PDA

Просмотр полной версии : Warhammer: Mark of Chaos



Hriz
27.11.2006, 08:38
Вот он и вышел. В декабре ждем локализацию.
Я конечно не большой любитель фентези вахи, но в это играю с удовольствием. Хорошая такая стратегия, с элементами варгейма.
Игра из тех, про которые думаешь "а не фотошоп ли это", видя первые скриншоты. После выхода игры, можно сказать - не фотошоп. Все правда! :) Но с оговорками. Да, графика шикарная, модельки красивые. Правда когда начинается бой, то лучше не приближать камеру. Ничего супер интересного увидеть не удастся, а жаль... Тут сразу вспоминается другая игра по мотивом Вахи, Dawn of War, где были кровавые убийства, всякие фаталити и т.д. А тут ничего такого нету, воины просто машут мечами/топорами/булавами и падают замертво, хотя, уж средневековый бой куда более неспешен, чем ураганная атака 40-го тысячелетия.
Никакого строительства баз и прочего слава богу нету. Мы имеем одного-двух героев и возможность прикупить отряды перед боем, если конечно герой остановился в городе. Все растут в уровне (как уже нынче модно). Герой получает возможность прокачивать умения из трех групп: искусство боя против толпы, дуэли и ратного дела. Первое делает героя терминатором кладущим целые отряды, второе помогает выжить при встрече с другим таким же терминатором (хотя на любую дуэль можно наплевать, закидав вражину стрелами и запинав толпой), ну а третье сделает из героя великого полководца, даруя отряду под его предводительством различные бонусы. С отрядами попроще. Всего 3 уровня. Ну и плюс покупаемые в оружейной апгрейды оружия, брони, и всякие там музыканты, флаги и чемпионы. Да, присутсвует мораль, причем в отличие от Dawn of War, где "сломавшийся" отряд просто терял в эффективности, местыне вояки не стесняются с криками "их не возможно убить!!!!!" дать стрекача и остановиться где-нибудь за тридевять земель.
Компания линейна, с возможностью в некоторых местах выбирать путь, ну и со сменой действующих лиц. Да, компании две. Одна за Хаос, другая за Порядок. В красно-черно-зеленом углу, собственно, хаос, скавены (крысолюди) и чуть-чуть орков. В бело-голубом, как обычно, эльфы, империя и чуть-чуть гномов.
Еще стоит отметить стартовый ролик. Все больше компаний начинают замахиваться на лавры Близзард. Толи это стало дешево и доступно, толи появилось много гениев! :)
Вот так вот. Скрины будут потом...

Ash
27.11.2006, 12:11
Ну это все уже было в Shadow of Horned Rat. А еще в SoHR была классная музыка. Надеюсь в новой игруле все будет не хуже

mongol
28.11.2006, 09:48
Посмотрел демку.
Игра для бледных юношей именующих себя готами и любящих странные движенья рук.
Реализм движения в доспехах в купе с толпами приводит в уныние.
Дерутся как работают без огонька. Нет тех задорных драк из вархаммера 40К из даун оф вар
:)
Покупать точно не буду мне даже демку до конца не удалось пройти, скучно!

Hriz
28.11.2006, 10:10
Реализм движения в доспехах в купе с толпами приводит в уныние.


А что не так с реализмом движения в доспехах?

mongol
28.11.2006, 10:18
Дык все так, все правильно но в уныние приводит.
Помнишь как у А.Райкина про футбол.
Поооообежаааалиии, пнуууули, опять побежали, опять пнууули
:)

Belsen
28.11.2006, 15:34
Ждал игру долго - все-таки Dark Omen был моей первой игрой в жизни. Но эта что-то не покатила. С медиеволом 2 и близко не лежит... Жалко...

Hriz
28.11.2006, 21:45
Ждал игру долго - все-таки Dark Omen был моей первой игрой в жизни. Но эта что-то не покатила. С медиеволом 2 и близко не лежит... Жалко...

Скажу по секрету, Dark Omen - тоже даже близко не лежит с Medival. Потому что это - абсолютно разные игры. Это тоже самое, что сравнить Кваку и Флешпоинт.

Hriz
28.11.2006, 21:47
А вот и скрины.

1 Мегапушка.
2 Воины Нургла.
3 Пейзаж...
4 На стенах уже враги, в городе суета...

Belsen
29.11.2006, 06:31
Скажу по секрету, Dark Omen - тоже даже близко не лежит с Medival. Потому что это - абсолютно разные игры. Это тоже самое, что сравнить Кваку и Флешпоинт.

я про затягивание в игровой процесс. Тогда могу сказать - с Ил-2 и близко не лежит. А может просто я взрослее стал (лет этак на 10) и мне уже не до магии всякой. Все равно игра интересная, просто со временем релиза прогодали - медиевал лучше как-то... Вот его пройду - сяду за Mark of Chaos. Ностальгия...

Все сказанное - ИМХО, конечно.

DzenDzik
30.11.2006, 13:51
Много чего не нравится по сравнению с Dark Omen ... но играть надо, потому как другого варианта нет.

Вот пейзаж
... фломандская школа))