PDA

Просмотр полной версии : Микростик ...



Android Paranoi
24.11.2006, 00:51
значит вот... GENIUS F-16 (Gameport, 3 оси) переделан в руд , на оси Y X повешен микростик . В винде всё нормально откалибровал крестик стоит по центру , джойтест тоже гут , захожу в ил (устройства ввода) и центр уходит вправо
вниз ....

настраиваю стик под обзор с помощью NewView квадратик там тоже по центру , захожу в игру , взгляд черти где :mad:
где косяк ?

=M=Vegas
01.12.2006, 14:43
скорее всего настройки NV портачат, убей все комбинации кнопок установленные по дефолту оставь только Шлем! а также скинь все положения обзора в настройках Ила. У меня тоже микростик на обзоре, работает с NV вер.34, все замечательно

Bond.K
10.07.2008, 09:37
Подскажите марку микростика и где в инете можно его заказать?

USSR_Rik
10.07.2008, 09:56
http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1694.aspx?st=1&mode=parm&gmnf=&p.412=%CF%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%E9+3D&p.415=&p.416=%EA%CE%EC&p.426=%C4%E6%EE%E9%F1%F2%E8%EA&sklad=
Вот прямая ссылка на них в Чип-Дип, например.

Резисторы - Импортные - Переменные - Джойстик (что-то в таком духе фильтровать).

ЗЫ В Макстоне выключить фильтр содержимого (фиг поймешь, что он там находит - но вывод страницы почему-то блокирует. Меня уже эта паранойя достала. Хотя неизвестно, что могло бы быть без нее).

+FA+Puma
10.07.2008, 11:27
Подскажите пожалуста а можно ли этот микростик сделать так чтоб он работал как кнопочная хата??

USSR_Rik
10.07.2008, 12:22
Конечно, можно! Покупаешь еще 4 микрокнопки, переменные резисторы из микростика выбрасываешь, потом вокруг стика монтируешь микрокнопки - вуаля! Стик, кстати, тоже лучше заменить. И доработать несущий корпус придется.

PS Мне это напомнило полезный совет:
"Если у вас перегорела электрическая лампочка - не отчаивайтесь! Акккуратно отделите цоколь, вскройте баллон лампы, удалите перегоревшую спираль. На ее место приварите новую, запаяйте баллон, предварительно откачав из него воздух и присоедините цоколь на место. Теперь лампочка прослужит еще!"

Bond.K
10.07.2008, 15:28
http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1694.aspx?st=1&mode=parm&gmnf=&p.412=%CF%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%E9+3D&p.415=&p.416=%EA%CE%EC&p.426=%C4%E6%EE%E9%F1%F2%E8%EA&sklad=
Вот прямая ссылка на них в Чип-Дип, например.


Огромное тебе спасибо, добрый человек!

:ok:

Alex Oz
10.07.2008, 15:57
Конечно, можно! Покупаешь еще 4 микрокнопки, переменные резисторы из микростика выбрасываешь, потом вокруг стика монтируешь микрокнопки - вуаля! Стик, кстати, тоже лучше заменить. И доработать несущий корпус придется.

PS Мне это напомнило полезный совет:
"Если у вас перегорела электрическая лампочка - не отчаивайтесь! Акккуратно отделите цоколь, вскройте баллон лампы, удалите перегоревшую спираль. На ее место приварите новую, запаяйте баллон, предварительно откачав из него воздух и присоедините цоколь на место. Теперь лампочка прослужит еще!"

:)
А ещё проще сделать свой контроллер и транслировать аналоговые оси в хатку :)

По поводу этих микростиков - у них нет центровки, но есть небольшая мёртвая зона...

Bond.K
11.07.2008, 07:54
Подскажите пожалуста а можно ли этот микростик сделать так чтоб он работал как кнопочная хата??

Тебе для какой цели?

+FA+Puma
11.07.2008, 10:09
Ну просто хатки нигде не купиш или я просто не нашел где :).
если будет кнопочкий микростик его проще привязывать будет в играх. :rolleyes:
мда посмотрел я на этот микростик проще наверно сделать самому хату .)

Bond.K
11.07.2008, 11:19
Ну просто хатки нигде не купиш или я просто не нашел где :).
если будет кнопочкий микростик его проще привязывать будет в играх. :rolleyes:
мда посмотрел я на этот микростик проще наверно сделать самому хату .)

Не...
В твоем варианте действительно хатку проще самому сделать.

Я сам так и собираюсь сделать.

[внимательно рассматривает приаттаченные рисунки :rtfm:]

Ну-ка! Ну-ка!
Что тут у нас?

Сам рисовал?

Чертёжиками поделишься?

Буду премного благодарен!
:thx:

+FA+Puma
11.07.2008, 12:13
нарисован Рус от Мига только какого это загадка :eek:
а чертежи сорри не дам пока не сделаю :P
а ручку буду делать не под литье, а под фрезерной станок:rtfm:
если бы не тот зарубежный герой со своим русом от сушки сидел бы и ничего не делал ))).

Bond.K
13.07.2008, 17:50
нарисован Рус от Мига только какого это загадка :eek:

Как там загадка? Сам делаешь и не знаешь?

Непорядок!!!
:eek:


а чертежи сорри не дам пока не сделаю :P

Жадина-говядина! :cry:


а ручку буду делать не под литье, а под фрезерной станок:rtfm:

Хорошо!
Если что-то у тебя получится, то я первый на очереди!


если бы не тот зарубежный герой со своим русом от сушки сидел бы и ничего не делал ))).

Мне его подвиги тоже спать не дают.

catfish
13.07.2008, 18:20
...если бы не тот зарубежный герой со своим русом от сушки сидел бы и ничего не делал ))).

Даладн... у нас своих самородков навалом...

Блох подковывают))))) правда на конвеер никак подковы не поставят)))

Bond.K
05.08.2008, 08:09
Ну просто хатки нигде не купиш или я просто не нашел где :).
если будет кнопочкий микростик его проще привязывать будет в играх. :rolleyes:
мда посмотрел я на этот микростик проще наверно сделать самому хату .)

Как успехи в изготовлении ручки РУСа?

+FA+Puma
13.08.2008, 10:13
Как успехи в изготовлении ручки РУСа?

Да не как творчество исчезло продолжать лень :cry::cry:
:dontmen: я думаю до сентября доделаю :dontmen: