PDA

Просмотр полной версии : Самолёты России летают и бьются по всему миру



Spirit
17.07.2001, 22:24
Су 33 разбился, мля, я готов платитить ещё 13% налога с зар. платы за военную авиацию или вообще за армию, хотя человеку для жизни надо очень много денег,а всё остальное это так-РОСКОШЬ.А что делать, без армии как без рук, и спаться спокойнее будет, да и самолёты бутут меньше биться. Русские всегда могли поясок подтянуть, картошки хватит на всех. Тем более не хочет Америка мир делить с другими людьми, лишь бы ей хорошо было, а у других пусть близкие гибнут. Генералы должны заниматся своим генеральским делом, а "бочки" и "кобры" заварачивать молодёжь должна учится.
Поясняю: Все здесь любят только факты констатировать и всё хаять. Хочеться какие нибудь предложения услышать - что делать чтоб летало всё и не падало.

<Мишка>
18.07.2001, 13:04
Извини Спирит, я не местный.
А на русский перевести можешь, что ты хотел сказать или расказать :)
с Уважением,
сВолочь.

Bask
18.07.2001, 18:32
Природа самолета такова, что он может упасть и разбиться. Что российский, что американский. Вот свежий пример: за два дня (вчера и сегодня) два F-16 упали...
Что делать, чтоб не падали вообще? Не летать, наверное.
А что делать, чтобы машины не бились? Чтобы поезда с рельс не сходили? Чтоб корабли не тонули?
Все это есть плата за технический прогресс.
С уважением,
Дмитрий

Andy-Andrei
19.07.2001, 08:26
Одно дело, когда тебе гусь в воздухозаборник угодил, и ты бухнулся, а другое, когда недоученный и постоянно бухой техник гайку какую-нибудь не докрутил. Особенно, когда у тебя самого два вылета в год - это хорошо. Вот о чем речь была, имхо.

Spirit
19.07.2001, 10:50
[QUOTE]Originally posted by Andy-Andrei:
Дисциплина, это совсем другое дело, бухарей гнать в шею надо всех, вся и везде.
Дело надо честно делать. Другое дело военную авиацию поднимать. Парк самолётов сильно поизносился, молодёжи в военной авиации мало, через н-ное кол-во лет чё наёмников из Китая нанимать будут? И на всё это денег нет.
Я не специалист по распределению налогов, но думаю что для мира необходимо каждому посильный вклад вносить.Хочешь мира - готовся к войне.

CCCP
21.08.2001, 09:51
Полностью согласен со Spirit'ом. Готов из своей зарплаты 2700 руб. отдавать в государственный фонд 100-200 руб ежемесячно. Но только при условии абсолютной прозрачности доходов и расходов. О неистребимости нашего жулья не стоит и говорить - это все знают. Например, я отправил бы почтовым переводом 100 руб. в этот фонд и подписал "от Иванова Ивана Ивановича", а фонд в каком-нибудь издании или в Интернете вывешивает полный список жертвователей и перечисленных ими сумм. Т.е. после отправки я мог бы зайти на этот сайт и проверить надпись, например: 21 августа 2001 года от Иванова Ивана Ивановича получено 100 руб. Если не нашёл такой записи - берём квитанцию о переводе и в суд - иск либо на фонд, либо на почтовую службу. А в расходной части указывалось бы примерно следующее: "21 августа 2001 г. перечислено 20000000 рублей на авиазавод №134 для проведения модернизации самолета МиГ-29 в МиГ-29СМТ. Самолёт принадлежит 196-му ИАП, бортовой №28. Справка от завода о получении денег прилагается." Названия завода и полка я взял от балды - но думаю, дурацкая секретность здесь не нужна - пиндосы и так знают и все наши заводы, и все наши войсковые части. А эта дурацкая секретность мешает только нам самим - народ не знает, в каком действительно диком состоянии находятся Вооружённые Силы. Обыватели знают лишь, что ВС "плохо финансируются, но вон - что-то же летает, что-то же плавает, что-то же ездит..." А насколько это малая часть от того что необходимо (и существует), но находится в небоеспособном состоянии - никто не знает и все пребывают в блаженном неведении. Вот уж воистину в "блаженном". Узнали бы - обосрались, в том числе и я...
К сожалению, подобных фондов я не знаю, кроме фонда помощи семьям погибших военнослужащих, возглавляемого попами. Про их отчётность мне тоже ничего не известно.
Однако, если не обращать внимания на несвоевременный или некачественный ремонт техники, на отсутствие топлива и запчастей - это значит плодить новые трупы и новых клиентов для поповского фонда.
Даже если 100 тыс человек (полагаю, наберётся столько энтузиастов вроде меня) из 147 млн пожертвуют по 100 руб (3$), получится 300000$ - полагаю на ремонт 1-2 самолётов хватит. А дополнительные 1-2 самолёта в месяц неплохо для нашей бедности. Согласен со Spirit'ом, что "Русские всегда могли поясок подтянуть, картошки хватит на всех". Вот только современные дерьмократы насаждают (в том числе и в школах, в неокрепшие умы) другую идеологию - "Я превыше всего, Я должен думать только о себе, другие пусть сами о себе думают, Я должен достичь богатства любой ценой, Я,Я,Я!!!". С такой идеологией (и налогом в 13% для всех - кстати, в Пиндосии налоги с крупных корпораций достигают 80-90% - в "Зарубежном военном обозрении" читал) - хер там мы вылезем из дерьма, где уж там говорить о чистом небе и современных самолётах...
С уважением, СССР.

Biotech
21.08.2001, 11:02
Легче, легче, господа! Не надо пафоса и перегибов. Содержание армии - дело государства, а не пожертвований граждан.
Не надо армию так оскорблять. Сегодня отремонтируете за свои деньги 2 самолета - завтра чудесным образом появятся еще два, на которые в закромах Родины тоже денег нет.
IMNSHO, это не та благотворительность, которой следует заниматься. Нужно не нести копеечку в армию, а требвать от чиновников грамотного распределения бюджетных средств и исполнения этого бюджета. В том числе и финансирования армии. В том числе и с армейских шишек спросить за денежку. Ой, сколько этой денежки там осело!
Служил я в армии, видел чинов из генштаба с таким брюхом, что галстук параллельно земле висит. Приезжали с проверкой. По моим наблюдениям, проверяются исключительно штабные бани\сауны :)
А в солдатской столовой вермишель с некоторым процентом содержания крысиного кала - норма. Издержки службы Родине?
Все там есть. И деньги есть. Ими бы распоряжаться как надо, а не так как было при том же Ельцине. Сумашедшие суммы из страны просто испаряются (на данный момент, скорее всего, просто уже испарились).
Так надо с чиновников спрашивать, или лучше будем страну на энтузиазме тянуть, в армию рублики отсылать?

Lark
21.08.2001, 13:48
Это точно, мы будем собирать по 100 руб, а из страны по 200-400 млрд долларов в год вывозится :) Можно было бы и вооружаться, и на космос хватило бы. На керосин для самолетов точно хватило бы.
Было бы вернее собрать олигархов на предмет возврата наворованных денег, но это увы, из области фантастики.
Только что дочитал книгу Максима Калашникова "Битва за небеса" и всем ее рекомендую. В ней много написано по этой теме, много очень даже интересного из военной истории СССР. Но идеологические взгляды автора я не разделяю !
Кто не найдет ее в магазин, то можно взять здесь
http://skywars.chat.ru/

CoValent
21.08.2001, 13:55
Только не надо путать божий дар с крысиным калом!
Г-ну Spirit'у простительно не знать генерала Тимура Апакидзе, как простительно не знать, как он жил, летал и работал, как он постоянно учил пилотов, как он вымотался в последний месяц, обучая новых пилотов палубной авиации...
Но "старики"-то АвиаФорума дожны знать элементарные вещи?!
Давайте, переводите тему в сторону меньшего накала и полярных мнений.

AS_01
21.08.2001, 17:02
А мне вот так все кажется:
С глупостью бороться бесполезно ее надо изкоренять :) (т.к. нашим "ченовникам" все по барабану). Их бы не помешало просто к стенке.
Конечно такие повороты истории уже у нас были, но куда тут без этого денешься? Мне кажется, что это просто наша национальная ассобенность решать горячие вопросы. Да и в истории нашей все падения и взелы России проходили через "мясорубку", а так как жить после 93-го лучше не стало - настоящая "мясорубка" еще в переди и собирая по 100 рублев с каждого мне все-таки кажеться проблему не решить.
Похоже нас опять заставит любить себя - всеобщая беда, которая перевернет общественное понимание того кто мы в конце-то концов ЕСТЬ...
Блин, сорвался...

vmalukh
22.08.2001, 00:13
quote:

Originally posted by CCCP:
[qb]Полностью согласен со Spirit'ом. Готов из своей зарплаты 2700 руб. отдавать в государственный фонд 100-200 руб ежемесячно.



Этим вы мало поможете, лучше зарабатывайте 27000 и отдавайте 2000. Если таких будет много, все наладится. Я серьезно, без шуток, только так можно сделать страну богатой.

quote:


Даже если 100 тыс человек (полагаю, наберётся столько энтузиастов вроде меня) из 147 млн пожертвуют по 100 руб (3$), получится 300000$ - полагаю на ремонт 1-2 самолётов хватит.



неправильно полагаете, все существенно дороже.

quote:


А дополнительные 1-2 самолёта в месяц неплохо для нашей бедности.



Прям пораженчество какое-то.

quote:


Согласен со Spirit'ом, что "Русские всегда могли поясок подтянуть, картошки хватит на всех".



Нужно не пояс затягивать а учиться работать эффективно и зарабатывать много.


quote:


Вот только современные дерьмократы насаждают (в том числе и в школах, в неокрепшие умы) другую идеологию - "Я превыше всего, Я должен думать только о себе, другие пусть сами о себе думают, Я должен достичь богатства любой ценой, Я,Я,Я!!!".



Про любую цену это вы загнули, а для себя должны именно вы, так же как для меня именно я. И чтобы страна была богатой именно мы и должны работать.

quote:


С такой идеологией (и налогом в 13% для всех - кстати, в Пиндосии налоги с крупных корпораций достигают 80-90% - в "Зарубежном военном обозрении" читал) - хер там мы вылезем из дерьма, где уж там говорить о чистом небе и современных самолётах...



Поучили бы экономику и налоговое законодательство что ли? Для справки - 13% платите вы, как получатель зарплаты, а предприятие платит гораздо больше, для того чтобы вам выдать 1000 рублей из которой вы отдадите 130, предприятие должно еще отдать государству порядка 40-50%, так что не гоните пурги.

vmalukh
22.08.2001, 00:33
quote:

Originally posted by Biotech:
Легче, легче, господа! Не надо пафоса и перегибов.



согласен а посему комментарий к нижеследующему

quote:


Все там есть. И деньги есть. Ими бы распоряжаться как надо, а не так как было при том же Ельцине. Сумашедшие суммы из страны просто испаряются



Вы путатет понятие страна и государство. Именно в государстве денег с гулькин нос. Бюджет наш таков, что на душу (точнее с души) населения приходится примерно по $150 в год. Это просто не смешно. Население страны просто поголовно прямо или опосредовано не платит налогов.

Biotech
22.08.2001, 13:07
Ну... термины - штука хитрая :)
Гос-во - это, по большому счету, только аппарат. Власть.
И не абсолютно, а с вариантами. Скажем так, денег нет не у России, а для России.
Но все-таки есть прогресс, есть. И я наблюдаю это с чувством глубокого удовлетворения :)