PDA

Просмотр полной версии : Автозвук



patriot[ru]
21.11.2006, 18:44
Приветствую всех!:)Ну что,есть увлекающиеся автозвуком на нашем форуме?:)ВРоде бы такую тему ещё не поднимали.
Сам только вот недавно на это дело подсел(в следствие того,что с сестриного эскудика поставил себе акт.саб непонятно какоого производителя и мощности:) )Сейчас уже себе поставил Hertz ES250.1D и усь alpine mrp m450(max800w)Нравится это дело,вообще атас:)Играет так,что волосы шевелятся и машина ходуном:)но уже опять мало;) В далеко идущих планах поставить себе два Hertz HX250.1D ну и соответственно 2 уся альпайновских,ещё на фронт трёхполоску мистери и голову неплохо было бы поменять(тож альпайн хочу)
Так как делаю всё сам,в гараже,а не в автостудии,то есть всё таки вопросы-из чего лучше всё таки ящик делать из фанеры или же всё-таки ДСП(блин,все по разному говорят)и какой лучше клей использовать?(я пользую ПВА)Таже интересует вопрос с клеем для карпета(акустич.ткани)-тратиться на спец.клей(в аэрозольном баллончике)как то не очень охота может есть альтернатива(не в ущерб качеству?)
Да,и может кто видел в каком-нить журнале(интернете) обзор усилителя alpine MRP M450?а то хотелось бы почитать мнения экспертов в этом деле:)
Ну и пара фоток:
1)старый саб
2)всё готово к установке:)
3)только только поставил
P.S.Надеюсь здесь таких много:beer:

naryv
21.11.2006, 18:52
;868844']Приветствую всех!:)Ну что,есть увлекающиеся автозвуком на нашем форуме?:)ВРоде бы такую тему ещё не поднимали.
:) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43480 нет такого вопроса...(с) :)

patriot[ru]
21.11.2006, 18:56
упс...как-то упустил из виду,сорри:)

NAEMNIK
23.11.2006, 13:48
НЕ увлекаемся но ставим. Ставит человек лично побеждавший в Алма-ате 3 раза занимав первое место по автозвуку. Но лучше чтобы машинка разгонялась быстро, чем разваливалась от басов :)

patriot[ru]
23.11.2006, 15:57
Ну,каждому своё:):)Мне вот интересно какую хоть примерно нужно иметь систему,чтоб поучаствовать в соревнованиях по автозвуку?

NAEMNIK
23.11.2006, 16:20
Я в этом не секу, но расскажу тебе одну историю которая случилась с тем человекам который ставит музыку и которая стоила ему 3-го места.

4-ый авто звук с его участием он проиграл и занял 3 место, и только потому что аккумуляторы для всей этой музыкальной лабуды были не зачехлены. (Установлены не по правилам.) Так что если хочешь участвовать, надо чтобы все было до мелочей выверено, граматно установлено, в нужных местах.

Нужно выкидывать "Шума изоляцию" из дверей, ставить новую, чтобы ничего не громыхало, не "пропускало" звук, чтобы был резонанс итд итп... за эти децибелы война идет как за драгоценные секунды на 402 метра.

=HD=Zed
23.11.2006, 17:47
А в чем учавствуем?
SPL, EMMA? в СПЛ простецки - басим на всю катушку, только б стекла не повыдавливало, а в ЭММЕ более подход комплексный ко всей машине в целом, не только к звуку :)

patriot[ru]
23.11.2006, 18:11
Ну,SPL это что то вроде Sound pressure loud или типа того:)Ну короче соревнования по звуковому давлению(просто измереяются db и всё...)
Да пока вообще ни в чём не участвуем:)просто если за зиму всё сделаю,что хочу(блин,по деньгам боюсь не потяну)-тогда будем посмотреть:)
А где можно все эти требования посмотреть?

NAEMNIK
24.11.2006, 06:50
;869787']Да пока вообще ни в чём не участвуем:)просто если за зиму всё сделаю,что хочу(блин,по деньгам боюсь не потяну)-тогда будем посмотреть:)
А где можно все эти требования посмотреть?

По деньгам это почти равносильно тюнингу, не дешево. :ups: Мы просто для души ставили в лексус 300-ый музыку, за 7к в целом вылезла. :expl:

patriot[ru]
24.11.2006, 08:56
да я сразу это понял...у меня уже вышло на 500$ хотя вроде ничего такого ставить не хотел и вообще поставил пока только саб(меньшая часть задуманного),так что...оно как всегда когда что-то очень интересно,делаешь,делаешь не замечая цены,оно вроде как и немного,а потом как посчитаешь:)

Молодчик
24.11.2006, 17:53
[QUOTE==RAF=NAEMNIK;869689] чтобы был резонанс итд итп... [QUOTE]

Странно. Всегда боролись за отсутствие резонансов. %)

NAEMNIK
25.11.2006, 08:35
[QUOTE==RAF=NAEMNIK;869689] чтобы был резонанс итд итп... [QUOTE]

Странно. Всегда боролись за отсутствие резонансов. %)

Я не о том немного ;)

23AG_Garik
07.02.2008, 00:33
;868844']...Ну что,есть увлекающиеся автозвуком на нашем форуме?:)...

Есть (http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=8593) :) Работа у нас такая... (с) ;)