PDA

Просмотр полной версии : Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Стрекоза
28.11.2006, 18:58
Подозреваю, что далеко не я - первым затронул эту тему.Уже далеко не за горами и конец серии игр Ил-2 штурмовик. Осталось купить последние два диска... и только теплится слабая надежда на выходы патчей и уточнений.
Все ли из вас, уважаемые вирпилы, помнят те модели истребителей серии Як, которые были в версии 2.01 и смогут сравнить с теми, что присутствуют в версии 4.05? Какие из них более соответствуют своим реальным прототипам?:confused:
Для начала послушаем воспоминания реальных летчиков, летавших на Як-ХХ. Далее я буду давать мемуары и источники.

— На каких типах «яков» вы воевали?
— На Як 7Б и Як 1. В ВШВБ (высшей школе воздушного боя) освоил Як 9. Для меня все они были одинаковыми.Самый страшный истребитель — это И 16,:eek: а все остальное — ерунда

Но немцы на рожон не лезли никогда. Если видят, что есть самолет сверху, никогда не будут атаковать. На чем проще сопровождать «илы»? На «яке», конечно, проще, ведь он более маневренней, чем «лавочкин».Хм.... Уже что-то не то? Да действиельно, многие вспоминают: очень маневренный. Отлично подходил для сопровождения бомберов и штурмовиков. А какую модель мы имеем в игре?:confused:

.....Короче говоря, четверка «мессеров» атаковала штурмовиков, еще одна — пару наших истребителей, а одна — меня. И вот, с этой я колбасил. Но «як» — это такой самолет, я влюблен в него! Я мог стрелять по одному самолету врага, когда меня атаковал другой, я разворачивался на 180 градусов и легко оказывался в хвосте у самолета, который только что атаковал меня. Двоих я сбил. Виражу с оставшимися двумя «109 ми». Об этом отдельно и немного позже.. далее:

— А если сравнивать самолеты, на которых вы летали, какой лучше? Что вы можете сказать о каждом?
— Я летал сначала на «мигах», потом сел на «як», потом на Ла 5 и Ла 7. И мне трудно сказать, какой самолет лучше, потому что у каждого есть свои преимущества и недостатки.
Скажем, «миг» — отличный самолет, начиная с высоты 4000 и выше, а на более низких высотах — это, как говорят, корова. Вот первый его недостаток, а второй его недостаток — вооружение. Отказ вооружения был едва ли не постоянным явлением. И третье. Прицелы у нас были никудышные. Поэтому мы уже били наверняка. Прямо вплотную. Представляешь себе, летишь, и ты должен рассчитать на одну четверть этого радиуса или на две четверти, или на три четверти. И мы уже плюнули на все, подходим, когда уже видим все знаки, тогда стреляем. Били наверняка. Прямо вплотную.
«Як» — это маневренный самолет, легкий. Им можно ворочать буквально как захочешь. Сколько раз я выворачивался из таких положений, в которых меня должны были точно сбить, но выходил… В 41 м летали на лыжах, тут маневренность их падала значительно.
И этот говорит "крутились как хотели"!Далее:
Вообще в том полку были И 16 и МиГ 3, «яков» не было, поэтому он нас забрал из полка в Москву. Впервые я увидел этот самолет еще раньше, в августе 1941 го. Тогда мы заканчивали летную школу, и к нам на нем прилетел Василий Сталин , бывший инспектором военно воздушных сил (начальником инспекции Василий тогда еще не был). Мы на эти самолеты смотрели, как на чудо техники. Влезли, конечно, в кабину. Сразу бросилось в глаза, что кабина намного культурнее по сравнению с И 16. Приборы аккуратнее. Потом оказалось, что и летать на Як 1 проще и приятнее, чем на И 16. Были у «яка» и свои недостатки. Тем не менее во время войны истребители «яки» были хорошими самолетами. Они были особенно приятны в пилотировании. Ну... ну... Этот ветеран был бы сильно удивлен поучаствовав на своей любимой "девятке" в нашем АДВ. :p

— Летали ли вы на Як 9У?
— Да. Он появился, по моему, только в 44 м году. На нем стоял мотор М 107. Я на нем летал как перегонщик. Двигатель на рулежке грелся ужасно. Это был его основной недостаток. Главное было успеть дорулить до старта и начать взлет. Если не успел, а у меня так один раз было, приходилось выключать и сидеть, ждать, пока остынет. А когда начинаешь взлет, скорость примерно километров 50 — 70, он начинается охлаждаться, уже температура падает. А скорость самолета была заметно больше, чем на обычных Як 9. Я у земли как то разогнал его до 595 км/ч:eek: . или вот:

«яки» были прекрасными машинами. Я и сам на них летал, и знал много отличных летчиков, на «яках» воевавших, они о них отзывались очень хорошо.
Понимаешь, «яки» уникальны вот в чем — это истребители с очень высокой боевой скоростью. Яковлев изначально сделал истребитель не просто с высокой максимальной скоростью (как тогда стремились делать авиаконструкторы), а с высокой боевой скоростью. Не знаю, уж специально так задумано было или случайно вышло, но «як» получился именно таким. И всю войну «як» улучшался прежде всего в сторону увеличения боевой скорости.
Понимаешь, если брать немецкие машины, там «мессер» или «фоккер», то у них боевая скорость была ниже максимальной на 80 — 100 км/час. У «яков» же эта разница была километров 60 — 70, а во второй половине войны и поменьше. «Яки» были самыми динамичными и легкими истребителями советских ВВС, поэтому и очень хороши на вертикали. Всю войну обычный, средний, добротно подготовленный летчик на «яках» дрался с «мессерами» на равных. А уж в начале войны «як» был мечтой любого летчика.
Я уже не говорю про появившийся в 1944 году Як 3, который по динамике разгона и тяговооруженности, а значит, и по величине боевой скорости был вообще уникальным истребителем. У него разница между боевой и максимальной скоростями была километров 40 — 50. :eek: Наверно, на тот период ни у одной страны в мире не было истребителя, который мог бы с ним тягаться по боевой скорости.
Все цитаты выше взяты из книги Артема Драбкина "Я дрался на истребителе"Полную версию книги можете скачать тут (http://lib.aldebaran.ru/author/drabkin_artem/drabkin_artem_ya_dralsya_na_istrebitele_prinyavshie_pervyi_udar_19411942/drabkin_artem_ya_dralsya_na_istrebitele_prinyavshie_pervyi_udar_19411942.rtf.zip)
Посмотрим еще воспоминания, сделаем выводы, а затем проведем "летные испытания" бедных искалеченных Як-ов от MG. Итак далее разберемся на самом лучшем истребителе 2-ой Мировой, на Як-3:

Слушаем И.И. Кожемяко:

Вот это отставание наших «Яков» по скорости в 10-20 км/час, продержалось в течении всей войны (по крайней мере для Як-1). Только Як-3 был быстрее «мессера» по скорости (и сильно). Я на Як-3 летал после войны. Исключительно высоких боевых качеств истребитель, на нем я бы любой «мессер» просто «порвал». Поздновато этот истребитель появился, хоть бы годиком раньше. ИСТОЧНИК (http://www.airforce.ru/history/ww2/kozhemjako/page_4.htm)
А.У. Константинов:

....Но в 43-м мы уже чувствовали, что преимущество в воздухе начинает переходить к нам. Немцы, особенно когда на вооружение поступили истребители Як-3, начали уже бояться нас.
...Мне повезло, что я летал только на одном типе самолетов, на «Яковлевых». Закончил войну на Як-3, отличная была машина!А самое основное – в должности командира эскадрильи я не потерял ни одного летчика. Были, конечно, подбитые, но они садились в поле и никто не погиб. Начиная от нашего наступления в Крыму, и до конца войны, вся эскадрилья осталась цела.. http://www.pobeda-60.ru/main.php?trid=7635
Н.С. Исаенко

-Я возглавлял группу из четырех Як-3. Моим ведомым на этот раз летел майор П. М. Мошин. Ведущим второй пары был майор Чурилин, ведомым у него летел 1 старший лейтенант Сошников. Появившиеся на встречном курсе шесть фашистских истребителей Bf-109 G-12 напоролись на достаточно опытных летчиков.
Четыре "мессера" из шести шли на одной высота с нами в боевом порядке "фронт". Пара "мессеров" прикрывала эту четверку, находясь метров на 300 выше Для нас встреча была неожиданной, наша позиция -менее выгодной.
Я скомандовал разворот влево на 180 градусов "все вдруг", чтобы атаковать четверку "мессеров" с хвоста, но противник одновременно начал разворот вправо с набором высоты, чтобы встретить нас на вираже. Мы это поняли, тотчас прекратили разворот, повернули на прежний курс, увеличили скорость до максимальной и перевели "яки" в набор высоты. Так мы оказались в хвосте у закончивших разворот гитлеровцев, на крутой восходящей, "змейкой", настигли их и почти одновременно с дистанции 50-60 метров сбили три вражеских самолета из четырех.:pray:
Атакованный мною Ме-109 Г-12 взорвался, его крылья, мотор и фюзеляж разлетелись в разные стороны; сбитый Чурилиным — загорелся, завертелся в дымном штопоре и врезался в землю ; сбитый Сошниковым — снижался с дымным шлейфом, но. взорвался:pray: , не долетев до земли.
Верхняя пара "мессеров" попыталась левым разворотом зайти в хвост нашей четверке. Мошин находился к врагу ближе остальных. Он развернулся сам и на вираже сбил ведомого верхней пары. Видя такое, оставшийся "мессер" попытался спастись бегством. За ним спикировал Чурилин, настиг, расстрелял в упор, и гитлеровец, не выходя из пике, врезался в землю .
Пять новейших "мессеров" были уничтожены за каких-нибудь две с половиной минуты! Наш Як-3 в наборе высоты "мессера" настигал, на вираже — настигал, на пикировании — настигал, а бил везде со страшной силой и наверняка!
Об одном только я пожалел в тот день,— о том, что не было у нас этой машины на Кубани... http://victory.mil.ru/lib/books/memo/isaenko/15.html
Или возьмем мемуары о самом распространенном Як-9? А давайте:
Опа! Пост-лимит, а я еще даже к летным испытаниям не перешел. 2 be continue!

Pollux
28.11.2006, 19:12
Автору темы совет покапатся в архивах в поисках темы "Летчика нравятся Яки"(с)Сталин
Или примерно с таким названием.

trabla
28.11.2006, 19:24
Не продолжайте, пожалуйста...
Сто раз поднималось, уже и "оскомину набило"...
Не пользуйтесь "теорией массового рекламного обслуживания", уже все привыкли... (и к теории, и к практическим аргументам :) )

Делать, с Яком, ничего не надо, и так "убер" уже... "Cпасу" нет, от него... :D

IvanoBulo
28.11.2006, 19:28
Найди стену...

ROA_FAZA
28.11.2006, 19:35
обычный красный нервный срыв-значит патч скоро
и на какомто американском форуме была картинка по этому поводу выложена-пулемет браунинг и под ним подпись-тигер киллер
и рядом мустанг и подпись-флай модель базируется на пилотских байках
и чем автору як не нравиться-нелохой легкий в управлении истребитель а як3 вообще монстр убийца(ну разьве что БК маловат)

timsz
28.11.2006, 19:56
Это все фигня. Через 2 недели будет Як-3 ВК-107. %)

ЗЫ Но продолжение исходного поста я бы почитал.

Стрекоза
28.11.2006, 19:59
Или возьмем мемуары о самом распространенном Як-9? А давайте:

Як-9 был очень маневренным как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях, легким и приятным в управлении. Он имел значительное преимущество в воздухе перед другими отечественными истребителями и истребителями противника. Например, в бою на вертикалях Як-9 заходил в хвост Me-109F после первого же боевого разворота, а в бою на горизонталях - после 3...4 витков виража.
----------
ИСТОЧНИК (http://airwar.ru/enc/fww2/yak9.html)
Сразу поясняю как так выходило?
Очень просто: Як был построен так, что любой его радиус маневра находился внутри радиуса маневра Bf. При меньшей скорости(что естественно), и естественно - при меньшей же скороподьемности. Все понятно? Попробуйте в игре (4.05 )погонятесь на Як-9 по вертикалям против Bf109 F2... Ну, ну.... Ветер в спину.. :D Радиуса - не хватит ни на горизонте , ни на, прости господи -вертикали. Никаких шансов! Проверте за ск-ко секнд вы выполните полную петлю Нестерова на Bf109 F-2? А петля Як-9 реального- должна быть 3(!!!) раза быстрее!( короче)

Ну чтож же, пора перейти и к полетным испытаниям Як-3?
Попробуем разобраться со скоростями? В "музее разработчиков" по этому крафту находим сл-щие данные:
мощьность:1240 л.с.
Скорость максимальная:
У земли - 567 На высоте - 646 км/ч.
Потолок практический: 10400
Проверим по справочнику www.airwar.ru. все верно.. все правильно. НО!!!! ЕСТЬ НЮАНС!!!(который, я так подозреваю влияет на все модели в игре, просто на все!) разработчики MG - неверно смоделировали самолеты(по крайней мере Як-3 по части скорости.)
Ведь дело-то в том, что понятие "максимальная скорость" - есть скорость СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ПОЛЕТА С МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ЧЕТКО ВЫСТАВЛЕННЫХ ОБОРОТАХ!!!!!!!!! Не в пикированиии!!! Не "скорость флаттера" Нет! Именно горизонтальный полет!


Полетные испытания:Як-3. Вооружение-нет, топливо=25%. Простой редактор на карте Смоленск. Я специально максимально облегчил самолет, для того что бы разогнать его в горизонте как можно быстрее и как можно динамичнее! Вы и сами в треке увидите(я специально показываю)на почти пустой бак, на обагатитель 120%, форсаж 110%, закрытый радиатор, и полный шаг винта... Смотрите. что получается(трек Yk-3_max_Spd.zip. Желательно смотреть с "откл. управление видами" )
Весьма и весьма скромненькие 510-514 км. :confused: Попробуте сами - может у вас выйдет хотябы 530 км? Врятли... А должно то быть 567км\ч! Разработчики украли у двигателя мощьность? Возможно... Или увеличили лобовое сопротивление? А!!! Может они думали - что скорость 567 -есть предельно допустимая?!!:D Потом флаттер и смерть? А давайте проверим!

Как видим из трека Yk_over_spd.zip(Желательно смотреть с "откл. управление видами) - все не так печально. Я разогнался (с пикирования) до гораздо большей сорости - и был жив, "сыт -пьян и нос в табаке". Дак как же MG строили эту(я уверен и другие) модели? На каком основании? Как они понимали скорость 567, если в горизонтальном полете -то досигнуть ее нельзя в принципе, а в пикировании - "барьер" пробивается легко и без каких-либо проблем! :D

P.S.
MG, Что же вы делаете с Як-ами? Из всех моделей представленных в игре, только Як-1Б, более-менее соответствует своим реальным характеристикам. Остальные "Як-и" являются эмитациями внешнего вида, с совершенно бредовыми летными характеристиками и не более того.
Вы настолько поиздевались над серией Яковлева, что даже Як-3(при одном виде которого противник бежал "куда глаза глядят") умудрились превратить в совершенно заурядную подделку-эмитацию.
В книге «Русские ВВС глазами командования Люфтваффе» немецкий генерал Швабедиссен писал: «...С Як-3 немецкие самолеты сравниться не могли. Этот истребитель имел лучшие характеристики скорости, маневренности и скороподъемности. С появлением на фронте Як-3 советская авиация достигла фатального для Люфтваффе превосходства и завоевала господство в воздухе». Вот как? Т.е. с его появленим немцам оставалось только нырять в облака или к аэродромам?
Возможно именно так! Смотрите: знаминитая "Нормандия-Неман" за полтора года, воюя на Як-1 и Як-9, полк одержал 89 побед, а на Як-3 всего за полгода «намолотил» 184 немецких самолета:pray: . [term] Вот лишь один бой: 16 октября 1944 года воинственные потомки галлов сбили 29 немцев без потерь со своей стороны.

Каково? Неудивительно, что, вернувшись в 1945 году во Францию, полк продолжил летать на русских истребителях, предпочтя их американским и английским машинам. Командование ВВС Франции как-то сразу зауважало славянскую технику, в результате чего 40 «Яков» без аварий и катастроф прослужили в полку «Нормандия-Неман» и французских военных летных школах аж до 1956 года. :bravo: Один Як-3 сохранился и экспонируется ныне в парижском музее авиации. До конца войны авиационные заводы успели "настрогать" 4111 Як-3 (именно «настрогать», он же почти весь деревянный).

P.P.S
Конечно, я понимаю что это всего лишь игра и не более того...
Но все-таки хотелось бы попросить MG -перестать издеваться над самолетами Яковлева, или просто убрать их из игры, если уж невозможно построить их реальную модель. Поймите! Это же не "кобра" и не "спитфаер", а именно тот, самый массовый самолет, на котором ковали победу наши деды и отцы.

timsz
28.11.2006, 20:08
А полный шаг винта - это что?

MoHaX
28.11.2006, 20:09
Представьте ситуацию что кто-то возьмется через 60 лет поделировать поделия нашего автопрома. А ВАЗ сгорит (сожгут недовольные в 2010 году), вместе со всеми архивами и описаниями. Только огрызки останутся. И вот значит MJG(Maddox Junior Games) берется выпустить лучший симулятор наших окушек, пятерок, шестерок, восьмерок и девяток. Захотят просимулировать все. И начнут спрашивать вас, только у вас уже будет песок простите из задницы сыпаться. Но говорить еще можете. Что вы сумеете рассказать объективного? Что восьмерка обходила в крутом повороте девятку не срываясь в занос? А в это время шестерка у одного умельца (позже была выпущена малой серией в 10 штук) обгоняла на прямой любую серийную десятку? Но точно мол не рулили, только видели это когда соревновались на своей четверке в езде на сырой гальке с окушкой соседа.

А будущие "вирводилы" начнут жарко спорить! Да не могла шестерка так в гору заехать! не могла! вон мемуары как один автолюбитель с помощью камаза втягивал свое авто на холм. А почему на сыром асфальте десятку не срывает в повороте, а девятку срывает, ведь по воспоминаниям на поздних десятках стояли некудышные шины которые вообще дорогу не держали.

Оставьте вы чтение мемуаров, по ним ничего не создать.

Charger
28.11.2006, 20:17
Да!:expl: Долой Яки из игры!!! (причём все :cool: ) И еще некоторые самолеты тоже долой!!! Г-2 и лавки,:flame: Спиты все, кроме 5 с дрынами и пулеметами (все равно бк у пушки маленький :eek: ), зеки нафиг, все равно их никто не любит,:uh-e: что там осталось? Хурри? Тоже отстой, не надо нам "птеродактилей",:ups: у чаек пушечный вариант отобрать их мало было, и до кучи Ил-2. Чтоб не мешался...:umora: :umora:

Хорош уже наверное стонать? А то сразу стишок вспоминается:

Почему у человека грустное хлебало?
Он не болен, не калека, просто ЗАДОЛБАЛО!!!:expl:

Стрекоза
28.11.2006, 20:18
Представьте ситуацию что кто-то возьмется через 60 лет поделировать поделия нашего автопрома. А ВАЗ сгорит (сожгут недовольные в 2010 году), вместе со всеми архивами и описаниями. ........
Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?

timsz
28.11.2006, 20:22
Кстати, как раз Яки лучше всего и моделируются, так как активно констультируются у человека, летающего на нем.

И Мустанг еще.

ЗЫ Но вообще-то воздухозаборника перед кабиной у Яка во время войны не было. ;)

Стрекоза
28.11.2006, 20:26
Я уже в треках показал на все 100% -как убого смоднлирован Як-3. Что такое 564км\ч?!!! Ничё. Фуфло взятое от потолка и никак не реализванное вообще. Непойми что за фигня. Поясняю: максимальная скорость - это максимальная скорость СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНОГО полета. А она недостижима впринципе. Это значит, что MG врут или по мощности, или по лобовому сопротивлению(аэродинамике)
Я уверен, что этот баг у них распространен, и абсолютно все модели самолетов - лажа не соответсвующая реальным ЛТХ.

trabla
28.11.2006, 20:30
Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?

Двигатель, там, какой?..
И где они летают?..

:confused:

MerfY+
28.11.2006, 20:34
Мне в яках ненравиться их бетонность. иногда кажется, что он крепче лавки. И мк иногда хвает даже в оффлайне в крыло и летит дальше с корявым крылом.

Стрекоза
28.11.2006, 20:36
Двигатель, там, какой?..
И где они летают?..

:confused:

Гарантировать не могу, но мне кажется, что у нас как всегда "нет героев в родном отечестве".
Судя по боевой окраске -мемориал " Нормандия-Неман". А вот двигатель.... Не знаю какой. Да скорее всего родной дввижок. Там, за границей, в отличии от некоторых - с трепетом относятся к своей военной славе и истории.

ivan_sch
28.11.2006, 20:37
Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?

Есть мнение, что на фотографии новоделы - аэродинамические и габаритные копии. То есть это не совсем Яки времен войны. И движки у них не ВК.

Стрекоза
28.11.2006, 20:43
Не могу ничего сказать. но обычно новоделы и стремяться сделать "точь-в-точь". Иначе смысл? Вот еще один "красноносый" гвардеец. Борт.номер 12. Чей и откуда - не знаю, но летит!

А-спид
28.11.2006, 20:46
С чем согласен - у яков откровенно занижена эффективность рулей высоты по сравнению с мессерами. На скорости порядка 450 як не сособен повторить маневр за мессером Г2, и чем выше скорость - тем сильнее разница. То есть мало того что эффетивность РВ ниже чем у мессера, а должно быть наоборот, так еще и с ростом скорости як дубеет сильнее мессера - что вообще ни в какие ворота не лезет.

timsz
28.11.2006, 20:51
http://airwar.ru/enc/fww2/yak3m.html

Stalevar
28.11.2006, 20:52
Не знаю какой. Да скорее всего родной дввижок. Там, за границей, в отличии от некоторых - с трепетом относятся к своей военной славе и истории.
Конечно родной. Ну тот, с которым его и построили лет 15 назад, Аллисон.

Ну вон, собсно, уже и линк выше есть:)

Механик
28.11.2006, 20:56
Опять тухляком поперло. %) Особенно понтравились сентенции автора про то что горизонтальную скорость надо измерять в горизонтальном полете а не в пикировании. ЛОЛ!

MUTbKA
28.11.2006, 21:21
Автору предлагается выйти в лобби и повоевать на F2 с любым нормальным дуэлянтом на Як-9. Отполированное очко продемонстрировать после публике. :)

Jedi I
28.11.2006, 21:23
Но немцы на рожон не лезли никогда. Если видят, что есть самолет сверху, никогда не будут атаковать. На чем проще сопровождать «илы»? На «яке», конечно, проще, ведь он более маневренней, чем «лавочкин». слова не ваши.. а взяты мнйо с вашего поста...

Хм... а может с яками как раз все УНВП, :D а проблема в Лавках ?
т.е. Лавка в игре завышена, а Як - УНВП :uh-e:

Механик
28.11.2006, 21:26
Любому красному пилоту давно известно что задраны только СИНИЕ! %)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.11.2006, 21:30
слова не ваши.. а взяты мнйо с вашего поста...

Хм... а может с яками как раз все УНВП, :D а проблема в Лавках ?
т.е. Лавка в игре завышена, а Як - УНВП :uh-e:Да все завышены , только одни больше а другие меньше ))))

Pollux
28.11.2006, 21:32
Любому красному пилоту давно известно что задраны только СИНИЕ! %)

Абсолютно точно, завышены, по скилу прокладки :thx: :D

Стрекоза
28.11.2006, 22:14
Автору предлагается выйти в лобби и повоевать на F2 с любым нормальным дуэлянтом на Як-9. Отполированное очко продемонстрировать после публике. :)
Продемонстрировать отполированное очко Як-9? Действительно - ничего сложного.:D Да и где вы видели дуэлянтов на Як? Если только в наркотических снах.
А вот Ла- действительно имеет нес-ко завышеные ЛТХ. Для особенно "одаренных" повторяю Максимальную Скорость замеряют у аппарата СТРОГО в горизонтальном полете. Если это не так - то в треке Yk_over_spd.zip я показал скорость у земли в 650км\ч. И тут MG в заднице со своими моделями.:p А по "чистому" горизонту - 510\515 км\ч -предел, и опять MG отправляются учить мат часть.

А-спид
28.11.2006, 22:46
Опять тухляком поперло. %) Особенно понтравились сентенции автора про то что горизонтальную скорость надо измерять в горизонтальном полете а не в пикировании. ЛОЛ!

Механик, ты перед тем как отвечать почитал бы что ли.. В действии старый мерзебуржский принцип - любую тему, которая может привести к тому что разработчики обратят внимание на что-то что может изменить баланс в пользу красных, тут же топить в активном флуде.

Вопрос очень простой - у яка однозначно и откровенно хуже эффективность РВ на высоких скоростях чем у мессера, тогда как должно быть совершенно наоборот. Мессер на скорости за 400 может достать уходящий в боевом развороте як, вынести упреждение и получить возможность попасть - як же не может, ему не хватает эффективности РВ.

Любому человеку хоть что-то слышавшему про очень тяжелое управление мессеров на высоких скоростях этот момент должен по крайней мере показаться сомнительным.

1./Mbg_Stotz
28.11.2006, 23:03
..."При курении сушёного хобота возникают загадочные галлюцинации-больному кажется что его везде окружают злобные "мерзебургеры" (так называют обитающих в соседней синей палате), что они коверкают его речь и всячески его передразнивают"...
Учебник психиатрии для медицинских ВУЗов, изд. 8-е исправленное под общей редакцией проф. Змеева

Stalevar
28.11.2006, 23:11
В действии старый мерзебуржский принцип - любую тему, которая может привести к тому что разработчики обратят внимание на что-то что может изменить баланс в пользу красных, тут же топить в активном флуде.
Это всего лишь частный случай старого А-спидовского принципа:
"любую тему тут же топить в активном флуде." :umora:

Механик
28.11.2006, 23:28
Скорее так: "любую тему тут же перевести на любую другую тему" %)

А-спид
28.11.2006, 23:41
А теперь почитайте, и сделайте вывод - кто топит тему во флуде, при этом вопя про флудера Аспида.

Правду говорят - громче всех "Держи вора" орет сам вор.

P.S. Я так понял насчет явно странной ситуации с явно заниженной управляемостью яка вы согласны? Ну и слава богу :D

naryv
28.11.2006, 23:45
А-спид, 1./Mbg_Stotz, Stalevar, Механик заканчивайте флейм, дальше будут санкции.

RB
29.11.2006, 01:03
to Стрекоза:
Дам вам один совет. Почитайте книги ветеранов летавших во время войны за разные страны на разных истребителях. Я вам гарантирую что у каждого будет свой любимый и самый манверенный Як, Лавочкин, Поликарпов, Спитфаер, Корсар, Мессершмитт и т.д. Увы мнения летчиков субъективны..

Что лучше булава, копье или мечь? Лучше то чем эффективнее владеешь в данной ситуации ;)

ROA_FAZA
29.11.2006, 01:25
хотел про фотки написать но ссылке выше все лучше написано
да и еще топливо 120-а че не 140 или вообще 200 и чего там конструкторы со смесями парятся-весь секрет-пихай горючего побольше в движек он как даст огого-у меня як3 550 со скольжением летает почемуто я читер сраный?

А-спид
29.11.2006, 01:27
to Стрекоза:
Дам вам один совет. Почитайте книги ветеранов летавших во время войны за разные страны на разных истребителях. Я вам гарантирую что у каждого будет свой любимый и самый манверенный Як, Лавочкин, Поликарпов, Спитфаер, Корсар, Мессершмитт и т.д. Увы мнения летчиков субъективны..

Что лучше булава, копье или мечь? Лучше то чем эффективнее владеешь в данной ситуации ;)

Безусловно. Но. Есть один факт, отмечавшийся всегда - мессер на большой скорости имеет проблемы с управлением, оно тяжелое, резко маневрировать он не может. Исхдя из этого рекоменждации нашим пилотам указывали на то, что надо вести бой с мессером на высокой скорости, где яки имеют явное превосходство в маневре. В игре явное несоответствие - на больший скоростях ситуация обратная, мессер маневрирует явно лучше чем як.

Механик
29.11.2006, 01:51
открываем ил2компаре и видим: о боже, на скорости 460 як-девятый перекручивает густава-два на ЧЕТЫРЕ секунды. Похоже тут у кого-то проблемы не с рулями а с джойстиком. Об чем вообще разговор если один долдон летает на 120% горючки, утверждая что як лучше виражит на малых скоростях чем на больших, а другой долдон утверждает тоже самое но с точностью до наоборот и, главное, оба уверены что они правы. гыгыгыгы %)

timsz
29.11.2006, 01:57
Полетные испытания:Як-3. Вооружение-нет, топливо=25%. Простой редактор на карте Смоленск. Я специально максимально облегчил самолет, для того что бы разогнать его в горизонте как можно быстрее и как можно динамичнее! Вы и сами в треке увидите(я специально показываю)на почти пустой бак, на обагатитель 120%, форсаж 110%, закрытый радиатор, и полный шаг винта... Смотрите. что получается(трек Yk-3_max_Spd.zip. Желательно смотреть с "откл. управление видами" )
Весьма и весьма скромненькие 510-514 км. :confused: Попробуте сами - может у вас выйдет хотябы 530 км? Врятли... А должно то быть 567км\ч!

Посмотрел компарь. Як-3 у земли 545 на 100% и 565 на максимале. На автопилоте получил на 75 м максималку около 550. Так что УНВП.

Есть подозрение, что выше 510-514 не позволяет выжать прокладка. ;)

Kros
29.11.2006, 02:08
to Стрекоза:
Дам вам один совет. Почитайте книги ветеранов летавших во время войны за разные страны на разных истребителях.

А довесок к ветреанам еще и товарища Степанца :old:

Со Стрекозой согласен, что то либо с яком нето либо другие самолеты грубые днедоделки в плане ФМ.

Hulio
29.11.2006, 02:11
Я просто балдею с этого цирка .:) .
Я синий , но меня всегда коробила мысль что с ЯКами дело в игре обстоит хреново. Это факт , это знают все и все равно гонят про компарь - хренарь . Про дуэль Ф2 - скажу одно . Ф2 порвет ЯК при одном уровне пилота - это знают все . Проверено уже сотни и тысячи раз .
А вы блин гоните на автора топика , хотя прекрасно знаете что он прав в чем-то (я бы даже сказал - во всем , что сказал).
Другое дело , что нихрена не изменится от количества соплей , на форумах по поводу опущенности ЯКа (или возвышенности др. крафтов).
Хотя мне , чесно говоря , обидно за такое положение дел (хотя и чисто синий).

Kros
29.11.2006, 02:12
открываем ил2компаре и видим: о боже, на скорости 460 як-девятый перекручивает густава-два на ЧЕТЫРЕ секунды.

А теперь попытайся применить сие знание ;) неуспееш еще на спидометр взглянуть тебя месс уже поливать с 6 будет.

Kros
29.11.2006, 02:14
Другое дело , что нихрена не изменится от количества соплей , на форумах по поводу опущенности ЯКа (или возвышенности др. крафтов).
Хотя мне , чесно говоря , обидно за такое положение дел (хотя и чисто синий).

:beer:
Это надо на коробку с игрой поместить. :old:

timsz
29.11.2006, 02:26
Про дуэль Ф2 - скажу одно . Ф2 порвет ЯК при одном уровне пилота - это знают все . Проверено уже сотни и тысячи раз .

Какой Як? Если 1 или 7, то это УНВП. Он и должен их рвать.

Хотя насчет Месса действительно есть сомнения. Общее впечатление по мемуарам, что у него с виражом не очень, плохо держит. А тут он идет как по рельсам и делает это существенно лучше Яка, что странно.

Но с другой стороны, сложность удержания Ме в вираже обуславливалась большой нагрузкой на ручку. А это сэмулировать нельзя.

FilippOk
29.11.2006, 03:48
2 ВСЕМ.
1. Рискну предположить, что раз в игре сделано именно так, значит, у Maddox Games были реальные основания сделать именно так, как сделано.
2. И уж наверное, материалов они перекопали всяко уж никак не меньше, чем любой из нас. И на основании СУММЫ этих материалов сделали как оно есть.
3. И, наконец, если каждому спрашивающему на каждом форуме растолковывать, "а почему так, а не иначе", то когда заниматься делом-то?
Так что рекомендую всем, адресующим вопросы разработчикам, расслабиться. Кроме того, в любом случае, скорей всего уже БЖСЭ.

Jameson
29.11.2006, 03:53
Насчет Лавка завышена -не больше чем мессеры. А что касается яков - меня терзают смутные сомнения, что стрекоза имеет ввиду приборную скорость, а те, кто писал книжки -истинную. :) Треки смотреть не могу, на работе. Стрекоза, истинную скорость можно увидеть в режиме без кокпита - Ctrl-F1

Jameson
29.11.2006, 04:48
ДА, кстати, ф-2 действительно был крут, просто я вот не думаю что их было много в 41 году на восточном фронте.. Как и Кобр :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
29.11.2006, 08:12
2 ВСЕМ.
1. Рискну предположить, что раз в игре сделано именно так, значит, у Maddox Games были реальные основания сделать именно так, как сделано.
2. И уж наверное, материалов они перекопали всяко уж никак не меньше, чем любой из нас. И на основании СУММЫ этих материалов сделали как оно есть.
3. И, наконец, если каждому спрашивающему на каждом форуме растолковывать, "а почему так, а не иначе", то когда заниматься делом-то?
Так что рекомендую всем, адресующим вопросы разработчикам, расслабиться. Кроме того, в любом случае, скорей всего уже БЖСЭ.
Молодец! правильно прогнулся ! ))))

Stork
29.11.2006, 08:26
Молодец! правильно прогнулся ! ))))

Ну, я бы "прогнулся" взял в кавычки.:) По сути то он прав.

Eclipse
29.11.2006, 08:52
БЖСЭ
УНВП
Разрабы сколько раз уже говорили, что они опираются в основном на технические данные с цифрами, а не на воспоменания дяди васи которому показалось что як лучше, если почитать разные мемуары, так там такого нагородили... а airwar тоже не показатель, там половина характеристик неправильна.

лучше б фоку поправили... вроде с ней какие то косяки были, что пришлось завышать мощьность двигателя

timsz
29.11.2006, 09:13
Стрекоза, истинную скорость можно увидеть в режиме без кокпита - Ctrl-F1

Так он у земли, вроде летал. ;)

SkyDron
29.11.2006, 09:23
Этот ветеран был бы сильно удивлен поучаствовав на своей любимой "девятке" в нашем АДВ. :p


Чем был бы удивлен ? "Дубовотью" Яка ?

Или тем что кое-кто на этом "дубе" может вот так :

http://www.adwwar.com/pilots/2/index.html

=M=Vegas
29.11.2006, 09:56
С чем согласен - у яков откровенно занижена эффективность рулей высоты по сравнению с мессерами. На скорости порядка 450 як не сособен повторить маневр за мессером Г2, и чем выше скорость - тем сильнее разница. То есть мало того что эффетивность РВ ниже чем у мессера, а должно быть наоборот, так еще и с ростом скорости як дубеет сильнее мессера - что вообще ни в какие ворота не лезет.

Вот это бесит больше всего, причем с этой низкой эффективностью рулей, блек аут ловится намого раньше... вести бой на яке выше 400 км/ч это вообще пипец.. но тут либо як правильный все остальные нет или наоборот :mad: Аспид, ты наверное мои мысли читаешь.:D

Jedi I
29.11.2006, 10:22
Вот это бесит больше всего, причем с этой низкой эффективностью рулей, блек аут ловится намого раньше... вести бой на яке выше 400 км/ч это вообще пипец.. но тут либо як правильный все остальные нет или наоборот :mad: Аспид, ты наверное мои мысли читаешь.:D

А я не согласен, что у яка все хреново... последнее время довольно много на нем летал (слез с мессеров) и согласится с большинством утверждений о хреновости яка, не могу. про низкую эфективность рулей, наверно заикатся не буду... т.к. от меня ни один пока не удирал... а вот те "мессюки" которые к рулями еще и триммером дополнительно рулят - вот с этими проблема...
Ну и глянте на боевой разворот Яка... такая прыгучесть, есть еще только у одного самолета в игре - у кобры.

=M=Vegas
29.11.2006, 10:27
я не говорю что на яке не возможно летать и летаю я на нем больше всего и воевать можно на равных с мессерами, но то что сказал Апид есть правда...
попробуй идти за мессером который пикирует и на 450-480 км/ч выходит из пике - мессер круто выходит из пике (ломает траекторию) як так не может, ему нужен больший радиус..хотя ручка уже в пуп уперлась самолет летит как будто ее чуть на себя взяли

ivan_sch
29.11.2006, 10:27
Не могу ничего сказать. но обычно новоделы и стремяться сделать "точь-в-точь". Иначе смысл? Вот еще один "красноносый" гвардеец. Борт.номер 12. Чей и откуда - не знаю, но летит!

Вы что, издеваетесь? В наше время делать деревянный, обтянутый тряпочкой самолет? Если куда более долговечные и прочные материалы? Оружие я думаю даже макетами не ставят. Это все к тому, что принимать этот самолет за Як Второй Мировой - я б не стал.

Olsiv
29.11.2006, 10:30
Вот это бесит больше всего, причем с этой низкой эффективностью рулей, блек аут ловится намого раньше... вести бой на яке выше 400 км/ч это вообще пипец.. но тут либо як правильный все остальные нет или наоборот :mad: Аспид, ты наверное мои мысли читаешь.:D

У Мэдокса наверное в кокпите мессера моделируется "белокурый лыцарь" -которому плевать на перегрузки и какие то там усилия на ручке.
А в Яке сидит изнеженный Ваня, или лучше Таня, ручёнки слабенькие, кушают мало, перегрузочку не выдерживает-ташнит%)
Читая учебник по практической аэродинамике все косяки ФМ от МГ видны не вооружённым глазом. Начиная от стреловидной передней кромки ЯКа и большой нагрузкой на крыло у месса. Всё это было сделано конструкторами с определённым умыслом, а не на коленке.
А вот ФМ писалась похоже на коленке, без оглядки на Аэродинамику вообще. САМОЛЁТЫ ТАК НЕ ЛЕТАЮТ, КАК В ИЛЕ.

morgan_90125
29.11.2006, 10:33
Я красный с "инициативой". Это так к слову.
Представьте себе что Ветерану который описывает бой с мессом попался в 44ом месс не на самом лучшем топливе, с выработанным ресурсом, с молодым неопытным пилотом которого он легко вальнул, который принебрег элементарными "правилами ведения боя на немецких самолетах" и тд. Это впечатление на всю жизнь. Як круче Месса. Кстати на днях читал интервью о том что мес был быстрой и верткой машиной.
Конечно все ЛТХ в данной версии симулятора не могут быть в точности смоделированы. Но не зыбывайте что летчики в жизни не вели бой в такой манере какую может себе позволить вирпил. Одна очередь по курсу это весомый повод отказаться от атаки, а маленькое попадание в плоскость может привести к пожару и прочим неприятностям мало напоминающим надпись "пилот ранен". Это я к тому что лекала разные в ощущениях реалпилов и вирпилов.
И все таки о Яке. Машина в любой своей серии (кроме эксклюзива типа Д,Б,К и пр) вызывает у летчиков того времени положительные отзывы в отличии от остальных советстких истребителей. А в игре все не так. Лично я предпочитаю Лагг 3_66 серии любому яку перриода 43-44. Управляется легче наа много вооружение такое же. Топлииво выгорает быстрее значительно. Чуток скорость ниже и обзор назад хуже, но ЛаГГ крепче. И многие предпочтут Лавку Яку. Именно по тому что в управлении он сложнее. Вернее тяжелее.
У синих Г2 завышен без всяких мемуаров. В скороподъемности даже не спорьте.

timsz
29.11.2006, 10:38
А вот ФМ писалась похоже на коленке, без оглядки на Аэродинамику вообще. САМОЛЁТЫ ТАК НЕ ЛЕТАЮТ, КАК В ИЛЕ.

Ну началось...

А в МГ, надо понимать, никто учебников не читает...

2GvShAD_Lucky_
29.11.2006, 10:43
Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?
Ага, эксплуатируются .. с совершенно другигим двигателем ( что по фотке даже заметно) с другими весовыми хар-ми, другим балансом весов , кучей разной "Лишней аппаратуры" и чуто к другой аэродинамикой из-за другого двигла/радиатора, а "Замеры" и "отзывы" снимают с него - ну и что что сасолет только внешне похож , главное раньше то он як-ом был :))))

IvanoBulo
29.11.2006, 10:45
У синих Г2 завышен без всяких мемуаров. В скороподъемности даже не спорьте.
Это утверждение подходит для любого самолёта в игре а не только для Г2. Для какого-то в большей степени для другого в меньшей но есть одно существенное НО - в игре эталоны а не усреднённые серийные экземпляры. К тому же в игре самолётов очень много и та ФМ что мы имеем не учитывает особенностей конкретного самолёта.
Ждите БоБ ну или Рыцарей и расслабтесь

2GvShAD_Lucky_
29.11.2006, 10:46
Гарантировать не могу, но мне кажется, что у нас как всегда "нет героев в родном отечестве".
Судя по боевой окраске -мемориал " Нормандия-Неман". А вот двигатель.... Не знаю какой. Да скорее всего родной дввижок. Там, за границей, в отличии от некоторых - с трепетом относятся к своей военной славе и истории.
РОдной :) смонтри на кок винта, протяженность выхлопных патрубков, заборник перед кабиной и саму форму водорадиатора по д корпусом :)
Вот тебе и будет "родной движок" :) Он там от муськи вроде стоит :)

mr_tank
29.11.2006, 10:50
Он там от муськи вроде стоит :)
скорее, кобры, муси ведь недолго с ними летали.

Olsiv
29.11.2006, 10:52
Ну началось...

А в МГ, надо понимать, никто учебников не читает...

Судя по изделю ИЛ-2 читают невнимательно.

mr_tank
29.11.2006, 10:54
Судя по изделю ИЛ-2 читают невнимательно.
а судя по Су-26 внимательно.

И какие делаем выводы?

Pollux
29.11.2006, 10:55
Может и ценично, но зато правда.
Не нравится, не летай.

timsz
29.11.2006, 11:11
Судя по изделю ИЛ-2 читают невнимательно.

А можно поинтересоваться твой квалификацией в этом вопросе?

timsz
29.11.2006, 11:12
а судя по Су-26 внимательно.

Где можно посудить Су-26?

Механик
29.11.2006, 11:13
А довесок к ветреанам еще и товарища Степанца :old:

Со Стрекозой согласен, что то либо с яком нето либо другие самолеты грубые днедоделки в плане ФМ.
Хехехе, грубая недоделка.. Не нравится ИЛ? Иди летай на товарище Степанце, у него всё правильно. :D

morgan_90125
29.11.2006, 11:20
Синим усе нравиЦа.:popcorn:

MUTbKA
29.11.2006, 11:22
Ну, я бы "прогнулся" взял в кавычки.:) По сути то он прав.Ну не знаю. Я бы, например, хотел бы глянуть в документ, в котором было бы написано, что практический потолок Ил-2 - 8000 метров. :)

А ведь "у разработчиков были причины сделать именно так"...

mr_tank
29.11.2006, 11:30
А ведь "у разработчиков были причины сделать именно так"...
а) он действительно мог туда поднятся. Например, ему ограничили эксплуатационную высоту.
б) нешмогла. Движок не позволяет получить такие тонкие эффекты естественным образом. Вспомни, как долго мы летали без гиромомента?

Jedi I
29.11.2006, 11:36
а) он действительно мог туда поднятся. Например, ему ограничили эксплуатационную высоту.
б) нешмогла. Движок не позволяет получить такие тонкие эффекты естественным образом. Вспомни, как долго мы летали без гиромомента?

в том то и прикол... что когда этого гиромомента небыло - як всех устраивал... а как полявился, сразу - ФИХНЯ.. Як такой небыл !!!
ДАЕШЬ НАРОДУ РЕЛЬСЫ !!!! :D

2GvShAD_Lucky_
29.11.2006, 11:37
а судя по Су-26 внимательно.

И какие делаем выводы?

Хех это судчя по каккому-такому су-26 ? :))))
по виртуально-виртуальному ? ;) когорого никто даже виртуально не "щупал" :) ???? :)))

VALES
29.11.2006, 11:37
Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?
Всю тему до конца не читал, возможно это уже говорилось, пишу своё мнение на конкретную фразу и конкретному участнику форума

Эти Яки "металические" (http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak3m.html)

В 1992 г. на оренбургском НПО "Стрела" начался выпуск самолетов, получивших наименование Як-3М (американское обозначение Yak-3UA). Этот самолет имеет следующие особенности: цельнометаллическая конструкция с элементами из композитных материалов, отсутствие вооружения!!!, двигатель Allison 2L (восстановленный V-1710)!!!, винт Hamilton Standard, современное пилотажно-навигационное и радиооборудование. Самолет предназначен в основном для музеев и частных коллекционеров, а так же для участия в различных авиашоу.


Как ты думаешь, зачем этот истребитель с другим двигателем и без вооружения, да тем более с изменёной конструкцией испытывать занво????:umora:
ЛТХ этих яков и тех что летали в войну несколько отличаются !!!
Даже если взять як времён войны чудом уцелевший и поставить на него другой двигатель то ЛТХ уже будут отличаться, в нашем случае это двигатель алиссон....
Яки, которые воевали в ВОВ и те что ты показываешь это две большие разницы... и не забудь про вооружения и композитные материалы:drive:
Хотя и ЛТХ их во многом приближен друг к другу - что само собой разумеется:rtfm:

Сугубо ИМХО:
яки которые есть в Ил-2 это некоторая "аппроксимация" что ли..., или устреднение ЛТХ яков времён войны и нынешних, металических...
поэтому Яки в ил-2, яки в ВОВ и яки в штатах это не совсем одно и тоже:old:
Помоему в моделировании ФМ яка в ИЛ-2 совсем нет смысла гоняться за, скажем, каждым км/ч дабы быть точным, точность это в данном конкретном месте точность, а в других обстоятельствах она уже не "точность".
То же самое косается и всего остального в ил-2... Это всё таки игра....:popcorn:

MUTbKA
29.11.2006, 11:42
а) он действительно мог туда поднятся. Например, ему ограничили эксплуатационную высоту.На государственных испытаниях? Каким образом? Зачем? Где можно об этом прочитать?

Движок не позволяет получить такие тонкие эффекты естественным образом.Какие, блин, тонкие эффекты? Зависимость мощности двигателя от высоты имеется в игре у всех самолетов отродясь, при этом достаточно правильно (с виду) учтены особенности нагнетателей и пр. А потолок у Ил-2 - все равно на 25% больше, чем положено...

71Stranger
29.11.2006, 11:44
Про дуэль Ф2 - скажу одно . Ф2 порвет ЯК при одном уровне пилота - это знают все .
И че не так? В реале разве мессы в 41м не делали любой наш серийный истребитель как бог черепаху?

timsz
29.11.2006, 11:46
Ну не знаю. Я бы, например, хотел бы глянуть в документ, в котором было бы написано, что практический потолок Ил-2 - 8000 метров. :)

В.Б. Шавров. История конструкций самолетов в СССР. 1938-1950 гг.

VALES
29.11.2006, 11:47
И че не так? В реале разве мессы в 41м не делали любой наш серийный истребитель как бог черепаху?

любой серийный истребитель мб, но не факт что любого строевого ЛЁТЧИКА:drive:
Пилоты разные.... отсюда в большей степени и исход боя...
Один из примеров это лётчик Ворожейкин:yez:

Тридцать третий
29.11.2006, 11:47
И че не так? В реале разве мессы в 41м не делали любой наш серийный истребитель как бог черепаху?

Не делали. И 42 году на И16 29 серии некто Голубев рвал мессов как мокрую газету.

2GvShAD_Lucky_
29.11.2006, 11:48
в том то и прикол... что когда этого гиромомента небыло - як всех устраивал... а как полявился, сразу - ФИХНЯ.. Як такой небыл !!!
ДАЕШЬ НАРОДУ РЕЛЬСЫ !!!! :D

Потому что яку "намерявши на настоящем" и "проконсультировавшись с реально на нем летающим пилотом" (замечу на РЕПЛИКЕ по которой и судить то в силу разных причин мало что можно) этого гиромомента отвалили по "самое небалуй", к сожалению таких пилотов на мессе почему то не нашлось.

Механик
29.11.2006, 11:51
в таргете у яка тоже гиромомент сумасшедший..... ....сговорились? %)

71Stranger
29.11.2006, 11:51
Не делали. И 42 году на И16 29 серии некто Голубев рвал мессов как мокрую газету.
Дак Голубев немцев, или И-16 мессов? ;)

mr_tank
29.11.2006, 11:52
На государственных испытаниях? Каким образом?
Зачем? Где можно об этом прочитать?
затем-же, зачем ЕМНИП у Су-24 не меряли максималку на больших высотах - без надобности. Как? Да никак, не интересовались.
Для БШ это было важно, а для Ил-2 уже нет.



Какие, блин, тонкие эффекты? Зависимость мощности двигателя от высоты имеется в игре у всех самолетов отродясь, при этом достаточно правильно

И-15: потолок практический - 7250 и при этом:"На несколько облегченном И-15 летчик В.К.Коккинаки 21 ноября 1935 года установил мировой рекорд подъема на высоту без груза -14 675 м" думаешь, лишние 7400!!! он на динамике набрал? Это я имел ввиду, про эффекты. Хотя, у Коккинаки самолет был совсем даже не "несколько"

timsz
29.11.2006, 11:52
любой серийный истребитель мб, но не факт что любого строевого ЛЁТЧИКА:drive:
Пилоты разные.... отсюда в большей степени и исход боя...
Один из примеров это лётчик Ворожейкин:yez:

Там изначально говорилось о дуэли равных по классу летчиков.

Механик
29.11.2006, 11:55
фоку в дуэли тоже любая кобра сделает. покажите мне того синего пилота который скажет что фока - плохой самолет. %)

MUTbKA
29.11.2006, 11:56
В.Б. Шавров. История конструкций самолетов в СССР. 1938-1950 гг.Цитату оттуда можно?

mr_tank
29.11.2006, 11:58
Хех это судчя по каккому-такому су-26 ? :))))
по виртуально-виртуальному ? ;) когорого никто даже виртуально не "щупал" :) ???? :)))
по настоящему, ИМХО его "щупал" некто Юрий Шубин

MUTbKA
29.11.2006, 11:58
к сожалению таких пилотов на мессе почему то не нашлось.И это при том, что летающих мессеров, причем не реплик, а настоящих, аутеничных, в мире довольно много...

Unmen
29.11.2006, 11:58
Не делали. И 42 году на И16 29 серии некто Голубев рвал мессов как мокрую газету.

А однополчан у Голубева много выжило? И они все на лоскуты мессов резали? Проснулись, позавтракали - и на работу. С мессами разбираться.
Не надо, ей Богу. А то начнется сейчас. Ишак летал 600, ЯК - 700, ШКАСы использовали для резки танков, нашим половину побед не засчитали а всякие Графы-Хартманы-Ралли персонажи скорее мифические с помноженными на 10 победами и корректнее всего их сравнивать с Гарри Поттером.

MUTbKA
29.11.2006, 12:01
Да никак, не интересовались. Для БШ это было важно, а для Ил-2 уже нет.Зачем тогда в ТТХ указывать практически потолок, если "им не интересовались"?

ICаnFlyMаn
29.11.2006, 12:02
Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу? Любий друже! На тому фото "реплiкi";)

Stork
29.11.2006, 12:03
Цитату оттуда можно?
Его таблицы

mr_tank
29.11.2006, 12:06
Зачем тогда в ТТХ указывать практически потолок, если "им не интересовались"?
а это и была достигнутая на испытаниях высота, мог и выше, но не понадобилось. Для первых Ил-2 потолок указывался 7500м, для опытных ЦКБ-75 даже выше.

morgan_90125
29.11.2006, 12:11
А однополчан у Голубева много выжило? И они все на лоскуты мессов резали? Проснулись, позавтракали - и на работу. С мессами разбираться.
Не надо, ей Богу. А то начнется сейчас. Ишак летал 600, ЯК - 700, ШКАСы использовали для резки танков, нашим половину побед не засчитали а всякие Графы-Хартманы-Ралли персонажи скорее мифические с помноженными на 10 победами и корректнее всего их сравнивать с Гарри Поттером.
Однополчан Голубева наверняка выжило совсем мало, и причина не только в ТТХ И16. Если эти причины тут обсуждать будем, крыша поедет.

Пример Голубева... к сожалению я не в курсе подробностей его подвига:sad:, но если такой был, то это пример того что Советские истребители на тот момент ПОЗВОЛЯЛИ вести бой с немецкими (наверное Эмили и Ф2Ф3) как минимум на равных при наличии достаточно опытного пилота. А таких было крайне мало.

Кстати Ф2 с полными баками в горизонтальном вираже заметно лучше Як1. Было ли так на самом деле? Просто спрашиваю :popcorn:

Kros
29.11.2006, 12:15
БЖСЭ
УНВП
Разрабы сколько раз уже говорили, что они опираются в основном на технические данные с цифрами, а не на воспоменания дяди васи которому показалось что як лучше, если почитать разные мемуары, так там такого нагородили... а airwar тоже не показатель, там половина характеристик неправильна.


Поакуратней с фразами.:expl: Эти "дяди "васи" вообщето кровь проливали за Родину.
И покрайней мере они в реали летали на тех машинах и сбрасывать со счетов их воспоминания (кстати у некоторых довольно интресные с точки зрения ТТХ) я б нестал.

timsz
29.11.2006, 12:16
Цитату оттуда можно?

Приложение, Таблица 21. Штурмовики Ил.

...

Год выпуска | Самолет | Число мест | ... | Потолок практический, м
1939 | БШ-2 (ЦКБ-55) | 2 | ... | р9000
1940 | ЦКБ-57 | 1 | ... | 8500
1941 | *ЦКБ-55П (Ил-2) | 1 | ... | 7800
1942 | *Ил-2 | 1 | ... | 6200
1942 | **Ил-2 | 2 | ... | 6000
1942 | **Ил-2 (крыло со "стрелкой") | 2 | ... | 5500
1943 | *Ил-2 (с пушками НС-37) | 2 | ... | 6000
1944 | **Ил-2 | 2 | ... | 6000

...


* - серийный выпуск
** - массовый выпуск

Kros
29.11.2006, 12:22
Хехехе, грубая недоделка.. Не нравится ИЛ? Иди летай на товарище Степанце, у него всё правильно. :D
Строем еще не ходиш? ;)
П.С.
Ты хоть знаеш кто такой Степанец? Или дальше книжек великого ОМа мы не продвинулись? :umora:

Unmen
29.11.2006, 12:22
Однополчан Голубева наверняка выжило совсем мало, и причина не только в ТТХ И16. Если эти причины тут обсуждать будем, крыша поедет.

Пример Голубева... к сожалению я не в курсе подробностей его подвига:sad:, но если такой был, то это пример того что Советские истребители на тот момент ПОЗВОЛЯЛИ вести бой с немецкими (наверное Эмили и Ф2Ф3) как минимум на равных при наличии достаточно опытного пилота. А таких было крайне мало.

Кстати Ф2 с полными баками в горизонтальном вираже заметно лучше Як1. Было ли так на самом деле? Просто спрашиваю :popcorn:

Тут вообще засада похоже частично в том что ЯКорь был легок на ручку в отличие от 109. А мы сам знаешь как. Нам что 200 что 600 на себя оттянуть - раз плюнуть. Вирпилов надо моделировать %)
Углубляться не буду и рассуждать ибо не спец.

ValeryK
29.11.2006, 12:23
Дак Голубев немцев, или И-16 мессов? ;)


Да ты чё!!! Они их руками голыми рвал!!! :bravo:

Unmen
29.11.2006, 12:26
Поакуратней с фразами.:expl: Эти "дяди "васи" вообщето кровь проливали за Родину.
И покрайней мере они в реали летали на тех машинах и сбрасывать со счетов их воспоминания (кстати у некоторых довольно интресные с точки зрения ТТХ) я б нестал.

Наши мемуары принимать на веру, не наши - не принимать. Тогда будет правильный симулятор, так?
Рекомендую изредка заглядывать в историческую справку, там много любопытного попадается.
Если вдруг вопрос встанет - у меня оба деда воевало.

Pollux
29.11.2006, 12:33
Мемуары это вещь любопытная, причем любые, наши или западные. Их нада читать с карандашем в руке вобще.
Но что точно делать низя, так это строить ТТХ конкретного самолета на основе мемуаров.

Kros
29.11.2006, 12:37
Наши мемуары принимать на веру, не наши - не принимать. Тогда будет правильный симулятор, так?
Рекомендую изредка заглядывать в историческую справку, там много любопытного попадается.
Если вдруг вопрос встанет - у меня оба деда воевало.
При чем тут наши ненаши? :confused:
Простой пример у ветеранов который на яках летали упоминаеться, як был очень динамичным самолетом, легко разгонялся "ходил за газом". Чем не полезная информация для моделирования ФМ? К стати в игре такого нету ;)

Дедам долгих лет жизни.

ALF
29.11.2006, 12:41
Продемонстрировать отполированное очко Як-9? Действительно - ничего сложного.:D Да и где вы видели дуэлянтов на Як? Если только в наркотических снах.
А вот Ла- действительно имеет нес-ко завышеные ЛТХ. Для особенно "одаренных" повторяю Максимальную Скорость замеряют у аппарата СТРОГО в горизонтальном полете.

А как мах скорость замеряется и вычисляется знаешь? А знаешь, что везде даются ТТХ эталонов, которые находятся в идеальнейших состояних на испытаниях. В иле реализованны средние ТТХ которые, а иногда и хуже, и имели пилот сидящие в кабинах.

.... А по "чистому" горизонту - 510\515 км\ч -предел, и опять MG отправляются учить мат часть.

Весьма и весьма скромненькие 510-514 км. Попробуте сами - может у вас выйдет хотябы 530 км?

2.18 сек. Высота: 250м (НУМ) Скорость: ситбар 520, прибораня 515, истинная 535 (за 2 секунды до этого была 540).
Если бы ещё хорошо от триммировал самолёт, может и достиг бы желаемого результата.


Если это не так - то в треке Yk_over_spd.zip я показал скорость у земли в 650км\ч. И тут MG в заднице со своими моделями.:p
671км\ч было.

Механик
29.11.2006, 12:41
а я считаю что в иле як очень динамичная машина и совпадает с мнением мемуаристов на 1000% процентов.

morgan_90125
29.11.2006, 12:43
Ну че вы спорите? Верить и их и нашим мемуарам. Но четко представлять что самолеты участвующие в описываемых событиях были не эталонами а летчики не Богами. Но общее впечатление от машин у них совпадает. Ведь никто из немцев не пишет что Як был полным отстоем и его никто не боялся. Пишут что немцы были трусами, а русские тупыми (грубо говоря).

В игре больше всего мне не нравится то что Як постоянно нужно тримеровать В ОТЛИЧИИ от того же ЛаГГа или МиГГа. И очень не нравится что в горизонтальном вираже некоторые синие мессы на порядок лучше Яка "одновременника". Верю что месс быстрее, верю что вооруженнее, мощнее и верю что лучше был на вертикали, но не в горизонтальном маневре.

Стрекоза
29.11.2006, 12:45
to Стрекоза:
Дам вам один совет. Почитайте книги ветеранов летавших во время войны за разные страны на разных истребителях. Я вам гарантирую что у каждого будет свой любимый и самый манверенный Як, Лавочкин, Поликарпов, Спитфаер, Корсар, Мессершмитт и т.д. Увы мнения летчиков субъективны..
Что лучше булава, копье или мечь? Лучше то чем эффективнее владеешь в данной ситуации ;)
В том то и дело, чо я не ограничивался только мемуарами(нем. генерала в том чмсле), но и сделал летные испытания. Вывод: несоответствие модели ее реальным ЛТХ. Сегодня попытаюсь также испытать "Дору","Эмиля","Спита" и Як-9У. А заодно вывести коэффициент погрешности приборной скорости от фактической. Это умели делать летчики ВоВ, смогу и я.;)

Unmen
29.11.2006, 12:45
При чем тут наши ненаши? :confused:
Простой пример у ветеранов который на яках летали упоминаеться, як был очень динамичным самолетом, легко разгонялся "ходил за газом". Чем не полезная информация для моделирования ФМ? К стати в игре такого нету ;)

Дедам долгих лет жизни.

О чем и речь. Тебе сейчас легко достанут инфу что 109 вплоть до 43 были мощными и маневренными самолетами позволяющими навязывать свою тактику.
И чего? Кто кого переспорит? Да никто. Начнется что вираж у Яка лучше, причем кто о чем будет, кто о "устоявшемся вираже", кто просто о вираже, кто о левом кто о правом.
В аддонах вон обещают что-то с ручкой сделать, надо посмотреть будет.
Дедов уж нет давно.

VALES
29.11.2006, 12:47
При чем тут наши ненаши? :confused:
Простой пример у ветеранов который на яках летали упоминаеться, як был очень динамичным самолетом, легко разгонялся "ходил за газом". Чем не полезная информация для моделирования ФМ? К стати в игре такого нету ;)

Дедам долгих лет жизни.

Помоему выражение "ходил за газом" не является информацией, которая используется в моделировании ФМ.

Если, например, я буду делать флайт модель реального самолёта в игру, то я бы взял ТТХ самолёта, его аэродинамические особенности планера и характеристики ВМГ и двигателя в частности.
Это только пример, я не специалист в моделировании и не спецалист в авиации- это моё ЕМНИП

Заслуги дедов наших не оспаримы!

Механик
29.11.2006, 12:52
В том то и дело, чо я не ограничивался только мемуарами(нем. генерала в том чмсле), но и сделал летные испытания. Вывод: несоответствие модели ее реальным ЛТХ. Сегодня попытаюсь также испытать "Дору","Эмиля","Спита" и Як-9У. А заодно вывести коэффициент погрешности приборной скорости от фактической. Это умели делать летчики ВоВ, смогу и я.;)

ой насмешил. :) мы о чем вообще спорим?? :) открою секрет: зависимость тас от иас при изменении высоты нелинейна, а разница в показаниях отличается тем больше, чем больше высота. можешь найти как графики этого, так и формулы вычисления в инете, включая уже готовый калькулятор. изобретать велик не нада :umora:

Стрекоза
29.11.2006, 12:52
открываем ил2компаре и видим: о боже, на скорости 460 як-девятый перекручивает густава-два на ЧЕТЫРЕ секунды. Похоже тут у кого-то проблемы не с рулями а с джойстиком. Об чем вообще разговор если один долдон летает на 120% горючки, утверждая что як лучше виражит на малых скоростях чем на больших, а другой долдон утверждает тоже самое но с точностью до наоборот и, главное, оба уверены что они правы. гыгыгыгы %)
Рекомендую засунуть эту прекрасную прогу (Il2_compare) в анус программера который ее писал. Может он и очень старадся, и по-честному - только к игре это никакого отношения не имеет. Обогащение же смеси в 120%, на оч. низких высотах дает прирост мощности двигателя, а сл-но и скорости.

Unmen
29.11.2006, 12:52
Стрекоза, напиши в MG, у них дикий дефицит бета-тестеров.

ЗЫ. Бедный Юсс. Столько его мучали компарем, и тут на те. Некомпетентен понимаешь %) И непотребством занятся предлагают до кучи.

Kros
29.11.2006, 12:54
[QUOTE=VALES;873049]
Если, например, я буду делать флайт модель реального самолёта в игру, то я бы взял ТТХ самолёта, его аэродинамические особенности планера и характеристики ВМГ и двигателя в частности.
Это только пример, я не специалист в моделировании и не спецалист в авиации- это моё ЕМНИП

Дык у нас в ил2 взяли весь этот "суповой набор" только видиш от патчу к патчу вкус разный получался ;)

Механик
29.11.2006, 12:55
При чем тут наши ненаши? :confused:
Простой пример у ветеранов который на яках летали упоминаеться, як был очень динамичным самолетом, легко разгонялся "ходил за газом".
хотелось бы узнать у достопочтенного Дона в каких единицах измеряется "хождение за газом"? И как это "хождение" померять в иле? :)

VALES
29.11.2006, 12:56
В том то и дело, чо я не ограничивался только мемуарами(нем. генерала в том чмсле), но и сделал летные испытания. Вывод: несоответствие модели ее реальным ЛТХ. Сегодня попытаюсь также испытать "Дору","Эмиля","Спита" и Як-9У. А заодно вывести коэффициент погрешности приборной скорости от фактической. Это умели делать летчики ВоВ, смогу и я.;)

Мой ответ Вам на эту же тему был выше (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=872977&postcount=75)

Почитай/посмотри РЛЭ Яков, их аэродинамика и прочее что имеет непосредственное отношение к матчасти- это полезнее будет.

Да кстати!, о мачасти: Яркий пример знания мачасти и умения оной же пользоваться это статистика боевых вылетов ВИКС а на АДВ, линк давался выше.

ИХМО: самый разумный вараинт - это научиться хорошо воевать и хорошо пользоваться матчастью той что уже есть в ил-2.. Кажущиеся недостатки можно использовать и в своих целях, обманув противника..

VALES
29.11.2006, 13:02
[QUOTE=VALES;873049]
Если, например, я буду делать флайт модель реального самолёта в игру, то я бы взял ТТХ самолёта, его аэродинамические особенности планера и характеристики ВМГ и двигателя в частности.
Это только пример, я не специалист в моделировании и не спецалист в авиации- это моё ЕМНИП

Дык у нас в ил2 взяли весь этот "суповой набор" только видиш от патчу к патчу вкус разный получался ;)

Ненравится ? Сделай сам:rtfm:

Стрекоза
29.11.2006, 13:06
Вы что, издеваетесь? В наше время делать деревянный, обтянутый тряпочкой самолет? Если куда более долговечные и прочные материалы? Оружие я думаю даже макетами не ставят. Это все к тому, что принимать этот самолет за Як Второй Мировой - я б не стал.
Скажу сразу - этот новодел примерно соответствует по большенству ЛТХ реальному Як-3(который был полу-метл\полу-фанера), но гораздо проигрывает реальному Як-3У. Очень проигрывает. Хорошая фанера - ничем не хуже алюминия. Удельная плотность(и вес всей конструкции) имеет весьма незначительную разницу. Оружия конечно же нет изначально. Кто ж вам позволит???:eek:

AlexF
29.11.2006, 13:07
Рекомендую засунуть эту прекрасную прогу (Il2_compare) в анус программера который ее писал. Может он и очень старадся, и по-честному - только к игре это никакого отношения не имеет. Обогащение же смеси в 120%, на оч. низких высотах дает прирост мощности двигателя, а сл-но и скорости.

Рекомендую думать, прежде чем писать.
А оскорблять другого человека - много ума не надо.
От тебя-то польза какая есть, некультурный ты наш?

Стрекоза
29.11.2006, 13:09
Чем был бы удивлен ? "Дубовотью" Яка ?

Или тем что кое-кто на этом "дубе" может вот так :

http://www.adwwar.com/pilots/2/index.html

Як-3 - не дубовый. Нет. Ему скорости не хватает(мощность пропатчили). С маневром у него все в порядке. А вот если бы он етал на 9-тке, то я четко сказал бы- что его тактика "бум-зум". По тому, что иначе не выйдет. А это не правильно. Они все были очень маневренными.

Unmen
29.11.2006, 13:10
Скажу сразу - этот новодел примерно соответствует по большенству ЛТХ реальному Як-3(который был полу-метл\полу-фанера), но гораздо проигрывает реальному Як-3У. Очень проигрывает. Хорошая фанера - ничем не хуже алюминия. Удельная плотность(и вес всей конструкции) имеет весьма незначительную разницу. Оружия конечно же нет изначально. Кто ж вам позволит???:eek:

Всё, цирк начался.

И до патча ещё не пойми сколько %)
Ща придёт Викс и скажет что покажет как можно так летать только за деньги %)

Механик
29.11.2006, 13:14
Рекомендую думать, прежде чем писать.
А оскорблять другого человека - много ума не надо.
От тебя-то польза какая есть, некультурный ты наш?
живо представил как юсс управляется с этой прогой :umora: Стрекоза, почитай хоть для начала чтоль что такое тас/иас, 120% смеси и т.д., а потом сыпь уже своими выводами об опущенности того или иного самолета. :) Кстати, а как можно вытащить точные ттх из мемуаров, скажем того же Драбкина? Может прога какая в инете есть? %) Дедуктивно-аппроксимационные методы с погрешностью дес\ять тыщ процентов просьба не предлагать :D

Механик
29.11.2006, 13:18
Всё, цирк начался.

И до патча ещё не пойми сколько %)
Ща придёт Викс и скажет что покажет как можно так летать только за деньги %)

Особо понравилось про удельную плотность самолета :D Это как высчитать? Поделить массу самолета на его объем, да? :D :D

VALES
29.11.2006, 13:18
Стрекоза, ВАМ ненравится именно "как смоделированы яки" или "не получается на них выигрывать и выживать"?:eek:
Ответы на любой из этих вопросов сказаны в этой ветке, смотри выше:drive: :popcorn:

=M=PiloT
29.11.2006, 13:19
Да нармальный ЯК в натуре..........отремонтируй\отрегулируй джой,ровняйся на равного себе ,люби ЯК.........и сразу выводы поменяются,главное равняться на равного....не прыгая выше своих же трусов...я вот на ЯКах не меряюсь,а учусь,учусь всю "жизнь" -),и джой у меня хороший,но для ЯКа не очень подходит,слишкм чуствительный искуственно.......
Ну хуже кого ЯК в иле??? хуже G2???..дык ктож не хуже его???,а с остальными ЯК справится на своих высотах....нармальная тачка,главное на Лагг не сесть:D

Kros
29.11.2006, 13:19
хотелось бы узнать у достопочтенного Дона в каких единицах измеряется "хождение за газом"? И как это "хождение" померять в иле? :)

Ну ну ненадо так официально.
Простой редактор 100м высоты самолет появляться на 300 км/ч и сравни время разгона як9 и Г2 ну хотяб до 400 км/ч.

Стрекоза
29.11.2006, 13:19
Сугубо ИМХО:
яки которые есть в Ил-2 это некоторая "аппроксимация" что ли..., или устреднение ЛТХ яков времён войны и нынешних, металических...
поэтому Яки в ил-2, яки в ВОВ и яки в штатах это не совсем одно и тоже
Помоему в моделировании ФМ яка в ИЛ-2 совсем нет смысла гоняться за, скажем, каждым км/ч дабы быть точным, точность это в данном конкретном месте точность, а в других обстоятельствах она уже не "точность".
То же самое косается и всего остального в ил-2... Это всё таки игра....
Нет уж извините! Назвался реалистичным(полным реализма) симулятором - полезай в кузов. Борись за каждые, не то что км\ч метры в секнду!!! Иначе играйте в Старварс-ы. Там тоже крафты ничего, и б\з анлимитед и акеты с часовым механизмом. А уж зрелищность то какая!!!:drive:

Механик
29.11.2006, 13:21
а почему до 400 а не скажем, от 100 до 200? а почему в горизонте а не на вертикали? А почему не в пикировании? А почему не изменение скорости в вираже? :) чтото мне подсказывает что "динамичность" - это достаточно обширная характеристика, содержащая в себе не только время разгона от 300 до 400 кмч. %)

и вообще, почему я должен сравнивать с мессом а не скажем с лаггом?

VALES
29.11.2006, 13:27
Нет уж извините! Назвался реалистичным(полным реализма) симулятором - полезай в кузов. Борись за каждые, не то что км\ч метры в секнду!!! Иначе играйте в Старварс-ы. Там тоже крафты ничего, и б\з анлимитед и акеты с часовым механизмом. А уж зрелищность то какая!!!:drive:
В таком варианте вы пача с "правильными самолётам" не дождётесь НИКОГДА!!!:umora:
На вопрос почему отвечать?:popcorn: %)

SkyDron
29.11.2006, 13:28
Як-3 - не дубовый. Нет. Ему скорости не хватает(мощность пропатчили).

Расскажи сколько же ему не додали скорости. И приведи свой источник на основании которого ты решил что скорость Як-3 в игре безбожно урезана.



С маневром у него все в порядке.

УНВП.


А вот если бы он етал на 9-тке, то я четко сказал бы- что его тактика "бум-зум".

Пожалуйста - http://www.adwwar.com/pilots/2/allbsorties/index.html

Большой разницы в результативности по сравнению с полетами на Як-3 не наблюдается.

О том какова его татика ты можешь сказать полетав против него на АДВ.

Можно сколько угодно говорить что это мол сам великий и ужасный Викс , но факт налицо - прокладка рулит.

Если ты не заметил , то киллрэйт у него 53:0 и летал он только на тех самых "опущенных" яках.



По тому, что иначе не выйдет.

У кого ?


А это не правильно.

Правильно - это так чтобы использовать приимущества своего самолета и не давать сделать это противнику.

53:0 - это показатель правильности.

Unmen
29.11.2006, 13:31
С РУС-ами ничего кардинально нового не произойдет.;) А вот против "дрочащих клаву" будет введена т.н. "длинная ручка" на клавиши курсора. Халяве -конец. Дрочеров в топку!!!:pray: Ненавижу! Сбиваю по любому, если вышел б\з - тараню. Что бы у дрочера не создавалось иллюзии "неуязвимости".:mad:

Откуда дровишки? Промышленный шпионаж? А то тут народ голову сломал думая что же там с ручкой придумали.

Или это так, предположения?

Kros
29.11.2006, 13:33
а почему до 400 а не скажем, от 100 до 200? а почему в горизонте а не на вертикали? А почему не в пикировании? А почему не изменение скорости в вираже? :) чтото мне подсказывает что "динамичность" - это достаточно обширная характеристика, содержащая в себе не только время разгона от 300 до 400 кмч. %)

и вообще, почему я должен сравнивать с мессом а не скажем с лаггом?

Да время вообще значение неимеет :D Подумаеш одному чтоб набрать 200 км нужна минута другому десять.
Это уж как вам удобней мерейте, мне удобней так.
А зачем мне лагг я с ним невоюю :popcorn: И ветераны в сравнении с мессом говорили :rtfm:

Механик
29.11.2006, 13:36
53:0 - это показатель правильности.
ох мейн готт! я видел таких умельцев в коопах, я видел таких умельцев как с красной стороны так и с синей (тут их больше). Но чтобы добиться такого результата в догфайтике - дааа эттааакруттаа :D

MUTbKA
29.11.2006, 13:37
1942 | *Ил-2 | 1 | ... | 6200Ну и? Я тестировал 3-ю серию. Последний вариант одноместного Ил-2 - это явно он. Залез на 7800. Ссылку на трек напомнить?

MUTbKA
29.11.2006, 13:42
Ну ну ненадо так официально.
Простой редактор 100м высоты самолет появляться на 300 км/ч и сравни время разгона як9 и Г2 ну хотяб до 400 км/ч.Как утверждал великий Yo-Yo, соотношение динамики в горизонте в точности соответствует соотношению скороподъемностей на данной высоте.

А насчет "ходил за газом" - вы хоть почитайте, в каком контексте упоминается это выражение. Тот пилот, который сказал это в интервью, имел в виду быстроту выхода двигателя на установленный режим. Сравнивая при этом Як отнюдь не с мессером.

Стрекоза
29.11.2006, 13:44
53:0 - это показатель правильности.
Показатель? Показатель это то, что из его 53 побед, только 8 сделаны на "девятках", а остальные 45 - это Як-3,Як-1. :D
Ему ви-мо надоело "бум-зумить" на Як-9. Моя тактика Як-9 только бум-зум с вариацией, но и она мало эфективна(кроме 9у, 9ут). т.к. удрать в горку в случае промаха, будет проблематично, а сделать доворот на скорости более 480км\ч - то же проблемно. И Як9- "бум-зуммер", в какового его превратили MG -это нонсенс.:D Вот уж это - извините. Ни у кого, ни у наших, ни у немцев вы не найдете описания такой стратегии Як-ов. Его конек - маневренный и скоростной бой. Это не "Дора"!
"Рожденный для свалки - бум-зуммит фигово"Насколько фигово? Ровно на столько, как Fw- не способен был принимать участие в маневренном бою. Вернее так: это возможно, но тупо и самоубийственно. будет ощущаться некий дискамфорт. :o
Як-3 - и интереснее, и проще.:D

mr_tank
29.11.2006, 13:46
Или это так, предположения?
если предположение, то скорее всего, верное. "Длинная ручка" в новых патчах - средство от резкости, а на клаве эта резкость наивысшая, и полет такого самолета действительно, что-то с чем-то.

VALES
29.11.2006, 13:46
Стрекоза, да не злитесь Вы попусту.. мол яки опустили.... ну и что...
всем не угодишь

Вы перечитайте вдумчиво всю тему...
Тут про некоторые полезные моменты сказали очень даже дельно!
Я в этом споре той же кой чаво для себя полезного уяснил, надеюсь это мне поможет в решении некоторых моих проблем:yez:

А Цель(месс и и всё остальное) в прицеле может дергаться не только из за клавишника с той стороны... это могут быть и банальные фризы

Youss
29.11.2006, 13:51
Рекомендую засунуть эту прекрасную прогу (Il2_compare) в анус программера который ее писал. Может он и очень старадся, и по-честному - только к игре это никакого отношения не имеет. Обогащение же смеси в 120%, на оч. низких высотах дает прирост мощности двигателя, а сл-но и скорости.

вам мозг не жмет?

смотрим величину тяги - третий слева столбец, четвертая свеху строчка.

Стрекоза
29.11.2006, 14:03
Стрекоза, да не злитесь Вы попусту.. мол яки опустили.... ну и что...
всем не угодишь
Я соб-но и не злюсь... Я констатирую факты. Кому нибудь удалось разогнать "пустой" Як-3 на высоте 100м, до скорости хотя бы 560км\ч? ;)
Нет? Удивительно. Ну попробуйте на высоте 4000 взять рубеж хотя бы в 640 км\ч. :p И куда талько девалась мощность?


В одной части несколько летчиков жаловались, что их "Яки" не дают положенной максимальной скорости. Когда проверили их машины, то оказалось, что из-за неправильной регулировки винтов мотор не давал полных оборотов, посадочные щитки в убранном положении имели зазор с задней кромки крыла в несколько миллиметров, крышки лючков и обтекатели шасси были плохо подогнаны и в воздухе топорщились, маскировочная окраска самолетов была выполнена неровно, с бугорками, кроме того, летчики слишком много открывали выходное отверстие тоннеля водорадиатора, фонарь летчика в воздухе открывался и закрывался с трудом, вследствие чего летчики фонарь в воздухе не закрывали и т.д. Когда все эти недостатки были устранены, оказалось, что самолеты не только дали полагающуюся максимальную скорость, но даже превысили ее.
Это уже из РЕАЛЬНОГО наставления по истребительному бою 1943 года (http://www.hranitels.ru/?page=49) Ну так что? наши "петровичи" вечно пьяны и не следят за техникой? Не расстраивайтесь! Я проверю сегодня, и я убежден, что и ихние "гансы" - тоже квасят шнапсовку по-черному. ;)

Youss
29.11.2006, 14:08
Это уже из РЕАЛЬНОГО наставления по истребительному бою 1943 года (http://www.hranitels.ru/?page=49) Ну так что? наши "петровичи" вечно пьяны и не следят за техникой? Не расстраивайтесь! Я проверю сегодня, и я убежден, что и ихние "гансы" - тоже квасят шнапсовку по-черному. ;)

да мы как бы несильно переживаем. давным давно обсосано, что проблема не в яках а в движках мессеров Ф2-Ф4-Г2. убрать у них незаконные 1.42АТА и вернуть положенные 1.30АТА - и як тут же станет отличным, а Г6 популярным.

P.S. так что насчет мозга? :)

Стрекоза
29.11.2006, 14:08
вам мозг не жмет?

смотрим величину тяги - третий слева столбец, четвертая свеху строчка.
Высота! Высота 1800 помоему? Я говорю о высотах "оч. насыщенных" О2. или т.н. "предельно малых". 100-300 метров! ;)

Стрекоза
29.11.2006, 14:13
2 Youss
На предельно малых высотах, кол-во О2 оч. большое, и вы сможете сжигать оч. хорошо БОЛЬШЕЕ(120) кол-во топлива в секунду, а сл-но? Сл-но одномоментно получить чуть-чуть большую прибавку лошадок в двигателе -лях.

mr_tank
29.11.2006, 14:13
и прилично дерется для человека летающего с клавой)
конечно прилично, а вы когда-нибудь видели полет такого самолета, особенно если канал узкий?

Стрекоза
29.11.2006, 14:14
да мы как бы несильно переживаем. давным давно обсосано, что проблема не в яках а в движках мессеров Ф2-Ф4-Г2. убрать у них незаконные 1.42АТА и вернуть положенные 1.30АТА - и як тут же станет отличным, а Г6 популярным.
Не решит "проблемму". Т.к. управляемость и мощность Як -ов занижена.

=M=PiloT
29.11.2006, 14:15
........... в движках мессеров Ф2-Ф4-Г2. убрать у них незаконные 1.42АТА и вернуть положенные 1.30АТА - и як тут же станет отличным, а Г6 популярным.

..............................

На самом деле,всегда казалось странным,зачем нимец произвел Г-поздние???,когда он почти во всем хуже???....а есть надежда ,что г 6 станет лучше прежних моделей???

Дмитрий
29.11.2006, 14:16
вам мозг не жмет?

смотрим величину тяги - третий слева столбец, четвертая свеху строчка.
:bravo:
Юсс, а 1-й столбик справа, вторая строка сверху. Кондиционер?:D

Youss
29.11.2006, 14:24
2 Youss
На предельно малых высотах, кол-во О2 оч. большое, и вы сможете сжигать оч. хорошо БОЛЬШЕЕ(120) кол-во топлива в секунду, а сл-но? Сл-но одномоментно получить чуть-чуть большую прибавку лошадок в двигателе -лях.

вот тебе шоты на малой высоте. тольку от 120% - как мертвому припарка. в общем, к сожелению твоя теория о насыщении малых высот кислородом оказалась несостоятельной. как минимум в мире ИЛ2.

предлагаю насыщать кислородом мозг и беречь анус. ну или сперва думать, потом писать - тогда и беречь не придется.

Стрекоза
29.11.2006, 14:26
для особо одаренных из школы для инфантильных я могу сделать хоть на 50м - только от этого ничего не изменится. количество О2 в игре не моделируется.

школьник, иди отсюда, не позорься.
Минуточку! Помоему даже в каком-то наставлении типа FAQ от самих разработчиков, идет ответ по поводу обогащения смеси(что это такое и нафиг нужно?) типа так: О! А хрен ли я буду вспоминать? Я сейчас процитирую.... А! Да во т же:

Регулировка смеси
Большинство двигателей позволяют регулировать насыщение смеси вручную. Стандартная позиция этого регулятора «Высотный корректор: 100%» обеспечивает нормальную работу мотора на всех режимах, но может возникнуть необходимость ее изменить на больших высотах или если мотор поврежден. Обычная практика – использовать обогащенную смесь «Высотный корректор: 120%» в ходе взлета или в качестве форсажа. Документ: /../IL2/PF_Manual.htm
Во как! А вы говорите О2 - не моделируется.:D Нафиг он(рег. смеси) тогда вообще нужен?!!!
Кстати - уберет кто-нибудь маленьких с форума или нет? Невозможно работать. Ушел дышать О2. Щасвирнус.

Glider
29.11.2006, 14:27
2 ВСЕМ.
1. Рискну предположить, что раз в игре сделано именно так, значит, у Maddox Games были реальные основания сделать именно так, как сделано.
2. И уж наверное, материалов они перекопали всяко уж никак не меньше, чем любой из нас. И на основании СУММЫ этих материалов сделали как оно есть.


1. Основания, несомненно, были.
2. Насчет "СУММЫ" есть некоторые сомнения - уж слишком сильно ФМ/ДМ менялась в некоторых патчах - больше похоже на "в текущем патче летаем по воспоминаниям тов. Голубева. На подходе патч, основанный на воспоминаниях герра Хартманна."

Собственно, за все время жизни Ил2-Ш к этим "милым" особенностям давно пора было привыкнуть, и сделать свой выбор - летать или не летать.

А непонятным, действительно, остается только одно - сколько еще эти однообразные "проблемы" будут подниматься на этом форуме - "две недели", год, два, вечно? =)

Youss
29.11.2006, 14:29
На самом деле,всегда казалось странным,зачем нимец произвел Г-поздние???,когда он почти во всем хуже???....а есть надежда ,что г 6 станет лучше прежних моделей???

про надежду мне ничего не известно.
если бы я мог на что-то повлиять, Г6 остался бы прежним, а Ф2..Г2 - слегка бы вернулись к реальности.

MUTbKA
29.11.2006, 14:53
да мы как бы несильно переживаем. давным давно обсосано, что проблема не в яках а в движках мессеров Ф2-Ф4-Г2. убрать у них незаконные 1.42АТАЭто не так легко, ведь придется срочно аэродинамику мессерам улучшать, и изыскивать способ вернуть климб на место. :)

Youss
29.11.2006, 14:56
Это не так легко, ведь придется срочно аэродинамику мессерам улучшать, и изыскивать способ вернуть климб на место. :)

зачем? климб как раз опустится в пределы натестированных в реале значений. Г2 набирал на максимале 5к за 4:10 (или 4:30 ??? ) вроде? а в игре сейчас имеем 3:40 :)

Kros
29.11.2006, 14:56
смотрим величину тяги - третий слева столбец, четвертая свеху строчка.

А че надо нажать чтоб в игре такие столбцы появились? :eek: Или это только для своих ;)

Gugens
29.11.2006, 15:01
... проблема не в яках а в движках мессеров Ф2-Ф4-Г2. убрать у них незаконные 1.42АТА и вернуть положенные 1.30АТА - и як тут же станет отличным, а Г6 популярным.

если кто не в курсе, 1.3 АТА по приборке это 60% газульки. Ну, от ишака в отвесном пикировании удерет пожалуй.

SAS[Kiev_UA]
29.11.2006, 15:06
Обогащение же смеси в 120%, на оч. низких высотах дает прирост мощности двигателя, а сл-но и скорости.
можно конкретный пример? сколько мерял, спрашивал и пытался найти хоть у какого-нибудь крафта этот прирост - не нашёл!!!!

Youss
29.11.2006, 15:06
если кто не в курсе, 1.3 АТА по приборке это 60% газульки.

серьезно????

Gugens
29.11.2006, 15:10
серьезно????
вроде того, давно смотрел. 1.3 для полетов не спеша, экономя топиливо. бой противопоказан в принципе.

MUTbKA
29.11.2006, 15:13
зачем? климб как раз опустится в пределы натестированных в реале значений. Г2 набирал на максимале 5к за 4:10 (или 4:30 ??? ) вроде? а в игре сейчас имеем 3:40 :)Хм, не проверял, но верю. Но а со скоростью что делать бум? Мессер нынче и так совсем небыстр (особенно с подвесами, которые, оказывается, скорость жрут не более 7 mph, причем мили тут - сухопутные)...

MUTbKA
29.11.2006, 15:14
серьезно????Он, конечно, гонит, но несильно. 1.3 ATA в мессере действительно ниже 100% throttle.

Youss
29.11.2006, 15:16
вроде того, давно смотрел. 1.3 для полетов не спеша, экономя топиливо. бой противопоказан в принципе.

82%. только что проверил на 4.05. мессер Ф4.

Gugens
29.11.2006, 15:18
82%. только что проверил на 4.05.
ну ошибся, подумаешь. все равно для боя не годится.

Youss
29.11.2006, 15:18
Хм, не проверял, но верю. Но а со скоростью что делать бум? Мессер нынче и так совсем небыстр (особенно с подвесами, которые, оказывается, скорость жрут не более 7 mph, причем мили тут - сухопутные)...

скорость останется той же, просто разгоняться будет чуть дольше. речь об игре, а не о реале.

Механик
29.11.2006, 15:23
Хочу такой чит :eek: . Где взять? :D

по ходу и текстурки отключены :) теперь я понял как можно найти бомбер за 30 км а истребитель в облаке :D

Механик
29.11.2006, 15:25
конечно прилично, а вы когда-нибудь видели полет такого самолета, особенно если канал узкий?

смотрится смешно. :D по крайней мере мне всегда смеяться хочется. %) а сбивать таких перцев проще. они педалями не пользуются :)

Механик
29.11.2006, 15:28
На самом деле,всегда казалось странным,зачем нимец произвел Г-поздние???,когда он почти во всем хуже???....а есть надежда ,что г 6 станет лучше прежних моделей???

вопрос только как? отрезать половину климба у г2 или прирастить половину климба г6? :beer: красным конечно импонирует первый вариант... :umora:

danitch
29.11.2006, 15:40
Стрекоза, не оскорбляйте других людей!



Компарь - реальная вещь, отражающая поведение самолетов а игре!


Мне потребовалось 2 минуты, чтобы запустить Ил и разогнать Як у земли(на уровне моря) до 570 км/ч.
Качайте и смотрите. Высота 30м. Карта - Пацифик 8. самолет отриммирован.

mr_tank
29.11.2006, 15:48
сбивать таких перцев проще. они педалями не пользуются :)
с понятием "варпер" знаком? так полет клавиатурщика бесконечный варп. И пофигу, что они педалями не пользуются, главное, что они в прицеле скачут.

VALES
29.11.2006, 15:50
Супер!
Так как там со знанем матчасти у некоторых???
Учите матчасть - причём я это говорю уже не первый раз в этом топике!

Serg
29.11.2006, 15:50
ДО выхода последних патчей я любил летать на яке. После - предпочитаю любые другие красные самолеты(кроме МИга и лагга)

Почему? Существенно снизилась эффективность стрельбы. А на других крафтах все в норме. Не буду говорить про скорость, но маневр у яка стал никакой, причем скорее не маневр, а огромная инертность, раскачка в горизонте появилась, раньше при стрельбе из под капота нет проблем, а сейчас- ручку на себя, а морда и поплыла туда сюда. То ли дело кобра!!

VALES
29.11.2006, 15:51
с понятием "варпер" знаком? так полет клавиатурщика бесконечный варп. И пофигу, что они педалями не пользуются, главное, что они в прицеле скачут.
Кхм, а кто тебе мешает отпустить педали и скакать таким же образом?%)

Elephant
29.11.2006, 15:54
Жарковато тут и хамовато.

Юра, спасибо за наглядную демонстрацию бессмысленности 120% корректора. Уж каких способов применения этой крутилке для получения преимущества в бою я не слышал :) Никогда ее не использовал и как оказывается правильно. Чтобы побеждать, надо учиться летать, а не искать черную кошку в жопе негра :)

timsz
29.11.2006, 16:06
Если бы обогащение давало преимущество в скорости, то и летали бы на обогащенной смеси.

А так все похоже на мануал стритрейсеру прямоточный выход 20% мощности, трехэлектродные свечи 20% мощности, впуск 20% мощности, ... 20% мощности, ... 20% мощности, итого 100% мощности.
;)

Механик
29.11.2006, 16:07
Кхм, а кто тебе мешает отпустить педали и скакать таким же образом?%)

всегда не понимал кто такие энти античные животные - варперы? яководы-кнопочники? :D да, человек летающий на клаве сразу виден в толпе, но сбить от этого его не сложнее :popcorn: наоборот - радость бумзумера - как топнет по клаве так сразу всеми плоскостями и подставляется. :ups:

Youss
29.11.2006, 16:10
Жарковато тут и хамовато.

Юра, спасибо за наглядную демонстрацию бессмысленности 120% корректора. Уж каких способов применения этой крутилке для получения преимущества в бою я не слышал :) Никогда ее не использовал и как оказывается правильно. Чтобы побеждать, надо учиться летать, а не искать черную кошку в жопе негра :)

ну на самом деле некий эффект от него есть - перегрев движка наступает чуть позже.

Big-B
29.11.2006, 16:14
и насколько же можно оттянуть перегрев????

Стрекоза
29.11.2006, 16:19
ОФИЦИАЛЬНО:ПРОШУ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРОЩЕНИЯ У YOUSS
Не был знаком, напорол с горяча.

Стрекоза
29.11.2006, 16:21
Мне потребовалось 2 минуты, чтобы запустить Ил и разогнать Як у земли(на уровне моря) до 570 км/ч.
Качайте и смотрите. Высота 30м. Карта - Пацифик 8. самолет отриммирован.
Молодчина! действительно разогнал, а теперь возми тот же Як-3, только "слей" горючку до 25%, и сними весь б\з. Ну как? Не правда ли странно? Самолет стал куда как легче, а мах. скорость - ниже?:confused: :eek:
Ждем трекс-с-с.;)

NewLander
29.11.2006, 16:21
ДА, кстати, ф-2 действительно был крут, просто я вот не думаю что их было много в 41 году на восточном фронте.

Каких-то 60% от общего числа 109-х на 22.06.1941. А вскоре и Ф4 пошли...

Zig Zag
29.11.2006, 16:26
C таким же успехом можно устроить обсуждение неправильности самолетов, например, в Ред Бароне. Результат будет такой же. Не раз говорилось, что никто ничего менять уже не будет. Проект практически закрыт. В свете этого не совсем понятно зачем появляются такие ветки. Все равно БЖСЭ и надеятся на "правильность" БОБ.

Big-B
29.11.2006, 16:27
ОФИЦИАЛЬНО:ПРОШУ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРОЩЕНИЯ У YOUSS
Не был знаком, напорол с горяча.

НЕ Я НЕ ПОНЯЛ, ЭТО ВСЕ????? а перед остальными (за слово - ДР*ЧЕРЫ??) я не понял, давай, давай, думать надо прежде чем накорябать что то! я жду, ....:expl:

Механик
29.11.2006, 16:29
а может это комплимент? :ups:

Big-B
29.11.2006, 16:36
а может это комплимент? :ups:

типа пошутил? тогда :bravo: ума как у СТРЕКОЗЫ :umora:

Стрекоза
29.11.2006, 16:39
НЕ Я НЕ ПОНЯЛ, ЭТО ВСЕ????? а перед остальными (за слово - ДР*ЧЕРЫ??) я не понял, давай, давай, думать надо прежде чем накорябать что то! я жду, ....:expl:
А вот "волосаторуких асов" я буду сбивать даже с если у него остановится двигатель,с перебитыми рулями, расстреливать на парашютах,ну а в случае нехватки б\з - беспощадно таранить...:pray: (пусть при этом я сам тоже погибну.)
Ты не плохо устроился со своим приятелем. Пока он "дрочит" свою "6"- он посылает сигналы S.O.S к тебе по ТС. Ты подлетаешь и делаешь килл. Так вот, что бы таких читтеров было меньше - я и буду поступать таким жестоким образом.;)

71Stranger
29.11.2006, 16:44
Рекомендую засунуть эту прекрасную прогу (Il2_compare) в анус программера который ее писал. Может он и очень старадся, и по-честному - только к игре это никакого отношения не имеет. но и скорости.

Было верно до версии 4.05 Точнее сказать не могу, не обращал внимания. Но тут, пару месяцев назад, эта тема поднималась, я проверял сам - выирыша теперь нету. :(

SAS[Kiev_UA]
29.11.2006, 16:45
ну на самом деле некий эффект от него есть - перегрев движка наступает чуть позже.
Юсс, на предмет перегрева тоже как-то несколько дней тестил - не нашёл разницы! по крайней мере по приборам в кокпитах, по девайслинку не смотрел...

71Stranger
29.11.2006, 16:53
для особо одаренных из школы для инфантильных я могу сделать хоть на 50м - только от этого ничего не изменится. количество О2 в игре не моделируется.

школьник, иди отсюда, не позорься.

Youss, не надо резкозтей. Ну есть у некоторой части вирпилов, у меня в том числе, впечатление, что, по крайней мере раньше, в версиях 2.х - 3.х 120% смеси давали эффект на малой высоте, не по мощности, а по времени до перегрева хотя бы. Ежели это не так - успокой больную душу, не таи истины! :)

Youss
29.11.2006, 16:57
Юсс, на предмет перегрева тоже как-то несколько дней тестил - не нашёл разницы! по крайней мере по приборам в кокпитах, по девайслинку не смотрел...

по прибору разницы и быть не может. есть разница по времени когда этот прибор покажет перегрев. но небольшая. пактической ценности не имеет.

Youss
29.11.2006, 17:01
Youss, не надо резкозтей.
дык как аукнулось так и откликнулось. собственно автор принес извинения и я притензий не имею.

SAS[Kiev_UA]
29.11.2006, 17:05
по прибору разницы и быть не может. есть разница по времени когда этот прибор покажет перегрев. но небольшая. пактической ценности не имеет.
дык я мерял и время через которое появлялась надпись перегрев...
было совершенно одинаково... странно...

timsz
29.11.2006, 17:07
Ждем трекс-с-с.;)

Открываешь полный редактор, ставишь две точки на приличном расстоянии, выставляешь высоту, запускаешь миссию, жмешь А, потом Ctrl+F1, смотришь на спидометр, много думаешь.

Стрекоза
29.11.2006, 17:09
ну на самом деле некий эффект от него есть - перегрев движка наступает чуть позже.
2 Youss, давай еще разберемся поподробнее. Лажа это "обогащение 120%" или нет?
Ты использовал для эксперемента, если правильно помню Ла-5ФН. "Форсированная по Наддуву".Возможно ей действительно смесь 120% - как дохлому припарка? Давай сделаем более чистый эксперемент. Отбросим двигатели с отдельными форсирующими устройствами. Возми простой движок с прямым впрыском и форсированием по схеме 100+10=110%. Например тот же Як-3. Покажи, please, каков результат.
И возьми еще движок по схеме форсажа 100+10=110%, только карбюраторный(И-16,И-153). Посмотри будет ли прирост мощности?

Если прироста нет - то мы общими усилиями выловили еще один баг от MG. Иначе как понимать их инструкции :
Обычная практика – использовать обогащенную смесь «Высотный корректор: 120%» в ходе взлета или в качестве форсажа. ??? Это слова в воздух, или нереализация в моделях???

Olsiv
29.11.2006, 17:10
А можно поинтересоваться твой квалификацией в этом вопросе?

Если интересно летаю на планер Л-13 Бланик и ЯК-12М. Уровень квалификации-любитель.
Су-26 не знаю, в Иле такого нет. Но ЯК-55..., чемпион СССР по В.П. лётчик -инструктор всегда под рукой и на все хитрые вопросы касательно этого самолёта всегда ответит. Кроме того настольная книга-практическая аэродинамика. Там очень просто и понятно написано про аэродинамические х-ки поршней, ЯК-55 и ЯК-52.
Я думаю Су-26 близок по аэродинамике к ЯК-55.
Будет доступен для масс Су-26-будем посмотреть.Пока то, что есть, на самолёты не очень похоже.:uh-e:

=FPS=FLY_BOY
29.11.2006, 17:11
...
Все это ты мог написать в личку... Ты ведешь себя крайне некорректно не только по отношению к СТРЕКОЗЕ но и к посетителям этого форума... Похоже в 22 года ты совершенно не набрался ума и тактичности...
Ума... потому что все твои угрозы НИЧЕГО кроме сотрясения воздуха не стоят...
Тактичности... потому что высказываешь в открытой форме при ВСЕХ и нецензурными выражениями...
ЗЫ. Обычно прислушиваются к тем кто говорит ровно не повышая голос... А того кто кричит практически не слышат (нехай себе кричит) а потом еще и "успокаивают" :pray:

Стрекоза
29.11.2006, 17:14
Открываешь полный редактор, ставишь две точки на приличном расстоянии, выставляешь высоту, запускаешь миссию, жмешь А, потом Ctrl+F1, смотришь на спидометр, много думаешь.
:D И думать не надо! Всем известно что "А" - режим "Кожедуб-Хартман":D
если ты не знал, то это от Асы. :D Эти товарищи летают как в "Матрице".:D только по одним им известным ФМ.

=FPS=Altekerve
29.11.2006, 17:23
Мне непонятно, почему такой огромный крутящий момент у яков и иже с ними. Это я говорил уже несколько лет.
Ил - на самолет похоже, Хурь на самолет похоже - Чайка, якб Ишак непонятно что.
И в поле сесть нельзя. Капотирование запрограммировано.

Youss
29.11.2006, 17:31
2 Youss, давай еще разберемся поподробнее. Лажа это "обогащение 120%" или нет?

лажа. разница в типе вспрыска в игре нереализована. на первых скринах я привел лагг-3(с35), на вторых Ла5ФН.

Стрекоза
29.11.2006, 17:38
Мне непонятно, почему такой огромный крутящий момент у яков и иже с ними. Это я говорил уже несколько лет.
Ил - на самолет похоже, Хурь на самолет похоже - Чайка, якб Ишак непонятно что.
И в поле сесть нельзя. Капотирование запрограммировано.
Всетаки И-153 - это не У-2. На стерню не сядешь(или не весь). А вот на пашню(с.хоз. поле), или проселок - запросто;) . На кобре при осторожном пилотировании - так можно и на стерню садиться.У нее ж схема 1+2.

Тем временем нашел еще оду неточность по самолетам Як:
ЛА: Як-9 К
У снаряда крупнокалиберной НС-45 была трасса розового цвета.
Среднее время трассирования 45-мм снаряда составляло 4,5 с, начало трассирования - у дульного среза ствола пушки. Трасса бледно-розового цвета, хорошо видимая как ночью, так и днем.

Стрекоза
29.11.2006, 17:40
лажа. разница в типе вспрыска в игре нереализована. на первых скринах я привел лагг-3(с35), на вторых Ла5ФН.
Ну как не еализованна?;) И-16-153 таки глохнут при пикировании без переворота. Сразу видно: карбюратор.
Жаль.... Так и пишем: лажа.:(

Geniok
29.11.2006, 18:15
:D И думать не надо! Всем известно что "А" - режим "Кожедуб-Хартман":D
если ты не знал, то это от Асы. :D Эти товарищи летают как в "Матрице".:D только по одним им известным ФМ.

Открываем простой редактор, или загружаем любую миссию, на старте нажимаем "A", смотрим на указатель температуры, думаем...
А еще говорят что боты не читерят! :-)
Про "осутствие глаза" на известном месте вообще помолчим, вместе...
Так что если и мерять скорость, то только своими руками!

McDan
29.11.2006, 18:24
А мне вот интересно какие ЛТХ были правильные: до версии 4.01 или после? Лично я заметил сразу разницу...:popcorn:
Я не говорю что кого-то "опустили", а кого-то подняли. Я ОЧЕНЬ уверен, что сейчас что-то не так. Но все равно играю ибо ЛЮБЛЮ ИЛ-2.

Стрекоза
29.11.2006, 18:26
А мне вот интересно какие ЛТХ были правильные: до версии 4.01 или после? Лично я заметил сразу разницу...:popcorn:
Смотря у каких крафтов. Яки были яками до версии 2.02, а дальше все пошло хуже.

McDan
29.11.2006, 19:23
А реально ли сделать ЛТХ всех самолей как в жизни?

Стрекоза
29.11.2006, 19:51
Да, возможно... В современных КБ, того же ТУ, или ЯК с СУ - существует програмное моделирование. Ведь дорого строить самолет, только для того -что бы убедиться, что он не летабелен?
Применяется моделирование. Моделируется вес, плотность воздуха, мощность двигателей, профили, площади крыльев, общая площадь, аэродинамическое сопротивление, углы аттак и т.п. и т.д.
Моделируется и внутренние силовое устройство и конструкция планера. Теоритически расчитываются нагрузки на крыло, на кажд. сантиметр.
Затем изготовляется деревянная, или смешаная модель планера масштабом 100\10 и загоняется "в трубу". Если все прошло гладко,(хе-хе-хе... как правило по 10-30 моделей строят и уточняют), то строят модель 1\1 и опять загоняют "в трубу". Если и тут все прошло хорошо(хе-хе-хе) - тогда уже можно ставить двигатели, системы управления и попробывать взлететь на 10-15 метров.
Кстати "двигательщики" - моделируют свои изделия отдельно! И потом долго-долго мучаются, что-бы построить хоть 1-ин(!!!) рабочий двигатель!! (например завод Климова С-Пб) И только после сдачи гос.испытаний - движок идет в серию.
MG все так бы усложнять и не надо, а вот построить бы "виртуальную трубу" и подогнать самолеты к реальным - было бы неплохо. :) Возможно, что они именно так и действовали - но.... как видим глупейшие баги вылезают тут и там (полностью нагруженный Як-3 летит быстрее, чем максимально облегченный) :D

-11-
29.11.2006, 19:59
Не надо, ей Богу. А то начнется сейчас. Ишак летал 600, ЯК - 700, ШКАСы использовали для резки танков, нашим половину побед не засчитали а всякие Графы-Хартманы-Ралли персонажи скорее мифические с помноженными на 10 победами и корректнее всего их сравнивать с Гарри Поттером.

Правильная постановка вопроса!!!!
Отмечу также, что немцы выиграли в войне. Да только евреи правду замалчивают!!!!! Мстят за что то.

П.С. Для. Мы могли завалить пехотой. Но завалить самолётами????
Это нонсенс. Если самолёт не может стрелять, медленно и низко летает, то он не может выполнить боевую задачу. У нас всё было самое плохое....
самолёты, танки.... Но , блин, нас ВСЕГДА толпа. Как не почитаешь мемуары - толпа русских. Видимо это пишут для потомков, хочется оправдаться за обосранные штаны!:umora:

Пахомов
29.11.2006, 20:01
да мы как бы несильно переживаем. давным давно обсосано, что проблема не в яках а в движках мессеров Ф2-Ф4-Г2. убрать у них незаконные 1.42АТА и вернуть положенные 1.30АТА ...

Юра, вы ,конечно, в авторитете,но...проблемы с 1.42ата и временное запрещение на его использование до осени 1943 - на DB605A.Причем здесь Ф-серия?

Unmen
29.11.2006, 20:01
Смотря у каких крафтов. Яки были яками до версии 2.02, а дальше все пошло хуже.

Не помню версию 2.02. Особенная какая-то?


Правильная постановка вопроса!!!!
Отмечу также, что немцы выиграли в войне. Да только евреи правду замалчивают!!!!! Мстят за что то.

П.С. Для. Мы могли завалить пехотой. Но завалить самолётами????
Это нонсенс. Если самолёт не может стрелять, медленно и низко летает, то он не может выполнить боевую задачу. У нас всё было самое плохое....
самолёты, танки.... Но , блин, нас ВСЕГДА толпа. Как не почитаешь мемуары - толпа русских. Видимо это пишут для потомков, хочется оправдаться за обосранные штаны!:umora:

Перестань дурачиться.

timsz
29.11.2006, 20:03
:D И думать не надо! Всем известно что "А" - режим "Кожедуб-Хартман":D
если ты не знал, то это от Асы. :D Эти товарищи летают как в "Матрице".:D только по одним им известным ФМ.

Проверил вручную, на 530 км/ч Як ускоряется. 510 - это прокладка.

Кстати, что ты там с шагом делал?

-11-
29.11.2006, 20:03
Мемуары это вещь любопытная, причем любые, наши или западные. Их нада читать с карандашем в руке вобще.
Но что точно делать низя, так это строить ТТХ конкретного самолета на основе мемуаров.

Глупости. Одно говорит конструктор, другое генерал, а правду знает ТОЛЬКО механик и пилот самолёта.
ТОЛЬКО.:old:
Как летает, насколько надёжен, легко ли на нём выжить и т.д.

Механик
29.11.2006, 20:12
-1-1-й, ты мне льстишь %)

timsz
29.11.2006, 20:14
Глупости. Одно говорит конструктор, другое генерал, а правду знает ТОЛЬКО механик и пилот самолёта.
ТОЛЬКО.:old:
Как летает, насколько надёжен, легко ли на нём выжить и т.д.

Но их знания обычно ограничиваются одним конкретным самолетом. Судить по нему о все - неправильно.

-11-
29.11.2006, 20:28
Но их знания обычно ограничиваются одним конкретным самолетом. Судить по нему о все - неправильно.

ОК. Представь, что ты ездишь на авто. Год или два.
Кто знает про него всё?? Плюсы и минусы??????
Разработчик??? Рекламный агент???

Отвечу - твой механик и ты.
Всё.
Какие ТТХ стоят в твоём паспорте тебя не волнуют. И есть такая характеристика у машины - тупая и резвая. Ты же понимаешь, что это обозначает.

Деды наши, конечно, высшим образованиям не обучались. Это их беда, не успели, ради НАС воевали.

Но когда несколько программитов пишет НОВУЮ историю Второй Мировой Войны, это вызывает умиление и смех. Они продают продукт, в основном на западе.

А вот те кто поддакивает им, вызывают неприятные чувства.....

trabla
29.11.2006, 20:32
Как утверждал великий Yo-Yo, соотношение динамики в горизонте в точности соответствует соотношению скороподъемностей на данной высоте.

А насчет "ходил за газом" - вы хоть почитайте, в каком контексте упоминается это выражение. Тот пилот, который сказал это в интервью, имел в виду быстроту выхода двигателя на установленный режим. Сравнивая при этом Як отнюдь не с мессером.

Уточню :) , "Как утверждал великий Yo-Yo, соотношение динамики в горизонте в точности соответствует соотношению скороподъемностей на ..." не данной высоте, а на данной скорости
:)

-11-
29.11.2006, 20:36
Перестань дурачиться.

Мы проиграли войну. Это знают все. Америка и Европа. Украина, Грузия и Прибалтика.
Отмечу, Наполеон тоже выиграл. Нам просто не сказали об этом.
И самое смешное, ужо такие генералы у него были!!!

А у нас ламьё, один вообще без глаза!!!

П.С. Мы вообще дикари и нам это НРАВИТСЯ!

timsz
29.11.2006, 20:36
ОК. Представь, что ты ездишь на авто. Год или два.
Кто знает про него всё?? Плюсы и минусы??????
Разработчик??? Рекламный агент???

Отвечу - твой механик и ты.
Всё.

А никогда не слышал, когда один человек восхищается своей машиной, а другой только материт? При этом марка машины одна и та же? Или у одного развалилась через 1000 км, а у другого без проблем 100000 наездила?


И есть такая характеристика у машины - тупая и резвая.

Угу. Один сел на Жигуль после Волги, другой после Феррари, а третий вообще только автожурналы до этого читал. И каким будет Жигуль, тупым или резвым?

-11-
29.11.2006, 20:38
А никогда не слышал, когда один человек восхищается своей машиной, а другой только материт? При этом марка машины одна и та же? Или у одного развалилась через 1000 км, а у другого без проблем 100000 наездила?

Слышал. И что???? Это тоже мнение!!!
Мы ничего не откидываем.
Мы же не занимаемся пропагандой и не откидываем отрицательные факты.;)

Unmen
29.11.2006, 20:42
Мы проиграли войну. Это знают все. Америка и Европа. Украина, Грузия и Прибалтика.
Отмечу, Наполеон тоже выиграл. Нам просто не сказали об этом.
И самое смешное, ужо такие генералы у него были!!!

А у нас ламьё, один вообще без глаза!!!

П.С. Мы вообще дикари и нам это НРАВИТСЯ!

Дурдом какой-то. Либо ты вычитываешь что-то что другие ввиду совсем не имели либо другие тебя не так понимают.

timsz
29.11.2006, 20:43
Слышал. И что???? Это тоже мнение!!!
Мы ничего не откидываем.
Мы же не занимаемся пропагандой и не откидываем отрицательные факты.;)

Да никто ничего не откидывает. Если не считать попытки откинуть мнение конструкторов и испытателей. ;)

Pollux
29.11.2006, 20:52
2:11
У одного жига была собрана в пятницу последнего числа месяца, у второго в первый понидельник месяца, после праздников. Меж этими двумя жигами знаешь какая разница? :D
Не нада говорить ерунды. Механик мож и знает куда какую гайку закручивать и чего от этого будет, но с его мнением нельзя симулировать машину.
Машина симулируется по заводским ттх, потому что они не с потолка все ж взяты. Скажем, аха тачка массы такой-то, значит мощность движка такая-то, а как быстро столько лошадей разгонят такую массу до 100? Элементарные вычисления, вот тебе и симуляция процесса, с самолетами точно так же, только факторов больше и показателей тоже больше. А меняются они от патча к патчу потому, что к движку игры прикручивались новые переменные в этом уравнении симуляции. Вот вам и кажется, что результат менялся с правильного на неправильный, или наоборот. А на самом деле результат всегда правильный для тех условий, что существовали на тот момент в симуляции тот есть в игре.
уффф.

-11-
29.11.2006, 20:54
Дурдом какой-то. Либо ты вычитываешь что-то что другие ввиду совсем не имели либо другие тебя не так понимают.

Дурдом - это когда рассказывают о великих немцах, не упоминая, что они слили войну. НЕ ПЕРВУЮ, в своей истории.
Они постоянно проигрывали. Зато утешаются сказками об арийском происхождении и великой германии.

А вы не немец, случайно????:)

trabla
29.11.2006, 20:56
Мы проиграли войну. Это знают все. Америка и Европа. Украина, Грузия и Прибалтика.
Отмечу, Наполеон тоже выиграл. Нам просто не сказали об этом.
И самое смешное, ужо такие генералы у него были!!!

А у нас ламьё, один вообще без глаза!!!

П.С. Мы вообще дикари и нам это НРАВИТСЯ!

Наполеон - француз...
де Сент Экзюпери - француз...

А "Военный лётчик" написал, Антуан де Сент Экзюпери... (могу ошибиться в правописании)

При чем здесь, "упомянутые" страны? :confused:
И почему, это "самое смешное", иллюстрируется фразами "ламьё, один вообще без глаза", и "Мы вообще дикари и нам это НРАВИТСЯ"? :confused:

=M=PiloT
29.11.2006, 20:56
Смотря у каких крафтов. Яки были яками до версии 2.02, а дальше все пошло хуже.
Нам когда то наш командир не рекомендовал летать долго на тех яках:eek: ,отрицательно сказывалось на подготовке,хотя як самолет мечей в реальности...

Стрекоза
29.11.2006, 20:59
Проверил вручную, на 530 км/ч Як ускоряется. 510 - это прокладка.
Кстати, что ты там с шагом делал?
А!!! Вот вот!!! И у меня 530км\ч (над морем)!
Ну не фуфло-ли? Как возможно объяснить(чем) что загруженный самолет - летит БЫСТРЕЕ максимально облегченного?
Современная физика - напрочь отрицает такие фокусы с энергией и ее сохранением, а MG -нет... :D :D :D
Шаг максимально облегченный(шкалим обороты 100% )

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
29.11.2006, 21:00
Юра, вы ,конечно, в авторитете,но...проблемы с 1.42ата и временное запрещение на его использование до осени 1943 - на DB605A.Причем здесь Ф-серия?
А к слову какие временные ограничения по наддуву расписаны к реальным DB601 и DB605 в ихних мануалах и документации ? ))))
Помнится взлётный режим не более 1 минуты ;)

-11-
29.11.2006, 21:03
2:11
У одного жига была собрана в пятницу последнего числа месяца, у второго в первый понидельник месяца, после праздников. Меж этими двумя жигами знаешь какая разница? :D
Не нада говорить ерунды. Механик мож и знает куда какую гайку закручивать и чего от этого будет, но с его мнением нельзя симулировать машину..
А с твоим и моим мнением можно???? Ты можешь рассказать , какие машины ты обгоняешь на светофоре, а какие нет????


Машина симулируется по заводским ттх, потому что они не с потолка все ж взяты. Скажем, аха тачка массы такой-то, значит мощность движка такая-то, а как быстро столько лошадей разгонят такую массу до 100? Элементарные вычисления, вот тебе и симуляция процесса, с самолетами точно так же, только факторов больше и показателей тоже больше..
Вот тут смешно. Кроме мощности есть крутящий момент. Кроме момента есть тип впрыска. Кроме типа впрыска есть прошивка компьютера. И т.д.
Ты можешь это ощутить??? Нет.
Но ты можешь сказать, сидя в бмв, обгоняешь ты фольц или нет???
Простейший анализ, согласись.
И если тебя будут убеждать в одном, а ты видишь другое????
Ну..?????;)


А меняются они от патча к патчу потому, что к движку игры прикручивались новые переменные в этом уравнении симуляции. Вот вам и кажется, что результат менялся с правильного на неправильный, или наоборот. А на самом деле результат всегда правильный для тех условий, что существовали на тот момент в симуляции тот есть в игре.
уффф.

Ну да. Видимо уравнения у русских самолётов излишне сложны.:umora:

С импортными всё ясно
Самолёт = Мощность умножить на Платёжеспособность покупателей в стране.
Проще считается.

danitch
29.11.2006, 21:05
Молодчина! действительно разогнал, а теперь возми тот же Як-3, только "слей" горючку до 25%, и сними весь б\з. Ну как? Не правда ли странно? Самолет стал куда как легче, а мах. скорость - ниже?:confused: :eek:
Ждем трекс-с-с.;)

Пожалуйста, смотри. Скорость 573 км/ч устойчиво держится.
Карта та же. Высота 34м. Загрузка топливом 25%, без оружия.

Советую закрывать радиатор и пользоватся триммерами:)

Unmen
29.11.2006, 21:11
Дурдом - это когда рассказывают о великих немцах, не упоминая, что они слили войну. НЕ ПЕРВУЮ, в своей истории.
Они постоянно проигрывали. Зато утешаются сказками об арийском происхождении и великой германии.

А вы не немец, случайно????:)

Тьфу. Да разве это кто оспаривает? Натурально - дурдом.

Нет, не немец. Отец из под Рязани мать с Донбасса.

Pollux
29.11.2006, 21:14
А с твоим и моим мнением можно???? Ты можешь рассказать , какие машины ты обгоняешь на светофоре, а какие нет????

я могу и на восьмерке какую-нибудь зазевавшуюся беху сделать. Да-да.
А хто узнает, что я стартовал по чистому асфальту, а он по льду, что у меня зимняя резина, а у него лысая, что у меня 98 в баках, а у него вобще дизель, что у меня реакция шумахера, а в бехе сидел прибалт.
Что у меня под капотом двигатель затюнингован, а в бехе он уже мильен накатал без ТО.
Ну и че? :D

Вот тут смешно. Кроме мощности есть крутящий момент. Кроме момента есть тип впрыска. Кроме типа впрыска есть прошивка компьютера. И т.д.
Ты можешь это ощутить??? Нет.
Но ты можешь сказать, сидя в бмв, обгоняешь ты фольц или нет???
Простейший анализ, согласись.
И если тебя будут убеждать в одном, а ты видишь другое????
Ну..?????
про это я уже выше написал. В игре симулировались те или иные параметры для всех самолетов, на основе той инфы, которую смогли достать разработчики. Я уверен они руководствовались не воспоминаниями раля или попкова.


Ну да. Видимо уравнения у русских самолётов излишне сложны.

С импортными всё ясно
Самолёт = Мощность на Платёжеспособность покупателей в стране.
Проще считается.

а вот этот обидные наезд обсалютно безоснователен. Вы в банке самолично бабло переводили, или краем глаза видели в курилке, как немцы медоксу чемоданчик передовали?

MUTbKA
29.11.2006, 21:40
данной высоте[/B], а на данной скорости:)На самом деле правильно на данной высоте И данной скорости. :)

-11-
29.11.2006, 21:46
про это я уже выше написал. В игре симулировались те или иные параметры для всех самолетов, на основе той инфы, которую смогли достать разработчики. Я уверен они руководствовались не воспоминаниями раля или попкова. ?
Красивые сказки, слышу их уже 2 года.
Никто уже ДАВНО не смотрит ТТХ. ВСе ТТХ были переварены и осмысленны ОМом при разработке Ил-2. А потом годы, патчи, БоБ.....
Поиски баланса, новый издатель......


а вот этот обидные наезд обсалютно безоснователен. Вы в банке самолично бабло переводили, или краем глаза видели в курилке, как немцы медоксу чемоданчик передовали?
Хм..... При чём тут немцы?????
Есть игры ориентированные на запад, есть ориентированные на нас.
Это бизнес. Только надо про это честно говорить, а не стесняться.
Здесь все взрослые люди.

Hax-Hax
29.11.2006, 21:46
Я соб-но и не злюсь... Я констатирую факты. Кому нибудь удалось разогнать "пустой" Як-3 на высоте 100м, до скорости хотя бы 560км\ч? ;)
....
У меня получалось, и не пустой, правда на 600-800м до 540-550 приборной. Зато после боЁв с мессами и фоками при драпании на филд.%)
Доры все равно быстрее))) :umora:

Пахомов
29.11.2006, 22:16
А к слову какие временные ограничения по наддуву расписаны к реальным DB601 и DB605 в ихних мануалах и документации ? ))))
Помнится взлётный режим не более 1 минуты ;)

О кривости реализации режимов в игре можно книгу написать. Юмористическую;)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
29.11.2006, 22:28
О кривости реализации режимов в игре можно книгу написать. Юмористическую;)

Тю на вас )) Это не кривость реализации , это УНВП ))))) которое неизбежно перерастает в БЖСЭ ))))

Bumba
29.11.2006, 22:38
Мне кажется все это я уже видел.

VALES
29.11.2006, 22:39
НА Стрекоза!!!
580 по спидбару/прибору(истиная на отметке 531 вроде, точно не смотрел),
як-3, пустой бак почти, 25% в треке, и повтор с после перегрева движка.. ну правда я высоту уменьшил

Пачему скорость при тех же параметрах самолёта больше на 10км/ч объяснять или сам догадаешься?
при штатной загрузке и вооружении 570км/ч по спидбару/прибору - трек есть выкладывать не стал пока...
Учи матчасть! :umora:

Механик
29.11.2006, 22:57
Мне кажется все это я уже видел.

"День сурка" фильм смотрел? :D Народ изголодался по патчам. Глядишь через пару неделек выйдет и будут уже обсуждать почему мессеру палку затормозили меньше чем яку :p

Youss
29.11.2006, 23:08
Юра, вы ,конечно, в авторитете,но...проблемы с 1.42ата и временное запрещение на его использование до осени 1943 - на DB605A.Причем здесь Ф-серия?

а то на 601-ом двигле не было ограничений на 1.42?

Pollux
29.11.2006, 23:13
Красивые сказки, слышу их уже 2 года.
Никто уже ДАВНО не смотрит ТТХ. ВСе ТТХ были переварены и осмысленны ОМом при разработке Ил-2. А потом годы, патчи, БоБ.....
Поиски баланса, новый издатель......


Я это уже тоже говорил, что толку, если тебя не читают... уф.
Со временем ил развивался, как программа, вы надеюсь с этим спорить не будете? Я чесно скажу, я крайне мало играл в патчи 2.ххх Но даже я видел, что в продолжении добавлялись те или иные фичи, в поведении самолетов, в ДМ в ФМ, они усложнялись. В результате этого менялся результат поведения самолета. Разумеется нельзя сказать, что полученный результат абсалютно доставерен, и 100% историчен, но он к нему хотя бы стремится.
Ваша же точка зрения, про влияние капитала на ТТХ самолетов, это весьма мрачная точка зрения и я её не разделяю. Более того каких-либо доказательств этого, кроме ваших сугубо личных ощущений нет. И быть не может, так как они могли бы быть, только если бы вы собственоручно полетали бы на мессере и тут же пересели в як. И со знанием дела сказали,-"да вы че обалдели, так историю переписывать в своем реалистичном симуляторе самолетов ВОВ?!"
Вот и получается, что все остальное здесь как вилами на воде писанное.

timsz
29.11.2006, 23:22
А!!! Вот вот!!! И у меня 530км\ч (над морем)!

Во-первых, у меня не 530. На 530 шло стабильное ускорение минимум до 540. Точнее проверять не хотелось, так как уже было видно, что скорость заметно выше утверждаемых 510-514.


Ну не фуфло-ли? Как возможно объяснить(чем) что загруженный самолет - летит БЫСТРЕЕ максимально облегченного?

Например, кривостью проводимого эксперимента. Самое простое объясениние. Я вообще не пойму, о чем ты. Я летал на облегченном самолете.

Кстати, не уверен, что такое не может быть на настоящем самолете. Есть ведь затраты на балансировку. Если бы масса облегчалась ровно в центре масс, то такого не должно быть. Но поскольку масса меняется в других местах... не знаю. Пусть кто лучше разбирается в аэродинамике скажет.


Современная физика - напрочь отрицает такие фокусы с энергией и ее сохранением, а MG -нет... :D :D :D

Эксперименты, в которых начисто отрицается физика, ставятся чуть ли не каждый день. Но физика до сих пор живет, а вот экспериментаторы...


Шаг максимально облегченный(шкалим обороты 100% )

Попробуй на автомате.

Gugens
29.11.2006, 23:25
нормально нормально.
газ на 80% залочить, чтобы не климбился;
задубить на пикировании, чтобы не управлялся;
чем там еще Ф4 жить мешает? нужно стволы загнуть чтобы не стрелялся.
вот с Г6 все аккурат нормально, - хароший пациент, на прогулках смирный, еду не сплевывает, писается в строго отведенное место, по команде отбой тут же засыпает.

Стрекоза
29.11.2006, 23:49
Во-первых, у меня не 530. На 530 шло стабильное ускорение минимум до 540. Точнее проверять не хотелось, так как уже было видно, что скорость заметно выше утверждаемых 510-514.
Например, кривостью проводимого эксперимента. Самое простое объясениние. Я вообще не пойму, о чем ты. Я летал на облегченном самолете.
Кстати, не уверен, что такое не может быть на настоящем самолете. Есть ведь затраты на балансировку. Если бы масса облегчалась ровно в центре масс, то такого не должно быть. Но поскольку масса меняется в других местах... не знаю. Пусть кто лучше разбирается в аэродинамике скажет.
........
Нет. С балансировками там все окей! МЫ НАШЛИ! Оказывается у Як-3 и 3П, в отличии от всех других крафтов по дефолту радиатор открыт!!!!! Именно по этому, на легком самолете он парашутируя, тормозит его больше, чем затяжеленный!!! Инерция то - меньше! Масса меньше! Timsz -ты супер! Я б никогда не допер - что радиатор открыт!:drive:
Вот теперь все понятно по скоростям. Модель скорости - точная. Ну а про маневренность, тут имхо и так все понятно.
Запатчили маневр у Як:uh-e:

Orel_Sokolov
29.11.2006, 23:57
А мне нравятся Яки, особенно Як-7Б, да хуже мессов, но воевать можно, даже интересней.

Verka
30.11.2006, 00:07
Нет. С балансировками там все окей! МЫ НАШЛИ! Оказывается у Як-3 и 3П, в отличии от всех других крафтов по дефолту радиатор открыт!!!!! Именно по этому, на легком самолете он парашутируя, тормозит его больше, чем затяжеленный!!! Инерция то - меньше! Масса меньше! Timsz -ты супер! Я б никогда не допер - что радиатор открыт!:drive:
Вот теперь все понятно по скоростям. Модель скорости - точная. Ну а про маневренность, тут имхо и так все понятно.
Запатчили маневр у Як:uh-e:

Ой! Уже точная? А как же первый пост?


А докажи!
Ты че летал на нем? Или ты на 109 летал?

Развел бог знает что, засранец :expl: . Хоть бы спасибо сказал мужикам которые тебе игру эту сотворили. Как срать так мастак, а как благодарность сказать слабак.

Фуу . историк млин.


p.s. Может в ручках дело?

Unmen
30.11.2006, 00:12
Вот и ещё один день до патча прошел :)

ALF
30.11.2006, 00:28
НА Стрекоза!!!
580 по спидбару/прибору(истиная на отметке 531 вроде, точно не смотрел),
Фантастика просто!!!! :D :D :D

=M=PiloT
30.11.2006, 00:29
Это бизнес. Только надо про это честно говорить, а не стесняться.
Здесь все взрослые люди.
это повлияло на судьбу ЯКа???? ....не может быыыть :D ...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
30.11.2006, 00:29
Не про Яки но много любопытного , и по мессерам тоже )))

http://www.wwiiaircraftperformance.org/

ALF
30.11.2006, 00:31
Вот и ещё один день до патча прошел :)

:drive: :old: :pray: :drive: :D :D :D

VALES
30.11.2006, 00:34
НА Стрекоза!!!
580 по спидбару/прибору(истиная на отметке 531 вроде, точно не смотрел),
як-3, пустой бак почти, 25% в треке, и повтор с после перегрева движка.. ну правда я высоту уменьшил

Пачему скорость при тех же параметрах самолёта больше на 10км/ч объяснять или сам догадаешься?
при штатной загрузке и вооружении 570км/ч по спидбару/прибору - трек есть выкладывать не стал пока...
Учи матчасть! :umora:
щас посмотрел истинную, 540 +/-2 км/ч

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
30.11.2006, 00:35
нормально нормально.
газ на 80% залочить, чтобы не климбился;
задубить на пикировании, чтобы не управлялся;
чем там еще Ф4 жить мешает? нужно стволы загнуть чтобы не стрелялся.
вот с Г6 все аккурат нормально, - хароший пациент, на прогулках смирный, еду не сплевывает, писается в строго отведенное место, по команде отбой тут же засыпает.

Нее ... )))
У Г6 неметанольного и с климбом перебор и со скоростью тоже лишку выдали )))
17м/с у серийного климб максимальный ;)
и скорость у земли ~510 кмч
тока если так сделают синие слезами и соплями весь форум утопят ))) этож ни убежать ни уклимбить ни в вираж , сразу прыгать ))

ALF
30.11.2006, 00:37
Кстати, если не ошибаюсь, то:
Расчёты по максимальной скорости расчитывались: Приборная скорость, высота, температура воздуха, влажность. Делался расчёт и результат выводилось на стандарт температуры воздуха +15*С. Чем нижи градус, тем плотнее воздух, приборная скорость будет одинаковой, что и при плюсовой, а вот путивая нет.