PDA

Просмотр полной версии : NeverWinter Nights 2



Hriz
04.12.2006, 18:45
Думал не буду ничего писать, но прочел в соседней ветке про УАЗ, что де, параша еще та, разработчики начудили, тормозит жуть и т.д.

Будем разбираться...

Сразу оговорюсь, что можно разделить игроков в НН2 (как и в НН1 собсна), на два лагеря. Одни играют в сингл и слыхом не слыхивали о чем-либо другом (ну это я), а другие видят в сингле лишь поле для отработки новых билдов для игры на шардах (онлайн). Значит мы коснемся лишь первой половины.

Опустим сразу частности, что игра сделана на системе D&D 3.5 редакции. Что сие значит - знающие разберутся, а незнающим - без разницы (объяснить не хватит и 10 страниц). В двух словах - самый что ни на есть хардкор. В уровнях сложности даже есть такая галочка Hardcore D&D 3.5 rules. Потому что на "нормальном" у игрока куча костылей, типа: "враги не наносят критических повреждений игроку", "фаерболл игрока не действует на своих" и т.д.

От системы - к внешнему виду. Игра выглядит симпатично, но не более того. Тормоза - присутствуют, но не выходят за рамки дозволенного. Со всем включеным на максимум, кроме теней, антиалиасинга и разрешения 1024*768 фрейм рейт приемлим для игры (это ведь RPG, не 3D shooter). Возникает вопрос, чему тут тормозить? И ответа нету. Хотя, если вспомнить соседнюю ветку... Ну вы же догадались о чем я? :D Ну так вот, тут хоть играть можно. А вот что разочаровало откровенно, это отказ от системы боя предложеной еще в NWN1 и доведенной почти до совершенства в KotOR1-2. Теперь нету никаких блоков, уходов и принятий удара на щит. Просто два буратины мутузят мечами воздух, и периодически над головами взлетает дамаг. Абидна до слез! Вернулись к БГ2 (лучше бы чем другом с него пример брали). Музыка заунывная и отстой. Ко второму акту отключил ее и радуюсь эмбиенту.

Теперь управление. Камера - не самое сильное место этой игры. Выход - забить на подуги виртуального оператора и рулить ей самим. Напрягает, а куда деваться? Интерфейс тоже оставляет желать и желать. Хит сезона. Чтобы узнать сколько здоровья у врага, нада ткнуть на нем правой клавишей мыши. Посмотрели? Теперь тыкаем обратно, иначе все действия всей партии по умолчанию будут направлены на этого врага. Хотя, когда он остался один и толстый, это, не скрою, удобно. Знай себе перебираешь партийцев да щелкаешь по заклинаниям и умениям, все летит в него. Инвентарь персонажей - тоже дурацкий. Все валяется одной кучей, а когда он еще и три закладки занимает, найти среди этого всего нужный свиток или поушен - то еще развлечение. На последок пару слов об АИ: ОН ТУПОЙ. Все. Точно два.

Сюжет и персонажи. Вот тут неоднозначно все. Авторы божились что делают игру с упором на сингл (в отличие от 1 части, к которой сингл был прикручен абы был). Таки да. Сделали. Сюжет представляет собой взрывоопасную смесь тупых банальностей и самоповторений и гениальных сюжетных ходов. Рассказывать те и другие не буду, ибо за такое - бьют в бубен! :popcorn: Да, нам вернули замок! Один для всех, но какой!
Что касается персонажей, то их навалом. Это и хорошо, и не очень. Хорошо - каждый подберет компанию по себе. Не очень - какие то они скучные. Где же вы, Викония де Вир, Минск и Буу, Аномен, Джахейра... (эту цепочку, думаю, любой фанат РПГ продолжит сам). Создать подобных ярких и запомниающихся личностей не получилось. Но, некоторые все же хороши. Да, теперь они снова ругаются, коментируют наши действия, спорят между собой. Из KotOR1-2 перешла система влияния, и вобщем, взаимодействие в партии похожа джедайские приключения.

Ну на последок о глюках. Да их как водится навалом. Видать не только у наших разработчиков в почете выпуск бета-версий, отрадно, что наши тут впереди планеты всей, но и остальные подтягиваются! :yez: Но это в версии 1.0 А в 1.1 уже можно играть, 1.2 - совсем хорошо. А на подходе 1.3 - вылизавший почти все что можно, и внимание, гвоздь сезона! Добавляющий хвост Ниишке! :bravo:

Что мы имеем в сухом остатке. Лучшую РПГ старой школы в этом году, однозначно. Да, она проигрывает по всем статьям BG2 с Троном Баала. Но то шедевр, а здесь просто хорошая хардкорная RPG. Выбираем соответсвующий уровень сложности, отключаем тупой АИ партийцев (ну или на крайний случай - магов, от воинов вреда не много) и вперед, наслаждаться сюжетом и геймплеем.

p.s.: Игру еще не прошел, но уже хочется пройти второй раз, более вдумчиво и аккуратно.

Faerie Dragon
04.12.2006, 18:53
Ну что ж, значит баги предсерийного образца с тормозами таки поправлены. Отрадно слышать. Меня пока огорчает тот факт, что у нас продаваны в магазах и слыхом не слыхивали про сабж и таращатся на меня как баран на новые ворота, когда я говорю: "А НвН 2 есть?" %) С HoMM V - Hammers Of Fate все было куда как оперативнее... :)
Кстати, я большой любитель НвН 1. Но сингл-кампании уже кончились. Даже прошел мод Diablo I с оригинальным музоном из Diablo, собсна... Правда, там генерации карт нет.
Про тормоза - слышал от своего отца, ну и еще от НьюЛендера... %)

Hriz
04.12.2006, 19:35
Ну вообще-то у нас уже продается официальная русская версия. С патчем 1.1, правда, как говорят - криво поставленым. Начинал в английскую, потом продолжил в нее. Сейвы подошли от английской версии.

Hriz
06.12.2006, 19:29
Короче, не покупайте лицензию Акеллы. Это подлое кидалово.

Dmut
06.12.2006, 20:43
зря ты так говоришь. разрабов нужно поддерживать.
нужно покупать Акелловскую лицензию, но играть в скачаную оригинальную :)
при этом важно ни в коем случае не платить деньги пиратам.

Hriz
06.12.2006, 23:19
Обещали:
Переведенный мануал на диске, патчи вовремя и выпуск игры с последним на тот момент патчем.
Получили:
Огрызок мануала на 33 страницы, с описанием интерфейса. Коряво стоящий патч 1.1, который даже толком не правит то, что должен. И уже как неделю неработающий форум Акеллы, подозрительно долго переезжающий на новый движок, как раз в то время, когда основная масса покупателей "шедевра" лохолизации собственно ломится на форум, чтобы потребовать сатисфакции.

Спрашивается, доколе?

p.s.: Зато сракфорс + хрен поставишь хоть один английский модуль на игру, в дальнейшем.
p.p.s.: И накуа такое нада?

=SilveR=
06.12.2006, 23:48
зря ты так говоришь. разрабов нужно поддерживать.
нужно покупать Акелловскую лицензию

Да не буду я платить за дерьмо по той лишь причине, что задница, его производящая, обитает в одном ареале со мной :expl:

Играю исключительно в скачанные копии с оригинальных версий. Но! Клянусь! Как только наши локализаторы перестанут издеваться (а по-другому я не могу это назвать) над конечным потребителем - первый, если успею, побегу в магазин за русской лицензией.

P.S. Продукты, интересовавшие меня, которые выходили на территории СНГ в лицензии но БЕЗ ПЕРЕВОДА - покупал всегда по возможности.
P.P.S. Все вышесказанное относится исключительно к локализациям, а не к российским играм. Хотя, и там есть свои нюансы... :(

Ash
07.12.2006, 09:50
Да не буду я платить за дерьмо по той лишь причине, что задница, его производящая, обитает в одном ареале со мной :expl:

Играю исключительно в скачанные копии с оригинальных версий. Но! Клянусь! Как только наши локализаторы перестанут издеваться (а по-другому я не могу это назвать) над конечным потребителем - первый, если успею, побегу в магазин за русской лицензией.

P.S. Продукты, интересовавшие меня, которые выходили на территории СНГ в лицензии но БЕЗ ПЕРЕВОДА - покупал всегда по возможности.
P.P.S. Все вышесказанное относится исключительно к локализациям, а не к российским играм. Хотя, и там есть свои нюансы... :(

Поддерживаю. Буду заказывать лицуху из Британии

Faerie Dragon
07.12.2006, 11:47
Да не буду я платить за дерьмо по той лишь причине, что задница, его производящая, обитает в одном ареале со мной :expl:

Играю исключительно в скачанные копии с оригинальных версий. Но! Клянусь! Как только наши локализаторы перестанут издеваться (а по-другому я не могу это назвать) над конечным потребителем - первый, если успею, побегу в магазин за русской лицензией.

P.S. Продукты, интересовавшие меня, которые выходили на территории СНГ в лицензии но БЕЗ ПЕРЕВОДА - покупал всегда по возможности.
P.P.S. Все вышесказанное относится исключительно к локализациям, а не к российским играм. Хотя, и там есть свои нюансы... :(
Хм... Я вот так смог Oblivion отхватить. ;) В английской версии - круто. :cool: Тоже вроде нормально все, заодно знание инглиша подновляю... :)

Jameson
08.12.2006, 03:50
А в русской версии ,кстати, русифицирован только текст и субтитры. Болтают всеравно по-английски.

Hriz
08.12.2006, 07:06
И это, кстати, хорошо! Потому что русские актеры уже достали. Редкие проекты могут похвастаться хорошей озвучкой.

Faerie Dragon
08.12.2006, 17:57
И это, кстати, хорошо! Потому что русские актеры уже достали. Редкие проекты могут похвастаться хорошей озвучкой.

Пусть бы гнусавый мегапереводчик всех озвучивал! %) :D "Батерь божья, Бехрун Дагон может надрать нам заддицу!!!" :D :D :D

Hriz
08.12.2006, 20:20
Ну, Володарский... Да! :) Он рулит! :) Зря его не берут, потуги сделать похоже все равно проваливаются, а так, был бы стеб, милый для уха каждого советского человека! :)

Mirage
08.12.2006, 22:20
Володарский... кому как... мне этот деятель как нож в печенку... Актеры нужны, а не актеришки... И не упрашивать их работать, а требовать. Потому как с нашей озвучкой складывается впечателение, что либо никто не отслушивает материал, либо всем глубоко наплевать, что странно, когда ты платишь кому-то деньги за работу...

Faerie Dragon
09.12.2006, 08:13
Тоже кому как, мне казалось, что Morrowind в локализации от "Акеллы" неплохо озвучен... %) просто персонажи там изначально боты... %) А НвН у меня явно пиратская была... Перевод не сильно корявый но все же чуток есть... %)

Mirage
09.12.2006, 09:44
Я просто сравниваю русскую и "родную" английскую озвучку - небо и земля.. Или подземелье :)

Faerie Dragon
11.12.2006, 10:06
Сабж не ставится. Доходит до 49%, затем пишет какое-то "необрабатываемое исключение"... :( Access violation, типа? %) Винда ругается, зараза, что ли? :mad: :expl:

Hriz
11.12.2006, 10:26
Какой сабж то? У меня все ставились, и пиратка и лицензия.

Faerie Dragon
11.12.2006, 12:43
NWN 2. Не ставится, зараза, лицензия от Акеллы и все тут.

Hriz
11.12.2006, 13:18
А может ему демон тулз не нравится? Или у тебя он не стоит? А антивирусы выключены?

Faerie Dragon
11.12.2006, 16:09
Все, проблема решена. Оказалось, логический раздел диска, куда я игру пытался записать, имел слишком мало свободного места (у меня RAID-массив 2х80Gb). Инсталлятор лез в память, и винда ругалась. %) Переписал в свободный раздел, все ОК. :) Играю.
З. Ы. Гребаный Старфорс!!! Он меня запарил!!! :mad: И всякие вещи "в нагрузку" от мелкософта тоже парят! :expl:

Hriz
11.12.2006, 17:08
Проще сделать так как я. Купить пиратку, поставить на нее патчи вплоть до 1.3, образ и демонтулз, а поверх - перевод из акелловской лицензии. И все. Ни тебе старфорса, ни глюков.

GrandSK
11.12.2006, 17:50
Проще сделать так как я. Купить пиратку, поставить на нее патчи вплоть до 1.3, образ и демонтулз, а поверх - перевод из акелловской лицензии. И все. Ни тебе старфорса, ни глюков.
А где можно скачать эти патчи и сколько они весят?:ups:

Hriz
11.12.2006, 20:57
А где можно скачать эти патчи и сколько они весят?:ups:

http://www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=66
а вот тут поглядите...

GrandSK
12.12.2006, 08:05
http://www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=66
а вот тут поглядите...
Спасибо! :beer:
Жаль только, что весят они прилично..... Хотя может это и к лучшему, пока буду их качать на модеме, успею Готику 3 пройти. :popcorn:

Hriz
14.12.2006, 10:54
Все... Прошел! :) Почему все РПГ страдают долгими и нудными финальными битвами...

Faerie Dragon
14.12.2006, 17:47
Пока дошел до Невервинтера. Что скажу? Эта локализация - как "Лада-Калина" - задумка неплоха, но мелкие (и не очень) глюки все портят...
Придется ждать патчей от Акеллы.
В душу закрадывается подозрение, что разработчики серии NWN тайно сотрудничают с фирмами, предоставляющими подключение к Интернету...

Dmut
14.12.2006, 18:57
В душу закрадывается подозрение, что разработчики серии NWN тайно сотрудничают с фирмами, предоставляющими подключение к Интернету...если бы так - они бы её через STEAM выпустили :D

Hriz
15.12.2006, 07:16
Начал заново... Теперь за мага, злого...

Faerie Dragon
15.12.2006, 18:02
если бы так - они бы её через STEAM выпустили :D

Они NWN 2 так выпустили, чтобы сотрудничество не стало чересчур явным. :rolleyes::D :D :D А без патчей плохо! :expl:
Патчи эти, заразы, зело тяжелые! :mad: :expl:

Paramon
20.01.2007, 01:04
Странно. В сравнении с NWN:
Графика - хуже. Локаций - меньше. Зачем-то перерисовали Невер, Порт-Ласт. Вообще непонятно... Топография городов чем помешала?! Сюжет - и вовсе сплошная линия... :(

Hriz
20.01.2007, 07:43
Ну графика не хуже, это однозначно! Возьми модель перса из НвН и сравни со 2-й частью! :) А сюжет так в 100 раз лучше, хоть сам он и линия, но варианты решения квестов есть. А в первой части сюжет был вообще довесок к инструментарию ДМ-а.

Faerie Dragon
20.01.2007, 09:03
Глюки с Келгаром Айронфистом меня просто убивают. А Акелла так пока и не выпустила патчей... :expl: :mad:

Hriz
20.01.2007, 09:11
Глюки с Келгаром Айронфистом меня просто убивают. А Акелла так пока и не выпустила патчей... :expl: :mad:

Поставь пиратку, пропатчи до последней версии, воткни потом поверх перевод от Акеллы и получишь лицензию версии 1.3!

Paramon
20.01.2007, 21:35
Поставь пиратку, пропатчи до последней версии, воткни потом поверх перевод от Акеллы и получишь лицензию версии 1.3!

А перевод Акеллы дружит с 1.03?
Да и на форуме Игры говорят, что 1.03 и вовсе не проходимая из-за багов; ждать надо 1.04.

Hriz
20.01.2007, 22:01
А перевод Акеллы дружит с 1.03?
Да и на форуме Игры говорят, что 1.03 и вовсе не проходимая из-за багов; ждать надо 1.04.

Не знаю, что там говорят, прошел 1.3 без единого бага почти. Хотя нет, 1 был, не мог зайти в торговый район в конце предпоследней главы. Но на прохождение игры это не влияло. Есть перевод Акеллы для весии 1.3 адаптированый, выдраный из игры и сделаный в виде установочного экзешника.

Ash
21.01.2007, 12:24
Что, какелла так и не родила патчи?
В который раз убеждаюсь что проще заказывать лицензии из-за бугра.
Спокойно установил, ввел код и проапдейтился до крайней версии. Никакой головной боли. Заодно в коробочке помимо всякой-всячины получил еще и лицензионный первый NWN с HotU и SoU :)

Paramon
21.01.2007, 16:16
Hriz Т.е. Акелла сделала перевод 1.3, а патч делает 1.4 - так получается?!

Ash Редкая забугорная лицензия содержит русский. Причём там где он не нужен (гонки) - он есть.

Hriz
21.01.2007, 16:26
Hriz Т.е. Акелла сделала перевод 1.3, а патч делает 1.4 - так получается?!

Нет! :) Перевод выдрали из Акелловской лицензии умельцы, адаптировали его для версии 1.3, потому как я когда играл - на то время последний патч был 1.3. А уж че там делает Акелла - я вообще не знаю. Слышал что патч 1.4 толи вышел, толи вот вот выйдет, для забугорной лицензии.

Ash
21.01.2007, 18:28
Ash Редкая забугорная лицензия содержит русский. Причём там где он не нужен (гонки) - он есть.

Ну если русик от акеллы можно поставить на пиратку, на лицензионку его тем более можно поставить :)

Faerie Dragon
22.01.2007, 21:34
А Акелла парит народ не по-детски:
http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=10309
http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=10544
Патчей как не было, так и нет. :expl: Народ уже на стену лезет... :flame:

Hriz
22.01.2007, 22:17
Обычное кидалово. На фоне этого со смехом вспоминаю притензии к МГ по поводу патчей... :)

Paramon
23.01.2007, 19:39
Я пока воздержусь от кидания коробок в стенку и топтания дисков ногами. Дождусь локализации первой NWN от 1С - наиграюсь, блин, вдоволь Андердарком, а там уж и Акелла на патч сподобится! ;)

Hriz
24.01.2007, 00:07
Гы гы... Я тож так думал, покупая русский НвН-2. Наивный был... :D А там глядишь и Jade Empire подоспеет, совсем уже не до НвН тебе станет. Хотя, всегда приятно иметь в загашнике хорошую сюжетную ролевку. Чтобы запустить ее долгим зимним вечерком, с чашечкой кофе и трубкой, как хорошую книгу. Хотел бы я вновь пройти БГ-2 и Плейнскейп, будто в первый раз! :)

=SC=Maxx=
24.01.2007, 15:44
Наши как всегда пошли своим путем, прицепив перевод через одно место, всунув старфорс и выпустили криво пропатченную игру. А ребятам, нашедшим куда горе-локализаторы засунули перевод - полнейший респект.
В локализации от Акеллы самое ценное - ключ. Поставил пиратку с етим ключом, пропатчил и играюсь спокойно в почти лицензионную англицкую версию :)

Faerie Dragon
24.01.2007, 16:59
Гы гы... Я тож так думал, покупая русский НвН-2. Наивный был... :D А там глядишь и Jade Empire подоспеет, совсем уже не до НвН тебе станет. Хотя, всегда приятно иметь в загашнике хорошую сюжетную ролевку. Чтобы запустить ее долгим зимним вечерком, с чашечкой кофе и трубкой, как хорошую книгу. Хотел бы я вновь пройти БГ-2 и Плейнскейп, будто в первый раз! :)

Да, НВН - это как хорошая книга. Я этими играми особенно увлекся после того, как прочитал серию Р. Сальваторе про Темного Эльфа... ну и еще книгу Элейн Каннингем "Дочь Дроу". Эх... сколько я тогда проходил адд-он Hordes of the Underdark с разными героями... :) А теперь в NWN 2 раса дроу есть, и её искусственно создавать не надо... :)
Жаль еще только расы иллитидов нет для выбора :D :D :D
Если бы еще не было глюков... :expl:

Paramon
24.01.2007, 19:40
Гы гы... Я тож так думал, покупая русский НвН-2. Наивный был... :D А там глядишь и Jade Empire подоспеет, совсем уже не до НвН тебе станет. Хотя, всегда приятно иметь в загашнике хорошую сюжетную ролевку. Чтобы запустить ее долгим зимним вечерком, с чашечкой кофе и трубкой, как хорошую книгу. Хотел бы я вновь пройти БГ-2 и Плейнскейп, будто в первый раз! :)


О! :eek: А чё такое - ЯДЕ ЭМПАЙР?! :confused:

Ash
25.01.2007, 07:19
Хотел бы я вновь пройти БГ-2 и Плейнскейп, будто в первый раз! :)

Вроде народ затевает БГ-2 и плейнскейп на движке нвн2 сделать

Faerie Dragon
25.01.2007, 08:48
Вроде народ затевает БГ-2 и плейнскейп на движке нвн2 сделать

Да, было бы неплохо. Еще бы Icewind Dale так же сделать... :)

Ash
25.01.2007, 12:00
Да, было бы неплохо. Еще бы Icewind Dale так же сделать... :)
Кстати да, его было бы проще сделать ибо это типичный "dungeon hack" без премудростей и ветвистых диалогов, что делает оченно привлекательным :) Единственная РПГ которую я прошел три раза почти подряд, все время наращивая сложность и чара. На третьем круге вся игра проходила почти без остановок, вся нечисть выносилась с полпинка :uh-e:

Faerie Dragon
25.01.2007, 14:32
Кстати да, его было бы проще сделать ибо это типичный "dungeon hack" без премудростей и ветвистых диалогов, что делает оченно привлекательным :) Единственная РПГ которую я прошел три раза почти подряд, все время наращивая сложность и чара. На третьем круге вся игра проходила почти без остановок, вся нечисть выносилась с полпинка :uh-e:

Вот-вот. Я бы тоже поиграл, но графон, недалеко ушедший от Warcraft 2, меня убил... :expl: Поэтому я опять засел за Hordes of the Underdark... :) бо издевательства Айсвинд Дейла над моим зрением я вытерпеть не смог... :mad:

Glukus
25.01.2007, 16:14
...На третьем круге вся игра проходила почти без остановок, вся нечисть выносилась с полпинка :uh-e:...
А с едой проблем не было :confused: :)
И кем шел? Ведь только у клерика было Create food? :popcorn:

Ash
25.01.2007, 18:09
А с едой проблем не было :confused: :)
И кем шел? Ведь только у клерика было Create food? :popcorn:

Вот таких подробностей я не помню. Это ж было почти 7 лет назад

Faerie Dragon
29.01.2007, 14:42
Хм... Нашел сейчас в НвН 2 еще одну хорошую опцию - управление крепостью! :) Гут!
Только вот как бы забрать сокровища мертвой драконихи Толапсикс? :) Замесить её оказалось довольно просто - берешь в партию вспыльчивую колдунью Кару, волшебника Сэнда и... :rolleyes: Большая Буря Зарядов Исаака рулит! :cool:

Hriz
29.01.2007, 15:00
Хм... Нашел сейчас в НвН 2 еще одну хорошую опцию - управление крепостью! :) Гут!
Только вот как бы забрать сокровища мертвой драконихи Толапсикс? :) Замесить её оказалось довольно просто - берешь в партию вспыльчивую колдунью Кару, волшебника Сэнда и... :rolleyes: Большая Буря Зарядов Исаака рулит! :cool:

А я ее не убивал, но потом пришлось гастить пару черных драконов... Рулит метеоритный шторм - нацеленый в тыкву дракону! :)

Faerie Dragon
29.01.2007, 15:31
А я ее не убивал, но потом пришлось гастить пару черных драконов... Рулит метеоритный шторм - нацеленый в тыкву дракону! :)

А у меня дипломатии не хватило (герой - дварф-воин/защитник дварфов). Пришлось гасить и Толапсикс, и тупых громадин-великанов... :popcorn:

Hriz
29.01.2007, 17:17
А у меня был аасимар - воин 16 уровня, 9-ка Невервинтера 3-го уровня. И мне ничего не мешало прокачивать ему дипломатию, я просто не представляю че там еще прокачивать?

Faerie Dragon
29.01.2007, 18:28
А у меня был аасимар - воин 16 уровня, 9-ка Невервинтера 3-го уровня. И мне ничего не мешало прокачивать ему дипломатию, я просто не представляю че там еще прокачивать?

Да я пока еще не разобрался с навыками - это был, так сказать, пробный герой. :) Да и все равно у дварфа с харизмой беда...:( а для успешной дипломатии это надо.
Кстати, прокачивать еще надо и "концентрацию", не так ли? Священнику-то? :)
Вот в НвН 1 - "Орды Подземья" у меня был герой - реальная тема - опять-таки дварф, воин(7)/мастер оружия(катана)(10)/защитник гномов(10). :) Он даже Мефистофеля мог с ног сбить... :D

Hriz
29.01.2007, 19:00
Священнику может быть, но я то воин! :) Я уже не помню, что кроме дипломатии прокачивал. Запугивание качал качал - так и не сработало ни где, кстати...

Ash
29.01.2007, 20:20
Священнику может быть, но я то воин! :) Я уже не помню, что кроме дипломатии прокачивал. Запугивание качал качал - так и не сработало ни где, кстати...

Рейнджера заведи - есть что качать.

Faerie Dragon
30.01.2007, 04:57
Рейнджера заведи - есть что качать.

Или вора... :)
З. Ы. Нишка красавица. :popcorn: :)

Hriz
30.01.2007, 06:43
Я начал злым визардом - будущим pale master-ом. Как-то меня в магии всегда привлекала некромантия... :)
Кстати, концовка у игры мне показалась дурацкой.

Faerie Dragon
30.01.2007, 07:06
Я начал злым визардом - будущим pale master-ом. Как-то меня в магии всегда привлекала некромантия... :)
Кстати, концовка у игры мне показалась дурацкой.

Ну я уже предполагаю, что за концовка... :popcorn: Короля Теней порвали на тряпки, марксизм-джедаизм в лице главгероя победил и все счастливы... :bravo: :thx:
Кстати, а брать престиж-класс - разве не вредно для волшебника? Развитие магии-то ведь ограничивается... :(

Hriz
30.01.2007, 07:57
Ну я уже предполагаю, что за концовка... :popcorn: Короля Теней порвали на тряпки, марксизм-джедаизм в лице главгероя победил и все счастливы... :bravo: :thx:
Кстати, а брать престиж-класс - разве не вредно для волшебника? Развитие магии-то ведь ограничивается... :(

Угадал тока первое предложение из концовки.... :D

Нет, не ограничивается. Pale Master то это тоже магический престиж. Просто с уровнями добавляются всякие интересные плюшки. Интересно только отображаются ли они на персонаже...

Ash
30.01.2007, 08:57
Кстати, а брать престиж-класс - разве не вредно для волшебника? Развитие магии-то ведь ограничивается... :(

Престижи бывают разные... Мануал явно не повредит ;)

Faerie Dragon
30.01.2007, 20:30
Престижи бывают разные... Мануал явно не повредит ;)

Минут 10 курил урезанный мануал от КАкеллы. :) В общем-то уяснил, что основной класс - суть приоритетный. ;)
Просто в NWN 1 было невыгодно с колдуном брать престиж-класс - ибо заклинаний больше не давалось. А после 21-го уровня, если развивал колдуна в HotU до упора, давались эпические заклинания... :rolleyes:

Faerie Dragon
30.01.2007, 20:32
Угадал тока первое предложение из концовки.... :D

Нет, не ограничивается. Pale Master то это тоже магический престиж. Просто с уровнями добавляются всякие интересные плюшки. Интересно только отображаются ли они на персонаже...

Ну, если я угадал только первое предложение - значит, адд-ону быть! ;) Кстати, я обнаружил, что желающие могут сделать все части NWN 1 в редакторе - бо даже музыка старая сохранена в полном объеме. ;)
Не знаю, как плюшки от Pale Master'a, а вот плюшки от Red Dragon Disciple и в NWN 1 отображались. :)

Ash
31.01.2007, 06:20
Аддон итак будет, это ясно как божий день. В игре уже есть эпики, но при лвлкапе 20 они не откроются :) Так что ждем один-два аддона чтобы прокачаться до жуткого монстра уровня этак 30-40 :)

Glukus
31.01.2007, 09:03
Кстати патчик вышел очередной! 1.04 фпс подрос кстати все таки...

Faerie Dragon
31.01.2007, 21:15
Так. У меня пока по ходу 2 вопроса. Крепость меня увлекла, и вопросы связаны с ней.
1. Где еще в 3-ем акте искать рудники, кроме логова Толапсикс и места, где устраиваешь разборку с С. Наталь?
2. Как построить мастерскую для улучшения брони? Оружейную мастерскую я уже возвел. :)

Faerie Dragon
05.02.2007, 19:20
Возник новый вопрос. Очень и очень серьезный. Как бороться с аватарами Короля Теней, которые выходят из статуй? Похоже, этот процесс бесконечен, а статуи сломать нельзя! :mad:

Paramon
05.02.2007, 19:51
Не, чего-то я там ломал. Но не механическим воздействием, а какими-то способностями.... Забыл уже, правда. Сломать можно и должно! :)

Faerie Dragon
05.02.2007, 20:16
Не, чего-то я там ломал. Но не механическим воздействием, а какими-то способностями.... Забыл уже, правда. Сломать можно и должно! :)

Ломал сразу при битве с Гариусом или потом? :)

Hriz
05.02.2007, 22:37
Так. У меня пока по ходу 2 вопроса. Крепость меня увлекла, и вопросы связаны с ней.
1. Где еще в 3-ем акте искать рудники, кроме логова Толапсикс и места, где устраиваешь разборку с С. Наталь?
2. Как построить мастерскую для улучшения брони? Оружейную мастерскую я уже возвел. :)

1. По моему нигде...
2. Там нет разницы, строишь вроде только кузницу, и туда нанимаешь оружейника, а потом бронника, они стоят с разных сторон ее в итоге. Оружейник берется в Хайклифе вроде бы, а Бронник где-то потом, толи в Невервинтере, когда оттуда все сваливают, толи еще где, но акте во втором, третьем.

А вообще, на геймспоте должно прохождение лежать подробное, на английском правда.

Hriz
05.02.2007, 22:38
Возник новый вопрос. Очень и очень серьезный. Как бороться с аватарами Короля Теней, которые выходят из статуй? Похоже, этот процесс бесконечен, а статуи сломать нельзя! :mad:

Это с маленькими такими? Я всей толпой забежал в этот светящийся круг в центре, подальше от статуй, и валил, валил, валил... Они и кончились потом сами.

Faerie Dragon
08.02.2007, 11:13
Это с маленькими такими? Я всей толпой забежал в этот светящийся круг в центре, подальше от статуй, и валил, валил, валил... Они и кончились потом сами.

Разобрался. Но 3-ю ступень пока пройтить не смог, КТ - зело сильный! Пробовал, впрочем, только 1 раз. :rolleyes:
З. Ы. Кара - сволочь. Впрочем, на неё одной Бури Исаака от Сэнда хватило. :D

Hriz
08.02.2007, 17:52
Ну не знаю, у меня с ним проблем не было. В партии были Касавир, Ниишка, Сэнд, я, дворф, Елани, и главный чернокнижник.

Faerie Dragon
08.02.2007, 19:30
Ну не знаю, у меня с ним проблем не было. В партии были Касавир, Ниишка, Сэнд, я, дворф, Елани, и главный чернокнижник.

Да он просто на 3-ей ступени чем-то таким долбанул, пунктов на 200 и по всем сразу. Хотя только 1 раз. :eek: Как говориться - охренеть, я так же хочу! :cool:
А Кара у тебя тоже перебежала к Гариусу? Жаль, мне она нравилась. :D
Причем у меня был еще такой баг, что Келгара нельзя было брать под контроль. Соответственно, его уровень застопорился на 16-ом. :(
Видно, после битвы с Гариусом надо корректировать набор заклинаний для Зджаэв, Сэнда и Элани. :)

Paramon
08.02.2007, 19:42
Ломал сразу при битве с Гариусом или потом? :)

Слушай не помню... Забыл и забыл - какая раница! :)

All Патч русский - самый свежий - качали, ставили?

Hriz
08.02.2007, 19:53
А Кара у тебя тоже перебежала к Гариусу? Жаль, мне она нравилась. :D


Если она тебе нравилась, почему тогда перебежала? Мне не нравилась, вот я и забивал на нее! :) А ты бы влияние зарабатывал и не перебежала бы... :)

Paramon
08.02.2007, 20:00
А ты бы влияние зарабатывал и не перебежала бы... :)

Хм... Правда? :eek:
А Бишоп? Он-то вроде по-любому перебегает! :ups:

Hriz
09.02.2007, 06:32
И Бишоп тоже нет. Он же хаотично-злой персонаж. Следовательно во всем ищет выгоду для себя. Если за время гуляния с ним, по окраинам Невервинтера, получится убедить его, что круче тебя никого нет вааапще, то в таком случае... Вобщем, не буду спойлеры писать.

Faerie Dragon
09.02.2007, 14:01
И Бишоп тоже нет. Он же хаотично-злой персонаж. Следовательно во всем ищет выгоду для себя. Если за время гуляния с ним, по окраинам Невервинтера, получится убедить его, что круче тебя никого нет вааапще, то в таком случае... Вобщем, не буду спойлеры писать.

Так... Осилил КТ. Конец мне не очень понравился, прямо скажем. :sad: Классика - крепость в долине Мердэлэйн держалась на сущности КТ и, когда последний погиб смертью храбрых, рухнула.
Банда выбежать не успела. :(
Кстати, с Бишопом я путешествовал мало, но в битве с Гариусом он все же свалил куда-то, напоследок усмехнувшись в ответ на угрозы Гариуса: "Боюсь, это тебе не выйти отсюда целым и невредимым..." :D
Хотя, в конце не говорится прямо, что герой погиб... :D
ИМХО - следует ждать его переноса в другую кампанию, как в NWN 1 герой был перенесен из Shadows of Undrentide в Hordes of the Underdark. :)

Faerie Dragon
09.02.2007, 14:04
Если она тебе нравилась, почему тогда перебежала? Мне не нравилась, вот я и забивал на нее! :) А ты бы влияние зарабатывал и не перебежала бы... :)

Помнится, только 1 раз с влиянием на Кару лопухнулся. :rolleyes: Зашел в Сумеречную Рощу, а ей там зело не нравится... :ups: Хотя... может, еще где-то прошляпил. :(

Faerie Dragon
09.02.2007, 14:16
Слушай не помню... Забыл и забыл - какая раница! :)

All Патч русский - самый свежий - качали, ставили?

Так... 100 с копейками мегабайт. %)
После скачивания 4.08m для Ила - не так и страшно. :) Поглядим... :)

Paramon
09.02.2007, 21:11
Так... 100 с копейками мегабайт. %)
После скачивания 4.08m для Ила - не так и страшно. :) Поглядим... :)

Ничего качать - не нужно. На работу с флэшкой приходите - нехай програмеры (сисопы, сисадмины) качают, им всё одно делать нефиг. Я своим жидкость для протирки контактов принёс - всё закачали, как миленькие! :)

А патч - ничё так, вроде работает! :D