PDA

Просмотр полной версии : Посадка и взлет без шасси на P39



Klop///
20.08.2002, 14:30
Случалось ли вам посадить кобру без одной основной стойки шасси до полной остановки, а потом взлететь? Если это не закономерность, то есть трек.

LeR19_Borg
20.08.2002, 16:33
Это баг!!!
Хотя нет,это фича. :D

Klop///
20.08.2002, 19:38
Ващето хардкорные пилоты во время ВОВ садили самолеты на две стойки, удерживая до окончания пробега от заваливания, но потом крылу каюк и винту. Впрочем у меня всегда в игре так и бывало. А тут двигло заглушил- смотрю винт цел!!!!!!! Включаю, полный газ, на 40 км поднимаю крыло без шасся :) , разбегаюсь и взлетаю. Аж сам удивился.

Memento Mori
20.08.2002, 20:11
Ващето хардкорные пилоты во время ВОВ садили самолеты на две стойки, удерживая до окончания пробега от заваливания, но потом крылу каюк и винту. Впрочем у меня всегда в игре так и бывало. А тут двигло заглушил- смотрю винт цел!!!!!!! Включаю, полный газ, на 40 км поднимаю крыло без шасся :) , разбегаюсь и взлетаю. Аж сам удивился.

У Штуки - при одном подломленном шасси (или отстреленным,кем-то хитрым #:D ) при совершении посадки в образцово - ботовском стиле,Штука на крыле разворачивается при остановке,а винт вращается - то бишь это есть самый главный и серьезный БАГ! :D А не какая-то ФИЧА! :D

Krogoth
21.08.2002, 02:12
Это, бывает. У меня тоже случалось. Правда взлетать я не стал, но аккуратно посадить "кобру" на две точки, ничего не сломав, можно, носовая стойка шасси не дает винту воткнуться, а при заваливании на крыло его еще выше задирает. А вообще, по способности садиться где и как попало, "кобра" действительно не знала себе равных.

FilippOk
21.08.2002, 02:59
Яка я так сажал пару раз. А уж на Иле так сесть - раз плюнуть. Я так как-то МИГ-3у так посадил. Без левой стойки. Глядь - винт цел1   :eek: Но я бы не сказал, что это глюк. Есть информация, что иногда во время Войны пилоты сажали самолёт без шасси почти без повреждений и асом тут быть не надо. Просто посадка производится на минимально возможной скорости, распустив всё до носового платка включительно (чем больше площадь, тем лучше), с тем, чтобы крыло опустилось на землю уже после касания заднего колеса. Согда с винтом всё будет ок.