PDA

Просмотр полной версии : По поводу немецких наград...



viper1980
26.11.2006, 14:46
Всем привет от новичков:)
Один маленький вопрос: кто летал кампанию за немецких штурмовиков (Штука/Фок)? Как - и за что - там дают награды? А то отлетал уже полвойны, а так и остаюсь с Немецким Крестом в Золоте:mad: . Можно конечно руками поправить в файлике кампании, но как-то некошерно это!
Просто с истребителями все просто и ясно, а вот с штурмовиками - нет!
Да и еще: а как можно править условия награждения (в смысле - в каких файлах)?

Col. Cyberdemon
26.11.2006, 18:24
Всем привет от новичков:)
Один маленький вопрос: кто летал кампанию за немецких штурмовиков (Штука/Фок)? Как - и за что - там дают награды? А то отлетал уже полвойны, а так и остаюсь с Немецким Крестом в Золоте:mad: . Можно конечно руками поправить в файлике кампании, но как-то некошерно это!
Просто с истребителями все просто и ясно, а вот с штурмовиками - нет!
Да и еще: а как можно править условия награждения (в смысле - в каких файлах)?

И Вам привет. Честно говоря Я сам задал этот вопрос неделю назад в разделе "ЧаВК", но ответа так и не получил. Скорее всего награды даются за очки (стоимость едениц см. в Ридми 3.0), а звания за к-во вылетов. Но для повышения в звании можно сделать и 3 и 10 вылетов, в зависимости от результатов вылета. Однако, нужно еще учитывать, что кампания считает Вас истребителем (или это только у Меня так???), о чем говорит строчка
awardsClass il2.game.campaign.AwardsDEfighter
в файле campaing.ini. Как следствие награды вроде должны быстрее даваться за сбитые самолеты. У меня сейчас 330 вылетов, 1574 уничтоженных наземных ед, 20 сбитых самолетов, звание Оберст, но из наград только Дубовые листья, причем последнее награждение было около 150 вылетов назад:-(((

viper1980
26.11.2006, 19:38
А можно ссылочку на этот Ридми:p плс
Но вообще-то жжете! :beer: Как удалось набить столько наземных целей???
А то у меня в 2.5 раза меньше при 200 вылетах. Правда, сбитых самолетов почти столько же, а ведь я еще не пересел на Фоку:old:
Ладно, хрен с ним, не в наградах счастье. Поправим файлик руками.

Станислав
26.11.2006, 20:15
Маньяки, меня хватало максимум на 67 вылетов.

Col. Cyberdemon
26.11.2006, 20:18
А можно ссылочку на этот Ридми:p плс
Но вообще-то жжете! :beer: Как удалось набить столько наземных целей???
А то у меня в 2.5 раза меньше при 200 вылетах. Правда, сбитых самолетов почти столько же, а ведь я еще не пересел на Фоку:old:
Ладно, хрен с ним, не в наградах счастье. Поправим файлик руками.

Ридми валяется в корневом каталоге с игрой, файл называется ReadmePF.rtf. Посмотрите там. Много целей нашибал в Сталинграде и Ленинграде, когда устраивал охоту за автоколоннами и ж/д составами, а так весь 1941 среднее к-во целей за вылет было 2,5-2,7, уже в 42 много набрал. Вообще решил всю кампанию проходить на Штуке. Скоро "выдадут" Ju-87G-1;-)))

FilippOk
27.11.2006, 14:28
Ну... еще есть строка-параметр в файле Conf.ini:
PromotionRate=1.0.
Чем он выше, тем больше наград. Попробуйте.
Одно "но" - если он установлен в единицу на начало кампании - таким и останется всю кампанию, изменяй его потом, или нет.
Т.е. для получения эффекта нужно его изменить и уже с изменённым начать кампанию.
P.S. Правда, сильно подозревается, что этот параметр актуален только для истребителей, у которых награды даются за киллы, а не за наземку.
Надо пробовать, короче.

Col. Cyberdemon
27.11.2006, 19:17
Маньяки, меня хватало максимум на 67 вылетов.

Спасибо, спасибо. Кстати, Я летаю в IV (Stuka) Lehrgeschwader 1;-))) и полностью согласен с Вашей подписью;-)))

viper1980
28.11.2006, 17:45
Ну... еще есть строка-параметр в файле Conf.ini:
PromotionRate=1.0.
Чем он выше, тем больше наград. Попробуйте.
Одно "но" - если он установлен в единицу на начало кампании - таким и останется всю кампанию, изменяй его потом, или нет.
Т.е. для получения эффекта нужно его изменить и уже с изменённым начать кампанию.
P.S. Правда, сильно подозревается, что этот параметр актуален только для истребителей, у которых награды даются за киллы, а не за наземку.
Надо пробовать, короче.
И точно помогает! :bravo: Пришлось пробовать на новой кампании, но результат - налицо:yez: Правда, вернулся к старой - отшень хочу всю войну отлетать:)
А по поводу результативности: я тоже в 41 году много целей мочил, а как командиром стал - так все время группой управляю, бомблю обычно последним. Поэтому, если в миссии целей для свободной охоты нет, я обычно с шишом остаюсь.:eek: Ведь чем лучше обормотами командуешь - тем меньше их сбивают, чем меньше их сбивают - тем они опытнее, лучше воюют и тебе меньше остается:( Зато ВСЕ пилоты в звании старше лейтенанта имеют по 100 и больше вылетов, а если кого и сбивают - то только фельдфебелей!

Col. Cyberdemon
28.11.2006, 18:34
И точно помогает! :bravo: Пришлось пробовать на новой кампании, но результат - налицо:yez: Правда, вернулся к старой - отшень хочу всю войну отлетать:)
А по поводу результативности: я тоже в 41 году много целей мочил, а как командиром стал - так все время группой управляю, бомблю обычно последним. Поэтому, если в миссии целей для свободной охоты нет, я обычно с шишом остаюсь.:eek: Ведь чем лучше обормотами командуешь - тем меньше их сбивают, чем меньше их сбивают - тем они опытнее, лучше воюют и тебе меньше остается:( Зато ВСЕ пилоты в звании старше лейтенанта имеют по 100 и больше вылетов, а если кого и сбивают - то только фельдфебелей!

За пилотов - уважаю! Способность сберечь людей - черта хорошего командира:-))) А у меня самое большое достижение - два гауптмана выслужившихся с фельдфебелей одновременно, и то оба уже погибли;-(((, а так тоже стараюсь, что бы однополчане основную цель бомбили, потом их домой отправляю, а сам на свободную охоту ухожу, так к-во уничтоженных и растет.

viper1980
29.11.2006, 23:38
А просто у гансов база хорошая, в смысле даже новички грамотные и сберегать их несложно:) Ну то есть не так сложно, как наших:(
А охотиться я тоже охочусь - когда есть на что. Кстати 2/3 сбитых самолетов - это истребители, причем, что прикольно: на Ju-87D-5 (с пушками), пока сбил только один, а все остальные на Ju-87B-2...

Col. Cyberdemon
30.11.2006, 22:22
А просто у гансов база хорошая, в смысле даже новички грамотные и сберегать их несложно:) Ну то есть не так сложно, как наших:(
А охотиться я тоже охочусь - когда есть на что. Кстати 2/3 сбитых самолетов - это истребители, причем, что прикольно: на Ju-87D-5 (с пушками), пока сбил только один, а все остальные на Ju-87B-2...

Вы просто молодец! У меня из сбитых истребители занимают... 100%. А вот большинство также на Берте, а на D-5 нет ни одного, пока. Да, что бы не было оффтопа скажу, что первую награду я получил вместе с первым сбитым крафтом, "ратой", еще во Львовской кампании.

viper1980
01.12.2006, 01:57
:bravo: Ну вот, кстати, и рыцарский крест дали!!! После 250 вылетов.
Сбылись народные мечты:cool:

Col. Cyberdemon
02.12.2006, 23:55
:bravo: Ну вот, кстати, и рыцарский крест дали!!! После 250 вылетов.
Сбылись народные мечты:cool:

Мои поздравления!!! Вроде как, начиная с Рыцарского креста награды вручались уже в Берлине, а может даже и самим фюрером! Еще раз поздравляю;-)))

viper1980
03.12.2006, 00:46
Нет, РК вручали еще на фронте, в частях. А Гитлер лично награждал уже последующими степенями. Так что - пока незачот!:eek:

DIMITRY
03.12.2006, 07:53
Нет, РК вручали еще на фронте, в частях. А Гитлер лично награждал уже последующими степенями.
Стрелка Руделя обычным РК награждал фюрер.

Col. Cyberdemon
03.12.2006, 11:52
Нет, РК вручали еще на фронте, в частях. А Гитлер лично награждал уже последующими степенями. Так что - пока незачот!:eek:

Ой да, точно. У того же Руделя написано:
"Только немногие получают Рыцарский крест из рук самого фюрера, поскольку персональная инвеститура Главнокомандующего начинается с Дубовых листьев."
А сам Рудель получил свой РК в полевых условиях "...генерал фон Рихтгофен приземляется на нашем поле в своем "Шторхе" и именем фюрера награждает меня Рыцарским крестом Железного креста."

viper1980
03.12.2006, 15:36
Крутой, однако, перевод! "Инвеститура" и "приземлился на нашем поле"...
переводчик ЖЖОТ.:popcorn:
Кстати, поправил файлики в папке DGen для Штука-кампании.
Теперь до 45 года вместо Fw-190А-8 будет Fw-190A-5 (он больше похож на ранние Фоки-штурмовики, т.к. 2 пушки и два пулемета), на Фоке теперь можно летать в Крыму (и это правильно!).
Теперь надо кой-чего исправить в папке со своей карьерой, чтобы летать на А-5 уже в Крыму, и вперед (и с песней!).:drive:

Col. Cyberdemon
04.12.2006, 19:28
Крутой, однако, перевод! "Инвеститура" и "приземлился на нашем поле"...
переводчик ЖЖОТ.:popcorn:
Кстати, поправил файлики в папке DGen для Штука-кампании.
Теперь до 45 года вместо Fw-190А-8 будет Fw-190A-5 (он больше похож на ранние Фоки-штурмовики, т.к. 2 пушки и два пулемета), на Фоке теперь можно летать в Крыму (и это правильно!).
Теперь надо кой-чего исправить в папке со своей карьерой, чтобы летать на А-5 уже в Крыму, и вперед (и с песней!).:drive:

А не подскажете, где можно найти в сети информацию по использованию Fw в качестве штурмовиков. А то я по глупости удалил все 190-е из своей кампании (подумал, что раз кампания за Штуку, то и должны быть одни Штуки). А с переходом на Fw будет больше воздушных боев, но меньше штурмовок и, как следствие быстрее пойдет награждения (за сбитые), или я плохо знаю Дген;-)))

viper1980
04.12.2006, 23:11
А не подскажете, где можно найти в сети информацию по использованию Fw в качестве штурмовиков. А то я по глупости удалил все 190-е из своей кампании (подумал, что раз кампания за Штуку, то и должны быть одни Штуки). А с переходом на Fw будет больше воздушных боев, но меньше штурмовок и, как следствие быстрее пойдет награждения (за сбитые), или я плохо знаю Дген;-)))
Ссылки: http://www.wunderwaffe.narod.ru/HistoryBook/LuftAces/Shturm/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AK/2005_04/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/17/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/19/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/20/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/35/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/36/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/80/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/81/index.htm

Первая ссылка - это Зефиров, а остальные Штука и Фок из серии "Война в воздухе" (нашенская компиляция польских книжек, оспреев,экшенов и еще не пойми чего.) В общем, выбирайте оттуда информацию:old:

Не будет вообще воздушных боев:( Тока если сами кого поймаете, выполнив основную задачу:rolleyes: А все миссии будут "по земле", без перерывов на сон и отдых:flame:

Col. Cyberdemon
05.12.2006, 20:38
Спасибо за сылки, вундерваффе я и сам иногда просматриваю.
Сейчас вставил 190-е в кампанию, запустил ее и первый вылет - на очистку воздушного пространства. Как вы хотите сделать, что бы была только штурмовка???