PDA

Просмотр полной версии : Проект "Рыцари Неба"



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13

tristan
29.09.2008, 20:36
Комрады , всё это напоминает Новый год в детском саду и ожидание Деда Мороза с подарками :)Зачастую бывает ожидание праздника лучше него самого.:D

Протестую... - Релиз проекта должен быть до... Всмысле Нового Года :( :) :) Вопрос к разработчикам: - Возможно ли восстановить традицию "четвергов" на RoFе ? :)

VadNik
29.09.2008, 21:20
Не хочу вас расстраивать, но сегодня 5769 еврейский Новый Год!
Так что один НГ уже проехали без подарков :)

IDS
29.09.2008, 22:27
Точно, блог заработал! Выполнили обещание.
http://riseofflight.com/blog

А сюда -http://www.neoqb.com/blog/wordpress_eng- редирект нужно поставить.

tristan
30.09.2008, 00:06
Не хочу вас расстраивать, но сегодня 5764 еврейский Новый Год!
Так что один НГ уже проехали без подарков :)

Вопрос с Ришельевской. Одесса:
Скажите пожялуста , а шё ?...НГ перенесли с 3 октября на 30 сентября ? И если да, то кто ? :rtfm:
И может ли это означать , шё Дед мороз до этого приежял к нам из Телявива ? И если да, то почему он не проезжял через Одессу, тут жешь его все так сильно любят ? ...:ups:
P.S.
Спецально ради Вас справлялся у Сёмы с Дерибасовской про Новый Год. Так вот Новый год не переносили .:paladin:

Freddie
30.09.2008, 02:05
Скажите пожялуста , а шё ?...НГ перенесли с 3 октября на 30 сентября ?
Просто в Израиле об этом не знают, отщепенцы, панимаишь.

VadNik
30.09.2008, 10:32
Вопрос с Ришельевской. Одесса:
Скажите пожялуста , а шё ?...НГ перенесли с 3 октября на 30 сентября ? И если да, то кто ? :rtfm:
И может ли это означать , шё Дед мороз до этого приежял к нам из Телявива ? И если да, то почему он не проезжял через Одессу, тут жешь его все так сильно любят ? ...:ups:
P.S.
Спецально ради Вас справлялся у Сёмы с Дерибасовской про Новый Год. Так вот Новый год не переносили .:paladin:

Таки не правда ваша. Хоть я и не иудей, но "Вечером 29 сентября начинается 5769 год по иудейскому календарю." По нашему 29 сентября 2008 года :) http://www.regions.ru/news/2169501/
Горячий привет Сёме :)

tristan
30.09.2008, 11:24
Горячий привет Сёме :)
Таки ой. Вы правы. Мы поговорили с Сёмой, он жутко извиняется. Сарочка забыла перевести часы на летнее время.:)
Поздравляем всех с уже прошедшим праздником и желаем, чтобы на этот год весь Израиль был записан в Книгу Жизни! :)
_________________________________________
Удачи в небе и мягкой посадки :)

=FB=LOFT
30.09.2008, 11:29
Протестую... - Релиз проекта должен быть до... Всмысле Нового Года :( :) :) Вопрос к разработчикам: - Возможно ли восстановить традицию "четвергов" на RoFе ? :)

Врядли на этом этапе мы сможем быть настолько постоянны (четверговы), но новая информация будет поступать стабильно, но не переодично.

ROSS_DiFiS
30.09.2008, 11:41
а на Вашем сайте будет поддержка форума, или только блог? переедем мы с сухого на Ваш сайт или все общение и вопросы остаются здесь?

=FB=LOFT
30.09.2008, 21:29
а на Вашем сайте будет поддержка форума, или только блог? переедем мы с сухого на Ваш сайт или все общение и вопросы остаются здесь?

Будет со временем. На все не хватает рук. Сейчас закончим запуск и отладку блога, следующим возможно будет форум.

tescatlipoka
30.09.2008, 22:06
Будет со временем. На все не хватает рук. Сейчас закончим запуск и отладку блога, следующим возможно будет форум.
Ээээ, вы это, того, на форуме и тут покантуемся пока, авось не выгонят, вы лучше игру сначала ;) А потом можно и форум...

GALAPAGOS
30.09.2008, 23:30
Больше нравиться атмосфера ВМВ, но РН возьму для пробы.....

фИГНЯ ЭТО ВСЕ! Симов про WW2 великое множество,лично меня уже мутит от всех этих "ЗЕРО-ХЕЛЛКЕТОВ",а вот аппараты 20х-30х--ЭТО была бы тема!

tescatlipoka
01.10.2008, 00:02
фИГНЯ ЭТО ВСЕ! Симов про WW2 великое множество,лично меня уже мутит от всех этих "ЗЕРО-ХЕЛЛКЕТОВ",а вот аппараты 20х-30х--ЭТО была бы тема!
А почему была бы? Будет. Правда не 20х-30х, а все же 10х-20х... ;)

Alaska
01.10.2008, 01:01
Помнится Альберт писал, что движок поддерживает действия авиации с 1918 по 1968 гг.

Vaal
01.10.2008, 02:18
http://gamenavigator.ru/magazines/navigator/136/
никто навигатор игрового мира не читает?

Rise of Flight

Не скрылась от орлиного взора "Навигатора" и команда соотечественников neoqb (ранее известная как Gennadich Team), разрабатывающая авиасимулятор Rise of Flight (ранее известный как "Рыцари неба"). Несмотря на смену его собственного названия и имени команды разработчиков, временное запустение домашнего сайта и пропажу официального форума, суть проекта осталась прежней. Сим все еще ожидается красивым, хардкорным и, что самое главное, про Первую мировую.

-LT-
01.10.2008, 13:12
http://gamenavigator.ru/magazines/navigator/136/
никто навигатор игрового мира не читает?

БЛИН Vaal я думал там дату выхода уже назначили)))) не пугай так)))

Flash=75=
01.10.2008, 15:01
БЛИН Vaal я думал там дату выхода уже назначили)))) не пугай так))) Вообще-то, ЕМНИП разработчики были совсем не против выпустить игру к годовщине ( 90 лет ) со дня окончания WWI. А это уже совсем скоро 11 ноября ;) Буду рад ошибиться, но наверно это слишком хорошо, что бы быть правдой :D Декабрь, как мне кажется более реальный срок.

Vaal
01.10.2008, 15:27
А в ноябре будет Игромир http://www.igromir-expo.ru
Рыцари там будут?

Alaska
01.10.2008, 15:51
Вообще-то, ЕМНИП разработчики были совсем не против выпустить игру к годовщине ( 90 лет ) со дня окончания WWI. А это уже совсем скоро 11 ноября ;) Буду рад ошибиться, но наверно это слишком хорошо, что бы быть правдой :D Декабрь, как мне кажется более реальный срок.

А БзБ тоже приурочат к 90-тию окончания WWII? :D Мне просто интересно, может тенденция какая.....

GYS
01.10.2008, 17:13
В связи с изменившимися обстоятельствами, работа с удалёнными моделлерами временно приостанавливается. Извините за отнятое время. Но если всё будет идти как планируется, то в скором времени работы удалёнщикам будет выше крыши :) . А пока есть время отточить своё мастерство ;) .

Teeth
01.10.2008, 17:46
в смысле? отложили выход игры на год? теперь сами успеете :(

GYS
01.10.2008, 17:54
Вот только не надо домыслов :) . У нас всё в порядке :) .

Станислав
01.10.2008, 20:45
в смысле? отложили выход игры на год?У нас всё в порядке :) .

Значит на полгода :D

const_su
01.10.2008, 21:45
В связи с изменившимися обстоятельствами, работа с удалёнными моделлерами временно приостанавливается. Извините за отнятое время. Но если всё будет идти как планируется, то в скором времени работы удалёнщикам будет выше крыши :) . А пока есть время отточить своё мастерство ;) .

ОК. Этим и займусь.

tristan
01.10.2008, 23:27
Когдато давным давно я бился в БОБЕ от старины Лукаса, тогда ни кто не знал о старине Билли который сидел в гараже с верным другом... Первый релиз скропал на затраты. Второй заставил задуматься. Третий принёс милиарды. Смысл не в том чтобы обьять необьятное. Смысл в первых продажах. Дерзайте наконец. В четвергах заточим. Не ставь на тренадцать , до банка на зелёной фишке.))).

Fruckt
02.10.2008, 04:14
Когдато давным давно я бился в БОБЕ от старины Лукаса, тогда ни кто не знал о старине Билли который сидел в гараже с верным другом... Первый релиз скропал на затраты. Второй заставил задуматься. Третий принёс милиарды. Смысл не в том чтобы обьять необьятное. Смысл в первых продажах. Дерзайте наконец. В четвергах заточим. Не ставь на тренадцать , до банка на зелёной фишке.))).

Когдато очень давно, на другом форуме я тебя уже спрашивал, придётся повторить вопрос: ты это с кем сейчас разговаривал? :) :) :)

tristan
02.10.2008, 14:01
Когдато очень давно, на другом форуме я тебя уже спрашивал, придётся повторить вопрос: ты это с кем сейчас разговаривал? :) :) :)

С грозными Демиургами :)

Achtungbambr
02.10.2008, 18:29
Я ржу =)

ps Фрукт давай уже в RS играть!!

tristan
02.10.2008, 23:52
С детства боюсь высоты.:cry:, поэтому бум-зум ни кто не отменял:uh-e::dance::)

-666-
03.10.2008, 15:28
Не помню был такой вопрос или нет.
Возможно ли будет в онлайне, Летая на бомбере Вместо бота стрелка сажать игрока?
Было бы здорово иметь живой экипаж, а не ботов.

VadNik
03.10.2008, 18:42
Не помню был такой вопрос или нет.
Возможно ли будет в онлайне, Летая на бомбере Вместо бота стрелка сажать игрока?
Было бы здорово иметь живой экипаж, а не ботов.

А что сейчас, в Иле, это мешает сделать?

JoG
03.10.2008, 19:06
Не помню был такой вопрос или нет.
Возможно ли будет в онлайне, Летая на бомбере Вместо бота стрелка сажать игрока?
Было бы здорово иметь живой экипаж, а не ботов.
Дык в релизе, вроде, бомберов летабельных не будет пока вообще, кажется...

У меня другой вопрос...
На сайте:
http://www.riseofflight.com/Gameinfo.html
Обьявлены следующие минимальные системные требования:


Minimal system requirements
Platform: PC
Processor: CoreDuo (Intel) 2.4 Ghz
RAM : 2Gb
Hard drive: 4Gb
Videocard: 256Mb onboard memory (NVidia GeForce 8600 series or higher)
Internet: speed at least 256 kb/s
Operation system: Windows XP/Vista
В связи с этим у меня вопрос (шкурный). Неужели действительно C2D 2.4 ГГц - это МИНИМАЛЬНЫЕ требования? Или имелись в виду старые Core Duo без приставки "2"...

Короче, к чему я клоню - хочу купить себе ноут с C2D P8400 (2.26GHz, 1066MHz FSB, 3MB L2 cache) с мамкой на чипсете PM45 и хорошей видяхой (GF 9800GTS). Этого проца хватит для более-менее комфортной игры в Rise of Flight?

Flash=75=
04.10.2008, 03:24
Неужели действительно C2D 2.4 ГГц - это МИНИМАЛЬНЫЕ требования?А чему ты удивляешься :meeting:? Тут чего стоит только обсчитать всю эту навороченую физику которая будет в игре %) Не говоря уже о прочем... И всё это будет происходить на совсем не маленькой карте ;) Так что, думаю тут все очевидно.

=a42=DEMON42E
04.10.2008, 04:43
А что сейчас, в Иле, это мешает сделать?
Думаю, речь шла о режиме догфайт.

JoG
04.10.2008, 05:32
А чему ты удивляешься :meeting:? Тут чего стоит только обсчитать всю эту навороченую физику которая будет в игре %) Не говоря уже о прочем... И всё это будет происходить на совсем не маленькой карте ;) Так что, думаю тут все очевидно.
Я как бы в курсе о навороченной физике... Хотя у того же ДКС, где физика тоже... гм... роль играет :), и вычисления тоже какие-то, наверное, делаются :D скажем, минимальные требования по процу пониже будут, и обозначение "Коре Дуо" под минимальными требованиями не стоИт... И количество обьектов там, ИМХО, будет не меньше, ведь даже какая-то пехота присутствует...
Это ни в коем случае не наезды, просто хочется знать, действительно ли C2D 2.4 Ghz - это реальные минимальные требования, вернее, хватит ли P8400 для RoF (ведь Коре Дуо тоже ОЧЕНЬ разные есть, и частота для них не всегда определяющий показатель)... В противном случае, думаю, надо будет пересматривать решение о покупке "игрового" ноута и покупать хороший комп + средний ноут, что выльется в дополнительные затраты.

ex10tion
04.10.2008, 11:58
Я как бы в курсе о навороченной физике... Хотя у того же ДКС, где физика тоже... гм... роль играет :), и вычисления тоже какие-то, наверное, делаются :D скажем, минимальные требования по процу пониже будут, и обозначение "Коре Дуо" под минимальными требованиями не стоИт...


Не надо только ДКС в пример приводить. У его прародителя ЛО, чтобы там не было написано в минимальных требованиях на диске, реально минимум "Коре Дуо". Как в 2001 году вышел тормозной ЛО, так до сих пор тормозным и остался.

Они могут и Пентиум2 написать, так что с того то?

tescatlipoka
04.10.2008, 13:37
Они могут и Пентиум2 написать, так что с того то?
Вот-вот, лучше уж пусть честные требования пишут... А то умиляет, как постоянно объявляют к разным играм требования, на которых игра при минимальных настройках даже запускается и "летает" с ФПС меньше 10, вылетая не чаще раза в 20 минут...

А про хорошоий комп + средний ноут - так это по любому единственно верный вариант (если уж без ноута никак). Ибо играть на ноуте - извращенство, а покупать за сотню килорублей игровой ноут - вдвойне извращенство (куча бабла на ветер, игры летают, а играть в них все равно не удобно).

Fruckt
04.10.2008, 14:59
Я ржу =)

ps Фрукт давай уже в RS играть!!

Захожу туда и пустота серваков Первой Мировой отбивает всякую охоту...
вчерась от безнадёги попёрся на Польшу -39 : и грало 4 человека сделал пустой вылет на P-11 ...
Не, до выхода RoF нормального онлайна ПМВ к сожалению не будет...

-vik-s
04.10.2008, 17:48
Я как бы в курсе о навороченной физике... Хотя у того же ДКС, где физика тоже... гм... роль играет :), и вычисления тоже какие-то, наверное, делаются :D скажем, минимальные требования по процу пониже будут, и обозначение "Коре Дуо" под минимальными требованиями не стоИт... И количество обьектов там, ИМХО, будет не меньше, ведь даже какая-то пехота присутствует...
Это ни в коем случае не наезды, просто хочется знать, действительно ли C2D 2.4 Ghz - это реальные минимальные требования, вернее, хватит ли P8400 для RoF (ведь Коре Дуо тоже ОЧЕНЬ разные есть, и частота для них не всегда определяющий показатель)... В противном случае, думаю, надо будет пересматривать решение о покупке "игрового" ноута и покупать хороший комп + средний ноут, что выльется в дополнительные затраты.

Хороший игровой ноут будет стоить несоразмерно больше, чем хороший игровой комп.
Тут проблема в том, что карточка в приведенной тобой конфигурации "обрезанная" + я так понимаю она будет брять видеопямать из уже и так небольшого колличества оперативной памяти ноута?
У нас есть Dell 1730m, так вот на нем - игра идет, но о комфортной игре не может быть и речи, т.к. фпс низкий.

PS: по поводу системных требований. То, что приведенно в мин.системных требованиях, дает возможность комфортно играть.

PPS: на машине с Core2 Duo E6600, GT8800GTS/9800, 4 Gb RAM, при разрешении в 2560х1600, в среднем фпс не опускаются ниже 25-ти, обычно 35-40, НО игра еще не закончена, поэтому советую не торопиться с апгрейдами, т.к. я думаю что самое оптимальное, это купить комп за "две недели до релиза" ;)

JoG
04.10.2008, 19:14
Большое спасибо всем за инфу! :thx: Буду как-то приспосабливаться к существующей ситуации.

ЗЫ 2 Viks - нет, карта нормальная, в смысле, частоты, конечно, ниже, чем у 9800GTX, но память "своя". Т.к. недавно переехал учиться в аспирантуре за океан, то хотел брать вот этот агрегат:
http://www.gateway.com/systems/product/529668123.php#disclaimer1
В России продукции Gateway практически нет, а здесь - много. Да и цена ниже...

А какой-то компьютер (либо ноут, либо обычный) домой надо купить по любому, т.к. свой оставил на родине. Ноут тоже надо, т.к. приходится ездить на конференции, а там без этого дела тяжело...


На этом оффтоп, наверное, заканчиваю, простите, что побеспокоил :).

-vik-s
04.10.2008, 19:25
ЗЫ 2 Viks - нет, карта нормальная, в смысле, частоты, конечно, ниже, чем у 9800GTX, но память "своя". Т.к. недавно переехал учиться в аспирантуре за океан, то хотел брать вот этот агрегат:
http://www.gateway.com/systems/product/529668123.php#disclaimer1


По спецификации - там 9800M, а это в сравнении обычной 9800 совсем не одно и то-же. Именно поэтому обычный ПК по той же цене имхо будет раза в полтора как минимум быстрее.

Teeth
06.10.2008, 13:39
блог, это хорошо..
а новости в блоге, это еще лучше...
когда порадуете?

=FB=LOFT
06.10.2008, 21:11
Я уже пишу, думаю друие уже тоже пишут. По секретной инсайдерской инфе :) я видел план постов, там записано минимум 2 поста в неделю от коллектива. Тему не скажу не интересно будет, скажу только что в моем посте будет презентация нового элемента в графике, про него тут ксати неоднократно упоминалось.

NewLander
06.10.2008, 21:29
карта нормальная, в смысле, частоты, конечно, ниже, чем у 9800GTX, но память "своя"

Только шейдерных процессоров 64 вместо 128. В итоге получается примерный аналог настольной 9600 GT - только с пониженными частотами.
Хотя по мобильным меркам - да, неплохо.

MG-DETKA
07.10.2008, 00:10
Ну дык оптимизация какая-то будет?Или одноядерные 2500-3200 в пролёте?
ЗЫ:Минимальные требования видел

=FB=LOFT
07.10.2008, 00:24
Ну дык оптимизация какая-то будет?Или одноядерные 2500-3200 в пролёте?
ЗЫ:Минимальные требования видел

Да нечего тут особенно оптимизировать, считать графику и физику стоит отдельными потоками, тогда оба можно достаточно нагрузить, решение может быть только компромисным, что в случае компьютерной игры переводится как "сокращение" чего то в пользу "чего то". А это "что то" и есть прогресс.

MG-DETKA
07.10.2008, 00:32
Я уже пишу, думаю друие уже тоже пишут. По секретной инсайдерской инфе :) я видел план постов, там записано минимум 2 поста в неделю от коллектива. Тему не скажу не интересно будет, скажу только что в моем посте будет презентация нового элемента в графике, про него тут ксати неоднократно упоминалось.

Чудесно-от информационного голода не помрём :):cool:

Добавлено через 2 минуты
Оно в какой-то мере может и правильно ориентироваться лет так на 6-7 наперёд, но исходя из заявленных минимальных требований игра будет не всем по зубам (фанаты будут апгрейдится по любому).

Спасибо!

tristan
07.10.2008, 03:50
Может рано вот это вот, от базы на Иловском железе отказываться или я чего непонимаю ? Сколько народу с 2000 по 2001 ,а то и 2002 могли только на заставочку с И-16 на фоне Питера смотреть ? Потом ещё год кулдыхаться с запуском, но при этом не пропускать ни одного релиза.:).
Была бы игра - железо заточим.:D Да кстати сейчас в игровом мире без двухядерного проца, двух Гигов оперативки и приличной видеокарты на минимум 512 Мегабайт , делать нечего.;)
_______________________________
Ветераны есть - остальных как звёзд на небе, был бы хардкор приличный в плане освещения событий на общей площадке, а там и новые асы подтянуться :)

GALAPAGOS
08.10.2008, 20:29
Кстати, а что слышно про игру "Сикорский" С-16, которую обещали еще в 2004 году?

Если справа С-16,то я генсек ООН.А за кабинку спасиба:)

-=RFF=-Avva
09.10.2008, 14:52
Т.к. во время описываемого Станиславом нашего визита в Neoqb (12 сентября 2008) фотик был только у меня, то слова его долгое время только оставались словами. Я наконец-то нашел время выложить часть фоток:
http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=2793

Остальныые фотки и комментарии будут сегодня-завтра.

Afrikanda
09.10.2008, 15:04
Может рано вот это вот, от базы на Иловском железе отказываться или я чего непонимаю ? Сколько народу с 2000 по 2001 ,а то и 2002 могли только на заставочку с И-16 на фоне Питера смотреть ? Потом ещё год кулдыхаться с запуском, но при этом не пропускать ни одного релиза
Откуда трава-то такая? %)

Ил-2 Штурмовик
Разработчик: 1C: Maddox Games
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Статус: в официальной продаже с ноября 2001 года
Российский статус: в официальной продаже с ноября 2001 года
ISO статус: релиз состоялся 20 ноября 2001 года

Ишак нелетабельный можно было глянуть, но не на фоне Питера
а Питер только здесь появился:

Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения
Разработчик: 1C: Maddox Games
Издатель: Ubisoft Entertainment
Статус: в официальной продаже с марта 2003 года
Российский статус: в официальной продаже с марта 2003 года

А в те годы Жефорсы 3 и 4 уже вполне уверенно тянули нормальную по качеству картинку с приемлимыми ФПС...

Teeth
09.10.2008, 15:15
четверг.....

ROSS_DiFiS
09.10.2008, 15:25
Т.к. во время описываемого Станиславом нашего визита в Neoqb (12 сентября 2008) фотик был только у меня, то слова его долгое время только оставались словами. Я наконец-то нашел время выложить часть фоток:
http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=2793

Остальныые фотки и комментарии будут сегодня-завтра.

Это чтож получается? чтоб посмотреть фотки надо регистрироваться на вашем форуме? Непорядок.
Да к тому же так просто не зарегишься. совсем непорядок.

An.Petrovich
09.10.2008, 15:33
Ди и "сервер не найден"... Вааще непорядок! :D

Flash=75=
09.10.2008, 16:04
четверг.....Да, условный рефлекс это сила :D Альберт уже говорил, что инфа будет поступать регулярно, но не строго по четвергам, как раньше ;)
Это чтож получается? чтоб посмотреть фотки надо регистрироваться на вашем форуме? Непорядок.Согласен, неудобство имеет место ;) Я у вас когда-то давненько регился, но пока нашел регистрацию... За фотки большое спасибо, было интересно! Если есть еще фотки из ролика, (там где персонажи общаются) выложи плиз :)
Мож закинешь всё что есть на какой-то обменник?

ROSS_DiFiS
09.10.2008, 16:26
зачем на обменник. вроде тема тут соответствующая, все фотки сюда надо.

=HH=Viktor
09.10.2008, 16:45
Пока писал пост уже десять написали, и мой смысл потерял)

Teeth
09.10.2008, 17:26
да, соколы начудили с регистрацией, даже если захочишь, не зарегистрируешься...

tristan
09.10.2008, 18:38
Откуда трава-то такая? %)
Ишак (И-16) нелетабельный можно было глянуть, но не на фоне Питера...

Африкандыч о ты нудный. :D В целом то я прав :) Тогда в 2000 у всех в основном 2 пенты были вот и шёл год за два прекинь :)

-=RFF=-Avva
09.10.2008, 19:01
Это чтож получается? чтоб посмотреть фотки надо регистрироваться на вашем форуме? Непорядок.
Да к тому же так просто не зарегишься. совсем непорядок.

Даже не знал о такой трабле...
Сорри, постараюсь решить с админами эту проблему. Напишу как пофиксим.

Arrow
09.10.2008, 19:37
А можно вопрос про Блог (http://riseofflight.com/blog) ?
Где подписка RSS ???
И еще - вы в курсе, что окно с именем вошедшего пользователя в разрешении 1024 перекрывает половину разделов блога ? :)

tescatlipoka
09.10.2008, 20:09
Даже не знал о такой трабле...
Сорри, постараюсь решить с админами эту проблему. Напишу как пофиксим.Да ты лучше не фикси, а просто выложи сюда.
А то ведь и в самом деле получается что - "мир спасет красота и массовые расстрелы тех, кто дает ссылки на форумы с регистрацией";)bash(c)

Alaska
09.10.2008, 20:34
Да ты лучше не фикси, а просто выложи сюда.
А то ведь и в самом деле получается что - "мир спасет красота и массовые расстрелы тех, кто дает ссылки на форумы с регистрацией";)bash(c)

Ну за Лешку мы заступимся :-)

-=RFF=-Avva
09.10.2008, 23:57
Сегодня дописал по-минимуму всё, что хотел и выложил все фотки.
На Сухой уже сил нет всё это переносить...

Потерпите, братцы, завтра мне обещали решить досадное недоразумение с просмотром фоток.

Влад, а ты вроде ж у нас зареган? Заходи в гости)))))

Alaska
10.10.2008, 00:23
....

Влад, а ты вроде ж у нас зареган? Заходи в гости)))))

и не пускает, и пароль не высылает....

=HH=Viktor
10.10.2008, 13:20
и не пускает, и пароль не высылает....
:D:D:D

An.Petrovich
10.10.2008, 14:09
"Сервер не найден"... мож не там ищу? :D

FeM
10.10.2008, 14:54
Прошу разработчиков внести толику реализьма галочкой "сброс карьеры в случае смерти пилота" :D

-=RFF=-Avva
10.10.2008, 15:12
Настройки отображения картинок поправлены, можно смотреть!
http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=2793

З.Ы. Влад, ты похоже действительно не зареген у нас, я не нашел твоего профиля.

Добавлено через 5 минут

...Если есть еще фотки из ролика, (там где персонажи общаются) выложи плиз :)
...
К сожалению, много фоток не делал, всё почти выложил кроме 3-4 шт неудачных. Смотреть было интересней чем фоткать)))

El Barto
10.10.2008, 15:19
Что то страница не грузится..

RB
02.01.2009, 20:14
Когда ожидать релиза ?

Flash=75=
02.01.2009, 21:50
Когда ожидать релиза ?Обещали в первом квартале 2009-го.

RB
02.01.2009, 22:37
Обещали в первом квартале 2009-го.

Это единственная игра которую еще хочется .. На остальное забил :D

Ash
03.01.2009, 09:06
Это единственная игра которую еще хочется .. На остальное забил :D

Андрей, а как-же БзБ? Тоже вкусная вещица должна быть.

Имо все релизы наших "авиасимстроителей" в 2009 г. чертовски хороши.

LeonT
03.01.2009, 13:41
"На фронте корпусные и армейские авиаотряды применяли фугасные бомбы системы Орановского массой 4 , 6, 10, 16, 32 кГ. Они сбрасывались в основном с самолётов "Вуазен" и "Фарман". Бомбы массой 48, 80, 160, 240 и 400 кГ поступали в эскадру воздушных кораблей... В начале 1916 года на Балтийском судостроительном заводе были изготовлены авиабомбы массой 640 кГ... Были созданы также и осколочные авиабомбы массой 4 и 10 кГ..." (С) П.Дузь.

Вот вам, на безрыбье, фото оттуда же:

RB
04.01.2009, 10:32
Андрей, а как-же БзБ? Тоже вкусная вещица должна быть.

Имо все релизы наших "авиасимстроителей" в 2009 г. чертовски хороши.

Не знаю я к компьютеру давно не подхожу! Хочется романтики, аэропланов - вот тогда может включу :)

Alaska
06.01.2009, 01:21
Конная разведка доложила что у Андрея Петровича сегодня день рождения :-)

Желаю творческих успехов и здоровья!!! Любви и ДЕНЕГ МНОГО!!!

FW_Korsss
06.01.2009, 04:20
Буду) нравятся мне бипланы)))

=FB=LOFT
06.01.2009, 11:49
Буду) нравятся мне бипланы)))

Мне нравится, что тебе они нравятся :) Я о ПМВ до этого проекта не знал ничего (ну на уровне мурзилки). В этом есть своя романтика, ты видишь противника задолго до начала боя, вы медленно сближаетесь, есть время продумать тактику и стратегию, все немножко подругому.

An.Petrovich
06.01.2009, 20:03
Конная разведка доложила что у Андрея Петровича сегодня день рождения :-)

Желаю творческих успехов и здоровья!!! Любви и ДЕНЕГ МНОГО!!!

Спасибо! :)

Flash=75=
06.01.2009, 20:36
Не могу не присоединится к пожеланиям :) Здоровья и сбычи мечт!!! :)

AirSerg
06.01.2009, 22:06
С днем! Пусть самолеты летают ХОРОШО! :D

Harh
06.01.2009, 23:08
Тоже чуть запоздало присоединюсь к поздравлениям :) С днем рождения!! :)

К слову: смотрел на вашем сайте тренировочные ролики - сделаны очень симпатично... Живо так смотрятся :) Единственный нюанс может не очень хороший - текст в них проговаривается довольно быстро, в результате новичку будет его тяжело воспринимать - это мы с полуслова все уже понимаем :) Понятно, что только из-за этого ничего там переделываться уже не будет, ИМХО и не надо, но может стоит обратить внимания, когда следующие такие ролики делать будете... А так они очень даже профессионально смотрятся :)

Кстати, ничего нового по генерации и отрисовке облаков нет случайно? :)

=FB=LOFT
07.01.2009, 02:17
К слову: смотрел на вашем сайте тренировочные ролики - сделаны очень симпатично... Живо так смотрятся :) Единственный нюанс может не очень хороший - текст в них проговаривается довольно быстро, в результате новичку будет его тяжело воспринимать - это мы с полуслова все уже понимаем :) Понятно, что только из-за этого ничего там переделываться уже не будет, ИМХО и не надо, но может стоит обратить внимания, когда следующие такие ролики делать будете...

Услышано. Но англоговорящие пользователи скоростью кажутся довольными. В любом случае спасибо что не безразлично.


А так они очень даже профессионально смотрятся :)

А тут просто спасибо.


Кстати, ничего нового по генерации и отрисовке облаков нет случайно? :)

Генерации в первом релизе не будет. Пресеты погоды будут фиксированными (доступны только некоторые настройки). А вот отрисовка и нам самим не очень нравится, знаем что есть где повозится. Если останется время то это у нас в высоком приоритете.

AirSerg
07.01.2009, 13:25
Скажите (может это уж было), как у симулятора будет сиспользованием ядер процессора, он сможет использовать больше 2-х?

Flash=75=
07.01.2009, 19:19
Скажите (может это уж было), как у симулятора будет сиспользованием ядер процессора, он сможет использовать больше 2-х?Не сочтите за бестактность, но попробую ответить на вопрос адресованный разработчикам :ups: Просто это вопрос, действительно уже обсуждался и ЕМНИП, то на два ядра игра точно будет заточена, а вот с четырьмя было не всё гладко.

AirSerg
07.01.2009, 19:44
Не сочтите за бестактность, но попробую ответить на вопрос адресованный разработчикам :ups: Просто это вопрос, действительно уже обсуждался и ЕМНИП, то на два ядра игра точно будет заточена, а вот с четырьмя было не всё гладко.
Не сочту :) Мне и самому казалось, что уж было, но что-то заинтерсовался,а вспомнить не смог :ups:

=FB=LOFT
08.01.2009, 01:11
Тут сложно быть однозначным. Прирост от количества ядер безусловно будет, так как мы мультитредовые, но вот насколько он будет пропорционален (адекватен), вопрос тестов и своевременных компиляторов Intel.

Самым узким местом в использовании процессора сейчас у нас является физика. Т.е. например у нас реализована проверка столкновения (отражения) спутного следа от поверхности (земли). Но при включении этой опции на текущих процессорах мы имеем серьезный перегруз. Увеличение процессорных мощностей однозначно будет идти в таких элементах на пользу. Это же можно сказать частично и о проверке столкновений сложных объектов между собой (так что бы проверялись столкновения не только частей одного самолета с частями другого самолета, но и столкновение своих частей с соседними по группе). В общем тут Андрей если найдет время будет более точным нежели я. Я могу только в общем сказать что мы пока обгоняем возможности современных компьютеров, и очень ждем что "железячники" будут развиваться как можно более быстрыми темпами. Даже при условии очень тщательной оптимизации для того что бы реализовать 100% наших текущих возможностей нам нужно как минимум утроение мощности железа, поэтому мы сейчас во многих местах просто сопя закатываем губу.

Flash=75=
08.01.2009, 02:56
Когда читаешь о ТАКОЙ физике, то мурашки по телу, а волосы дыбом :) Так и подмывает воскликнуть: ай да Петрович, ай да сукин сын!!! :) (на всякий случай - (С) Пушкин ;) ) А то что вы обгоняете нынешние возможности железяк, это очень хорошо, это отличный запас прочности на будущее ;)

SotkaVP
08.01.2009, 12:46
... Даже при условии очень тщательной оптимизации для того что бы реализовать 100% наших текущих возможностей нам нужно как минимум утроение мощности железа, поэтому мы сейчас во многих местах просто сопя закатываем губу.

Современные видеокарты не используют всего потенциала и вполне могут помочь ЦП с вычислениями. Может стоит оптимизировать код и нагрузить проц видеокарты?

=FB=LOFT
08.01.2009, 13:59
Современные видеокарты не используют всего потенциала и вполне могут помочь ЦП с вычислениями. Может стоит оптимизировать код и нагрузить проц видеокарты?

Я не смогу ответить тут (даже поразмышлять) квалифицированно. Я не обладаю такими знаниями. Поэтому выступлю как обыватель (продюссер).

Я усмотриваю в развитии железа некоторые циклы. Прорыв в технологиях, отладка и оптимизация этих технологий (удешевление процессов и конечных решений), наполнение рынка решениями. Вот как мне кажется,сейчас мы находимся на последнем этапе. Производители железа уже по тетьему разу продают теже технологические решения под разным маркетинговым соусом, просто зарабатывая на этом. И поэтому для нас как для разработчиков не выгодно сейчас затачиватся под текущие решения, работы в этом месте много а вот прирост значительным не будет, рост же мест в которых возможны ошибки большой (просто из за усложнения самой схемы). Примером иллюстрирующим мои рассуждения может являтся: DirectX 10. Промежуточный суб продукт. А вот 11 версия уже несет ряд решений которые позволят нам на уровне математики создавать что-то новое (или пересматривать старое). Мы целимся в 11 версию, поддержка же верси 10 в 90% просто маркетинговый ход. Мы ждем от железа качественных изменений которые могли бы оправдать для нас колосальные вложения труда и пересмотр некоторых архитектурных решений, при текущих (колличественных) изменениях, делать этого мы не станем (пример такой ошибки для меня MFS X, только в отличии от нас, вынужденных считать каждую копейку MS может себе это позволить).

SotkaVP
09.01.2009, 11:58
Спасибо за ответ. Полностью с Вами согласен.
Если можно, ещё вопрос.
Все мы играем или играли в Ил-2, и знаем, для увеличения видимости контактов надо качество графики снизить. Получается, две группы пилотов, одни наслаждаются качеством картинки, но при этом хуже видят контакты, другие летают с худшим качеством но, набивают стрики.
Человек тратит большие деньги на покупку мощного компьютера, но при этом становится мишенью, не справедливо.
Так собственно вопрос: как в Вашей игре реализован механизм видимости контактов? Имеет ли смысл в высоком качестве картинки?

mongol
09.01.2009, 13:43
Все мы играем или играли в Ил-2, и знаем, для увеличения видимости контактов надо качество графики снизить.

Это массовое заблуждение вирпилов.
Выигрывает тот кто РАНЬШЕ видит контакт, а маленькое разрешение РИСУЕТ контакт намного позже чем на высоких разрешениях.

А-спид
09.01.2009, 16:32
Мне всегда казалось что "маленькое разрешение" и "снижение качества графики" это разные понятия.

Посему вопрос-то актуален. Хотя мне кажется что высокое колиество графики и куча эффектов априори дают проблемы с обнаружением контактов. черную точку на белом фоне видно хорошо. Оливковую на зеленом - уже намного хуже, и от разработчиков это не зависит.

=VNVV=Rosev
09.01.2009, 23:10
Давно слежу за развитие вашего проекта и жду его релиза с нетерпение.Очен порадовали ети промо филмчики с балончиками где видно как самолет смещает воздух при пролете.Мне интересно в какой степени игра будет присоболена к мултиплеерние войны и будут ли боты в догфайт режим.Все таки ВВ1 была прежде всего позиционная война,в какой степени воздушные удары отразятса на линию фронта?Я собственно думаю что толко ВВ2 совмещала самолеты,танки и подвижная линия фронта.

RB
15.01.2009, 20:57
Два вопроса

1. Когда ? (можно на уровне кварталов ):rolleyes:
2. Где можно будет приобрести за бугром ?

=FB=LOFT
15.01.2009, 21:09
1) Q1 2009 - 90% (Stage 1)
2) Steam (о других пока не знаю, слишком много переговоров и мало толку)

RB
15.01.2009, 21:15
1) Q1 2009 - 90% (Stage 1)
2) Steam (о других пока не знаю, слишком много переговоров и мало толку)

Thank you Sir :beer:

ROSS_Beast
19.01.2009, 01:03
Такое впечатление, что весь крафт - одно сплошное уязвимое место :D
Взято отсюда: http://mwmiller.theaerodrome.com/n17/index.html

=FB=LOFT
19.01.2009, 01:09
В какой то степени. Выходит очень по разному. Иногда более 10-20 пуль попадает и практически никаких серьезных повреждений, тряпка порвана, нервюра перебита, не более. А бывает 3 пули в бензобак и факел. Очень по разному. Есть ракурсы с которых стрельба практически бесполезна, есть ракурсы с которых гарантирована смерть.

ROSS_DiFiS
19.01.2009, 01:29
http://mwmiller.theaerodrome.com/avart.htm

Да. Шикарный арт. интерессный сайт.

=FB=Tyler
19.01.2009, 01:59
Быстрей бы уже а:)

Станислав
19.01.2009, 02:02
А у ГТ до сих пор празднование НГ чтоли? Новых апдахтингов хочется

Flash=75=
19.01.2009, 02:44
Новых апдахтингов хочется На блоге обещали, что на этой неделе будут.

=VNVV=Rosev
19.01.2009, 12:45
По поводу продажи за границу мне тоже любопытно -можно ли покупит прямо из фирмы примерно 15-20 дисков русской версии.Я болгар у нас примерно Ил-2 ЗС ВООБЩЕ не появилса на рынке,все лицензионные копия мы раздобыли при помощи друзей побывавщих в Москву....

Fruckt
19.01.2009, 13:09
В какой то степени. Выходит очень по разному. Иногда более 10-20 пуль попадает и практически никаких серьезных повреждений, тряпка порвана, нервюра перебита, не более. А бывает 3 пули в бензобак и факел. Очень по разному. Есть ракурсы с которых стрельба практически бесполезна, есть ракурсы с которых гарантирована смерть.

Наверное так и в реале было - не помню где читал, но немец описал атаку "спада" которую они прозевали: француз сделал один заход, короткой чередью зажёг бак немецкому истребителю и благополучно свалил....

=FB=LOFT
19.01.2009, 16:10
Мы версию сдавали, было немного не до апдейтов. Сейчас все вернется к относительному порядку и сделаем кино или картинок.

IDS
19.01.2009, 16:19
Альберт, так сдали версию? это бетта или уже релиз?
В блоге написали что появились новые самолеты, это в релиз или для продажи?

Спасибо.

=FB=LOFT
20.01.2009, 02:06
Нет версия Альфа. Полноценная, т.е. в ней уже присутствуют все основные элементы проекта но не весь контент финализирован. Будет еще много работы по GUI и в "углах" в плане графики нужно пошаманить. Плюс есть еще работа по оптимизации, так как цель мы себе ставили "Купил, и играю, и все сразу красиво, на моем компьютере коре дуо, 8600-8800 - 512, 2 ггб оперативки, и виндувз у меня еще стоит или XP или Vista не помню". В эти параметры некоторые навороты графики еще предстоит упихать, а это зачастую минус один день работы для того что бы освободить еще 5-10 мгб оперативной памяти, что бы не отправлять вас в магазин. Т.е скоро это превратится в Бету, ну а Бету нужно уже тестировать, чем дольше тем лучше. Оттестированая (без "шоу стоперов") Бета и называется у издателей Релиз. Если будем двигаться в текущем темпе то в сроки успеваем: Q1 - 2009.

Ребят модель распространения объявлена следующая. В России, вы сможете купить диск. На диске клиент с игрой и игровой аккаунт. Аккаунт необходимо активировать и получить логин и пароль для входа в игру (система типичная для современных игр MMO). Вместе с аккаунтом вы получаете 2 летабельных самолета Fokker D VII (Германия) и SPAD XIII (Франция, США). И некоторое колличество нелетабельных самолетов (истребители и разведчики, бомбардировщиков 90% в релизе не будет). Вместе с самолетами идут шаблоны для генерации миссий в режиме "Карьера". При генерации такой миссии вы выбираете самолет-год-полк. Генератор создает миссии с этими условиями, по определенным условиям выбирая тип миссии-задачу-погоду-ветер и т.д. С сайта вы сможете скачать версию низкоуровнего редактора миссий и какое то колличество таких миссиий вы получите в поставке. Так же режим мультиплеер со встроенным в игру лобби для поиска и создания серверов и чаты. (обсуждается возможность сразу отдать "выделенный сервер").

Так же игра будет автоматически патчится через интернет, предупреждая вас об этом. Вместе с патчами вы будете получать новые декорации, наземную технику, самолеты и другое (и конечно исправления).

После этого вы сможете в специальном магазине приобрести другие самолеты (в качестве управляемых конечно, неуправляемые вы получаете с патчами бесплатно). Вместе с приобретением самолета вы получаете и возможность создавать для него "карьеры" в генераторе, с теми полками и в те годы в которые купленный самолет применялся.

За рубежем (за СНГ я думаю), все точно так же за исключением покупки диска (этот вопрос досих пор внятно не решен, есть ряд договоренностей, но возможно что Запад просто не успеет подготовить тиражи). Вместо покупки диска вы скачиваете клиент (в Торрентах, или с системах типа Steam), после чего покупаете аккаунт отдельно. Дальше все как в России. (Предваряю вопрос, а можно ли купить диск в России где он возможно будет дешевле а играть где угодно - коннечно можно, если этому не воспротивится западный издатель и не заставит нас проверять копии, нам не хочется).

Петрович усиленно собирает новые аэропланы. Но честность модели подразумевает немалую работу (около месяца) над каждым, так как они очень индивидуальны. Сейчас мы думаем что сразу после выхода проекта вы сможете дополнительно приобрести:

Neuport 28 (Франция, США)
Albatros D.V (Германия)
Pfalz D III (Германия)
S.E 5 (Англия)
Pfalz D XII (Германия)
Sopwith Dolphin (Англия)
Возможно что-то Российское (Не Илья Муромец к сожалению, он будет вместе с многомоторными бомбардировщиками).

Список самолетов которые будут производится далее я пока публиковать не буду.

P.S. Возможно что-то еще поменяется, так как иногда от Западных издателей мы слышим предложения типа "Давайте задержим выпуск игры, что бы добавить много самолетов, успеем напечатать диск и будем продавать дорого". Нас это мало устраивает, так как во первых уже хочется вам это отдать (идеал можно делать вечно), а во вторых от продаж зависит будем ли мы дальше делать авиасимуляторы (т.к. мы организация коммерческая :( а советский союз не вернуть из могилы). Поэтому с высокой степенью вероятности все будет именно так как я написал, но место для НО есть всегда, вплоть до даты релиза.

IDS
20.01.2009, 02:40
Еще раз спасибо за ответы.

А вопросов на самом деле бесконечно много. А времени на ответы мало, это понятно, так что игнорьте если что...

- Очень интересует будут ли допущены простые смертные к тестированию.
- Планируете ли вы участие в проекте сторонних разработчиков (производство ЛА, миссий и др.) ?
- Будет единый сервер аккаунтов? Если да, отдельные выделенные сервера будут связанны с центральным для ведения статистики пилотов?

=FB=LOFT
20.01.2009, 03:05
Еще раз спасибо за ответы.

А вопросов на самом деле бесконечно много. А времени на ответы мало, это понятно, так что игнорьте если что...

Я мануал для тестеров правлю сижу, поэтому все равно не сплю. А тексты тут не простые, пример:

SPAD XIII

Рядный 8-цилиндровый двигатель водяного охлаждения Hispano Suiza 8Be. На выходном валу двигателя установлен понижающий редуктор с передаточным соотношением 2/3 для уменьшения числа оборотов воздушного винта. Мощность двигателя: 220 л.с. при частоте вращения вала (RPM) 2100 об/мин. Максимально допустимая частота вращения вала двигателя: 2200 об/мин.

Силовая установка имеет следующие рычаги управления:

• рычаг управления дроссельной заслонкой (РУД, throttle – в кабине с левого борта, ближе к пилоту) для регулирования частоты вращения вала двигателя и тяги воздушного винта;
• рычаг регулировки состава топливовоздушной смеси (в кабине с левого борта, дальше от пилота) для обеспечения устойчивой (без перебоев) работы двигателя во всём диапазоне высот полёта;
• рычаг управления положением створок водорадиатора (в кабине слева, не виден) для регулировки температуры двигателя.
• переключатель магнето (в кабине на полке, левее) для включения и выключения зажигания.

Для запуска двигателя на земле необходимо:

1. Установить РУД на МАЛЫЙ ГАЗ (рычаг до упора вперёд).
2. Максимально обогатить смесь (рычаг до упора назад: [Right Shift] – [+]).
3. Прикрыть створки радиатора ([Right Ctrl] – [-]).
4. Включить зажигание (клавиша [E]).
5. Если с 5-ой попытки раскрутить воздушный винт двигатель не запустился – необходимо выключить и снова включить зажигание (нажать клавишу [E] 2 раза).

После запуска двигателя следует незначительно обеднить смесь (переместить рычаг регулировки смеси приблизительно на 20% хода вперёд), и прогреть двигатель при RPM не более 1000 об/мин и закрытых створках радиатора примерно 2-3 минуты, до его устойчивой работы (дрожание стрелки указателя оборотов должно быть практически незаметно). После чего необходимо открыть створки радиатора ([Right Ctrl] – [+]).

Для запуска двигателя в полёте необходимо не дожидаясь уменьшения RPM < 150 – 200 об/мин (т.к. запуск остановленного двигателя практически невозможен):
1. Установить рычаг регулировки состава топливовоздушной смеси в соответствии с высотой полёта (чем больше высота – тем беднее смесь, т.е. рычаг больше вперёд).
2. Включить зажигание (клавиша [E]).
Для выключения двигателя необходимо выключить зажигание (клавиша [E]).

Эксплуатация в полёте:

При увеличении высоты полёта для устойчивой (ровной) работы двигателя топливовоздушную смесь необходимо обеднять (рычаг больше вперёд, [Right Shift] – [-]) , а при снижении – обогащать (рычаг больше назад, [Right Shift] – [+]).
Для оптимальной регулировки состава топливовоздушной смеси необходимо в горизонтальном полёте, при заданном режиме работы двигателя (фиксированном положении РУД) максимально обеднить смесь вплоть до появления перебоев в работе двигателя (не допуская его самовыключения), а затем обогатить смесь до максимального числа RPM не изменяя положения РУД.
Во всех случаях, кроме длительного планирования на пониженных режимах работы двигателя створки радиатора должны быть открыты ([Right Ctrl] – [+]) во избежание перегрева двигателя. На планировании с задросселированным двигателем радиатор необходимо закрывать ([Right Ctrl] – [-]), во избежание переохлаждения двигателя. Работа холодного или перегретого двигателя на повышенных режимах (при больших числах RPM) может приводить к его повреждению (частичному или полному заклиниванию и разрушению).

Так что отвечать на вопросы это как глоток свежего воздуха :)


- Очень интересует будут ли допущены простые смертные к тестированию.

В первую очередь (начиная с завтрашнего кажется дня), версию получат журналисты различных изданий (пусть смотрят и честно пишут), паблишеры которые в теории хотят посмотреть (пусть думают о рисках), некоторое количество первых тестеров (очень небольшое, т.к. критические баги в первую очередь), пилоты реальных ЛА и реплик (так как у нас к ним очень много вопросов по поведению и характеристикам некоторых аэропланов). Через некоторое время будут набираться уже тестеры для сетевой игры (Февраль не ранее), а так же те кто будет делать миссии в релиз.


- Планируете ли вы участие в проекте сторонних разработчиков (производство ЛА, миссий и др.) ?

Конечно, на них вся надежда. Невозможно сделать современный симулятор в одиночку (ну или надо иметь доступ к невероятно большим ресурсам). Но как я когда-то писал, мы приглашаем в качестве моддеров к сотрудничеству только тех кто готов будет подписывать документы и реально отвечать за сроки (пусть и на льготных условиях) и качество, а так же готов будет действительно разбираться КАК это все устроено. Т.к. например производство ЛА не тривиальный процесс (сложнее чем в МСФС значительно) и нужно обладать немалыми знаниями. В последствии мы возможно выпустим специальный инструментарий, который будет включать и систему экспорта и систему настройки ЛА, но это в будущем. Модифицировать в игре можно многое, но централизованно и для всех, и только через наш труп. Но в теории мы предлагаем всем кто что то умеет делать хорошо с нами вместе зарабатывать, вот тут важно понять, не на нас а с нами вместе, к примеру сделайте хороший мод а мы поможем вам его продать, если мод действительно будет хорошим его купят. Если мод говно, или не доделан то доделывайте и исправляйте, в противном случае его никто не увидит, качество это принцип.

Миссии сможет производить каждый кто пожелает просто скачав редактор. Редактор низкоуровневый, т.е. позволяет почти все, но как следствие интерфейс у него чуть проще 3Д Макса (ну я тут хватил конечно, но что бы пуще думали перед тем как стучать себя кулаком в грудь). Миссии можно делать очень интересные, с нелинейными сценариями и своими звуками, объектами и т.д. Сделаете хороший пак миссий и его наверняка готовы будут приобрести те кто сам миссии не производит.


- Будет единый сервер аккаунтов? Если да, отдельные выделенные сервера будут связанны с центральным для ведения статистики пилотов?

Да, для этого все и задумывается, для глобальной общемировой статистики, со всех серверов. (правда у сервера будет возможность выбрать режим при котором информация не передается, для тренировок, сквадных заруб и т.д.). Но и банить за читы и т.д. будем мы глобально.

IDS
20.01.2009, 03:42
Очень хочется поучаствовать в создании ЛА, но масштабы этого процесса представляются конечно неземными. Помимо описанных выше моментов есть еще один, вообще убийственный - наличие достоверных материаллов. Как то грустно, а так хочется...

А вообще новости хорошие, здорово!

vadson
20.01.2009, 09:26
Миссии можно делать очень интересные, с нелинейными сценариями и своими звуками, объектами и т.д. Сделаете хороший пак миссий и его наверняка готовы будут приобрести те кто сам миссии не производит.


Звучит крайне интересно.
Надо бы к релизу углубить свои познания ПМВ.:)

Гриз
20.01.2009, 11:42
Да, для этого все и задумывается, для глобальной общемировой статистики, со всех серверов. (правда у сервера будет возможность выбрать режим при котором информация не передается, для тренировок, сквадных заруб и т.д.). Но и банить за читы и т.д. будем мы глобально.
1. А выделенные сервера непосредственно от вашей команды, (эдакие официальные сервера) будут присутствовать? :)
2. Театры боевых действий будут попадать в категорию платных дополнений (как дополнительные крафты), или они все таки будут включаться в общий контент бесплатных обновлений?
3. Если конечно это не военно-коммерческая тайна: "Какой объем игры примерно сейчас в гигабайтом исчислении?". :) Я к тому, что вирпилы в отдаленных уголках России в большинстве будут качать клиент покупая аккаунты, по этому хотелось бы знать сколько "вешать в граммах?" Хотя бы примерно %).

:thx:

ROSS_DiFiS
20.01.2009, 11:47
да уж. мы на пике прогресса совсем забыли что бывают места на земле, где интернет только по праздникам, а гигабайты на вес золота.

Если играть даже в оффлайне можно будет только через инет-авторизацию - то это многих сильно огорчит.

-vik-s
20.01.2009, 13:32
Помимо описанных выше моментов есть еще один, вообще убийственный - наличие достоверных материаллов. Как то грустно, а так хочется...


С этим не проблема. В том смысле, что если ты знаешь что делать, а самое главное умеешь это сделать шорошо (прислали нам примеры работ, сделали тестовое задание и т.п.) - все необходимые материалы будут предоставлены, если будут вопросы - будут коментарии/консультации и пр.(форум/почта/в гости) Тоесть - работа будет делаться не в "одни ворота", т.к. мы в этом заинтересованы так же как и вы. ;)

=FB=LOFT
20.01.2009, 13:51
А выделенные сервера непосредственно от вашей команды, (эдакие официальные сервера) будут присутствовать? :)

Мы свою задачу видим в развитии самого проекта, я уверен найдутся талантливые люди которые будут создавать великолепные сервера, мы будем им помогать. Если вопрос был об ADW2? То, да работы будут вестись, но это уже будут не просто сервера а полноценные части проекта (режимы сетевой игры). Но повторю, уверен что от пользователей будет много хороших инициатив, формат миссий открытый, логи подготовим.


2. Театры боевых действий будут попадать в категорию платных дополнений (как дополнительные крафты), или они все таки будут включаться в общий контент бесплатных обновлений?

Вопрос не простой. В ПМВ понятия ТВД не однозначные. По большому счету крупных было всего 2, Восток и Запад. Из них Авиация массированно применялась только на Западе. Поэтому мы пока не приняли решения что будет следующей работой:

1) Новый ТВД для ПМВ (Не сложно)
2) Испания (1936) (Очень хочет Чой и Я)
3) Какой-то ТВД из ВМВ (Очень хочет команда)
4) Вьетнам? Корея? (Очень хочет Викс)
5) Вообще другая игра. Например Автосим или Космосим. (Очень интересно)

Точный ответ дадут продажи РОФ, они или позволят нам двигатся дальше или вынудят двигатся по кругу. Как следствие ответить на вопрос о способе распространения я не могу. Но я уверен что например налеты Цепелинов на Лондон сделаете вы сами, инструменты мы дадим, а уж будет ли это продаватся или раздаватся зависит от создателей.


3. Если конечно это не военно-коммерческая тайна: "Какой объем игры примерно сейчас в гигабайтом исчислении?". :) Я к тому, что вирпилы в отдаленных уголках России в большинстве будут качать клиент покупая аккаунты, по этому хотелось бы знать сколько "вешать в граммах?" Хотя бы примерно %).

1,7 Ггб в инсталяторе и 2,4 Ггб на винчестере. Это размеры текущей версии, ближе к релизу еще подрастетет но за 1 DVD не выйдем. + Уверен мы договоримся с журналами например, что бы они смогли вкладывать диск с клиентами, с книжными магазинами и т.д. вобщем со всеми кто мог бы помочь доставить это в руки, мир не без добрых людей. Ну и "Новый Диск" в этом месте обещал быть внимательным и оперативным.

Добавлено через 4 минуты

да уж. мы на пике прогресса совсем забыли что бывают места на земле, где интернет только по праздникам, а гигабайты на вес золота.

Если играть даже в оффлайне можно будет только через инет-авторизацию - то это многих сильно огорчит.

К сожалению я даже не знаком с министром информации РФ, и поэтому могу только качать головой и цокать языком выражая негативное свое отношение к развитию сетей и точек доступа. Если я когда нибудь заработаю много миллионов, часть обязательно потрачу на прокладку кабелей. Сейчас же никто из нас ничем в этом помочь не может. Мы думали об этом и постарались минимизировать трафик, например для игры в офф-лайне достаточно кратковременного подключения даже через мобильный телефон, это в наших силах.

vadson
20.01.2009, 15:47
А почему вы смотрите только в милитаристическую сторону?

ИМХО сделать хороший симулятор региональной ГА - с вашим-то огромным потенциалом - очень было бы интересно.

Скажем, симулятор ГА в Европе. Сделать качественную карту, хорошие модели пары самолей - скажем А320 и Б738, и тем самым составить конкуренцию ФСХ и Хплану. И потом кормиться от этого - платные аддоны других самолетов, платные карты, паки миссий и тп

Просто не всем нравится убивать людев, хоть и виртуально:)

Ведь честно положа сердце на руку - ни одного качественного симулятора ГА сейчас нет. Сколько я не "летаю" в ФСХ, даже на качественных самолетах-аддонах - из-за того, что делают всех их разные команды разрабов, глюков очень много. То это не так работает, то это. Косяк на косяке. Отбивает желание летать.

ShadowDev
20.01.2009, 16:01
про ГА ,неплохо бы Новую Зеландию и класс самолетов типа цессны
с развитой экономикой в гемплее

=FB=LOFT
20.01.2009, 16:14
А почему вы смотрите только в милитаристическую сторону?

ИМХО сделать хороший симулятор региональной ГА - с вашим-то огромным потенциалом - очень было бы интересно.

Скажем, симулятор ГА в Европе. Сделать качественную карту, хорошие модели пары самолей - скажем А320 и Б738, и тем самым составить конкуренцию ФСХ и Хплану. И потом кормиться от этого - платные аддоны других самолетов, платные карты, паки миссий и тп

Просто не всем нравится убивать людев, хоть и виртуально

Ведь честно положа сердце на руку - ни одного качественного симулятора ГА сейчас нет. Сколько я не "летаю" в ФСХ, даже на качественных самолетах-аддонах - из-за того, что делают всех их разные команды разрабов, глюков очень много. То это не так работает, то это. Косяк на косяке. Отбивает желание летать.

Угу, были такие мысли. Не так глобально конечно как ты написал. Мы хотели добавить в список моделируемых ЛА уже в РОФ несколько гражданских или спортивных. Модель ЯК-52 закончена на 80% (но сейчас отложена), можно было бы красиво сделать 30е годы в гражданской авиации. Создать соответствующий набор функционала для миссий на перевозку грузов, доставку пассажиров, почты, и т.д. Можно я думаю сделать очень интересно и красиво. Вообще я помечтать люблю :)

К сожалению все мечты сводятся к деньгам, рынкам и всякому не хорошему контенту мечт. Поэтому мечтать стараюсь практично, максимально близко к реальности - сроки, люди и т.д. Вот если бы к нам с такой вот идеей пришла бы группа людей не важно как организованных (виртуально или реально), принесла бы концепт в PDF, мы бы дали технологий и консультаций, и помогли бы сделать все правильно с точки сроков, организации работы и т.д. Денег на этом этапе дать не можем :( только доброе слово (наш собственный опыт) и контракт. Такая ситуация мне видится более реальной мечтой чем мечта что мы сами такое сделаем. Идей и желаний у нас во много раз больше чем времени.

Добавлено через 3 минуты

про ГА ,неплохо бы Новую Зеландию и класс самолетов типа цессны
с развитой экономикой в гемплее

Ага Жень. Еще сделать 5-10 спортивных машин по "Петровичевски", что было на чем к Цессне из дома приезжать :)

Я тогда хочу "Каталину" какого нибудь красивого цвета над океаном летать, старый мустанг и переодические аэрошоу. И кого нибудь кто бы оплатил нам эту разработку :)

vadson
20.01.2009, 16:23
Тогда я за космос:)

Экранизируйте "Люди как боги" Снегова. Гравитационные крейсеры разрушителей, биологические гаубицы галактов, рамиры, уничтожающие звезды таинственными лучами, рак времени, аннигиляторы Танева, изменение метрики пространства...

Вот это будет игра:)

Flash=75=
20.01.2009, 16:50
ИМХО Поскольку сам проект очень основательный, то и развитие проекта должно быть последовательным. Поэтому, на мой взгляд будет логично, если следующим аддоном будет Испания, потом WWII и т.д. Правда с коммерческой точки зрения, WWII выглядит наверно наиболее предпочтительно.

5) Вообще другая игра. Например Автосим или Космосим. (Очень интересно)Хочется пожелать вам таких продаж, что бы в подобных пунктах, не было необходимости.

IDS
20.01.2009, 17:37
А в плане новизны рулит Испания, WWI было, WWII было и Корея даже проскакивала, а вот Испанию не припомню. Кстати, Халкин-Гол еще можно.

Moroka
20.01.2009, 18:00
....
• рычаг управления дроссельной заслонкой (РУД, throttle – в кабине с левого борта, ближе к пилоту) для регулирования частоты вращения вала двигателя и тяги воздушного винта;
• рычаг регулировки состава топливовоздушной смеси (в кабине с левого борта, дальше от пилота) для обеспечения устойчивой (без перебоев) работы двигателя во всём диапазоне высот полёта;
• рычаг управления положением створок водорадиатора (в кабине слева, не виден) для регулировки температуры двигателя.
• переключатель магнето (в кабине на полке, левее) для включения и выключения зажигания.

Для запуска двигателя на земле необходимо:

1. Установить РУД на МАЛЫЙ ГАЗ (рычаг до упора вперёд).
2. Максимально обогатить смесь (рычаг до упора назад: [Right Shift] – [+]).
3. Прикрыть створки радиатора ([Right Ctrl] – [-]).
.....


Интересно, вы планируете использовать оси джоя или доп. РУД (например Pro Flight Throttle Quadrant (http://www.saitek.com/uk/prod/quad.htm)) для управления всей этой красотой? или будет доступно только управление с клавиатуры?:rolleyes:

Станислав
20.01.2009, 18:57
Альберт, выпускайте свое АДВ поскорее, а то алькарское уже задолбало в лице некоторых тошнотиков из администрации :D Ну и вообще чего-то нового хочется, а то за 3 года хороший проект уже неможко наскучил :uh-e:

Harh
20.01.2009, 19:36
Альберт, спасибо за информацию, интересно.


Вместе с самолетами идут шаблоны для генерации миссий в режиме "Карьера".

Кстати, в комплекте будут идти статические сюжетные кампании или только динамически сгенерированные? Если честно, хотелось бы увидеть хоть парочку интересно сделанных статических кампаний.


Вместе с аккаунтом вы получаете 2 летабельных самолета Fokker D VII (Германия) и SPAD XIII (Франция, США).

Хм... Поболее бы чуть :) На самом деле само по себе это не особо критично, просто покупка дополнительного контента через инет у нас... скажем так, не очень развита :) К слову, интересна будет ценовая политика Нового Диска, т.к. цены на западные игры, которые они у нас выпускали, была откровенно недемократичной по тому, что я видел... Я понимаю, что это от вас напрямую не зависит и цену, вероятно, установит издатель, но все же...

PS: Идея насчет космосима звучит интересно :) Интересно было бы поучавствовать :)

AirSerg
20.01.2009, 20:16
Все-таки я за продолжение развития Первой Мировой, если эо будет все действительно так круто, как чейчас кажется, то надо продолжать. Станет визитной карточкой, а ворая мированя? Опять двадцать пять.... :D

Тогда я за космос:)

Экранизируйте "Люди как боги" Снегова. Гравитационные крейсеры разрушителей, биологические гаубицы галактов, рамиры, уничтожающие звезды таинственными лучами, рак времени, аннигиляторы Танева, изменение метрики пространства...

Вот это будет игра:)
:eek: vadson, кышь! Кышь отседова! :D

vadson
20.01.2009, 20:21
:)

=FB=LOFT
20.01.2009, 23:03
Кстати, в комплекте будут идти статические сюжетные кампании или только динамически сгенерированные? Если честно, хотелось бы увидеть хоть парочку интересно сделанных статических кампаний.

Функционал для создания миссий полностью готов. Скоро приступим. Я сейчас ищу "Левел дизайнера". Пока все кандидаты оказались неподходящими. Так что насчет миссий именно от нас пока есть сомнения. Но в скором времени начнем привлекать волонтеров, и они я думаю создадут набор миссий в релиз, как оффлайновых так и для сети. Необходимо создать для них документацию на 2х языках, на это уйдет какое-то время.

Насчет сложностей с осознанием наступления цифрового века в России согласен :( Конечно мы все понимаем, но мы согласны рисковать и искать новые пути даже в таких "железобетонных" жанрах как авиасимы. Если риск не будет оправдан, значит еще не время, ну а это тоже ценная информация. Я все же надеюсь что не так страшен черт.

ROSS_Pups
21.01.2009, 00:06
Можно ли сделать активацию на несколько дней? т.е. зашел в инет активировал и к примеру 10-15 дней офлайна открыто?
Реально это очень бы облегчило жизнь офлайнерам...

ПС кажется подобный вариант работает в КА-50, но только с диском.

=FB=LOFT
21.01.2009, 00:41
Можно ли сделать активацию на несколько дней? т.е. зашел в инет активировал и к примеру 10-15 дней офлайна открыто?
Реально это очень бы облегчило жизнь офлайнерам...

ПС кажется подобный вариант работает в КА-50, но только с диском.

Мы это сделали не только ради защиты от жадных, но и для создания единой системы, все это синхронизируется, проверяет патчи, отправляет баг репорты, позволяет нам постоянно работать над проектом. Вся ваша информация хранится на сервере, а это значит что все будут играть честно. Так же и часть генератора находится на сервере, мы можем вносить изменения только в серверную часть и вы будете их получать автоматически. Это еще и платформа на будущее. В будущем оффлайн и он-лайн по нашим задумкам должны смешаться в один игровой режим, генератор начнет производить как однопользовательские так и многопользовательские миссии, результаты которых могут влиять друг на друга. В общем потенциал игр по моему мнению находится именно в правильном использовании глобализации :) И мы надеемся что те игроки кто сейчас сомневаются в привлекательности игры он-лайн откроют для себя темную сторону. И потом мне неприятно думать в принципе что Россия это некая отсталая в чем то страна которая постоянно нуждается в каких то особых методах, нет мы тоже могем производить хай-тек.

Stalevar
21.01.2009, 01:16
Да производить то вы его можете, а вот потреблять смогёт только загнивающий капитализьм в виде запада и отдельных откормленных островков востока.
Если тебе неприятно о чем-то думать, это не значит, что можно спрятать голову в песок, притвориться, что этого нет - и оно само исчезнет.
Но вопчем дело, конечно, ваше. Может наступите на грабли, может не наступите, а может на детские попадете, которые только до половины достают(что в разы болнее) :)

Valters
21.01.2009, 09:24
1. А можно узнать порядок цен на стоимость диска и на добавочные самолеты?
2. По скорости передачи данных. На сайте написано 512кб/с. Как будет реагировать сервер на скачки скорости?
Например, заявленная моим провайдером скорость 1 Мб/с, но реальная вполовину меньше и скачет вокруг величины 450-550. Будет ли игра работать стабильно в таком диапазоне, либо мне искать другие варианты?
3. Разработчиков , наверное, достает отвечать на одни и те же вопросы по многу раз. Реализация удобного ( с возможностью быстрого поиска ответа на нужный вопрос по теме, а не чтение всего подряд) FAQ наверняка готовится вами? Когда его появление мы можем увидеть на вашем сайте? Вопросов много, мне жалко вас мучить однообразием.:)

HobbitRu
21.01.2009, 09:33
То есть, если у меня дома, допустим, порезали кабель провайдера и его будут проводить дня 3-4. Значит эти 3-4 дня я полетать не смогу? Вы не верной дорогой идете товарищи. Таких людей я думаю будет сотни ежедневно. В этом случае нам придется искать ломанный экзешник чтобы запустить игру без связи с сервером. А зачем ее вообще тогда покупать? Прошу задуматься о такой проблеме и пересмотреть Ваше решение. Но все равно хочется сказать спасибо за то что создаете великий проект. И хочется услышать когда примерно будут бомбардировщики(с первыми обновлениями, до конца года или когда-нибудь).

ROSS_DiFiS
21.01.2009, 10:16
я думаю ROF-компании денег больше принесут все же западные издатели, кои найдутся. К сожалению, окупаемость начинается, когда за продукт платят от 30-40 евро, а не то, сколько готово платить большинство из нас, т.е. мы - россияне.
а в европе и америке кабель на 3-4 дня не отрезают. Уровень сервиса не тот. Да и вообще с интернетом проблем нет.

Живя в Москве (минироссийское европейское государство в государстве) нехватки интернета или каких либо проблем с ним давно не ощущаю. И соответсвенно скорости и цена меня радуют тож.
Но, к сожалению, имею возможность регулярно сравнивать чем Москва в плане интернета отличается от регионов нашей большой страны. :(

P.S. при этом я двумя руками "ЗА" глобализацию и онланизацию проэкта. Это у меня большая голубая мечта, так же как и у Лофта. Кто вкусил прелести больших онлайн игр, и онлайн проектов - навсегда теряет интерес к бездушным ботам, желая всегда видеть рядом живых игроков. Даешь WoW про авиацию, чтобы не только любители фентези могли наслаждаться коммандной игрой! :)

Afrikanda
21.01.2009, 10:29
512к? ну-ну...следующим проектом рекомендую симулятор ПВО Москвы в 41-м году освоить...Москвичи и будут защищать небо столицы :D

Schalker
21.01.2009, 10:36
полностью согласен с ROSS_DiFiS. Только Онлайновская регистрация и проверка. WoW доказал правильность концепта.

Не надо оставлять дыр в софте только из-за оффлайна.

я понимаю, что мне легко так говорить, у меня интернер везде - дома, на даче, в машине. Но это будет и в России.

HobbitRu
21.01.2009, 11:34
P.S. при этом я двумя руками "ЗА" глобализацию и онланизацию проэкта.

Да я тоже полностью за и ногами и руками. И на интернет не жалуюсь(В Питере с ним не хуже чем в Москве). Я просто говорю, что не совсем правильно заставлять подключаться к их серверам, чтобы запустить игру. Нужно сделать как Steam, оставить возможность запуска игры offline. Случаи бывают разные. И если я прямо сейчас не могу даже на ботах тренироваться, то грош цена этой онланизации.
PS Хорошо смотреть с позиции у мня с нетом все в порядке, так что наф не нужен offline запуск. Но вы вспомните мои слова когда не сможете войти в игру. Хотя кто то может на дачу поехать, поиграть. :D

Stalevar
21.01.2009, 11:54
я понимаю, что мне легко так говорить, у меня интернер везде - дома, на даче, в машине. Но это будет и в России.
Когда в России это будет, сия игра давно уже отправится на свалку, как дико устаревшая и никому не нужная.

diesel_2005
21.01.2009, 12:08
Когда в России это будет, сия игра давно уже отправится на свалку, как дико устаревшая и никому не нужная.

Согласен. Допустим у нас в Козельске, ADSL есть и уже года три минимум, и даже сейчас бывает что в подъезде на первом этаже есть ADSL, а на 4-м этаже его нет, и не будет даже если есть желание оплатить проведения кабеля и т.д. Вот такой маразм, и таких городов немерено.

tescatlipoka
21.01.2009, 12:10
Нужно сделать как Steam
Так это вроде и будет стим, я ничего не путаю? Значит наверно можно будет играть оффлайн, но только после активации онлайн, а для этого нужно 5 килобайт трафика (ну может чуть больше) и вполне хватит краткого подключения через мобильный телефон...

ROSS_DiFiS
21.01.2009, 12:14
Я тоже не совсем согласен с отсутствием возможности запускаться в оффлайн.
Но!
1. Если это как то поможет разработчикам избежать всяких торрентов и нелегального использования игры - я готов пойти на такие сложности, потому как душой болею за их комманду и хочу чтобы вложения их труда окупились и проект продолжал жить.
Все мы знаем, что в основном игры на PC губят именно пиринговые сети и соответсвенно пиратство. Сколько хороших проектов становится нерентабельным из за того, что их невозможно продать и получить возмещение затрат на их разработку. Почему так хорошо развиваются Хбоксы и плейстейшны. Именно потому, что там можно хоть как-то более эффективно бороться с пиратством и как результат - все ж привлекать разработчиков к сложным и красивым проектам. Надо считать деньги друзья и понимать почему разрабы пошли на столь сложное решение.
2. Если разрабы для тренировок смогут решить проблему так, как это сделано в WWIIOnline - где ты получаешь игру, но только ты в ней один-одинешенек и имеешь только мишени. Вроде и игру можешь оценить, но и стрелять по мишеням не интересно. Хочешь играть - регся на сервере. Мне эта идея нравится - но разрабы могут иметь против нее свои доводы.

Добавлено через 3 минуты

Так это вроде и будет стим, я ничего не путаю? Значит наверно можно будет играть оффлайн, но только после активации онлайн, а для этого нужно 5 килобайт трафика (ну может чуть больше) и вполне хватит краткого подключения через мобильный телефон...

абсолютно точно. для игры в оффлайн требуется только залогиниться, потом можно отключаться и играть. это можно и с мобилки.

tescatlipoka
21.01.2009, 13:27
Даже не так, в Стиме достаточно одного подключения при установке игры и ее активации через интернет, потом можно запустить стим в автономном режиме и играть в оффлайне.

ROSS_DiFiS
21.01.2009, 13:33
Даже не так, в Стиме достаточно одного подключения при установке игры и ее активации через интернет, потом можно запустить стим в автономном режиме и играть в оффлайне.

насколько я понял, ROF планируют регистрацию каждый раз при запуске.

scalare
21.01.2009, 13:38
Главное - чтобы лекарство не оказалось злее болезни. ;)

RR_Rumata
21.01.2009, 14:03
На сайте написано 512кб/с.

64 килобайта в нынешнее время это не так уж и много имхо.

Тем более что меньше для такой игры ну никак не получиться.

А для оффлайна как было замечено выше и того на порядок меньше, так что нормуль, идем спокойно к светлому будущему.

Trix58
21.01.2009, 14:04
А вот такой вопрос, возможно смешной.
Зарегенный аккаунд, один на всю виртуальную жисть - это понятно.
Там запуски-проверки, ошибки отсылать, абгрейды получать...
А вот сколько ников будет иметь игрок?
За Антанту в онлайнвойнах я бы хотел, к примеру, лететь под ником "шевалье де Бержерак", но за бошей сие не катит! Хотелось бы летать под ником "аля фон Клаузевиц" или еще как!:)))
Как это будет решено авторами?

tescatlipoka
21.01.2009, 14:06
насколько я понял, ROF планируют регистрацию каждый раз при запуске.
Ну если будет действительно так, то это уже действительно перебор.

=FB=LOFT
21.01.2009, 14:12
1. А можно узнать порядок цен на стоимость диска и на добавочные самолеты?

Пока еще цифр нет.


2. По скорости передачи данных. На сайте написано 512кб/с. Как будет реагировать сервер на скачки скорости?
Например, заявленная моим провайдером скорость 1 Мб/с, но реальная вполовину меньше и скачет вокруг величины 450-550. Будет ли игра работать стабильно в таком диапазоне, либо мне искать другие варианты?


Серьезные тесты сети только начинаются, если будут указанные проблемы конечно будем исправлять. 512 должно хватать- это принцип.


3. Разработчиков , наверное, достает отвечать на одни и те же вопросы по многу раз. Реализация удобного ( с возможностью быстрого поиска ответа на нужный вопрос по теме, а не чтение всего подряд) FAQ наверняка готовится вами? Когда его появление мы можем увидеть на вашем сайте? Вопросов много, мне жалко вас мучить однообразием.:)

Продукта еще нет, есть только разговоры о нем, поэтому и много воды. Мы это понимаем поэтому и спокойно относимся к вопросам. Хуже было бы если бы их не было.

ant1967
21.01.2009, 14:19
Уважаемые издатели! Если планы по активации, покупке дополнительных самолётов и пр. будут реализованы, то тысячи вероятных покупателей просто пройдут мимо. Прислушайтесь к западным партнёрам, они собаку на этом съели. А уж постоянная регистрация при запуске игры - это дикость. Я купил продукт и должен иметь возможность пользоваться им, вне зависимости от того есть у меня интернет или нет! Проведите опрос по данной проблеме и увидите отношение тех, для кого делаете!

mongol
21.01.2009, 14:37
У уважаемых покупателей проблем не будет. Возможны накладки, как в моем случае со Steam, бывает не запускается с первой попытки пара любимых игр(а больше и нету). Техника не совершенна. Но в любом случае, чтобы поиграть нужно нажать одну иконку;-)
Дикость? Да!:-)
Игра "привязана" к интернету намертво.
"Шансов нет"(c)proff.Farnsworth

Ash
21.01.2009, 14:41
Я только не понимаю почему покупать доп. самолеты и прочее никто не будет?
Российская мсфс-общественность давно привыкла к этому и не жалуется.

vadson
21.01.2009, 15:09
Российская мсфс-общественность давно привыкла к этому и не жалуется.

Мой опыт на авсим.ру, показывает, что очень многие банально качают из торрента.
Либо клянчат в личке ключики от лицензии, ссылаясь на "бедное детство и "очень хочется поиграть"":D

Valters
21.01.2009, 15:44
Я спокойно отношусь к такой активации, тем более если через сотовый телефон реально не сложно это делать при отсутствии обычной сети. Зато читерюги ловится будут на раз два. Мировая статистика. ЭЭто крута. Это мы узнаем кто первый перец не только на деревне, а чемпион Мира можно сказать.))
Покупать самолеты, да , немного карежит по первости, но если игра реально понравится, это не будет такой уж большой проблемой.

vadson
21.01.2009, 15:51
Крамольная мысль очередная:
а как насчет продажи микро-апдейтов?
Например, хотите на свой Фоккер более мощный движок - пожалуйста. 10 евриков, и он у вас на компе.
Хотите дополнительный пулемет? - еще 10 евриков:)
и так далее

так примерно действует в мсфс компания навиграф:) за кажду навдату или карту аэропорта берут денежку.

=FB=LOFT
21.01.2009, 16:04
Крамольная мысль очередная:
а как насчет продажи микро-апдейтов?
Например, хотите на свой Фоккер более мощный движок - пожалуйста. 10 евриков, и он у вас на компе.
Хотите дополнительный пулемет? - еще 10 евриков:)
и так далее

так примерно действует в мсфс компания навиграф:) за кажду навдату или карту аэропорта берут денежку.

Ну во первых это не исторично. А во вторых мне кажется если все у нас сделано правильно то мы и так без штанов не останемся, а если не правильно то микротранзакции не помогут. Мы решили продавать самолеты по двум причинам:

1) Что бы у пользователей был выбор
2) Каждый самолет делается индивидуально, т.е. они совсем разные. Поэтому для нас сделать самолет это серьезная работа, а значит в этом месте мы должны и зарабатывать. Попробуем взять не колличеством а качеством.

И потом в будущем это может превратится в хороший инструмент. К примеру вы хотите какой то самолет, тогда открывайте голосование, если 100 к примеру человек проголосует за, то мы откроем специальную секцию где можно будет сделать за это самолет предоплату (преордер), пусть в 30-50% будущей стоимости. Как только сумма накопилась и равняется 50% от себестоимости мы немедленно его пускаем в работу. Выходит что у пользователей у самих есть шанс определять что для них важнее. А для нас это идеал работы принципа Спрос-Предложение. Это конечно сейчас утопия, но в будущем может стать реальностью, как и оплата фильма только после просмотра.

ROSS_DiFiS
21.01.2009, 16:31
оплата фильма только после просмотра.это точно утопия. фильм - удовольствие одноразовое и при возможности не платить после, если даже удовольствие было - то заплатят только редкие самосознательные единицы. именно желание обладать заставляет людей выкладывать деньги :)
А вот получить фильм по заказу заранее оплатив за него деньги (например я хочу экранизацию книги какой-то, заранее зная что продукт гарантированно будет качественным) - это выглядит привлекательно.

Главное разрекламировать свои возможности и пообещать качество исполнения.

scalare
21.01.2009, 16:40
Серьезные тесты сети только начинаются, если будут указанные проблемы конечно будем исправлять. 512 должно хватать- это принцип.
Странно все это... Почему так много выходит?
В свежевышедшей Черной акуле на 128 вполне летается. 512 если только серверу нужно. Большому серверу, разумеется, больше.

greydog
21.01.2009, 16:57
а представление о безлимитном-512 в провинции есть? вернее о стоимости такового?

=FB=LOFT
21.01.2009, 17:00
Странно все это... Почему так много выходит?
В свежевышедшей Черной акуле на 128 вполне летается. 512 если только серверу нужно. Большому серверу, разумеется, больше.

Ну ЕД уже мастера, они не первый продукт в отличии от нас выпускают. И потом я же написал, что толком пока ничего сказать не могу. Как только начнем полноценно тестировать будут цифры, если эти цифры будут слишком большими, будем резать.

IDS
21.01.2009, 17:51
Мне вообще кажется фантастикой реализация мультиплеера в этом проекте. Каким образом будут передаваться данные о повреждениях всех самолетов, судя по представленной информации о модели повреждений, это нереально. Так что если ребята уложатся в 512, это будет подвигом.

Конечно если я правильно понимаю суть обозначенных моментов.

ROSS_Pups
21.01.2009, 17:57
Жесть волосы дыбом.... я только с год назад получил возможность поставить безлимитный интернет и подключился в сентябре 128/64 за 700 руб в месяц...
И эта достойная сумма из семейного успешного провианциального бюджета (Тверь) кажется не малой, ИЗНОЧАЛЬНО БУДЕТ фуфлыжной.

обидно

и телефон без инета пока :-\

Вариант с предоплатой самолетов очень интересен. Но надеюсь большинство моделей будет создано по классической схеме торговли.

НО с Дифисом согласен, лучше добротный и честный продукт неж ли читерство.

Boberlo
21.01.2009, 17:58
Все может уткнутся в то что будут оплачені десятки самолетов по 20-30 %
и что ни один не начнется делатся? ведь сколько людей- столько и вкусов. Не факт что один самолт сразу же наберет необходимую сумму) и еще вопрос в каки хцифрах измеряться их стоимость... ну примерно..во сколько єто обойдеться среднестатиститческому пилоту?

ex10tion
21.01.2009, 18:23
Получается, что с такой регистрацией РоФ будет чем то типа ММОРГ? Т.е. чисто сетевой игрой. Офф получается смысла вообще не имеет. Что то тут не так :(

greydog
21.01.2009, 18:27
Жесть волосы дыбом.... я только с год назад получил возможность поставить безлимитный интернет и подключился в сентябре 128/64 за 700 руб в месяц...
И эта достойная сумма из семейного успешного провианциального бюджета (Тверь) кажется не малой, ИЗНОЧАЛЬНО БУДЕТ фуфлыжной.
ну эт ещё неплохо. у нас до первего октября 2008 г Безлимит-128 стоил 2500 рублей, сейчас меньше конечно, но Безлимит-neo-512 2800 рублей в месяц для провинции.... дороговато будет.

протокол нужно на меньшую цифру оптимизировать. иначе продажи вне крупных городов провалятся....

ROSS_Pups
21.01.2009, 19:08
ну конечно не провалятся, но мы в очередной раз узнаем, что мы к цивилизации не относимся и поймем, что мы ущербны ибо не в маскве живем

ROSS_Beast
21.01.2009, 19:27
ну, не знаю...у нас adsl анлим 512 - 1000 рублей. Это в г. Северодвинске, Архангельская область. Чем не провинция?
Так что я и за "глобализацию" и за "намертво к интернету", так же как и Дифис, обеими лапами :) Надеюсь, что не буду себя чувствовать ущербно.
Лишь бы всё у разработчиков получилось по высшему разряду и цены на крафты были б "божескими" :)

scalare
21.01.2009, 19:34
Ну ЕД уже мастера, они не первый продукт в отличии от нас выпускают. И потом я же написал, что толком пока ничего сказать не могу. Как только начнем полноценно тестировать будут цифры, если эти цифры будут слишком большими, будем резать.
Спасибо, понятно. :)
Будем ждать.

DjaDja_Misha
21.01.2009, 21:17
В Иркутске анлим ADSL-512 у Сибирь-Телекома (Филиал Новосиба) -1500р.

Stalevar
21.01.2009, 22:11
Суръёзно. У нас то за такие деньги(1000р) мегабит 25 можно... Москва думает, что по всей России так же? Интересно, чего у нас в провинции по этому поводу.

Fruckt
21.01.2009, 22:19
Крамольная мысль очередная:
а как насчет продажи микро-апдейтов?
Например, хотите на свой Фоккер более мощный движок - пожалуйста. 10 евриков, и он у вас на компе.
Хотите дополнительный пулемет? - еще 10 евриков:)
и так далее

так примерно действует в мсфс компания навиграф:) за кажду навдату или карту аэропорта берут денежку.

А управляемых ракет по 100 евро случаем не надо?%)

Boberlo
21.01.2009, 22:56
А управляемых ракет по 100 евро случаем не надо?
АГА)) а потом пойдут всякие там арты и еврокреды))) будет тут Линейка с БК)))

=a42=DEMON42E
21.01.2009, 22:57
После этого вы сможете в специальном магазине приобрести другие самолеты (в качестве управляемых конечно, неуправляемые вы получаете с патчами бесплатно). Вместе с приобретением самолета вы получаете и возможность создавать для него "карьеры" в генераторе, с теми полками и в те годы в которые купленный самолет применялся.
И вот он, вопрос!)
1) Патчи буду скачиваемые отдельно? как с илом например.
2) Купленные кабины буду скачиваться(дополнительно, не в патче), или только активироваться?
Если скачиваться, то переустановка игры, из некого "запасного диска" с патчами, возможна? Как я понимаю в таком случие зароботают они толко после повторной активации через сервер(подтверждения того, что они активны на этом аккаунте)

=FB=LOFT
21.01.2009, 23:39
1) Патчи буду скачиваемые отдельно? как с илом например.

И так и так. Для тех у кого проблем с трафиком нет, система сама будет проверять текущую версию. Для тех кому скачать N мегабайт трудно будет отдельно лежать. Но нужно понимать что в сети полетать на "устаревшей версии" не удастся. Но это по логике и не важно так как раз патч не скачали значит с интернетом у вас проблемы.


2) Купленные кабины буду скачиваться(дополнительно, не в патче), или только активироваться?
Если скачиваться, то переустановка игры, из некого "запасного диска" с патчами, возможна? Как я понимаю в таком случие зароботают они толко после повторной активации через сервер(подтверждения того, что они активны на этом аккаунте)

Насчет кабин ответа на данный момент не дам, глупости есть и в первом и во втором варианте. Проверка же на "обладателя" конечно идет не только при запуске игры, но и при каждом запросе определенного самолета, на соответствие аккаунта запрашиваемым ресурсам. Это как вы понимаете единственный способ удобно объединить в сети разные самолеты.

Если коротко: Вы пришли в гости к знакомому у которого есть проект и куплено 5 самолетов. У вас же только 2 (можно смело забирать у него версию просто на диске). Если на его машине вы войдете по его же аккаунтом то сможете использовать все 5, если же под своим то только 2. Если и будет смысл что-то ломать то только для запуска "одиночных миссий". При выходе в сеть или запросе генератору еще одна проверка с обязательным подключением к мастер серверу. А вообще конечно для сомневающихся мы будем на некоторое время делать платные самолеты доступными всем, что бы каждый мог попробовать и сказать себе стоит ли за это платить. Сознательно не обидим в общем.

tescatlipoka
22.01.2009, 00:39
А вообще конечно для сомневающихся мы будем на некоторое время делать платные самолеты доступными всем, что бы каждый мог попробовать и сказать себе стоит ли за это платить. Сознательно не обидим в общем.
А вот это очень радует!:thx:
Особенно было бы хорошо, чтобы это "некоторое время" было бы не с даты выпуска самолета, а определенное количество для человека, например - час или два. Чтобы каждый вновь пришедший мог попробовать другие самолеты, а не только те, кто уже имеет аккаунт во время их выпуска. Т.е. по сути все самолеты должны быть доступны сразу и по мере выпуска тоже, но только на час полета по аккаунту, а дальше - покупать, если понравилось.

Станислав
22.01.2009, 01:03
Ну я за дополнительные самолеты платить вобщем-то согласен. Но для меня все эта "он-лайн покупка" - китайская грамота. Я бы предпочел просто покупать их скопом, покупая "аддон" для игры, как было с Ил-2, либо же ездя в какой-нить офис и также докупая там.

=FB=LOFT
22.01.2009, 01:10
Ну я за дополнительные самолеты платить вобщем-то согласен. Но для меня все эта "он-лайн покупка" - китайская грамота. Я бы предпочел просто покупать их скопом, покупая "аддон" для игры, как было с Ил-2, либо же ездя в какой-нить офис и также докупая там.

Если нам удастся сделать хороший интернет магазин, то цифровой век тебе понравится :) Это удобно. Самая большая проблема это способы оплаты :( Но в России разрешается платить через СМС, проще вроде бы и некуда.

Станислав
22.01.2009, 01:24
А, ну тогда лана :)
Кстати, сколько таки будет стоить 1 новый самолет, хотя бы ориентировочно?

=FB=LOFT
22.01.2009, 01:40
Не знаю еще. Я считаю честной ценой 500р (Я курильщик, исхожу из этого). Это при условии определенного числа пользователей, если пользователей будет больше цена будет меньше, ну и обратная пропорция тоже будет. Но это МОЕ мнение.

=FB=Tyler
22.01.2009, 01:47
Альберт, ты что куришь?:)

Станислав
22.01.2009, 02:33
500 рублей - справедливо для кого? Для покупателя УЖЕ заплатившего 500-600 рублей за саму игру еще по 500 рублей регулярно выкладывать? :)

Tche
22.01.2009, 02:36
Я сейчас ищу "Левел дизайнера".
Где вы находитесь и каковы условия и требования?
Сдается что мне есть что предложить вам :). Лучше в приват наверное?

=FB=LOFT
22.01.2009, 02:57
500 рублей - справедливо для кого? Для покупателя УЖЕ заплатившего 500-600 рублей за саму игру еще по 500 рублей регулярно выкладывать? :)

Ну регулярность как раз определяется возможностями и желаниями. Мы стараемся делать самолеты так что бы вам было чем заняться на нем месяц. Если будут ну очень нетерпеливые или любопытные или просто это нравится значит покупки будут чаще. Мы никак не обязываем никого к покупке, ну максимум рекламой новых самолетов в интересных местах. Причем в дефолтной поставке идут одни из самых сильных самолетов периода.

P.S. Овес нынче дорог :( Хорошая книга по ВВ1 стоит много евро (+ DHL у нас прописался уже наверное в офисе), а из нее бывает нужен один или два листа. Мы вот не жадничаем. (а покупать между прочем хочется чертежи из музеев формата А1).

=PUH=BOSS
22.01.2009, 03:05
Ну регулярность как раз определяется возможностями и желаниями. Мы стараемся делать самолеты так что бы вам было чем заняться на нем месяц. Если будут ну очень нетерпеливые или любопытные или просто это нравится значит покупки будут чаще. Мы никак не обязываем никого к покупке, ну максимум рекламой новых самолетов в интересных местах. Причем в дефолтной поставке идут одни из самых сильных самолетов периода.

P.S. Овес нынче дорог :( Хорошая книга по ВВ1 стоит много евро (+ DHL у нас прописался уже наверное в офисе), а из нее бывает нужен один или два листа. Мы вот не жадничаем. (а покупать между прочем хочется чертежи из музеев формата А1).

Такой же впринципе ответ- шило в мешке покупать??? Ты подзабыл когда сам на "палёном" Иле летал??? Дайте реальный набор крафтов за Деньги, а кому чего хочется- пускай докачивает, покупает, что хочет делает.....
Хотя- проект с таким подходом- загнётся 100%.... Играть будет некому и нескем.............

=FB=Tyler
22.01.2009, 03:14
Лофт, рассказал бы подробней про онлайн, что нас там ждет?
У вас вроде была идея создать игру по типу WWII, с различными родами войск.
Так в этом напралении работа будет или она совсем утопична?

Добавлено через 7 минут

Такой же впринципе ответ- шило в мешке покупать??? Ты подзабыл когда сам на "палёном" Иле летал??? Дайте реальный набор крафтов за Деньги, а кому чего хочется- пускай докачивает, покупает, что хочет делает.....
Хотя- проект с таким подходом- загнётся 100%.... Играть будет некому и нескем.............
Почему шило, ты покупаешь готовый играбильный продукт, а покупать ли дополнительные плюшки это дело и выбор каждого. Ты же платишь за аддоны к ИЛ2, а что в них нового кроме пачки не нужных самолетов?

=PUH=BOSS
22.01.2009, 03:24
Почему шило, ты покупаешь готовый играбильный продукт, а покупать ли дополнительные плюшки это дело и выбор каждого. Ты же платишь за аддоны к ИЛ2, а что в них нового кроме пачки не нужных самолетов?

Минимальную оболочку- в которую надо всё купить....разве не так???

=FB=Tyler
22.01.2009, 03:35
Минимальную оболочку- в которую надо всё купить....разве не так???
Ну не все, а только то, что тебе нужно, правда если тебе это нужно:D
Я бы еще одежду для пилотов продавал, ну и косметический тюнинг на самолеты:ups:

=M=PiloT
22.01.2009, 03:39
Все будет нормально по любому :)

Станислав
22.01.2009, 04:11
Эмн...
Для игры в он-лайне Ил-2 обязателен набор из
6 покупаемых коробочек.
При этом
ЗС стоили от 160 до 217 рублей, АвН - в районе 100, ПХ - 160-200, плюс 3 диска по 100-150 рублей.

Итого все вместе около 900-1000 рублей для СНГ.
Сколько стоит Платина, я не знаю, но не думаю, что дороже.

В ЗС по дефолту было не менее 100 самолетов вроде.
Сейчас в районе 220 с модификациями всякими.

Пойдя политикой ГТ мы бы имели... Дайте ка посчитаю 1000-500 (цена платины)/100 (всеже модельки менее трудоемки вроде как)... Итого 5 самолетов.
*издает нервный смешок*.

Я конечно понимаю... кризис... Обама... доллар/евро дорожает, нефть падает... Но 500 рублей за 1 (!) новый самолетик при изначальной цене ЦЕЛОЙ игры 500-600, у меня на это слов нету.

Но рискну предположить, что в СНГ игра серьезно рискует провалиться, даже несмотря на удачный опыт в лице Ка-50.
При этом накладываются еще факторы чужого ТВД и отсутствие в прошлом релизов (как успешных, так и просто релизов), исключая он-лайн проекты типа Г1/Г2/АДВ.

Да, в команде известные профессионалы, но имя Петрович для 70% (как минимум) покупателей мало, что скажет.

Так что очень надеюсь, что вы пересмотрите ценовую политику, касательно таких дополнений.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 04:21
Ну не все, а только то, что тебе нужно, правда если тебе это нужно:D
Я бы еще одежду для пилотов продавал, ну и косметический тюнинг на самолеты:ups:

Я-пас, несогласный я...;)
Это тоже самое типа Варкрафта что ли- ходют, покупают, меняются....
тогда надо реализовать обмен крафтами, да и бабосы за сервак брать- летайле вирпилы))))) ерунда какая то....

Добавлено через 7 минут

Эмн...
Для игры в он-лайне Ил-2 обязателен набор из
6 покупаемых коробочек.
При этом
ЗС стоили от 160 до 217 рублей, АвН - в районе 100, ПХ - 160-200, плюс 3 диска по 100-150 рублей.

Итого все вместе около 900-1000 рублей для СНГ.
Сколько стоит Платина, я не знаю, но не думаю, что дороже.

В ЗС по дефолту было не менее 100 самолетов вроде.
Сейчас в районе 220 с модификациями всякими.

Пойдя политикой ГТ мы бы имели... Дайте ка посчитаю 1000-500 (цена платины)/100 (всеже модельки менее трудоемки вроде как)... Итого 5 самолетов.
*издает нервный смешок*.

Я конечно понимаю... кризис... Обама... доллар/евро дорожает, нефть падает... Но 500 рублей за 1 (!) новый самолетик при изначальной цене ЦЕЛОЙ игры 500-600, у меня на это слов нету.

Но рискну предположить, что в СНГ игра серьезно рискует провалиться, даже несмотря на удачный опыт в лице Ка-50.
При этом накладываются еще факторы чужого ТВД и отсутствие в прошлом релизов (как успешных, так и просто релизов), исключая он-лайн проекты типа Г1/Г2/АДВ.

Да, в команде известные профессионалы, но имя Петрович для 70% (как минимум) покупателей мало, что скажет.

Так что очень надеюсь, что вы пересмотрите ценовую политику, касательно таких дополнений.

Это всё будет- но позже, когда ввалят денег- а "русскоязычные россияне" (с)Ширли Мырли - не купят....Люди ждут Ила в обалденном варианте, судя по тезисам Лофта- нет там нихрена, заготовки голимые.....
Я б хотел опять полетать в ВЭФе- чем покупать какие то самолётики за немыслемые деньги.....

Flash=75=
22.01.2009, 05:07
А планируется ли вариант, оптовой закупки самолетов по оптовой цене? :)

=a42=DEMON42E
22.01.2009, 09:16
Если коротко: Вы пришли в гости к знакомому у которого есть проект и куплено 5 самолетов. У вас же только 2 (можно смело забирать у него версию просто на диске). Если на его машине вы войдете по его же аккаунтом то сможете использовать все 5, если же под своим то только 2.
Значит "активироваться", т.е. они будут в коде сразу или с патчами.
Это гуд, меньше проблем:cool:

Valters
22.01.2009, 10:06
Разработайте, пожалуйста, какие-нибудь скидки что ли, каждый последующий самолет дешевле предыдущего или еженеджельные чемпионаты по примеру Г1, где призами новые самолеты будут. Если АДВ2, то сквады занявшие призовые места, пусть такие подарки получают, например. Вот тогда рубиться будем не нашутку и народ будет чем мотивировать.

А то 500р за самолет дорого для провинции. Кризис! Ё! :eek:

Гриз
22.01.2009, 10:31
Вообще странная реакция :) Всем хочется всего и сразу и желательно бесплатно и в красивой упаковке, но если вдуматься мелкософт со своими MFS поступал абсолютно аналогично. Покупаешь стартовый набор крафтов, нравиться - летай, хочешь большего, плати. А если учесть, что порой эти самые крафты покупаются за 20-50$ (в противовес 500 рублям за крафт в РОФ), являясь по сути сторонними разработками, то действия Neoqb еще и более продуманы. Ведь в любом случае, эти крафты созданы разработчиками = качество+поддержка.
А что толку если в 90% случаев все эти крафты слиты с торрентов? Ведь позиция M$ тут вообще не затрагивается (проверки на серверах у них нет), можно летать и на "паленых" крафтах в онлайн. В РОФ же обычная ММО система, есть на акке крафты - летай наздоровье в онлайне, нет, ищи кряк что бы активировать их в оффлайне (не будем лукавить, со временем так и будет).
Но если вдуматься, большинство будет брать РОФ не для полетушек в оффлайне, а для онлайна :) Я всецело за политику neoqb, хотя и понимаю, что с таким подходом в России проект будет изначально "тяжелее" идти, на западе же к этому давно привыкли. Вот собстна почему ОМ очень сурово относился к российскому комьюнити? Потому что у отечественных вирпилов хотелки и возможности не сопоставимы (кто то готов платить за все, кто то с чистой совестью сливает игры с варезных порталов/торрентов).
Возвращаясь к РОФу, если проект на начальной стадии будет подкреплен хорошим рублем (доход с продаж все равно будет не так значителен, ведь вряд ли стоимость диска будет выше 300-400 рублей, основная доля - дополнительный контент), то и развитие пойдет быстрее.

Allary
22.01.2009, 10:41
Ребят модель распространения объявлена следующая. В России, вы сможете купить диск. На диске клиент с игрой и игровой аккаунт. Аккаунт необходимо активировать и получить логин и пароль для входа в игру (система типичная для современных игр MMO). Вместе с аккаунтом вы получаете 2 летабельных самолета Fokker D VII (Германия) и SPAD XIII (Франция, США). И некоторое колличество нелетабельных самолетов (истребители и разведчики, бомбардировщиков 90% в релизе не будет). Вместе с самолетами идут шаблоны для генерации миссий в режиме "Карьера". При генерации такой миссии вы выбираете самолет-год-полк. Генератор создает миссии с этими условиями, по определенным условиям выбирая тип миссии-задачу-погоду-ветер и т.д. С сайта вы сможете скачать версию низкоуровнего редактора миссий и какое то колличество таких миссиий вы получите в поставке. Так же режим мультиплеер со встроенным в игру лобби для поиска и создания серверов и чаты. (обсуждается возможность сразу отдать "выделенный сервер").

QUOTE]



то есть люди без интернета попросту в пролете? :(
цифровая дистрибуция зло! и привязка к онлайну тоже...

Добавлено через 9 минут
[QUOTE==FB=LOFT;1193227]Мы свою задачу видим в развитии самого пр

К сожалению я даже не знаком с министром информации РФ, и поэтому могу только качать головой и цокать языком выражая негативное свое отношение к развитию сетей и точек доступа. Если я когда нибудь заработаю много миллионов, часть обязательно потрачу на прокладку кабелей. Сейчас же никто из нас ничем в этом помочь не может. Мы думали об этом и постарались минимизировать трафик, например для игры в офф-лайне достаточно кратковременного подключения даже через мобильный телефон, это в наших силах.


а обновления? с мобильного телефона не очень то обновишься,золотой такой апдейт даже на сотню мегабайт получится...

=PUH=BOSS
22.01.2009, 10:54
Вообще странная реакция :) Всем хочется всего и сразу и желательно бесплатно и в красивой упаковке, но если вдуматься мелкософт со своими MFS поступал абсолютно аналогично. Покупаешь стартовый набор крафтов, нравиться - летай, хочешь большего, плати. А если учесть, что порой эти самые крафты покупаются за 20-50$ (в противовес 500 рублям за крафт в РОФ), .

Мне по барабану сколько он стоИт... мне проще отдать 100 баксов за ВСЁ, чем запариваться с дополнительными покупками, закачками.....
Мелкософт со своим 10 флайтом- в анусе, мододелы MS2004 так развили, что десятка-просто отдыхает в уголочке... А крафты,филды- делают там сторонние люди, а не мелкософт....

Allary
22.01.2009, 10:55
Так это вроде и будет стим, я ничего не путаю? Значит наверно можно будет играть оффлайн, но только после активации онлайн, а для этого нужно 5 килобайт трафика (ну может чуть больше) и вполне хватит краткого подключения через мобильный телефон...

а апдейты,патчи и платный контент тоже будут по 5 кб?

=PUH=BOSS
22.01.2009, 10:57
Вообще, всё это напоминает афёру- планетного маштаба......

Allary
22.01.2009, 11:15
Я тоже не совсем согласен с отсутствием возможности запускаться в оффлайн.
Но!
1. Если это как то поможет разработчикам избежать всяких торрентов и нелегального использования игры - я готов пойти на такие сложности, потому как душой болею за их комманду и хочу чтобы вложения их труда окупились и проект продолжал жить.
Все мы знаем, что в основном игры на PC губят именно пиринговые сети и соответсвенно пиратство. Сколько хороших проектов становится нерентабельным из за того, что их невозможно продать и получить возмещение затрат на их разработку. Почему так хорошо развиваются Хбоксы и плейстейшны. Именно потому, что там можно хоть как-то более эффективно бороться с пиратством и как результат - все ж привлекать разработчиков к сложным и красивым проектам. Надо считать деньги друзья и понимать почему разрабы пошли на столь сложное решение.
2. Если разрабы для тренировок смогут решить проблему так, как это сделано в WWIIOnline - где ты получаешь игру, но только ты в ней один-одинешенек и имеешь только мишени. Вроде и игру можешь оценить, но и стрелять по мишеням не интересно. Хочешь играть - регся на сервере. Мне эта идея нравится - но разрабы могут иметь против нее свои доводы.

Добавлено через 3 минуты


абсолютно точно. для игры в оффлайн требуется только залогиниться, потом можно отключаться и играть. это можно и с мобилки.



не поэтому иксбокосы и плэйстэйшены развиваются, если о последнем детище сони это выражение отчасти истинно,то творения мелкомягких оно как бы не касается. Там все прекрасно шьется и скачивается из тех же пиринговых сетей, более того, именно релизы для консоли мелкомягких самыми первыми в сеть просачиваются, а уж потом комповые версии их догоняют. Несколько иные причины популярности и рентабельности консольных проектов, там банально больше аудитория, инсталл бэйз компов конечно перевешивает сильно консольный, но доля игроков не столь велика. Все таки консоль она и есть консоль, игры - её предназначение и покупают её точно зная для чего она будет использоваться.

Добавлено через 10 минут

а представление о безлимитном-512 в провинции есть? вернее о стоимости такового?

пока нет, провинция не далеко от столицы, Тульская...анлимы пока есть только на 256 от домолинка, плюс сдирают за все,что в свое время даже московские операторы навроде стрима не позволяли...

Kos
22.01.2009, 11:19
Мое мнение:
1. Идея платить за развитие игры - ЗДРАВАЯ. Бесплатный энтузиазм - дело хорошее, но пример иловского онлайна, скажем так, не вдохновляет. Если б MG зарабатывала на нем деньги - мы б летали сейчас в интереснейших высококачественных Ил-2 проектах, а так - имеем непонятную кваку или замудренный кооп.
2. Распрастранение аддонов онлайн и оплата СМС - вопрос сложный. В СМС оплаты, насколько я знаю, заложен дикий процент оператора, то ли 30 то ли 40%. Т.е. при оплате банковской картой, по идее, аддон должен быть значительно дешевле. Скачивание аддонов - большой геморрой для пользователей, которые платят за траф (скажем, я в Подмосковье плачу Скайлинку 4 р за мегабайт), каков вес аддона? Если 100 метров - то это перебор...
3. Совместимость онлайна. Не совсем понятно, как будут играть онлайн пользователи, не купившие полного набора самолетов?
Я б предложил следующий логичный, как мне кажется, вариант. Аддоны распространять БЕСПЛАТНО скачиваемыми и на дешевых CD. Пользователь должен платить за АКТИВАЦИЮ аддона в игре. Т.е. скачанный аддон позволяет нормально пользоваться онлайн режимом, но не позволяет использовать новые самолеты, которые пользователем не оплачены (ни в оффлайне ни в онлайне). Купивший аддон на CD сразу получает и аддон и КЛЮЧ, при помощи которого может активировать полученный аддон на все 100%.
Таким образом, мы облегчаем оплату и получение аддонов тем, у кого проблемы с интернетом, а также не выкидываем из онлайна не купивших аддон. Они так же могут летать в проекте, но часть самолетов будет не доступна.
Ну и 500 руб за САМОЛЕТ - ИМХО перебор. За полноценный АДДОН - с компаниями, самолетами, наземкой и т.п. и то многовато... Думаю, 100 р за самолет, 300 р за полноценный аддон - самое то.

ROSS_DiFiS
22.01.2009, 11:24
вы тут вот считаете сколько стоит игра и возмущаетесь. а вот московская РЖД подняла стоимость проездных документов у меня с 1200р до 1920, т. на 60%.

И не жужит. И ее не хххбёт что о ней думают пассажиры. А потому что хочется кушать. При этом не привлекая ничего нового в свой продукт. И тут монополия. Хочу я или не хочу - мне ПРИХОДИТСЯ отдават эти деньги.

А разрабы предлагают покупать именно только новое! если оно вам нравится. но можете не покупать. Чего пищать?
Раз они решили испытать такую политику продаж - значит так думают издатели - которые зарабатывают деньги. Но продают они не хлеб насущный, а развлечения. Хочешь развлекаться - плати. Нету денег - не развлекайся. И история просто покажет - есть ли необходимый кворум для развлечения готовый платить деньги или проект изначально убыточен. Давайте подождем.

HobbitRu
22.01.2009, 11:26
500 р за один самолет?!
Вы, товарищи, явно не сигареты курите. Цена просто не обоснована. Кто то сравнивал с платниками для MSFS. Сравнение не очень корректно. В платниках реализована не только визуальная модель крафта, но кликабельная кабина, реализованы все системы самолета(топливные, ВСУ и многое др). Здесь такого не будет. Лучше сравнивать с Ил-2, где за 200-300 р мы получали от 5 до 35 самолетов, новае карты кучу моделек для создания мисий. А лучший пример Перл-Харбор. За 500 р мы получили новую игру, где реализованы были даже авианосцы.
То есть авторы игры приравнивают создание одного своего самолета по сложности к созданию игры Перл-Харбор. Я за последние 2-3 дня потерял веру в ваш проект. Спасибо Вам большое. Буду ждать БЗБ.

ROSS_DiFiS
22.01.2009, 11:38
Мое мнение:
1. Идея платить за развитие игры - ЗДРАВАЯ. Бесплатный энтузиазм - дело хорошее, но пример иловского онлайна, скажем так, не вдохновляет. Если б MG зарабатывала на нем деньги - мы б летали сейчас в интереснейших высококачественных Ил-2 проектах, а так - имеем непонятную кваку или замудренный кооп.
2. Распрастранение аддонов онлайн и оплата СМС - вопрос сложный. В СМС оплаты, насколько я знаю, заложен дикий процент оператора, то ли 30 то ли 40%. Т.е. при оплате банковской картой, по идее, аддон должен быть значительно дешевле. Скачивание аддонов - большой геморрой для пользователей, которые платят за траф (скажем, я в Подмосковье плачу Скайлинку 4 р за мегабайт), каков вес аддона? Если 100 метров - то это перебор...
3. Совместимость онлайна. Не совсем понятно, как будут играть онлайн пользователи, не купившие полного набора самолетов?
Ну и 500 руб за САМОЛЕТ - ИМХО перебор. За полноценный АДДОН - с компаниями, самолетами, наземкой и т.п. и то многовато... Думаю, 100 р за самолет, 300 р за полноценный аддон - самое то.

1. ППКС.
2. С заведеним дебетовой банковской карточки VISA Electron решение с оплатой находится бысто и просто. Чтобы завести такую карточку, достаточно по дороге зайти в любой банк.
3. В онлайне будут видны все самолеты. Они качаются с патчами. Но кабины продаются и летать можно только на оплаченых.
4. Я тоже считаю что в россии 500 рублей за самолет многовато. Но время покажет. Особенно в свете растущей инфляции и растущему курсу доллара.

Добавлено через 1 минуту

500 р за один самолет?!
Вы, товарищи, явно не сигареты курите. Цена просто не обоснована. Кто то сравнивал с платниками для MSFS. Сравнение не очень корректно. В платниках реализована не только визуальная модель крафта, но кликабельная кабина, реализованы все системы самолета(топливные, ВСУ и многое др). Здесь такого не будет.

будет. не хуже чем в мфс. даже намного лучше. потому как в мфс самолеты деревянные и не ломаются. а здесь индивидуально ко всему прочему настраивается каждый узел самолета на прочность, гибкость и взаимодействие с огружающей средой. если вы этого не увидели на скриншотах - это не означает что этого нет :) и к тому же об совершенно кривой флайтмодели в мфс - прошу не забывать.

ex10tion
22.01.2009, 11:44
А разрабы предлагают покупать именно только новое! если оно вам нравится. но можете не покупать. Чего пищать?
Раз они решили испытать такую политику продаж - значит так думают издатели - которые зарабатывают деньги. Но продают они не хлеб насущный, а развлечения. Хочешь развлекаться - плати. Нету денег - не развлекайся. И история просто покажет - есть ли необходимый кворум для развлечения готовый платить деньги или проект изначально убыточен. Давайте подождем.


Дык переживаем за разрабов. Они старались работали, а неверная маркетинговая политика все погубит. Думаю Лофт не случайно озвучил порядок цен. Изучает реакцию.

Valters
22.01.2009, 11:47
А как у нас новые продукты выходят на рынок.? В начале очень дорого.Ажиотаж, новизна и все такое. Потом падает спрос и цена. Если не хотим сразу брать дорого, можно взять дешевле, но потом.

scalare
22.01.2009, 11:54
Лучше сравнивать с Ил-2 ...
Лучше не надо. :declare:

Добавлено через 1 минуту
И что вы так усиленно муссируете эти пресловутые 500р?
Их пока нет. Это выстрел от бедра.
Рынок всё урегулирует. ;)

PS. К тому же, как вы видите себе эксклюзивные цены онлайн продаж для России и не для России? Механизмы и решения? :)

=PUH=BOSS
22.01.2009, 11:58
Мдя, я слабо представляю, как мой приятель в посёлке Магистральный в Иркутской области будет решать проблеммы с аддонами, крафтами.....
то ROSS_DiFiS - некоторые люди-болеют небом, памятью о своих дедах, и не надо сравнивать всё с развлекухой..... У тебя есть денюжка за каждый крафт отдать 500р. а у некоторых -это сильно урежет бюджет семьи.....Мало того что папа идиот сидит по ночам у компа и что то шепчет в микрофон, днём какие то джопстики ремонтирует, так он ещё и виртуальные самолётики покупает по цене 2 кг. хорошего мяса........

scalare
22.01.2009, 12:09
то ROSS_DiFiS - некоторые люди-болеют небом, памятью о своих дедах, и не надо сравнивать всё с развлекухой..... У тебя есть денюжка за каждый крафт отдать 500р. а у некоторых -это сильно урежет бюджет семьи.....Мало того что папа идиот сидит по ночам у компа и что то шепчет в микрофон, днём какие то джопстики ремонтирует, так он ещё и виртуальные самолётики покупает по цене 2 кг. хорошего мяса........
Извините, а сколько раз в году надо покупать новый самолёт даже за 500р чтобы он охренительно урезал бюджет? Это часть вопроса, собственно.
Вторая часть. Сколько самолётов в год при установленной планке качества смогут выпустить neoqb?
И третья, заупокойная. Сколько всего самолётов надо для счастья? :)

HobbitRu
22.01.2009, 12:16
to scalare
Ну, допустим, они смогут выпустить 15-20 самолетов в год. Из них мне нужно, допустим, 2-3. Чтобы не охренительно урезать бюджет я согласен отдать 2000-3000 рублей, то есть по 1000 за штуку. Это если следовать вашей логике. Но разве это нормально? Нет! как и цена 500рублей.

=FB=LOFT
22.01.2009, 12:16
Мдя, я слабо представляю, как мой приятель в посёлке Магистральный в Иркутской области будет решать проблеммы с аддонами, крафтами.....
то ROSS_DiFiS - некоторые люди-болеют небом, памятью о своих дедах, и не надо сравнивать всё с развлекухой..... У тебя есть денюжка за каждый крафт отдать 500р. а у некоторых -это сильно урежет бюджет семьи.....Мало того что папа идиот сидит по ночам у компа и что то шепчет в микрофон, днём какие то джопстики ремонтирует, так он ещё и виртуальные самолётики покупает по цене 2 кг. хорошего мяса........

Ему я подарю проект лично. Просто из уважения. Мы не роботы все понимаем, но такая модель единственный способ делать симуляторы с такой степенью реалистичности (проработки), просто на полках он не окупится. Он нужен только фанатам. И в такой манере мы сейчас дойдем до кенийских детей, которые тоже голодают. Есть красный крест, единственной задачей которого является помощь. Мы пока еще не на столько богаты.

Stalevar
22.01.2009, 12:18
вы тут вот считаете сколько стоит игра и возмущаетесь. а вот московская РЖД подняла стоимость проездных документов у меня с 1200р до 1920, т. на 60%.

И не жужит. И ее не хххбёт что о ней думают пассажиры. А потому что хочется кушать. При этом не привлекая ничего нового в свой продукт. И тут монополия. Хочу я или не хочу - мне ПРИХОДИТСЯ отдават эти деньги.

Дык радовался б такому, а не жужжал. У нас недавно на 300% весь проезд подняли, в четыре раза на ровном месте, и тож никуда от них не денешься.

HobbitRu
22.01.2009, 12:20
Логика железная! Если проект нужен единицам то они будут платить за десятерых.

ROSS_DiFiS
22.01.2009, 12:21
то ROSS_DiFiS - некоторые люди-болеют небом, памятью о своих дедах, и не надо сравнивать всё с развлекухой..... У тебя есть денюжка за каждый крафт отдать 500р. а у некоторых -это сильно урежет бюджет семьи.....Мало того что папа идиот сидит по ночам у компа и что то шепчет в микрофон, днём какие то джопстики ремонтирует, так он ещё и виртуальные самолётики покупает по цене 2 кг. хорошего мяса........

1. Проект симулятора на про первую мировую - очень узкая ниша среди игровых продуктов и окупить ее массовостью чрезвычайно трудно, потому что из 100 человек покупающих диски 60 процентов людей купят стрелялку, 40 процентов людей купят автогонку, и только 1 процент посмотрит в сторону симулятора первой мировой.
Но! мы то с вами хотим в него летать, потому что "болеем небом". Так?
Если мы такие немногочисленные и так им "болеем", что ну не можем не хотеть - то почему бы за наше хобби не заплатить честные деньги людям, которые пытаются удовлетворить наше желание, хотя им проще было бы сделать гоночный симулятор, чем заморачиваться самолетами?
Команда разрабов как и мы тоже сильно "болеет небом" да так болеет, что не ограничилась словами, а взялась - и ДЕЛАЕТ продукт!
себестоимость изготовления 2 двух килограммов мяса ниже себестоимости разработки 1 самолета и поддержки проекта. Просто очень многие совершенно не задумаваются как делаются современные игры и сколько человекочасов уходит на разработку и издательство.

Я тоже "болею небом". Но я не считаю зазорным поехать в аэроклуб и потратить часть своих сбережений, чтобы летать в реале. Да это дорого. но такова цена моей "болезни".
Симы позволяют нам экономить, заменяя виртуальностью реальность. И причем здорово экономить. Так давайте же считать деньги, или же просто переставать "болеть".

Trix58
22.01.2009, 12:22
Мдя, я слабо представляю, как мой приятель в посёлке Магистральный в Иркутской области будет решать проблеммы с аддонами, крафтами.....
то ROSS_DiFiS - некоторые люди-болеют небом, памятью о своих дедах, и не надо сравнивать всё с развлекухой..... У тебя есть денюжка за каждый крафт отдать 500р. а у некоторых -это сильно урежет бюджет семьи.....Мало того что папа идиот сидит по ночам у компа и что то шепчет в микрофон, днём какие то джопстики ремонтирует, так он ещё и виртуальные самолётики покупает по цене 2 кг. хорошего мяса........

Странная логика.
Убила фраза про "... папа идиот... ночью не спит в микрофон шепчет, а днем джойстики паяет.." и это в поселке!!!
Где и в добрые времена с работой-то напряг был, тем более сейчас!
Откуда возмутся лишние 500р, если папа и в добрые времена не работал???
Ясен пень! Не откуда взяться им!!!

=PUH=BOSS
22.01.2009, 12:26
Ему я подарю проект лично. Просто из уважения. Мы не роботы все понимаем, но такая модель единственный способ делать симуляторы с такой степенью реалистичности (проработки), просто на полках он не окупится. Он нужен только фанатам. И в такой манере мы сейчас дойдем до кенийских детей, которые тоже голодают. Есть красный крест, единственной задачей которого является помощь. Мы пока еще не на столько богаты.

Лофтяра, если б я тебя не знал лично по Питерскому чемпионату 2003 года, я б сказал - иди нафиг со своим сарказмом....Ты- адекватный мужик, подумай!!! По сути- хочется просто купить- и не запариваться с аддонами, крафтами...Сделайте полный БОКС-для людей которые могут купить оптом.....

Kos
22.01.2009, 12:26
2. С заведеним дебетовой банковской карточки VISA Electron решение с оплатой находится бысто и просто. Чтобы завести такую карточку, достаточно по дороге зайти в любой банк.
Виза Электрон не позволяет платить через Интернет, для этого нужна Виза Виртуал.
Я хорошо представляю себе процедуру интернет-оплат, т.к. сам оплачиваю игру World War II Online Battleground Europe (http://www.wwiionline.ru/). Так вот, из 30 русских пользователей, карты есть у 2-3-х, остальным я проплачиваю со своей дебетовой карты. Причем, один из игроков аж их Украины мне деньги шлет. Причина - открыть дебетовую карту просто и дешево только в крупных городах, Москва, Питер. А дальше начинаются такие заморочки и тарифы - мама не горюй.

Гриз
22.01.2009, 12:27
Емае, такое ощущение что в Ила тут никто не летал (с усмешкой) :)
Что разве не покупались партии дисков (в частности аддонов) по 30-40 шт на целый провинциальный городок (потому что магазины филонят, а инет дорогой), у знакомого-знакомого проезжающего мимо стольного града? :) Разве не качались патчи в 100+ метров у хорошего знакомого с анлимом, потому что там дали пару летабов + пару карт и "как всегда" опустили синих/красных? Все всегда хотели получить быстро и по возможности дешево.
А теперь представьте маньяков играющих в ММО-игры, они вообще по 2к рублей отдают за продукт, который еще и каждый месяц оплачивать по 500 рублей надо? :) Забавно, да? И выбора у них собстна нет: хочешь играть дальше - плати, хочешь новый контент (аддон) - плати. Кто то посчитает это несправедливым?



А разрабы предлагают покупать именно только новое! если оно вам нравится. но можете не покупать. Чего пищать?
Раз они решили испытать такую политику продаж - значит так думают издатели - которые зарабатывают деньги. Но продают они не хлеб насущный, а развлечения. Хочешь развлекаться - плати. Нету денег - не развлекайся. И история просто покажет - есть ли необходимый кворум для развлечения готовый платить деньги или проект изначально убыточен. Давайте подождем.
Абсолютно согласен :cool:

Kos
22.01.2009, 12:30
Сделайте полный БОКС-для людей которые могут купить оптом.....
Насколько я себе представляю геймдев - сразу выпустить игру, чтоб там было ВСЕ - не возможно.
Намного логичнее выпустить некую базу, ядро, на которую потом навешивать аддоны, обязательно платные - иначе не какие бапки жить?
Думаю, года через 2 существования проекта, они и выпустят полный DVD со всеми аддонами, но СРАЗУ его выпустить - не возможно, ИМХО.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 12:36
Странная логика.
Убила фраза про "... папа идиот... ночью не спит в микрофон шепчет, а днем джойстики паяет.." и это в поселке!!!
Где и в добрые времена с работой-то напряг был, тем более сейчас!
Откуда возмутся лишние 500р, если папа и в добрые времена не работал???
Ясен пень! Не откуда взяться им!!!

Вы если цитируете- не искажайте смысл.....Дожив до полста лет- не надо всё дословно понимать, иногда надо подумать, перечитать, потом- ответить....

Добавлено через 4 минуты

Насколько я себе представляю геймдев - сразу выпустить игру, чтоб там было ВСЕ - не возможно.
Намного логичнее выпустить некую базу, ядро, на которую потом навешивать аддоны, обязательно платные - иначе не какие бапки жить?
Думаю, года через 2 существования проекта, они и выпустят полный DVD со всеми аддонами, но СРАЗУ его выпустить - не возможно, ИМХО.

Ил2 тоже был не обвешан крафтами, но летабов там было не 5 штук....
А если крафт - "кривой" получился?? покупать апгрейт к нему??? СРАЗУ- он не получится, всё это тестит ВЕСЬ МИР!!! Сколько проблемм с Илом было.....

diesel_2005
22.01.2009, 12:43
А всё-таки плюс есть в покупке крафтов по 500 рублей. Пример, сам живу в глухой провинции, зарплата небольшая да и семья, накопил 500 рублей, купил самолет и есть целый месяц (пока не накоплю еще 500 рублей на новый самолет), чтобы хорошо изучить этот самолет и плотно на нем полетать. Потом и с другим крафтом так же. Через год имею большой опыт полетов и знаний по 12 самолетам. А ведь в ИЛ-2, когда целая куча дешовых самолетов, я летал всего на 20, и хорошо владею только 5-10 моделями :) ИМХО

ROSS_DiFiS
22.01.2009, 12:46
в "черной акуле" всего один вертолет из летабов.

И Никто не жужжит!!!!!
а выйдет еще один вертолет- пойдете покупать новый диск.

лично я именно за то - чтобы было 1-2 летаба и можно было реально изучить самолет, все его тонкости, преимущества и недостатки и сбивать на нем врагов. А не прыгать с борта на борт, не чувствуя разницы и отличий.

Когда вышел "Ил" самолетов было мало и жить было намного интересней. И все крики - дайте нам 300 самолетов - ой как лично меня раздражали.

И правильно что сейчас такая мощная команда ОМа, которая имеет и деньги , и время, и наработку опыта в 10 лет, и поддержку 1с, делает на самом деле из летабов всего 5 самолетов - и акцентирует на этом внимание - что больше пока делать не собираются, потому как каждый самолет должен быть Индивидуален, а не просто набор графиков и табличек как было раньше.

А Команда ROF изначально пошла по этому пути!

Trix58
22.01.2009, 12:46
Вы если цитируете- не искажайте смысл.....Дожив до полста лет- не надо всё дословно понимать, иногда надо подумать, перечитать, потом- ответить....

В 37 можно тоже повнятнее выражать свои мысли:)

Все прекрасно понимаем...((((
Но как уже заметил Лофт ( хоть и с сарказмом), они не могут ориентироваться на абсолютно всю аудиторию фанатов авиасимов.
И способ продаж и цена продукта будет именно такая... увы, это отрезает многих фанатов в РФ от возможности приобрести продукт, тем более когда падает покупательская способность большинства населения...
К сожалению, это и меня коснулось, но я не собираюсь требывать поблажек и скидок.
Желаю успеха, чтоб релиз окупился и дал возможность продолжить проект!
А нам всем выжить в это сложное время!

scalare
22.01.2009, 13:13
to scalare
Ну, допустим, они смогут выпустить 15-20 самолетов в год.
1,25-1,67 самолёта в месяц. + обновления базы и работа с онлайном. Утопично.
Моя примерная оптимистичная цифра 5-6 самолётов в год.


Из них мне нужно, допустим, 2-3.
Не вижу проблемы. Берешь эти 2-3 = 1000-1500р (по заявленной цене).


Чтобы не охренительно урезать бюджет я согласен отдать 2000-3000 рублей, то есть по 1000 за штуку.
Откуда уже 1000 за штуку? :rolleyes:


Это если следовать вашей логике.
Если следовать моей логике, то:
1). 1000-1500 против 2000-3000 в год (при количестве приобретаемых самолётов 2-3шт. в год)
2). Если сумма на развлечения 1500р/год (пусть даже 3000р/год) представляется неподъемной (для человека увлеченного лишь виртуальным небом), то, извините, откуда при таких темпах деньги на апгрейд аппарата берутся? И почему тогда этот человек до сих пор позволяет себе "болеть" активно-пассивно (посредством компьютера), а не, снова дико извиняюсь, идет зарабатывать деньги (тем более человек семейный)? Давайте в таком же ключе оправдаем алкоголиков, наркоманов, игроков в казино ... ? Они ж тоже "больны", кто чем.
И как сказал уважаемый Альберт, у них коммерческая организация, а не армия спасения. Они ИМЕЮТ право назначить ЛЮБУЮ цену на свой товар.


Но разве это нормально? Нет! как и цена 500рублей.
См. выше.

PS. Сразу начинают вспоминать возраст. Ох, если бы умственное развитие было пропорционально увязано с возрастом, то очень многое бы просто кардинально изменилось.
(Помешать кому-либо принять это на свой счет я не в силах. Обижайтесь только на себя.)

Добавлено через 5 минут

В 37 можно тоже повнятнее выражать свои мысли:)

Все прекрасно понимаем...((((
Но как уже заметил Лофт ( хоть и с сарказмом), они не могут ориентироваться на абсолютно всю аудиторию фанатов авиасимов.
И способ продаж и цена продукта будет именно такая... увы, это отрезает многих фанатов в РФ от возможности приобрести продукт, тем более когда падает покупательская способность большинства населения...
К сожалению, это и меня коснулось, но я не собираюсь требывать поблажек и скидок.
Желаю успеха, чтоб релиз окупился и дал возможность продолжить проект!
А нам всем выжить в это сложное время!
:cool:

ROSS_DiFiS
22.01.2009, 13:15
Вы чего вообще взъерепенились?

Берем "Черную акулу" Цена лицензии 450р. 1 вертолет. Всем нравится.

Берем "ROF". Цена (ориентировочно) 500р. 2 самолета. Огромный ТВД. Полная поддержка онлайн-проектов от разработчиков.

Чего не так?

vadson
22.01.2009, 13:16
500 р - это где-то 15 баксов.
В мире МФС за 15 баксов обычно продают модели типа "трэш", причем судя по выживаемости разработчиков трэша, его покупают.
Нормальная модель, с проработкой систем стоит обычно в 2-3 раза дороже.
Но поскольку в еропланах ПМВ систем как таковых - раз-два и обчелся, в сравнении с Боингами и эйрбасами,
то 15 баксов за хорошую визуалку плюс хорошо проработанные несколько систем -
вполне адекватная цена за хай-энд продукт.
Но нужны доп. шкурки.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 13:18
Но как уже заметил Лофт ( хоть и с сарказмом), они не могут ориентироваться на абсолютно всю аудиторию фанатов авиасимов.
И способ продаж и цена продукта будет именно такая... увы, это отрезает многих фанатов в РФ от возможности приобрести продукт, тем более когда падает покупательская способность большинства населения...
К сожалению, это и меня коснулось, но я не собираюсь требывать поблажек и скидок.
Желаю успеха, чтоб релиз окупился и дал возможность продолжить проект!
А нам всем выжить в это сложное время!

Не привыкли русские ещё к "кусочкам", дайте всё и за наличку....надо не забывать- где и как мы живём-люди бегали за Платиной к чёрту на куличики, просили переслать в города и посёлки-купить бы и присоединится к народу....

HobbitRu
22.01.2009, 13:19
to scalare
Писец, Ваш PS я могу только повторить.
Я способен отдавать 500 р за самолет. Я способен отдавать больше
Я просто считаю не правильно платить за один самолет цену практически равную ЛЮБОЙ ПОЛНОЙ ИГРЕ в любом магазине. На каждую часть вашего вопроса свои цифры я привел просто чтобы показать насколько абсурдна цена за самолет.

scalare
22.01.2009, 13:22
500 р - это где-то 15 баксов.
В мире МФС за 15 баксов обычно продают модели типа "трэш", причем судя по выживаемости разработчиков трэша, его покупают.
Нормальная модель, с проработкой систем стоит обычно в 2-3 раза дороже.
Но поскольку в еропланах ПМВ систем как таковых - раз-два и обчелся, в сравнении с Боингами и эйрбасами,
то 15 баксов за хорошую визуалку плюс хорошо проработанные несколько систем -
вполне адекватная цена за хай-энд продукт.
Но нужны доп. шкурки.На этих еропланах будет физика недоступная MSFS. ;)

=PUH=BOSS
22.01.2009, 13:23
500 р - это где-то 15 баксов.
В мире МФС за 15 баксов обычно продают модели типа "трэш", причем судя по выживаемости разработчиков трэша, его покупают.
Нормальная модель, с проработкой систем стоит обычно в 2-3 раза дороже.
Но поскольку в еропланах ПМВ систем как таковых - раз-два и обчелся, в сравнении с Боингами и эйрбасами,
то 15 баксов за хорошую визуалку плюс хорошо проработанные несколько систем -
вполне адекватная цена за хай-энд продукт.
Но нужны доп. шкурки.

Я тя умоляю... ну зайди хотя бы на авиасим.ру, или проект Туполев- и возьми всё бесплатно...Всё живёт на интузиазме и любви к небу...не забудь сказать - спасибо создателям, это конечно не деньги, но им будет приятно....

scalare
22.01.2009, 13:26
to scalare
Писец, Ваш PS я могу только повторить.
Я способен отдавать 500 р за самолет. Я способен отдавать больше
Я просто считаю не правильно платить за один самолет цену практически равную ЛЮБОЙ ПОЛНОЙ ИГРЕ в любом магазине. На каждую часть вашего вопроса свои цифры я привел просто чтобы показать насколько абсурдна цена за самолет.
Расскажите это любителям MSFS. :)
Выше уже и пример от Vadson'a.

PS. А полярных лис мне ненужно и даром, и с доплатой. :D

Добавлено через 2 минуты

Я тя умоляю... ну зайди хотя бы на авиасим.ру, или проект Туполев- и возьми всё бесплатно...Всё живёт на интузиазме и любви к небу...не забудь сказать - спасибо создателям, это конечно не деньги, но им будет приятно....
"Спасибой" семью не накормишь. ;)
Да и самому не слишком калорийно.

Там хобби, а тут бизьнес. Делим: хобби и бизьнес.
Хобби совмещенное с бизнесом при должной финансовой отдаче - это рай на земле.

ROSS_DiFiS
22.01.2009, 13:28
хотите летать в ПМВ?

Есть проэкт http://www.overflandersfields.com/
DVD 59 баксов плюс VAT и доставка.

Там много самолетов. На движке CFS3. Покупаем и летаем! Скриншоты есть. Триал есть. Оплата разовая.
FLY IN HUNDREDS OF HISTORICAL SQUADRONS AND 39 FLYABLE AIRCRAFT
Игра делалась на чистом энтузиазме плюс немного денег 4 года.
Голосуем рублем и не разводим здесь флуд про цену и качество.

Это и есть "ЛЮБАЯ ПОЛНАЯ ИГРА" из альтернатив.

vadson
22.01.2009, 13:29
Я тя умоляю... ну зайди хотя бы на авиасим.ру, или проект Туполев- и возьми всё бесплатно...Всё живёт на интузиазме и любви к небу...не забудь сказать - спасибо создателям, это конечно не деньги, но им будет приятно....

я там регулярный участник обсуждений:)
но из бесплатных моделей можно назвать лишь ПТ Ту-154, ну еще парочку, с хорошей проработкой.
все остальное - CaptainSim, PMDG, LevelD, Maddog2006, Wilco и др. - это платные модели. Причем нехилых денег стоят, по нашим меркам.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 13:39
"Спасибой" семью не накормишь. ;)
Да и самому не слишком калорийно.

Там хобби, а тут бизьнес. Делим: хобби и бизьнес.
Хобби совмещенное с бизнесом при должной финансовой отдаче - это рай на земле.

....только люди с хобби- перекрывают качеством производителей....
то что Лофт пытается от имени ОМа нам разъеснить- хмммм......
Впрочем- что спорить, хозяин- барин.....Выйдет релиз- посмотрим, но моё ИМХО- как выйдет, так и помрёт....

scalare
22.01.2009, 13:41
Золотые слова "Выйдет - посмотрим". ;)

=PUH=BOSS
22.01.2009, 13:43
я там регулярный участник обсуждений:)
но из бесплатных моделей можно назвать лишь ПТ Ту-154, ну еще парочку, с хорошей проработкой.
все остальное - CaptainSim, PMDG, LevelD, Maddog2006, Wilco и др. - это платные модели. Причем нехилых денег стоят, по нашим меркам.

???Крафты от Wilco- я купил за 1 бакс, даже на торрент не лазил....

Добавлено через 1 минуту

Золотые слова "Выйдет - посмотрим". ;)

я как то ухожу в пессимизм.....увидим......;)

Hemul
22.01.2009, 13:50
Выйдет релиз- посмотрим, но моё ИМХО- как выйдет, так и помрёт....
С чего это вдруг? Не надо забывать про Запад. Если продукт будет должного качества, жить ему долго и счастливо.

=M=PiloT
22.01.2009, 13:51
Все хорошее всегда дорого,кроме солнца,неба ,воздуха,воды.....
Ну можно чуть дешевле конечно самолетики продавать )...,и покупать не каждый день...,мы еще их просить будем,темы создавать "Куплю самолетик,дорого"
...вообще как минимум в 2 раза дешевле самого диска то стоить будет ИМХО с учетом всех и всяких девольваций и инфляций..

vadson
22.01.2009, 13:51
???Крафты от Wilco- я купил за 1 бакс, даже на торрент не лазил....



http://www.wilcopub.com/index.cfm?fuseaction=prod_airbus2

http://www.wilcopub.com/display/Ejets_Pricing.htm

в среднем для россиян - 30 евро.

не пойму, какие такие за 1 бакс. старые, наверное, для FS2002?

Acid_Reptile
22.01.2009, 13:54
я как то ухожу в пессимизм.....
моя вам рекомендация - уйдите лучше из этой темы и забудьте эту игру :)
вам же спокойнее будет ;)

Добавлено через 1 минуту


не пойму, какие такие за 1 бакс. старые, наверное, для FS2002?
1 бакс - 1 одна болванка в коробочке :)

=PUH=BOSS
22.01.2009, 14:08
моя вам рекомендация - уйдите лучше из этой темы и забудьте эту игру :)
вам же спокойнее будет ;)



Спасибо, а то я уж и не знаю - что делать :P

Добавлено через 1 минуту

http://www.wilcopub.com/index.cfm?fuseaction=prod_airbus2

http://www.wilcopub.com/display/Ejets_Pricing.htm

в среднем для россиян - 30 евро.

не пойму, какие такие за 1 бакс. старые, наверное, для FS2002?

Есть практика общения....Считай- халява ;)

Добавлено через 3 минуты

С чего это вдруг? Не надо забывать про Запад. Если продукт будет должного качества, жить ему долго и счастливо.

Хотелось бы найти статистику игроков всего запада и России....
Да и вообще- вспомните чемпионаты по Илу- как все переживали, требовали срочно треков, что там , как там, дайте новостей......этого- не будет....

Hemul
22.01.2009, 14:25
Хотелось бы найти статистику игроков всего запада и России....
Это намек что в России игроков в авиасимуляторы больше чем на всем Западе? Очень сильно сомневаюсь и вообще это не важно. Важно то, что на Западе значительно больше людей, которые игры привыкли покупать.

Да и вообще- вспомните чемпионаты по Илу- как все переживали, требовали срочно треков, что там , как там, дайте новостей......этого- не будет....
А этого не будет, даже если в релизе получим 20 летабильных самолетов, а остальные будут на шару раздавать каждому встречному. Тема ВМВ намногооо более популярна, чем ПМВ.

Dornil
22.01.2009, 14:57
То есть, за полный комплект на момент выхода игры надо будет выложить...
Fokker D VII и SPAD XIII = ~450р.
1. Neuport 28
2. Albatros D.V
3. Pfalz D III
4. S.E 5
5. Pfalz D XII
6. Sopwith Dolphin

6x500+450 = 3450р.
Плюс, "Возможно что-то Российское".
Итого: 4000 рублей за авиасимулятор. Это не считая того, сколько сдерёт какой-нибудь Билайн за оплату посредством СМС.
Дорогое однако удовольствие!

An.Petrovich
22.01.2009, 15:03
Настоящее удовольствие - оно всегда дорогое.
Потому как если дешёвое - то это вроде и не удовольствие уже. Или удовольствие, но не настолько дорогое, как могло бы быть, если бы было дорогим. О! :D

P.S. Предлагаю открыть опрос: на какое другое удовольствие (или неудовольствие) вы потратили бы те деньги, которые не потратили бы на наше дорогое удовольствие! :D

Glukus
22.01.2009, 15:03
Вы вроде все взрослые люди. И подняли хай из-за ерунды. Не хочешь - не покупай. Продукт делается для продажи, а не для того, чтобы его дарили "безвозмездно, то есть даром" (как говорила Сова). В таких случаях хочется продолжить из того же мульта: "Помолчи, Пух!"
Относительно того, где чего стоит, взгляните на другие игры. Вархаммер 49 евро + 13 евро помесячная плата. Всё что даже локализируется у нас здесь все равно дешевле не становится. Да, можно возразить что это другой жанр и все такое. Скажу одно - это игра! А если хотите троллить и дальше - кто же вам запретит.

З.Ы. Вархаммер приводил в виде примера из последнего во что играл!

Afrikanda
22.01.2009, 15:07
Настоящее удовольствие - оно всегда дорогое.
Потому как если дешёвое - то это вроде и не удовольствие уже. Или удовольствие, но не настолько дорогое, как могло бы быть, если бы было дорогим. О! :D

ой шо вы такое говорите?

За СПШ уж не помню сколько было отдано, но думаю в разы меньше,а удовольствия было получено, даже до он-лайна море...

Заглянул в самое начло ветки: "Непременно приму в нем участие..."
если память не изменяет за это голосовал 2 года тому как...

хы...с учётом последних новостей по поводу скорости соединения и планируемым количеством крафтов в "базовой" поставке смело могу попросить отозвать свой голос %)...ибо теперь только так : "Никогда не приму в нем участие."

An.Petrovich
22.01.2009, 15:08
Всплакнул...

mongol
22.01.2009, 15:21
Ниче, ниче, скоро это будет единственным доступным развлечением не считая дешевого телевидения:-)
Если только толпы безработных не наделают в сети пробок.

Teeth
22.01.2009, 15:34
четверг

mongol
22.01.2009, 15:48
Afrikanda
> Вы просто никогда не держали в руках Ньюпорт 28;-)

maverick
22.01.2009, 16:06
я все равно не понял из-за чего весь хай?
Люди делаю ИГРУ.Вкладывают свой труд,умение,талант.И в наше непростое время за все это надо платить. Время красных вымпелов и грамот прошло.Люди зарабатыват ДЕНЬГИ :)Это же правильно. и кто вас заставляет покупать ВСЕ самолеты которые выйдут ?Лично я куплю те которые мне надо :). Притом их можно выставлять как призы на каких нибудь заварушках :) или шо там будет.Таже ВВ2ОЛ. требует по 44 доллара раз в три месяца. а модели там не супер бупер качества. и не офигенной ФМ и ДМ.а тут вам предлагают дотошно сделанный самолет. хош покупай, не хош не покупай:) сбивай его если встретишь в воздухе.Так шо не понимаю я трепа. почему то большенство считают , что все должно быть халявой. НЕБУДЕТ этого. уже никогда :) За труд надо платить.

Добавлено через 2 минуты

Всплакнул...

встал рядом и снял шапку....