PDA

Просмотр полной версии : ПРО.



BALU
15.07.2001, 22:54
Штаты вроде провели испытания ПРО.Сбили ракету Минитмен. Кто что слышал?

Bomber
16.07.2001, 15:44
Я слышал, что сбили самолёт, а боеголовку прощёлкали, впрочем это уже с неделю назад было, мож чего и получилось.

Vasiliy Fedorov
16.07.2001, 18:20
Объясните чайнику :)
В США есть ПРО, прикрывающая район базирования ихних ракет. Почему они не реализуют эту систему и в других районах страны?

muxel
16.07.2001, 23:37
quote:

Originally posted by Hellflyer:
Объясните чайнику ;)
В США есть ПРО, прикрывающая район базирования ихних ракет. Почему они не реализуют эту систему и в других районах страны?


Да потому что нету у них такой системы :) Свою систему ПРО Safeguard они так и не довели и забросили еще в 70-е...

<Мишка>
17.07.2001, 04:38
А вам что говорят что у вас есть ПРО :)
Ни одна сиситема в мире не имеет способность сбить балестическую ракету в полёте.
У нас скоро будет.
И как не странно, много обешяющия сиситема не эта что сбила ракетув суботу над тихим океаном, а лазер который установлен на 747м Боинге
и сбивает ракету на растояние 500миль.
Но я уверен что у Рассии есть что то лучьше.
ЧТО? :)harsh words=(матершина)
На серьёзной нотке, наши обещяли поделится с вами технологией, но так как сегодня. обьявили что Китай и Рассия "друзья на веки".
Может нет.
Китайцы вас сберечь хотят :) в случае сильной засухи и голода в Китае.Они шашлыки из русских будут продавать нам :)
Это их секретный план :)как двух зайцев убить одной пулей. :)

TEXOCMOTP
17.07.2001, 08:11
I skoka u vas (usa) etih boingov? odin-dva?
Nu a v Rossii sdelali "flying saucer" nu i che? Vot kogda v usa budet 20 boingov s takimi laserami togda pogovorim.
Navernoe dazhe u kitaya est' kakaya-nibud' razrabotka tipa boinga s lazerom.
Kstati S-400 obeshaet byt' kruche chem lubaya SAM v mire. Na dannyi moment kanechna :)

Han
17.07.2001, 08:22
Мишка Мишка, гдеж твоя улыбка?
Полная задора и огня!.. :)
Узнаю знакомого провокатора :)
Здорово!
Ну баллистические цели (то бишь головки) способна сбивать С-300В "Антей", вроде она у нас даже на вооружении стоит. Однако из-за ограниченной дальности (200 км) и высотности (35000 м) она не совсем подходит для сбития боеголовок стратегических ракет. Хотя если они попадут в ее радиус действия - собъет, будь спокоен. А вообще основные цели С-300В - аэробаллистические ракеты и тактические ракеты (типо "СКАДа"). То с чем "Патрюёт" в свое время в заливе не оченьто справился. :)
А у Рассеи есть, вот смотри здесь мой последний топик:
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=19&t=000088&p=2
Там я ругаюсь сильно, но есть кое-что и интересное - про торпеды.
Ну а я полетел на юга, счастлива!
Чистого неба!

<Мишка>
17.07.2001, 10:36
Ну если увас уже есть что то подобное,
почему ж рассия и европа кричит что наша навая система будет нарушением договора
Солт 2.
Буш молодец, начихал на все Европейские протесты.
И как в Белом Доме сказали.
"Если это будет нарушением:confused:?? ну пусть оно будет."!!!
Я уверен что ничего такого у вас нет и не намечается. Китайцы вам ещё не заказали.
Вот поэтому и нет денег на разработки
А наши уже установку на сцене паказавали,
странная труба,наверно она была сконструирована сбежавшими русскими инженерами :) Тут колбаса в розных сортах и намного доступней Хг.г.г :)
сВолочь

Chizh
17.07.2001, 10:49
Да наши просто на "Тополь-М" обратно раздяляющуюся БЧ с 12-ю боевыми блоками поставят, да еще ложных целей добавят :)
Вот и будет тогда амовская ПРО их ловить. :)
ЧИЖ

<TEvg>
17.07.2001, 11:02
>Буш молодец, начихал на все Европейские протесты.
>И как в Белом Доме сказали.
>"Если это будет нарушением:confused:?? ну пусть оно будет."!!!
Хе.. сделаете ПРО (хотя где там амам, с СОИ опозорились) террористы будут к вам ядреные бомбы в чемоданах возить :) С такой ситуацией амы в жизни не справятся, наркоту ведь остановить не сумели.
Грохаем одну бомбочку в Вашингтоне и хана Бушу и всему пентагону и прочим шишкам.

Anstep
17.07.2001, 13:34
Миш если ты не в курсе, то вокруг Москвы давно фунциклирует ПРО, ловящее все МБР, причем на законных основаниях.
Успели до подписания договара :)
Кто не успел тот опоздал.
Нарушение договоров де-факто до добра не доведет :)

qwer
17.07.2001, 13:42
Информация к размышлению
1. Существующие современные системы ПРО (по умолчанию будем считать, что наши пока самые лучшие), которые корректней называть объектовые системы ПРО вроде не способны сбивать ядерные боеголвки. Например, одна заявленных характеристик по вражеской цели, которую необходимо сбить для комплекса "Антей", это скорость не более 800 м/с. А какая скорость у боеголовки псле отделения от носителя? Наверняка больше.
Поэтому данные обектовые системы ПРО предназначены в основном для уничтожения крылатых ракет.
2. И на "Тополь-М" 12 боеголовок не поместиться. У его предшественика комплекса "Пионер", которые кстати был побольше, было две боеголовки, и у тополя скорее всего тоже, но тогда ракета будет тяжелее и ракетчикам уже не удасться реализовать те уникальные траектории о которых они заявляли.
3. Наиболее перспективным направлением сейчас считается уничтожение носителя на фазе взлета.

Chizh
17.07.2001, 14:23
Ну с 12-ю боеголовками я погорячился, планируют поставить 3. На "Сатане" 10 стоит. :) А "Пионер" был ракетой среднего радиуса действия и там стояло 3 головы. Блин... Такую ракету сократили. :)
Я в свое время разговоривал со знакомым ракетчиком, так он чуть горючими слезами не рыдал, когда говорил про сокращение "Пионеров" и комплексов "Эскандер". По его мнению амы так легко пошли на СНВ-1 именно потому, что эти комплексы были на порядок лучше чем их "Лансы" и "Першинги".
ЧИЖ

<Мачетас>
17.07.2001, 14:38
Originally posted by Anstep:
вокруг Москвы давно фунциклирует ПРО, ловящее все МБР, причем на законных основаниях.Успели до подписания договара
/ Насколько знаю, несовсем так,по договору согласились обеспечивать ПРО только одного района в стране: у нас Москва, в штатах р-он базирования ракет МХ, где именно не знаю.
А насчёт способности нашей ПРО всё ловить сомневаюсь, во времена развитого социализьма было несколько, вроде пять, так наз. колец обороны Москвы, осталось дай бог одно. К тому же потеряли станции раннего оповещения в Прибалтике, на Украине. Соответственно времени на обнаружение, перехват может не хватить, да и сбивать надо практически у себя над головой./

Anstep
17.07.2001, 14:56
"согласились обеспечивать ПРО только одного района в стране"
так именно потому что наша была практически готова :)
А по поводу ловить все. При использовании ЯБЧ вероятность что что-то прорвется весьма не большая. А БЧ там в том числе и едреные :)
Потом, я конечно согласен что в нашем бардаке, конечно все могли разворовать, но восстановить все это вопос только желания и денег, а не международных договоров. О чем собственно и речь.

Chizh
17.07.2001, 15:04
To Мачетас
Мало того, что над головой... Есть сведения, что атакующие головки уничтожаются не механически, т.е. не прямым попаданием, а путем мощного неитронного облучения возникающего при ядерном взрыве противоракеты. В результате такого облучения плутониевая боеголовка превращается в неопасный изотоп и падает на землю как обычная болванка.
ЧИЖ

qwer
17.07.2001, 15:13
"В результате такого облучения плутониевая боеголовка превращается в неопасный изотоп и падает на землю как обычная болванка."
Только перед этим несколько атакующих боеголовок (даже если 100) будут взорваны в ионосфере. После такого представления не все наземные системы уже не смогут функционировать как ранее :) и в образовавшуюся брешь пройдут остальные спецБЧ.

Chizh
17.07.2001, 15:32
To 101
Ну боеголовки вообще-то не вертикально с неба вяляться. :) ИМХО у них достаточно пологая траектория и ионосферу они будут проходить далеко не над объектом. Да и своих же завалить можно.
ЧИЖ

qwer
17.07.2001, 15:45
Кто вообще сказал, что боеголовки должны после отделения от носителя тупо падать на землю? Соответственно существует методика и тактика приенения данных зарядов.
1. Это заградительный взрыв, где в результате эл.магнит.импульса часть наземных электронных систем выходит из строя.
2. Схема подлета: с северного или южного полюса. Обычно траектория идет через северный полюс, однако небеизвестная нам САТАНА может заходить и с южного (там где на никто не ждет :) ).
Помните бывшую станцию обнаружения не помную где , в одной из стран Прибалтики? Это же здание и антена у него направлена строго в одном направлении, за спиной у себя она ничего не видит.
Нужен обзор на 360 градусов, который реализован эффективно пока лишь в мобильных комплексак (ака Антей). Но и там не все гладко, машину ведь делали параллельно С-300, и режимы обзоров у нее аналогичные (если надо могу привести, вся информация из открытых изданий), на наиболее опасных секторах угловая скорость обзорной РЛС уменьшается для получения более высокой плотности сканирования пространства.
3. Разное :)
А если системы аннего обнаружения прозевают момент пуска ракеты, то все потуги инженеров по разработке ПРО окажутся напрасными. В том и уникальность Тополей, что они могут пульнуть а их и не заметят. Ситема обнаружения в основном базируется на спутниках, которые летают по орбитам с определенной частотой вращения. А достоверность получения информации со спутника бывает высокой только в голливудских фильмах, ухудшение погоды и соблюдение элементарных правил маскировки делают Тополь практически невидимым. И ни что не помешает во время очередного отсутствия спутников Тополю или смыться куда-нибудь или пульнуть куда-нибудь. Американцы эту фишку даненько просекли, и поэтому с СНВ-2 четко прописано что Тополям каюк.
А посему
скорее всего наши дуются на американцев не потому что они такие сякие разработали наконец-то С-400 (или Антей), а по каким-то другим причинам (в том числе политическим).

qwer
17.07.2001, 15:57
"Да и своих же завалить можно"
Ну дык и противоракета с ЯБЧ может делов наворотить, да и если мы уж заговорили о ситуации, когда дело дошло о применении ядерного оружия, и наверное мы говорим в основном США, как о потенциальном противнике, то конечно здесь можно лишь только улыбаться :) :) :) :) будет снесено все под чистую. Ракеты у нас слава богу "как сосиски делают (Н.С.Хрущев)"
Может лучше поговорим о более радужных тематиках, о девушках например? :)

<Мишка>
17.07.2001, 20:40
Интересно.
как это так что у нав уже 25лет есть что мытолько начали испытывать. А у вас есть какието результаты, испытание, или это просто байки про эту защиту над Москвой.
кто то заметил хорошо, а куда оно(збитое) падать будет.
Я эти сказки про зонт над Москвой ещё при Советах слышал.
А наши вон Патриот в Иракской войне пробовали. и поняли что нужно что то посерьёзней.
А ваши системы где и когда испытавались :)
:)
И это при той древней компьюторной технике?
Насчёт количества наших Боингов с лазерами не знаю, но их будет больше чем Су-37 , С-37 или Су-34 :) я в этом уверен.
Вам наверно самим смешно сравнивать технологию вашей старой системы с этой новой разработываемой :) :) смешно правда:confused:??

Scorpion
17.07.2001, 21:44
Mishka :) , vot siju ia i dumau , opat s toboy do krovi iz nosa posporit ? :) :) :)

Fulcrum
17.07.2001, 23:15
2 Мишки
Система ПРО над Москвой это не байки, я знаю человека у которого отец как раз принимал участие в разработке этой системы.

<Мишка>
18.07.2001, 00:34
У нас четырёх сезоный климат :)
Засуха, пожары, наводнения и землетрисения.
А пагода у нас "разнообразная" :) солнце утром и вечером.Чистое небо ночью
Средняя годовая температура +27С
сухой не трапический воздух.
В Калифорнии растёт всё.
"сВолочь"

<Мишка>
18.07.2001, 00:48
Козлик,
У вас кроме оружея ничего нет.(кто меня знает в котёл не лезте, дайте поиграться)
Ваши ГОЛОВЫ все кнам сбежали.
Монополию на ядерную бомбу АМОВЦЫ потеряли в 1947году.
А до козлика это только дошло :)
Приезжай мы тебя на пастбище южной Калифонии сводим.Не бойся гроз на верёвочку привяжем.
Вот коётов, и пум оберигаться козлику нужно.
Приезжай, киска :)

Han
18.07.2001, 06:29
А вот мне интересно, чей-то вы не обсуждаете мою информацию про торпеды, нехорошо слышать только себя :)
2 Мишка:
"Чем больше посидю -
Тем больше наловлю,
Чем больше наловлю -
Покушаю сытнее,
Покушаю сытнее -
Тем больше я посплю,
Чем больше я посплю -
Тем стану я сильнее,
И всех победю, и всех победю..." :)
Чегой-то не ловиться ни большая ни маленькая, да? Не сезон :)
Ну а я на юга... :)
Чистого неба!

<Мишка>
18.07.2001, 10:12
Договор о которам идёт речь, "АВМ"(эй би эм)
был подписан в 72 году. Я незнаю если у вас ежедневно показывают по ТВ что през говорит.
Сегодня он сказал.
Перевод не дословный.
(Договору уже 28лет. Холодной войны нет и Рассия не враг Америке (повашему Америка враг рассии)
Правительств и ситуации в которой был подписан этот договор уже нет.Мы хотим разработать систему которояб зашитила Европу Нас ИИИИИИИИИ РАССССИЮ от ядерного нападения )
В часности у наших есть опасения что Пакистан
может стать 2м авганистаном по строю.
И тогда ТАЛИБАН будет иметь доступ к ядерным ракетам.
Then we all must kiss our asses goodbye :)
И вам и нам каюк
Никто на вас не собирается нападать вы это прекрасно понимаете.
И не спорте со мной что ваша технология 72 года (по договору ничего нового не должно было разрабатываться в этой области)
Лучше чем техналогия начала 21 века.
Спорить со мной нечего, потому что неочём.
Ну я на западе :)
у нас лучше чем на ЮГЕ :)
Всётаки Лос Анжелес,
а Санта Моника лучше ЛА!! Кто из вас тут был?

<TEvg>
18.07.2001, 10:58
to Мишка
Не надо нам сказки про Пакистан рассказывать уважаемый, талибы ядреную бомбу могут элементарно провезти под видом кокаина :). На счет технологий 21 века скажу - как сделаете ПРО (такую чтоб СС-18 с вероятностью 99% уничтожала), так и пальцы оттопыривать будете. Зеленые бумажки это хорошо, но надо чего-то и в мозгах иметь, а не только языки длинные.
Просто амам не дает покоя потеряная монополия на ядреную бомбу, вот и выпендриваются.

<TEvg>
18.07.2001, 11:01
>а Санта Моника лучше ЛА!!
А гроза у вас там бывает уважаемый?
остров Ява - rulez forever :)

Scorpion
18.07.2001, 14:25
В штабе ракетных войск идёт совещание.
С вступительным словом выступает командир:
"Так, на повестке дня только один вопрос - сокращение штатов.
Какие будут предложения?"
За столом молчание...
"Ну что ж если предложений нет, то я думаю стоит начать с техасса."
:) :) :) :)

muxel
18.07.2001, 15:06
Я тут вижу все принялись обсуждать Договор о ПРО, хотя судя по постингам никто его никогда даже и не читал :) Отсюда и столько заблуждений...
Договор о ПРО 1972 года и Протокол 1974 года к нему только ограничивали кол-во районов развертывания стратегической ПРО (по Протоколу 1974 года - 1 район) и макимальную прикрываемую территорию (радиус 150 км), а также кол-во развертываемых ракет (100 штук). Плюс некотрое количество ракет разрешалось иметь на соответсвующих полигонах. Разработка новых систем никогда не запрещалась. Сейчас же дело в том, что США собирается прикрыть своей ПРО не один ограниченный район, а всю свою территорию. Вот и все.
Рекомендую всем все же прочитать http://armscontrol.ru/start/rus/docs/abm-treaty.htm и http://armscontrol.ru/start/rus/docs/protocol.htm к нему.

muxel
18.07.2001, 15:11
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Всётаки Лос Анжелес, а Санта Моника лучше ЛА!! Кто из вас тут был?


Ну я там был например :))

muxel
18.07.2001, 15:46
quote:

Originally posted by Chizh:
Я в свое время разговоривал со знакомым ракетчиком, так он чуть горючими слезами не рыдал, когда говорил про сокращение "Пионеров" и комплексов "Эскандер". По его мнению амы так легко пошли на СНВ-1 именно потому, что эти комплексы были на порядок лучше чем их "Лансы" и "Першинги".


Чего сократили ? Какой "Эскандер" то ? И причем тут СНВ-1 ? :)
По Договору РСМД 1987 года мы сократили ракеты средней дальности "Пионер" и малой "Темп-С" и "Оку" (которая действительно под договор не попадала, т.к. имела дальность 400 км, а по Договору под сокращение попадали ракета с дальностью 500 - 5 500 км).
А "Искандер" (а не "Эскандер"), это наша новая ракета, развитие "Оки". Она только проходит испытания и никто ее не сокращал.

muxel
18.07.2001, 16:00
quote:

Originally posted by Han:
А вот мне интересно, чей-то вы не обсуждаете мою информацию про торпеды, нехорошо слышать только себя


Хотите критический разбор ваших постингов - пожалуйста :)
Начнем с С-300В:

quote:

Ну баллистические цели (то бишь головки) способна сбивать С-300В "Антей", вроде она у нас даже на вооружении стоит. Однако из-за ограниченной дальности (200 км) и высотности (35000 м) она не совсем подходит для сбития боеголовок стратегических ракет.


Во-1, заявленная дальность работы комплекса по баллистическим целям - 40 км, а никак не 200 (это по аэродинамическим).
Во-2, она совершенно не подходит для сбития ББ стратегических ракет потому что имеет гораздо меньшие максимальные скорости перехватываемых целей.
В-3, основная проблема это обнаружение и определние тракетории полета ББ. В состав С-300В и так введена специальная РЛС для секторного обнаружения баллистических целей, но даже она не годится для целеуказания по ББ стратегических ракет. В пределах радиуса обнаружения ББ будет падать почти вертикально с очень большой скоростью, значит за это время надо успеть построить ее траекторию и определить основный параметры. В общем не подходит РЛС С-300В для работы по таким целям.
Насчет торпед. Если уж начали делиться информацией, то продожайте дальше :), а то что вы написали пока что недостойно никакого обсуждения, ибо из разряда "на заборе тоже написано". Насчет того что "посодють" это тоже не серьезно... Так же ждем от Вас продолжения рассказа ;)) . Вы слышали о проекте ядерной торпеды Т-15 калибра 1550 мм начала 50-х, для чего она была нужна и почему от нее отказались ? :))

<Мишка>
18.07.2001, 19:27
Если бывал в Санта Монике почему незашёл в гости? :)

saddam
18.07.2001, 20:14
muxel
Молодец, что вспомнил суть предмета - содержание договора по ПРО, а то тема окончательно грозит перейти в измерение кое-чего... :)
Насчет С-300В. По-моему (если не ошибаюсь) это уже далеко не последнее слово техники, есть и более современные модификации "трехсотого". И чуть ли не С-300В продавали америкосам в начале 90-х прямо с завода-изготовителя.
З.Ы. А про торпеду расскажи, интересно...

<TEvg>
19.07.2001, 07:40
>Монополию на ядерную бомбу АМОВЦЫ потеряли в 1947 году.
Ви пургу гоните уважаемый. Ну-ка с трех раз назовите страну которая имела ядреную бомбу в 47 г.
Амы теперь понты крутят, хотят вернуть монополию утраченую в 1949 г.
>Ваши ГОЛОВЫ все кнам сбежали.
А зачем вы тогда кричите о сверх крутых тормозах типа Windows еще до их выпусков, а теперь и до оружия дошло. :) Сделайте ПРО сначала.
Когда на МКС повис амовский комп я долго смеялся.
ЗЫ Ты внятно скажи есть там гроза или нет? Если нет я к вам не поеду - климат без грозы - отстойный климат.

muxel
19.07.2001, 10:39
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Если бывал в Санта Монике почему незашёл в гости? :)


Ну так я был в Санта Монике в 1996 году и с тобой в то время еще не был знаком :) Впрочем я тебе об этом уже говорил по телефону, если помнишь конечно :))

muxel
19.07.2001, 10:51
quote:

Originally posted by saddam:
Насчет С-300В. По-моему (если не ошибаюсь) это уже далеко не последнее слово техники, есть и более современные модификации "трехсотого".


Про С-300В это я все к тому написал, что надо четко видеть разичия стратегической ПРО от ПРО тактической (ТВД). И не надо думать что ПРО ТВД (такая как С-300В или американская THAAD) могут решать задачи стратегической ПРО.
Рекомендую всем прочитать эти хотя бы эти статьи:
http://iskran.iip.net:8101/russ/works99/sutyagin2.html
http://iskran.iip.net:8101/russ/works99/sutyagin1.html

quote:

З.Ы. А про торпеду расскажи, интересно...


Да был такой проект у нас в начале 50-х годов. Тогда у нас еще не было БРПЛ поэтому для поражение портов и ВМБ противника задумали сделать такую чудо-торпеды. Как я уже говорил, калибр у нее был 1550 мм, длина 24 м. Торпедой планировалось вооружить нашу первую АПЛ пр.627, но к счатью быстро передумали :))

smersh
21.07.2001, 17:58
Мишке на счёт "ваших" амовских компов ..... Ну получите вы перед боеголовкой полутонную или тонную (вес проводника) электромагнитную бомбочку и всем вашим компам хана ...)))))))))))))))) в отличии от русских "стареньких" компов ..... Может напомнить как вы со Стелсом опозорились ..... из-за нашего "старого" оборудования?

<Udav>
29.07.2001, 01:06
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Договор о которам идёт речь, "АВМ"(эй би эм)
был подписан в 72 году.
...
Я незнаю если у вас ежедневно показывают по ТВ что през говорит.
Мы хотим разработать систему которояб зашитила Европу Нас ИИИИИИИИИ РАССССИЮ...


LOL :)

bono
30.07.2001, 17:46
Почитайте.. интересная инфа..=)
SS-25 учатся пробивать НПРО США
http://www.gazeta.ru/2001/07/30/images/01ss25.jpg
Текст: Василий Сергеев
Продолжая вести переговоры с Вашингтоном на предмет сохранения договора по ПРО, Москва уже проводит боевые испытания оружия, которое сможет легко пробивать НПРО. И первое такое испытание, по сведениям Washington Times, было проведено две недели назад, когда модернизированная ракета SS-25 поразила цель на Камчатке.
Необходимо отметить, что сенсационный материал Washington Times написан известным колумнистом Биллом Гертцем, военным экспертом и аналитиком, имеющим хорошие связи в Пентагоне и ЦРУ. Именно через него, как правило, идут все серьезные «утечки» в прессу на тему спецслужб и армии. В частности, именно Гертц поднял на прошлой неделе скандал вокруг шпионской деятельности в территориальных водах США российских торговых судов (они якобы активно собирают развединформацию во время пребывания в американских портах, граничащих с военно-морскими базами США).

Новое разоблачение Герца может самым серьезным образом сказаться на дальнейшем ходе переговоров по ПРО.



Основой для публикации послужил секретный отчет Пентагона о последнем запуске российской межконтинентальной баллистической ракеты SS-25, известной также под названием «Тополь». Согласно отчету, испытания состоялись две недели назад – накануне саммита в Генуе и визита в Москву Кондолизы Райс. Утверждается, что ракета была запущена с наземной передвижной установки и успешно поразила цель в районе Камчатки. В материале особо отмечается, что последняя (третья) ступень усовершенствованной ракеты была оснащена новым двигателем, позволяющим ей разгонять боеголовку до скорости 5М (пять скоростей звука).
Представители Пентагона сообщили Washington Times, что русские, по всей видимости, приступили к испытанию новых сверхмощных ракетных двигателей. Оснащенные ими ракеты будут представлять особую угрозу безопасности США, в том числе в свете создания НПРО.

На прямой вопрос, способна ли будет модифицированная SS-25 преодолеть строящуюся НПРО, американские военные не ответили ничего определенного.



Представитель Пентагона полковник Рик Лехнер заявил, что современные американские противоракетные системы способны уничтожить любую ракету СКАД, даже такую, которая движется со скоростью 5М.
Однако СКАД – это тактическая ракета. Вопрос о «Тополях» остался без ответа.
Испытания модернизированной российской межконтинентальной баллистической ракеты Washington Times назвала «тревожным сигналом». По мнению Гертца, сообщения о запуске Россией SS-25 наверняка вызовут критику тех, кто предлагает оказать Москве дополнительную финансовую помощь, необходимую для уничтожения устаревших российских ядерных боеголовок. С другой стороны, Washington Times использует сообщения о российских испытаниях для того, чтобы в очередной раз обосновать необходимость скорейшего построения глобальной НПРО. Газета цитирует министра обороны США Рамсфельда, заявившего на прошлой неделе о необходимости «развития различных форм противоракетной обороны».
Показательно также, что в один день с публикацией в Washington Times другие американские газеты (в частности, Los Angeles Times) сообщили, что США готовятся возобновить работы по созданию «космического бомбардировщика». Суборбитальный самолет предполагается создать на базе космических кораблей многоразового использования. В отличие от «космического челнока» его военная версия сможет уничтожать спутники и сбрасывать ядерные бомбы со 100-километровой высоты (именно этого когда-то панически боялся Никита Хрущев). Проект уже одобрен министром обороны США.

Другим бурно обсуждаемым проектом Пентагона является широкое внедрение лазерного оружия.



«Газета.Ru» уже писала о планах Пентагона по оснащению самолетов лазерными пушками. Пентагон рассчитывает испытать первый модифицированный Boeing в феврале 2002 года, а саму пушку – в 2003-м. В случае успеха испытаний самолеты предполагается сделать частью новой НПРО США. А на 2012 год Пентагон уже запланировал испытания лазерного оружия в космосе.
30 ИЮЛЯ 16:29

muxel
31.07.2001, 12:26
quote:

Originally posted by KACATKA:
В материале особо отмечается, что последняя (третья) ступень усовершенствованной ракеты была оснащена новым двигателем, позволяющим ей разгонять боеголовку до скорости 5М (пять скоростей звука).


А 5 Махов на какой высоте то ? :) ББ вообще то и на большей скорости лететь может...

Power
31.07.2001, 16:02
А вчера вроде по НТВ говорили, про то, что амы этот самолет хотят делать, а у нас уже есть ракета, которая будет его сбивать - и показывают Тополь :)

<kuznets>
31.07.2001, 17:54
Originally posted by <Мишка>:
>Интересно. как это так что у нав уже 25лет есть что мытолько начали испытывать.
А вот так! :)
>А у вас есть какието результаты, испытание, или это просто байки про эту защиту над Москвой.
http://www.fas.org/spp/starwars/program/soviet/abm3.htm
>кто то заметил хорошо, а куда оно(збитое) падать будет.
В свете событий разве это важно?
>Я эти сказки про зонт над Москвой ещё при Советах слышал.
Это не сказки.
>А наши вон Патриот в Иракской войне пробовали. и поняли что нужно что то посерьёзней.
Молодцы раз поняли.
>А ваши системы где и когда испытавались :) :) И это при той древней компьюторной технике?
Легко! Недавно был юбилей А-35 (та, что первая - 40 лет) :)
==========
Третье марта 1961. Полигон Капустин Яр. Это стратегическая ракета Р-12. Сегодня ее ядерная боеголовка заменена на обычный заряд. Через 24 часа он будет выведен на баллистическую траекторию и через 10 минут тридцать секунд после старта, достигнет подготовленного к испытаниям полигона. Достигнет. Но только в том случае, если первая в мире система Противоракетной обороны не сумеет обнаружить и уничтожить этот заряд.
Пустыня. Южный полигон. Стартовые позиции. Автоматическая система раннего обнаружения засекает цель. Старт. Отстрел стартовых ускорителей. Запуск основных двигателей. Поиск. Автоматическая корректировка курса. Поиск. Изменение траектории. Высота 15 километров. Подтверждение удержания цели. Высота 20 километров. Подтверждение удержания цели. Высота - 25. Уничтожение. Это было сорок лет назад. Впервые в мире. Американцы подошли к таким испытаниям лишь 23 года спустя. В 1984.
==========
Еще, на этот раз про современную А-135: http://www.pvo.ru/abm/a135.htm
>Вам наверно самим смешно сравнивать технологию вашей старой системы с этой новой разработываемой :)
Конечно смешно. На тех принципах и современной базе мы могли бы забубенить такую систему! :) Но пока денег нет, пускай старая поработает :)

<kuznets>
31.07.2001, 18:01
>Вам наверно самим смешно сравнивать технологию вашей старой системы с этой новой разработываемой :)
Кстати компьютер самый мощный в стране стоял:
===========
Вычислительные средства представляют собой 4 МВК "Эльбрус-2", разработанные в ИТМиВТ под руководством Б.А. Бабаяна и В.С. Бурцева. МВК представляет собой матричную ECL БИС, состоящую из 10 процессоров с общей производительностью 125 млн. операций в секунду. Производство ЭВМ такого типа в СССР начато в 1978 году. Испытания МВК "Эльбрус-2" успешно завершены в 1985 г, а в 1991 году успешно завершены испытания МВК "Эльбрус-2" в составе системы ПРО А-135.
===========
На специальное табло сходятся данные о состоянии противоракет: на каждой ПУ РВСН, в т.ч. и РКО, постоянно контролируются 10-12 (по др. данным 10-24, в зависимости от типа) параметров, как, например, температура ГЧ, температура и влажность в оголовке шахты. Каждые 6 часов - несколько сотен (по др. данным 30-40) параметров, через трое суток по 100, каждые полгода - 3000 (по др. данным 600), каждый год - до 10,000 опросных параметров, при регламентном обслуживании - 10,000 параметров. При отключении хотя-бы одного из них ракета к дежурству не допускается и производится проверка или ремонт вышедшего из строя блока.
=========== http://pro1pko.chat.ru/a135.htm
===========

<Мишка>
31.07.2001, 20:24
Поздравляю кузнец
У вас всё лучше. :)
И что ещё хотите?
Чего тогда колени трясуться когда американцы испытывают что то новое вы всё равно на 40 лет впереди.
Я всегда говорил что все договоры с Союзом и Рассией нестоят бумаги на которой они написаны.
Вы все должны радостно подбадривать амовцев в надежде что они шею сломают на финансовых растратах.
О да!!! и позвони Путину пусть бросит он свою поддержку Бушу (снадеждой на крах)
Бущ нуждается в этом сечас.
Ещё раз,
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)

Mart31
31.07.2001, 22:06
сВОЛОЧЬ,КАК всегда прав: как дойдёт до драчки янки положат лучшее говно в свои портки... так было всегда и в WW II, когда штаты вступили в войну когда дело было сделано... , Во Вьетнаме , в Косово -"пендосы" (новое название тыпых янки) без совковых БТР в патруль боятся выехать
Чванство янки - не имеет границ. Чтобы поддержать свою тупость они ублажают сами себя. Свежий пример: сегодня нищая Россия продемонстрировала Террафлопсовый суперкомпьютер, и стала, таким образом третьей станой в мире и первой в Европе
CNN - молчит

Salam
31.07.2001, 23:22
[QUOTE]Originally posted by <Мишка>:
"Чего тогда колени трясуться когда американцы испытывают что то новое вы всё равно на 40 лет впереди."
А ты видел, чтоб колени-то тряслись у нас? Ты лично видел? А вообще я начинаю понимать BAHO: зайди, почитай... http://airbase.uka.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=15&t=000053

<Мишка>
01.08.2001, 00:32
Чтобы Россичя не делала.
Она будет стоять в очереди 2я или 3я.
Американцы трусливые , американцы тупые, что ещё? :)
Русские храбрые, и умные.
ТАК В ЧЁМЖЕ ДЕЛО:confused::confused:
GOD DAMET!!!!!
Если у вас все умные и безстрашные КТО МНЕ ОБЬЯСНИТ, ЧТО УВАС В СТРАНЕ ПРИСХОДИТ?
Вы остановились падать в ад, или ещё падаете:confused:?? Корабкаетесь вверх, или приостановились скользить:confused:?
А может у вас всё прекрасно? чё там слышно? :)
Почему так трудно покорить тупых амов?
То что Амам Россия ненужна, вам это уже понятно.
аааааааа Вам не спиться потому что тупорылые, все ещё впереди? ИЛЬ ЧТО:confused:??
Я знаю что мы тупые и гнусные:confused:?
А мы всё равно в переди :)
Только те из вас кто, побывал тут и попробовал на своей шкуре что значить добиваться своего, поймёте меня, остальные как щенята побегли домой скуля поджавши хвост.(у вас то не так и это!)
Тут все полёчают по заслугам. Америка всех ставит на свои места.
"Мы продолжает УСПЕШНО загнивать"
:)
Чего и вам желаю!!!
Пока,
Борцы за спроведливость!!!!!
хи хи хи(тихо, гнусно смеюсь за вашими спинами)
PS
Хотел я закончить, но потом решил показать почему я так отстаиваю свою страну.
В прошедшую субботу мы(мои родственики. которых я привёз сюда.) у Них исполнилось 10 лет как они приехали сюда.
Собралимы у моей сестры Нели и её мужа Вовы.
У них двое детей мои племяники Руслан и Диана.
Я привёз 27 своих родствеников сюда 10ть лет назад.
НАЧНЁМ:confused::confused::confused: госпада!!!!!
Извините мутная получилась фотка.
это внутри ихнего дома. видна шахматная доска на полу картины. и выход во двор
:)
А во дворе, басеин у пальмах утопающий в винограднике и фруктовых деревьях :)

<Мишка>
01.08.2001, 00:48
Продолжение,,,,,,,,,,,,,,
Двор, Диана и моя другая племяница Линда дианын песик (бульдог)
вдали видны мои мам сестра и тёти. http://members.home.net/basiamisha/Dsc00257.jpg
невероятных размеров грозьди винограда прям над столом (разговор после еды)
В камеру смотрит мой шурин Вова (он работает сваршиком) хи хи хи http://members.home.net/basiamisha/Dsc00265.jpg
Мои племяники на первом плане Джюлиос и Руслан (тот что только закончил авиационый университет) играют в пинг пон. http://members.home.net/basiamisha/Dsc00248.jpg
Руслан паказывает Баще машину(Дюн баги) которую он сконструировал сварил и собрал, во время учёбы в институте. http://members.home.net/basiamisha/Dsc00294.jpg
Бащя тут налетела на грязный виноград, она из Польши к открыто растущему винограду не привыкла http://members.home.net/basiamisha/Dsc00260.jpg

<Мишка>
01.08.2001, 13:17
Но мы не даём нашему молодому покалению забыть кто мы и откуда мы.
Уголок где хранится медали орден и боевые бумаги моего ПА (видна фотка моей мамыв бовой форме 44год) который не снами и похоронен в г.Чадыр Лунге на юге молдавии
:)
Тут виден кабинет моего ПА (второй с права армян с усами :)
45год перед наступлением на Берлин
:)
Руслана машина с роторным от двигателем от МАЗДЫ 150 лошадей, машина очень лёгкая. :)
ОКЭЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!! кому нужны какие обяснения почему я люблю мою страну:confused:??
НАРОДИНЕ(вашу мать заногу) В Молдавии когда я уехал моих родствеников избивали, потому что мы смешаны армяне,украинцы, цигане, гагаузы , поляки.
А ТУТ ТУПЫЕ АМОВЦЫ ДАЛИ НАМ ШАНС ЖИТЬ КАК ЛЮДИ.
И я нехочу слышать от ЛУЗЕРОВ которые побывали тут по месяцу или начитались пропагонда и знают больше меня как "ПЛОХО" тут.
Мои родственики приехали 10 лет назад по два мешка шмуток на рожу и стольнуку зелёных на каждого.
Так что пожалуйсто не мозольте мне уши и глаза своими глупыми писаниями.
И вы хотите разрушить эту страну:confused::confused:?
И опять в свинарнике жить?, но зато на РОДИНЕ
хи хи хи!!!!!!!!Моя страна ТУТ.
"Америка каждого на места ставит", мне самолёты больше нравятся чем дома,
ДОМ, мой следующий проект!!!!
А что у вас намечается :)
сВолочь

Anstep
01.08.2001, 14:37
"ДОМ, мой следующий проект!!!! "
А у меня он уже есть :)
"А что у вас намечается"
На след. неделе пойду мафынку покупать. И не в кредит, как это у вас принято :)
Ну что будем и дальше фалометрией занималься или всеж относительно данной темы есть что сказать?

Vasiliy Fedorov
01.08.2001, 17:52
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Чтобы Россичя не делала.
Она будет стоять в очереди 2я или 3я.
Американцы трусливые , американцы тупые, что ещё? :)
Русские храбрые, и умные.
ТАК В ЧЁМЖЕ ДЕЛО:confused::confused:
GOD DAMET!!!!!
Если у вас все умные и безстрашные КТО МНЕ ОБЬЯСНИТ, ЧТО УВАС В СТРАНЕ ПРИСХОДИТ?



Кучка т.н. демократов, при активной поддержке Запада уничтожает страну. Большинство людей понимают, что все эти президенты, министры - это марионетки в руках Вашингтона, МФВ, всемирного банка. Отсюда и ненависть к США. Россия неособенно то и нужна США в плане источника сырья или производственной базы. СССР (Россия) был помехой на пути установления мирового господства. Теперь всё ОК. Зачем нужно мировое господство? Что бы обеспечить высокий уровень потребления (в 6-8 раз выше среднемирового). Если будет еще какая-нибудь помеха, то она также будет устранена. На очереди Европа.
Всё что ты дальше написал, по поводу того, что "нам неспится" и др. - это бред.
Да, в России щас трудные времена (а когда они были легкие?), бытовая неустроенность, климат не как в Калифорнии, но люди живут, работают, тратят, и радуются тому что есть.
В США всё прекрасно. А почему так много самоубийц, наркоманов, почему детки в школах стреляют друг в друга и нападают на учителей, почему в США больше всего сидтит в тюрьмах?

<Мишка>
01.08.2001, 19:54
2 ХэлФраеру (не принимай это персонально пожалуйста, я почемуто думаю что ТЫ хороший человек. И я никогда не меняю мнение о людях. что они хорошие, пока они не докажут мне наобарот.
Пока НИКТО, НИКОГДА на этом форуме НИ разу мне не доказал что они твари. Это интернэт, "верчуальный мир". В настояшей жизни мы другие)
Ответ на последний вопрос.
У нас свободно=(свободней чем где либо)
Идёт естесвенный отбор. В эту страну много мусора и золота намело.
Большая часть преступлений у нас в Калфорнии делается Мексами. Мексиканский презедент Висэнтэ Факс обьявил что будут брать западную часть США назад "МИРНЫМ" путём перенаселением западные штаты МЕКСАМИ и голосуя в интересы Мексики.
Видно что болван БУШ помогает ему.
(Одно лечит другое колечит)
А то что дети друг друга стреляют это не плохо. Наши дети этого не делают и под обстрел не попадают, так что МЕНЯ это не волнует. Мне интересно почему тебя это интерисует? Обязательной военной подготовки у нас нет. ПУСТЬ саранча тренируется.
У нас не разрешают детей бить, :) воспитывать, вот оттуда и результат. НО меня это не волнует. Я их производить не собираюсь.
2Анстэп
начинай строить самолёт. :) купить не тяжело(если ты наворовал)
У нас если есть деньги на сотни машин всё ровно в кредит покупают, это ещё раз паказало что ты незнаешь как финансовая система у нас работает.(не собираюсь обьяснять)
Раз дениги на это есть у тебя, значить воруешь.
При нормальной ситуации, то что у вас творится в стране. Дом машину и прочие купить не возможно. Трудитесь за $300 в месяц.(я слышал что это в лучшей ситуации)
А при такой зарплате купить всё что ты хочешь, невозможно. Воруешь или давно уже украл.
Я уверен что сотни на этом форуме меня в этом поддержет. Но как я понял увас единомышлеников нет.

Как серая масса все в один голос орёте.
Ну кто докажет что я не ПРАВ в этом!!!!
ГОВОРИ!!!!!! :) на счёт зарплат!
(я недеюсь на вас светлые свободные умы.)
Масса я знаю что скажет :)
:)
Теперь я понимаю почему меня СВОЛОЧЁМ назвали мои друзья пилоты. Ха Ха ха ха хах !!!!! :)
Мне нравтся как вы выбираете пару предложений из того что я написал и вперёд.
А остальное как я понимаю вам нравится в моих "писаниях" Ха ха ха ха ! и вы согласны со мной.
Может мой правельный НИК
"Подстрекатель" а не.
сВолочь

Geo
01.08.2001, 20:21
"...РЕБЕ! Скажите, как мне себя вести в первую брачную ночь с моим Зюнечкой? Быть одетой или раздеться и ждать? ...Ой! Одевайтесь, раздевайтесь... - результат один, Вас, таки да, ТРАХНУТ!"
Штаты крутят миром и деньгами ПОЛНОСТЬЮ. Так что никто им не конкурент, по большому счету они в демократию играют со всеми с этим договором по ПРО. Протестуй, не протестуй, намекай на то, что и у нас кое-что наскребется по сусекам...Все! Поезд ушел. Плевать они на всех, кто ниже ростом, хотели.
Ни Китай, ни Россия, ни Индия, ни Европа с ее бабками и куда бОльшим уровнем развития экономики,чем у всех нас, реально даже дергаться не будут. Да и Америка ни с кем из этих стран воевать не собирается. Мы уже все побеждены без войн. Можно поерепениться, поспорить, кто кого и чем может сбить, чьи самолеты-вертолеты, танки, корабли по ЛТХ - ТТХ круче. Но это Теория. А на практике у всех нас, бывших советских - ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ ВСЕГО! Кряхтеть "всем миром", чтобы сделать одну штуку чего-нибудь, выставить ее и самим же тащиться...МогЕм, если ЗАХОТИМ! Во!
А дальше? Еще полтора года кто-то без пенсий и зарплат просидит...всей страной. Кто-то е-----тся, паря в небе на "убитом" ВС или дырявом судне, ржавом поезде, проезжая по полуразрушенному мосту...Кого-то завалит на аварийной шахте, саданет взорвавшимся газопроводом, т.к. ему уже 100 лет в обед.
Ну, нафиг это нужно? А вот выйти из этой задницы уже нереально вообще...Снежный ком получается. Да и жить нам, землянам, осталось немного. Просто физически не успеем пожить, "как буржуи", даже если захотим. Планетке нашей-гаплык!
Так, что пусть АмериСа тратит деньги, куда хочет. Это ей не пригодится все равно. Еще лет 50-70 и мы (наши дети бедные),ВСЕ-ВСЕ ДРУЖНО будем думать чем нам дышать и что жрать и пить, а не какую новую ПРО делать. Да будет поздно.
Да и "страны-изгои", о которых так много говорили большеви...сорри, американцы все сгниют к тому времени. На пару лет дольше всех (по причинам см. выше) продержатся Штаты с Мишкой :)
Как вам мой ОПТИМИЗЬМ?
Успехов...

Salam
01.08.2001, 21:49
"Может мой правельный НИК "Подстрекатель" а не сВолочь"
Ты знаешь, мне кажется, что старый ник тебе больше к лицу... Скажи, а за что ты так ненавидишь нас? Почему в каждом твоём ответе сквозит пренебрежение к бывшим соотечественникам? Что плохого тебе сделали мы? Ты почему-то возвысил себя и американский образ жизни до небес, считаешь, что все, с кем ты общаешься, ниже тебя (это моё субъективное мнение, сложилось из чтения переписки с тобой...) Да, мы не так хорошо живём, как ты и твои родственники... Но в чём здесь наша вина? Я отдал Родине 15 лет жизни и почти всё здоровье - в отличие от тебя, я знаю, что такое сверхзвук и длительная перегрузка 7-9 ед.- но я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ, какая б она не была! И, если не дай Бог придётся, я вспомню всё, чему учили... А ты - какой стержень тебя будет поддерживать? Твой любимый виноград?

Vasiliy Fedorov
01.08.2001, 22:13
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Пока НИКТО, НИКОГДА на этом форуме НИ разу мне не доказал что они твари. Это интернэт, "верчуальный мир". В настояшей жизни мы другие)



Кто они? Обычные американцы? Да мне это не особенно важно. Ну есть у них свои ценности, свой образ жизни и поведения. Лично мне (за других не скажу) плевать на их ценности и образ жизни, до тех пор пока мне его не станут навязывать, т.к. у меня есть свои ценности и пр., я например, считаю, что иногда свободу лучше ограничить для блага самого человека (хотя бы для того, что бы он не стал нарком или алкашом и не умер через неск. лет в скотском виде). Так что доказывать я ничего не буду, и не буду говорить, что американцы не правильно живут, а я правильно.
Я адекватно воспринимаю окружающую меня действительность, знаю правила игры => в какой-то степени я контролирую ситуацию и живу правильно. Если ты встроился в их систему, играешь по их правилам (а не по своим), чувствуешь себя не как в гостях - ну и хорошо, дай Бог тебе здоровья, живи и радуйся. Бывает ведь и подругому. Как ты там говоришь - Лузер?

quote:


делается Мексами. Мексиканский презедент Висэнтэ Факс обьявил что будут брать западную часть США назад "МИРНЫМ" путём перенаселением западные штаты МЕКСАМИ и голосуя в интересы Мексики.
Видно что болван БУШ помогает ему.



Неужели ваши власти допустят сепаратизм?

quote:


А то что дети друг друга стреляют это не плохо. Наши дети этого не делают и под обстрел не попадают, так что МЕНЯ это не волнует. Мне интересно почему тебя это интерисует? Обязательной военной подготовки
у нас нет. ПУСТЬ саранча тренируется.



Ну как же, мы тут в России перинимаем западные "общечеловеческие" ценности, я вот думаю, чего ждать :)

quote:


Трудитесь за $300 в месяц.(я слышал что это в лучшей ситуации)
А при такой зарплате купить всё что ты хочешь, невозможно. Воруешь или давно уже украл.



300$ - это очень даже хорошо (на наш автомобиль запросто скопить можно) , покрайней мере для провинции. Сколько в США стоит киловат-час электроэнергии (это я так, для интереса)? Я сегодня заплатил по 40 копеек за кВт*ч.

quote:


Мне нравтся как вы выбираете пару предложений из того что я написал и вперёд.
А остальное как я понимаю вам нравится в моих "писаниях" Ха ха ха ха ! и вы согласны со мной.



Остальное, как правило, не нуждается в коментариях. Провокатор.
:)

Salam
01.08.2001, 22:22
[QUOTE]Originally posted by Hellflyer:
[QB]Остальное, как правило, не нуждается в коментариях. Провокатор.
Браво!

Anstep
02.08.2001, 00:39
>начинай строить самолёт.
А накой он мне? Практической пользы от него 0 в работе он мне не помошник, а как развлекалово слишком дорого.
>У нас если есть деньги на сотни машин всё ровно в кредит покупают, это ещё раз паказало что ты незнаешь как финансовая система у нас работает.(не собираюсь обьяснять)
А ты и не в состоянии объяснить. Возможно также и понять.
Никогда небыл и не буду никому должен!! Кредит ничто иное как долг. Плюс терпеть не могу платить больше чем это нечто стоит, а при кредитной покупке платишь существенно больше.
Вся пиндосия живет в долг. Нравиться постоянно думать что вдуг что стряслось, пришел дядя и все забрал. Одно слово - мазохисты.
>Раз дениги на это есть у тебя, значить воруешь.
Эх миш ты бреши, бреши, да не заговаривайся!
Жил бы ты в Москве, ну или хотяб в радиусе 300 км схлопотал бы в репу (в зависимости от настроения в тот момент возможно и ломом), а так живи коль как я погляжу Валентин тебе позволяет.
>При нормальной ситуации, то что у вас творится в стране. Дом машину и прочие купить не возможно. Трудитесь за $300 в месяц.(я слышал что это в лучшей ситуации)
А что ты вообще знаешь про Нашу страну?
Судя по тому бреду что сюда струится, ничего!
Указанную тобой сумму у нас получают студенты МИФИ и МГУ, учясь на 2-3-м курсе, в обязанности которых входит только учиться и перенимать опыт! Все же сертифицированные спецы получают от 1000-1200 гарантированных, т.е. даже если будешь сидеть и спать. Плюс еще половина от годового по итогам года.
Это тебе так для сведения. Если у тебя в голове не пусто и это оффициально подтверждено, то работу найти не сложно (лет до 45).

Так что дорогой провокатор (мягко говоря) молчал бы ты лучше в свою полосатую тряпочку и не позорился.
Да если будешь отвечать, а ты обязательно будешь (поди уже крышка прыгает и пар из ушей прет) смотри не захлебнись тем, что из тебя попрет.

Miguel Gonsalez
02.08.2001, 00:53
Да брось, Антон. Поди наворовал драйверов HP-шных, да утилит и торговал ими на углу. И ворованным крепежем в рассыпуху. :) :) :)

DIABLO 666
02.08.2001, 01:08
Миша у тебя большая счастливая семья и мне приятно было рассматривать твои домашние фотографии! Но есть несколько вопросов и ответов к твоим темам!
Ты абсолютно не прав про договор ПРО!
В СССР был построен объект под Москвой в Софрино 1 на Б/д он благополучно заступил в 1988 году! В/ч 20007 Строительством и настройкой оборудования руководил полковник Сидлецкий – командир этой части! Сам объект представляет собой огромную пирамиду со срезанным верхом. Верхний этаж – 80 и нижний – -60 . Он был построен по вышеуказанному договору! Никакие вспомогательные станции обнаружения ему не требуются! Он работает исключительно через спутники! Неоднократно там проводились учения, и он не раз доказывал свои уникальные возможности! (Москвичам рекомендую съездить посмотреть хоть из далека).
Если уехала твоя семья, что ты предлагаешь уехать всем украинцам и русским и белорусам, тоже в США? И стать американцами? Миша я в буржуинии более 7 дней просто не могу находиться - меня шторит! Через некоторое время, вы все станете американцами и с исконной Родиной вас, будет связывать только язык с диким картавым акцентом!
Мои предки все были русскими офицерами, которые воевали еще с Наполеоном и все лежат в Родной земле и мне лично другой родины не надо! Сейчас и у нас можно работать и довольно хорошо жить! А свинства хватает везде, и в США особенно. Я не забуду этих негров, в которые, цепляясь, выпрашивали деньги, и когда ты ему кинул мелочь, он орет на тебя благим матом, требует бумажные деньги!
Про утечку мозгов – это есть! Но опять не забывай, наука делиться на фундаментальную и прикладную! И в фундаментальной, мы как держали лидерство, так и держим, а вот в прикладной мы действительно отстали на 100 лет – не хватает денег!
Опять же посмотри на историю, государства испытывали спады и подъемы ! В это время США – супердержава лет через 100-200 может все измениться и твои потомки опять перекочуют в другую страну им все равно где жить, лишь бы денежку дали! )))
Миша ! дома у нас просто классно

Scorpion
02.08.2001, 02:31
2all -> ia vot chto podymal : IMHO - dla nas vsex , Rodina eto tam gde mi rodilis , gde pervii raz zelovalis , a dla Mishki rodina eto IMHO tam gde teplo ego zadn"ze , i gde denyjky platat .
2Mishka -> vot etim mi i otlichaemsa ot amov , esli v Rossii chto nit bydet serieznoe ( ne dai b"g ) , mi ( kotorie ne na Rodine ) vse vernemsa , i bydem zashishat ee , a vi ( amerikanzi ) takogo nikogda ne sdelaete ! vam esli gorachii kofe pramo na pole boia ne podadyt , vi i s mesta ne sdvinetes , y vas Dengi eto vse , i takogo ponatia kak Rodina y vas nety .
( Myjiki , esli ia zdes chenit namydril ne pinaite , pod gradysom ia , shas spat' poidy )

CoValent
02.08.2001, 02:36
2 KACATKA:
Усидев на стуле, я все ж вернулся к тексту и перепроверил... Смайлики и вправду БЫЛИ! :) Ну значит ты все же шутил и мне снова стало легче жить... :)
Я, конечно, не отношусь к Мишке, как к "кошке для тренировок", но вот к его стилю общения я отношусь безусловно и только так (что он и сам прекрасно понимает :) ).
Что же касается желания, чтобы с нашей стороны дискуссии были... эээ... ммм... во! <u>результативны</u> - я с радостью вижу, что все подключившиеся очень близки к прекрасным результатам. Ждем итога?... :)
P.S. С некоторой долей натяжки можно назвать это экспериментом - можно ли научить разных людей быть более точными в оценке партнера по спору (схватке, бизнесу, строю - по необходимости, по мгновенному состоянию или динамике развития ситуации)?... Но я-то не сомневался никогда, что любой человек может овладеть таким "тактически-стратегическим" умением (потому-то я никогда не отказываюсь от возможности кдать потренироваться любому, кому это нужно) - а раз я не сомневаюсь в этом, что это уже точно не эксперимент. :)
P.P.S. Хотя... экспериментом это тоже может быть: "когда Мишке надоест себя так вести?" :) Нет, я не хочу сказать, что он мазохист... но экспериментом это назвать, конечно, можно... :)

KiLLiR
02.08.2001, 04:00
quote:

Originally posted by KACATKA:

Я не знаю почему так не любят американцев на Западе.. тут в Англии их просто терпеть не могут.. [/IMG]


В Великобритании к американцам относятьcя как к БЫДЛУ.Тупому,грубому,необразованному,неотесанному,наглому БЫДЛУ.
Это факт.
Вообще,должен сказать,что шотландцы(именно шотландцы,не англичане) чем-то похожи на русских в плане менталитета. :)

<Мишка>
02.08.2001, 04:58
Уффффффффффф!!!!!!!!
как всётаки тяжело вас вызвать на откровеный разговор.
У меня улыбка до ушей я рад за вашу реакцию.
А то фотки выставляю а вы как будто и не видите их. :)
Русских я страшно люблю. Покрайней мере больше чем мою кровную нацию(потому что я их незнаю)
Я только надеюсь что вы горды за свою страну и достижения ваших учёных и инжениров. И я вижу что это так.
Между прочим Рассия и Америка наиболее похожи страны в мире. И те и другие смешаны по крови до предела. Что и делает нас сильней и умней.
Куда нам до поодистых англосаксов.
То что нас не любят я знаю.
Вся америка не терпит калифонийцев и так далие до соседа. Человек по натуре, должен когото ненавидить
еврея , чёрного , мекса , чечена или американцаа мож что другое.
фотки я уберу. К сожелению я все не могу всегда приходится оставить одну. Програма не допускает.
Мне просто приятно иногда поделится своими впечатлениями и фотка стоит сотни слов.
И я с нетерпением жду ваших фоток с МАКС-2001

Между прочим ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите фильм
Planet of the Apes (планета обезьян)
Вот их сайт http://www.planetoftheapes.com/
И если сможете в кинотеатре со звуком THX
не пропустите колосальный фильм. Хотя критики и не очень о нём. Я в восторге опять пойду смотреть.
У меня мечта, как нибуть нагрянуть в Москву без обьявлений навестить Моего двоюродного брата и нашего Валентина, Евгения Ф. и свами повидаться. Пивка попить.( :) я больше одной бутылки не потяну) к сожалению это пока невозможно. У меня даже паспорт просрочен.
Одна проблема у меня с Американским оброзом жизни работаем мы как кони всё кудато спешим кудато опаздываем.
Между прочим Лос Анжелес самый медленый город в США, не представляю как там на востоке страны, всё в бегах.
Ну честно сказать вам хоть фотки нравятся или я их все зря выставляю? :)
Я думаю как испытания Беркута начнутся фотки может интересней будут.
:) и конечно в первые полёты я буду одевать шют.
Уж много изменений на самолёте и мой основной лонжерон был поломан, я его востановил, а не заменил.
Спасибо за интересные ответы.

Stardust
02.08.2001, 07:02
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Ну честно сказать вам хоть фотки нравятся или я их все зря выставляю? :)


Выставлять! Тока без политики! :)

TEXOCMOTP
02.08.2001, 08:00
Ya tut davno vse topiki chitayu no ne otvechau (stydno za latinitsu).
Mne odno ne ponyatno - Svoloch ty chto, ne mozhesh' nauchitsa po-russki pisat':confused:? Prosto ne mogu smotret' na 3 oshibki v odnom slove, menya azh korobit. Ladno esche Russki yazyk...no ty zhe i po-angliski nepravil'no napisal!!! Eto voobshe pozor. Blin produkt "demokratii".
PS vrode legche stalo. Po-moemu vse chto Svoloch pro Russia pishet - eto vse dolzhno ser'ezno vosprinimat'sa. Nefig tut lapshu na ushi veshat' chto, mol, "dlya spora" da radi "otkrovennogo razgovora". Prosto nechem emu otvetit' na argumenty ludei iz Rossii i vse.

bono
02.08.2001, 12:31
Как некрасиво то людей в воровстве обвинять..
очень некрасиво.. :) А не презумпция ли невиновсти один из основных принципов американского стиля жизни.. я даже про судебную систему молчу..
Не.. я понимаю..Провокатор.. Или.. как КоВалент говорит - ученик (а может учитель) "школы споров"..
Я честно говоря целей не понимаю.. или
- это одна из психологических особенностей личности пресыщающейся жизнью (хотел сказать от жира бесящейся).. найти для себя подпитку в выпячивании себя.. или в унижении себя или себе подобных, дабы восполнить какие то пробелы или прикрыть давние комплексы непобежденные.. Мне это напоминает "крутых бизнесменов" втайне отдающихся в руки садистских "госпож"..
или - попытка прикрыть то глубокое чувство тоски по родине..пусть той в которой били оскорбляли.. но люди были открытее и добрее..и вдруг услышав на вопрос "как дела?" ответ "да вот.. снова молока не хватило..два часа в очереди простоял"..(помните - были времена?) искренне сочувствовал.. а не спешил прочь, удивляясь (по меньшей мере) такому ответу на Западе..
Я не знаю почему так не любят американцев на Западе.. тут в Англии их просто терпеть не могут.. причем люди далекие от политики.. Все в курсе, что англичане действительно имеют ценности.. культуру и ИСТОРИЮ..не те 200 с лишним лет американской..а ИСТОРИЮ.. огромной влиятельной Империи.. И уж поверьте они ее ценят..лелеют я холют..
Нет..я не говорю, что америка ничего не дала человечеству.. много чего дала..огромное количество.. украв многое из того у остальных..и это не пустые слова..а слова, доказанные многими.. я их лишь повторяю.. помня принцип презумпции невиновности..
пример..Кто первым преодолел скорость звука? ага.. Американский пилот.. на чьем самолете?.. на американском..=) Енто то, что мы знаем..=) За некоторое время до этого.. англичане создавали самолет.. реактивный с целью преодолеть звуковой барьер.. впервые там применялись целиком отклоняемые стабилизаторы.. Американцы пронюхав это заключили с англиками договор.. по которому предлагалось (с целью скорее создать самолет для борьбы с "красной чумой", естественно) обменяться данными и существующими экземплярами самолетов..Англичане предоставили все.. Через некоторое время пришел ответ от американцев.. "Сорри..Информация о наших разработках закрыта!"..Самолет взлетел (точная копия английского).. преодолел скорость звука..
Ну.. тут "любят" американцев..Не знаю за что..
В любом пабе англики заслышав гнусявый американский акцент (у них даже английский другой..гораздо проще..от лени может быть или гамбургеров :) ).. морщатся и отодвигаются..А уж сколько анекдотов..ууу..
И еще..тут много русских..очень много..в Лондоне порядка 200.000 человек.. Поверьте ни разу ни один англичанин не сморщился и не отказался поговорить, выпить :) или просто поинтересоваться как и что.. Мы ИМ ничего плохого не сделали..=)
НО мы похожи.. чем то с американцами..нас очень много..и тех и других..и свинство в нас развито одинаково.. Но мне кажется мы все-таки поскромнее.. несмотря на кич новых русских..и все такое..Нас все-таки уважают и понимают.. и готовы помочь (я удивился) без выставления счета..
Да я не знаю почему я не люблю (?)американцев..жалко мне на них смотреть почему то.. и смешно даже..почему то я чувствую себя повыше их..Может потому, что я из страны где географию люди знают, например.. в большинстве своем..
Мишка я совершенно с тобой согласен, что в америке надо все самому делать..и выбиваться пробиваться и достигать.. знаю как это тяжело.. когда в карманах гроши.. а за душой одно лишь желание жить хорошо и в башке знания да какой-никакой житейский и боевой опыт.. НО точно также в ЛЮБОЙ другой стране..
и в России тоже.. Я лично совершенно на тебя не обижаюсь за твои слова..Я живу по принципу "не хочу - не обижаюсь" =) ну не хочется мне на моего соплеменника обижаться..=) Тем более армянина да еще с Молдавии..=)) (без намека, что на Удраков не обижаются :)) уж больно вино и коньяки хорошие..=) ты лучше заканчивай Беркута бери свое ружо и бинокль и к нам на охоту.. мы уж покажем тебе ее национальные особенности..=)
Одного только не пойму.. зачем столько злости на себя зря напускать? =) Ведь никто никогда не заставит меня поверить, что человек любящий небо может быть злым.. Не терпит оно таких..опускает на Землю..жестоко и сильно бьет..
Значит, что то другое в тебе..может бес попутал? =)) Или ты веселишь своих родственников новым развлечением?
А может!! Вдруг вот осенило! =)) Лаборатория психологии общения и психосемантики Факультета Психологии МГУ проводит тут опыты для чьей то диссертации или очередной статьи в журнале? Дабы "категоризировать некоторые аспекты сознания личности, чтобы выяснить - как и что человек думает и какие именно он отдает предпочтения - даже без участия в его действиях его сознания".
Мишкины Провокации с обращением к нашим ценностям через символы, которые у нас в крови..рождают выплеск неконтролируемый почти эмоций, отсутсвие логики и так далее.. Тут нас и ловят..отслеживают.. категоризируют..=)А мы все подопытные мартышки.. Будет еще одна история подлинная..=)
Мне это более всего правильным представляется..=) Отсюда и объяснение поддержки со стороны руководства..=))
Так что давайте все успокоимся.. и поговорим о теме во главе этого топика..=) ПРО (Психология Русских. Опыт) =))
Кстати.. любителям географии рисунок..=)
:)

Anstep
02.08.2001, 13:01
Подъезжай отсыплю килограмчик, по знакомству. Тебе каких от HP или от Cisco? :)

Miguel Gonsalez
02.08.2001, 13:08
От киски у самого навалом, а вот ХП-шных вечно не хватает.
Уй какой оффтопик. Фингер убьет меня...(с) :)

Power
02.08.2001, 14:19
Никогда мне, скажем так, не нравились люди, которые учат жить других "как надо". Сразу вспоминается вопрос - "Почему нельзя на площади поиметь женщину? - Слишком много советчиков" :) Амы почему-то считают нормальным для себя делом навязывать остальным свою точку зрения и правила игры - политические, военные, экономические и т.п. Особенно прикалывает меня военное давление - оно оказывается исключительно в тех случаях, когда они уверены в своей безнаказанности! За примерами ходить далеко не надо, ведь так? Конечно, маленькая Югославия с ее режимом являла собой очень сильную угрозу не только национальной безопасности США, но более того - всему мировому порядку!!! Ее надо было проучить! И эту нелегкую миссию взял на себя альянс. С подачи, угадайте - кого? :) Уверен, будь у югов хоть 1 комплекс ПВО С-300 (но увы...) - амы со своими самолетами туда бы и не сунулись!А что касается того, что у нас тут все плохо - как ни есть, а это моя Родина, как бы ни банально это и звучит. Есть патриоты, а есть - просто так. Естественно, легче бросить все трудности и уехать туда, где тебе будет легко и считать своей родиной то, где "заднице тепло". Да еще и учить потом оставшихся здесь. На разных форумах я частенько видел тех, кто советуют, что нам делать, что б у нас "все было хорошо". Или тех, кто просто поливает помоями ту страну, которая дала им жизнь, образование...Такие люди у меня кроме усмешки и неуважения ничего не вызывают.
У нас сейчас можно и жить и зарабатывать. И я надеюсь, в дальнейшем ситуация улучшится еще. Я считаю Россию великой страной, но не потому что я здесь живу. А кризисы бывают везде.

Miguel Gonsalez
02.08.2001, 17:52
Админ молчит... странно
Коль уж пошел оффтопик....
To all:
Давайте попробуем не путать понятия Родина и Дом. IMHO Родина - это то место, в котором человек родился и теплые чувства о котором он будет хранить до смерти(не важно признается он в этом или нет). Дом это место, где человек чувствует себя дома(некий душевный комфорт). Одно и другое не обязаны совпадать. У Мишки до сих пор эйфория, похоже, от того что он этот Дом обрел.
To Мишка:
Выражения выбирай, да?..Все-таки в большинстве своем здесь люди к тебе хорошо относятся. Не пытайся намеренно их обидеть(или их чувства). А то сами обидят :).
To Валентин:
Может быть завести отдельную нить в Форуме под названием "Споры" или "У кого елдак длиннее" :) ? Сделать ее закрытой от незарегистрированных юзеров, дабы непривычный народ не шокировало. И выделить человека из наших рядов, который бы присматриввал непосредственно за морально-этическими аспектами общения на форуме, поскольку тебе и забот об общем усройстве хватает. Я <u>доподлинно знаю</u>, что многие хорошие люди перестали ходить на этот форум из-за некоторых особенностей местного общения(ты и сам сможешь с десяток припомнить). И лично мне как пользователю хотелось бы, чтобы правила этого форума соблюдались неукоснительно вне зависимоти от нашего отношения к тем или иным пользователям(намек с надеждой). :)
З.Ы. Все это сугубо ИМХО.

CoValent
02.08.2001, 19:01
2 Miguel Gonsalez:
Миш - хочешь быть этим самым человеком, который будет просматривать такую "закрытую" тему? :)
...(мысли вслух)...
...КАЖДЫЙ "Старший Офицер Клуба" - уже обладает ВСЕМИ правами администратора...
...я никого не ругаю за отход от темы, ибо считаю, что беседа может отклоняться в любую сторону. Другое дело, что я согласен с идеей о том, что отход от основной темы топика гораздо лучше развивать в отдельном топике!...
...я согласен с внесением в Правила пункт о более строгом (любом более строгом) выдерживании темы обсуждений. Сразу и полностью согласен. Но считаю, что это должны решить/подтвердить сами посетители (опять же любого ранга)...
Так что если у тебя есть желание выдвинуть эту идею на обсуждение - раздел "АвиаФорум" открыт для этого. Есть желание присматривать за этим самому или выдвинуть кандидатуру - замечательно! Решитесь на что-нибудь - и гоняйте Мишку (или любого другого :) )по всем темам за нарушение этого пункта Правил Общения. <u>Это мое официальное мнение администратора.</u>
Согласны?

bono
02.08.2001, 19:42
CoValent: я не уверен, что открытие "закрытого раздела" для споров даст результат..=) Там будут люди, знающие друг друга и потому споры будут синтетическими.. не естественными..
Другое дело тут.. в открытом пространстве.. Приходит новичок.. ничего не знает.. и вдруг.. видит. Родину поливают.. какова его первая реакция? Конечно ответить..=))
Моя была такой.. я конечно сначала вскипел..=) Потом полазил по форуму..наткнулся на какой то топик.. Где Мишка "оскорблял" полковника ВВС.. заслуженного летчика и тд..Кто то за него вступился и понеслось поехало.. А потом твои слова.. что мол Мишка тот то и тот то.. У него такая манера общения.. что он Провокатор.. а так мухи не обидит.. из супа достанет и сделает искусственное дыхание..=))
После этого на все эти споры стал смотреть с другой точки зрения..=) И пар спустился..=)
Так что.. я думаю, что "закрытый раздел" не даст ничего.. Все время будет желание на виду у всех поспорить..
Почему супруги друг на друга орут? Не потому чтоб докричаться друг до друга.. А чтоб не только им было плохо.. но и соседям..=))

<Мишка >
02.08.2001, 20:41
аааааааааааааа!!!!!!!!!!!
начинаете вы "Родину оскарбляешь!
Форумы это безликое средство общеяиниения=(это слово специально для Техосмотра
Мигель, причина почему Форум Валентина популярен он сдержанный и умней чем ты и я
Валентины я знаю :confused:?? может 5лет уже.
Даже в самой жуткой схватке на его форуме
он не терял голову.
Короче, он глава форума,, без спорно.
Тех.
пожалуйста не волнуйся о моей грамоутоности
я в хорошей компании, такие как Энштэйн и другие знаменитые люди имеют "дислексию"(я уверен что ты неимешь понятие л чём я говорю)
я тоже. Я был чемпионом в моей школе по диктантам, 95ошибок на одной страничке.
Я давно сделал выбор что это "Проблема с писанными языками" меня в жизни не остановит.
Я читаю и говорю на многих языках пишу только на русском и то струдом. и мне не стыдно, а тебе? в любом случае мне приятно общятся с вами.
такие сВолочи как я на каждом форуме нужны :)
но они не такие lucky, я один а форумов милионы !!!!!! :) хи хи хха ха ха !!!!!
а что за ториаза но форуме появились?
Что это "красный черьвь" вирус блуждает ТУТ?
я убрал все смайлики может загрузится быстрей

Vasiliy Fedorov
02.08.2001, 20:58
Дизлексия - это у вас болезнь такая? Помоему это от лени или от недостатка мозгов.
Пиши короче грамотно, а то иногда не понятно что вообще пишешь.

Miguel Gonsalez
02.08.2001, 21:35
Ориджинали постед бай Мишка:

такие сВолочи как я на каждом форуме нужны</hr>
Дык кто же спорит? Только вас таких надо удалять в комнату для курящих :) , чтоб не пугали неофитов. И спорьте там хоть до посинения (в рамках правил). Просто мне было даже немного обидно, когда Сашка * ака SkyCat сказал, что он на энтот форум больше не е3дец и такой стиль общения его достал. А ведь парень наш! Симуляторщик со стажем + имеет высшее образование по двигателям летальных :) аппаратов + программист высшего класса. Да и мне тоже доставалось по первому времени. А уж как по Сашке ака Sukhoi.RU(еще на glasnet) заехали не разобравшись - вспоминать противно. Хорошо у парня нервы крепкие.
В общем: будьте доброжелательны и осторожны(предохраняйтесь :) )

Bomber
02.08.2001, 21:53
To Miguel Gonsalez
Амиго, оставим этого гринго в покое... :)
Миш, так держать, молодец! Я столька раз чут не покупалса на твоё стёбство таких надо даёщ по сВолачи в каждый форум! :) :) :) :) :)чтоб нерасслаблялис

CoValent
02.08.2001, 22:47
2 Мишка:
Миш, ты дважды неправ:
Во-первых я не умнее кого-либо, пока это не доказано, но это не важно, ибо на АвиаФоруме по определению запрещены подобные высказывания.
И во-вторых я не раз срывался, когда был уверен, что люди пытаются сделать что-то нехорошее, прекрасно понимая, что именно они делают. И иногда, кстати, был неправ.
Черт с ней, со второй ошибкой, но с первой... Давай ты больше не будешь так делать (ссылаться на других людей за глаза) - и я буду продолжать тебя искренне уважать.
2 KACATKA:
Ну, ладно, не буду дальше томить остальных, раскрою сразу свое понимание этой проблемы... Мишка-то ходит, как незарегистрированый пользователь - и какой смысл тогда делать закрытую зону?... :)
Так что идеи продолжают накапливаться... :)

KiLLiR
03.08.2001, 02:37
quote:

Originally posted by Anstep:
Указанную тобой сумму у нас получают студенты МИФИ и МГУ, учясь на 2-3-м курсе, в обязанности которых входит только учиться и перенимать опыт! Все же сертифицированные спецы получают от 1000-1200 гарантированных, т.е. даже если будешь сидеть и спать. Плюс еще половина от годового по итогам года.
Это тебе так для сведения. Если у тебя в голове не пусто и это оффициально подтверждено, то работу найти не сложно



К сказанному Anstep'оМ позволю себе добавить следующие:
"1000-1200 гарантированных" в России честным трудом зарабатывает менее 7% населения.
(я бы сказал ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше 7%,но не могу сослаться на статистические данные.)
В основном это компьютерщики(как в случае Anstep'a) и специалисты в области Финансов и Экономики.
Мой приятель,с которым я вместе проучилися много лет,учась в 10ом классе,зарабатывал по 400-600 долларов в месяц особо не напрягаясь.
(Хотя,деньги ему вообще были не нужны,просто делал это ради удовольсвтия)
Питерцам:
Практически в каждом компьютерном клубе Санкт-Петербурга установлена такая программа "Krav NetAdmin".Так вот это он ее написал :)...
Короче,компьютерщики весьма неплохо зарабатывают.(не все конечно)
Некоторые пилоты ГА получают до $2000+ за РЕЙС,летая при том 5 раз в неделю.
Но,опять же,столько получают ЕДИНИЦЫ,внушительная шасть пилотов ГА вообще сидит без работы,а некоторые даже вынуждены работать водителями и грузчиками...
Успешные экономисты,финансовые консультанты и т.д. тоже зарабтывают ВЕСЬМА внушительно.
Например,бОльшая часть выпускников моей бывшей школы в 23 года начинает зарабывать асболютно легально по $900 в НЕДЕЛЮ.
(Правда их работадатели в 99% случаев получают эти деньги НЕ законным путем,т.е.,грубо говоря,ВОРУЮТ)
Вот такие вот пироги.
Да,Anstep'у повезло: он талантливый программист/системный инженер/монтировщик комптьютерных систем и может зарабатывать хорошие,достойные деньги честным трудом: своим интеллектом.
Но,к сожалению,в нашей стране далеко не все имеют такую возможность :)...
Да,в Мосвке и Санкт-Петербурге есть определенные возможности и перспективы для развития.
Но как быть жителям других городов,более удаленных от Финансового Центра чем Москва?
Чтобы опровергнуть,возможно создавшийся у Мишки Anstep'ом образ того,что в России "меньше $1200 в неделю гарантированных" вообще не бывает,позволю себе напомнить:
Сколько,пускай даже в Москве,зарабатывает:
Врач?
Школьный Учитель?
Таланливый Ученый с 3мя Высшими Образованиями и Докторской Степенью?
Офицер Вооружнных Сил?(в частности:лейтенант Авиации?)
Инженер-Конструктор?


quote:

Originally posted by Anstep:

Указанную тобой сумму у нас получают студенты МИФИ и МГУ, учясь на 2-3-м курсе



Ну,как правило, студентам МИФИ,МГУ,МГИМО,ФинНеКа,IBI,СПБВШЭ,СБПГУ и т.д. вообще не надо работать-проблем с деньгами не возникает в принципе.
А вот сколько получает студент ЛЭТИ,ЛИТМО,СПГИК,СПБГТУ*,ВВАУЛа и ВВМУ?
(Хотя,последние 2 ВУЗа я зря включил в список :) )
Самая большая стипендия в Высших Военных Училищах: примерно $25 в месяц.
А у остальных и того ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.(хотя,щас вроде степендии подняли до уровня военных,а военным еще подняли :) )
Так что,Мишка прав.
Но Anstep'a он зря оскорбил.Очень зря.
Тут он ОЧЕНЬ неправ.

quote:

Originally posted by Anstep:

>Раз дениги на это есть у тебя, значить воруешь.

Жил бы ты в Москве, ну или хотяб в радиусе 300 км схлопотал бы в репу (в зависимости от настроения в тот момент возможно и ломом)



Жил бы не в Москве и не в Санкт-Петербурге,а в БОЛЬШИНСТВЕ других городов,то тебя бы избрали Народныи Лидером и горожане,задавая такой вопрос зажиточным горожанам,под твоим началом били их в репу (в зависимости от настроения в тот момент возможно и ломом)
:)

TEXOCMOTP
03.08.2001, 06:02
Disleksia - lapsha na ushi narodu!
Ne ponimau zachem nachinat' "provocatsiu" esli prekrasno znaesh' kak ludi budut reagirovat'? Eto voobshe svinstvo kakoe-to.

odashevsky
03.08.2001, 07:52
Ну вот, блин... Ну, думал, что-то интересное люди толковое про ПРО толкают, аж на 4 листа уже д****ы дошли, а тут... Один и тот же дет. сад от Мишки (и уже несколько лет подряд). Ну когда уже перестанут на него внимание обращать? Ну самоутверждается человек, ну и флаг ему в руки!
Тут вообще общенравственное развитие у людей дальше 14-ти лет по-нашему редко у кого заходит + эммигрантское "я вам докажу, что я тут лучше живу! Нет, Вы не уходите, Вы послушайте, так вот, нет, я здесь лучше живу, лучше! Вы слышите, лучше!" - повальная болезнь.
Лучше бы про ПРО рассказали че-нить интересное, а то тут по-новостям хрень да дрянь всякая вечно, а на и-нет времени не хватает толком, одна надежда на форумы.

DIABLO 666
03.08.2001, 13:05
Миша!
Твой стиль письма и общения, лично у меня вызывает восхищение твоим остроумием, свободой в мышлении и непредсказуемостью! Все это выдает в тебе человека незаурядного и талантливого! Ты любишь жизнь и своих близких! Однако сам себя хочешь убедить в том, что тебе там классно жить! У тебя чувствуется ностальгия во всем! Она тебя просто разъедает! Наверно с моей стороны будет не гуманно посыпать соль на твои истекающие раны, но я это сделаю с садистской улыбкой на устах! )))))))
Миша я думаю, ты уехал сразу после развала СССР, и у тебя запечалилось в памяти разруха, хаос и преступность! На сегодня ситуация у нас в Украине полностью стабилизировалась и отмечен значительный рост производства и повышения уровня жизни. Реальных пацанов, запаковали как кур в клетки, а уцелевшие более не мурчат! Власть перешла государству! Города просто на глазах перестраиваться, и становятся красавцами! (Бульбендия с их батькой пошла по Кубинскому сценарию и мне их искренне жаль). Сейчас созданы благоприятные условия для работы и развития! Я довольно много путешествую по буржуинии и другим экзотическим странам и мне есть, с чем сравнивать.
Нагоним и обгоним и это не бравада, а реальная оценка наших возможностей! Да не все так, как бы хотелось, после красных тяжко все восстанавливать!
Сейчас как в России, так и на Украине не зарабатывает денежку либо лентяй, либо умственно отсталый!
Миша, здесь русский дух, здесь Русью пахнет! )))) Бери семью и айда домой! )))))

<TEvg>
03.08.2001, 13:20
Мишка>У нас свободно=(свободней чем где либо)
А получку у вас наличными дают?
А негра можно назвать негром?

<Мишка>
03.08.2001, 19:53
Это 2а прекрасных вопрос.
Нет, негра :) нужно называть Африкан Американ.
Негр это имя от рабовладельцев.
Я уверен еслиб имя РУСАК вам оскарбительно, выб боролись чтоб вас так не называли.
Получку я денигами не возьму.
за 22 года я их(зелёными) ни разу не получал. У меня прямой перевод денег идёт с работы на мой счёт.CASH=(зелёные) я совсем не ношу. У меня картачка ВИЗА которая при использование вытягивает деньги только с моего счёта(куда мои дениги вкладываются),
таким образом я деньги не занимаю.
Я незнаю ни одного места гдеб я не мог платить таким способом.
Педставить я не могу таскать с собой кучю денег. ДА ВЫ ЧТО ЭТО ТОВАРИЩИ:confused::confused: :)
Деньги одни из самых грязных придметов мы можем держать. Кто из вас руки моет ДО того как денигт использовать или ПОСЛЕ того как дениги исльзовал.
:)А где руки могут побывать до использования денег и после их использования.
Продолжать эту тему или вы воспользуетесь своим вооброжением!!!
ПС.
Мой новый друг из Нью Орка :) который постоянно читает этот форум, но как я понял ни разу неписал тут,
может согласен со мной? :)
Пока.
"сВолочь"

a4
03.08.2001, 21:41
Izvinite za latinicy, net rysskoii raskladki.
Soglasen s Mishkoii absolutno. Zachem nosit "press" kogda mogno polzovatsia kartoii? Po-moemy plastik praktichneii, no eto moe mnenie.
C yvageniem

Miguel Gonsalez
03.08.2001, 22:26
To Мишка:
Мнение среднестатистческого обывателя из глубинки о GOOD OLD U.S. of A. (сделай серьезное лицо). То есть мое личное :) .
Америка это страна:
1.Где на протяжении последних двусот лет расовая сегрегация(а то и просто рабство) являлась нормой.
2.Где половина населения страны получила избирательные права меньше сорока лет назад.
3.Где меньше сорока лет назад благодарные жители демократической страны убивали своих президентов (насмерть), выторговавших для половины страны право быть избирателями.
4. Где слово "негр" сделали ругательным, хотя "Negro" значит просто "черный" и в основе своей не несет никакого оскорбления, также как "австралоид" ,"монголоид" , или "европеоид". Кстати в Африке до сих пор существует Нигерия и ее жители ничуть не против такого названия.
5. Где "казаться" значит больше чем "быть"(беда не только Америки). Это мы , наивные, думаем что это придумали Новые Русские. Есть такая классическая фраза: "Ты-уж-заплати-за-обед,-а-я-уж-как-нибудь-заплачу-за-Кадиллак"
6. Где "дождик в Техасе значит больше,чем война в Европе" (а на кой хрен о ней думать - Америка на войнах всегда только богатела).

7. Где честный обыватель, заработавший скажем десять тысяч зеленых крокодилов(или сто тысяч), обналичив эти деньги и придя домой с рюкзаком "зелени" завтра же будет давать показания. Потому как соседи не чета даже нашему КГБ и действительно видят всё.
8. Где самая "великая депрессия" была "бурей в стакане воды" по сравнению с нашим "черным вторником" и икалась великой демократии лет двадцать (а мы через 3 года уже начинаем забывать)

9. :) Где утром в каждом дворе поднимают, а вечером спускают Звездно-полостый флаг под звуки "звездного пламени", читают "Stars and Stripes" и спят в звездно-полосатых трусах и бойскаутских галстуках. А по воскресеньям делают барбэкью (Ну это - свято. Типа как белый медведь на Красной Площади с матрешкой в зубах).
:) :) :)

Bomber
03.08.2001, 23:51
Впротивовес известному уже термину "Страны-изгои"(против к-рых якобы направлена пресловутая ПРО) предлагаю ввести термин "Страны-отстои" :) , какая будет первой? :) :) :)

Miguel Gonsalez
04.08.2001, 01:01
Ок. Добавляем.
Ну...эта... по второму пункту голосовать будем, или по-демократически - единогласно?
:)

<Мишка>
04.08.2001, 04:44
Мигель а сколько раз ты в Штатах бывал? :)
И чево б я о Воронеже распылялся если был там всего несколько раз и то проездом?
Сиди где сидишь, тебе там лучше.
И чють для твоего кругозора.
Негр=Человег из Негирии.
И слово Негер не так опасно КАК Нигер.
чуишь разницу? между хлопком по затылку и разорваным очком на апельсиновые дольки. :)
2 А4
Вот тебе пример о том что я тебе по телифону говорил :) почитай знатоков, усышся.
А что едищь в Мэрилэнд на выходной?
Говорил ли с Робертом, или Стивом? Have fun man!

KiLLiR
04.08.2001, 07:12
2KACATKA:
Как-то,пару лет назад,мы с дркгом Британцем наблюдали такую сцену в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ,культурном центре России:
Большая группа Американских туристов сначала сфотографировалась МакДональдса,а потом они все пошли жрать в Макдональдс!!!
И это приехав в Россию,столько богатую национальной кухней!!!

Miguel Gonsalez
04.08.2001, 08:59
То Мишка:
Я специально выказался в таком несколько абсурдном виде, чтобы ты лучше понял абсурдность своих суждений о России :). На самом деле я не совсем так думаю.



Негр=Человег из Негирии.
И слово Негер не так опасно КАК Нигер.
чуишь разницу? между хлопком по затылку и разорваным очком на апельсиновые дольки.



Нет не чую. Это может только житель америки прочувсвовать с ее рабовладельческой историей. Житель Нигерии - нигериец (nigerian). А словом "Афро-Американ" можно оскорбить почище, чем словом "негр", если употребить с нужной интонацией и в нужном контексте :).



Мигель а сколько раз ты в Штатах бывал?
И чево б я о Воронеже распылялся если был там всего несколько раз и то проездом?



Так для того, чтоб узнать об истории рабства в Штатах в последние 200 лет, это не обязательно. Наука для нас придумала книги, телевидение и интернет. Кроме того друзья у меня там есть.



Сиди где сидишь, тебе там лучше.



Ну уж нет!! :). Я еще настану, и мы стобой еще выпьем вместе за общечеловеческие ценности :) :)

<Мишка>
04.08.2001, 10:07
ОК! ОК :)Мигель,
приезжай синьёр Гонзалез полетаем.
Если будешь в нашей оруге, обязательно сообщи, рад буду видить.

Miguel Gonsalez
04.08.2001, 12:06
Предлагаю - Гондурас. Уж очень им с названием повезло :). Предлагаю также ввести отдельный класс - страны-отпои и страны-помои. За первый класс будут спорить Россия и ФРГ по количеству выпитого спиртного на одно человеко-рыло, а второй мы уж как-нить уступим штатам(дюже уж там много любителей деньги отмывать).
:)

bono
04.08.2001, 12:17
Мигель - совершенно в точку попал! =))
Вообще штаты напоминают мне самый большой в мире кич.. Типа как "Боев без правил"..с Роком и Гробовщиком..
Про трусы я долго смеялся..=)
Надо папику заказать трусы из трехцветного нашего.. Но вот верите.. никогда б в жизни такие трусы не надел..Не хочется задницей какой бы чистой она ни была наш флаг марать..
Я думаю, что любовь к стране и ее символам надо не трусами проявлять..
Щас вот пишу и вспомнил.. Пару дней назад от скуки наткнулся у себя в библиотеке на книжку С. Лукьяненко "Ночной дозор".. Фантастика - интересная вообщем то книженция..=) Почти в конце уже.. события развиваются в Праге.. Ну.. наши значит туда приехали.. и понятное дело.. быть в Праге и пива не попить чешского надо быть идиотом полным или ... Вот это "или" мне жутко понравилось.. (как раз дискуссия тут уже разворачивалась)..Короче двое наших в ресторане.. кушали..пиво пили..причем официанты уже их полюбили..(оочень много заказывали и пили потому что).. Рядом через пару столиков сидели дружной толпой американцы..летчики..все на отдыхе.. пить можно, все дела..И все они, как один пили Кока-Колу!!.. Автор снисходительно посмеивался над этим.. Я же почему то смеялся..=)
2 Бомбер.. догадайся с трех раз о моем мнении..=)

Salam
04.08.2001, 12:20
Miguel Gonsalez:
...а второй мы уж как-нить уступим штатам(дюже уж там много любителей деньги отмывать)...
Я - "ЗА"

:) :)

bono
04.08.2001, 12:55
quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
Предлагаю - Гондурас. Уж очень им с названием повезло :). Предлагаю также ввести отдельный класс - страны-отпои и страны-помои. За первый класс будут спорить Россия и ФРГ по количеству выпитого спиртного на одно человеко-рыло, а второй мы уж как-нить уступим штатам(дюже уж там много любителей деньги отмывать).
:)


Мигель! =) Думаю, что по первому классу тебе надо Англию добавить.. она щас по статистике в Европе даже Немцев опережает..=) И по самому нижнему возрастному уровню алкоголизма.. =) бида прям..=)

BALU
04.08.2001, 13:36
quote:

Originally posted by <Мишка>:
[QB]
(Договору уже 28лет. Холодной войны нет и Рассия не враг Америке (повашему Америка враг рассии)
Правительств и ситуации в которой был подписан этот договор уже нет.Мы хотим разработать систему которояб зашитила Европу Нас ИИИИИИИИИ РАССССИЮ от ядерного нападения )
В часности у наших есть опасения что Пакистан
может стать 2м авганистаном по строю.
И тогда ТАЛИБАН будет иметь доступ к ядерным ракетам.
QB]


Миш, понимаешь, какая штука....история учит, что там где Америка искала могущественных врагов, их никогда там небыло. А там, где она искала союзников, она получала врага.
Пакистан может быть сколько угодно исламским,овладению талибами атомом это не поможет.
Кстати, не мог бы ты сказать, как называлась страна, применившая атомную бомбу на деле?Не в прогнозах, не в фантазиях, не будучи одурманена религией или идеологией, а просто взяла и ...скинула свою бомбу.
Нет Японцев-нет проблемы...Понимаешь теперь, почему ВСЕ боятся того, что Америка станет неуязвимой?
А насчёт речи Президента...знаешь, когда-то точно также говорил Гитлер.Клинтон повторил в своё время Гитлера ДОСЛОВНО.Только по английски.
Что значит нет правительств? Люди-то остались, интересы остались прежние. Что значит нет той ситуации?Разве для уничтожения всего живого на Земле теперь нужно не 450 водородных бомб а меньше?
А насчёт того, что Америка не враг России....кто по-твоему кормит "чеченских" бандитов?Разве не в США они ездят с отчётами о проделанной работе?

BALU
04.08.2001, 13:43
quote:

Originally posted by <Мишка>:
[QB]Кто из вас руки моет ДО того как денигт использовать или ПОСЛЕ того как дениги исльзовал.
:)А где руки могут побывать до использования денег и после их использования.
Продолжать эту тему или вы воспользуетесь своим вооброжением!!!
QB]


После карточки руки тоже надо мыть - там, куда ты её засовываешь при расчётах тоже не только карточки здоровых людей побывали. А если посмотреть,в какой стране все эти устройства делали....как вы там ещё живы :) :) :)

DIABLO 666
04.08.2001, 14:43
Да Мигель – ты позвони Жванецкому, он купит твои высказыванья за деньги! Ты просто снял скальп (в лучших традициях Америки) с Миши! Не знаю почему то, когда заходит речь о Родине, я теряю чувство юмора! Накинулись на легкоговорящего белоголового американца, Эх … Российские орлы! Предлагаю потихоньку хвосты сложить, а то у самих рыльце в пуху! Югославию махонькую вспомнили, а про суперЧичню совсем забыли! Ребят если бы вы родились американцами, то точно так же прикалывались над русскими, как сейчас над Мишуткой! Просто мы родились в России и многоженство мне лично нравиться, но у нас это не принято, а Миша нам как раз и примерно это проповедует! Миша тебе уже четвертую страницу говорят про то, что мы гордимся своей Родиной и очень ее любим, а ты пытаешься застерать белье Блин Клинтона после встречи с Моникой! Вот и стирайте его вместе с Нигерами и всеми демократическими индейцами! ))))

bono
04.08.2001, 16:30
Хех.. по поводу карточек..=) Да.. неплохая штука..в принципе.. деньги не уведут..=) Есть у меня несколько..и золотые и платиновые..Чисто понты в России кидать..
Но карточка это не деньги - это средство платежа.. А вот когда у тебя в кармане хороший пресс бабла.. хоть зеленного хоть розового (фунты) хоть рублей.. ты чувствуешь себя королем.. И тебе становятся доступны многие вещи не доступные с карточкой..=) Уж не знаю почему..=))))) хехехе..=))

Не надо я думаю, рассказывать, что такое налик в ресторане например..или еще где..
Карточкой на чай не дашь..=))
Ха! Анекдот вот вспомнил..Может кто знает - не убивайте..=)) Сидят три типа - адвокат, бизнесмен и банкир в стрип-клабе.. короче баба перед ними вытанцовывает.. Юрист достает, скажем, полтинник и засовывает за чулки.. Та улыбается продолжает дальше танцевать раздеваясь..Бизнесмен достает чековую книжку.. выписывает чек на предъявителя на 100 баков.. из закладывает за чулки..Баба улыбается.. раздевается дальше.. Поворачивается задницей... Тут банкир достает кредитку..Проводит ей между ягодицами .. забирает кэш и сваливает..=)
Так что Миша.. карточка удобна .. но кэш есть кэш.. а руки я и помыть могу лишний раз..=) Не умру.=)

Salam
04.08.2001, 19:31
Мишка: ты знаешь, я с интересом читал твои постинги о "Беркуте", о жизни ТАМ... Но в последнее время ты зажрался, почувствовав внимание к своей персоне! У тебя развился комплекс всезнайки и мания поучать всех и вся - это свойственно не только рядовым амам, но и вашим "шишкам". Начал грубить всем подряд - и не замечаешь, как мы, тупые руссичи, сглаживаем твои высокограмотные перлы. НАДОЕЛ!!! И господину Админу пора подумать о размерах постинга - может пора и закрыть?

<Мишка>
04.08.2001, 19:49
2 Касатка
Руки можешь помыть , но непомоешь :)

666
спасибо за поддержку, я тут для развлечений :)
Вместо того чтоб меня спросить, как у нас жизнь ?(от очевидся) они мне, да мы вам , да вы то!!!
Когда я спршиваю " а как у вас?"
ответ "наши студенты по 300 в месяц получают а как работать начинают по 900 в неделю тянут"
ООООООООООООоооооо!!!!!!!!! :)
до меня дошло!!!!
Я про зелёных говорю а они про рубли :)
Всё ровно много полусается :)

<Мишка>
04.08.2001, 19:56
САДАМУ :)
я тут уже пять лет.
ничего нового я не могу вам расказать.
Закрыть ты можешь сам (или скажем я) :)
Чтоб тебя удовлетворить.
(мой много уважаеный) :)

Salam
04.08.2001, 20:25
<Мишка>:
[QB]САДАМУ :)
Фу...

Starshoy
04.08.2001, 22:30
Не надо я думаю, рассказывать, что такое налик в ресторане например..или еще где..
Карточкой на чай не дашь..=))
Нда, что значит, жизнь на чужбине... О новых русских реалиях можно только догадываться. Когда уезжал, никаких карточек в России не было. А как уехал, нигде не видел мест где платить по карточке можно, а чаевые давать - нет... Но примерно представляю конечно чем эта российская специфика вызвана - не все забыл еще...

bono
04.08.2001, 23:50
Мишка..=) ну я не грязное хачье или негр.. =) так что помою.. не переживай..=)

Power
06.08.2001, 14:38
quote:

Originally posted by KACATKA:
Мишка..=) ну я не грязное хачье или негр.. =) так что помою.. не переживай..=)


:) :) :) :) :) :) :) :)

nekto
11.08.2001, 20:08
АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ СПУТНИКИ ЛЕТАЮТ ПО НЕПРАВИЛЬНЫМ ОРБИТАМ
[10 Aug 2001] /Россия-Он-Лайн/
Астроном Джонатан Макдауэлл (Jonathan McDowell) из Гарвардского центра
астрофизики в Кембридже (шт. Массачусетс) обнаружил, что несколько американских
военных спутников находятся не на тех орбитах, которые записаны за ними в
специальном журнале регистрации космических аппаратов. Первые ошибки появились
еще в 70-х годах. Дальше - больше. Из десяти разведывательных спутников,
запущенных США в 1999 и 2000 годах только два находятся на "правильных"
орбитах. Кроме того, выяснилось, что военный спутник 1989-72A, запущенный в
1989 г., вообще не был зарегистрирован в этом журнале.
Журнал регистрации космических аппаратов был создан в соответствии
с "Конвенцией о регистрации объектов, выведенных в открытый космос", принятой
ООН в 1975 году. В соответствии с этой конвенцией все страны, осуществляющие
запуски, должны регистрировать объекты, выведенные ими в космос, и копии
документов представлять в специальную комиссию ООН. Эти данные нужны, прежде
всего, из соображений безопасности при запусках очередных спутников, чтобы в
космосе не было столкновений.
Эти "ошибки" с местонахождением спутников могут добавить проблем планам
нынешней администрации США по развертыванию космического оружия. Если сейчас
США так наплевательски относятся к правильной регистрации своих спутников, то
как потом они смогут официально подтвердить количество своих космических
противоракетных лазеров и антиспутникового оружия. А эти данные неизбежно будут
фигурировать во время любых переговоров США и России.
Комиссия ООН по "внешнекосмическим" делам подтвердила, что данные Пентагона о
его спутниках неверны, но она не может с этим ничего поделать. Ну а
представитель космического штаба США (US Space Command), который отслеживает
положение почти 9 тысяч объектов, находящихся на околоземных орбитах, заявил,
что США полностью выполняет "Конвенцию о регистрации ...". Комментировать
несоответствие записанных орбит фактическим он отказался.
Оказывается, в упомянутая "Конвенция" допускает длительные задержки с
предоставлением данных о новых запусках, а, кроме того, она не требует
предоставлять данные об окончательных орбитах. То есть, Пентагон часто
предоставляет информацию только о начальной орбите, а о дальнейших перемещениях
спутника в Комиссию ООН ничего не сообщается.
Следует отметить, что все эти "игры" не имеют ровным счетом никакого смысла,
так как и у России и у Китая есть свои собственные системы слежения за
спутниками и, следовательно, правильные данные об их положении. Кроме того, за
околоземным пространством наблюдают и астрономы-любители, которые публикуют
информацию об орбитах различных объектов в Internet

vmalukh
12.08.2001, 11:13
quote:

Originally posted by KACATKA:
Мигель! =) Думаю, что по первому классу тебе надо Англию добавить.. она щас по статистике в Европе даже Немцев опережает..=) И по самому нижнему возрастному уровню алкоголизма.. =) бида прям..=)


Это точно, подтверждаю. Когдя я приехал в UK в далеком теперь уже 93 (проведя кстати перед этим 3 месяца в ФРГ)- был просто поражен, с чего это считатеся что мы самые пьющие? Правде, если про тяжелую весовую категорию - питьъе крепких напитков, то мы все же умеем, правда тут со шведами и финами соревноваться придется :)

TEXOCMOTP
13.08.2001, 04:24
Mogu podtverdit' chto tut v NZ (UK kolonia byla kak-nikak) tozhe "vypivayut" pryam kak nashi (pravda pivo v osnovnom ili burbon, no umudryautsa nazhrat'sa bud'-zdorov) i mestnye podrostki vse v osnovnom buhie ili na trave. Dazhe u nas na bednoi Ukraine kogda ya uezhal takogo ne bylo (1995). Mozhet toka v tom gorode gde ya byl (Lugansk) takoe prilichie tsarilo :)

TEXOCMOTP
13.08.2001, 04:26
Kstati o PRO. Ya slyshal chto na rakete-tseli byl radio-mayachok. Eto pravda? I gde ya mogu pro eto prochitat'?
Zaranee blagodaren.

LazyCamel
13.08.2001, 19:56
quote:

Originally posted by TEXOCMOTP:
Kstati o PRO. Ya slyshal chto na rakete-tseli byl radio-mayachok. Eto pravda? I gde ya mogu pro eto prochitat'?
Zaranee blagodaren.


Нафига, извините за выражение ? :-)
Намного проще рассчитать траекторию полета ракеты и антиракеты и точку их гарантированой встречи. сами же стреляем-сами и поражаем. Никакие маячки не понадобяться.
Я все же попытаюсь хоть кого-то вернуть в ПРО/ПКО-шное русло :-)
Вы посмотрите на идеологию системы.
Антиракеты и лазеры ВОЗДУШНОГО базирования, лазеры космического базирования.
Ну ладно, боинги или их 135-собратья еще как-то могут ролять для атаки ракет на взлете.
Но атака высокоскоростных(спец-БЧ на финишном отрезке полета) целей с ПОДВИЖНОЙ в трех измерениях платформы (причем очень часто непредсказуемо подвижной) пучковым оружием энергия которого недостаточна для мгновенного поражения цели. Или ракетным оружием скорость сближения при котором требует почти ювелирного попадания а не стрельбы по квадратам. Единственный плюс такой системы - МОБИЛЬНОСТЬ и СКРЫТНОСТЬ. Что эти плюсы сделают при подлетном времени до 30 мин ? прогреют двигатели и выйдут на ВПП ?
Почему же эти системы не сделают стационарными , ведь это категорически упростит алгоритмы наведения и практически снимет ограничения по потребляемой мощности ? Ну и что что они и их работа по целям легко детектируются, нам ведь все одно отстреливаться и это наше право на защиту
Глупость 7 Глупость.
А вот теперь представляем себе что цель - низколетящие и геостационарные спутники. С заранее многократно просчитаными и проверенными орбитами ? Объекты которые по запасу прочности и бронированию не идут ни в какие сравнения с армированой теплозащитой спец-БЧ. И оружие поражения - самолеты практически неотличимые от стандартных ?
И на счет три-четыре одномоментно все что не США-спейс становиться прахом а недобитые остатки растреливают "космические мусорщики".
Вы в роли "президента" нанесете ядерный удар практически в слепую по территории противника, развязывая мировую войну, за какие-то потеряные развед-спутники или 10 раз подумаете ?
Не с той стороны боимся. Не с той.

dbaev
26.08.2001, 16:56
насчет российской ПРО...
Первые испытания ( успешные)с реальным перехватом боеголовки баллистической ракеты были проведены в СССР еще в 60-е года (система "А", ракета "В-1000" ( г.к. Грушин), в качестве мишени использовалась БР Р-12).
А насчет лазеров...Хе-хе, сколько же придется построить"Djumbo Jet"-ов с хим. лазерами на борту для создания эффективной ПРО , способной отразить массированный ракетный удар ( хотя бы 100 МБР,даже моноблочных- с учетом ложных целей и оборудования РЭБ)? С учетом того, что каждый самолет несет "топлива" для хим. лазера всего на 5 выстрелов?
И сколько это будет стоить? :)

dbaev
26.08.2001, 17:00
На "Пионере" (СС-20) было 3 боеголовки.
Аналогичный вариант головной части есть и для "Тополя"- только с более компактными БЧ

dbaev
26.08.2001, 17:02
Такой бред ( насчет интенсивного нейтронного излучения, "нейтрализующего" плутоний в БЧ) писать не стоило. Почитай на досуге хотя бы "Популярную ядерную физику"- и поймешь, что это чушь!!!

dbaev
26.08.2001, 17:10
Слушай, друг сердечный, ТЫ В КОРНЕ НЕПРАВ.
Я, конечно, понимаю, что любой USA resident says ( just like the citizen of British "Victorian" Empire in XIX century: " We've got ships, We've got people,We've got money too...").
Но, однако, Америка со своими "передовыми" технологиями изрядно "обосралась" и в Корее, и во Вьетнами, и в Ираке, и в Югославии.
Подумай об этом на досуге :)

dbaev
26.08.2001, 17:24
Сначала русский язык вспомни и научись грамотно писать, прежде чем "засорять" форум своей "лабудой".
best regards...

dbaev
26.08.2001, 17:38
Полность согласен.
Как говорится в старой английской пословице: "Пусть мне здесь плохо-но это мое королевство"

<Данила-Мастер>
28.08.2001, 12:52
Вот, почитайте по теме:
Weekly Analysis
GLOBAL INTELLIGENCE UPDATE

National Missile Defenses: Fighting the Last War
24 January 2000
SUMMARY
Last week, the Pentagon’s Ballistic Missile Defense
Organization launched a missile from California into the Pacific
in an attempt to shoot it down and prove that a limited national
missile defense is possible. But the ongoing debate over such a
defense is at least a decade behind emerging strategic and
battlefield realities. The new strategic threat will not come from
rogue regimes fielding one or two weapons but instead from
coalitions built around true nuclear powers such as Russia and
China – whose forces could easily overwhelm such a defense.
And the debate is distracting the U.S. military from forging a
space strategy that protects satellites, the keys to U.S.
conventional military power.
ANALYSIS
Last week, the United States launched a missile from
Vandenberg Air Force Base in California toward Kwajalein Atoll,
several thousand miles away in the Pacific. A few minutes later,
an interceptor missile was launched from the island. Its mission
was to destroy the incoming intercontinental ballistic missile
(ICBM) in a test of a new anti-ballistic missile (ABM) system.
The interceptor missed. The test failed.
The responses were predictable. Opponents of an ABM system
claimed that the failure proved the inherent unreliability of a
missile defense system. Whatever the virtues of an ABM
system, the claim that this test proved its non-viability is absurd.
Early tests of any system are expected to fail. That’s why they
are called tests. You only have to think about the failures of
missiles early in the space program to realize that. This failure
tells us nothing. Which is not to say that an ABM system of this
sort is a good idea. It just means that this failure should not
influence anyone’s opinion, one way or another.
Let’s consider how we got to this position. In 1972, the United
States and Soviet Union signed an agreement banning the
creation of an ABM system. The treaty was meaningless; no
one really knew how to build such a system. The Soviets
deployed some hardware around Moscow, but calling it an
anti-missile system would have been charitable. The 1972
treaty, therefore, was a classic in diplomatic irrelevance,
banning what was effectively impossible.
By the 1980s, missile defense capabilities appeared to have
evolved to the point that a serious defense was possible.
Ronald Reagan’s Strategic Defense Initiative (SDI), or Star
Wars, was a project intended to reconsider the question of
whether an effective defense against missiles was possible
under new technology. Opponents of SDI argued (a) that it
would not work and (b) that it would de-stabilize the balance
achieved by Mutual Assured Destruction, the doctrine that
deterrence rested on assurance that an attack by one side
would result in an annihilating attack by the other side. Now, If
(a) were true, then (b) would not be. Nonetheless, the same
people who criticized SDI for being ineffective were frequently
the ones arguing that it was destabilizing.
The defenders of SDI managed to get as tangled in logic as the
opponents. The primary criticism of a missile-based ABM
system was that it was like hitting a bullet with a bullet. A
secondary criticism was that the interception would likely take
place inside the atmosphere, with results as nasty as if they
weren’t intercepted. Finally, since each ground-based
interceptor would have a very limited range, the number of
interceptors needed to protect the United States from incoming
missiles was mind-boggling. All of these were good arguments.
SDI therefore focused on a new class of weapons. These
weapons were to be based in space rather than on earth, so
that they could intercept launches as they left the atmosphere
or in mid-flight, rather than on the last seconds of their
trajectory. More important, these weapons would consist of
laser beams, particle beams, X-rays and other speed-of-light
weapons. These speed-of-light weapons would take care of the
problem of hitting a bullet with a bullet. A missile moving at
seven miles per second was virtually standing still.
Space-based, speed-of- light weapons would be able to handle
any missile.
That was probably true, yet the SDI initiate failed to generate
an effective missile defense. In the 1980s, no one knew how to
build weapons able to generate sufficient energy to fry an ICBM
thousands of miles away. The generation, storage and release
of huge amounts of energy was theoretically possible, but no
one knew how to do it with sufficient speed so that thousands
of missiles could be dealt with between the time they left the
atmosphere and the time they reentered. Ideas like using giant
mirrors to focus the light of the sun were floated, but the fact
was that this was a great idea with a single defect. No one
knew how to build it. Other ideas, like Brilliant Pebbles, in which
thousands of little rockets with sensors would be deployed,
were floated. But by now, the time for exotic technologies has
passed.
SDI hit its technological stonewall, serendipitously, it spawned a
range of technologies that generated a revolution at the
operational level of warfare.
The old idea of a ground-based missile defense system
resurfaced. This resurrection coincided with a transformation in
geopolitical realities. A ground-based system would be impotent
in the face of a Soviet attack. But by the time the idea of
ground-based system was reborn, the Soviets were on their
last legs. As important, during Desert Storm, the single most
feared weapon in the Iraqi arsenal was the Scud missile, a
fairly primitive, relatively short-range missile – that killed more
American soldiers than any other single system when it hit
Saudi Arabia.
Attention turned to two missions. Defending a theater of
operations against incoming missiles was one. The other was
defending the United States against ICBMs launched one or two
at a time by lesser powers like Iraq, Iran, Libya or Syria. With
the collapse of the Soviet Union, the primary objection to
ground-based missile defense systems evaporated. The United
States no longer had to defend against 5,000 incoming
warheads. It only had to defend against a handful. The
developing technologies could also be used to defend against
shorter-range systems within a theater, like the Persian Gulf or
the Balkans.
Enter the current series of tests. Consider that the primary
argument for the current system is that it will defend against
“rogue” states that might launch a missile attack against the
United States. The list is short of nations with motive to attack
the United States and with the potential ability to build both
atomic weapons and ICBMs: Iraq, Iran, Libya, North Korea and
Syria.
It is far from clear that any of these nations have nuclear
technology that can be married to an effective ICBM. More
important, contrary to popular myth, none of these nations is
ruled by lunatics. Quite the contrary, when we look at the
leadership of Iraq, Libya or North Korea we see people who
are in the business of surviving. Iraqi President Saddam Hussein
took a calculated risk with a big potential payoff in 1990. The
gamble failed, but it wasn’t a reckless act, just a bad bet. He
didn’t know the United States would intervene. He left himself
room for retreat, hung on and survived. He may be a brute, but
he is not a moron. Saddam knows that if he launches two or
three ICBMs at the United States, his country would be turned
into radioactive glass, and he would be playing a leading role in
a Geiger counter.
The primary motive for these nations to build nuclear-capable
missiles would be the same as that of the great powers:
deterrence. The United States would certainly think twice
before bombing an Iraq with several survivable, nuclear-tipped
ICBMs. But as with all deterrence, the value is lost at the
moment of launch. Moreover, if the United States genuinely
believed that someone was planning to launch an ICBM at the
United States, U.S. satellite intelligence would pick up the
construction of the site months or even years before it was
intact. The low-cost response would be to destroy the launch
site, the missile factory and the nuclear facility with preemptive,
preferably conventional, air strikes. If necessary, the State
Department could claim that it had discovered a secret plan for
genocide. That would be the low-cost missile defense, both
more effective and immediately available.
There is a much more serious problem. We are now in the year
2000. The assumption that the primary threat facing the United
States comes from a handful of rogue countries is simply no
longer true. Russia and China are both major nuclear powers
whose relations with the United States are rapidly deteriorating.
We do not expect a nuclear exchange, but we do not think that
the only challenges facing the United States come from a
handful of isolated countries.
The strategic environment changes daily. The real issue facing
the United States is its ability to maintain a presence in Eurasia
in the face of Russian and Chinese animosity. In the future,
interventions against countries like Serbia will likely occur in the
context of their receiving backing, political and material, from
other great powers. It is no longer reasonable to expect that –
as has been the case in Haiti, Iraq, Panama, Serbia, Somalia
and others – the defenders will be strategically isolated.
This means two things. First, Western interventions will become
much less frequent, as risks rise. Therefore, the concept of the
isolated, rogue state is going to be replaced by coalitions
grouped around great powers. The probability of one or two
missiles launched by a rogue power decreases from its already
low probability. One of the consequences of coalitions is that
the great power at the center not only supports the lesser
power, but also imposes discipline. Serbia, allied with Russia in
two years, will be more difficult to attack but more predictable
in its response.
Second, the ongoing debate over national missile defense
consistently draws focus away from the real battlefield
necessity: space strategy’s role in supporting conventional
forces. U.S. conventional forces have become dependent on
space-based systems for communications and intelligence, as
illustrated by the 1999 NATO conflict with Yugoslavia. The Joint
Direct Attack Munition (JDAM) dropped by B-2 bombers
depended on guidance from U.S. Global Position System
satellites (GPS). Targeters relied on reconnaissance satellites
for target selection. Orders inside the theater, as well as
between the theater and Washington and Brussels, depended
upon satellites. Even weather forecasting was managed by
satellites.
Any serious opponent of the United States knows that it cannot
win a conventional war while these satellite systems function.
An opponent also knows that if that satellite system is
destroyed, the United States will be left deaf, dumb and
disoriented. Destroying just a handful of the 24 GPS satellites
currently in orbit could leave infantry patrols lost and munitions
undeliverable.
The fundamental issue in missile defense is not defending U.S.
cities against ICBMs launched by North Korea. The launch sites
can be destroyed in a week, and there is nothing North Korea
could do about it. That is a side issue. The central issue is
defending U.S. satellites against enemy missile, laser and other
attacks. The problem with the current program is that it is
fighting yesterday’s war. It is focused on random missile
attacks on the United States from isolated powers. The real
issue is going to be fighting conventional wars at the lowest
possible cost. That means that U.S. space-based systems are
indispensable.
Obviously, we have no idea what defensive capabilities have
been added to U.S. satellites. We assume that critical
reconnaissance satellites can maneuver to avoid anti-satellite
systems and are hardened against ground-based laser
systems. One would assume that serious thought and
investment has gone into both the defense of satellites and
redundancy in the event of attrition. At the same time, no one
knows what surprises a clever enemy can devise to get around
defenses. Such surprises can be catastrophic to units as far
down the chain as the infantry squad on patrol.
Defending American cities against rogue states seems the
wrong mission at the wrong time. Preemptive strikes and the
promise of nuclear annihilation is a sufficient defense. The new
mission is sustaining and operating forces in the back yards of
enemies with sufficient sophistication and capabilities to pose a
real threat. These forces will strike at U.S. satellites in order to
massively reduce the capabilities of conventional forces.
Defending U.S. space-based assets is critical for U.S.
geopolitical interests.
Ample reports exist of Chinese, Russian and other nations
developing ground-based lasers designed to destroy satellites.
Undoubtedly, anyone thinking about conflict with the United
States is spending a great deal of time contemplating the
vulnerabilities of U.S. communications, navigation and
intelligence satellites. They undoubtedly are forming their battle
plans. These plans have to include space-based attacks on
U.S. systems. That means that there has to be space-based
defenses for satellite systems. A purely defensive posture on
the most valuable and scarce military resources cannot work.
Anti-satellite systems can only be countered actively.
Which brings us back to SDI. The revolution in sensor
technology had a great deal to do with SDI. Now, SDI may be
re-applicable to its original mission. SDI failed because
speed-of-light technologies were not available to complement
its sensor technologies. Over the coming decade, speed of light
may well come into its own. Certainly it will be used as an
anti-satellite system. It can be used to defend satellites. By
extension, it may now be applicable to a working anti-missile
system.
In the 1980s, SDI was premature and was focused on an
unlikely threat. Now, the threat against U.S. satellites is far from
unlikely and is potentially crippling. As important, many of the
technologies being contemplated in the early 1980s are not as
farfetched a generation later. From energy weapons to Brilliant
Pebbles, concepts that could not be operationalized in 1985
may be possible by 2005. Within this context, an effective
space-based anti-ICBM system might well be feasible. The
failed test over the Pacific gives us an opportunity to reconsider
what is possible and necessary in the next generation.
Decisions made in the wake of the collapse of the Soviet Union
and Desert Storm need to be rethought under any
circumstances.
The real issue is not defense against rogue nations, but a
general reconsideration of U.S. space strategy in an age of
increasingly great power tension and the likelihood of ongoing
conventional operations far from the United States. The dollars
spent on defending against the threats of the 1990s might be
better spent in preparation for the wars of 2010 and 2020. If
planners simply think through how U.S. capabilities would be
affected if space-based systems suddenly were destroyed, the
importance of a practical space control strategy would become
apparent.