PDA

Просмотр полной версии : Проект "Рыцари Неба"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

228ShAD_Anton
22.11.2006, 12:41
Вот смотрю я на то, с какой любовью и упорством создается новый симулятор Первой мировой. Восторг и уважение вызывает у меня эта работа. Может, забить на все эти ожидания БОБа или каких-то непонятных дополнений с полуреальными уфолетами и начать ждать выхода этого проекта? В этой связи родился у меня исследовательский интерес. Какую долю рынка в России "Лыцари неба" оттянут на себя у БОБа? Предполагаю, что основной аудиторией, на которую рассчитыает ГТ, станут пользователи "ИЛ-2". Предлагаю проголосовать и высказаться.
Сознательно не включаю в опрос поклонников других продуктов, чтобы не загромождать картину.

FW_Solo
22.11.2006, 12:48
Сейчас об этом судить сложно. Одно известно точно. GT будет сложно завоевать рынок, ведь их целевая аудитория - поклонники ил-2. Лично я обязательно куплю и полетаю в рыцарях, но основные предпочтения у меня за БзБ.

Проблема в том, что рыцарей уже сейчас противоставляют БзБ. Это плохо, и плохо больше для рыцарей.

MUTbKA
22.11.2006, 12:58
После мессера - на жалкий биплан? Увольте! :)

P.S.: Подобный опрос надо было проводить еще до подписания договора с МГ о предоставлении движка. :)

Sexton
22.11.2006, 13:03
Совершенно не интересует.

SAS[Kiev_UA]
22.11.2006, 13:05
какой-то опрос некорректный
что значит приму участие? в смысле буду играть? а участие в проекте здесь при чём?
и тогда нужен пункт буду играть и в то, и в это....

228ShAD_Anton
22.11.2006, 13:13
Приму участие - "буду играть". Понимать так.

KrB_rdes
22.11.2006, 13:26
Если будет интересен сам сетевой процесс (онлайн войны и баталии), то обязательно :)

Flash=75=
22.11.2006, 13:36
На мой взгляд, проект "Рыцари неба" заслуживает большого внимания. Во всяком случае, не меньше чем БоБ. У авторов РН, много интересных задумок по геймплею и атмосфере в игре. Да и состав разработчиков, вызывает не только уважение, но и уверенность в том, что конечный продукт их усилий, не должен нас разочаровать.
Сравнивать БоБ и КоС, на мой взгляд пока преждевременно. Давайте дождемся выхода обеих симуляторов, тогда можно будет о чем-то предметно поговорить. Единственное еще что хочу заметить, что разработчики пофланируют не замыкаться на тематике WWI, а собираются развивать симулятор дальше.

NewLander
22.11.2006, 13:39
Возьму посмотреть, но период меня не слишком интересует. До БзБ - может и поиграю, если понравится. Выйдет БзБ - поставлю на полку.

Дмитрий
22.11.2006, 13:44
С нетерпением жду именно как конкурента Ил-2. Конкуренция это хорошо для потребителя%) Хотя мне ближе более серьезные самолеты.

GrandSK
22.11.2006, 13:49
Жду снетерпением! Этот проект вызывает гораздо больший интерес, нежели всякие там БоБы, шмобы или что там ещё будет. :)
З.Ы. А если проект получится удачным, то ГТ обещают сделать и ВМВ и много ещё чего, так что ждёмс! :popcorn:

kurk
22.11.2006, 13:59
P.S.: Подобный опрос надо было проводить еще до подписания договора с МГ о предоставлении движка. :)

облязательно куплю продукт :)

Движек игры давно переписан у ГТ теперь свой.
и на этом движке можно много чего сделать.
в настоящий момент движек дает возможность игроку дать порулить автомобильчиком на поле боя... будет ли нет в релизе это уже другой вопрос

http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=1499&postdays=0&postorder=asc&start=1216

-LT-
23.11.2006, 04:47
на "Fokker Dr.I" полетать хочется, поэтому жду с нетерпением;)
но Месса не променяю однозначно %)

71Stranger
23.11.2006, 07:18
Куплю, посмотрю. Если летная модель будет на уровне - буд полетывать. 2 сима лучше чем 1. :)

dimitry_f
23.11.2006, 07:29
Непременно куплю и полетаю. Но не думаю, что меня это затянет так же как Ил. Всё-таки мне больше нравяться полетушки ВМВ.

psy06
23.11.2006, 07:34
Скрины клевые. А Илья Муромец будет? На том ящике я бы полетал :rolleyes:

72AG_Bavari
23.11.2006, 08:01
Мне кажется, что проекты БзБ и Рыцари не конкурирующте, а взаимно дополняющие. Обязательно куплю и полетаю в рыцарях, но только если будет онлайн. С БзБ - аналогично.

Rocket man
23.11.2006, 08:41
Проект однозначно интересен и заслуживает внимания. Самое интересное, что он может выйти быстрее БоБ, причем без всяких там понтов. :)
А уж если и ВМВ обещают разрабы - то респект, буду ждать!

Fresa
23.11.2006, 08:59
О БоБ уже столько и так давно говорится и системные требования к компу столь великиб что у меня уже стал пропадать интерес к этому проекту так что если в "Рыцарях ..." будут разумные требования к компу, а сделан этот проект, думаю, будет на высоком уровне ,то с удовольствием буду летать на самолях 1-й мировой.

Shtraib
23.11.2006, 09:03
Больше нравиться атмосфера ВМВ, но РН возьму для пробы.....

mongol
23.11.2006, 09:43
-Одни верят что Бог есть, другие верят что Бога нет.
И то и другое недоказуемо.
-Пересчитывать будете?
(C)
:)

3BAG_Shuma
23.11.2006, 10:01
Я тоже жду с нетерпением...

KAPEH
23.11.2006, 10:08
...
А уж если и ВМВ обещают разрабы - то респект, буду ждать!

Ващето у них планы на всё более менее значимое до 1968 года...так что и свистки тоже могут появиться. Все зависит от популярности пилотного проекта (РН) ИМХО.
Я куплю. WW1 для меня намного прикольней чем ВМВ. А если еще и атмосферность неподкачает....то покупка Боба становится под большой "?"

Lyric_40
23.11.2006, 10:24
Жду как минимум с целью посмотреть Фм от Петровича=)

Zig Zag
23.11.2006, 10:31
Когда выйдет обязательно куплю. Но как период истории мне намного больше нравится ВМВ. Поэтому длительность полетов в РН, наверное, будет зависить от того насколько интересным лично для меня окажется этот проект. Скрины у них довольно интересные и пехота для отстрела вроде бы будет :-)

MUTbKA
23.11.2006, 10:58
А вы не боитесь, что это будет вторая "ВМ"? :) Это чудо тоже "на движке ила", и делали ее долго и любовно. Одни дверцы у танков чего стоят! А игра - <речь неразборчива, все забито ритмичными звуками beep>.

morgan_90125
23.11.2006, 11:35
мне тема не нравится. Тема ВОВ поршневики, ну немного Западный фронт и совсем малость Тихий океан. не свистки не итожерки меня просто не привлекают. Не голосовал.

aeropunk
23.11.2006, 11:41
Купить-то обязательно куплю (но только если там не будет какой-нибудь гадости вроде старфорса), чтобы хотя бы посмотреть.
На счет летать, там видно будет. Как я могу сказать заранее?
Вот такое мое особое мнение.

Backfire
23.11.2006, 11:43
Очень интересно, что получится "на выходе". Если это будет действительно симулятор - возьму с удовольствием.

DogMeat
23.11.2006, 11:53
Мне кажется, что проекты БзБ и Рыцари не конкурирующте, а взаимно дополняющие. Обязательно куплю и полетаю в рыцарях, но только если будет онлайн. С БзБ - аналогично.

Я согласен. Тоже думаю, что это дополняющие проекты... Будет очень интересно сравнить. По крайней мере, подход ГТ к созданию авиасимулятором меня очень заинтересовал и кажется мне весьма перспективным... Насколько я понял, они хотели бы сделать более динамичный и сложный игровой Мир, где окружение (наземное и воздушное) будет не просто мишенями для игрока... Очень интересно как удасться реализовать этот подход.

У БзБ тоже свои фишки есть - динамическая погода, например... Учитывая, что и время действия и типы самолетов у них разные, то мне интересны оба проекта. :) А где буду летать - какая разница... Может, и в офф-лайне! ;) Вот год не выползал в инет - ничего с Илом без меня не случилось. Асом мне тоже уже не стать... Ни в Первую, ни во Вторую Мировую, так что тратить время на многочасовые тренировки смысла не имеет. Буду летать там, где интересно. Если интересными окажутся оба - буду летать в обоих. А средние пилоты - они тоже везде нужны. Не всем же быть асами. :)

AlexF
23.11.2006, 12:05
Куплю, надо же поддержать "отечественного производителя".
Но сильно недостает русского фронта и Муромца.
А летать за лягушатников против фашистов?- неинтересно.

SAS[Kiev_UA]
23.11.2006, 12:09
а я ещё в майкропроузовских рыцарей летал с огромным удовольствием. и в этих полетаю...
вот тут несколько роликов лежат
http://www.ag.ru/games/knights_of_the_sky_2006

Edmund BlackAdder
23.11.2006, 12:19
А что, там будут фашисты ? Тогда чур я за фашистов !!!:)

xolod
23.11.2006, 12:27
проэкт нужен, кому то миг29, кому то 109-й, а кому и ньюпорты с фоккерами

VreVo
23.11.2006, 12:31
Странная формулировка в опросе. Как будто на работу в ГТ зовут :)
Я игру куплю наверняка и онлайн, думаю, будет интересный, опыт с ADW у них есть богатый.

MUTbKA
23.11.2006, 12:37
А что, там будут фашисты ? Тогда чур я за фашистов !!!:)Нет там фашистов. Там есть германские империалисты. И всякие другие империалисты. :)

Edmund BlackAdder
23.11.2006, 12:45
Ладно, империалисты тоже сойдут:)

Trix58
23.11.2006, 12:46
Жду проект с большими надеждами, что это будет вещь намного более атмосферная чем Ил2... хотя это сейчас стал кочевряжиться, то это в иле не нра, то это уже можно и получше...
А поначалу крышу сносило только от возможности сесть в ишак или чаечку!
Внимательно слежу за задумками, что деляться немного авторы.. все очень нра!

AlexF
23.11.2006, 12:46
Нет там фашистов. Там есть германские империалисты. И всякие другие империалисты. :)

Ты наверно Flyboys не смотрел - посмотришь, поймешь, что фашисты там есть.

Фильм снимали США и Франция, так что немцы там - форменные фашисты, начиная с карательных операций с зачисткой местных жителей и заканчивая расстрелом колонн беженцев и пилотов на земле.
Неужели ты не веришь Голивуду что так и было?
;)

Slav
23.11.2006, 12:53
Пока не полетал в "Over Flanders Fields" , считал тему первой мировой не интересной.Такая-же история была и с Илом.Вообщем, выйдет - посмотрим...

В.Кондратьев
23.11.2006, 14:04
Кстати, а что слышно про игру "Сикорский" С-16, которую обещали еще в 2004 году?

Edmund BlackAdder
23.11.2006, 14:14
Команда Сикорского объединилась с GT.

2BAG_Karas
23.11.2006, 14:15
Ты наверно Flyboys не смотрел - посмотришь, поймешь, что фашисты там есть.

Фильм снимали США и Франция, так что немцы там - форменные фашисты, начиная с карательных операций с зачисткой местных жителей и заканчивая расстрелом колонн беженцев и пилотов на земле.
Неужели ты не веришь Голивуду что так и было?
;)

Ну, вообще-то зачистка была, самая натуральная-в Бельгии. Насчёт расстрелов колонн беженцев-не знаю.

Игру куплю и буду летать в обязательном порядке, меня этажерки давно привлекали.

228ShAD_Anton
23.11.2006, 14:21
Воодушевляет земля, хоть и на "старом движке", но явно, как мне кажется, модифицированном.

-LT-
23.11.2006, 14:26
Ты наверно Flyboys не смотрел - посмотришь, поймешь, что фашисты там есть.

Фильм снимали США и Франция, так что немцы там - форменные фашисты, начиная с карательных операций с зачисткой местных жителей и заканчивая расстрелом колонн беженцев и пилотов на земле.
Неужели ты не веришь Голивуду что так и было?
;)

Боюсь такое происходило не только с Немцами, великого вождя Сталина вспомни, сколько он народу погубил, давай не будем это в прошлом.

-LT-
23.11.2006, 14:28
Воодушевляет земля, хоть и на "старом движке", но явно, как мне кажется, модифицированном.

пре-альфа версия есс-но всей красоты пока не видно, но я уверен что они нас удивят ещё%) :old:

Charger
23.11.2006, 14:43
Гм... А я посмотрю, как там на счёт албанлиста, и закладок. А потом, если таковых не обнаружится посмотрю, возможно погоняю... Должно быть интересно, но офф-лайн онли... по вышеизложеным причинам.

Orel_Sokolov
23.11.2006, 14:52
Куплю конечно, но не сказать что жду.

В.Кондратьев
23.11.2006, 14:57
Команда Сикорского объединилась с GT.

А ведь она делала, как раз, восточный фронт.

MUTbKA
23.11.2006, 15:02
Воодушевляет земля, хоть и на "старом движке", но явно, как мне кажется, модифицированном.Честно говоря, модифицирован тут только цвет текстур, IMHO. :)

Cepera
23.11.2006, 15:02
Пока тут идет обсуждение, 1С не дремлет...
http://games.1c.ru/wingsofwar/?1CSESSID=0b4ba94f242c07540586234d3bd79503

кстати скриншоты ничего себе так

Karlik
23.11.2006, 15:05
Пока тут идет обсуждение, 1С не дремлет...
http://games.1c.ru/wingsofwar/?1CSESSID=0b4ba94f242c07540586234d3bd79503

кстати скриншоты ничего себе так
это что то нето ))))
Крылья Первой Мировой — достойный представитель жанра авиационных аркад, взявший на вооружение некоторые классические наработки серьезных летных симуляторов.

насколько я понял рвн выйдет одновременно с боб осенью 07 года. Незнаю, врядли я смогу отвлекаться на войну чаек со шторьхами ))))

Taranov
23.11.2006, 15:16
А ведь она делала, как раз, восточный фронт.

Может, потом и его сделают.
А вообще, лучше пообщаться с юзером ShadowDev, он один из Дистриктов ;)

=FB=Tyler
23.11.2006, 15:17
Воодушевляет земля, хоть и на "старом движке", но явно, как мне кажется, модифицированном.

В рыцарях неба совершенно новый движок.

А по теме, проект жду, офф пройду точно, если он лайн будет убогий то положу на полку.

AlexF
23.11.2006, 15:43
А ведь она делала, как раз, восточный фронт.

Вот именно. Причем там должен был быть муромец и не один.
Неужели взяли и выкинули все?
Тем более, затраты то небольшие по идее -самолеты у нас в основном иномарки были - те же Ньюпоры, Мораны и тд. Модельки самолетов Сикорского должны были быть.
Карты разве что много затрат потребуют, технику кой-какую (ито - машины опять таки в основном иномарки).

Lyric_40
23.11.2006, 16:29
Честно говоря, модифицирован тут только цвет текстур, IMHO. :)

На форуме ГТ вроде писали что отказались от движка ила:D

BY_Maestro_Bear
23.11.2006, 16:59
Куплю эту игру, но если будет хуже Ила то врядли бцдц летать. Будет пылиться на полке. Если же будет сделана на уровне ила то буду летать, нт скорей всего не часто, т.к. скорости там не те.... А вообще заранее сказать сложно. Надо воочую убедиься, что это за игра, а потом уже рассуждать. Пока, впринципе, об этом рано рассуждать. Скриншоты млгут быть красивые, а игра полный отстой. Надеюсь, что с этой игрой будет не так.

Sexton
23.11.2006, 17:01
На форуме ГТ вроде писали что отказались от движка ила:D

Лицензировали движок (что = купили) и отказались?

Kos
23.11.2006, 17:07
Лицензировали движок (что = купили) и отказались?
Я могу ошибаться, но мне казалось, что они не Иловский движок купили, а движок d-Strict, на котором когда-то запустили проект "Сикорский".
http://www.d-strict.com/index.php?lang=rus&page=news
А d-Strict сразу делался с поддержкой наземных управляемых юнитов.

vadim andreev
23.11.2006, 17:23
Имею свою точку зрения.

DogMeat
23.11.2006, 17:45
Куплю эту игру, но если будет хуже Ила то врядли бцдц летать. Будет пылиться на полке. Если же будет сделана на уровне ила то буду летать, нт скорей всего не часто, т.к. скорости там не те.... А вообще заранее сказать сложно. Надо воочую убедиься, что это за игра, а потом уже рассуждать. Пока, впринципе, об этом рано рассуждать. Скриншоты млгут быть красивые, а игра полный отстой. Надеюсь, что с этой игрой будет не так.

Демку перед релизом обещали в обязательном порядке, так что возможность самому оценить качество продука и принять решение о покупке будет у каждого. Лично я уверен - "полный отстоем" игра не будет в любом случае... :)

DogMeat
23.11.2006, 17:56
Лицензировали движок (что = купили) и отказались?

У меня сложилось впечатление, что так и было... Но не думаю, что иловский движок был приобретен зря... Определенные решения на нем отработали. Да и вообще, читал форум - у меня сложилось впечатление, что сначала проект менее масштабным задумывался и по срокам хотели сделать быстрее, но в процессе разработки, видимо, решили, что реализовать задуманное на иловском движке не получится, вот и решили более основательно к делу подойти. Думаю, объединение с d-Strict тоже в этом же направлении - лучше вместе сделать один хороший симулятор, по отдельности два средних. :)

А если симулятор удачным окажется, выпустить дополнение с Восточным Фронтом - не проблема!

AntonT
23.11.2006, 19:40
Большинство вирпилов в обязательном порядке купят диск, просто чтобы был, для коллекции. Ну а купивши обязательно попробуют, что за зверь такой.
Этажерки имели куда меньшую тяговооруженность и располагаемую перегрузку. Пушек небыло, а бронесковородки были. В общем тактика несколько отличается от ВМВ, хотя не так сильно, как ЛО.
А уж если сделают до 67 года, то можно будет повторить стрик Геринга! ;)

Firebar
23.11.2006, 20:13
попробую этих рыцарей ,хотя по душе свистки.

An.Petrovich
23.11.2006, 20:30
Лицензировали движок (что = купили) и отказались?


У меня сложилось впечатление, что так и было... Но не думаю, что иловский движок был приобретен зря... Определенные решения на нем отработали. Да и вообще, читал форум - у меня сложилось впечатление, что сначала проект менее масштабным задумывался и по срокам хотели сделать быстрее, но в процессе разработки, видимо, решили, что реализовать задуманное на иловском движке не получится, вот и решили более основательно к делу подойти. Думаю, объединение с d-Strict тоже в этом же направлении - лучше вместе сделать один хороший симулятор, по отдельности два средних. :)

Целесообразность развития разработки на базе какого-либо движка не всегда определяется только лишь финансовой стороной дела, есть ещё много других факторов, из которых складывается принятие стратегических решений. Да, в начале "Рыцари" действительно задумывались именно как аддон к Илу, но аппетит, как говорится, приходит во время еды. :) Поэтому, спустя некоторое время работы с кодом Ила от него, всё-таки, пришлось полностью отказаться, и написать свой собственный движок "с нуля", благо спецы с опытом в команде имеются, да и объединение с d-strict тоже в немалой степени помогло. :) Конечно же, это был для нас, как для новой команды, очень рискованный шаг, который автоматически увеличил сроки разработки и, как следствие, финансовые вложения. Но в настоящий момент мы уже убедились, и полностью уверены в том, что приняли правильное решение, т.к. свой собственный движок уже сейчас позволяет нам гораздо удобнее реализовывать многое из задуманного, что выводит разработку на совершенно новый для нас уровень, как по техническим наворотам, так и по темпам кодирования. Надеюсь, пользователи это тоже смогут по достоинству оценить, и не останутся на нас в обиде за перенос сроков. :)

Moroka
23.11.2006, 20:48
... Будет очень интересно сравнить. По крайней мере, подход ГТ к созданию авиасимулятором меня очень заинтересовал и кажется мне весьма перспективным... Насколько я понял, они хотели бы сделать более динамичный и сложный игровой Мир, где окружение (наземное и воздушное) будет не просто мишенями для игрока... Очень интересно как удасться реализовать этот подход.


Согласен. У команды GT есть аванс доверия, заработанный ими в работе над сетевым илом (G1, G2, ADW и пр.) :bravo:

Irinel
23.11.2006, 21:07
Куплю обязательно. А вот на счет "полетать" - от многих условий это зависит

Shtraib
23.11.2006, 22:16
Целесообразность развития разработки на базе какого-либо движка не всегда определяется только лишь финансовой стороной дела, есть ещё много других факторов, из которых складывается принятие стратегических решений. Да, в начале "Рыцари" действительно задумывались именно как аддон к Илу, но аппетит, как говорится, приходит во время еды. :) Поэтому, спустя некоторое время работы с кодом Ила от него, всё-таки, пришлось полностью отказаться, и написать свой собственный движок "с нуля", благо спецы с опытом в команде имеются, да и объединение с d-strict тоже в немалой степени помогло. :) Конечно же, это был для нас, как для новой команды, очень рискованный шаг, который автоматически увеличил сроки разработки и, как следствие, финансовые вложения. Но в настоящий момент мы уже убедились, и полностью уверены в том, что приняли правильное решение, т.к. свой собственный движок уже сейчас позволяет нам гораздо удобнее реализовывать многое из задуманного, что выводит разработку на совершенно новый для нас уровень, как по техническим наворотам, так и по темпам кодирования. Надеюсь, пользователи это тоже смогут по достоинству оценить, и не останутся на нас в обиде за перенос сроков. :)

А в сим можно будет самостоятельно добовлять новую технику и объекты?

228ShAD_Anton
23.11.2006, 22:18
Интересен такой вопрос, например, как авторы планируют моделировать запуск двигателя, а также его отказы в полете. Интересно еще узнать что-нибудь про дирижабли, которые бомбили позиции на фронте и даже города.

=FB=LOFT
23.11.2006, 23:41
Интересен такой вопрос, например, как авторы планируют моделировать запуск двигателя, а также его отказы в полете. Интересно еще узнать что-нибудь про дирижабли, которые бомбили позиции на фронте и даже города.

Сомневаюсь что мы сумеем сейчас ответить на все вопросы которые можно задать по теме ВВ1 да и симуляторостроения в целом :) Уж больно тема огромная. Можно с уверенностью сказать только, что и запуск и отказы моделироватся будут. Как именно говорить преждевременно, но обязательно максимально реалистично насколько нам позволит время, средства, гейм-плей, и наличие достаточной информации. Кстати дирижабли это нечно, именно размеры впечатляют и поражают. Цепелин сейчас в работе, мы сами его еще в движке "не видели", но он действительно огромен по сравнению с аэропланом того времени, как огромный летающий дом. Очень сами хотим современем сделать его управляемым и попробывать полетать.
Когда расказываешь что то про свою работу сложно удерживатся от положительной интонации :) Ведь это твоя работа, и она естественно тебе самому нравится, иначе зачем было ее выбирать. Так что наши "росказни" будут предвзяты :) Мы стараемся регулярно по Четвергам выкладывать скрины и ролики, сегодня вот в ролике показали базовое физическое ядро, над которым недавно начали работу.

GELLA
23.11.2006, 23:50
Хочу стать первой авиатриссой!

Edmund BlackAdder
24.11.2006, 00:04
после ноября 1918 - пожалуйста !:)

Rulik
24.11.2006, 00:07
Видеоролик впечатлил, особенно птички :)

kurk
24.11.2006, 00:16
Гм... А я посмотрю, как там на счёт албанлиста, и закладок. гы, кто про что, а вшивый про баню :umora:

Friday13
24.11.2006, 00:45
Трудное детство, восьмибитные игрушки(c)Freeday_13


Чой, это не мое изобретение. Это довольно известный боян.

Hulio
24.11.2006, 02:21
Понравится - с удовольствием буду летать . Сильно понравится - не меньше чем в ил буду летать. Ил постепенно превращается в фантастико-космическую одиссею.
БзБ пока на горизонте не видно и непонятно когда увидим . Да и ещё вопрос что из этого выйдет. Я к БзБ отношусь спокойно и без особых эмоций так же как и Рыцарям Неба .
Так что с нетерпением жду .

psy06
24.11.2006, 04:15
Мне понравился скрин где в кокпите есть кобура с длинноствольным револьвером. Вот это вещь!!! А то Мк 108, Мк 108, вы с револьвера бомбер собьете ?!!

-LT-
24.11.2006, 04:17
Мне понравился скрин где в кокпите есть кобура с длинноствольным револьвером. Вот это вещь!!! А то Мк 108, Мк 108, вы с револьвера бомбер собьете ?!!

если будет возможным, то наши пилоты думаю и с рогатки смогут:D

DjaDja_Misha
24.11.2006, 06:36
Мне понравился скрин где в кокпите есть кобура с длинноствольным револьвером. Вот это вещь!!! А то Мк 108, Мк 108, вы с револьвера бомбер собьете ?!!

Этот револьвер у них, в реальности использовался для самострела (голова, сердце, кто что предпочтет), зонтиков для спасения не было, а если горишь, то зачем живым поджариваться...:ups: :(

Rocket man
24.11.2006, 07:01
Этот револьвер у них, в реальности использовался для самострела (голова, сердце, кто что предпочтет), зонтиков для спасения не было, а если горишь, то зачем живым поджариваться...:ups: :(


Дядь Миш, кина про "летающих мальчиков" насмотрелись? :)
Без обид - шутка. :)

Hriz
24.11.2006, 08:54
Если по атмосфере и геймплею будет похоже на Red Baron, то буду играть с удовольствием. Если нет - то врядли.

DjaDja_Misha
24.11.2006, 09:00
Дядь Миш, кина про "летающих мальчиков" насмотрелись? :)
Без обид - шутка. :)

Да не каких обид.:yez:
КЫНО не причем.;)
В деЦтве читал, в читальном зале Дома Пионеров...(Книгу конечно не помню)
А когда смотрел кЫно, сразу вспомнилось.:D

MUTbKA
24.11.2006, 09:06
Этот револьвер у них, в реальности использовался для самострела (голова, сердце, кто что предпочтет), зонтиков для спасения не было, а если горишь, то зачем живым поджариваться...:ups: :(А зачем ему тогда длинный ствол? :)

Charger
24.11.2006, 09:11
А зачем ему тогда длинный ствол? :)

Для надежности :)

DjaDja_Misha
24.11.2006, 09:20
А зачем ему тогда длинный ствол? :)

Какой на складе был, такой и дали.:D

MUTbKA
24.11.2006, 09:50
Согласен. У команды GT есть аванс доверия, заработанный ими в работе над сетевым илом (G1, G2, ADW и пр.) :bravo:Это аванс двоякого свойства. С одной стороны ребяты безвозмездно и долго тянут на себе эту ношу, а с другой - вот уже 2 года в ADW тянутся бесконечные глюки один другого фантастичнее (можно почитать сегодняшие баг-репорты), в том же ADW налицо тяжелые стратегические ошибки (думали как лучше, а получилось как всегда), причем многие из них можно было бы предвидеть заранее (хотя бы изучив 5 минут опыт других проектов). Те же "закладки" в софте наводят на определенные мысли (сам факт их наличия).

Теперь выясняется, что движок на полдороге заменили, etc... Налицо все симптомы очередного долгостроя - новая команда, нет тщательного планирования, и т.д. Все это в игровой индустрии было сотни раз и неизменно заканчивалось "пшиком". Пусть даже и люди были очень увлеченные, талантливые и пр.

Все теперь зависит от инвестора - если его не интересует финансовая отдача, то проект определенно выйдет когда-нибудь и вполне может оказаться съедобным, пусть и несколько устаревшим. А если вдруг финансовая отдача его интересует изначально или вдруг заинтересует через некоторое время - то проект может так никогда и не увидеть свет, либо увидеть его в жестко обрезаном со всех сторон варианте, как та же "ВМ".

DogMeat
24.11.2006, 12:09
Это аванс двоякого свойства. С одной стороны ребяты безвозмездно и долго тянут на себе эту ношу, а с другой - вот уже 2 года в ADW тянутся бесконечные глюки один другого фантастичнее (можно почитать сегодняшие баг-репорты), в том же ADW налицо тяжелые стратегические ошибки (думали как лучше, а получилось как всегда), причем многие из них можно было бы предвидеть заранее (хотя бы изучив 5 минут опыт других проектов). Те же "закладки" в софте наводят на определенные мысли (сам факт их наличия).

Ну, если говорить об АДВ, то одну важную, на мой взгляд вещь нужно учитывать... АДВ мне больше напоминает ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ образец авиатехники. Как к Ф-16 присобачили крыло обратной стреловидности, так и к он-лайну Ил-2 присобачили генератор наземки. Создаются экспериментальные образцы как раз для исследования предметой области и наличие глюков и багов как раз и говорит о том, что проект выполняет свою основную функцию. :) Сначала нужно посмотреть какие трудности здесь могут возникнуть, потом найти способы их преодаления и новые проекты разрабатывать с учетом имеющегося опыта, изначально создавая конструкцию, способную преодалеть эти трудности.

Более того, именно наличие АДВ с его глюками и багами позволяет надеяться на то, что в Рыцарях неба будут учтены эти многочисленные проблемы и сложности. И решения этих проблем будут заложены "на уровне конструкции". MUTbKA, вот вы говорите, нужно было "изучить 5 минут опыт других проектов"... Мне интересно, а каких именно? Насколько я знаю, он-лайн проектов, в которых игрок имеет возможность воздействовать на динамически меняющийся игровой мир нет. Все известные мне он-лайн проекты - это либо догфайт "в декорациях", где от действий игрока ничего не зависит, либо "война за квадраты", где от действий игрока зависит абсолютно все. По-моему, подход АДВ в этом смысле - отдельные действия наземки и возможность игрока влиять на эти действия - совершенно новый и такого опыта еще не было.

На мой взгляд, именно то, что с глюками ГТ столкнулись еще в АДВ, позволяет надеяться, что в Рыцарях Неба игровой мир будет построен таким образом, чтобы либо избежать их возникновения, либо устранить их последствия... Не знаю, насколько это получится у разработчиков... Хотелось бы надеяться, что получится хорошо, но других проектов, где изначально задумывался бы динамический внешний мир, я не знаю. Все известные мне авиасимуляторы напоминают, скорее, "модель сферического коня в вакууме". %) Именно поэтому Рыцари Неба интересуют меня ничуть не меньше, чем БоБ... У каждого из этих проектов есть своя изюминка. И каждый из них будет по-своему оригинален. :)

Как уж оно получится - не знаю, но полагаю, на хорошие модели (3Д, ДМ, ФМ), баланс, атмосферу и интересный геймплей можно рассчитывать... :) В ГТ вообще много хороших вирпилов, так что, думаю, откровенно слабый проект они не выпустят... Иначе, зачем было вообще огород городить! ;)

SAS[Kiev_UA]
24.11.2006, 12:42
а я вот посмотрел щас инфу про текущую разработку, которую ГТ выкладывают...
респект! мало того что просто есть на что посмотреть, так ещё и видно как идёт процесс разработки.
хочу чтоб МГ такую же страничку для БоБа замутили и обновляли постоянно :)

Friday13
24.11.2006, 12:47
причем многие из них можно было бы предвидеть заранее (хотя бы изучив 5 минут опыт других проектов).

Ой, это мое любимое. Где бы чего не случилось всегда найдется сволочь которая скажет что она же предупреждала шо так оно и будет.

Чо-та я не вижу ссылки на бесплатный онлайн проект от MUTbKA, который бы уже 2 года работал без глюков и был свободен от "тяжелых стратегических просчетов". MUTbKA, дай URL не томи душу, мы тоже хотим в него полетать.

Критики, бубеныть..

MUTbKA
24.11.2006, 12:48
Более того, именно наличие АДВ с его глюками и багами позволяет надеяться на то, что в Рыцарях неба будут учтены эти многочисленные проблемы и сложности.Учтены, безусловно, будут. Я на 100% в этом уверен. Однако, между "учтены" и "предолены" - дистанция огромного размера. Не все могут ее пройти. :)

И решения этих проблем будут заложены "на уровне конструкции".Все же надо почитать сегодняшние баг-репорты. :)
вот вы говорите, нужно было "изучить 5 минут опыт других проектов"... Мне интересно, а каких именно?8-O Пусть для меня этот сервер и недоступен сейчас (кстати, до сих пор интересно - за что - я ведь там достаточно давно не появлялся и физически не мог провиниться), но он существует. Очень давно. ADW, несмотря на достаточно сильно (поначалу) отличающуюся концепцию, до сих пор четко и последовательно наступает на все те грабли, на которые наступали и там.

На мой взгляд, именно то, что с глюками ГТ столкнулись еще в АДВ, позволяет надеяться, что в Рыцарях Неба игровой мир будет построен таким образом, чтобы либо избежать их возникновения, либо устранить их последствия... Не знаю, насколько это получится у разработчиков...А прикольно было бы выбирать нового президента из соображения "ну этот-то хоть уже успел провороваться, и, скорее всего, уже понял, что это нехорошо - давайте его выберем, уж теперь-то все будет супер". Но лично я отношусь к породе "хорошо информированных оптимистов", то есть пессимистов. :) Тем более что недавняя серия провалов нескольких последних отечественных и весьма амбициозных проектов наводит на меланхолический лад.
Как уж оно получится - не знаю, но полагаю, на хорошие модели (3Д, ДМ, ФМ), баланс, атмосферу и интересный геймплей можно рассчитывать... :)Весь вопрос только а) когда? Это на сегодняшний день все выглядит хорошо, а к моменту релиза? б) как часто все это будет вылетать с GPF? Лично у меня по обоим пунктам есть серьезные опасения.

Мотылёк
24.11.2006, 12:50
Летать б-буду!... Ик!%)
В люб-бм спл... фсл... фслущае.

Интересен вот какой вопрос: насколько важен будет филигранный пилотаж? Ведь со временем (1945..2005) искуство ведения войны в воздухе требует от пилота всё меньших пилотажных навыков. Можно ли провести эту линию в обратном направлении, в прошлое?

Friday13
24.11.2006, 12:56
Учтены, безусловно, будут. Я на 100% в этом уверен. Однако, между "учтены" и "предолены" - дистанция огромного размера. Не все могут ее пройти. :)
Все же надо почитать сегодняшние баг-репорты. :)8-O Пусть для меня этот сервер и недоступен сейчас (кстати, до сих пор интересно - за что - я ведь там достаточно давно не появлялся и физически не мог провиниться), но он существует. Очень давно. ADW, несмотря на достаточно сильно (поначалу) отличающуюся концепцию, до сих пор четко и последовательно наступает на все те грабли, на которые наступали и там.
А прикольно было бы выбирать нового президента из соображения "ну этот-то хоть уже успел провороваться, и, скорее всего, уже понял, что это нехорошо - давайте его выберем, уж теперь-то все будет супер". Но лично я отношусь к породе "хорошо информированных оптимистов", то есть пессимистов. :) Тем более что недавняя серия провалов нескольких последних отечественных и весьма амбициозных проектов наводит на меланхолический лад.Весь вопрос только а) когда? Это на сегодняшний день все выглядит хорошо, а к моменту релиза? б) как часто все это будет вылетать с GPF? Лично у меня по обоим пунктам есть серьезные опасения.

Уважаемый, это все трэш. Конкретные КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения интересуют. А то что Вы из породы д'Артаньянов все уже поняли, дальше можно воздух не портить.

GELLA
24.11.2006, 13:10
[QUOTE=Edmund BlackAdder;869989]после ноября 1918 - пожалуйста !:)


http://www.odessapassage.com/arhiv/2006/mar2006/tema22/index.php3?lang=en:p

SAS[Kiev_UA]
24.11.2006, 13:12
8-O Пусть для меня этот сервер и недоступен сейчас (кстати, до сих пор интересно - за что - я ведь там достаточно давно не появлялся и физически не мог провиниться), но он существует. Очень давно.
о чём речь? какой именно сервак? "имя, сестра, имя!!!" (с) :)

timsz
24.11.2006, 13:16
В проекте интересные задумки по геймплею и сильно улучшена наземка.

Но не уверен, что это заменит мне скорости и мощь оружия ВМВ.

С другой стороны, в разворотах вокруг хвоста тоже что-то есть.

Посмотрим...

ЗЫ проголосовал за 1.

RusIvan
24.11.2006, 13:22
Жду с нетерпением. Загадывать конечно рано... И правда слишком много амбициозных проектов сделали пук в атмасферу...
На что надеюсь. Самолеты не скоростные, не высотные, значит карты можно делать много меньше, красивше, а главное устроить там путную войну. Ну и разглядывать все сверху)))...
Чего боюсь. Самолеты тогда не шибко чтоб летучие были... Поворачивать все блинчиком наровили... Так что если будут сильно симуляторствовать, бои могут получиться скушные

Friday13
24.11.2006, 13:30
б) как часто все это будет вылетать с GPF?

Товаришч! GPF бывает только под Win95 и Win98. Смени операционку, уже лет восемь как пора.

Charger
24.11.2006, 13:32
Это аванс двоякого свойства. С одной стороны ребяты безвозмездно и долго тянут на себе эту ношу, а с другой - вот уже 2 года в ADW тянутся бесконечные глюки один другого фантастичнее (можно почитать сегодняшие баг-репорты), в том же ADW налицо тяжелые стратегические ошибки (думали как лучше, а получилось как всегда), причем многие из них можно было бы предвидеть заранее (хотя бы изучив 5 минут опыт других проектов). Те же "закладки" в софте наводят на определенные мысли (сам факт их наличия).

Теперь выясняется, что движок на полдороге заменили, etc... Налицо все симптомы очередного долгостроя - новая команда, нет тщательного планирования, и т.д. Все это в игровой индустрии было сотни раз и неизменно заканчивалось "пшиком". Пусть даже и люди были очень увлеченные, талантливые и пр.

Все теперь зависит от инвестора - если его не интересует финансовая отдача, то проект определенно выйдет когда-нибудь и вполне может оказаться съедобным, пусть и несколько устаревшим. А если вдруг финансовая отдача его интересует изначально или вдруг заинтересует через некоторое время - то проект может так никогда и не увидеть свет, либо увидеть его в жестко обрезаном со всех сторон варианте, как та же "ВМ".

Возможно, что всё не так плохо, как кажется на первый взгляд. Вполне возможно, что в текущем положении дел невозможны изменения ввиду ограничений движка/командера/других причин. Весьма вероятно, что помянутые грабли будут обойдены/обходятся/уже пофиксены в новом движке. Так же думается, что несколько лет хождения "по граблям", не прошли даром для разработчиков, и учтутся в следующих версиях продуктов.
Что же касается проблем инвестирования и финансовой отдачи, это в наших современных реалиях вопрос сложный и запутаный, да и не относится к теме треда. Поживем - увидим. Тема достаточно интересная, ещё бы кораблей туда добавить... Устроить бои у Штольпе-банки, Доггер-банки... Да тот же Ютланд...:ups:

DogMeat
24.11.2006, 13:42
Пусть для меня этот сервер и недоступен сейчас (кстати, до сих пор интересно - за что - я ведь там достаточно давно не появлялся и физически не мог провиниться), но он существует. Очень давно. ADW, несмотря на достаточно сильно (поначалу) отличающуюся концепцию, до сих пор четко и последовательно наступает на все те грабли, на которые наступали и там.

Если вы Нуль имеете в виду, то вам не кажется, что это несколько РАЗНЫЕ проеты? ;) На Нуле, емнип, генератор отсутствует. Естественно, отсутствуют и связанные с ним глюки...

Хотите аналогию? Пытаются разработчики поставить на машину турбокомпрессор... Ну, проблемы есть. Вы же говорите - да вот, посмотрите на машину без турбокомпрессора - ведь едет же и проблем с компрессором никаких. :D Между тем, В ПЕРСПЕКТИВЕ, если удасться довести его до ума, турбокомпрессор обещает существенный рост эксплуатационных характеристик... Вообще-то весь технический прогрес так и идет. :ups: Не все получается, но надо попробовать хотя бы для того, чтобы убедиться, что фича не работает, понять почему она не работает и предложить новое решение! :)



А прикольно было бы выбирать нового президента из соображения "ну этот-то хоть уже успел провороваться, и, скорее всего, уже понял, что это нехорошо - давайте его выберем, уж теперь-то все будет супер".

MUTbKA, ваша аналогия с выборами президента хромает на обе ноги! ;) Во-первых, выборы только через год, а во-вторых - выбрать можно обоих претендентов... :D Ситуация какая - есть два разработчика, каждый из них ДЕЛАЕТ что-то свое... Но ДЕЛАЕТ же!!! Мне нравится, то что они делают - я выберу обоих. Вы же вполне вправе не выбрать никого и продолжать ждать своего "идеального претендента". Или рассуждать о том, каким должен быть идеальный претендент... Но если ничего не ДЕЛАТЬ, а только рассуждать и предъявлять претензии, никаких претенденов вообще никогда не появится...



Весь вопрос только а) когда? Это на сегодняшний день все выглядит хорошо, а к моменту релиза? б) как часто все это будет вылетать с GPF? Лично у меня по обоим пунктам есть серьезные опасения.

А что к моменту релиза? Через год компы в 100 раз подешевеют? %) Или какие-то принципиально новые алгоритмы появятся? БоБ вообще уже под копьютеры завтрашнего дня создается. Рыцари неба, полагаю, чуть менее требовательны будут. Но никакой технологической революции в авиасимах не случится, я вас уверяю... На сегодняшний день нет к этому никаких предпосылок и за год они не возникнут. :)

Насчет краха проектов - одни крахаются, другие появляются. Между прочим, крахаются и иностранные проекты... И многие отечественные вполне успешно выпускаются... Про пятых героев слыхали? ;)

MUTbKA
24.11.2006, 13:48
Все, кто мечтает о битвах кукурузников, может сделать это прямо сейчас - взять P.11 против Сr.42 - и понаслаждаться. Ну, сделав скидку, разумеется, на то, что оба упомянутых самолета по сравнению с аппаратами ПМВ невероятно динамичны и очень мощны. :)

SAS[Kiev_UA]
24.11.2006, 13:52
и что? ГТ можно отменить рыцарей? потому что у нас уже есть р11 и цр42?

DogMeat
24.11.2006, 13:53
Все, кто мечтает о битвах кукурузников, может сделать это прямо сейчас - взять P.11 против Сr.42 - и понаслаждаться. Ну, сделав скидку, разумеется, на то, что оба упомянутых самолета по сравнению с аппаратами ПМВ невероятно динамичны и очень мощны. :)

Эх, Митька, не понимаешь... Да где ж там взять восхитительную атмосферу молодости авиации?
Когда скорость была низкой, земля - близкой, а петля - "мертовой"... :old:

Не спешите критиковать - вот выйдет, сами попробуете... Вдруг понравится? ;)

MUTbKA
24.11.2006, 13:56
На Нуле, емнип, генератор отсутствует.Ну конечно! Разумеется, правила там другие, но прямое влияния действий авиации на ЛФ имеется уже много лет (не с самого рождения, конечно, но задолго до ADW).
Не все получается, но надо попробовать хотя бы для того, чтобы убедиться, что фича не работает, понять почему она не работает и предложить новое решение! :)Если заранее известно, что фича не работает, то, на мой взгляд, совершенно не обязательно пробовать это еще раз, чтобы самому убедиться.

А что к моменту релиза?Может случиться всякое. Например, БоБ уже будет 3 года как в продаже и обвешан патчами. ;) Или там еще чего...
И многие отечественные вполне успешно выпускаются... Про пятых героев слыхали? ;)Это разве долгострой? Их очень быстро сваяли, и это было правильно.

=FB=Tyler
24.11.2006, 14:41
Митька, заканчивай, твоя упертость постепенно перерождается в ограниченность.

DogMeat
24.11.2006, 14:55
Ну конечно! Разумеется, правила там другие, но прямое влияния действий авиации на ЛФ имеется уже много лет (не с самого рождения, конечно, но задолго до ADW).

В том то и дело, что влияние авиации на линию фронта на Нуле ПРЯМОЕ!!! Да еще в WarBirds влияние на ЛФ было... Тоже прямое. И сейчас только два варианта - либо влиение прямое, либо никакого. АДВ на моей памяти первый проект, которые пытается смоделировать ОПОСРЕДОВАННОЕ влияние авиации на линию фронта. Авиация влияет на наземку - наземка влияет на линию фронта.



Если заранее известно, что фича не работает, то, на мой взгляд, совершенно не обязательно пробовать это еще раз, чтобы самому убедиться.

Значит, пробовать не обязательно? ;) А ведь скептики когда-то тоже говорили - "заранее известно, что ЧЕЛОВЕК летать не сможет" и "не обязательно пробовать это еще раз, чтобы самому убедиться". А ведь пробовали! Все время! И однажды человек поднялся в воздух и сумел вернуться!!! :)



Может случиться всякое. Например, БоБ уже будет 3 года как в продаже и обвешан патчами. ;) Или там еще чего...Это разве долгострой? Их очень быстро сваяли, и это было правильно.

Митька, самому не смешно? ;) "Когда БоБ уже будет 3 года как в продаже и обвешан патчами"... :umora: Это то же самое, что сказать "Когда рак на горе свиснет!" :D Или про "две недели" мы вспоминаем только когда нам удобно? Перед выходом очередного патча?... Для меня вообще все, что меньше 8 лет - это не долгострой. Я вот до сих пор третий Фоллаут жду... %) И еще не потерял надежду!!! :old:

Да и вообще, конечно, правильно - может случиться всякое... А может и не случиться... ;) Так зачем заранее поднимать панику? Сейчас проект движется, работа идет, ее результаты постоянно выкладываются на всеобщее обозрение и обсуждаются на форумах с разработчиками. Прогресс заметен невооруженным взглядом... Так что никаких реальных оснований для пессимизма я не вижу. :)

=FB=Tyler
24.11.2006, 14:58
Я вот до сих пор третий Фоллаут жду... И еще не потерял надежду!!!
Так его уже вовсю делают, даже где-то статею читал с интервью разработчиков:)

Bob
24.11.2006, 15:14
Куплю, посмотрю обязательно.


Куплю, посмотрю. Если летная модель будет на уровне - буд полетывать. 2 сима лучше чем 1. :)
Кто то точно знает, какая она должна быть?:eek:

Blek
24.11.2006, 15:23
если сетевая такаж убогая то нафиг мне ненадо...опять мильен серваков по 3-5 человек?? увольте..не для меня

Charger
24.11.2006, 15:23
Куплю, посмотрю обязательно.


Кто то точно знает, какая она должна быть?:eek:

А реплик достаточно много... И интерполяцию никто не отменял... :uh-e: Правда реплик полноценных практически нет, за редким исключением, но всё же...

kurk
24.11.2006, 15:29
2 Митька

такое чувство Митька, что ты с луны упал и не в курсе.
На форуме АДВ давно Лофт прояснил побудительные причины работы над проектом.
Главная из них это опробование идей. Очень много багов идет от багов самого ила, которые исправлять ОМ и не собирался.
У мечталей вроде меня в свое время были надежды на это, но время расставило все на свои места...

АДВ почти максимум что можно выжать из того что имеем. Кроме того там есть безусловно много оригинальных идей, которых нет ни в одном другом проекте. То что люди летают в нем лучшее доказательство что работа была проделаня незря.
Много ты можешь указать серверов где в прайм тайм летают 80 человек?


P.S.



Я вот до сих пор третий Фоллаут жду... И еще не потерял надежду!!!

Так его уже вовсю делают, даже где-то статею читал с интервью разработчиков:)

не тот продук вы ждете парни...
Сталкера надо ждать , Сталкера :umora:

Edmund BlackAdder
24.11.2006, 15:39
Правда реплик полноценных практически нет, за редким исключением, но всё же...

Shuttleworth collection

http://www.shuttleworth.org/shuttleworth/index.htm

Там есть даже Bristol F.2b 1918 года выпуска, в войне не участвовал, но все-таки:)

timsz
24.11.2006, 15:50
если сетевая такаж убогая то нафиг мне ненадо...опять мильен серваков по 3-5 человек?? увольте..не для меня

Тут, наоборот, хотят сильно улучшить.

Serg
24.11.2006, 17:50
Я полетаю, моежет потом они аддон про Халхин-Гол или Финляндию с Испанией и Китаем сделают?

Zet
24.11.2006, 18:14
Максимум ознакомительный полёт...
Ну не прут меня эти бипланы.

Shulepko
24.11.2006, 18:53
Всё будет зависеть от интереса. Если учтут чего нет и уже не будет в Иле, сделают игру именно интересной игрой, от души, так, что дух будет захватывать, самолёты летать будут в небе и по самолётному, а не в какой-то жидкой среде, криво, но "всё правильно", враги будут пилотами с человеческим лицом, а не терминаторами с навыками мух и НЛО одновременно, если будешь за джойстиком чувствовать себя именно пилотом Первой мировой, мастерски садящим самолёт на твёрдую землю, а не вопреки логике и правилам втыкающим его в кисель, если будешь чувствовать себя пилотом-авиатором, а не вирпилом, таскающим по экрану крестик прицела, лишь благодаря навыкам, очень далёким от авиационных, очки и киллы набирающим, и т. д. если сделают, то вряд ли такая игра будет пылиться на полке, ой, вряд ли…

Geier
24.11.2006, 18:55
Всё будет зависеть от интереса. Если учтут чего нет и уже не будет в Иле, сделают игру именно интересной игрой, от души, так, что дух будет захватывать, самолёты летать будут в небе и по самолётному, а не в какой-то жидкой среде, криво, но "всё правильно", враги будут пилотами с человеческим лицом, а не терминаторами с навыками мух и НЛО одновременно, если будешь за джойстиком чувствовать себя именно пилотом Первой мировой, мастерски садящим самолёт на твёрдую землю, а не вопреки логике и правилам втыкающим его в кисель, если будешь чувствовать себя пилотом-авиатором, а не вирпилом, таскающим по экрану крестик прицела, лишь благодаря навыкам, очень далёким от авиационных, очки и киллы набирающим, и т. д. если сделают, то вряд ли такая игра будет пылиться на полке, ой, вряд ли…

+1

Hriz
24.11.2006, 20:16
А мне вот интересно, тут тоже будут споры о ФМ и о том, что кого-то "опустили"? Вроде ветеранов живых нету. Отчеты об испытаниях есть? Время устоявшегося виража, и прочее? На основании чего теперь то будут утверждать, что "оно так не летало"?
А по ДМ как? Прицелы - никакие, меткость - никакая, из повреждаемых частей в самолете - пилот да двигатель. В том же FlyBoys, одни падали от пары пулек, другие летали все изрешеченные...

AirSerg
24.11.2006, 20:23
Все, кто мечтает о битвах кукурузников, может сделать это прямо сейчас - взять P.11 против Сr.42 - и понаслаждаться. Ну, сделав скидку, разумеется, на то, что оба упомянутых самолета по сравнению с аппаратами ПМВ невероятно динамичны и очень мощны. :)
А что б войну в Корее устроить - взять Ме-262 и Р-80??? Интересная логика...

Charger
24.11.2006, 21:25
Shuttleworth collection

http://www.shuttleworth.org/shuttleworth/index.htm

Там есть даже Bristol F.2b 1918 года выпуска, в войне не участвовал, но все-таки:)

Я несколько не про то. Я про то, что их слишком мало. Слишком мало реально сохранившихся, и еще меньше сохранившихся, либо реплицированных аутентично, то есть с "родными" ротативными движками, либо их копиями. Чаще, более мощная, подходящая по размерам звезда...

Charger
24.11.2006, 21:27
если сетевая такаж убогая то нафиг мне ненадо...опять мильен серваков по 3-5 человек?? увольте..не для меня

Угу. Если опять тьма серверов, лучше в аркаду пойти порезаться. Этих албанцев иеновских, там хоть сервер один, и смешно :)

McFris
24.11.2006, 22:11
На Нуле, емнип, генератор отсутствует. Естественно, отсутствуют и связанные с ним глюки...
Опа... читаешь, читаешь, и вдруг БАБАХ. Нет генератора. :D Спасибо! Поржал. И стратегии (реальной, понятной и НЕ СКРЫВАЕМОЙ от пилотов) нет. :umora:

Сорри за оффтоп.

Lyric_40
24.11.2006, 22:59
Да где ж там взять восхитительную атмосферу молодости авиации?
Когда скорость была низкой, земля - близкой, а петля - "мертовой"... :old:



:beer: :bravo:

Evgeny77
24.11.2006, 23:58
Ясен пень, что все присутствующие на этом форуме купят КоS обязательно, и я в том числе. Уж очень много там нового и интересного.

Charger
25.11.2006, 01:34
Ясен пень, что все присутствующие на этом форуме купят КоS обязательно, и я в том числе. Уж очень много там нового и интересного.

Или скачают...:ups:

crocodile
25.11.2006, 02:15
Купят-купят. Все купят. Будут ходить кругами вокруг диска и придумывать отговорки: швейные машинки, этажерки, старье, никогда и ни за что. А потом зажмурив глаза с разбегу схватят и потащат домой смотреть :)
Я буду участвовать (с) :)

olegkirillov
25.11.2006, 02:44
Куплю в любом случае, но мое мнение такое - недостаток динамичности воздушных поединков надо возмещать более плотной проработкой наземки и взаимодействия с ней.
Сразу вспоминается MicroProse Knights Of The Sky (1991?). Там собственно миссии большим разнообразием не отличались, однако некий геймплей все же был, меня подсадило примерно на год. А если делать наземку в стиле "Apache Longbow" (кажется так назывался вертолетный сим (1995?) с гипотетическим конфликтом на Кипре) - вообще будет отлично. Там все юниты спешили каждый по своим делам, вплоть до гражданских, а при встрече "взаимодействовали" очень разумно, а не тупо ломились согласно "путевому листу" на неподавленную оборону. И игрок на все события мог влиять в процессе вылета. Сделать в РН разедку с возможностью приземлиться рядом со "своей" колонной и нарисовать им на карте что там у них за пригорком? А дальше пусть выбирают - обойти или развернуться и вдарить? Или закидать бомбами обнаруженный вражий штаб (не входящий в задание, но реально управляющий войсками) с соответствующими проблемами для противника. Или застрелять делегата связи вместе с лошадкой и отменить чужой артиллерии приказ...
Конечно это потребует выделения бОльших ресурсов на AI, но во-первых через год процессоры, по закону Мура еще удвоят мощность, а во-вторых для масштабных проектов можно AI считать несколько по-другому, оптимальнее. В ГТ парни умные, наверное уже догадались как. :)
А если движок будет позволять взаимодействие с наземкой различными способами (сигналами, ракетами, вымпелами, стрельбой, посадкой, в дальнейшем - радиосвязью) не только в оффлайне, но и в сети, то это будет мощный задел на будущее.

Кто о чем, а штурм о наземке. :)

mongol
25.11.2006, 06:17
я вот что скажу...
можно сколько угодно смотреть на скепсис свистков на скорости спитфайра.... точно также как пилот спитфайра будет утверждать это в сторону пилота кэмэла.
Но когда вы будете лететь быстрее всех на планете,а именно 200 км ч.
То все остальные "неверю" будут касаться действительно только правды
Именно тогда настоящие летчики поймут что все дрочения джоем (тем более в мире где фм&дм не являются константой)удел лохов, а рулит тактика и команда, и нет разницы сидит ваша жопа в су27 или в фоккере драйдеккер.
Останется только один вопрос насколько вам хватит знаний и моральных сил победить врага.
А уж в сфере фетиша авиации я вас уверяю как горячий поклонник авиации вв2 авиация вв1 даст фору на сто очков вперед.

mongol
25.11.2006, 06:29
недостаток динамичности воздушных ...
олег!:)
я думаю что динамичность вы меряете утвержденными вами скоростями.
А на самом деле ситуация меряется насколько вы быстрее противника, а сумма скоростей не является мерилом;)
"с возможностью приземлится и объяснить тупым пешеходам" это вы того, начитались листков "РККА":):):) или фильм "истребители" со сценой остановки поезда:)
Выделение ресурсов под ИИ? ...эт вы наверно переиграли в ....:)

olegkirillov
25.11.2006, 10:25
<offtopic>
Недавно нам один препод курс читал (на английском), так если кто-то на заданный вопрос отвечал фигню, препод так и комментировал - "Bullshit!" :)
</offtopic>

Динамичность боев WWI однозначно ниже WWII просто по ТТХ машин - они очень быстро теряли скорость на маневрах и очень плохо ее набирали, как результат - бумзум не проходит, все бои быстро сводятся в основном к горизонтальным маневрам. И насколько Вы быстрее противника важно только в первой атаке, ибо потом скорости все равно сравняются. А тот, кто будет пытаться занять тактическое превосходство только затянет поединок и сделает его занудным выкраиванием метров превышения.

Насчет возможности приземлиться - те ерапланы могли сесть (и садились и даже взлетали) на любом пятачке, что активно использовалось наземными войсками. Собственно тогда все действия авиации осуществлялись только в интересах наземки, о завоевании стратегической инициативы в воздухе никто не думал, самостоятельно повлиять на обстановку на фронте (даже тактическую) авиация не могла.

А под AI ресурсы выделять придется. Иначе получим то же самое, что в "Ил-2" - абсолютно тупая наземка, причем ее очень мало - в основном сосредоточена в указанных на карте точках. А проблема в том, что дизайнеру приходится объяснять чуть ли не каждому юниту "смотри туда, езжай cюда, тут стреляй" - иначе результат сражения предопределен: при любой ошибке одно из подразделений мгновенно выносит противостоящее ему и марширует дальше в полном составе.

Советую найти и посмотреть тот же Longbow - там на земле в _каждом_ населенном пункте кто-то копошится, кто-то что-то делает, юниты друг друга на подмогу тащат - земля _живая_. А не раскрашенный макет из папье-маше.
И, замечу, для этого хватало ресурсов Pentium-133.

Shtraib
25.11.2006, 11:32
<offtopic>
Недавно нам один препод курс читал (на английском), так если кто-то на заданный вопрос отвечал фигню, препод так и комментировал - "Bullshit!" :)
</offtopic>

Динамичность боев WWI однозначно ниже WWII просто по ТТХ машин - они очень быстро теряли скорость на маневрах и очень плохо ее набирали, как результат - бумзум не проходит, все бои быстро сводятся в основном к горизонтальным маневрам.
В данном случае вы несовсем правы, динамика боев там ни в чем не уступает ВВ2, сведите в иле хаябутсу с ишаком и получите пример тех боев - маневр, маневр и ещё раз маневр, недостаток тяговооруженности компенсировался очень малым весом и низкой нагрузкой на крыло(крылья:) )

Обер
25.11.2006, 11:53
Вот смотрю на скриншоты из РН и думаю, чего-то не хватает... там нету облаков, совсем. Может еще не сделали?

MUTbKA
25.11.2006, 11:55
Именно тогда настоящие летчики поймут что все дрочения джоем (тем более в мире где фм&дм не являются константой)удел лохов, а рулит тактика и команда, и нет разницы сидит ваша жопа в су27 или в фоккере драйдеккер.Какая тактика! Если самолет развалится от небольшого превышения паспортной максималки, а уж двигатель-то точно это не выдержит? Какая команда?! Может быть, НАСТОЯЩИЕ ЛЕТЧИКИ еще и teamspeak будут использовать?! %)

MUTbKA
25.11.2006, 11:59
В данном случае вы несовсем правы, динамика боев там ни в чем не уступает ВВ2, сведите в иле хаябутсу с ишаком и получите пример тех боев - маневр, маневр и ещё раз маневр, недостаток тяговооруженности компенсировался очень малым весом и низкой нагрузкой на крыло(крылья:) )Ничем это не скомпенсируешь. И у Ишака, и у Хаябусы движки в 2.5 раза мощнее самых лучших двигателей самого конца ПМВ, а уж если брать начало войны - то раз в 6-8. Лобовое сопротивление планера значительно ниже, ибо монопланы. Винт постоянного шага дополнительно гарантирует одновременно и низкую динамику, и никакую скорость, а также изумительную раскрутку на пикировании.

Вот и останется водить хороводы вокруг столбов. Чую рождение новой защитной тактики - заведения противника в деревню и гонки вокруг домов. :)

Charger
25.11.2006, 12:43
Ничем это не скомпенсируешь. И у Ишака, и у Хаябусы движки в 2.5 раза мощнее самых лучших двигателей самого конца ПМВ, а уж если брать начало войны - то раз в 6-8. Лобовое сопротивление планера значительно ниже, ибо монопланы. Винт постоянного шага дополнительно гарантирует одновременно и низкую динамику, и никакую скорость, а также изумительную раскрутку на пикировании.

Вот и останется водить хороводы вокруг столбов. Чую рождение новой защитной тактики - заведения противника в деревню и гонки вокруг домов. :)

Да ладно... Вон иеновские DoA живут себе тихонько... Графика правда позорная, детализация отстойная, из тактики - таран на пересекающихся, кто ниже тот труп. Но живут. И народ собирают. И виражи там, ишак себе плоскости от зависти обломает... А скорострельность пулеметов, как срельба из рогатки. Ну, понятно, что аркада...

Friday13
25.11.2006, 14:11
Ничем это не скомпенсируешь. И у Ишака, и у Хаябусы движки в 2.5 раза мощнее самых лучших двигателей самого конца ПМВ, а уж если брать начало войны - то раз в 6-8. Лобовое сопротивление планера значительно ниже, ибо монопланы. Винт постоянного шага дополнительно гарантирует одновременно и низкую динамику, и никакую скорость, а также изумительную раскрутку на пикировании.

Вот и останется водить хороводы вокруг столбов. Чую рождение новой защитной тактики - заведения противника в деревню и гонки вокруг домов. :)

Плохому танцору понятно что мешает. А Вам, Мутя, просто тапочки малы. Умные люди полагаются обычно на мозги. Вы почему то решили вместо этого полагаться на мощность двигателя и шаг винта. Ну удачи Вам в жизни.

72AGs_SkiF
25.11.2006, 18:20
С удовольствием полетаю , будет ново , и соответственно интересно .

Gothrom
25.11.2006, 18:24
Обязательно полетаю :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.11.2006, 20:50
в TW есть мод первой мировой , вот на самомо деле кроме виража практически ничего нет , энерговооружённость очень низкая и большие потери скорости , в итоге .... очень скучно .

AntonT
25.11.2006, 21:02
Кстати, предлагаю чат заменить на флажки и сигнальные фонари, а при включении ТимСпик игра должна автоматически завершаться и выкидывать в винду! :D

И научить наземку выкладывать на земле полотнища с указанием цели в реалном режиме времени, после условного круга над штабом части... ;) (сорьки, не удержался)

-atas-
25.11.2006, 21:19
А что, там будут фашисты ? Тогда чур я за фашистов !!!:)

Уже два.


...хммм. Третий нужен :)

DogMeat
25.11.2006, 21:21
Опа... читаешь, читаешь, и вдруг БАБАХ. Нет генератора. :D Спасибо! Поржал. И стратегии (реальной, понятной и НЕ СКРЫВАЕМОЙ от пилотов) нет. :umora:

Сорри за оффтоп.

Естественно, генератор есть... Он в любом проекте есть. Видимо, надо было сказать по-другому - что на Нуле отсутствует война наземки между собой - в отсутствии пилотов... Ваш генератор рассчитывает только действия авиации на наземку и соответственно изменяет линию фронта. И никто и не говорил, что на нуле нет стратегии... Это вы придумали... ;) Но само по себе наличие стратегии еще не делает проекты аналогичными... Или вы считаете, что опыт Старкрафта можно переносить в шахматы? :umora: Между тем, стратегия в обоих играх имеется...

Основная мысль заключалась в следующем - проекты Нуля и АДВ отличаются весьма существенно, поэтому переносить опыт Нуля на АДВ без учета этих отличий мне представляется ошибочным. Ну, это на всякий случай - если вы вдруг не поняли... :ups:

А если вы просто нашли повод "поржать" - да ржите на здоровье!
Видимо, недаром говорят - "Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!" ;)

Friday13
26.11.2006, 03:09
в TW есть мод первой мировой , вот на самомо деле кроме виража практически ничего нет , энерговооружённость очень низкая и большие потери скорости , в итоге .... очень скучно .
Согласен. Рихтгофену тоже скучно было сбивать 86 самолетов - это он их от скуки столько нащелкал, о чем он и пишет в своей книге. Я вот давеча на зеро летал - те же ощущения, все как Вы говорите, кроме виража практически ничего нет , энерговооружённость очень низкая и большие потери скорости , в итоге .... очень скучно. симуляторы вообще скучная штука - стоишь, блин, в вираже, скучаешь, стюардеса напитки носит..

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
26.11.2006, 03:53
Согласен. Рихтгофену тоже скучно было сбивать 86 самолетов - это он их от скуки столько нащелкал, о чем он и пишет в своей книге. Я вот давеча на зеро летал - те же ощущения, все как Вы говорите, кроме виража практически ничего нет , энерговооружённость очень низкая и большие потери скорости , в итоге .... очень скучно. симуляторы вообще скучная штука - стоишь, блин, в вираже, скучаешь, стюардеса напитки носит..
Шож это вас так зацепило за живое ? )))))
Не нервничайте ))) Как авиасим первая мировая тактически убога , и ничего с этим не поделать , кому интересно ради бога , мне нет , могу и фи высказать ;)
Корея или Ближний восток лично мне намного интереснее проволочек и тряпочек )))

McFris
26.11.2006, 04:49
Видимо, надо было сказать по-другому - что на Нуле отсутствует война наземки между собой - в отсутствии пилотов...
Гы. А мужики то не знают.

Charger
26.11.2006, 14:09
в TW есть мод первой мировой , вот на самомо деле кроме виража практически ничего нет , энерговооружённость очень низкая и большие потери скорости , в итоге .... очень скучно .

ИЕНовская аркада DoA, несмотря на наличие вменяемого "птичного" геймплея, надоела достаточно быстро. Около трех часов ушло на "выяснение" фич, после чего смело к звездам. Таран в лобовой, по законцовкам крыльев, с проходом выше оппонента, и он труп, а мы продолжаем, за два дня пять человек подняли русский сквад на первое место по к/д и скорости получения киллов (за вылет 6-8 киллов). За три дня прочно осесть в первой двадцатке ничего не мешает, при игре около двух часов в день. Но быстро надоедает... Скучно... Единственное развлечение это под огнем пробиться на опеле с десантом к закрываемому полю... И то надоедает... Но выйдет, качнем, посмотрим.

Friday13
26.11.2006, 14:46
Шож это вас так зацепило за живое ? )))))
Не нервничайте ))) Как авиасим первая мировая тактически убога , и ничего с этим не поделать , кому интересно ради бога , мне нет , могу и фи высказать ;)
Корея или Ближний восток лично мне намного интереснее проволочек и тряпочек )))

да ладно, какое там живое..

Первая мировая вобщем и с точки зрения наземки тоже ниразу не Эрвин Роммель под Тобруком. Однако утверждать что низкая тяговооруженность приводит к убогой _тактике_ может только дурак либо провокатор. Мутя Кац у нас провокатор. А Вам-то это зачем?

2^pilot
26.11.2006, 15:08
Кому не нравяться самолеты Первой Мировой. Посмотрите FlyBoys(Эскадрилья Лафайет). Лично мне сразу захотелось полетать на таких

Wincel
26.11.2006, 15:37
дайте сцылку на скрины плиз...

Belsen
26.11.2006, 15:45
А корабли там будут? там омжно будет топить корабли? Наши летающие лодки очень удачно этим занимались в WW1...

Charger
26.11.2006, 17:54
Если ничего не изменилось, то по весьма устаревшей информации кораблей там не будет. Информация ОЧЕНЬ старая. Возможно многое изменилось. В любом случае, скорее всего не удастся устроить Ютланд. Ну, и всякие прочие Доггер-банки, с Ирбенскими проливами...

Edmund BlackAdder
26.11.2006, 19:32
в ПМВ все решалось на земле. Матросы могут отдыхать:)

Friday13
26.11.2006, 20:34
в ПМВ все решалось на земле. Матросы могут отдыхать:)

Как раз потому что Джеллико провафлил Ютланд.
(имхо, исесьно)

=FB=LOFT
26.11.2006, 22:26
Эхх Ютланд. Была бы наша (и только наша) воля. Вообще бы сделать все что нужно для Ютланда в адд-оне. Очень хочется смоделировать эскадренные бои. Просто мечтаю услышать правильно смоделированный и озвученный залп линкора и попадание этого залпа навесом по палубе подвернувшегося на пути. Отдельная пестня вся это романтика морских баталий последней войны эскадр (ну это я обобщаю). Но очень хочется. И в принципе при сегодняшних технологиях возможно. Вот только не выгодно :( Геймплей сделать нормальный очень сложно (если не сказать практически не возможно), даже если сделать это все на основе Масс-онлайна (ММО), все равно без "перемотки времени" не обойтись, а это убъет насмерть весь он-лайн. А делать только оффлайновый адд-он не для нас. Оффлайн это учебник, он-лайн это сдача экзамена по учебнику.

Так что в КОС (базовых) кораблей морских и океанских не будет (физически не успеем). Сделаем речное параходство, хотя это конечно очень слабенький обмен. Вобщем вы Ютландом соль н раны нам не сыпте, как впрочем и второй мировой. Ее мы тоже хотим :)

Edmund BlackAdder
26.11.2006, 22:38
LOFT, есть желание - делайте парусный сим, Трафальгар итить его тудыть.

"Клянусь, что леди Гамильтон невинна. И пусть я потеряю глаз и руку, если это не так" (с) Нельсон:)

YREZ
28.11.2006, 10:02
Обязательно надо делать Рыцарей .Это же какой кайф после мессера или мигоря сесть на старый биплан.Вот только один вопрос- попытаются ли разработчики воспроизвести дикий гироскопический момент от рототивного движка?

=FB=LOFT
28.11.2006, 10:35
Обязательно надо делать Рыцарей .Это же какой кайф после мессера или мигоря сесть на старый биплан.Вот только один вопрос- попытаются ли разработчики воспроизвести дикий гироскопический момент от рототивного движка?

Да считаем его. В последнем видео это видно.

Обер
28.11.2006, 10:44
А какие хоть примерно системные требования нужны для КОСа? На Пентиуме 2,2 Ггц и 512 оперативы потянет?

И когда примерно выйдет КОС?

kurk
28.11.2006, 11:15
А какие хоть примерно системные требования нужны для КОСа? На Пентиуме 2,2 Ггц и 512 оперативы потянет?

И когда примерно выйдет КОС?

на форуме ГТ были ответы. http://www.gennadich.com/forum/viewforum.php?f=36&sid=aa47d151152112d80fd2556eaa29c44d
о системных требованиях говорить рановато, но имхо 2,2 и 512 маловато
выход не раньше чем осень 2007

Reanimation
28.11.2006, 11:18
Чего о я читаю темы и думаю, Все сводиться к тому пересяду не пересяду. А чего в оба слабо играть и получать удовольствие, Жеский диск большой а влезет на него все.
Или чего сложного управления испужались.

Мне лично интересны и БзБ и Рыцари неба. Можно будет остновать династию, типа, себя в 16, году, себя в 41 году, и для полного счастья поставить чтонить вообще современное(хотя современное чего то в лом).

AlexF
28.11.2006, 11:23
Уже два.


...хммм. Третий нужен :)

Я за него.
;)
Посмотрев Эскадрилью очень захотелось этих америкоцов посбивать.
В РН будет америкоцкая эскадрилья за лягушатников?

Обер
28.11.2006, 11:53
о системных требованиях говорить рановато, но имхо 2,2 и 512 маловато
выход не раньше чем осень 2007

Спасибо.

Vodan
28.11.2006, 12:03
а я хачу лашадку ........ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

CBAT
28.11.2006, 12:40
Проект интерестен.
Как уже говорили интерестно будет сесть после Та-хи на какой-нить ТРИплан.
ИМХО - маст хэв. Насчет системных требований БЗБ не уверен, но думаю что РН на доработаном движке ЗС требовать будут поменьше, поэтому в апгрейд железа игра не упрется. (до апгрейда(1.1 ггц,256мб, 32мб видео) зс+авн+пх хорошо шли на почти миним. настройках если в небе не более 20 самолетов пока не вышел патч с облаками, после апгрейда все идет на превосходно и очень плавно! ребята-это совсем другая игра!!! я не мог оценить всей прелести и красоты ... .... .... ..... )

пожелание: а нельзя ли сделать игру по принципу ПХ: хочешь покупай и пользуй как сингл продукт, хочешь - ставь сверху на все то что уже поставлено и летай на всем чем захочешь?

Vodan
28.11.2006, 12:51
что и куда ты собрался ставить ??? Ты щас с кем разговаривал ?? )))) Речь идёт о совершенно отличном от ил2 симуляторе .

IvanoBulo
28.11.2006, 12:55
что и куда ты собрался ставить ??? Ты щас с кем разговаривал ?? )))) Речь идёт о совершенно отличном от ил2 симуляторе .
Человека понять можно - обсуждение в ветке про ИЛ-2. Тов. модераторы, может пора перенести в "Другие симуляторы"?

Бомбер
28.11.2006, 13:04
А я с точки зрения скинодела скажу.. Самолеты Первой войны - это-ж что твои бабочки всех мастей и расцветок (особенно немецкие). Если сделают нормальный маппинг то будет крайне интересно порисовать :ups: :ups:

naryv
28.11.2006, 13:21
Человека понять можно - обсуждение в ветке про ИЛ-2. Тов. модераторы, может пора перенести в "Другие симуляторы"?
Перенесено.

Oleg_Tr
28.11.2006, 15:21
Непременно приобрету и неприменно приму участие. Как бы там ни было, но проект вызывает интерес и заслуживает внимание. БзБ однозначно потребует приобретения нового компа, а "Рыцари" вероятно не потребуют. Так что тут еще и экономический вопрос надо учитывать. А первая мировая может только дополнить вторую. К тому же здесь есть возможность надрать уши Герингу, например. Неужели это не интересно? Или понять на каких самолетах начинал Чкалов. Тут много всего такого, что может вызвать интерес.

Акулыч
28.11.2006, 18:57
Как я уже писал на форуме, недели три назад мне повезло поглядеть альфу "Рыцарей", причем не ролик с сайта, а рабочую сборку на компе в офисе ГТ. Ребята, это надо видеть, это надо щупать!!! Графика (какие там блики на металле!!!!!), звук (как сочно бьют пулеметы, а как свистит воздух, если выключить двигатель и планировать!!!!), деталировка местности (какие там леса, не бейте сильно - но ИЛ отдыхет).....Это словами не описывается - это восторг!!!!По выходу куплю и летать буду непременно и сейчас хочется только одного - чтобы ребятам из ГТ удалось все задуманное. И если это случится - мы получим революцию в авиасимах!

SAS[Kiev_UA]
28.11.2006, 19:34
демо-версию - в массы! :)

Акулыч
28.11.2006, 21:54
Ну, тут пожалуй рановато...Народ из ГТ, конечно, скажет точнее, но как я понял, для беты пока время не настало.

Zig Zag
28.12.2006, 19:41
Посмотрел последнии скриншоты от ГТ и долго искал челесть под столом. Это же практически фотография! Может это шутка юмора такая с использованием фотошопа? Аж не верится, что в этом симе будет такая графика. Тогда у БоБ будет ну очень серьезная конкуренция. А если еще будут аддоны с ВМВ...

Harh
28.12.2006, 20:24
Посмотрел последнии скриншоты от ГТ и долго искал челесть под столом. Это же практически фотография!

... что еще раз доказывает, что Врей - классный рендерер :) Хотя положим я и вредничаю :) А пикча красивая. Текстура травы довольно хорошая, хотя можно было на земле немного мусора какого-нибудь сделать.

vadson
28.12.2006, 21:00
Посмотрел последнии скриншоты от ГТ и долго искал челесть под столом.

Ну ведь на сайте написано, что это нарисовали художники:)
Это не скрины из игры. Артворк, скорее.

Harh
28.12.2006, 21:39
Посмотрел скрины на сайте (давно не смотрел), впечатляет. Кстати, есть серьезное подозрение уже по нескольким скринам, что по некоторым графическим технологиям РН будет выглядеть красивее БоБа. В БоБе графика, похоже, будет суховата.

По поводу скрина в аттаче и еще я там один видел на сайте такого плана - это, насколько я понял, визуализация из 3D Max'а. Некоторые моменты, связанные со светом, которые придают немалую долю реалистичности, пока не реализованы в играх вообще (во всяком случае я не помню, чтобы я это видел). Насколько я знаю, есть одна nVidia'вская техническая демка и техническая же демка разработчиков движка для Lada Racing Club (в середине разработки разрабы игры с разрабами движка разругались, в результате их движок туда не пошел), где были представлены данные технологии освещения, но пока мощности компов и технологии это в играх реализовать не позволят. Во всяком случае еще несколько лет. Так что это не совсем игровая графика.

Вообще, графика на скринах выглядит вполне, во всяком случае виден будущий Продукт с большой буквы. Единственное, что вызывает серьезное опасение и похоже, что небезпочвенно, - я пока не видел скринов, где местность не создавала бы впечатления бесконечной равнины, это нередкая проблема симуляторов.

Ну плюс еще облака не видел :) Тоже довольно сложная вещь. А так очень даже :)

Chappi
28.12.2006, 22:15
...
Ну плюс еще облака не видел :) Тоже довольно сложная вещь. А так очень даже :)

Вот думаю Вы уже видели ролик в 66 метров, так там все без художников показывалось, по мне так дальше некудва:yez:

http://www.gennadich.com/id/69/ :thx:

ShadowDev
28.12.2006, 22:34
тысяча чертей , я понял , народ из ГТ взял движок от LRC
разработчики движка LRC "разругались", а парни из ГТ отказались от движка Ил-2, все сходиться :)

Harh
29.12.2006, 06:34
Вот думаю Вы уже видели ролик в 66 метров, так там все без художников показывалось, по мне так дальше некудва:yez:

http://www.gennadich.com/id/69/ :thx:

Понял. Ролик не видел, к сожалению скачать возможности не имею, но про облака поверю наслово :) Скажем так, игра выглядит очень даже впечатляюще на текущий момент, но пока некоторых вопросов того, что будет в результате, я для себя не прояснил. Время покажет.

mr_tank
29.12.2006, 08:14
по мне так дальше некудва:yez:
а по мне есть. Техдемонстрация впечатляет, но пока освещение не поставлено. Его толко на скринах видно.

Zig Zag
29.12.2006, 13:28
Ну ведь на сайте написано, что это нарисовали художники:)
Это не скрины из игры. Артворк, скорее.
Похоже, что действительно артворк. Я потом подписи к скринам почитал. Жаль... Большую реалистичность этим скринам дает более естественная освещенность. В то же время на скринах из преальфы все гораздо темнее, как в пасмурный день. Неужели нельзя сделать освещенность, похожую на ту, что в артворках?

=FB=LOFT
29.12.2006, 15:20
Похоже, что действительно артворк. Я потом подписи к скринам почитал. Жаль... Большую реалистичность этим скринам дает более естественная освещенность. В то же время на скринах из преальфы все гораздо темнее, как в пасмурный день. Неужели нельзя сделать освещенность, похожую на ту, что в артворках?

Надеемся успеть. Артворки это обработанные художниками скрины из движка. Для того что бы программистам было понятно куда и как нам нужно двигатся. Эти картинки это то как мы хотим что бы все это выглядело. Реализация самих технологий по времени значительно более тяжки труд, но мы стараемся делать все по намеченному плану.

Harh
29.12.2006, 17:41
Лофт, подскажи, пожалуйста, мне как интересующимуся :) Как обстоит дело с моделированием топографии местности? Я даже не столь о соответствии реальным высотам, сколько о дискретности сетки ландшафта или наличию субсетки вроде тайлов со своей геометрией или чего-нибудь в этом роде. Дело в том, что в авиасимах это довольно широко распространенная проблема, вы ее так или иначе обошли или земля будет, скажем так, довольно плоской (скринов с ярко выраженной топографией местности не видел)?

=FB=LOFT
29.12.2006, 21:57
Тут все стоит разделить для объяснения на несколько частей. Та картинка о которой ты говоришь возможна, но слишком ресурсоемка на данный момент, хотя всем понятно что в это направлении нужно двигатся. Мы в текущем движке попробуем продвинутся настолько насколько это будет возможно. Карта будет не плоской, разрешение сетки ландшавта для разных элементов в моделировании разное, у рек и лесов например. Но я боюсь что твои требования как ты их себе видишь мы удовлетворить не сможем :( Но постараемся сделать шаг вперед. У нас есть ряд интересных решений которые думаю многим понравятся.

Непосредственно сами карты с которых мы делаем местность нам прислали Французы, они датированы 1900 годом и достаточно подробны. Это уже + в том что мы делаем не современную европпу с "закосом" под первую мировую, но действительно европпу первой мировой. Карты высот правда на основе современных, но мы стараемся подправлять их накладывая на топографические карты 1900 года, править и реки и т.д. Совершенно честный перепад высот в той местности от мин до макс всего около 500 метров. В масштабах карты 350 на 350 км при видимости в 50 км (упрощаю конечно) такой перепад виден очень слабо, появляется искушения ради картинки сделаеть его более ярко выраженным, что бы как раз ощущение "обеденного стола" не складывалось. Но это пока в обсуждении и в данный момент европпа такая какая она есть, но еще не все технологии мы показали. Ландшафт на тех скринах что мы выкладывали примерно 50% от того что будет позже.

Вобщем стараемся, но чудес не обещаем, их не бывает :)
С наступающим всех

:drive: :beer: :D :p :eek: :ups:

Moroka
31.12.2006, 00:56
Поздравляю команду GT с Новым Годом. Много ожиданий в новом году связано с Вашей работой над проектом РН. Желаю, чтобы хватило сил для реализации самых смелых задумок, и всего, всего, всего....:beer:

SL PAK
31.12.2006, 12:26
Присоединяюсь. Команда несомненно здорово зажигает :)

Vorsin
19.01.2007, 04:53
Триста лет не был на форуме, а тут зашел, пробежал глазами ветки и за эту уцепился. Здорово, что по первой мировой появится симулятор на уровне Ил2. Посмотрел скрины с осенними ланшафтами... Они просто дышат Ремарком и Цвейгом, так и хочется жить в них... Остался под впечатлением. Хочется пожелать разработчкикам сил довести все это до победного конца!

KAPEH
19.01.2007, 15:12
.....Здорово, что по первой мировой появится симулятор на уровне Ил2.....
Да уж покруче будет, надо полагать.

Charger
23.01.2007, 23:05
Посидел подумал... Это ж скока времени климбиться? Чтобы из ружья не достали... И интересно, что там с погодой будет. Будет ли динамика, пусть не глобальная, но хоть локальная...

Chappi
27.01.2007, 01:47
Посидел подумал... Это ж скока времени климбиться? Чтобы из ружья не достали... И интересно, что там с погодой будет. Будет ли динамика, пусть не глобальная, но хоть локальная...

Да-да заклимбишься потмо достанешь книжку по сохранению энергии в бою и начнешь её родную беречь и беречь, а не как у меддокса. Руд до отказа и в оБЛАка:yez:

а погоду пусть админ на сервере крутит, а то придется в разгар боя лететь домой из -за надвигающейся грозы, а я за трафик денужки платил родные, у такой реализм с погодой нафик-нафик(ихмо).

Vadifon
27.01.2007, 02:06
Здорово, что по первой мировой появится симулятор на уровне Ил2. Гы... т.е уровень иловской ФМ/ДМ на текущий момент не имеет аналогов в мире?
....ключевые слова Петрович и Грач :)

Laivynas
29.01.2007, 11:35
....ключевые слова Петрович и Грач :)
Если ему создадут условия и если такая задача стоит перед командой... :rolleyes:
А хотелось бы!

=FB=LOFT
30.01.2007, 00:26
Да вобщем Петровичу не мешают, можно так сказать, но и задачу сделать сверхсимулятор тоже мы не ставим. ЛО сколько писали? А Ил2 сколько? А у нас средств только на 2 года, это основное ограничение.

Baikall
30.01.2007, 11:29
Все, кто мечтает о битвах кукурузников, может сделать это прямо сейчас - взять P.11 против Сr.42 - и понаслаждаться.
Кстати - это мысль! Почему бы на Г-1 не сделать войну бипланов без мессеров и лавок ;)

ilya_rad
30.01.2007, 13:01
Потому что налетят чайки и всех порвут :)

Vadifon
30.01.2007, 14:56
Да вобщем Петровичу не мешают, можно так сказать, но и задачу сделать сверхсимулятор тоже мы не ставим. ЛО сколько писали? А Ил2 сколько? А у нас средств только на 2 года, это основное ограничение.это настораживает, ибо после выхода ГС Петрович это уже не отчество, а брэнд - и ежли динамика будет не на уровне, то сей процесс можно охаректиризовать как разбрендирование Петровича, чего очень не хотелось бы.

An.Petrovich
30.01.2007, 15:07
:D :D :D
Vadifon, жжошь, я плакаль! :D
(утирая скупую мужскую слезу...)

Vadifon
30.01.2007, 15:12
заметь, и без единого смайла...


бу га га га

:thx:

An.Petrovich
30.01.2007, 15:21
Я буду стараться. :)
Динамика будет на уровне, обещаю. :)

Vadifon
30.01.2007, 15:26
Помогай тебе Бог! :)

Laivynas
30.01.2007, 15:30
Я буду стараться. :)
Динамика будет на уровне, обещаю. :)
Вот после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ! :bravo:

MaxV
30.01.2007, 18:30
Да купим по-любому.

Пепел Red Baron'а стучит в наших сердцах!

Vorsin
31.01.2007, 00:34
2 Vadifon

То, что идеал недостижим ИМХО понятно. И никто не ждет лучшего стимулятора на свете, хотя, признаться, Ил2 для меня когда-то был откровением. А на деле оказался лишь шаг вперед к этому-самому пресловутому совершенству, шаг не лишенный недостатков. Поэтому, если разработчикам удастся сделать хотя бы еще один маленький шажок, плюс передать дух эпохи, то, по-моему, они свою задачу выполнят на 100%.

Vadifon
31.01.2007, 11:18
все верно, главное что бы шаги были только вперед, т.е на более упрощенную чем у Су-25 динамику я не согласен. Согласен на топтание на месте, но только не на шаг назад.

kren_77
31.01.2007, 13:29
Я буду стараться. :)
Динамика будет на уровне, обещаю. :)

Теперь обязательно куплю!

Aim
31.01.2007, 15:26
А, кстати, в сабже будет кликабельный кокпит?

=FB=LOFT
31.01.2007, 19:56
Кликать особенно не почему, да и вообще кликабельный кокпит это протез в симуляторо-строении, тупиковая ветка.

vadson
31.01.2007, 20:20
вообще кликабельный кокпит это протез в симуляторо-строении, тупиковая ветка.

Да ладно...
Как, к примеру, в симуляторе Boeing737 без кликабельного кокпита?
Тот же ЛокОн - для меня лично тяжеловат, потому как мне сложно запомнить все комбинации клавиш (их там лес целый).
С кликабельным кокпитом все куда играбельнее. Основные последовательности нажатия рычажков тумблеров в кокпите запоминаются зрительно и быстро.

=FB=LOFT
31.01.2007, 21:13
Да ладно...
Как, к примеру, в симуляторе Boeing737 без кликабельного кокпита?
Тот же ЛокОн - для меня лично тяжеловат, потому как мне сложно запомнить все комбинации клавиш (их там лес целый).
С кликабельным кокпитом все куда играбельнее. Основные последовательности нажатия рычажков тумблеров в кокпите запоминаются зрительно и быстро.

В этом разрезе, безусловно. Но если смотреть с точки зрения удобства использования в "боевом" симе, то кликабельный кокпит как мне кажется рудимент. Попытка повторить реал, но уж очень далекая, думаю дальше даже чем трак-ир. У вас на столе устройство управления, ну к примеру РУС и РУД, по столом педали, при это вы еще должны чем-то перехватить мышь и попасть в горку пикселей на экране. Даже в плане процедурного тренажера очень сомнительная полезность, только что человек как вы и сказали визуально запомнит что этот тумблер с права ниже от КП, а этот слева выше. Но мы же делаем не процедурный тренажер. Это удел ED и мы в эту нишу и не стремимся. Больше внимания мы как раз постараемся уделить картинке и духу времени. Я играл в авиасимы, и много играл, никто пока даже не приблизился к ни к чему что отдаленно бы напоминало реальность. Я не пилот со стажем, но летал. Так если, то, что мы имеем в распоряжении в плане технической базы сейчас, настолько не совершенно, зачем пытатся смоделировать с помощью этого пародию на реальность. Ладно в случае как я уже говорил процедурного тренажера и то отдельных систем это может иметь смысл (к примеру симулятор диспетчера думаю близок к отметке 70% достоверности). Но в игровом проекте никакого смысла такой подход иметь не может.
Никак в ближаейшее время разработчик не сможет повторить реальность, это может сделать только игрок, поверив что он летчик (танкист, артелерист и т.д.), захотев пережить те события и ту реальность которую ему предлагает разработчик. А вот сделать так что бы поверить в это было проще, как раз прямая задача разраба. Но врядли вы меня убедите что кликабельный кокпит поможет вам в этом больше чем к примеру атмосферные взрывы или тени струящееся по кабине и окружающему миру.

Laivynas
31.01.2007, 21:18
Согласен, не поможет. :)
Свободу Петровичу! :) От каждого по возможностям, а от Петровича по АФМ! :D

Vorsin
01.02.2007, 14:13
Никак в ближаейшее время разработчик не сможет повторить реальность, это может сделать только игрок, поверив что он летчик (танкист, артелерист и т.д.), захотев пережить те события и ту реальность которую ему предлагает разработчик. А вот сделать так что бы поверить в это было проще, как раз прямая задача разраба. Но врядли вы меня убедите что кликабельный кокпит поможет вам в этом больше чем к примеру атмосферные взрывы или тени струящееся по кабине и окружающему миру.

Я когда-то давно хотел создать тему в разделе "Ил-2" про ролевой отыгрыш в авиасимуляторах. Ведь на заре эпохи компьютеров многие игры были либо текстовыми, либо с графическим оформление, но весьма условным. И люди играли, в запой, ночами, просто нужно было немного использовать воображение и картинка оживала. А сейчас, обленился нынче юзер, хочет, чтобы все как по телевизору, а не при прочтении книги, а это очень портит ощущения от игры. Надо просто на секунду представить, что ты действительно летишь, а не ползать на карачках по дну кокпита в поисках очередной дыры во flight model.

P.S. Хотел на Вашем форуме выложить просьбу, но так и не осилил регистрацию. Хотелось-бы еще до релиза почитать что-нибудь от разработчиков по ездоводству на этих пепелацах, да и по устройству кокпитов. Чтобы сразу после выхода можно было начать летать, а не сидеть и разбираться, что здесь куда (хотя все равно придется). И еще хотелось бы некоторые скриншоты в разрешении 1200X1000, а то так и просятся на рабочий стол.

An.Petrovich
01.02.2007, 15:01
Позволю себе не согласиться со своим "хозяином" ((с) CoValent) :D

На мой взгляд, кликабельность - это отнюдь не рудимент, а наоборот - немного преждевременная (и оттого неуклюжая) попытка заглянуть в будущее. Разумеется, что в существующем ныне виде (мышкой по кучке пикселей) она не добавляет "боевому" симу ни удобства, ни атмосферности. Но грядут, товарищи, времена доступных touch-панелей, шлемов и перчаток виртуальной реальности и прочих благ цивилизации! :) Вот тогда технология кликабельности получит своё логичное и бурное развитие, и к этому разработчикам симуляторов надо быть, как минимум, религиозно готовыми. Однако, тратить сейчас время (тем более такое дорогостоящее для GT в наших инвестиционных условиях выхода на рынок с пилотным проектом) на доводку этой технологии до зеркального блеска "на продажу" для боевого сима в контексте компьютерной игры - лично я считаю неоправданной тратой времени и денег. И даже не кивайте мне в сторону Ка-50 от ED. ;) Там выбрана несколько другая стратегия развития проектов - ближе к процедурным тренажёрам (обучающим комплексам), нежели к игровым авиасимуляторам для широкого круга пользователей. Поэтому для ED глубочайшая проработка всех систем и арматуры кабины вертолёта (как следствие, влекущая за собой необходимость наличия кликабельности) - это показатель ориентации на соответствующих заказчиков (в ущерб игровой аудитории), а для GT, на рынке gamedev'а, этот путь означает смерть. Как говориться, что позволено Юпитеру (с его бюджетом), то не позволено быку. :) Нам, как минимум, нужно сначала выжить, а уже потом можно будет думать об экспериментах в отрыве от актуальных нужд игрового рынка. :)

=FB=LOFT
01.02.2007, 15:34
По сути Петро ты сказал то же самое но другими словами. Или я не уточнил о какой кликабельности говорю.
По сути я с тобой согласен. Даже если просто сложить наши посты получится разговор об одном и том же. Вывод во всяком случае одинаков. В ближайшее время для игровых проектов кликабельность реализованная с помощью мыши и зоны на экране не приемлема.
А если говорить о тач-падах, или не дай бог об отдельных контрольных панелях, так я буду первым в очереди. Я выступаю только против реализации чего либо через анальное отверствие, особенно если разговор о прическе.

=FB=LOFT
01.02.2007, 15:39
Я когда-то давно хотел создать тему в разделе "Ил-2" про ролевой отыгрыш в авиасимуляторах. Ведь на заре эпохи компьютеров многие игры были либо текстовыми, либо с графическим оформление, но весьма условным. И люди играли, в запой, ночами, просто нужно было немного использовать воображение и картинка оживала. А сейчас, обленился нынче юзер, хочет, чтобы все как по телевизору, а не при прочтении книги, а это очень портит ощущения от игры. Надо просто на секунду представить, что ты действительно летишь, а не ползать на карачках по дну кокпита в поисках очередной дыры во flight model.

P.S. Хотел на Вашем форуме выложить просьбу, но так и не осилил регистрацию. Хотелось-бы еще до релиза почитать что-нибудь от разработчиков по ездоводству на этих пепелацах, да и по устройству кокпитов. Чтобы сразу после выхода можно было начать летать, а не сидеть и разбираться, что здесь куда (хотя все равно придется). И еще хотелось бы некоторые скриншоты в разрешении 1200X1000, а то так и просятся на рабочий стол.

Спасибо за добрые слова. По первому абзацу, мы думаем примерно так же.
По ездоводству что либо почитать по рекомендовать сложно, вся литература что мы используем на английском языке, на Русском ничего кроме перевода самых известных вещей пока не попадалось. Есть несколько вырезок из журналов, но так что бы вот сказать "Вот это возьмите..." нет :(. Надеемся мануал к игре этим требованиям в последствии удовлетворит.

Да мы все собираемся пару воллпаперов сделать да никак руки не дойдут :( Исправимся, чуть попозже, вот сейчас тени доделаем и исправимся :)

Vorsin
01.02.2007, 16:31
2 =FB=LOFT
Ну, если говорить про меня лично, то английский это совсем не проблема (еще годик и дипломированный профессиональный переводчик). Хотелось бы, конечно, иметь хотя бы общую схему в голове, как на этом всем летать и даже не для симулятора, а просто для общего развития. Меня, например, насос в технологической демке просто в тупик поставил. Обои, ИМХО, дело релиза, как поддержка продукта и т.п., а вот увидеть просто скриншоты с большим разрешением действительно хотелось-бы.

BOBAH_59
01.02.2007, 16:37
... Обязательно куплю и полетаю в рыцарях, но только если будет онлайн...

А мне в этом отношении наличие онлайна фиолетово.:ups: Я и сейчас, в ИЛе люблю покрутиться на бипланах в простом редакторе. Например, на "Чайке" против "Гладиаторов" — это совсем иные ощущения и принципы ведения боя! Такой крутеж!!! В обоих смыслах: и от слова "крутиться", и от слова "круто"!:cool:

BOBAH_59
01.02.2007, 16:53
...Вот только один вопрос- попытаются ли разработчики воспроизвести дикий гироскопический момент от рототивного движка?

А с чего бы ему, гироскопическому эффекту, быть диким? Увеличение вращающейся массы не так сильно увеличивает момент инерции, поскольку масса вращающейся части мотора близка к оси. Он, конечно, несколько увеличится, но "диким" будет вряд ли. А на реактивный момент (не путать с гироскопическим!) увеличение вращающейся массы повлияет вообще только при изменении оборотов, т.е. при разгоне/торможении винта. В установившемся режиме вращения он действовать будет крайне слабо, основной эффект в этом отношении — от пропеллера при вращении "упирающегося" в воздух, именно он и вызывает эффект опрокидывания на крыло. Добавка от вращения блока цилиндров тоже, конечно, кое-что добавит, но опять же не "дико".

MaxV
01.02.2007, 18:52
У меня вопрос к разработчикам об управлении двигателями на самолетах Первой мировой.
В каком-то журнале (точно уже не помню) давно читал, что тяга на первых моторах вообще не регулировалась - т.е. мотор можно было либо включить на полную мощность, либо выключить. Чуть позже научились делать раздельное выключение пар цилидров (?) - появилось понятие 1/2 мощности, 1/4 и т.д, т.е. кратное числу цилиндров.
Посветите, pls, как оно на самом деле было и как будет реализовано в "Рыцарях неба".

An.Petrovich
01.02.2007, 21:17
Да, примерно так оно и было. На тех моторах, на которых не было плавной регулировки подачи топлива применялся комутатор. Посредством него можно было выключить определённые группы цилиндров из работы, и они молотили топливо-воздушную смесь вхолостую, без вспышки. Однако и на таких моторах, и на моторах имеющих дроссель (карбюратор) ещё применялась т.н. "отсечка" зажигания для всего мотора (по кнопке). Т.к. даже при минимальном положении дросселя обороты холостого хода ротативного двигателя всё-равно оказывались слишком высокими, поэтому сдержать буйство тяги этого чуда техники можно было лишь прерыванием зажигания, т.е., по сути, кратковременным выключением двигателя.

P.S. Гироскопический, реактивный и прочие моменты будут соответствовать моментам инерции роторов ВМГ, частотам вращения, и аэродинамическим характеристикам воздушных винтов с инженерной точностью, не переживайте. :) Летать на "этом" вполне можно - проверено в начале прошлого века. :)

Vadifon
01.02.2007, 21:32
Андрей, желаю натхнэння и удачи!!!

-vik-s
01.02.2007, 23:37
P.S. Хотел на Вашем форуме выложить просьбу, но так и не осилил регистрацию. Хотелось-бы еще до релиза почитать что-нибудь от разработчиков по ездоводству на этих пепелацах, да и по устройству кокпитов.


Без паники, потому как если начинать "фтыкать в тему" до, то в процессе "пропадут" (будут не интересны) некоторые вещи в игре.
Будет сделан нормальный мануал и сделан нормальный обучающий курс, с описанием кто, где, кого и за что (куда и почему) ;)

:rtfm:

Boser
02.02.2007, 00:57
А кто будет издавать в России сей продукт? В смысле 1С или кто?

=FB=LOFT
02.02.2007, 13:29
В данный момент идут переговоры с 1С, надеемся что они закончатся удачно и 1С будет предсавлять игру в России.

An.Petrovich
02.02.2007, 13:48
Андрей, желаю натхнэння и удачи!!!

А шо цэ такэ за "натхнэння" такая?..
Тем не менее, спасибо! :)

Dmut
02.02.2007, 13:49
"натхнэння" - вдохновение :)

Vadifon
02.02.2007, 13:53
О, пардоньте Андрей, двуязычие подвело ...шорошо шо Илья за мной присматривает :)

An.Petrovich
02.02.2007, 14:03
:)

Zig Zag
02.02.2007, 16:25
Но грядут, товарищи, времена доступных touch-панелей, шлемов и перчаток виртуальной реальности и прочих благ цивилизации! :)

Когда мой маленький сынишка подрастет, попрошу его подарить мне такой комплект.... на мое семидясилетие :-)

An.Petrovich
02.02.2007, 17:58
Могу подарить системник Сеl533 + RivaTNT2A с раритетным флопом 5.25" который был собран не далее как в начале этого века. ;) Это я к тому, что дети растут быстро, а годы летят не заметно. ;)

BOBAH_59
02.02.2007, 19:12
В данный момент идут переговоры с 1С, надеемся что они закончатся удачно и 1С будет предсавлять игру в России.

Беспокоит такой вопрос: будут ли диски защищены (не к ночи будь помянут!) «СтарФорсом»? Нет ли какой-то информации на этот счет? Уж очень много нареканий на работу этой системы.

Laivynas
02.02.2007, 19:16
Как пользователь лицензии "Lock On: Горячие скалы" могу сказать, что до сих пор мне эта система защиты проблем не доставляла.
Петрович, если возьмете СФ, сделайте, пожалуйста, как в ГС 1.12 - раз в неделю. ;)

BOBAH_59
02.02.2007, 19:19
Когда мой маленький сынишка подрастет, попрошу его подарить мне такой комплект.... на мое семидясилетие :-)

Это слишком пессимистичный срок. Виртуальные шлемы и перчатки уже 1,5-2 года назад были в Питере в свободной продаже. Другой вопрос их цена ( :expl: ) и качество ( :eek: ), но такие вещи УЖЕ существуют и требуют лишь доведения «до ума» конструкции и технологии. А к семидесятилетию вполне реально ожидать каких-то систем ввода информации непосредственно в мозг без всяких внешних устройств! :drive:

kykypy3-nick
03.02.2007, 16:34
Всем доброго времени суток! Сорри за оффтоп, но при чтении данной ветки я неоднократно натыкался на описание скриншотов и демо-роликов "КоС", а, собственно, ни одной ссылки по этому вопросу не обнаружил. Поделитесь ссылочкой, пожалуиста.

SL PAK
03.02.2007, 18:15
http://www.gennadich.com/

Charger
04.02.2007, 14:25
Как пользователь лицензии "Lock On: Горячие скалы" могу сказать, что до сих пор мне эта система защиты проблем не доставляла.

Видимо у Вас нет раритетных и несколько нестандартных для домашнего компьютера девайсов. После Старфорс отказались работать SCSI приводы :) Причём все 7. Yamaha 8-4-24, Pioneer-24 и пять UltraWide-SCSI жестких дисков по 72Гб в рейде... На письмо в старфорс пришел ответ, что видимо, у моего компьютера нестандартная конфигурация в которой возможны проблемы. Установка новых драйверов старфорс, не помогла. Из-за этого пришлось потерять время, на решение возникших из ниоткуда проблем, перестановку винды, переразбиению жёстких дисков, из-за вынужденного изменения конфиурации. Это конечно мелочь, всего-то пять вечеров заняли эксперименты, но неприятный осадок - остался :)

Vadifon
04.02.2007, 15:39
эко сложная игровая система описана :)

Charger
04.02.2007, 21:32
эко сложная игровая система описана :)

Она не столько для игр, сколько для хобби. И старфорс просто не дает воспользоваться всем арсеналом аппаратного обеспечения, без дополнительного геморроя. :) Кстати, по вторую версию старфорса Yamaha замечательно копировала защищенные и старфорсом, в том числе диски :)

Laivynas
04.02.2007, 21:36
А что делать? СФ - яркий пример борьбы софта и народного менталитета.
Чем больше гемороя пиратам, тем больше прибыли в карман производителя.
Конечно, Виндоус - яркий пример того, что нет абсолютной защиты. :)
И все из-за потребности в нем - программа необходимая - сломают, дело времени.

Charger
04.02.2007, 21:59
Хорошо, меня мало волнуют разборки производителя и продавца контрафакта.
Офф-топ он.
Почему, должны быть геморрои, при приобретении лицензионной копии? Да такие, которые тащут за собой пятидневные ковыряния в отлаженном компе с целью воспользоваться копией ПО за которое заплачено производителю? И с какой стати, защита этого ПО решает, что в моем компьютере из железа и софта нужно, и будет работать, а что нет, и будет вызывать BSOD? Удаление этого драйвера, и использование "редактированного" файла проблему решило, но зачем такое решение, при наличии лицензии?
Офф-топ офф.

Приношу свои извинения, за нарушение темы топика.

kykypy3-nick
05.02.2007, 07:44
Добрый день всем пользователям данной ветки! Мой вопрос , наверное, больше адресован к господам модераторам. Господа, а не пора ли для темы "Лыцари неба" уже создавать отдельныю ветку, как ЛО и Ил2, так как проект становиться достаточно популярным, чтобы находиться в разделе "Иные", к тому же это привлечет еще большее кол-во участников? С уважением.

=FB=LOFT
05.02.2007, 16:07
Добрый день всем пользователям данной ветки! Мой вопрос , наверное, больше адресован к господам модераторам. Господа, а не пора ли для темы "Лыцари неба" уже создавать отдельныю ветку, как ЛО и Ил2, так как проект становиться достаточно популярным, чтобы находиться в разделе "Иные", к тому же это привлечет еще большее кол-во участников? С уважением.

Нас тут не очень любят :) Поэтому и ветки в Иных для общения с теми кому интересна тема и разработка достаточно.

SL PAK
05.02.2007, 23:05
Ещё не время :)

228ShAD_Anton
06.02.2007, 07:19
Я вот тоже начал немножко литературу почитывать про те времена. Проникаюсь духом времени, так сказать. Начал с простого - с подборок "Авиаколлекция" в старых журналах "Моделист-Конструктор".

Shulepko
06.02.2007, 21:58
Интересно, а чего за авиапарк там будет? Чем каруселить будем? Там же их было... Сименсы-Шукерты, Готы, Цеппелины-Штаакены, Вуазены, Аирки, Сальмсоны, Фарманы, Эффаги, Бристоли, Авры, Аеги, Сопвичи, Эрихи-Таубы, Анатры, Фоккеры, Пфальцы, Блерио, Хальберштадты, Ньюпоры, Ханзы-Бранденбурги, Шорты, Фридрихсхафены, Виккерсы, Кодроны, Спады, Бреге-Мишлены, Альбатросы, Хендли-Пейджы, Сикорские, Анрио-Дюпоны, Мораны-Салнье, Армстронги-Уитворты, Рояли-Аиркрафты-Фактории, Ансальды, Капрони, Лонеры, Ллойды, Авиатики-Берги, Румплеры… устал даже.

mongol
06.02.2007, 23:12
Спады наш выбор;)

BOBAH_59
06.02.2007, 23:45
Интересно, а чего за авиапарк там будет? Чем каруселить будем? Там же их было...

Интересно сколько времени понадобится "умельцам" чтобы затащить туда Як или Мессер?

Harh
07.02.2007, 06:51
Интересно сколько времени понадобится "умельцам" чтобы затащить туда Як или Мессер?

XWing рулит. Пусть его затащат :) Может я даже модель сделаю :) Если конечно разработчики не закроют доступ к файлам данных или не откроют доступ к формату моделей, что в этом смысле практически то же самое.

PS: Извиняюсь за банальный вопрос, наверное где-то выше было, но уже листать дольше будет, а так я уже забыл: когда релиз намечается? :)

=FB=LOFT
07.02.2007, 14:20
В данный момент рабочая дата Осень 2007. Но она как вы понимаете может корректироватся в зависимости от "хотелок".

Zig Zag
07.02.2007, 17:17
А можно узнать как обстоит дело с моделированием тех немногих систем у самолетов в РН (я вот даже толком не знаю, что именно тогда на них и было кроме ВМГ)? Т.е. речь можно сказать о ДМ, но не только от попаданий вражеских пуль и осколков, а и от неправильной эксплуатации самолета пилотом. Прсото в ветках Ила и ЛО в последнее время на эту тему довольно часто копья ломают. Интересно было бы узнать как с этим будет в РН.

BOBAH_59
07.02.2007, 17:35
В данный момент рабочая дата Осень 2007. Но она как вы понимаете может корректироватся в зависимости от "хотелок".

Чьих "хотелок"? У потенциальных потребителей эта самая "хотелка" уже давно воспалилась, распухла, чешется и зудит! Я в "ИЛе" частенько заряжаю в Простом редакторе ботов на бипланах, сам сажусь на "Чайку" и пошло рубилово! :drive: :uh-e: Такой кайф!!! :cool:

Vadifon
07.02.2007, 17:50
аналогично - мутузуся в основном из редактора на бипланах :)