PDA

Просмотр полной версии : Какова максимальная скорость лодок (в т.ч. после апгрейда)?



garrison
13.12.2006, 21:58
Дело вот в чем: по музею максимальная скорость VIIB 17,2/8. После апгрейда осени 41 г. я разгонял её где-то до 19 узлов в надводном, ЕМНИП.
Согласно музею, максимальная скорость IXB 18,2/7,3. Когда перевелся во 2-ю флотилию, получил девятку, на которой уже была установлена какая-то система наддува стоимостью 1500 (еще были варианты за 500 и отсутствие наддува за бесплатно). Так вот, в такой конфигурации максимум, что удавалось выжимать - это 18 узлов. В чем дело и каковы перспективы дальнейшей модернизации?
Штиль, крутятся оба винта.
Поиском ничего не нашел.

sweeTer
20.12.2006, 09:45
Дело вот в чем: по музею максимальная скорость VIIB 17,2/8. После апгрейда осени 41 г. я разгонял её где-то до 19 узлов в надводном, ЕМНИП.
Согласно музею, максимальная скорость IXB 18,2/7,3. Когда перевелся во 2-ю флотилию, получил девятку, на которой уже была установлена какая-то система наддува стоимостью 1500 (еще были варианты за 500 и отсутствие наддува за бесплатно). Так вот, в такой конфигурации максимум, что удавалось выжимать - это 18 узлов. В чем дело и каковы перспективы дальнейшей модернизации?
Штиль, крутятся оба винта.
Поиском ничего не нашел.

у меня на девятке во второй же флотилии с тем же наддувом 22 узла максимум..обычно колеблится между 21-22, если штиль..

ditrix2w
20.12.2006, 10:06
Капитаны! Не слишком увлекайтесь форсированием двигателя для увеличения максимальной скорости. От эсминца все равно не уйдешь, а вот расход топлива значительно увеличивается.:old:

Vittenberg
20.12.2006, 10:15
Капитаны! Не слишком увлекайтесь форсированием двигателя для увеличения максимальной скорости. От эсминца все равно не уйдешь, а вот расход топлива значительно увеличивается.:old:

Зато увеличиваются шансы перехвата быстроходной цели, и по команде "Alarm!" лодка на такой скорости быстрее уйдет под воду

ulmar
20.12.2006, 12:21
получил девятку, на которой уже была установлена какая-то система наддува стоимостью 1500

нет, она не установлена, просто игра почемуто подсвечивает некупленный вариант.
надо жмакнуть дважды и купить.
тогда будет 21 узел

garrison
20.12.2006, 20:00
Капитаны! Не слишком увлекайтесь форсированием двигателя для увеличения максимальной скорости.
А я и не говорю, что хожу на такой скорости. Просто этот показатель помогает оценить максимальную скорость в любом режиме двигателя, а также мощность двигателя.

garrison
20.12.2006, 20:01
нет, она не установлена, просто игра почемуто подсвечивает некупленный вариант.
надо жмакнуть дважды и купить.
тогда будет 21 узел
Спасибо, я уже это понял, когда перешел обратно на семерку :) Неприятный глюк - ведь полторы штуки не хочется отдавать за эксперименты.

ulmar
20.12.2006, 21:16
если оно уже куплено - платить не придется.
скажут - мужик, у тебя уже есть такой абгрейд.

а мне после девятки на семерке вообще теснота....
а когда хочется малых форм - бегом на двойку.
семерка чтото не прижилась на моем хунтере.