Просмотр полной версии : МиГ-3 1/32 от Trumpeter
Ура! Дошли мои руки наконец-то до сабжа, пролежавшего полтора года в коробке на полке. Надеюсь, время будет позволять достаточно плотно заниматься моделью :)
В теме хотелось бы обсуждать постройку вместе со знатоками, коих здесь немало, во главе с бессменным КАСАТКОЙ :)
Модель представляет собой, как и вообще все модели МиГ-а, поздний его вариант, имеющий несколько мелких отличий от раннего, на коих не будем останавливаться, ибо я и собираюсь делать поздний вариант.
Прототип будущей модели наверно не видел только ленивый.
О нем подробно написано вот тут: http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/whslogan1.html
Очень патриотичный крафт.
На вышеуказанной странице бросилось в глаза следующая ?ахинея?: "probably armed with 2 ShVAK 20 mm guns"
О том что на МиГи ставили иногда 2*12,7 мм, мне известно, но о двух ШВАКах (видать синхронизированных, ага?!) ничего не слыхивал..:rolleyes:
Одним из главных вопросов является на данный момент доминирующий цвет интерьера кабины.. Многие буржуи, проглотив книгу Пилавски, единогласно красят интерьер в ярко-голубой цвет, чем вызывают презрение некоторых отечетсвенных моделистов.. Последние утверждают, что лишь немногие МиГи имели такой интерьер, а на большинстве крафтов преобладающим цветом интерьера был серый (кстати как и указано в инструкции..)
Вобщем интересно было бы узнать местное авторитетное мнение по этому вопросу.
Для затравки первая фотка - я уже примерил кабину, с богом, так сказать :pray:
собрался-таки с силами..
учти, что стенок в кабине не было - это трумпетеровское изобретение.
вот тут все очень хорошо описано. Надо обязательно так делать. Масштаб требует.
http://vvs.hobbyvista.com/Modeling/MiG/MiG-3/Trumpeter/Vill/index.php
Цвет интерьера - много споров
Ни одной фотки цветной нет. Все МиГи только восстановленные и уже потом крашенные. В Монино - серый. В "Ил-2" тоже серый =)
В восстановленном недавно миге - тоже серый..
Но западникам нравится голубой.. пусть себе красят. Я бы все-таки красил в серый.
Успехов =)
Я не собрался с силами, я за эти полтора года (ну после хурика-то) сделал Typhoon в 1/72 и буквально вчера доделал Т-34/85 в 35м масштабе.. ;) Плюс работа.. вобщем кому я рассказываю) Так шо.. :) Вобщем, Сергей, я должен был созреть для такого глобального проекта ;)
Питера Вилла работы очень уважаю, и эту у меня нет никаких причин неуважать. Пожалуй, самое глобальное описалово, согласен.
Уже понял, что стенок не было.. Человек полгода возился с одним только кокпитом. Это конечно респект. Очень хочется надеяться, что у меня хватит терпения на его доделки. 100% надо будет сделать ремни.
В принципе голубой цвет интерьера идет, как я понимаю, после предъявления общественности крафта, найденного в Карелии.. Там все голубое, есть цветная фотка. Ведь от нее же Пилавски отталкивался имхо.
Вобще я думаю, цвет интерьера зависел от завода, на к-м самолет делался.
Да, а нащет ШВАКов то конечно фигня написана..
Roman Kochnev
27.11.2006, 21:39
Кстати - http://www.hobbyeasy.com/en_US/prod/15188.html
Я уже заказал к приобретенной там же модели. :beer:
Травленка конечно маст хэв :)
Кстати косячки у буржуев в плане того, что уж очень ярко рисуют сигнальные лампочки в кабине (красные и зеленые - будто они включенные). Зажигались-то они как я понимаю, только при заведенном двигателе, али как?
И второй вопрос - отверстие в спинке кресла под привязные ремни - оно сквозное? То есть ремни крепятся в промежутке между внешней частью спинки и задней частью спинки? (надеюсь доходчиво объяснил :))
А вобще не нашлось еще энтузиастов, к-е уже бы перевели обзор Vill-a на русский? :)
>Вобще я думаю, цвет интерьера зависел от завода, на к-м самолет делался.
Да, а нащет ШВАКов то конечно фигня написана..<
Ошибаешься очень сильно .
Во первых
МиГ-1 и МиГ-3 строил только один завод НКАП, это был ГАЗ 1 им Осоавиахима
По установке ШВАКОВ
Завод в ноябре 41 эвакуировали из Москвы в Куйбышев , где он и по сегодня .В Декабре 41 сделали 30 МиГ-3 вооруженных пушками Шпитального СП 20 .На том выпуск МиГов вообще прекратили перейдя на Ил-2 Но на территории Эвакуированного завода 1 в Москве организовали ремзавод номер 30 и он в январе -июле 42 собрал из задела 22 МиГа все по образцу Куйбышевских с пушками
Итого 52 борта, а вы тут фигня фигня
Кстати если ещё поковыряться по предмету могу просветить , что
с 2 БСами было что то чуть больше 800 бортов и все они комплектовались орудиями РО-82
Иешё замечание если будете делать вариант 2 шкас +БС делайте только короткие обтекатели для правого и левого шкаса , а Если сделаете длинные обтекатели , то смело заделывайте Средний порт БСа это точно 2х точечный вариант или 2 хСП20 или 2хБС
Удачи в работе , и тщательней подбирайти инфу по предмету.(Эт о чтоб не утверждать что фигня а что истина)
http://vvs.hobbyvista.com/Modeling/M...Vill/index.php< Человек сделал на модели систему наддува нейтральных газов в баки - спорно Я знаю что такую систему пытались поставить только на один МиГ , да и тот был с двигателем АМ38 система не пошла , там какой то дренаж не продумали и баки повспучивало( деформировало в оригинале) - меняли а сам самолёт потеряли на испытаниях . Испытатель вёл бой сделал 30 выстрелов из БС, попал под удар в результате чего разрушилась хвостовая часть .Лётчик погиб .
2SaVaGe
Спасибо за инфу. В разделе вооружения на mig3.sovietwarplanes.com ничего не заметил про установку ШВАКов..
Кстати вопрос возник по привязным ремням:
На некоторых фотках
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal4/3401-3500/gal3433_MiG-3_Brundt/03.jpg
или на приаттаченной фотке
ремни заинсталлированы без отверстия в спинке
Варианты?
у меня где-то была фотка, где ремни выходили из отверстия чуть ниже верхнего края подушки для спины. никак не из отверстия в промежутке между подушкой и подголовником.
выходили точно из одной точки.
2КАСАТКА
А они на этих фотках не из отверстий выходят.. А либо из-под верхней подушки, либо из-под нижней, без отверстий.. в том и вопрос.
На большинстве фоток-то они выходят действительно из одного отверстия вот как ты сказал.
Молодчик
28.11.2006, 19:46
Я не собрался с силами, я за эти полтора года (ну после хурика-то) сделал Typhoon в 1/72 и буквально вчера доделал Т-34/85 в 35м масштабе..
Показал бы, что ли. Если в 72-м делать год, то твой миг в 32-м шансы увидеть совсем небольшие. :rolleyes:
Кстати, ОЗ в этом масштабе надо по трафаретам задувать. Декали смотрятся фигово. Ну и прочую деталировку поднимать как можно выше. Удачи тебе... :D
Вот тут было по ремням
фотка где-то дома.. найду вечерком =)
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/archive/132/132700.htm
Кстати
глянь вот по этой ссылке
http://www.airforce.ru/aircraft/mikoyan/mig-3/rusavia/index.htm
тут на кресле вообще никаких отверстий нет.. так что возможно что действительно ремни шли откуда-то сбоку от силового каркаса как на И-16
По и-16 - вот как они были на нем -
http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/polikarpov/i-16/vf_i-16_65.JPG
сбоку сверху от силового каркаса.. затем в центр и потом уже два ремня расходятся от центральной точки в районе лопаток пилота.
Однако!
Вот тут - восстановленный миг-3
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/yuri-rr/seat-floor.htm
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/yuri-rr/coc18.jpg
посмотри на боковинках кресел на уровне плеч пилота - привязано что-то. Возможно это как раз крепления для ремней. Хотя было бы странно их там крепить. Так как зачем ремни крепить к самому креслу?
Короче.. гляну вечером фотки.. но что-то меня уже сомнения гложут что из центра из-за спины выходили ремни.. Скорее как на и-16 все-таки схема.
еще одно фото с сайта массимо
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/structv.jpg
опять же нет "дырки" в центре..
думаю что чертежу
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/cocseat.jpg
доверять не стоит.
Хм.. вот я-то как раз уже и хотел доверять именно сему чертежу..)
Хм.
2KACATKA
Вот на той ссылке что ты дал, на Русавиа..
Так там написано, что крепление ремней на МиГах "still unclear" :(
ВОпрос в том, кому оно unclear - тому кто фоткал или вообще)
Как бы ты посоветовал все-таки? (Только чтоб реально было сделать))
Кстати почему они пол покрасили в зеленый?
2SaVaGe
Согласен насчет длинных обтекателей в том плане, что они делались для того, чтобы туда можно было поставить 2*УБС или 2*ШВАК
Но. В остальном панель эта оставалась такой же, просто заделывалось видимо среднее отверстие и все. Это в случае с двухточечным вооружением.
Однако длинные обтекатели не запрещают установку вооружения старого типа (2*ШКАС + 1*УБС) - об этом написано на сайте Массимо. Так что возможен был и такой вариант.
Опять же, повторюсь, моя модель будет представлять прототип с двухточечным вооружением.
сейчас я бы делал по примеру И-16 =)
2КАСАТКА
А в твоем МиГ-е в 48м - из отверстия идут ремни?
Кстати - вот та ч-б фотка с сайта массимо, где МиГ подбит (на фоне немецкого транспортника) - там действительно нет отверстия в центре.. Но ведь там только задняя часть спинки, а передней ваще нет, сорвана. Возможно, вместе с ремнями..
Так что спорно.. К тому же чертеж кокпита тоже кто-то делал, и отчертил ремни как идущие из середины, тоже наверно не просто так..
на моем идут изнутри. Там кресло от Cutting Edge. Да и тогда я особо не задумывался об этом.
Сейчас вижу, что это неправильно.
да и о какой передней и задней спинке ты говоришь? Там только одна спинка должна быть.
Я все таки склоняюсь к идее крепления ремней к силовой конструкции.
А чертежи.. многие вещи можно от балды рисовать. =)
да и о какой передней и задней спинке ты говоришь?
она из двух частей - металлической и "мягкой" как бы.. вот про какие части я говорю.
Я с удовольствием сделаю крепление ремней к силовой конструкции, только я не очень четко представляю себе как это должно выглядеть..
Поясни картинкой :)
Вот кстати еще какой вопрос - приборная доска.
Я с удовольствием нарисую ее в Corel-e. Только напечатать декаль я не смогу. Какая тут технология?
=) я так понимаю, ты хочешь сказать что ремень крепился к мягкой части? к подушке? =)
да нет картинки =) я что-то домой раньше полуночи не прихожу..=) может сегодня приду =)
смотри на И-16.. смотри на каркас в миг-3 и прикинь примерно куда крепились ремни.. затем тонкий трос шел к центру кресла в районе лопаток пилота и оттуда уже два ремня.
напечатай из корела подложку цветную. Из доширака сделай приборку, выбей отверстия под приборы и сложи сэндвичем. Кнопки, выключатели добавь для объема. Можно так.
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/yuri-rr/rusavia3.htm
Чем богаты
2КАСАТКА
Не к мягкой части. А к твердой части, что находится под подушкой.
А вобще покажи картинку, ладно, а то я что-то запутан))
2Taranov
Пасиб, я уже все оттуда скачал..)
да твердая часть - это само сиденье и есть.. спинка вернее.. На фотках выше его хорошо видно. Там крепить не к чему. Не на супер-клей же! =)
Ну может была какая-то секретная разработка по типу суперклея :D
А вобще получается что к центру кресла они не крепились, а просто там как бы висели у этого центра что ли..? А боковые ремни откуда шли - вот тоже вопрос?)
Покажи, покажи фотку! Ради науки ! ;)
PS Я рабочее место для поднятия боевого патриотического духа оклеил распечатками фоток с сайта массимо) Круто ;)
Хм.. Вобщем, я вижу, революционных мыслей никаких нет.
А могло быть так, коль самолет свеженький (по замыслу его только-только доставили во Внуково), что в кабине вообще не было еще ремней? Это вероятно или ремни ставили уже на заводе?
Гена, ну какие еще тебе нужны революционные мысли? =)
Я думаю, что если сделаешь как сделаешь, никто тебе слова не скажет =) Ибо никто точно не знает.
Кто б самолет с завода выпустил без ремней? =)
Делай уже давай.. хватит разглагольствовать =)
ок ;)
Я еще не совсем четко вижу, откуда шли боковые ремни..
сбоку чаши сиденья чуть ближе к спинке ремни крепились к ней самой на уровне дна чаши. =)
я кстати глянул тут в чертежи И-200...
там ремни вообще не показаны.
Но видны узлы крепления чаши кресла. Вот к ним как раз нижние ремни и крепились.
А плечевые скорее всего шли изза спинки от силовой конструкции как в И-16
Кстати.... смотрел тут устройство систем привязных ремней на разных самолетах.. от японцев до американцев..
так вот интересный момент заметил на Пе-2
в польской книжке по пе-2 есть схемка кресла пилота. (сканировать надо)
под номером 10 стрелкой указаны скобы спинных ремней.
находится она на чаше кресла сбоку.. в районе бедра.
На самой спинке кресла.. в районе "между лопаток" есть еще одна скоба, названная просто "скоба"
я вот подумал..
а что если ремни проходили от скобы снизу на чаше.. вверх в центр за спиной пилота через скобу и потом через плечи пилота вниз к общему замку. Затем на бронеспинку накладывается подушка.. и вуаля!.. спинные ремни берутся как бы изза нее...
я к чему..
а к тому.. что если смотреть на чертеж миг-3.. (см. вложение) и представить, что ремни крепились к силовой конструкции (как у И-16) и потом шли за спину пилота.. то они должны были выглядеть примерно так как я нарисовал толстыми черными линиями (конечно же они "ремни" должны быть гораздо тоньше). То есть.. если теперь представить пилота сидящего в кресле, то точки крепления ремней на силовой конструкции находятся на уровне его плечей.
Вся эта представленная картинка выглядит для меня довольно странно.. т.к. точка, где ремни сходятся за спиной пилота, во-первых, ниже плечей (где-то между лопатками), во-вторых, эта точка должна была бы растягиваясь под натяжением как бы выворачиваться торцом вверх - ведь ремни идут вверх к плечам. В-третьих, вся система, на мой взгляд, была бы неэффективна, т.к. зачем ремни от силовой конструкции сверху (а длина от этой точки до точки соединения за спиной не изменяется)соединять в центре за лопатками, если натягивая их они полезут вверх за шею создавая неудобство в полете (тут было бы удобно если бы ремни шли напрямую от силовой конструкции) В-четвертых, вся система должна была бы, как я уже предположил, чуть-чуть подняться выше к уровню плеч. И, следовательно, ремни шли бы из точки чуть выше плеч.. Что было бы видно на фотографиях.
Однако, что мы видим на фото?
Смотрим второй аттачмент.
Ремни идут сзади с центра из-за спины, так ведь? Значит там есть некая неподвижная "узловая" "блоковая" точка откуда они натягиваются вниз через плечи пилота.
Вот что мне пришло в голову глядя на кресло пилота Пе-2.
Какой можно сделать вывод?
Первый, это мой бред после ужина и квашенных огурчиков
Второй, может быть чертеж-то и не врет и ремни действительно шли из под прорези в подушке на спинке пилота.
Ножные же ремни крепились внизу к чаше кресла в том же месте где и спинные ремни. (черные линии на аттачменте 3)
:old:
бред.. пойду спать =)
:popcorn:
Несомненно рациональное зерно в твоих рассуждениях, Сергей, есть, хоть ты и сказал что сие бред. Сегодня возможно буду бредить и я, т.к. у кой-кого сегодня ДР (не у меня :)) Но это к слову. Вобще ты все хорошо написал, хоть и несколько сумбурно.
Вобщем я так понял, что крепление ремней к силовой конструкции ты отрицаешь. Это первое.
Потом - спинные ремни крепились внизу чаши кресла вместе с ножными, а дальше шли в район спины пилота, где сходились, а потом расходились и все через скобу?
Это второе.
И третье - на твоем чертеже ремни крепятся не к самой чаше, а ее опорам, так? Ну то есть там же где и ножные.
А вобще это здорово что тебя сей вопрос не оставил равнодушным.
Кстати сколько бы ты примерно взял ширину ремней?
2 GenanD
По экстерьеру МиГов.
Надысь листал Хазанова, Неизвестную битву в небе Москвы,парт тво.
Дык там есть пара интересных фото миГов пво Москвы .
Обрати внимание , там на всех фото верхняя передняя панель капота , стыкуется со следующей с здоровенной щелью.Примерно так же как и на 109хФридрихах и более поздних худых.
Но по видимому такое сопряжение панелей характерно на миГах для самолётов с длинными ганобтекателями.
Несомненно рациональное зерно в твоих рассуждениях, Сергей, есть, хоть ты и сказал что сие бред. Сегодня возможно буду бредить и я, т.к. у кой-кого сегодня ДР (не у меня :)) Но это к слову. Вобще ты все хорошо написал, хоть и несколько сумбурно.
Вобщем я так понял, что крепление ремней к силовой конструкции ты отрицаешь. Это первое.
Сумбурно потому что бредил =) Думал одновременно и бредил.. и бред печатал =) Но думаю, что все понятно
Для МиГ-3 - да. Поразмыслив пару дней - отрицаю =) Это гипотеза! =)
Потом - спинные ремни крепились внизу чаши кресла вместе с ножными, а дальше шли в район спины пилота, где сходились, а потом расходились и все через скобу? Это второе.
Да, именно так я и думаю.
И третье - на твоем чертеже ремни крепятся не к самой чаше, а ее опорам, так? Ну то есть там же где и ножные.
Да, не к креслу, а к его опорам слева и справа.
А вобще это здорово что тебя сей вопрос не оставил равнодушным.
Я вчера вообще сидел и думал.. как так получилось, что в нашей стране нет ни одного МиГ-3 тех времен, хотя бы одного! Почему мы так не ценим и не бережем нашу историю и наследие. Стыдно. Особенно после посещения местных музеев авиации...
Кстати сколько бы ты примерно взял ширину ремней?
4.5 см я думаю =)
Я тоже удивлен нащет того что нет сохранившегося МиГа.
Но всяко еще должны быть живы летчики.
Тот же Микоян летал на МиГ-е к примеру, может помнить, еще жив.
1,4 мм стало быть в масштабе ремни будут.
Папиросная бумага, золотинки от шоколада, что лучше?
2Savage
Если не сложно, мож покажешь фотки?
фольга из пачек сигаретных пойдет!
одна лишь нестыковочка - на фотке разбитого МиГ-а с сайта Массимо, к-ю ты пришпиливал ранее, нет никакой скобы на спинке кресла.
Может вообще были разные типы, кто теперь знает.
Roman Kochnev
07.12.2006, 08:35
Кстати, посмотрел на чертежи других советских самолетов того периода (и из той же книги). У ЛаГГ-3 и Ла-5 та же прорезь вверху сидения по центру. То ли чертежник сделал однообразно для разных типов, то ли есть смысл посмотреть на фотографии бронеспинок других самолетов.
Вот кстати фотка в тему.
Видно лямку на спине, идущую видимо от центра спинки кресла, по крайней мере из того района..
Но вопрос в том - не лямки ли это парашюта?
Или вот фото лейтенанта Катрича.. Видимо это все же лямки парашюта, ремни же пристегивали вероятно непосредственно перед взлетом..
Roman Kochnev
07.12.2006, 22:24
Тоже вот разобрало на поиски.
1. Фотография плохая, но вот можно на ней разглядeть, что боковины бронеспинки вроде как "чистые", и через них ремень не идет. Погонял в разных фильтрах фотошопа. Пожалуй, что-то определенно есть по центру сидения вверху, там, где и положено.
2. По центру бронеспинки есть какой-то блик, примерно на том месте, где по версии чертежей вылезают ремни.
Склоняюсь к мысли, что чертеж не врет.
2Roman Kochnev
То бишь ты частично отрицаешь версию Сергея в той части, что спинные ремни крепились к опорам чаши кресла, там же где и ножные? Ведь в таком случае они должны в каком-то месте пересекать боковину бронеспинки.
И еще к посту №39.
Вообще по фронтовым фотографиям смотря, можно заметить, что лямки парашюта значительно толще, чем та лямка, к-ю видно на аттачменте поста №39.. Следовательно, это как раз привязной ремень, идущий из центра..
Roman Kochnev
08.12.2006, 10:27
2Roman Kochnev
То бишь ты частично отрицаешь версию Сергея в той части, что спинные ремни крепились к опорам чаши кресла, там же где и ножные? Ведь в таком случае они должны в каком-то месте пересекать боковину бронеспинки.
Я пока просто не нахожу ей достаточного подтверждения. Но исключать ничего нельзя, разумеется. Надо будет поискать еще фотки с захваченных советских аэродромов, хотя сомневаюсь, что есть что-то неокученное в этой области.
если они и пересекают боковинки кресла то снизу (в районе поясницы пилота) и на фотографиях представленных Романом мы этого не увидим.
Фотографии эти как раз и потверждают мою версию. Ремни на фотках выходят из центра спинки в районе лопаток пилота. По моей версии они тоже там должны выходить. Но ремни ТОЧНО не могли крепиться к креслу в том месте. Они крепились где-то в другом месте. Я предположил что крепились снизу на чаше, затем проходили за спиной пилота вверх и где-то в районе лопаток через скобу (которую пока не нашли), как через блок, ремни уходили вверх на плечи пилота
=) А вообще по-моему, Гена, ты нам зубы заговариваешь.. Давай уже делай модель! =)
Roman Kochnev
08.12.2006, 13:30
если они и пересекают боковинки кресла то снизу (в районе поясницы пилота) и на фотографиях представленных Романом мы этого не увидим.
Фотографии эти как раз и потверждают мою версию. Ремни на фотках выходят из центра спинки в районе лопаток пилота. По моей версии они тоже там должны выходить. Но ремни ТОЧНО не могли крепиться к креслу в том месте. Они крепились где-то в другом месте. Я предположил что крепились снизу на чаше, затем проходили за спиной пилота вверх и где-то в районе лопаток через скобу (которую пока не нашли), как через блок, ремни уходили вверх на плечи пилота
Да, скорее всего, идут снизу. Чтобы они шли сбоку, как было на первой схеме, этого вроде бы не видно на фотографиях. К тому же ремни в этом случае должны будут перегибаться под плохим углом, что даст горб. Так как бронеспинка на МиГе без прорезей, то остается только один вариант - они да, идут снизу, от чаши.
В общем, лично я буду делать так, как и дано у Трумпетера и есть на чертежах.
Единственный минус стало быть, пока - скобы нет..
Да, и кстати - все таки к чаше или к ее опорам крепились ремни?
И что, подушка - вот так раз, и поверх ремней что ли?
Я не зубы заговариваю, просто раз уж такой разговор зашел серьезный, то хочется, чтоб не зря :)
А самолет-то сам быстро очень соберется.. Детали крупные, камуфляж несложный.. тут без кокпита-то на месяц работы, не больше.. это с кабиной ж так всегда :)
Сегодня напал в сети на спор между московким художником Быковым и Тесситори в плане того, какому полку принадлежал мой будущий крафт - 172 или 122 ИАП. Вроде их вначале доставили в 172й, но поскольку на них там летать толком никто не умел, то их передали в 122й.. :) Впрочем на эту тему еще поспорим потом))
на всех схемах и фото устройств системы привязных ремней - штук 15 точно, как амы-япы, так и англы и наши, к самой чаше ничего не крепилось. Ремни крепили либо к каркасу, на который чаша ставилась, либо к узлу, примерно такому как на чертеже МиГа.
Быков не художник вроде.. Если это тот Быков, конечно..
Михаил Быков автор многих книг по истории авиации (Армада по Пе-2 - первое что на ум пришло), человек живущий, можно так сказать, в архивах, очень уважаемый мной человек =) Кстати, сюда иногда заглядывающий. Я бы верил тому, что он говорит.
Быков не художник вроде.. Если это тот Быков, конечно..
Михаил Быков автор многих книг по истории авиации (Армада по Пе-2 - первое что на ум пришло), человек живущий, можно так сказать, в архивах, очень уважаемый мной человек =) Кстати, сюда иногда заглядывающий. Я бы верил тому, что он говорит. И художник тоже :)
То бишь.. крепим ремни к задней части опоры чаши, как ты приаттачивал, тянем спинные ремни вверх, делаем прорезь в подушке, как на чертежах, через нее опускаем ремни. В таком случае наложенная на бронеспинку подушка пережмет идущие вверх ремни.. будем считать что эт нормально)
Быкову я тоже склонен верить
вот здесь ближе к концу страницы он рассказывает о тех МиГах
http://avia-hobby.ru/publ/col_122iap/MiG.html
То бишь.. крепим ремни к задней части опоры чаши, как ты приаттачивал, тянем спинные ремни вверх, делаем прорезь в подушке, как на чертежах, через нее опускаем ремни. В таком случае наложенная на бронеспинку подушка пережмет идущие вверх ремни.. будем считать что эт нормально)
Быкову я тоже склонен верить
вот здесь ближе к концу страницы он рассказывает о тех МиГах
http://avia-hobby.ru/publ/col_122iap/MiG.html
ЗЫ там и до самого ветерана Рыбалко дойдем, и с ножом к горлу будем приставать - где крепились ремни? :) Если не помнит, устроим сеанс гипноза :pray:
Никогда не спрашивай у летчика об устройстве самолета =)
тем более в ту войну..
и уж тем более о том, куда ремни крепились..
Вот технаря какого-нить найти.. было бы делом.
Прорезал прорезь для ремней.. Спинка показалась толстоватой, чуть сточил, и прорезь легче опять же делать..
Проверил стыковку пола кабины и фюзеляжа. Могу подтвердить - на твёрдую пятерку, без нареканий.
Roman Kochnev
08.12.2006, 22:26
А ко мне сегодня BiG Ed для набора приехал из Hobbyeasy. :drive:
Действительно - must have. Даже маски для окраски звезд и стрелок в наборе есть. Имеется возможность переделки пола кабины, кстати. Закрылки с полным силовым набором, щитки радиатора, и еще целая куча радостей начинающего мазохиста.
У Эдуарда тоже, кстати, никаких изменений по поводу того, откуда идут плечевые ремни, нету.
2 Roman Kochnev
Ну поздравляю) Теперь можешь мазохизироваться))
Я тоже. Но своими руками :)
Вчера рисовал приборку.
Нарисовал приборку.. Пораспечатывал на разных принтерах, приятно удивлен результатом.
Кстати удивительно, что в сети нету кореловской приборки.. теперь будет, я выложу.
Я подумываю кстати просто задуть приборку из набора, вырезать отдельно индикаторы - 15 штук, обернуть скотчем сверху и снизу, вогнать их на суперклей в отверстия, сверху задуть матовым лаком.
Из чего бы мне соорудить скобы для ремней? Картон/доширак?
Слегка царапнул своим супер острым модельным ножичком по нижней плоскости крыла, образовалась царапинка длиной сантиметра 2, не очень глубокая и не очень видная, но все равно неприятно.. Чем бы мне ее отретушировать? Класической замазкой не хочу лезть, ее следы убирать трудно, может хм.. зубной пастой, или еще какой-нить размягченной массой..?
Молодчик
13.12.2006, 14:43
Из чего бы мне соорудить скобы для ремней? Картон/доширак?
Имеется в виду пряжки? Лучше проволка.
Слегка царапнул своим супер острым модельным ножичком по нижней плоскости крыла, образовалась царапинка длиной сантиметра 2, не очень глубокая и не очень видная, но все равно неприятно.. Чем бы мне ее отретушировать? Класической замазкой не хочу лезть, ее следы убирать трудно, может хм.. зубной пастой, или еще какой-нить размягченной массой..?
:D Не лучше творогом.
Шпатлевкой замазывается. Вокруг царапины я пластик маскировал, потом замазывал. Высохло - ацетоном снимал излишки. Потом полировал шкурками.
Ты эта... фотки давай. :)
2Молодчик
Блин, голова моя! Шпатлевка же есть!
А ты кстати имеешь в виду классическую модельную (я для царапин ее не хочу пользовать), или же любую другую, на воде?
Понимаешь, надо чтоб она идеально легла в царапинку и всё. Чтоб нанес ее, потом излишки удалил пока все сырое, и вуаля..
Там поверхность-то больно гладкая, шкурить не хочу, следы будут.
Roman Kochnev
13.12.2006, 17:01
2Молодчик
Блин, голова моя! Шпатлевка же есть!
А ты кстати имеешь в виду классическую модельную (я для царапин ее не хочу пользовать), или же любую другую, на воде?
Понимаешь, надо чтоб она идеально легла в царапинку и всё. Чтоб нанес ее, потом излишки удалил пока все сырое, и вуаля..
Там поверхность-то больно гладкая, шкурить не хочу, следы будут.
Где-то слышал совет, что для подобных вещей подходит растворитель женского маникюра. Вроде как он должен снимать излишки шпатлевки (смоченной тряпочкой или тампоном каким провести).
Флакончик приобрел, но пока вот испытать на практике не успел, так что только совет в теории.
Молодчик
13.12.2006, 17:12
2Молодчик
Блин, голова моя! Шпатлевка же есть!
А ты кстати имеешь в виду классическую модельную (я для царапин ее не хочу пользовать), или же любую другую, на воде?
Понимаешь, надо чтоб она идеально легла в царапинку и всё. Чтоб нанес ее, потом излишки удалил пока все сырое, и вуаля..
Там поверхность-то больно гладкая, шкурить не хочу, следы будут.
Да ничего страшного не будет. Шпатлевка модельная. Повторюсь. Маскируешь пространство ВОКРУГ царапины. Царапину шпатлюешь. Ждешь пока высохнет. Полностью! Потом берешь ватную палочку, смоченную либо в ацетоне, либо в растворителе. Аккуратно удаляешь излишки шпатлевки. Снимаешь маски. Шкурками разной зернистости полируешь. После покраски даже следа не останется. Проверено - работает.
Это не я придумал. Так все, вроде, делают. :p
Где-то слышал совет, что для подобных вещей подходит растворитель женского маникюра. Вроде как он должен снимать излишки шпатлевки (смоченной тряпочкой или тампоном каким провести).
Флакончик приобрел, но пока вот испытать на практике не успел, так что только совет в теории.
Подходит, проверено.
2Молодчик 2Барс 2Roman Kochnev
Сделаем :)
используй палочки для чистки ушей =) только ту сторону где она плоская
не надавливай.. ибо вытащишь шпаклевку из царапины..
не давай сильно засохнуть шпаклевки.. 5-10 минут и вперед.
2KACATKA
А как тебе идея с приборкой?
я не понял что ты хочешь с ней сделать?
Я подумываю кстати просто задуть приборку из набора, вырезать отдельно индикаторы - 15 штук, обернуть скотчем сверху и снизу, вогнать их на суперклей в отверстия, сверху задуть матовым лаком.
вот
это я прочитал, потому и говорю, что не понял =)
я так понимаю, что:
1. китовая приборка задувается
2. пробиваются отверстия под приборы (а может сначала пробить, а потом задуть?)
3. приборы зачем-то оборачиваются скотчем сверху и снизу (снизу-то зачем?)
4. приклеиваются к приборке
Так?
Или:
1. задувается приборка
2. приборы распечатываются, вырезаются и наклеиваются в нужные места на приборке
3. ... скотч зачем? Ведь можно просто прозрачным лаком капнуть сверху!
Я предлагаю (если уж мучаться с рисованием приборов)
1. Из доширака сделать правильной формы приборку
2. Пробить отверстия под приборы (в нужных местах по чертежу)
3. На приборку добавить кнопки, переключатели
4. задуть все нужным цветом, покрасить кнопки
5. Распечатать нарисованную приборку на бумаге и как сендвич приклеить ее с тыльной стороны подложив между ней и приборкой кусочек (по форме приборки) тонкого прозрачного пластика (от упаковок прозрачных)
6. Вклеить в нужное место в кабине
Все.
Третий вариант
1. Купить декали от Mike Grant http://www.mikegrantdecals.com/Instruments.html
2. задуть приборку нужным цветом
3. вырезать приборы из декали
4. вклеить в нужные места
5. покрасить кнопки переключатели
Получается что-то вроде этого
http://modelism.airforce.ru/workshop/su-15tm/page_12.htm
или этого -
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/yak-52_neo/yak-52_neo_014.JPG
Удачи =)
2КАСАТКА
Имелся в виду второй вариант :)
Скотч - береженого бог бережет :)
про скотч я не понял, все равно =) По мне так это совершенно не нужная морока..
=)
Я тоже про скотч не понял. Можно в каждое отверстие приборки по капле прозрачной эпоксидки капнуть. И имитация стекла неплохая, и закроется все намертво.
а вот и подтверждение моим теориям про скобу на спинке..=)
страница из новой книги Mushroom - Mig-1 - MiG-3
"спинные ремни проходили между подушкой и спинкой, были подсоединены через трос к шпульке внизу спинки. Шпулька (катушка) могла блокироваться-разблокироваться при помощи небольшого рычажка с левой стороны впереди под сиденьем (его видно на рисунке).
..................... Ремни были сделаны из коричневой кожи"
=) моя теория отличается только тем, что по ней ремни шли снизу сбоку..=)
вот и раскрылась тайна великая =)
2КАСАТКА
теперь ясно, почему не видно никакой скобы на фотках.
Значит из коричневой кожи, не цвета хаки.. учли-сс.. :)
2 GenanD
Вот фотки МиГов с коряво сопряженными панелями .Щели в ладонь !!! Обрати анимание . Все МиГи с длинными обтекателями ганоов.
А от это уже не МиГ-3 !!!!!!
Будь аккуратнее в выборе ,под этой фоткой в 12 ИАК ПВО Москвы скывается очень редкий аппарат .
2SaVaGe
cпасиб, вижу.
На модели тоже будет щель на том месте, причем практически в масштабе)
Мой МиГ же из тех трех, "За Родину".
Возможно, это даже ШВАКи.
2КАСАТКА
теперь ясно, почему не видно никакой скобы на фотках.
Значит из коричневой кожи, не цвета хаки.. учли-сс.. :)
Странно.. этот форум не подцепил атач почему-то..
так что вот ссылка на него.. страница большая =)
http://www.stonebridgecapital.co.uk/dox/132.jpg
2KACATKA
Ясно) Очередное глобальное исследование)) Теперь ремни идут из двух разных прорезей) Впрочем, я уже сделал одну центральную, так что остановимся на этом.
Замечу еще, что на фотке приборной доски на твоем аттаче (а доска, несомненно, с Русавиа), перепутаны местами авиагоризонт и вариометр (центральные индикаторы 1го и 2го ряда).
На военных фотках (да и в "Иле") авиагоризонт в первом ряду, а вариометр - во втором.
Заметил на одной из фоток модели Питера Вилла, что в кабине на педалях имеется типа ремешков для ног, как на детских лыжных креплениях, чтоб ноги не соскальзывали.
Это в реале так было на самолетах (пусть даже не конкретно на МиГ-е),
или это фантастика? :)
P.S. Вчера задул кресло, и пол кокпита.. Для основного интерьерного цвета взял 60:40 тамию XF23 (light blue) : XF54 (dark sea gray)
Такой неплохой цвет получился, в меру светлый, в меру темный..
Приборка (плюс панели слева и справа) будет черная.
Приаттчиваю фотку, склеена только нижняя часть сиденья.. :)
с полом, я смотрю, не стал ты возиться? Выглядит-то неправильно...
а приборка почему черная?
пол - ладно с ним, не полом единым живы, Серега, не придирайся ;)
подумаешь, не такие глубокие ниши, хоспади :)
приборка - черная - потому что на половине фоток именно такая - черная приборка. :)
А вот нащет ремешков на педалях - вопрос.. ?
педали.. ремни.
ну здрасьте.. =)
конечно на педалях ремни! чтобы ноги не выскакивали при маневрах =)
вот фотки и чертежи.. ты на чертежи посматриваешь иногда? ;) :old:
фотография любезно предоставлена г-ном Тарановым =)
ну-ну.. эй вы там, на небесном Олимпе) Не ворчите ;)
Я потому и спросил, что ни на одной модели кроме вилловской, этого не увидел :)
=) надеюсь скоро увидеть еще на одной =)))))))))))
на "Генадивской" =))
В перерывах между застолиями, ежели собратья по модельному цеху заглянут сюда, то предлагаю подумать над вопросом:
А был ли на МиГ-3 "За Родину" прицел?
Вот какие имеются фотки:
Фотка "За Сталина" - самолет из той же партии - прицел есть.
Фотки "За Родину" - то ли он есть, то ли нет.. Вроде есть.. а может это отражение, блик..
Вот на последней фотке в принципе вроде видно..
Хотя после прочтения А.Драбкина "Я дрался на истребителе" меня берут сомненья, ведь в первый период войны наши истребители не то что радио не были толком оснащены, но и вообще без прицелов часто летали.
Тем не менее, С Новым 2007 Годом, товарищи!!! ;)
был конечно, чего тут думать. На фотках вроде просматривается.
а мемуары вещь такая, которой доверять особо не стоит, на мой взгляд.
2KACATKA
(возвратившись в реальный мир опосля празднованья :D)
Да, я, теперь тоже думаю, что все-таки был прицел.
Дело в том, что на второй фотке он не просматривается, но думаю, что это вследствие нерезкости фотки..
Кстати почитал мемуары Рыбалко. Многое, прости господи, конечно путает. Например, говорит, что предкрылки были на ранних МиГ-ах.. а также мелкие неточности (типа пулемета УБТ)..
Примерил стыкуемость деталей фюзеляжа.. Весьма и весьма недурственно. Единственный минус - крепление левого стабилизатора почему-то миллиметра на 3 длиннее чем нужно (с правым все нормально). Сточим..
Был прицел однозначно .
На твоих же фотках видно даж марку можно определить -
это ПБП-1
кроме него ещё использовали ПАН-23 , но у него гораздо больше проекционное стекло и слева стоял рамочный дублёр с 2 кольцами и мушкой а на пбп дублёр был "иголчое ушко " и мушка.Но их часто демонтировали .
Всем привет! ;)
Я жив и всё отлично :) Вышел вот из запоя.. (шучу :D )
Короче стройка продолжается. Ваяю кабину, остались ремни, прицел, пара деталей и смывка по бортам. сессно, еще не склеено.
Приаттачиваю фотку, предвижу грозное пинание и критику ввиду сам знаю чего, но, признаюсь, рук и времени делать так, как делал Вилл, у меня нету. dixi.
Вскорости соберем фюзеляж, уже примерялся, отлично стыкуется.
Сваял ремни и собрал кресло :) С ремнями - первый опыт. Буду дерзать дальше ;)
Alibatros
13.07.2007, 14:55
Нарисовал приборку.. Пораспечатывал на разных принтерах, приятно удивлен результатом.
Кстати удивительно, что в сети нету кореловской приборки.. теперь будет, я выложу.
А можно таки эту приборку в кореле где-то найти? :ups: А ты был в нашем модельном магазине и имел несчастье увидеть эту модель имея при этом соответсвующую сумму. :( :beer:
Alibatros
05.09.2007, 10:40
Так и заглохла эта тема, а мне она интерестна, я сейчас к Миг-3 в 32 кабину собираю, ту что идет с моделью разобрал по винтикам. Получается пока не плохо.
Ах... да... и умудрился на МАКС-2007 сфоткать кресло у Миг-3... Непонятно только одно, это они придумали такое крепление или это так и должно быть?
mmoustaf
05.09.2007, 11:02
2KACATKA
(возвратившись в реальный мир опосля празднованья :D)
Да, я, теперь тоже думаю, что все-таки был прицел.
Дело в том, что на второй фотке он не просматривается, но думаю, что это вследствие нерезкости фотки..
Кстати почитал мемуары Рыбалко. Многое, прости господи, конечно путает. Например, говорит, что предкрылки были на ранних МиГ-ах.. а также мелкие неточности (типа пулемета УБТ)..
Примерил стыкуемость деталей фюзеляжа.. Весьма и весьма недурственно. Единственный минус - крепление левого стабилизатора почему-то миллиметра на 3 длиннее чем нужно (с правым все нормально). Сточим..
Были. Комплекты крыльев с предкрылками перед 22-м июня успели разослать почти везде, и заменить тоже. У Хазанова написано.
Alibatros
30.09.2007, 11:54
Вот до какой жизни я дощел с Миг-3 в 32 масштабе.
Alibatros
30.09.2007, 11:57
И опять таки возникает вопрос как красилась кабина Миг-3го, серо-голубой или светло-серый?
интересно.. а что с этими моделями случилось?
И опять таки возникает вопрос как красилась кабина Миг-3го, серо-голубой или светло-серый?
Вроде как все наши самолеты красились внутри АМТ-14
Alibatros
25.03.2009, 13:03
интересно.. а что с этими моделями случилось?
Моя модель готова на 99%.
Добавлено через 1 минуту
Вроде как все наши самолеты красились внутри АМТ-14
Я уже покрасил серо-голубым.
Вроде как все наши самолеты красились внутри АМТ-14
Пытал совсем недавно на эту тему признанных гуру. Орлов например ответил, что «…официальных вариантов окраски внутренних поверхностей было довольно много. Кроме того, были и допущенные отступления».
Alibatros
29.03.2009, 20:56
Есть куча косяков которые я допустил :( и наверное есть много которых я не вижу.Красил акрилом от АКАН. Когда обрабатывал фонарь что-то сделал не так и оно треснуло :(, да и отшлефовал плохо, нанес Футуру но не помогло. Фонарь впереди мутноват. Не доделал систему закрытия створок шасси, но это еще можно сделать как створки можно снять, они у меня крепятся на штырьках. Ну и забыл естественно о масштабе осветления, вернее когда покупал краску забыл заказать белую краску. Каюсь, подумал что она уже осветлена под модели.
Alibatros
29.03.2009, 20:57
и еще низ самолета
Впечатление такое как будто он неокрашен а из зеленой пластмассы, тонировочку бы как минимум выделить расшивку.
прошу прощения у гуру, опыта у меня не много будет, хотел попросить совета по картоновой модельке, сканы чертежей распечатал на обычной оффисной бумаге, наклеил карандашем на тонкий картон, в итоге при изгибе поверхностей с малым радиусом такая комбинация начачинает давать не идеальный круглый изгиб, а как бы ступеньками. Можно ли как-нибудь эти ступеньки попытаться загладить? И каким образом это сделать, чтобы не испортить модель? Как потом покрасить модель, можно ли кисточками, так как аэрографа нету. Можно ли съимитировать металлические капоты и листы обшивки наклейкой фольги?
Alibatros
21.04.2009, 08:31
Впечатление такое как будто он неокрашен а из зеленой пластмассы, тонировочку бы как минимум выделить расшивку.
Расшивка то как раз выделена, наверное попробую еще раз выделить. А старением не занимался ни разу, поэтому боязно. Но но набираюсь решимости и наверное всетаки в конце концов сделаю.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot