PDA

Просмотр полной версии : Следуя тенденции. Объявляю частный чемпионат.



Maus
18.08.2002, 08:51
Сразу скажу, что чемпионат со скромными но #призами (чтобы до конца дочитали).
В последнее время, посещая форумы, часто встречаются предложения провести чемпионат по ИЛ-2. Так Маэстро-Дэн в "желтом" форуме, предлагает провести официальный чемпионат, с выездом всех участников в Москву, проживанием в гостинницах, одинаковыми для всех джоями и т.д. Авторитетный и всеми уважаемый JGr124_Jager12 предложил свой чемпионат.
Отличные начинания, которые я надеюсь будут реализованы. Поэтому всем #"отцам" подобных мероприятий искренне желаю полностью воплотить в жизнь свои задумки (хотя Маэстро-Дэну будет тяжеловато). Непременно буду участвовать во всех подобных чемпионатах (если уровень сложности позволит).
Ондако есть несколько но.. 1) Очень много разговоров, предложений -в общем время уходит.
2) Как мне кажется, эти чемпионаты больше рассчитаны на опытных пилотов, которые летают не первый год, которых до "гробовой доски" не оторвать от джоя, у которых уровень подготовки очень высок, высок настолько, что интерес вызывает только "реал" (в лучшем случае +внешние виды). С одной стороны правильно. Это как в футболе Высшая Лига, Серия А, Премьер Лига и т.д. Но должны быть лиги и по-проще. Важно поддержать интерес у новичков, (еще больше втянуть в игру, "подсадить на иглу" так сказать) придать им уверенность в своих силах. Пройдет некоторое время и некоторые из них смогут стать настоящими вирпилами. Ведь почти каждый "реалист" когда-то начинал. ;)
И поэтому -чемпионат ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, не только формально, но и по уровню сложности.
"Реалист" Вы или только вчера научились взлетать -добро пожаловать!
Т.к. чемпионат частный и во избежании траты времени на споры, правила изложенные ниже обжалованию и изменению НЕ ПОДЛЕЖАТ (разве что мною, после Ваших советов, но не обязательно).
Итак начнем.
ПРИЗЫ. В виду ограниченных финансовых ресурсов приз получает только победитель. Джой THRUSTMASTER TopGun Fox2 (ну так мне в голову взбрело, сам на нем летаю и магазин рядом). Джой новый, из магазина, не б/у. Если победитель не в Москве -доставка бесплатно через курьерскую почту, в течении 3-х дней в лучшем виде. Если джой не нужен, то в денежном эквивалетне (50 у.е.). За "базар" отвечу.
УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ, КАРТА. 1) Маркеры (на карте -нет)2)Внешние виды 3)Упрощенный вид из кабины 4)Двигло без перегрева. Ознакомиться и потренироваться все желающие могут на сервере MAUS_1. Каждую ночь с 03.00 -08.00 по Москве. Там же будут соревнования.
ВРЕМЯ ПОЛЕТОВ. C 03.00-08.00 по Москве. Для тех кому не удобно из-за часовых поясов и других факторов, +суббота и воскресенье днем. Эта тема обсуждаема (только четко и конкретно -я могу только тогда -то), будем подстраиваться.
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ. Разумеется бесплатное. Не менее 20-30 заявок. Крайний срок подачи 30.08.02 г. Планируемое начало 01.09.02 г.
САМОЛЕТЫ. Любые с 1942 г. включительно. (до 1941 г. включительно, будет позже, ближе к октябрю). Игрок заявляет свой тип самолета, который он не меняет до окончания чемпионата. Только воздушные бои, поэтому только истребители. Для фанатов непосредственно "ИЛ" -можно без задней огневой точки, т.е. ИЛ-2И.
СТОРОНЫ. Поделены на "красных" и "синих". У "красных" только наши самолеты, у "синих" только немецкие. Сторону как и тип самолета в ходе чемпионата менять нельзя.
ТИП БОЯ. Классическая дуэль 1х1, "лицом к лицу" так сказать. Аэродромы зенитками не прикрыты, поэтому не получится расстрелять боезапас и выйти из боя под их защиту (сесть на аэродром). Противника надо уничтожить. Если Вы сели а Вас противник расстрелял с воздуха -это Ваши ошибки и проблемы, Вы уничтожены. Время боя, заправка бака, комплект вооружения, территория боя -каждый решает сам.
СИСТЕМА БОРЬБЫ. Олимпийская "на вылет". До 2-х побед. Если обе стороны пожелают -до 1. #С 1/2 и Финал до 3-х. #Если обе стороны пожелают, то можно больше, но не более 5-ти.
ГЛЮКИ В ИГРЕ. Ничего не меняют. Все в равных условиях. Иногда может быть очень обидно, но что поделаешь. Только в исключительных случаях (выкинут сервером, висел на хвосте и разбился о землю в результате глюка, постоянные и непрекращающиеся глюки делающие невозможным продолжение игры) судья может объявить тайм-аут и потребовать на переигровке, часто с отлагательным условием общего характера, в общих чертах очень условно воссоздающих последнюю позицию. (например у игрока 1 должно быть превышение, или №2 у №1 на хвосте, дистанция 300 м -поехали и т.д)
ОБЩИЕ ПОЛНОМОЧИЯ СУДЬИ. См. выше, а также подтверждает уничтожение самолета и объявляет победителя.
ДРУГИЕ МОМЕНТЫ. Т.к. число "красных" участников может отличаться от числа "синих" (например 15 заявок на "красных" и 10 на "синих"), а основной принцип "красный" против "синего", может быть проведен предварительный отсев. Условия боя такие-же (см. выше,до 2-х), только "красный" против "красного" или "синий" против "синего".
Т.к. в теории нельзя исключать возможность наличия, скажем в 1/2 финала, например 3-ЛА (красный) и 1-109 (синий), допускается смена стороны без смены самолета. Другую сторону принимает игрок, у которого наихудшая разница между "сбито -был сбит". Если такового нет -игроки сами решают. Если не решили -решает сулья по своему усмотрению.
Так что не надо всем дружно идти летать за "синих" или "красных". Чем больше стороны №1, а Вы в ее числе -тем дальше Вы от победы, а противник ближе. Должен быть баланс. Я буду публиковать все заявки, чтобы Вы не "блудили на авось".
ЖЕРЕБЬЕВКА ПАР. Сочетание двух принципов. 1) По времени заявки ("ближнее время к ближнему" относительно времени выхода моей публикации)
2) Развод "синих" и "красных".
НИКИ. Крайне нежелательно, чтобы один человек, надыбал себе 2-3 ника, послал соответственно 2- заявки и под этими разными никами участвовал в чемпионате, тем самым увеличивая себе шансы на победу. Это ......, ну в общем сами понимаете. Чтобы избежать этого, лицо подавшее заявку со своим ником, должно подтвердить существование данного ника ранее. Самый лучший способ-это если Вы ранее "светили" свой ник в этом или "желтом" форуме, или являетесь членом какой-либо эскадрильи имеющей свою страничку с сети. В противном случае ничего с заявкой не получится. Заявки будут строго проверяться на этот предмет. Надо же как -то обезопаситься от недобросовестных.

Ну вроде все. Вопросы и помощь приветствуется.
Заявки мне на "частное сообщение участнику" или на "мыло. (лучше первое). В заявке обязательно указать сторону и тип самолета. Также по-поводу времени полетов. Вперед!

**P.S. Понятно что без "накладок" ничего не пройдет. Но на ошибках учатся, а это как-никак будет практический опыт по-проведению чемпионата "без переезда", который будет учтен в будущем. В общем хватит болтать, давайте летать.

Да, совсем забыл, исправляюсь. БИ нельзя.

Maestro-den
18.08.2002, 20:00
Спасибо, спасибо, только я не один чемпионат делаю,  известный здесь и на желтом Bubi (кстати делающий для чемпионата гораздо больше чем я) и неизвестные вам другие лица, составляющие команду, есть спонсор. Практически есть место проведения, а главное - это желание проводить.
Да победить в нашем чемпионате новичкам будет сложно, но можно. Времени еще много - учитесь...

Bubi
18.08.2002, 20:39
Могу помочь, чем могу (при этом ни сколько не сомневаясь в способностях уваемого организатора Чемпионата Maus'а).

=FB=LOFT
18.08.2002, 23:17
Прошу по чемпионату (фул риал)....завести тут топик..а то боюсь пропустить...когда и где

805ShAP_Bereza
19.08.2002, 05:42
ВикС, подари мне этот АБ, а? :rolleyes:

=Bear=
19.08.2002, 08:48
Прислано Участником: 805ShAP_Bereza ВикС, подари мне этот АБ, а? #

Если приедешь в гости я те подарю свой Логитеч Екстрим 3 Ды. А когда вопрос с педалями решу то Могу и АБ2 подарить, но подчеркиваю все могу передать только в лично в руки! Так что приезжай   :p

-atas-
19.08.2002, 13:32
А смысл деления на красных и синих? Пусть все по жеребъевке друг с другом летают сразу без этих усложнений.
Только я все равно сплю в это время :)

А организатор в чемпионате участвует? ;)

Maus
20.08.2002, 04:19
А смысл деления на красных и синих? Пусть все по жеребъевке друг с другом летают сразу без этих усложнений.
Только я все равно сплю в это время :)

А организатор в чемпионате участвует? ;)

Ну есть еще суббота и воскресенье днем, у меня про это написано.
Некоторый минимальный смысл в делении есть, но о нем я после окончания чемпионата скажу, вкратце. А пока считайте это прихотью организатора.
Организатор участвует только как судья -это естественно, либо судишь либо борешся за первое место. Если совмещать то  вот что :cool: :D  :cool::D ;получится.
А количество поданных заявок "красный -синий" пока 50%/50%

Maus
20.08.2002, 08:57
Дааа.. ребята. С Вами каши не сваришь. Фактически за двое суток набралось только 3 заявки. Вяленько как-то. #
И что я только не делал. И в "желтом" форуме сообщение давал и несколько раз его дублировал, и даже персональные приглашения высылал (более 50 адресатов, случайным образом, зашел кто-то на форум -получи приглашение по "приватному"), темку вот на первую страничку переместил. #
Мдя... Грустно. Ну что-же, будем ждать, может кто и "проснется".

CoValent
20.08.2002, 19:59
...Фактически за двое суток набралось только 3 заявки...
Август - мертвый сезон.

Я бы подождал до середины сентября...

Memento Mori
20.08.2002, 20:07
Дааа.. ребята. С Вами каши не сваришь. Фактически за двое суток набралось только 3 заявки. Вяленько как-то. #


Да,нет не вяленько - я,еще раз я и пожалуй,я - повоюю  :D и вот ОН - мой джой.
А ты не понял?
Меньше участников - больше шансов на победу! :D