PDA

Просмотр полной версии : В Германии самолет сел на шоссе и врезался в автомобили



SkyGuard
25.11.2006, 15:02
http://top.rbc.ru/index6.shtml

В Германии самолет сел на шоссе и врезался в автомобили


В Германии небольшой самолет совершил посадку на оживленной автостраде. В результате пострадали семь человек.
Инцидент произошел минувшим днем недалеко от аэропорта г.Эссен на западе страны. По данным полиции, самолет Piper PA-34 Seneca пытавшийся совершить вынужденную посадку, задел за светофор, после чего упал прямо на одну из машин. Еще несколько автомобилей не успели затормозить и врезались в самолет.

Винтовой самолет следовал из Берлина в Эссен. На его борту помимо пилота находились два пассажира – женщины 41 года и 32 лет. В результате аварии они получили серьезные травмы. Летчик не пострадал. Три человека, находившиеся в машинах, получили легкие повреждения, еще двоим потребовалась помощь психолога, передает (С) Associated Press.

Подобный случай произошел в Канаде в сентябре с.г. К счастью, обошлось без жертв. Небольшой частный самолет, в котором находились два человека, также совершил аварийную посадку на шоссе.

В момент приземления самолет столкнулся с четырьмя автомобилями, после чего перевернулся. В результате инцидента пострадали пилот и пассажир самолета, а также 4 человека, находившихся в автомобилях.

25.11.2006