PDA

Просмотр полной версии : Помогите, Христа ради, с резюками



Ceba
18.12.2006, 01:21
Здравствуйте товарищи вирпилы :)
Обращаюсь я к вам со следующим вопросом. Собрал я значит джой самодельный (ну почти собрал, дело за малым осталось), и хотелось бы срочно в бой, крушить врагов. Время на оптику тратить как-то не очень хочется (шторки настраивать дело небыстрое и нелёгкое), посоветуйте пожалуйста какие лучше взять потенциометры. Если можно с маркировкой, чтоб в магазине осталось только спросить у продавца :-) Может эта тема уже и затрагивалась на форуме, но искать не могу- много времени уйдет, а NET у меня ой как дорогой. Буду очень благодарен за помощь.

JimmyBV
19.12.2006, 15:05
Датчик Холла SS495A
+ 2 магнита (можно выдрать из головки старого сидюка)
В отличие от обычных потенциометров почти вечные...
А ваапще читай тут...
http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272&st=100

TERMINATOR_63ru
19.12.2006, 23:45
А близость стальной механики никак не повлияет?

JimmyBV
20.12.2006, 00:43
Вот это уже не ко мне... Я знаю что такие датчики обычно ставили на джои с пластиковой механикой...
ХОТЯ!!!
Насколько знаю новый Х52ПРО сделан из военных материалов (скорее всего металлов, хотя кто их знает что под этим подразумевают)... И там применяются они...

Blek
20.12.2006, 13:30
Датчик Холла SS495A а может у него геймпорт??

А ваапще читай тут... а здесь разве ниче нет ???

А близость стальной механики никак не повлияет?главное чтоб за датчиком небыло магнитных матерьялов (5-15мм)

Насколько знаю новый Х52ПРО сделан из военных материалов нуу... если кусок силумина считать "военным матерьялом" тоды таки да...:) а!! забыл еще кусок "военной" пластмассы !!:)

KRT
20.12.2006, 13:45
если кусок силумина считать "военным матерьялом" тоды таки да...:) а!! забыл еще кусок "военной" пластмассы !!:)

Там даже и близко нет силумина...тупая копия х52 и по ДВА датчика на ось...типа борьба с нелинейностью:)

Harh
20.12.2006, 13:50
нуу... если кусок силумина считать "военным матерьялом" тоды таки да...:) а!! забыл еще кусок "военной" пластмассы !!:)

Не знаю из чего там механика, не видел. Но скажу, что корпус и рукоятку с моей точки зрения лучше всего делать из "военной" пластмассы, а не из нержавейки :)


тупая копия х52

Поэтому он и называется X52 Pro, а не Х67 :)

fred kaa
20.12.2006, 17:39
а может у него геймпорт??


Если геймпорт, то достаточно добавить транзистор КТ315(с парой резисторов), и пусть сс495А работает в геймпорте. ))
На РОССе "Ratnik" постил схемку, он это дело ставил в логитех, в котором резисторы двумя проводами к контроллеру подключаются.
http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272&st=225
Ratnik 17 Jul 2006, 13:12 Сообщение #239
...в его изысканиях примечательно то, что он собрал магнитные датчики из деталей сломанного СДпривода, при этом не потратив ни копейки ))

Ceba
23.12.2006, 00:41
Спасибо что откликнулись :thx:
Насчет датчиков Холла я и сомневаюсь. Механика у меня и 2 дисководов старинных(алюминевая), а электроника на АТмега16 (usb). Будут ли датчики правильно работать??

Ceba
23.12.2006, 00:52
Если геймпорт, то достаточно добавить транзистор КТ315(с парой резисторов), и пусть сс495А работает в геймпорте. ))
На РОССе "Ratnik" постил схемку, он это дело ставил в логитех, в котором резисторы двумя проводами к контроллеру подключаются.
http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272&st=225
Ratnik 17 Jul 2006, 13:12 Сообщение #239
...в его изысканиях примечательно то, что он собрал магнитные датчики из деталей сломанного СДпривода, при этом не потратив ни копейки ))

Вот тут вроде нашел что искал. Спасибо за ссылочку :bravo:

Ceba
24.12.2006, 15:15
Всеж решил я электронику оптическую смастерить. Вот токо как запитать светодиоды, если у меня эдектроника на ATmega8(usb) ?? Мот кто подскажет??%)