PDA

Просмотр полной версии : Черниговскому ВВАУЛ 50 лет



Pogensky
16.07.2001, 08:18
Хотя на самом деле ему 61 год, но не в этом дело. Просто когда слышишь о очередном юбилее училища, которого уже практически нет, буквально физически ощущаешь как мы теряем то, что долго и трудно создавалось услиями тысяч, да че там, миллионов людей.
Через десяток лет уйдут последние летчики прошедшие советскую школу подготовки, кто их заменит? Сегодняшние выпускники без налета, капитаны и майоры с 3-м классом и влетанностью на уровне второкурсника?....
История ЧВВАУЛ кому интересно: http://www.web-captain.com/1class/cvvaul/cvvaul.htm

Music
16.07.2001, 11:38
А я хочу поздравить всех бывших выпускников с юбилеем и всех нынешних, хотя и не знаю есть ли они сейчас вообще. Мне кажется эти люди заслужили наше уважение.
Хочется всё таки верить, что Украина когда-нибудь перестанет быть "страной подержанных автомобилей".

Pogensky
16.07.2001, 19:06
ЧВВАУЛ как училище расформировали в 1993 году, в 1995 был последний выпуск считавшийся ЧВВАУЛовским. Разогнали все полки кроме 701-го (Певцы) и 105-го (Конотоп). На базе 701-го и остатков базы ЧВВАУЛ сделали факультет истребительной авиации печально известного Харьковского Института Летчиков. В Конотопе - вертолетный...
В общем не то что бы под корень, но...