PDA

Просмотр полной версии : Что поломалось у 323 автобуса?



Yo-Yo
16.08.2002, 11:55
Вдохновили меня вчера попробовать завалить Ме-323 из МиГ-3... и вот что из этого получилось. Долго смотрел трек и так и не понял, что произошло. С 6 часов... центральный стрелок оставался жив до конца, стволом стойко ворочал. Неужели PK?
ВЯ-23 отдыхают...

Oves
16.08.2002, 12:10
Один из стандартных способов завалить 323 на МиГе - аккуратно поджечь поочереди крайние внешние и внутренние двигатели на крыльях - минут через 10 они останавливаются, он садится на вынужденную и, минут через 15 взрывается. (естественно это возможно только для безоружного автобуса). К сожалению трек не могу выложить, поскольку на работе :D

Yo-Yo
16.08.2002, 14:01
Нет, это не так. Он совсем не горел, не дымил, а просто тихо пошел в землю. Похоже на pilot kill.
Но был вооружен и ас...

bug
16.08.2002, 16:11
Ochen' interesnaja hohma s Me-323 uvidel trek na forume
http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=de_il2sturmovik_gd&id=zynli&tpage=1
Tam on postavil sojusnikami sebja 2*G-6 i 2*Me-323.
Posle chego poocheredno sahodil v hvost i pervomu streljal v brjuho (snarjadov 6-8 vsadil kak s gusja voda), drugomu vrode tuda ge 2 popadanija smert'. Pochemu tak ne snaju. Ja doma poprobyval vypustil ves' boesapas 30 mm v brjuho Me-323. Nol' emozij v fond presrenija. CHto to neladno v korolevstve datskom :D. Trek esli interesno mogu kinut' no prosche prosto sie kagdomu povtorit' esli interesno.

Yo-Yo
16.08.2002, 16:25
Кстати, в брюхо очень часто спереди снизу удается его ВЯ-23 взорвать. Крюйт-камера видать там у него где-то. :D

deCore
16.08.2002, 17:20
Меня тоже Зигги вдохновил.
Сначала я сильно удивился, что два автобуса лопнули с одного попадания из МК108 (с 6, в брюхо).  Потом также удивился, что третий съел весь боезапас, вроде туда-же, и ухом не повел.
Дальнейшие эксперименты с бесконечным боезапасом показали, что клиент ест неограниченое количество 30мм снарядов с 6 в салон.  И может рвануть с одного попадания в кнопку.
На треках пытался установить "где у него кнопка"(С):confused:
В большинстве случаев летальный выстрел бы в район дна, причем выпускалось два снаряда (гашетку не успевал отпустить).  Первый ( трассер) проходил мимо (впритирку к дну или борту, у самого дна) , следующий в очереди (без трассера) рвал автобус в хлам.  Причем, куда именно он попадал, остается загадкой, ибо трасы нет, а вспышки в месте попадания тоже, ибо вспышка случается сразу одна и большая.

Вопрос "где у него кнопка?" пока остается открытым.

CoValent
16.08.2002, 18:08
Кинь треки-то... ;)

deCore
16.08.2002, 18:13
Кинь треки-то... ;)
Если это ко мне, то приду домой- кину.

zen
16.08.2002, 19:56
Нет, джентльмены, всё-таки снести сарай проще всего попаданием в район верхнего стрелка. Стрелок, действительно, часто остаётся жив – видимо, снаряд ныряет в кабину к водилам омнибуса. И никаких 37-мм, просто… гм… ослик… Боюсь, меня скоро админы будут репрессировать за бесконечные скриншоты.
ЗЫ: интересно, вода была холодная? :)

CoValent
16.08.2002, 20:28
Если это ко мне, то приду домой- кину.
О, извини, не уточнил. Конечно, к тебе! :)

CoValent
16.08.2002, 20:30
Боюсь, меня скоро админы будут репрессировать за бесконечные скриншоты.
За интересные - не будут... ;)

deCore
16.08.2002, 20:33
Если это ко мне, то приду домой- кину.

Треки не правил, так что включаем время сами.

110-jk-g6vs16x323unarm.TRK - примерв как с долгой, так и с быстрой смертью. В основном, гансы, не жалающие дохнуть, дохли от того, что случайно попадал в хвост.

110-jk-g6vs16x323-test-3out-collis.TRK - пример долгой стрельбы (самому надоело).

deCore
19.08.2002, 15:26
Нет, джентльмены, всё-таки снести сарай проще всего попаданием в район верхнего стрелка. Стрелок, действительно, часто остаётся жив – видимо, снаряд ныряет в кабину к водилам омнибуса. И никаких 37-мм, просто… гм… ослик…


Точно.  У них в кабине две кнопки.  Первая- ПК (интересно, обоих пилотов надо замочить или одного достаточно? ;)).
Вторая, тоже где-то рядом.  Стрелок стрелять перестает сразу, ввиду неожиданного исчезновения орудия, кабины, и всего остального самолета, включая 32 парашютиста...

А вот поджечь двигло, извините.  Два факела ему ни чем не мешают.  А также два остановившихся пропеллера (один из них- горящий) позволяют ему спокойно долететь и приземлиться (на 3 точки, кстати, видимо 10 ему мало ;)), зарулить на стоянку и гореть там сколько вздумается.

YeS
19.08.2002, 17:03
Вдохновили меня вчера попробовать завалить Ме-323 из МиГ-3... и вот что из этого получилось. Долго смотрел трек и так и не понял, что произошло. С 6 часов... центральный стрелок оставался жив до конца, стволом стойко ворочал. Неужели PK?
ВЯ-23 отдыхают...
А может ты ему тяги элеронов/руля высоты перебил? Хотя в этом случае они кажись прыгают...