori
31.07.2002, 21:35
А ты посмотри треки КАСАТКИ-почти реал!

Отсюда и топ.Нашел на украинском сайте те треки - глянул в режиме интро.Понравилось.
Потому задаю вопрос Касатке,в надежде получить подробное описание.

Memento Mori
31.07.2002, 21:35
2 Maza -  

Maza
31.07.2002, 21:46
Касатка уже описывал где-то...Поищи по поиск....Там еще расходные матерьялы есть.........

Memento Mori
01.08.2002, 01:45
2 MAZA:
http://www.simw.com/index.cfm?fuseaction=dsp_products_list&mid=2&smid=26

Я и не думал,что он столько стоит...

Biotech
01.08.2002, 08:15
Тракир вирпилам всего мира дюже полюбился. Потому и цена такая. А ведь сам девайс-то не такой уж сложный. Рынок, ё. Хочу микросхему в голову и провод к PS\2. Хотя лучше без провода. А еще лучше третью руку.

JGr124_Giena
01.08.2002, 12:43
2 MAZA:
http://www.simw.com/index.cfm?fuseaction=dsp_products_list&mid=2&smid=26

Я и не думал,что он столько стоит...

ВОТ ЭТО ПОДЕШЕВЛЕ.....
http://www.fklan.com.ua/old/reality/gear.htm

KACATKA
01.08.2002, 13:58
ВОТ ЭТО ПОДЕШЕВЛЕ.....
http://www.fklan.com.ua/old/reality/gear.htm


дешевле, но не лучше..

с ТиРом летать хорошо.. а главное - удобнее, что бы тут не говорили..
Извращения с мышкой не для меня..
А так сидишь спокойненько.. ноги на педалях.. левая рука на РУДе, правая на РУСе.. головой туда-сюда покручиваешь и совершенно естественно себя ощущаешь..=)
Цена конечно кусается.. с доставкой мне обошлось 175 у.е.

Memento Mori
01.08.2002, 21:31
дешевле, но не лучше..

с ТиРом летать хорошо.. а главное - удобнее, что бы тут не говорили..
Извращения с мышкой не для меня..
А так сидишь спокойненько.. ноги на педалях.. левая рука на РУДе, правая на РУСе.. головой туда-сюда покручиваешь и совершенно естественно себя ощущаешь..=)
Цена конечно кусается.. с доставкой мне обошлось 175 у.е.

Это в Бретань,а вдруг тырнут,ну подумает какой-нибудь почталмейстер,что за фиговина?Вдруг очки - дюже нужны и плакали   мои денежки!

Maza
01.08.2002, 22:16
Да с доставкой я думаю проблем не будет......Но вот может быть такая хрень что сей девайс не подойдет тебе.....Помнится мы уже обсуждали идею сделать тракир самому из вебкамеры.... :)  Ну а вообще вот

http://www.edimensional.com/Merchant2/merchant.mv?Action=ADPR&Product_Code=trackir&Quantity=1&Screen=BASK&Attributes=Yes&Store_Code=edimensional

Memento Mori
01.08.2002, 23:12
Да с доставкой я думаю проблем не будет......Но вот может быть такая хрень что сей девайс не подойдет тебе.....Помнится мы уже обсуждали идею сделать тракир самому из вебкамеры.... :) #Ну а вообще вот

http://www.edimensional.com/Merchant2/merchant.mv?Action=ADPR&Product_Code=trackir&Quantity=1&Screen=BASK&Attributes=Yes&Store_Code=edimensional

Great thanks! :D

Maza
01.08.2002, 23:55
Great thanks! :DДа какие проблемы...
Тока вот что-то не понятно ...Тракиров что-то много разных ,фирмы походу разные.....

Hunter
23.08.2002, 12:27
А если Trac IR на сайте производителя заказывать (www.trackir.com)?

Всего 131 бакс получается (трекир + 2 кольца). Но это без учёта доставки. Доставку, он гад, почему-то сосчитать правильно не может.

Вопрос тем, кто уже сей девайс купил: где заказывали и как оформляли доставку?

И ещё вопрос. Подскажите, pls, в буржуйских ё-шопах, валютной MastercardEurocard, эмитированной нашим банком можно расплатиться?

POMAH007
23.08.2002, 12:34
Если заказывать с www.simw.com, то доставка TrackIr курьерской службой стоит 171 с мелочью евро

viczz
23.08.2002, 14:40
Помнится мы уже обсуждали идею сделать тракир самому из вебкамеры.... :) #

Идея очень даже не плоха, не могу найти пост где это обсуждали. У меня к веб камере прилагаются игрушки всякие типа баскетбола, машешь руками перед камерой а игрушка сигнал обрабатывает и мячик на экране начинает летать как будто по нему лупят :)) Нужен программер который имеет опыт разбора сигнала с камеры, можно же просто отсекать пололжение маркера и связать его хотя бы с положением курсра мыши.

alexoxol
02.08.2006, 01:44
Купил монитор ЖК 19'', хороший, NEC 1970NX. Никаких проблем с размазкой в играх нет. Но в Иле одна проблема - играю с трекером и когда резко голову поворачиваю, то испытываю дискомфорт с небольшой размазкой пока не остановлю голову. То есть как бы во время движения головы что-то разглядывать на земле почти нереально, только когда фокусируешься, останавливаешь голову. На ЭЛТ таких проблем не было. Придется привыкать или есть какой-нить совет?

Sparr
02.08.2006, 07:35
Доброе время суток!
судя по IXBT у него время отклика - 25 мс. Это многовато
Поэтому и размазывает :(
Так что скорее всего привыкать или покупать какой нибудь новый моник с временем отклика 8-15 мс
С уважением, Sparr

Vovantro
02.08.2006, 09:30
Подскажите плиз - в Екатеринбурге trackir можно где преобрести? :sad:

SEGA
02.08.2006, 09:59
Купил монитор ЖК 19'', хороший, NEC 1970NX. Никаких проблем с размазкой в играх нет. Но в Иле одна проблема - играю с трекером и когда резко голову поворачиваю, то испытываю дискомфорт с небольшой размазкой пока не остановлю голову. То есть как бы во время движения головы что-то разглядывать на земле почти нереально, только когда фокусируешься, останавливаешь голову. На ЭЛТ таких проблем не было. Придется привыкать или есть какой-нить совет?
Насколько я понял тут не размазывается экран? Если так то как при повороте можно разглядывать, если взгляд движется и фокусируется он не в движении. В реале то тоже так : Если быстро повернуть голову, то в процессе движения тоже ведь не видно мельчайших подробностей.
Можно ещё профиль немного подправить, например попробуй профиль Charvel, взть его можно отсюда:
http://www.naturalpoint.com/trackir/04-community/community-profiles.html
тока я тут мертвую зону опустил вниз до конца вместе с прилегающими слева и справа точками.

Harh
02.08.2006, 10:15
Сега, тут другое. Просто у этого монитора заявленный отклик 25 мс, соответственно все и размазывается. Странно, если для игрушек брать, то можно было монитор и с меньшим временем отклика подобрать.

Schtuzer
02.08.2006, 10:52
Попробуй во время полетов повысь гамму, яркость и контраст. У меня это убирает любые видимые смазывания. Для работы в виндоуз опускаю все назад - глаза устают если при таких установках открыть ворд или броузер (белый фон там).

alexoxol
02.08.2006, 16:12
Попробуй во время полетов повысь гамму, яркость и контраст. У меня это убирает любые видимые смазывания. Для работы в виндоуз опускаю все назад - глаза устают если при таких установках открыть ворд или броузер (белый фон там).
Спасибо, попробую.
Остальным: там не 25, а 18 и матрица IPS. По идее ничего мазать не должно, самый игровой монитор.