PDA

Просмотр полной версии : Такой вот шарик (латунь)



Yo-Yo
29.11.2006, 19:40
Угадайка.
Это что и как сделано? (Я ответ знаю... :) )

fred kaa
29.11.2006, 20:43
Весёлая игрушка ))
Лет 17 тому назад работал фрезеровщиком, у нас токаря соревновались - кто больше шариков внутри выточит, типа мерялись...

Данную игрушку можно изготовить с помощью сверлильного станка(не говоря про фрезерный) имея одно сверло и пару концевых фрез, но вобще то это токарная работа. ))

Yo-Yo
30.11.2006, 12:51
Точно. Токарная работа.
Но вот насчет сверлильного меня гложут сомнения.

fred kaa
30.11.2006, 17:57
На сверлильном не сделать только сферу внутри самого маленького "шарика", и сферу с наружи, остальное просто.
На фрезерном станке игрушку можно сделать с начала до конца, без помощи токарного станка.

Blek
30.11.2006, 21:07
ну воощето там не шары а многогранники . помойму "октокайдерами" звутся . их можно стандартным токарным инструментом точить . а вот именно шары уже надо спецрезцы делать

На фрезерном станке игрушку можно сделать с начала до конца, без помощи токарного станка. шар-заготовку тоже ??:)

fred kaa
28.01.2007, 06:15
На фрезерных и расточных(разновидность фрезерного станка) точат гребные винты для параходиков, на винтах практически нету плоскостей, одни радиусы.

Шар-заготовку тоже можно сделать на фрезерном станке.

В токарном станке заготовка вращается, во фрезерном же вращается режущий инструмент и можно вращать заготовку.
Фрезерный станок легко превратить в токарный(поставив патрон в шпиндель), токарный превратить во фрезерный гораздо сложней(на резцодержатель трудно закрепить тиски, делительную головку, или поворотный стол).

Hrisa
28.01.2007, 12:13
Угадайка.
Это что и как сделано?
:sad: Хорошо не меня спросили:sad:
Спасибо, Фреду))))
.

ironman
10.03.2007, 21:28
Забавно , наткнулся случайно на это пост.Технически исполнимо , но весьма сложно , как закончю с джоестроительством - попробую прикольнуться. Шарики видел как точат ( внутри) , правда по одному , натурально знаю про прикол , как одного токоря за систематическую пьянку попросили добровольно написать заявление об уходе по собственному , так вот он разрезал стеклянную бутылку 0,5 , нарезал две резьбы - внутреннюю и наружнюю , горлышко изнутри болт вставил , вложил заявление , скрутил о отдал начальнику на подпись в таком виде . Типа пошли вы сами знаете куда , я с таким руками не пропаду. Вот так-то. Сколь потом не пытались повторить , я в том числе (хоть и фрезеровщик по жизни), даже разрезать пополам не могли , кололась.

MASSTAK
18.01.2011, 02:28
Лучше попробуй такое сделать.
125313125314

Китайские шахматы.
Самое сильное впечатление производят китайские шахматы, в которых фигуры помещены на подставки «шар в шаре». Размеры самых больших фигур достигают 30 см, такие шахматы предназначались исключительно для украшения интерьера. В Викторианскую эпоху они превратились в символ определенного общественного положения. (На фото современные шахматы этого типа)

PoHbka
18.01.2011, 02:50
Фото из моей коллекции
125317 125318 125319
Это не современная вещь.

ZMIY
18.01.2011, 10:25
скрутил о отдал начальнику на подпись в таком виде . Типа пошли вы сами знаете куда , я с таким руками не пропаду.
Начальник подписал ?