PDA

Просмотр полной версии : Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.



Страницы : [1] 2

Yaroslaw
18.12.2006, 04:29
Вадим, привет!
Скажи пожалуйста, а какое будущее у Дген-а твоего ближайшее? Вот два последних патча, вот новые карты, вот новые самолеты. Спасибо МГ!
Но зачем оно нам, если Дген ничего этого не поддерживает? Просто что бы было? Или делайте компании сами? Ну так Дген мы их все равно не сделаем. А статические, как хороши бы они не были - не в счет. Самую расчудесную больше одного раза проходить не интересно. А сколько тысяч часов мы в Дгене налетали? Небо и земля! Без Дген компаний выхода БзБ будет народу не дождаться! Да и смысл покупок последних аддонов теряется. Ну зачем оно нам, если все равно пользоваться не сможем. Т.е. для коллекции понятно возьмем, но обидно,блин! Столько работы МГ! Шикарные новые карты, разной степени нужности, но все равно очень интересные аппараты! И что? Разок в дурном "Простом редакторе" запустить? А полетать эскадрильей? А подготовить и вывести в асы новичков? А карьера в конце концов? Все прахом? Грустно это.
В общем, я помню один раз ты уже сделал нам всем подарок на Новый Год, новую версию Дгена выложив. Слезно просим - ЕЩЁ! Еще один раз Чудо! :beer:

chameleon
18.12.2006, 09:11
Ребята, DGen - есть очень хорошо. Но меня вот уже с пару месяцев мучает идея. Взять и построить альтернативу ДГену, с тем, чего не хватало - триггеры, скрипты, сценарные вылеты в динамке, работу с наземкой - и не забыть то, за что мы любим ДГен - карьеру полка, боевую рутину и периодические сюрпризы. Просто код написать можно за пару недель полной выкладки(просто каникулы скоро, а это значит, что я совсем без дела), а вот темплейты миссий и сценарии - я не осилю и за полгода. Если товарищи картоделатели возьмутся за дело с соответствующими данными(чтобы историчность была), то к весне полная замена DGen'а будет готова.

ulmar
18.12.2006, 13:10
ярослав
опоздал, уже новая версия выложена

Top
18.12.2006, 13:43
ярослав
опоздал, уже новая версия выложена

Чего хоть в них есть?

ulmar
18.12.2006, 14:11
новая версия генератора, например. плюс кампании в бирме.

BY_Maestro_Bear
18.12.2006, 14:13
новая версия генератора, например. плюс кампании в бирме.

А где и когда на русском языке будет? Или уже есть? Если есть поделитесь ссылкой плиз.

ulmar
18.12.2006, 14:40
да он только сегодня вроде выложил.

Yaroslaw
18.12.2006, 23:33
да он только сегодня вроде выложил.

А ты говориш я опоздал! Я вчера попросил - вот он сегодня и выложил! :D :D :D
Вадим - это наше ВСЁ! И вообще он Дедом Морозом любит быть. А что, ему идет!
Под самый Новый Год сделает русскую версию, потом простудится и опять будет текиллу пить! А мы ему здоровья желать искренне! Ну как-то так должно быть примерно. Традиции надо соблюдать, на них любое дело держится. Хотя простуду из списка можно исключить. Текиллу оставить. :D :D :D

Mafia
18.12.2006, 23:38
четакое дген?

Yaroslaw
18.12.2006, 23:58
четакое дген?

Вопрос из серии - "кто такой Конрад Цюзе!"
Дген - это карьеры и компании. Вернее генератор их. Можно сказать, что Дген это в Иле всё, что не онлайн. Ну почти. И как я уже говорил, это наша главная любовь и повод для критики с исканиями идеала. А Вадим Колесов, ака Starshoy - его (Дгена в смысле) папа. И,соответственно, тоже наша любовь и всякий разный повод для... Ну вот так вкратце.:cool:

ulmar
20.12.2006, 22:01
И как я уже говорил, это наша главная любовь и повод для критики с исканиями идеала.

к сожалению, это интересно только трем-четырем человекам на форуме.

SAS[Kiev_UA]
21.12.2006, 11:42
к сожалению, это интересно только трем-четырем человекам на форуме.
неправда ваша :)
мне вот интересно, всё что выкладывается качаю-ставлю, только не отписываюсь... думаю и многие так же...

Yaroslaw
21.12.2006, 11:58
неправда ваша :)
мне вот интересно, всё что выкладывается качаю-ставлю, только не отписываюсь... думаю и многие так же...

Совершенно верно! Более того, большинство не только не отписывается, но и даже не регистрируется, насколько я знаю из разговоров с клиентами своими (магазин модельный). Просто заходят и читают. Но ничего не пишут. Менталитет может такой. Другими словами армия наша (Дген и компании)гораздо больше, но не фига не видна. :rolleyes:

Cepera
21.12.2006, 12:33
Мужики, я с вами...:yez:

Недостаток Dgena в том, что просто так нельзя заставить полететь какой-либо самолет на какой-либо карте, если это не прописано в ехешнике Dgen, вот и необходима всегда новая версия, если появляются новые самолеты или карты. А уж заставить летать красные самолеты за синюю сторону или наоборот, тем более не реально.

А вот в NGen это запросто. Я так, например, заставил взлетать с авианосца яки и пешки на карте Кораллового моря, причем в противниках у них были Корсары и Хелкеты...(типа Вариант бис). И все это летало и сражалось...

Так вот, мысль такая, еслиб в Dgen не было бы его ограничений то и зачем нужны тогда будут новые версии...Все компании можно будет делать ручками, просто прописав нужные самолеты там где это необходимо...

Вот бы Старшой ответил, можно это или нет...То, что это невозможно в принципе, не верю...

ulmar
21.12.2006, 12:48
Вот бы Старшой ответил, можно это или нет...То, что это невозможно в принципе, не верю...
открытая архитектура дген если и возможна, то с очень большими переработками.
на закате проекта никто не будет заниматься этим.
думаете, ему каждый раз лазить обновлять дгену интересно?
всем было б лучше, если б новые карты и крафты могло прописывать само коммунити, не теребя папу.

а насчет читаем и молчим - так приятно же иногда видеть лица пользователей, которые пользуют и радуются этому.
)))

вообще, давно хочется отдельный непотопляемый раздел по дгену, но чтото пока некому его реализовать, что ли..

DIMITRY
21.12.2006, 12:54
на закате проекта никто не будет заниматься этим.
Ульмар, ты же у нас спец по дгену, вот и сделай нам новый.)))

BY_Maestro_Bear
21.12.2006, 13:04
вообще, давно хочется отдельный непотопляемый раздел по дгену, но чтото пока некому его реализовать, что ли..


Да, отдельный раздел по Дгену это было бы интересно. Для начала кто имеет право, мог бы создать тему Дген.... в разделе Важные темы, что-то на подобии Мисиии и камапнии. Что бы вопросы и ответы по дгену были собраны в одном месте и эта тема не затерялась в потоке новых тем форума.

ulmar
21.12.2006, 13:07
зачем новый?
и на старом вполне можно.
а сделать новый - это мало быть спецом по дгену.
надо быть еще старшим, ну или на крайний случай, ловенгриным.
чтото не видно других проектов генераторов, наверное неспроста.

вот кабы ярослав взялся вести раздел дген на форуме... я бы ему помогал. у него очень доходчиво объяснять получается, я не умею так.
)))

SDPG_Hash
22.12.2006, 15:22
к сожалению, это интересно только трем-четырем человекам на форуме.
Неправда ваша, не 3 и не 4 :) .
Раздел нужный и важный. Вообще огромное спасибо камраду Старшому за Дген. Онлайн доступен ох как нечасто, а Дген не дает угаснуть интересу к игре.

timsz
22.12.2006, 15:51
Совершенно верно! Более того, большинство не только не отписывается, но и даже не регистрируется, насколько я знаю из разговоров с клиентами своими (магазин модельный). Просто заходят и читают. Но ничего не пишут. Менталитет может такой. Другими словами армия наша (Дген и компании)гораздо больше, но не фига не видна. :rolleyes:


Именно так. Читателей может быть на порядки больше, чем писателей. Такой получается театр. Или зоопарк. :)

Ромыч
22.12.2006, 16:17
Именно так. Читателей может быть на порядки больше, чем писателей. Такой получается театр. Или зоопарк. :)

Потверждаю. Я предпочитаю читать и учиться у людей, знающих больше меня. Поэтому армия ваша больше, но из-за разного уровня я предпочитаю слушать.Но изменнения в Дгене меня меня очень интересуют.

ulmar
22.12.2006, 16:28
ну так что, выпрашиваем у модераторов спецраздел?
какоето подобие фака, линки на апгрейды генератора, разные кампании и плюшки. там же и обсуждать какието вещи можно было.
что скажешь, ярослав?
если занят сильно, тогда вопрос снимаем.

Amouse
23.12.2006, 00:46
код бы посмотреть, может не слишком сложно там некоторые фичи вставить.

viper1980
23.12.2006, 01:52
ну так что, выпрашиваем у модераторов спецраздел?
какоето подобие фака, линки на апгрейды генератора, разные кампании и плюшки. там же и обсуждать какието вещи можно было.
что скажешь, ярослав?
если занят сильно, тогда вопрос снимаем.

Одназначно выпрашиваем!
Я, например, 100% уверен, что Ил-2 в версии 4.07 или 4.08 проживет на моем харде МИНИМУМ год, потому что:
1. Осенью 2007 выйдет БоБ. Это если успеют...:rolleyes:
2. Пока народ разберется, как палить модели и текстуры для него. Тока не надо кричать про 3DMax и кривые руки! Там детализация будет выше, объем работы вырастет.
3. Пока появится ПЕРВОЕ дополнение с новыми картами (исходно - одна!), да и что это будут за карты??? Нормандия:D Арденны:D :D , далее - везде... Когда до Восточного фронта дойдут - неизвестно.
В общем, плюсуйте еще месяца 4 минимум (получите как раз след. декабрь).

Вот и получается тот самый год:cool:
ИМХО, те кто любят оффлайн еще дольше играть будут пока на БоБ не сделают все то же самое, что и в Иле. Народ избаловался разнообразием, англичан и немцев будет мало:rolleyes:
Кстати, а где это выложили новый Дген? Ссылки в студию!

timsz
23.12.2006, 09:29
2. Пока народ разберется, как палить модели и текстуры для него.

Насколько я понял, в первом БоБе поддержки своих моделей еще не будет.

NewLander
23.12.2006, 10:30
Кстати, а где это выложили новый Дген? Ссылки в студию!

Присоединяюсь к вопросу :drive:

DIMITRY
23.12.2006, 10:36
Здесь лежит:
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=144;t=006070
:)

Yaroslaw
23.12.2006, 13:22
ну так что, выпрашиваем у модераторов спецраздел?
какоето подобие фака, линки на апгрейды генератора, разные кампании и плюшки. там же и обсуждать какието вещи можно было.
что скажешь, ярослав?
если занят сильно, тогда вопрос снимаем.

Дык я это... Я же год назад еще предлагал сделать отдельную спецветку для Дген и компаний на его базе!!! Никто ничего. :(
Главная проблема в том что должна быть отдельная ветка, всегда легко находимая и читаемая. Что бы человек со стороны заходил и сразу ее видел. А рыться в куче топиков, читать все посты, искать где же кто-то что-то сказал?!? Увольте! Я и сам ни в жисть рыться не буду,у меня время просто нет на это. Это развлечения не слабонервных. Вот все всегда задают одни и те же вопросы, а почему? Потому что негде взять один раз открыть ветку и все прочитать! А рыться...
Так что спецветка нужна однозначно. В нее как минимум надо со всех предыдущих содержательных постов ссылки сделать. Уже одно это очень многим глаза откроет на какие-то ньюансы. Только так.
Ну а насчет вести... Я ввиде относительно постоянного присутствия без проблем, но только относительно. У меня работа отнимает практически все время и силы. Поэтому вот я зачастую и неделями не бываю на форуме. Так что ввиде постоянного ведущего я вижу как раз Ulmar-a. Насколько я знаю - он больше сам себе хозяин. Так ведь? Среди красоты-то окружающей? Да и вообще?
Ну и хотелось бы конечно услышать (хотя бы периодического) САМОГО. Т.е. Вадима.
Так что я только за. Давайте. Только еще правила пользования веткой создать. Под страхом смерти - никакого бреда-флейма и т.д. Взрослые люди обсуждают взрослые игры. И всё! :)

viper1980
23.12.2006, 14:55
Насколько я понял, в первом БоБе поддержки своих моделей еще не будет.

Сорри за оффтоп:( , но думал что будет. В списке фич заявлено...

ulmar
23.12.2006, 15:29
)))
я имел ввиду не постоянное ведение темы (этож не дайджест какойто) а сделать в удобоваримом виде какойнибудь дген-для-чайников. может быть совместными усилиями, плюс собрать туда еще то, что уже на ету тему имеется.
а почему я на тебя стрелки перевел, потому как всегда затрудняюсь объяснить заведомо элементарные вещи (ну мне же понятно, почему вам нет? :))) и объясняю так, что нужно еще переобъяснять и дообъяснять.
причем желательно, чтоб раздел не засорялся лишними разговорами - фак, ссылки, обновления и вопросы-пожелания к создателю генератора в удобном и отфильтрованном виде. я штук пять раздувшихся и погибших тем припоминаю уже.

Starshoy
23.12.2006, 15:50
Я действительно регулярно это не читаю. Последний DGen сделал по просьбе Иэна для Бирмы, и просто по своей инициативе им не занимаюсь. Насчет поддержки новых карт и самолетов, вопрос не ко мне, к сожалению. Но я попробую сейчас навести справки.

Vallet
23.12.2006, 16:36
. . . Так что спецветка нужна однозначно. В нее как минимум надо со всех предыдущих содержательных постов ссылки сделать. . .
Однозначно поддерживаю! Неплохо туда же поместить темы, касающиеся не только непосредственно ДГена, но и темы о его коллегах, типа Ловенгриновского ДЦГена.
Он-лайн - хорошо, но не постоянно, накладно, пока соберемся и пр... Так шта ДГен - это и вправду "наше все"!

Starshoy
23.12.2006, 21:37
Да, поговорил, поддержку новых карт, самолетов и т.п. сделаю - когда получу исходные материалы. Я думаю, по праздничному времени, все необходимое у меня будет не раньше чем через неделю, тогда можем детальнее пообщаться. Если кто то хочет делать кампанию (из тех, кто знает как они делаются :)), сформулируйте, пожалуйста, что нужно, я добавлю поддержку.

viper1980
23.12.2006, 22:54
ИМХО д.б. так в разделе
1. FAQ (тока основные вопросы + ссылки на последнюю версию DGen в самом первом посте).
2. Ссылки на известные материалы по DGen + уже готовые кампании.
3. Новые (с момента создания раздела!) кампании и их обсуждение.
4. ... все остальное.

Даешь Yaroslav'а или Ulmar'а в ведущие раздела!;)

Amouse
23.12.2006, 23:08
Да, поговорил, поддержку новых карт, самолетов и т.п. сделаю - когда получу исходные материалы..

помимо поддержки новых карт, других изменений не будет? если будут, то какие?

Starshoy
24.12.2006, 16:25
Я сам ничего не планирую. Если кто то хочет сделать кампанию на новых картах, я помогу. Если для кампании нужны какие то разумные изменения, можно обсудить.

ulmar
24.12.2006, 18:54
пока такой вопрос - 40612 крайняя версия, или есть еще выше?
или может быть скоро новая планируется?
неделю назад отослал бойзу 612, а он его пока не выкладывает на всеобщее почемуто.
а без него мои кампашки у народа не работают.
я тоже мог бы его выложить, но ведь хорошо, когда все в одном месте.

Amouse
24.12.2006, 21:36
Я сам ничего не планирую. Если кто то хочет сделать кампанию на новых картах, я помогу. Если для кампании нужны какие то разумные изменения, можно обсудить.

интересуют не новые компании, интересуют изменения в коде.
Я программер, может что-нибудь можно улучшить.

Hans
24.12.2006, 22:48
Неправда ваша, не 3 и не 4 :) .
Раздел нужный и важный. Вообще огромное спасибо камраду Старшому за Дген. Онлайн доступен ох как нечасто, а Дген не дает угаснуть интересу к игре.
В свое время ( года 4-5 назад ) Старшой был кем-то вроде замгенсека ( Генсек-Меддокс) А сейчас грят-неинтересно. Тов. Старшой, плюньте на них. Мы помним ваше имя, и ценим вашу работу.
=FPS=Hans.

Yaroslaw
26.12.2006, 00:49
Попробую взять на себя,скажем так,менеджерские функции.;)
Мне представляется план действий следующий:
1. Я прошу Вадима (как модератора) завести нам всем новую верхнюю "сразувидную" ветку. Название предлагаю - "Dgen:карьеры и компании на его базе".
2. Для начала накидываем туда (кто помнит что и где лежало) ссылок. Но только реально значительных и нужных.
3. Дожидаемся обновления Дген и тестируем Африку Ulmara-a. (это если что не так пошло). Давно ожидаемая компания.
4. Обсуждаем и начинаем массовый апгрейд старых компаний. Т.е. со вставлением новых карт в стандартную карьеру и всеми прочими улучшениями.
К примеру карьера советского пилота должна (по моему мнению) начинаться на Халкин-Голе и заканчиваться в Манджурии. Киев понятное дело тоже участвует. (4-й пункт - основная и главная задача)
5. Следующий, новый проект. Какая-нибудь всем интересная карьера. Обсуждается дополнительно.
Если все получается хорошо собираем всё это в одно место и выкладываем для скачивания. Можно ко мне на сайт. Потом надеюсь заручиться поддержкой NewLander-a, что бы он ещё и к себе на журнальный диск выложил. Объем большой будет, сразу говорю.;)

Основные действующие лица: Вадим в виде Гуру. Ulmar,Wotan (с его дотошностью к историческим фактам типа: "Этот 999-й гешвадер ну никак не мог быть в этот день, в этом месте и в это время, т.к. его командор был нездоров и долго сидел в туалете, когда они таки вылетели - то опоздали на встречу с истребителями и их всех в итоге на двадцать минут раньше уже всех посбивали чем в карьере они прилетели! И фигня ваша карьера поэтому! ;) ) Я тоже участвую.
Запрашиваем также помощь и поддержку Бомбера (Бориса,в смысле), т.к. если уж делать серьёзный разгон, так значит и шкуры дефолтные менять надо на реальные, согласны? Ну и помощь мастеров брифингов нужна будет тоже, конечно. Да и не только брифингов. Собственно приглашаются все понимающие и умеющие! Я не могу сейчас всех наших Асов в алфавитном порядке перечислить. Так что не обижайтесь кого не назвал. Я про всех помню! (интонация особотдела тут) :)
Что бы не засорять ветку (когда она создасться), все технические моменты обсуждаем через мылы и емейлы, благо большинство друг друга знаем. Ну вот примерно так. Замечания,мнения,сомнения,самоотводы? :cool:

P.S. У меня чего-то проблемы с форумом? Второй день как, то не войти,то ответ на пост не уходит, то просто виснет!
А с работы я вообще ответить не могу, только прочитать. Давно уже! Сайт авторизацию дает, "Спасибо что зашли Ярослав", но ответить никому не могу. При каждой попытке просит опять пароль ввести! И опять "Спасибо что зашли"! Это отчего так?

NewLander
26.12.2006, 01:30
Потом надеюсь заручиться поддержкой NewLander-a, что бы он ещё и к себе на журнальный диск выложил. Объем большой будет, сразу говорю.;)

Гуано вопрос - на два DVD влезет :popcorn:

viper1980
26.12.2006, 01:55
Ура! Yaroslav уже взял на себя функции менеджера;) !
Если раздел все же создастся - чувствую, будет он для меня одним из самых любимых на форуме:)

ulmar
26.12.2006, 05:29
круто, лед тронулся (а у нас на реке наоборот - только становится).
недавно заметил кстати, что в важных есть два подраздела - закрыто-важный и общительно-важный.
это конечно слишком жырно, но мне кажется раз обнаружился такой интерес, можно две ветки - одна закрытая со всеми пирогами и ссылками, другая - для обсуждений по теме. помоему сабж заслуживает этого (таблетки от жадности выпил час назад).

у меня есть ближайший проект глобальный - можно его совместно и рассмотреть. это зимвойна на дгене.

chameleon
26.12.2006, 06:01
К слову о компаниях:
Тут попытался запустить новый ДГен в старой давно не трогаемой кампании на Пешке в Крыму, так он сказал, не знаю такого самолета YAK_7BPF. Это глюк или как?

Cepera
26.12.2006, 08:52
круто, лед тронулся (а у нас на реке наоборот - только становится).
недавно заметил кстати, что в важных есть два подраздела - закрыто-важный и общительно-важный.
это конечно слишком жырно, но мне кажется раз обнаружился такой интерес, можно две ветки - одна закрытая со всеми пирогами и ссылками, другая - для обсуждений по теме. помоему сабж заслуживает этого (таблетки от жадности выпил час назад).

у меня есть ближайший проект глобальный - можно его совместно и рассмотреть. это зимвойна на дгене.

Думаю, что первое что можно попросить это возможность сделать исторические кампании на карте Киева - отступление в 41-м и наступление в 43-м. Что для этого нужно, наверно чтобы Dgen воспринимал все нужные самолеты на этой карте и даты времени соответсвующие.

JEDI_99
26.12.2006, 09:31
Присоединяюсь к созданию нужного раздела !
Очень нужен.
И перво-наперво очень хочется получить возможность использования новых крафтов из 4.06 и 4.07, с соответствующей правкой EuroPlanes.dat и PasificPlanes.dat, ну и конечно самого DGen'а.

Так же думаю нужен будет FAQ по работе генератора, ручному редактированию файлов и т.д.

С нетерпением жду.

vasmann
26.12.2006, 10:14
Присоединяюсь к созданию нужного раздела !
Очень нужен.
И перво-наперво очень хочется получить возможность использования новых крафтов из 4.06 и 4.07, с соответствующей правкой EuroPlanes.dat и PasificPlanes.dat, ну и конечно самого DGen'а.

Так же думаю нужен будет FAQ по работе генератора, ручному редактированию файлов и т.д.

С нетерпением жду.

Аналогично.

Wotan
26.12.2006, 12:10
Всем привет!

Киев 41-го года это мечта! (ещё бы Гродно и вообще Беларусь сюда). Уже сейчас можно: до 30 июня карта Львова, затем Киев и т.д..
Ещё однозначно нужна глобальная переделка шаблонов карт - наземки (даже окопы) прибавилось, а увидеть её можно наверное только в статкомпаниях, в которые я впрочем никогда не играю. Чем мне нравиться на западе летать, особенно за союзников в Нормандии, боле менее жизнь на земле кипит. Артиллерия чуть не по аэродрому бьёт, если летишь на бреющем, то запросто можно встретиться с РС пущенным с земли. Короче прямо настоящая война на земле! :cool: Ну подумаешь поезда иногда реки в брод переезжают.:)
Ещё замечание по ДэБэшным файлам, сейчас вставляю в них свои окрасы, поэтому бросается в глаза такое, например: файл *.DB Murmansk41 [OOB]…=11GvIAP=12GvIAP, ну наверное много можно найти такого хотя оба были преобразованы в гвардейские 7 марта 1942 г. и писать их в 41 надо было как 44 и 120 иап соответственно. Но это наверное фиг с ним на геймплэй скорее всего не влияет, хотя глаз режет, но кто их читает. Но вот почему на той же карте напрочь отсутствуют «Амбары» :confused: которые там использовались как бомбера и работали по наземке и портам со стороны моря. (Первый налет 29.06.41. 5шт.) Вот это сильно украсило бы там игру. Можно как-то заставить их там летать и бомбить наземку?

Вот первая ссылочка сюда, типа FAQ для новой ветки и для тех кто не чего-то не знал

http://ilisso.ru/timsz/il2/dgen/studies.htm

С Уважением

LeR19_Dummkopf
26.12.2006, 23:05
Вопрос по всему описаному.
Поставил отдельно 4.07, в результате лишился всех старых динамических компаний и немного боязно накатывать поверх поставленного "Второй фронт" и т.д. тем более, что порядка такой установки не помню, а эксперементировать не хочется.
Старый Ил версии 4.05 сохранен на ДВД. Подозреваю, что возможен перенос простым копированием необходимых папок и файлов. Буду признателен знающим людям за подсказку в перечислении набора необходимых папок и файлов необходимых для переноса на 4.07 или порядка установки с дисков (есть все что выходило).

ulmar
27.12.2006, 02:15
хочется сохранять именно начатые карьеры выбранных пилотов? или сохранить все наставленные новые динкампании?
если первое, то полностью копируется (с полной перезаписью) папки users и missions/campaigns.
желательно еще зарядить папку DGen поверх новоустановленного ила, а так же сам генератор из корня игры.
да, еще скины крайне желательно со старого сетапа перекинуть.

chameleon
27.12.2006, 08:10
К слову, о наземке.
Я могу взяться переделывать темплейты под новую наземку, но т.к. карт дофига, выразите пожелания, какие делать в первую очередь? Тихий океан, западный фронт, восточный фронт...
И было бы крайне желательно сообщить мне инфу по месту расположения важных точек на этих картах.

chameleon
27.12.2006, 08:12
О! и к тому же, где кто находился? В смысле, какие авиаполки на каких аэродромах. Если уж ДГен, так пусть правдивый...

chameleon
27.12.2006, 08:14
и туда же: TruePacificDgen, текущая версия 0.08, с переводом. Выкладывать?

SAS[Kiev_UA]
27.12.2006, 11:50
Буду признателен знающим людям за подсказку в перечислении набора необходимых папок и файлов необходимых для переноса на 4.07 или порядка установки с дисков (есть все что выходило).
созраняете из 4.05 юзерс, дген (экзешник и папку), конфиг.ини
накатываете на старую папку ила новую версию (ставите или копируете)
вертаете взад сохранённое в первой строчке

ulmar
27.12.2006, 12:06
лично я склоняюсь к антиглобализму, разные глобальные паки all world меня интересуют мало. а вот рассмотрение какихто определенных конфликтов с тщательной проработкой - это уже другое дело. покрайней мере такие вещи есть шанс довести до конца и не бросить (у меня частенько случается потеря интереса к долго делаемому).
а вот зимвойну, захват норвегии, африку (вроде карту еще обещали), халхингол (не знаю, подойдет ли та карта, что есть в шнм, говорят, что нет) польшу 40-го - весьма было бы интересно проработать.

кстати, вот вопрос возник к старшому:
а реально сделать перенос с пацифичного в евродген авианосцев?
чтоб можно было авианосцы на европейских картах использовать.
и, если можно, вставить поддержку карты pacific online для фикций.

а с авианосцами можно было бы существенно расширить действия на евроТВД.
приписать, к примеру, одну из сетевых "коралловых морей" к европе, она ведь достаточна большая по европейским меркам.
эскорт конвоев, борьба с морскими бомберами и разведчиками, с подлодками. или наоборот - на торпедном хенкеле или ю88 летать конвои мучить. правда без взлетов и посадок, но это уже издержки.

Sergio123
27.12.2006, 12:25
О! и к тому же, где кто находился? В смысле, какие авиаполки на каких аэродромах. Если уж ДГен, так пусть правдивый...

Прошу прощения, возможно я не фсе верно понял (и ваще я в ентой теме новичок) - но кое-какую инфу для мелких компашек об расположеньях авиаторов на конкретный период войны в конкретной точке - я отыскиваю, сначала по общим статьям в гуглях о каких авиадивизиях/полках/эскадрильях ваще речь, а затем на http://www.allaces.ru/ уточняю локации и численности ху-из-ху...

Еще раз прошу прощенья, возможно я неверно понял тему :sad:

deSAD
27.12.2006, 13:32
Попробую взять на себя,скажем так,менеджерские функции.;)Просим, просим! (с) :bravo:

... К примеру карьера советского пилота должна (по моему мнению) начинаться на Халкин-Голе и заканчиваться в Манджурии. Киев понятное дело тоже участвует. (4-й пункт - основная и главная задача)"АднАзнАчнА!" (с) :yez: К слову, выкладывал как-то туточки (http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?goto=newpost&t=1627) кое-какие материалы именно шо по Киеву, но народ, несмотря на ..., все же не заинтересовался :( Может, теперь пригодится? :rtfm:

... У меня чего-то проблемы с форумом? Второй день как, то не войти,то ответ на пост не уходит, то просто виснет!
А с работы я вообще ответить не могу, только прочитать. Давно уже! Сайт авторизацию дает, "Спасибо что зашли Ярослав", но ответить никому не могу. При каждой попытке просит опять пароль ввести! И опять "Спасибо что зашли"! Это отчего так?Чего за браузер? Кукис, может, почистить?..

Wotan
27.12.2006, 13:50
Привет Ульмар! Чего ты там в Польше в сороковом году проработать хочешь? Опоздал на год!:)
Если серьёзно то Польша лично мне наименее интересна в связи с полным отсутствием в игре её техники! :(
Имхо пока проще будет делать компании под конкретные JG, например по 54 в игре кое что есть, хотя карту Курляндии для этого дела сильно кастрировали. То есть нам и нужно будет, карты Питера, да Курляндии. Появится Киев, вообще красота!

Sergio123, ты всё верно понял. Сюда можно ещё добавить вот такой ресурс:

http://avia-hobby.ru/publ/soviaps/soviaps.html
http://www.ww2.dk/

Вот только как это всё нужно и полезно для игры я не знаю. По мне это должно выглядеть так: на энной карте в энное время, игроку в компании должны встречаться только те самолёты, которые в реалиях там и были. Причём желательно в окрасках под те гешвадеры\полки что там и были. Ну и соответственно их количество, и доля вероятности встречи с ними, должна как-то походить на реалии. То есть, мне например уныло смотреть как на подступах к Берлину изо дня в день сбивается по дюжине Ме-262 или так же пачками колбасят «Кометы».:eek: Можно ещё вспомнить тучи Штук пушечных, пушечных же «Чаек» которые я кстати из своих ДэБэшек все повыкинул,- нехрен фантастикой заниматься.
:)
С Уважением

Sergio123
27.12.2006, 14:46
2Wotan
Пасибки за ссылку.

Вопрос:
Поставил и плетал чуть-чуть Бирму... Очень понравилось оформление филдов - почувствовал, что я уже не один. Домики, самолетики, брустверы... Крута.

Какую файлу надо подкрутить, чтоб всякая наземка аэродромная появилась разная - ну там - шахматный столик, склад боеприпасов, тележки с бонбами и всякое такое... типтаво. Или какой-никакой столбик дыма в районе фронтовой полосы добавить... (народ всетаки апгрейдит компы - и уже можно себе позволить роскошь красивостей).
А то полетал Ил-2 старые миссии - грустно... три зенитки, бочки, 2 самолетика на поле... и фсе...
Или это уже низзя править?

Wotan
27.12.2006, 15:24
2Wotan
Пасибки за ссылку.

Вопрос:
Поставил и плетал чуть-чуть Бирму... Очень понравилось оформление филдов - почувствовал, что я уже не один. Домики, самолетики, брустверы... Крута.

Какую файлу надо подкрутить, чтоб всякая наземка аэродромная появилась разная - ну там - шахматный столик, склад боеприпасов, тележки с бонбами и всякое такое... типтаво. Или какой-никакой столбик дыма в районе фронтовой полосы добавить... (народ всетаки апгрейдит компы - и уже можно себе позволить роскошь красивостей).
А то полетал Ил-2 старые миссии - грустно... три зенитки, бочки, 2 самолетика на поле... и фсе...
Или это уже низзя править?



Не знаю, что там нужно крутить, но крутить надо с умом. Чтобы зенитки располагались так , как они располагались. Я где-то здесь, на форуме выкладывал критические замечания по этому делу Булаха, там подробно написано как, чего и сколько входило в подразделения ПВО аэродромов и по моему вообще объектов. Тоже самое можно отнести к любому другому подвижному и неподвижному объекту.
Ещё раз повторяю вопрос мастерам. Как и что сделать, чтобы в компании Мурманска появились как бомбардировщики небольшие группы МБР-2?

С Уважением

Yaroslaw
28.12.2006, 00:36
круто, лед тронулся (а у нас на реке наоборот - только становится).
недавно заметил кстати, что в важных есть два подраздела - закрыто-важный и общительно-важный.
это конечно слишком жырно, но мне кажется раз обнаружился такой интерес, можно две ветки - одна закрытая со всеми пирогами и ссылками, другая - для обсуждений по теме. помоему сабж заслуживает этого (таблетки от жадности выпил час назад).

у меня есть ближайший проект глобальный - можно его совместно и рассмотреть. это зимвойна на дгене.


Зимвойна - это хорошо и правильно! :)
Как вариант, с неё и начинается карьера истребителя "Ленинград", а с Халкин-Гола можно начать карьеру вторую. Убежден что это надо все в рамках одной компании делать. Народу проще будет. Да и правильней это. ;)
1-я. от "Зимвойны" и до Курляндии. ("Синим" с неё начать карьеру Финского пилота)
2-я. от Халкин-Гола и до Манджурии. (Для "Синих тут облом, им в карьеру только Киев дважды можно вставить)

Про две ветки не знаю. Одну бы завести и не убить.

Yaroslaw
28.12.2006, 00:45
Просим, просим! (с) :bravo:
"АднАзнАчнА!" (с) :yez: К слову, выкладывал как-то туточки (http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?goto=newpost&t=1627) кое-какие материалы именно шо по Киеву, но народ, несмотря на ..., все же не заинтересовался :( Может, теперь пригодится? :rtfm:
Чего за браузер? Кукис, может, почистить?..

Спасибо, но,как говорит Бомбер, это что-то с электричеством! В смысле браузера и кукисов. :)
Ну а Киев! Ну... Как вообще без него начать-то смогли в самом начале, до сих пор не понимаю! Кстати не помню, я говорил или нет? У меня родители в Киеве живут. Так что...;)

Yaroslaw
28.12.2006, 01:01
Вот только как это всё нужно и полезно для игры я не знаю. По мне это должно выглядеть так: на энной карте в энное время, игроку в компании должны встречаться только те самолёты, которые в реалиях там и были. Причём желательно в окрасках под те гешвадеры\полки что там и были. Ну и соответственно их количество, и доля вероятности встречи с ними, должна как-то походить на реалии. То есть, мне например уныло смотреть как на подступах к Берлину изо дня в день сбивается по дюжине Ме-262 или так же пачками колбасят «Кометы».:eek: Можно ещё вспомнить тучи Штук пушечных, пушечных же «Чаек» которые я кстати из своих ДэБэшек все повыкинул,- нехрен фантастикой заниматься.
:)
С Уважением

Ну так и выброси из DB-шек 262-е и Кометы! Чего за проблема? Ну ладно бы кто другой на такие мелочи жаловался! :umora:
А по теме поста согласен, так как ты пишеш о предположительном смысле компаний, так в общем и должно быть. Только не стоит уж совсем в историцизм упираться (если что не так будет выходить), всё таки и о геймплее не стоит забывать. Т.е. абсолютное копирование исторических событий ни к чему хорошему не приведет. В виде примера приведу массовые истерики Старшому на тему "Почему у вас такие компании скучные?", и тут же "А почему такие не историчные?". Так скучные или историчные??? В историчных не может быть и намека на какие-то развлекалова для вирпила. Это была тяжелая,монотонная и абсолютно невеселая работа. Два-три типа заданий за всю войну полки выполняли. Каждый вылет - одно и то же! (кстати у Старшого так и есть,даже веселее чем было на самом деле) А некоторые полки так вообще под один тип заданий были заточены. Всю войну только сопровождение Ил-ов, к примеру. Сильно это весело? Любой игрок плюнет через пару дней. Так что любая историчность и историцизм должны меру знать. :rolleyes:
(это я так, на всякий случай говорю)

Yaroslaw
28.12.2006, 01:05
К слову, о наземке.
Я могу взяться переделывать темплейты под новую наземку, но т.к. карт дофига, выразите пожелания, какие делать в первую очередь? Тихий океан, западный фронт, восточный фронт...
И было бы крайне желательно сообщить мне инфу по месту расположения важных точек на этих картах.

Вроде как решили с Восточного Фронта начать? Остальное потом, если это получится. Всему свое время. Так ведь? ;)

Yaroslaw
28.12.2006, 01:07
Давайте пока со ссылками повременим сюда, что бы потом в новую не таскать ветку! И с вопросами техническими тоже. Я иду к Старшому. :)

Wotan
28.12.2006, 02:18
Привет Ярослав! Я то выкину эти «ласточки», боле менее знаю как. А вот с теми кто про это ничего не знает как быть. А таких большинство. Которых, не только как вы тут говорили «просто читают, но не пишут», а таких, которые об авиафорумах и прочих интернетах ничего не слышали. А поэтому уже наигрались в унылые «динамы» и закинули «Ил» подальше, и вряд ли купят новые диски, потому, что для них это те же самые «унылые». Пишу, знаю о чём. Видел несколько человек, пытающихся найти в старых компаниях те самые новые добавленные объекты. %) И некоторые знакомые только от меня узнают о каких-то новостях и прочих приблудах Ил-2. :old: Ну тут не только с Илом такая ситуация. Мы с сыном до сих пор любим во флэшпойнт порубиться, и всё только благодаря ребятам которые клепают к ним нескончаемые аддоны, паки и компании. То же самое с СХ-3.
Теперь об историзме. Я всё понимаю что задания банальны и скучны но не в этом дело. Кому там скучно может теперь на свистках против ишаков биться. Хотя после нескольких подобных вылетов и это им надоест. Задания в игре всё равно всегда останутся скучными, т.к. игра никогда не даст того адреналина, что даст настоящий вылет. А вот сделать эти унылые вылеты приближенными к реальным, в техническом плане было бы полезно хотя бы с точки зрения изучения истории. Меня когда-то просто убивала первая миссия 22 июня на карте Львова за РККА. Когда с разных направлений на аэродром наваливаются «штуки», «110-ые» и венгры. :eek: Нет, может кому-то это и весело, бой действительно был жёсткий, но тогда, там этих крафтов просто быть физически не могло!!! Вот в чём для меня историзм. Это когда читаешь в мемуарах например так: «В те дни нам начали встречаться в воздухе новые немецкие машины…». Блин, в какие дни в какой игре мне должно повезти встретить какую-то новую машину?! Здесь всё и сразу! Винегрет такой, из всего, что есть и всё в одно время. Почему-то ведь в игре не додумались вставить В-29 в Европу, за то додумались вставить во Львов 41 года «штуки», для меня это ошибки одного разряда. :rtfm: Вот я всего лишь о чём.

С Уважением

ulmar
28.12.2006, 03:00
Зимвойна - это хорошо и правильно!
ага

Как вариант, с неё и начинается карьера истребителя "Ленинград", а с Халкин-Гола можно начать карьеру вторую. Убежден что это надо все в рамках одной компании делать. Народу проще будет. Да и правильней это.
ой. если честно, я не любитель кампаний, в которых более 5 операций.
потом, такую мощную переработку всех операций я никак не поятну.

1-я. от "Зимвойны" и до Курляндии. ("Синим" с неё начать карьеру Финского пилота)
фином, а потом немцем стать? как ето?
потом, курляндия 41го на имеющейся карте - крайне скучное занятие. раз и отступили до питера. та же эстония на питерской карте куда более уместна.
предлагаю более трезвый вариант - делать максимально проработанные локальные карьеры.
шатания по фронтам забавная вещь, конечно, но чтото явно теряется при таком подходе.

2-я. от Халкин-Гола и до Манджурии. (Для "Синих тут облом, им в карьеру только Киев дважды можно вставить)
вобщем, я делаю карьеру финфайтера на перешейке и, возможно (не знаю зачем, просто очень хочется) маленький фрагмент лапландии, рассказывающий о том, что был такой ler-19. хоть и километров на 400 южнее.
абсолютно без проблем вставляются карьеры рккашных пилотов на этих шаблонах (тб-3, чайка, возможно и-16 (хотя версия 40 года там будет выглядеть убийцей всего)). к тому же файтеру ркка там скучища будет полная, если придерживаться реального соотношения. вот финну - наоборот жесть предстоит. парами летать на армады.

Yaroslaw
28.12.2006, 03:37
ага

ой. если честно, я не любитель кампаний, в которых более 5 операций.
потом, такую мощную переработку всех операций я никак не поятну.

фином, а потом немцем стать? как ето?
потом, курляндия 41го на имеющейся карте - крайне скучное занятие. раз и отступили до питера. та же эстония на питерской карте куда более уместна.
предлагаю более трезвый вариант - делать максимально проработанные локальные карьеры.
шатания по фронтам забавная вещь, конечно, но чтото явно теряется при таком подходе.

вобщем, я делаю карьеру финфайтера на перешейке и, возможно (не знаю зачем, просто очень хочется) маленький фрагмент лапландии, рассказывающий о том, что был такой ler-19. хоть и километров на 400 южнее.
абсолютно без проблем вставляются карьеры рккашных пилотов на этих шаблонах (тб-3, чайка, возможно и-16 (хотя версия 40 года там будет выглядеть убийцей всего)). к тому же файтеру ркка там скучища будет полная, если придерживаться реального соотношения. вот финну - наоборот жесть предстоит. парами летать на армады.

1.Это программа максимум, пока с малого начать.
2.Ну не немцем стать конечно. Финская карьера для синих имею ввиду.
3.Курляндией не начать, а закончить!
4.Давай. Что надо - пиши.

ulmar
28.12.2006, 03:58
самое стремное пока видится - бункера маннергейма рисовать.
какието пара карт у меня имеется, но этого явно недостаточно. гдето когдато видел фотки - типа с птичьего полета, и просто фотки вблизи этих укреплений.
вторая труднолсть - раньше чем через месяц ко мне 4.07 не доедет, а там окопы и требуха нужная.

DIMITRY
28.12.2006, 04:12
раньше чем через месяц ко мне 4.07 не доедет, а там окопы и требуха нужная.
Подождем. :)

МИХАЛЫЧ
28.12.2006, 07:52
самое стремное пока видится - бункера маннергейма рисовать.
какието пара карт у меня имеется, но этого явно недостаточно. гдето когдато видел фотки - типа с птичьего полета, и просто фотки вблизи этих укреплений.
вторая труднолсть - раньше чем через месяц ко мне 4.07 не доедет, а там окопы и требуха нужная.
Значиться так. Я очень плотно этим делом занимался, долго, с одним парнем с черного. Хотели делать кампанию для Зимней Войны. Как толдько Фоккеры появятся- заменить ИАРа Фоккерами и все. Начал делать шаблон - аэродромы, столбы на дорогах и прочее. Порты, самолеты на стоянках, заборы.... Короче машина стала тормозить не по детски, Кордхард пропал и я забросил это дело. Не совсем правда, материалы очень плотно собираю, пишу понемногу - но это уже для другой оперы:rolleyes: .
Впрочем, нормальной Зимней войны не сделать - И-15бис так и не будет, а он там один из главных персонажей

chameleon
28.12.2006, 09:06
Товарищ Старшой, есть пара предложений по ДГену:
1)в случае отсутствия сквадрона игрока в списке, который(список) в ДБ, заменять сквадрон игрока для этой операции одним(случайным) из имеющихся,, и писать, что мол переведен туда-то.

2)возможность точно прописывать, с какого момента какие сквадроны и/или типы самолетов появлялись в кампании.

3)возможность прописывать количество самолетов для сквадрона, а не только тип самолета и скин.

4)и напоследок. В случае окончания самолетов данного типа в операции их просто не должно быть, а они летают. И если добавите, то тоже с сквадроном - кончились самолеты - убыл на переподготовку/пополнение. И для сквадрона игрока тоже самое.

Михалыч - а ты знаешь, что A5M4 - это практически Фоккер по внешнему виду. Скин только нарисовать...

DIMITRY
28.12.2006, 09:16
Михалыч - а ты знаешь, что A5M4 - это практически Фоккер по внешнему виду. Скин только нарисовать...
А Ki-27 еще лучше. Только изврат все это... :old:

chameleon
28.12.2006, 09:22
Почему изврат?
Юзеру если не говорить, что это такое на самом деле, а говорить, что это Фоккер = он примет его за Фоккера

"Если что-то выглядит как утка, крякает как утка, и ходит как утка - значит, это утка и есть" (С) не моё

JEDI_99
28.12.2006, 09:23
Уважаемый Старшой, с наступающим !

Ну так что, будет у нас подарок к Новому году ?
Хотя бы в виде беты, а потом в новом году и релиз.:)

Как вот сделал ОМ в соседней ветке.

Дед Мороз:) - добрый ?

Asura
28.12.2006, 10:23
Теперь об историзме. Я всё понимаю что задания банальны и скучны но не в этом дело. Кому там скучно может теперь на свистках против ишаков биться. Хотя после нескольких подобных вылетов и это им надоест. Задания в игре всё равно всегда останутся скучными, т.к. игра никогда не даст того адреналина, что даст настоящий вылет. А вот сделать эти унылые вылеты приближенными к реальным, в техническом плане было бы полезно хотя бы с точки зрения изучения истории.

Выскажусь пожалуй... :) Давно и много играю только в ДГен компании и у меня сложилось мнение о скучной и не скучной ДГен компании.
1. Об этом говорили, но отмечу еще раз - сильно разнообразит вылет активная жизнь внизу - что то стреляет, что то куда то едет и это все помимо основной цели. Очень нравится реализация наземки во Втором фронте - чувствуется что не один и топая до цели можно отвлечься на созерцание трассеров внизу. Антипод - динамкомпания за японцев в сингапуре и новой гвинее - карта внизу пустая - тоска страшная!
2. Да, война скучная штука, но Ил все таки игра и выполнять 30 миссий по прикрытию одного и того же аэродрома не интересно. Опять же - сингапур - 46 вылетов три типа миссий: перехват бомберов, сопровождение бомберов, защита аэродрома - чекнуться можно! Геймплея никакого! Можно набрать с десяток основных заданий и разбавить их разными маршрутами и внешними факторами. Как пример - защита аэродрома: вариант 1 - враги на подлете и звено игрока начинает со взлета, вариант 2 - враги на подлете, в воздухе звено прекрытия, звено игрока начинает со взлета, вариант 3 - враги на подлете и звено игрока начинает со взлета потом подходит подмога с соседнего аэродрома, вариант 4 - звено игрока на подмогу сеседнему аэродрому, вариант 5 и 6 - прикрытие взлета/посадки других звеньев над аэродромом. И т.д.
3. Разнообразить вылеты встречами с экзотическими самолетами, например за японцев на Зеро - перехват разведчика в виде Каталины. За наших - перехват штабного Шторьха... За янки и британцев - перехват японского гидросамолета... Тоже много можно придумать. Тут я бы даже погрешил историчностью - удовольствие от игры важнее.
4. Можно подумать и добавить миссии типа - вылететь в район, сесть на дороге, подобрать пилота с поврежденного самолета и вернуться... Это конечно уже почти фантазия, но скуку разгонит.
5. При переработке миссий разумно подойти к количественному соотношению сторон - четверо против 20 это конечно круто, но такое должно быть редко... имхо.
Пока все для начала, но мыслей много... :)

Wotan
28.12.2006, 10:56
Почему изврат?
Юзеру если не говорить, что это такое на самом деле, а говорить, что это Фоккер = он примет его за Фоккера

"Если что-то выглядит как утка, крякает как утка, и ходит как утка - значит, это утка и есть" (С) не моё

Ну вот, начнётся! Можно ещё так же предложить кучу компаний, например для финской войны на ДБ-3, (только юзеру не говорить, что он на «Бэтти» летать будет:eek: ). Ещё юзеру можно говорить, что это также и не Веллингтон! (а Бэтти сверху, очень сильно его по обводам напоминает;) ), ну и т.д. Нет, такой хоккей нам не нужен! (С) не моё:yez:

С Уважением

ulmar
28.12.2006, 11:51
Можно ещё так же предложить кучу компаний, например для финской войны на ДБ-3, (только юзеру не говорить, что он на «Бэтти» летать будет ). Ещё юзеру можно говорить, что это также и не Веллингтон!
нельзя. бетти - синий крафт, ничего не выйдет.

а насчет замен - это как резиновая баба - хуже, чем настоящяя, но лучше чем вообще ничего.
вполне почти официально используется фиат биплан заместо хейнкеля, даже скины есть специальные.

михалыч, а можно с тобой на эту тему пообщаться? для динкампании нужно статики в разы меньше, но она нужна (без столбов, но с бункерами, например).
насчет и-15 - переживем, ведь чайка все же есть. к тому же предполагается, что подавляющее большинство вылетов красного файтера будет по наземке, ибо слишком увлекаться пустыми вылетами на сопровождение без сопротивления мне неохота, а набить гладиаторов с фиатами столько, сколько вообще было самолетов у финских ввс - тоже не дело.

Wotan
28.12.2006, 12:34
Все-таки СR 42 вместо Хейншеля -123. А скины очень красивые! Ну а про Бэтти я к слову, просто имхо фигня это всё. Лично для меня неприемлемо.
С Уважением

Sergio123
28.12.2006, 12:51
Можна вапрос?
В ДГене возможна генерация одновременно двух динамических событий?
Игрюсь с миссиями - потихоньку переделываю Курляндию на 41 год, а там при обороне Лиепаи, был эпизод когда навстречу немецкому войсковому составу выслали паравоз... уж очень хоцца воспроизвести столкновение и разрушение составов (или например, обстрел танками транспортной колонны противника и т.п.)... а можно это реализовать или нет - незнаю.

И опять... МБР2 - может генерироваться и летать или нет в этой версии?

Yaroslaw
28.12.2006, 13:02
Почему изврат?
Юзеру если не говорить, что это такое на самом деле, а говорить, что это Фоккер = он примет его за Фоккера

Да практически так и есть. Кстати на ФлаингЛегендс уже лежит нормальная кучка скинов на пресловутого Фоккера. В голандских колерах. Шикарно выглядит. В смысле, что один из ста засомневается что это не Фокер. Один в один. Ну оно и по жизни так было в общем.;)

Yaroslaw
28.12.2006, 13:19
Привет Ярослав! Я то выкину эти «ласточки», боле менее знаю как. А вот с теми кто про это ничего не знает как быть. А таких большинство. Которых, не только как вы тут говорили «просто читают, но не пишут», а таких, которые об авиафорумах и прочих интернетах ничего не слышали. А поэтому уже наигрались в унылые «динамы» и закинули «Ил» подальше, и вряд ли купят новые диски, потому, что для них это те же самые «унылые». Пишу, знаю о чём. Видел несколько человек, пытающихся найти в старых компаниях те самые новые добавленные объекты. %) И некоторые знакомые только от меня узнают о каких-то новостях и прочих приблудах Ил-2. :old: Ну тут не только с Илом такая ситуация. Мы с сыном до сих пор любим во флэшпойнт порубиться, и всё только благодаря ребятам которые клепают к ним нескончаемые аддоны, паки и компании. То же самое с СХ-3.
Теперь об историзме. Я всё понимаю что задания банальны и скучны но не в этом дело. Кому там скучно может теперь на свистках против ишаков биться. Хотя после нескольких подобных вылетов и это им надоест. Задания в игре всё равно всегда останутся скучными, т.к. игра никогда не даст того адреналина, что даст настоящий вылет. А вот сделать эти унылые вылеты приближенными к реальным, в техническом плане было бы полезно хотя бы с точки зрения изучения истории. Меня когда-то просто убивала первая миссия 22 июня на карте Львова за РККА. Когда с разных направлений на аэродром наваливаются «штуки», «110-ые» и венгры. :eek: Нет, может кому-то это и весело, бой действительно был жёсткий, но тогда, там этих крафтов просто быть физически не могло!!! Вот в чём для меня историзм. Это когда читаешь в мемуарах например так: «В те дни нам начали встречаться в воздухе новые немецкие машины…». Блин, в какие дни в какой игре мне должно повезти встретить какую-то новую машину?! Здесь всё и сразу! Винегрет такой, из всего, что есть и всё в одно время. Почему-то ведь в игре не додумались вставить В-29 в Европу, за то додумались вставить во Львов 41 года «штуки», для меня это ошибки одного разряда. :rtfm: Вот я всего лишь о чём.

С Уважением

Эту требуху с венграми и т.д. уже поправили давно. Во всяком случае я за последнее время раз несколько начинал Львовскую карту и всё там нормально. В рамках реалий. Е-4,Ю-88,Ю-87,Ф-2 и всё.
Вот для этого (антиуныния в смысле) и предлагаю вначале апгрейдить старые компании. Хотя бы наземкой. Всем нынешним арсеналом. Ну и еще с самолетами разобраться до конца. По самолетам,месседжам и прочей мелочевке сам пройтись могу по новой, но по наземке не потяну по времени. У меня сечас гонка страшная предновогодняя. У меня же не просто магазин, а магазин-клуб. И членов клуба под тысячу (простых покупателей плюс море). Из них треть еще и друзья-товарищи. С каждым надо пообщаться, а что такое пообщаться с моделистом (даже просто по времени!) я думаю тебе объяснять не надо. Цейтнот короче. И такой дурдом будет еще и весь январь. Так что пока я мало что могу. Но выложу потом и DB-шки подправленные и еще чего-нибудь. :)

Yaroslaw
28.12.2006, 13:22
самое стремное пока видится - бункера маннергейма рисовать.
какието пара карт у меня имеется, но этого явно недостаточно. гдето когдато видел фотки - типа с птичьего полета, и просто фотки вблизи этих укреплений.
вторая труднолсть - раньше чем через месяц ко мне 4.07 не доедет, а там окопы и требуха нужная.


Кинь мне на мыло адрес твой полный. Попробую в фирмах поузнавать фельдегерских. Может кто сможет тебе побыстрее привезти. Диск взять не проблема. Или свой пошлю запасной.

МИХАЛЫЧ
28.12.2006, 13:41
. Меня когда-то просто убивала первая миссия 22 июня на карте Львова за РККА. Когда с разных направлений на аэродром наваливаются «штуки», «110-ые» и венгры. :eek: Нет, может кому-то это и весело, бой действительно был жёсткий, но тогда, там этих крафтов просто быть физически не могло!!!
С Уважением
Вот только не надо! Как раз венгры там были. и именно в это время, и именно на CR-42.Из 2/3 "Ricsi"

deSAD
28.12.2006, 13:52
Спасибо, но,как говорит Бомбер, это что-то с электричеством! В смысле браузера и кукисов. :)Ну, причина ж должна быть? :rolleyes: Можно еще попробовать кэш почистить (к слову, на раББоте, небось, через прокси в Сеть ходится? так вот кэш прокси-сервера тоже стОит прибить), ява-машину еще можно переставить :sad:

... Кстати не помню, я говорил или нет? У меня родители в Киеве живут. Так что...;)... так что - земляки! :beer: Практически %)

Yaroslaw
28.12.2006, 14:13
Вот только не надо! Как раз венгры там были. и именно в это время, и именно на CR-42.Из 2/3 "Ricsi"

Да были конечно, кто же спорит. Но не массово и не в первой ударной волне 22-го. Активность авиациия союзников началась позже. А в июне чуть выше нуля была. А в одной из старых версий Дгена как раз получалось что они сплошняком шли. Т.е. первые налеты 22-го и ни одного почти что немца, одни венгры и румыны. Был такой косяк. Но исправили давно его. Вотан видно тогда так обиделся на Львовскую карту, что больше и не пробовал! ;)

Wotan
28.12.2006, 14:33
Вот только не надо! Как раз венгры там были. и именно в это время, и именно на CR-42.Из 2/3 "Ricsi"

Ну что, спорить будем!?:) Давай ткни меня носом, какого числа о них первое применение/упоминания на этом участке? ;) «именно в это время» меня не устраивает, ибо слава Богам, есть точные даты.:rtfm: Я тебе как намёк дам, там и Хе-111 из КГ55 были, но на несколько дней попозже!:p
С Уважением

ulmar
28.12.2006, 15:57
чтото я совсем заморочился. польшу 40 вспомнил, вот еще хеншеля с хенкелем попутал.

насчет фельдъегерских фирм - это как?
емайл мой вроде у тебя был, еще раз высылаю.

а насчет фоккера - это наверное какойто японец из новых аддонов? я даже таких не знаю. тогда надо попросить вадима старшого, чтоб сделал его flyable в европейском твд. очень заманчиво.

Бомбер
28.12.2006, 18:42
2. Для начала накидываем туда (кто помнит что и где лежало) ссылок. Но только реально значительных и нужных.

И побольше-побольше! А то я в дгенах, как свинья в анансах :(


Основные действующие лица: Вадим в виде Гуру. Ulmar,Wotan (с его дотошностью к историческим фактам типа: "Этот 999-й гешвадер ну никак не мог быть в этот день, в этом месте и в это время, т.к. его командор был нездоров и долго сидел в туалете, когда они таки вылетели - то опоздали на встречу с истребителями и их всех в итоге на двадцать минут раньше уже всех посбивали чем в карьере они прилетели! И фигня ваша карьера поэтому! ;) ) Я тоже участвую.

Неплохо бы привлечь к этому делу еще и историков, которые последнее время здесь появляются очень часто. Мишу Быкова ака Оул-99 и Алексея Пекарша ака Абсент ;)


Запрашиваем также помощь и поддержку Бомбера (Бориса,в смысле), т.к. если уж делать серьёзный разгон, так значит и шкуры дефолтные менять надо на реальные, согласны?

Согласен :) Унмаркед шкуры нужны, я так понимаю. Что могу выдать прям завтра:
1. Лавки - Ла-5Ф, ФН, Ла-7. Раннего Ла-5 пока что нет, но там дело двух-трех вечеров :)
2. Яшки - Як-9, 9Д, 9У. Темплейты на девятки со сдвинутой кабиной (9Т, К, М), Як-1Б, Як-3 сейчас доводятся до уровня крайних шкур на убивцы. Кто видел, тот поймет ;) Дело двух недель.
Плюс вообще еще не брался за раннюю (гаргротную) единичку и семерку, но это просто сесть надо, там тоже делов не шибко много..
3. Горбатые - Ил-2М поздний и Ил-2М3. Ранние машины (одноместные и двухместный с металлическим крылом) еще не делал, но там отличия только в расшивке. Еще недельки две ;)
4. Кобры - N и Q. Какие хотите ;) Из N можно сделать и D, но она у Вотана тоже очень хорошо получилась :bravo:
5. Спитфайры. Пятерки Vb и девятки IXc и IXe.
Плюс в принципе уже планировал взяться за серию ЛаГГ-3...

В общем, ситуацию пояснил, расставляйте приоритеты, будем рисовать :ups:

deSAD
28.12.2006, 18:46
... а насчет фоккера - это наверное какойто японец из новых аддонов?И даже не один ;) Народ для этого А5М4 и Ки-27 пользует :rolleyes: К слову, насчет "фоккера" (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=891454&postcount=133) :ups:

DIMITRY
29.12.2006, 13:58
Да были конечно, кто же спорит. Но не массово и не в первой ударной волне 22-го. Активность авиациия союзников началась позже.
Кстати, чего можно и как сделать с датами? И где это? Я как-то руками не умею поправлять, если там где-то в хитрых файлах надо ковыряться, а хочется... За финнов карьера начинается как положено, 25 июня. Можно было бы Львов венграм вставить в кампанию истребителя, с 27-го числа... По-моему, даже как-то не интересно с 1943г. на мессерах воевать. :) Так бы на бипланах полетали в 1941, где-то до декабря, а потом на мессерах с 1943. :) Типа, переучивались. :) :) :)

DIMITRY
29.12.2006, 14:12
...с Халкин-Гола можно начать карьеру вторую. Убежден что это надо все в рамках одной компании делать. Народу проще будет. Да и правильней это...

...2-я. от Халкин-Гола и до Манджурии...
По-моему, такая кампания-это слишком жирно... :ups:
Лучше, мне кажется, "дальневосточную" отдельно сделать. Только в штурмовой вставить Маньчжурскую операцию в конец кампании, а "дальневосточную" истребительную-отдельно с Халхин-голом и Маньчжурией.

Wotan
29.12.2006, 14:54
Кстати, чего можно и как сделать с датами? И где это? Я как-то руками не умею поправлять, если там где-то в хитрых файлах надо ковыряться, а хочется... За финнов карьера начинается как положено, 25 июня. Можно было бы Львов венграм вставить в кампанию истребителя, с 27-го числа... По-моему, даже как-то не интересно с 1943г. на мессерах воевать. :) Так бы на бипланах полетали в 1941, где-то до декабря, а потом на мессерах с 1943. :) Типа, переучивались. :) :) :)

Вся бодяга в том, что на Львовской карте ЕМНИП всё очень быстро заканчивается, ну как в реале. А игра так заточена, что с определённых дат там крафт не включается – он там либо есть с самого начала, либо его нет совсем.
С Уважением.
З.Ы. Хотелось бы про мадьяр всё же услышать версию Михалыча ;)

chameleon
29.12.2006, 20:19
Товарищ Вотан, для этих целей обычно создавался отдельный ДБшник, с такого-то числа и до такого-то. Это не есть удобно, но используемо.

LeR19_Dummkopf
29.12.2006, 20:20
хочется сохранять именно начатые карьеры выбранных пилотов? или сохранить все наставленные новые динкампании?
если первое, то полностью копируется (с полной перезаписью) папки users и missions/campaigns.
желательно еще зарядить папку DGen поверх новоустановленного ила, а так же сам генератор из корня игры.
да, еще скины крайне желательно со старого сетапа перекинуть.

Ура! Ура! Все получилося!
Спасибо!

Col. Cyberdemon
29.12.2006, 22:38
Вот такой глупый вопрос. Попытался вставить в дин. кампании Ю-88 и ВФ-190А5 1,65АТА. При начале кампании комп пищит и в файле DGenError выводит сообщение типа
Can't find our plane...
Что где надо изменить или если уже спрашивали то подскажите, пожалуйста, в каком разделе искать???
Да и еще, как можно узнать версию DGena???

ulmar
29.12.2006, 23:12
пищит - либо дген старый, либо в europlanes.dat он не обозначен как летаб (последний символ строки - 0 это нелетаб).
версия узнается правой кнопкой мыши по генератору/свойства, либо в дген.логе в корне игры.
верхняя строчка - = DGen 4.0.6.12 (28/09/06) =

Col. Cyberdemon
29.12.2006, 23:40
пищит - либо дген старый, либо в europlanes.dat он не обозначен как летаб (последний символ строки - 0 это нелетаб).
версия узнается правой кнопкой мыши по генератору/свойства, либо в дген.логе в корне игры.
верхняя строчка - = DGen 4.0.6.12 (28/09/06) =

Аааа, спасибо, а конкретный путь (линк) к новому ДГену не подскажете??? А то у меня вообще v 4.0.0.9 (01/05/05). Ужас!!!
А напротив Штуки G-1 у меня стоит символ строки 2, это что значит?

Col. Cyberdemon
29.12.2006, 23:59
Да и в догонку такой вопрос: Как быть вот с этой фигней:

= DGen 4.0.2.2 (12/10/05) =
seed: 21233562
DGen initialization. Side: de, Rank: 0
MaxBomberSkill=3
Distance=Any
Length=VeryLong
AI=Normal
Missions=Normal
AirIntensity=Medium
GroundIntensity=Medium
SlowFire=1.0
PromotionRate=1.000000
Career ID: DeB
Russian plane (JU_88A4) selected for German campaign

???Отнести к глюкам игры или можно поправить вручную???

viper1980
30.12.2006, 00:04
To Cyberdemon:

Здесь лежит:
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=144;t=006070
:)
Этот линк уже был раньше:cool:
Также два вопроса, так сказать, личного свойства:
1. Фоку вставляете в кампанию за немецких штурмовиков?
Помню мерялись мы достижениями (в ветке про награды...)
2. Если кампания штурмовая - зачем там 88-ой? Он конечно лепил с пикирования, но все ж бомбер это:)

Да, по приведенному линку качайте все, включая базы самолетов. Сильно способствует!;)

viper1980
30.12.2006, 00:05
Да и в догонку такой вопрос: Как быть вот с этой фигней:

= DGen 4.0.2.2 (12/10/05) =
seed: 21233562
DGen initialization. Side: de, Rank: 0
MaxBomberSkill=3
Distance=Any
Length=VeryLong
AI=Normal
Missions=Normal
AirIntensity=Medium
GroundIntensity=Medium
SlowFire=1.0
PromotionRate=1.000000
Career ID: DeB
Russian plane (JU_88A4) selected for German campaign

???Отнести к глюкам игры или можно поправить вручную???

По ходк дела 88-ой воспринимается как красный крафт???!!!:D :D :D
Че за бред?

ulmar
30.12.2006, 00:12
Да и в догонку такой вопрос: Как быть вот с этой фигней:
= DGen 4.0.2.2 (12/10/05) =

срочно апгрейдить дген до версии не ниже 4043
писано уже многажды раз.

Col. Cyberdemon
30.12.2006, 00:13
По ходк дела 88-ой воспринимается как красный крафт???!!!:D :D :D
Че за бред?

Ну имею, что имею!!! Кампания за бомбера, т.к. Career ID DeB, а Фоку да, попытался впихнуть за штурмовиков.

Col. Cyberdemon
30.12.2006, 00:20
срочно апгрейдить дген до версии не ниже 4043
писано уже многажды раз.

Сейчас на SimHQ кликнул на Stage three, загружается пустая страница и ничего дальше не происходит. Что не так делаю?

viper1980
30.12.2006, 00:20
срочно апгрейдить дген до версии не ниже 4043
писано уже многажды раз.

А что это? У меня, например, 4.0.2.2 на втором компе. Дык я попробовал добавить Юнкерс-88 в кампанию - вставилось без проблем.
ИМХО, что-то с атрибутами крафта, или просто файл побился (вместо Германии в стране СССР прописан).

Sita
30.12.2006, 00:29
Господа... а можете просветить безграмотного... или хотябы сослать туда где об этом почитать....
Что такое Дген я в общем представляю... но очень хочеться понять... ээ... как бы это выразиться... на сколько новые версии Дгена соответствуют историческим реалиям... и грубо говоря на скока он "лицензионен"... И какая разница в версиях Дгена, кроме использования новых крафтов в карьерах?( интересные ,не стандартные ситуации и миссии, разнообразие заданий и целей... а то помню в карьере за нашего Штурмовика раз 10 приходилось подряд один и тот же филд штурмовать...)
Сильно ли это чудо кибернетики будет конфликтить с другими кампаниями...
Очень хочеться полетать на Новых Крафтах... но у меня стоит обычный, штатный Дген... уж даже и не знаю какая версия... с какого аддона последний раз Дген обновляли?.... ну в общем с того аддон кажеться и стоит версия... (толи с патча 4.02 или 01, не помню...)...
и какая самая последняя версия Дгена?

viper1980
30.12.2006, 00:30
Ну имею, что имею!!! Кампания за бомбера, т.к. Career ID DeB, а Фоку да, попытался впихнуть за штурмовиков.

Это где это там Career ID? В смысле в каком файле?
Вообще если можно подробнее:
1. Версия ДГен.
2. Версия игры.
3. В какую именно кампанию вставляли 88-ой (в динам. кампанию немецкого бомбера, наверное?), чего еще меняли в файлах в папке ДГен?

По поводу закачки: все нормально, посм. все ссылки. Если не будет работать - посм. настройки файрволла / антивируса, возможно блокируется загрузка файлов на хард.

По поводу Фоки: если уж вставлять А-5, то обычный. Так он будет больше похож на ранние штурмовики Ф-серии (не такой резвый!). Я для себя вставил А-5 в Крым, Белоруссию и Львов, а дальше - Ф-8.

Нескромный вопрос - можно ли перейти на "ты"?

UGEEN70
30.12.2006, 00:48
Господа... а можете просветить безграмотного... или хотябы сослать туда где об этом почитать....
Что такое Дген я в общем представляю... но очень хочеться понять... ээ... как бы это выразиться... на сколько новые версии Дгена соответствуют историческим реалиям... и грубо говоря на скока он "лицензионен"... И какая разница в версиях Дгена, кроме использования новых крафтов в карьерах?( интересные ,не стандартные ситуации и миссии, разнообразие заданий и целей... а то помню в карьере за нашего Штурмовика раз 10 приходилось подряд один и тот же филд штурмовать...)
Сильно ли это чудо кибернетики будет конфликтить с другими кампаниями...
Очень хочеться полетать на Новых Крафтах... но у меня стоит обычный, штатный Дген... уж даже и не знаю какая версия... с какого аддона последний раз Дген обновляли?.... ну в общем с того аддон кажеться и стоит версия... (толи с патча 4.02 или 01, не помню...)...
и какая самая последняя версия Дгена?
Воспользуюсь добротой Льеко Улмара и выкладываю последнюю известную мне версию ГЕНы .

ulmar
30.12.2006, 01:38
не надо приписывать мне чужую доброту )))


А что это? У меня, например, 4.0.2.2 на втором компе. Дык я попробовал добавить Юнкерс-88 в кампанию - вставилось без проблем.
я такого не припомню. но если и вправду на нем работает, то нужно править в planes.dat 0 на 1 (или 4 - без разниц)
а про рашн плейн фор эксис - это стандартный ответ при невписанном в дген летабе.

UGEEN70
30.12.2006, 01:46
не надо приписывать мне чужую доброту )))


я такого не припомню. но если и вправду на нем работает, то нужно править в planes.dat 0 на 1 (или 4 - без разниц)
а про рашн плейн фор эксис - это стандартный ответ при невписанном в дген летабе.
От кого получил, про того и написал!:bravo:
Всё работает, без нареканий, кроме... Ты личку, читал?

Wotan
30.12.2006, 01:47
Блин, сижу под битловскую антологию тэмплэйту на фокер ковыряю, а тут бах ДеГен!
У меня сразу вопрос: не имею пока, не «Ил-10», не «46», можно его ставить, на игру без двух этих последних аддонов, и что он даёт?
С Уважением

UGEEN70
30.12.2006, 02:20
Ставь, не бойся... Африка у меня пошла. У меня и в 4.05, и в 4.06 идёт... Правда вместо англичан с русскими Иванами воюю, но думаю это решаемо.

deSAD
30.12.2006, 15:16
... не имею пока, не «Ил-10», не «46» ...Эта ... а шо у тебя с каналом? Все еще "(не)хорошо есть и (не)хорошо весьма"? :sad: А то, как говорится, возможны варианты :ups:

Wotan
30.12.2006, 16:20
Привет!

С Наступающим!

Да я как-то не люблю бежать по магазинам специально. Нет у меня этого психоза. Неделю назад заходил в один, говорят нет пока, вернее они о ней ни чего не знают. («До нас всегда доходит с опозданием на несколько дней» (с) Чиж). Ну, я взял (мне подарили) «Вторую Мировую» и пошёл домой попивая любимый тёмный Кёнигсберг, и предвкушая дикие тормоза в новой игре. И в общем-то не в расстройствах, тем более я давно заметил, что больше вожусь со скинами и прочей фигнёй, чем реально играю. За то, сегодня попивая уже «Арсенальное» под Моторхэд и Роллингов надеюсь добить скин на ФВ-190. И всё это опять из-за того, что заменяя стандартные скины в игре, путёвого на замену ничего не нашел.

С Уважением

Col. Cyberdemon
30.12.2006, 17:02
Это где это там Career ID? В смысле в каком файле?
Вообще если можно подробнее:
1. Версия ДГен.
2. Версия игры.
3. В какую именно кампанию вставляли 88-ой (в динам. кампанию немецкого бомбера, наверное?), чего еще меняли в файлах в папке ДГен?

По поводу закачки: все нормально, посм. все ссылки. Если не будет работать - посм. настройки файрволла / антивируса, возможно блокируется загрузка файлов на хард.

По поводу Фоки: если уж вставлять А-5, то обычный. Так он будет больше похож на ранние штурмовики Ф-серии (не такой резвый!). Я для себя вставил А-5 в Крым, Белоруссию и Львов, а дальше - Ф-8.

Нескромный вопрос - можно ли перейти на "ты"?


Ок. Давай на Ты.

ID DeB пишется в файле DGenERROR и обозначает, что это дин. кампания за немецкого бомбардировщика. Версия игры - ПК, т.е. 4.07, версия ДГена 4.0.2.2. Менял только кампании и самолеты в кампаниях, вроде больше ничего. Да и оставил в кампании штурмовика фоки А-4, А-5 и F-8.

deSAD
30.12.2006, 18:08
С Наступающим!Аналогично! (с) :beer:

Да я как-то не люблю бежать по магазинам специально... пошёл домой попивая любимый тёмный Кёнигсберг ... сегодня попивая уже «Арсенальное» под Моторхэд и Роллингов ...Тоже вариант :cool: Ажник лучшее, нежели "ШНМ" и "46" вместе взятые %) С НОВЫМ ГОДОМ! :yez:

viper1980
30.12.2006, 21:28
Ок. Давай на Ты.

ID DeB пишется в файле DGenERROR и обозначает, что это дин. кампания за немецкого бомбардировщика. Версия игры - ПК, т.е. 4.07, версия ДГена 4.0.2.2. Менял только кампании и самолеты в кампаниях, вроде больше ничего. Да и оставил в кампании штурмовика фоки А-4, А-5 и F-8.

Посмотри, плс, личку;)

viper1980
30.12.2006, 21:36
Привет!

С Наступающим!

Да я как-то не люблю бежать по магазинам специально. Нет у меня этого психоза. Неделю назад заходил в один, говорят нет пока, вернее они о ней ни чего не знают. («До нас всегда доходит с опозданием на несколько дней» (с) Чиж). Ну, я взял (мне подарили) «Вторую Мировую» и пошёл домой попивая любимый тёмный Кёнигсберг, и предвкушая дикие тормоза в новой игре. И в общем-то не в расстройствах, тем более я давно заметил, что больше вожусь со скинами и прочей фигнёй, чем реально играю. За то, сегодня попивая уже «Арсенальное» под Моторхэд и Роллингов надеюсь добить скин на ФВ-190. И всё это опять из-за того, что заменяя стандартные скины в игре, путёвого на замену ничего не нашел.

С Уважением

Уважаемый Wotan. А какой именно будет скин на Фоку?
А про сочетания "Кенигсберга" с "ВМВ", помню был дурацкий сайтик, где вбиваешь любое мужское и женское имя, и на основании супер-пупер нумерологических замутов вычислялась совместимость партнеров. Мо конечно сразу ввели: мужское имя "Пиво", женское имя "Водка"... и получили.
"Совместимость - 97%" !!!:D
"Характеристики союза:
- гармония :D
- тихий домашний уют :D :D
- долгое счастье" :D :D :D

Сорри за оффтоп, но уже празднуем:rolleyes:

Col. Cyberdemon
30.12.2006, 22:41
Воспользуюсь добротой Льеко Улмара и выкладываю последнюю известную мне версию ГЕНы .

А не может мне кто-нибудь объяснить всю мудрость общения с такими архивами? Я открываю с помощью WinRar файл с расширением .7z, вытаскиваю вложенный туда файл, который без расширения, а дальше что??? Какое расширение нужно прописывать этому файлу??? Или есть еще какая-нибудь уловка? Заранее спасибо.

Wotan
30.12.2006, 22:47
Уважаемый Wotan. А какой именно будет скин на Фоку?



Сегодня ночью в соответствующем разделе попытаюсь выложить, готов на 99%;)

С Уважением

DIMITRY
30.12.2006, 22:48
Панель управления-Св-ва папки-Вид-Скрывать расширения для зарег. типов файлов, убрать галку.
Кажется так.

Col. Cyberdemon
30.12.2006, 22:52
Панель управления-Св-ва папки-Вид-Скрывать расширения для зарег. типов файлов, убрать галку.
Кажется так.

Галка убрана, но результата нет??? Там просто идет файл без всяких расширений, может еще что-нибудь???

DIMITRY
30.12.2006, 22:56
Странно, если нет результата...
Расширение EXE.

ulmar
31.12.2006, 00:12
exe?
ogo...
не проще ли скачать 700килобайтовый архиватор 7z и не знать проблем?

viper1980
31.12.2006, 03:05
А не может мне кто-нибудь объяснить всю мудрость общения с такими архивами? Я открываю с помощью WinRar файл с расширением .7z, вытаскиваю вложенный туда файл, который без расширения, а дальше что??? Какое расширение нужно прописывать этому файлу??? Или есть еще какая-нибудь уловка? Заранее спасибо.

"Значица так..."
1. Разрариваем архив, получаем файл без расширения.
2. Правая кнопка мыши, "Переименовать/Rename" дописываем к имени .rar
Внимание:expl: точка обязательно.
3. Смотрим, как изменится иконка файла:D радуемся:D
4. Разархивируем полученное и радуемся жизни:rolleyes:

Где-то уже объясняли на форуме, что это админы или движок сайта так архивирует. Но кто :confused: и где:confused: :confused: - не помню.

viper1980
31.12.2006, 03:14
но если и вправду на нем работает, то нужно править в planes.dat 0 на 1 (или 4 - без разниц)
а про рашн плейн фор эксис - это стандартный ответ при невписанном в дген летабе.

Да, не работает на 4.0.2.2, хоть 1 пиши, хоть 4, хоть 5, как у Хейнкеля-111. Завтра попробую с самым новым DGen'ом...

ulmar
31.12.2006, 03:41
Где-то уже объясняли на форуме, что это админы или движок сайта так архивирует. Но кто и где - не помню.
всмысле?
если я скачаю 7з архив, мне тоже так придется трудиться разархивировать?
во бардак...

viper1980
31.12.2006, 03:56
всмысле?
если я скачаю 7з архив, мне тоже так придется трудиться разархивировать?
во бардак...

А ХЗ, как это все понимать!!! Я тогда тоже не понял, но я понял как с этим справляться и меня это не парит;)
Хотя если к рару воткнуть еще 7з, может и не надо будет ничего переименовывать - но лень проверять, мне и так хорошо.:)

DIMITRY
31.12.2006, 04:40
Мда. А у меня все в порядке с архивами... Мистика... %) Наверное, я избранный. :D

Ромыч
31.12.2006, 06:21
Качаю с форума через менеджер загрузок, и с архивами полный порядок.Расширения те какие надо.

LeR19_Dummkopf
31.12.2006, 10:28
To Cyberdemon:

Этот линк уже был раньше:cool:
Также два вопроса, так сказать, личного свойства:
1. Фоку вставляете в кампанию за немецких штурмовиков?
Помню мерялись мы достижениями (в ветке про награды...)
2. Если кампания штурмовая - зачем там 88-ой? Он конечно лепил с пикирования, но все ж бомбер это:)

Да, по приведенному линку качайте все, включая базы самолетов. Сильно способствует!;)

все это конечно хорошо и скачать по приведенной ссылке все можно но куда и в каком порядке записывать скачаное остается за кадром по причине не владения языком общения принятым на форуме по ссылке. В связи с чем возникает ээффект .."царь кощей над златом чахнет..." :)

В качестве просьбы - перечень и пошаговая инструкция была б желательна а то и пакетный файлик размещение которого для скачивания, от лица RR имею честь и предложить.

Urusai
31.12.2006, 12:01
http://iad.dl.powerarchiver.com/powarc963ru.exe

архиватор для 7z

viper1980
31.12.2006, 16:02
все это конечно хорошо и скачать по приведенной ссылке все можно но куда и в каком порядке записывать скачаное остается за кадром по причине не владения языком общения принятым на форуме по ссылке. В связи с чем возникает ээффект .."царь кощей над златом чахнет..." :)

В качестве просьбы - перечень и пошаговая инструкция была б желательна а то и пакетный файлик размещение которого для скачивания, от лица RR имею честь и предложить.

Честно - не понял смысл вопроса:confused:
1. DGen - в корневуху.
2. Skins - распихать в соответствующие папки скинов.
3. Все остальное - как то db, dat файлы все в папку DGen.

А вообще всем модификаторам предложение: когда архивируете, сохраняйте структуру папок относительно корневухи. Тогда, во-первых ясно, что бэкапить, во-вторых нет вопросов с установкой - скопировал содержимое архива в корневуху и получил удовольствие:)
Поверьте, это сильно поможет людям, которые не сильно петрят в структуре файлов Ил-2.

ulmar
31.12.2006, 16:49
А вообще всем модификаторам предложение:
давно только так и поступаю.

viper1980
31.12.2006, 18:49
давно только так и поступаю.

Дык Вы вообще молодец...:bravo:
Нужна ли информация по Финской Войне? Ну там сквады, крафты и т.п.
Кстати, вышла отличная книжка :rtfm: про авиацию в Финской войне от авторов журнала "История Авиации". В принципе, можно было бы отсканить (всего 120 страниц) и выложить Вам куда-нибудь. Надо оно или нет?

Big-B
31.12.2006, 19:00
а мне мона???? я тоже такую штуку хочу.....

viper1980
31.12.2006, 19:08
а мне мона???? я тоже такую штуку хочу.....
С ульмаром договорюсь, как выкладывать, где и насколько. В любом случае я отсканю только к концу следующей недели, не раньше.;)

Big-B
31.12.2006, 19:11
не тороплю :) с НГ тебя ;)

viper1980
31.12.2006, 19:18
не тороплю :) с НГ тебя ;)

И наше вам с кисточкой:yez: :beer: ...
Я все равно сканить собирался. А то с некоторых пор стал замечать, что книги/журналы пропадают иногда:eek: Да и вообще в электронном виде хорошо копии держать.:)

ulmar
31.12.2006, 20:04
Вам куда-нибудь. Надо оно или нет?
о... здорово.
только если сканы нераспознанные - я своим жпрсом не осилю.
а просить заниматься мазохизмом в файнридере не наберусь наглости, бо знаю что ето такое.

viper1980
31.12.2006, 20:28
о... здорово.
только если сканы нераспознанные - я своим жпрсом не осилю.
а просить заниматься мазохизмом в файнридере не наберусь наглости, бо знаю что ето такое.

Можно ли на "ты"?:)
Если в инет по ГПРС ходите - то беда! Я обычно 300 дпи для себя сканю.:D Получится мегов 300 не меньше.
Придется, наверное, для Вас перебивать таблицы в ворд. Заодно извлеку статьи из "Мира Авиации". Там есть данные по финнам хорошие (совместные финско-русские статьи).
Еще на сайте http://www.virtualpilots.fi/ есть данные по финским ВВС с 1939 года.
А вообще-то - в идеале - еще бы Wotan'а скинами загрузить. Например так: я сканю картинки из книги / журнала в цвете, кидаю ему с комментариями, а он делает скин. Картинок богато, так что могло бы неплохо получиться. Тока надо пошустрить, какой был реальный состав ВВС сторон и подобрать замены соответствующие.:cool:

ulmar
31.12.2006, 21:19
обождите трудиться, может я бы попытался надыбнуть это дело в виде осязаемом. дело нужное ведь. хотя так оно до меня раньше марта вряд ли доберется.
а вот таблички бы да... помогут сильно при таком тотальном отсутствии данных.

Можно ли на "ты"?
запросто, я на вы люблю обращаться больше прикола ради, нежели от чувства субординативизма.

viper1980
01.01.2007, 05:29
обождите трудиться, может я бы попытался надыбнуть это дело в виде осязаемом. дело нужное ведь. хотя так оно до меня раньше марта вряд ли доберется.
а вот таблички бы да... помогут сильно при таком тотальном отсутствии данных.

запросто, я на вы люблю обращаться больше прикола ради, нежели от чувства субординативизма.

Во первую голову - с НГ тебя, дорогой товарищ:yez: :beer:
Вот добрался до компа... Чуть протрезвев:D
Сканить все равно буду для себя, а таблицы - ну, видать, придется перебить...:uh-e:

Чувство, прости, чего?%) Не силен я в таких словах...:) :D

ojigen
02.01.2007, 18:47
Возникла проблема с Дгеном: Поставил новую 12 версию, решил поиграть в кампанию на на курлядской карте А20С, нажал пуск и раздался писк, вроде всё скачал из того что было на форме симHQ, однако миссии с ним не генерятся, пишет что такой самолет can't find, то ещё что то. Помогите плиз.???

ValeryK
02.01.2007, 19:53
Возникла проблема с Дгеном: Поставил новую 12 версию, решил поиграть в кампанию на на курлядской карте А20С, нажал пуск и раздался писк, вроде всё скачал из того что было на форме симHQ, однако миссии с ним не генерятся, пишет что такой самолет can't find, то ещё что то. Помогите плиз.???

Скачать от туда же Europlanes.dat

ojigen
02.01.2007, 20:02
на той странице был текстовый файл, я его скачал, затем открыл свой старый Europlanes.dat, и удалил от туда все значения. После этого скопировал и вставил новые значения, теперь в самом файле у меня была соответствующая строка с А20C, но игра все кампания всё равно не запускалось ни на одном самолете на кур карте, пришлось ручками открывать файлы по типу "KurlandJan45" итп.,взятые с той страницы с архива Stage2_version4 и удалять строку 10 A20_C

chameleon
02.01.2007, 20:21
Товарищ, так A_20C вроде пишется...
А у меня подобная история но с Ki-21 на Новой Гвинее...
Поставил новый ДГен и летаю на карте Бирмы...
Ужас. 9 Хаябус и стая Бофайтеров....
Я 11 раз пытался взлететь. результат - 9 раз сбит Бофайтерами. 1 раз собственной зениткой. 2 раза свалился в штопор при активной помощи Спитфайров. Снаряд Хиспаны в крыло - и трындец, на 100 метрах вывести из неуправляемого вращения невозможно.

AirSerg
02.01.2007, 20:25
Возникла проблема с Дгеном: Поставил новую 12 версию, решил поиграть в кампанию на на курлядской карте А20С, нажал пуск и раздался писк, вроде всё скачал из того что было на форме симHQ, однако миссии с ним не генерятся, пишет что такой самолет can't find, то ещё что то. Помогите плиз.???
Задам тупой вопрос – а ХНЗ стоит?

viper1980
02.01.2007, 20:44
Задам тупой вопрос – а ХНЗ стоит?
:D :D :D :D :D
Но все ж проверить стоить...:rolleyes:

viper1980
02.01.2007, 20:46
...Снаряд Хиспаны в крыло - и трындец, на 100 метрах вывести из неуправляемого вращения невозможно.

Скажи спасибо, что вообще сразу же на куски не рассыпался;)
Хиспана жжет!!!:bravo:

ojigen
02.01.2007, 23:46
Задам тупой вопрос – а ХНЗ стоит?
Все стоит, и ХНЗ и написано там правилно было, это я тут загнался. Интересно получается, когда копирую в Дген файлы со скаченого архива
Stage2_version4, курляндская карта пищит и незапускается вообще ни на каком самолете, как только отредактирую и уберу строку с А_20С, так всё генериться кроме Бостона С. Не пойму, в чем проблема. Файл pacific planes.dat надо менять???, может кто нить тут выложит еuroplanes.dat, хотя мне кажется что у меня он и так новый, от туда же качал.
Помогите.!!!

Wotan
03.01.2007, 11:55
Та же трабла того же плана, при запуске карьеры за англичан (х) africa самая первая компания, Ливия 1941 - писк из динамиков. Вот что в еррор пишет:

= DGen 4.0.6.12 (28/09/06) =
seed: 620234
DGen initialization. Side: gb, Rank: 0
MaxBomberSkill=3
Distance=30 km
Length=VeryLong
AI=Normal
Missions=Normal
AirIntensity=Medium
GroundIntensity=Medium
SlowFire=4.0
PromotionRate=1.000000
Career ID: GbK
Africa
ReadDB sorties:1

PlayerWing found:RAF_No081SQN
Cannot find plane G50


Я так понял нет G50 еuroplanes.dat. ?
Там есть такая строчка:
Axis Finland Fighter G50 300 3000 3000 default 1
Ещё вставлял туда же с Africa41Planes две таких:

Axis Italy Fighter G50 300 3000 3000 default 1
Axis Italy Reconplane G50 300 3000 3000 default 1

Всё бесполезно, Ульмар подскажи.

С Уважением

ulmar
03.01.2007, 12:38
Всё бесполезно, Ульмар подскажи.
вопервых, если используется отдельная датабаза самолетов, то европлейнс не при чем.
должна использоваться только Africa41Planes. (эти файлы, надеюсь, лежат там где и надо - в папке дген?)
сейчас проверил - все работает.
ты когда орхив с кампами качал? если месяц назад или ранее - обнови, там косяки были.
вернее, я через пару-тройку дней еще раз буду заливать - с дополненными французскими и английскими файлами и с измененной буквой в немецкой кампании, чтоб она не конфликтовала с "disasters on the frontiers" by amagi

ulmar
03.01.2007, 12:42
Помогите.!!!
судя по всему, у тебя не хватает A_20C в европленс.дат.
откроешь блокнотом, найдешь A_20G, скопируй строки с ним и переименуй.
это первое, что можно сделать. хотя там с бомбозагрузкой могут возникнуть вопросы. но если они и возникнут, так уже не при генерации, а при запуске миссии.

Volunteer
03.01.2007, 13:10
А есть-ли русский вариант всего этого?

ojigen
03.01.2007, 13:26
А есть-ли русский вариант всего этого?

Да есть у меня там такая строка
вот что пишет Дген эрор

= DGen 4.0.6.12 (28/09/06) =
seed: 8629796
DGen initialization. Side: ru, Rank: 3
MaxBomberSkill=3
Distance=40 km
Length=VeryLong
AI=Normal
Missions=Normal
AirIntensity=Medium
GroundIntensity=Medium
SlowFire=1.0
PromotionRate=1.000000
Career ID: Ru9
Kurland
ReadDB sorties:1

PlayerWing found:15MTAP
TestWing(f,s): I_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): III_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): 10Pz_SG3_ 0 00
TestWing(f,s): 10Pz_SG3_ 0 00
TestWing(f,s): III_KG3 0 00
TestWing(f,s): III_SG3_ 0 00
Blue skill set: 20 50 29
Red skill set: 8 32 40
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): 40GvIAP 0 00
TestWing(f,s): 163IAP 0 00
TestWing(f,s): 40GvIAP 0 00
TestWing(f,s): 40GvIAP 0 00
TestWing(f,s): 3GvIAP 0 00
TestWing(f,s): 3GvIAP 0 00
TestWing(f,s): 3GvIAP 0 00
TestWing(f,s): 11GvIAP 0 00
TestWing(f,s): 239IAP 0 00
TestWing(f,s): I_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): I_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): I_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): I_JG5_1 0 00
Inherits operations from DGen\Kops06.dat
MissionDistance set, testing DGen\KurlandJun44Red0.mis
Can't open!
MissionDistance set, testing DGen\KurlandJun44Blue0.mis
Can't open!
Dangerous areas
Red:6 Blue:36
DGen: can't pickup starting base

ulmar
03.01.2007, 13:39
DGen: can't pickup starting base
можбыть, UseParkedPlanes=1? сделай 0, там по умолчанию 1
или, найди на карте шаблона DGen\KurlandJun44Red.mis а_20ж и коегде замени на а_20с

ojigen
03.01.2007, 13:53
можбыть, UseParkedPlanes=1? сделай 0, там по умолчанию 1
или, найди на карте шаблона DGen\KurlandJun44Red.mis а_20ж и коегде замени на а_20с

можбыть, UseParkedPlanes=1? сделай 0, там по умолчанию 1 - Это где такая строка, что то не соображу?

DGen\KurlandJun44Red.mis а_20ж и коегде замени на а_20с[/QUOTE] - там и так прописаны бостоны обеих модификаций

deSAD
03.01.2007, 16:01
А вот вопрос ... Существует ли какой-либо типа ... э-э-э ... алгоритм (ну, т. е. что на что накатывать, в какой последовательности), чтобы запускалось все? Ну, т. е. как "официальные" дин. кампании (типа ХНЗ), так и "народное творчество" :ups: А то этот пресловутый "писк" манехо достает :sad:

ulmar
03.01.2007, 16:06
Существует ли какой-либо типа ... э-э-э ... алгоритм
самая поздняя датабаза самолетов + самый свежий дген = это главное.
дальше вариантов много слишком.

Это где такая строка, что то не соображу?
конф.ини в корне игры.

там и так прописаны бостоны обеих модификаций
они может и прописаны, а вдруг филды с ними только за линией фронта?
вообще, йен чтото писал, там была тема с а-20, я не читал, бо не имею патчей.

deSAD
03.01.2007, 16:28
самая поздняя датабаза самолетов + самый свежий дген = это главное.Ну, насчет "самый свежий дген" - это, слава богам, понятно, а вот "самая поздняя датабаза самолетов" - это об чем? Об .дб? И где тогда нарыть "самую позднюю"? :rolleyes:

ulmar
03.01.2007, 16:38
файлы типа europlanes.dat

deSAD
03.01.2007, 17:02
файлы типа europlanes.datА что значит "типа" :confused: europlanes.dat я твой скачивал, сентябрьский :sad:

ulmar
03.01.2007, 17:56
должен быть хотябы декабрьский, с новыми самолями (у меня нет)
а типа - потому как есть еще pacificplanes.dat и могут быть вообще отдельные базы по операциям.
т.е. если ты захотел, к примеру, вставить борт в мою африку, у ней отдельные датабазы, которые имеют приоритет перед europlanes.dat.

deSAD
03.01.2007, 18:42
должен быть хотябы декабрьский, с новыми самолями (у меня нет)О! :eek: А де ж его тогда взять :confused:

... а типа - потому как есть еще pacificplanes.dat и могут быть вообще отдельные базы по операциям.
т.е. если ты захотел, к примеру, вставить борт в мою африку, у ней отдельные датабазы, которые имеют приоритет перед europlanes.dat.А! Это, наверное, как с "бирманским" паком, да? Т. е., к примеру, имеется BurmaD3.DB и к нему BurmaD3Planes.dat - так, что ли?

З.Ы.
Млин, черт ногу сломит в этих дебрях :uh-e:

ulmar
03.01.2007, 20:29
О! А де ж его тогда взять
может напильничком? другое пока в ум не влазит.

А! Это, наверное, как с "бирманским" паком, да? Т. е., к примеру, имеется BurmaD3.DB и к нему BurmaD3Planes.dat - так, что ли?
именно.

Yaroslaw
03.01.2007, 23:10
Согласен :) Унмаркед шкуры нужны, я так понимаю. Что могу выдать прям завтра:
1. Лавки - Ла-5Ф, ФН, Ла-7. Раннего Ла-5 пока что нет, но там дело двух-трех вечеров :)
2. Яшки - Як-9, 9Д, 9У. Темплейты на девятки со сдвинутой кабиной (9Т, К, М), Як-1Б, Як-3 сейчас доводятся до уровня крайних шкур на убивцы. Кто видел, тот поймет ;) Дело двух недель.
Плюс вообще еще не брался за раннюю (гаргротную) единичку и семерку, но это просто сесть надо, там тоже делов не шибко много..
3. Горбатые - Ил-2М поздний и Ил-2М3. Ранние машины (одноместные и двухместный с металлическим крылом) еще не делал, но там отличия только в расшивке. Еще недельки две ;)
4. Кобры - N и Q. Какие хотите ;) Из N можно сделать и D, но она у Вотана тоже очень хорошо получилась :bravo:
5. Спитфайры. Пятерки Vb и девятки IXc и IXe.
Плюс в принципе уже планировал взяться за серию ЛаГГ-3...

В общем, ситуацию пояснил, расставляйте приоритеты, будем рисовать :ups:

Привет! Зашел вот ненадолго. Просто очень много работы. Да еще и к выставке надо готовиться. С 7-го в Гонг-Конге очень серьезная выставка по нашим модельным делам. А потом,самое начало февраля, наша главная мировая выставка в Нюрнберге. Это наша модельная Е-3, так сказать. Так что собой буду реально располагать к середине февраля где-то.
По скинам. Я думаю что надо вначале посмотреть и обсудить. Т.к. скины должны быть близки к историчным (и в новом качестве конечно!) но некая их унификация всё же нужна. Т.к. реально (хотя возможно конечно и это) трудно во все ДБ-шки вбивать на каждую карту разные скины, да и ты замучаешся их столько разновидностей делать, но обсуждаемо, можно и попробовать. Т.е. я имел ввиду что каждый тип несет стандартный свой скин через все карты (так проще), но можно конечно и на каждую карту свой вбабахать. Т.е. скажем ФН-ки вначале в зеленых типах, потом в серые переходят. Это к примеру. Давай так, я сейчас начну в Дб-хи скины прописывать, какой-нибудь унифицированной формы названия, например: La-5_bds (bomber defolt skin), или La-5FN_bsf (bomber skin factory). Нравится? :)
А ты пока серию-то и сделаеш потихоньку. И останется потом всё вместе только выложить. Я считаю что даже только это - уже большое дело. Надо хоть с чего-то начать путёвого. Вот только надо нам кого-то, кто бы немцев сделал! Мои знакомства тут не подойдут, к сожалению. Слишком комерческое мышление у людей, пробовал уже. Да и еще надо что бы скины немецкие были по качеству схожи с твоими, некая адекватность нужна в визуальном восприятии. Кого бы подрядить? Может Вотан возьмется? При этом не надо в каждую заклепку упираться, просто грамотно и свежо перерисовать. С характерными приметами модификаций по камуфляжу, важная вещь.
Давай я тебе сейчас в личку мыло сброшу, почту я, в отличие от форума, сразу вижу. Ну там и поконкретней обсудим, может сразу и пришлеш чего. :)

Yaroslaw
03.01.2007, 23:25
По-моему, такая кампания-это слишком жирно... :ups:
Лучше, мне кажется, "дальневосточную" отдельно сделать. Только в штурмовой вставить Маньчжурскую операцию в конец кампании, а "дальневосточную" истребительную-отдельно с Халхин-голом и Маньчжурией.

Может и жирно. Но только если она вообще будет, я её все равно в общую/длинную засуну потом! ;)
Даже просто для себя хотя бы.;)

Yaroslaw
04.01.2007, 00:44
А что значит "типа" :confused: europlanes.dat я твой скачивал, сентябрьский :sad:

Возьми моё. Вроде всё прописано.:cool:
Здесь Europlanes и сам Dgen. Новые. Версия 4.06.11. Enjoy!;)

ulmar
04.01.2007, 01:01
у него уже 12 скачанный есть )))

Yaroslaw
04.01.2007, 01:19
у него уже 12 скачанный есть )))

12-й? А где он был? Не видел у буржуинов.
Кстати, а чего ты пишеш в африканском ридми что тексты в брифингах типа "Нам мешает русский флот и летят русские бомберы" никак не правятся? В текстовках MessageRU как раз и правятся. Береш и все слова "русские" или "советские" заменяеш на "вражеские". И всё!
Долго,конечно,но зато потом можеш использовать где хочеш. "Вражеский бомбардировщик и вражеский флот" (к примеру) - это же любой! Смотря за кого компания. ;)

viper1980
04.01.2007, 01:47
Эй, аксакалы!!!
Кто-нибудь отписывал админам про отдельный раздел форума???
Или как в анекдоте "... нет, ты будешь четвертым - трех мы уже послали".

To Yaroslav: а Вы только торгуете, или и сами моделизмом балуетесь?:rolleyes:
Если дело личное - плс, ответьте в личку.:D

Yaroslaw
04.01.2007, 02:14
Эй, аксакалы!!!
Кто-нибудь отписывал админам про отдельный раздел форума???
Или как в анекдоте "... нет, ты будешь четвертым - трех мы уже послали".

To Yaroslav: а Вы только торгуете, или и сами моделизмом балуетесь?:rolleyes:
Если дело личное - плс, ответьте в личку.:D

1. Да. Я писал Старшому о всём том, чем мы здесь собрались заниматься.
И о том, что нужна верхняя "несгораемая" ветка тоже. Собственно говоря, он сейчас адаптацию новую делает. Видимо когда выложит к нам, то и ветку сразу заведет.
2. Моделями я не только торгую, но и балуюсь. Причем 27 лет как уже чистого модельного стажа. Кроме этого еще и в ряде разработок модельных активно участвовал. И продолжаю участвовать. И много чего ещё. ;)

ulmar
04.01.2007, 02:45
никак не правятся? В текстовках MessageRU как раз и правятся. Береш и все слова "русские" или "советские" заменяеш на "вражеские". И всё!
Долго,конечно,но зато потом можеш использовать где хочеш. "Вражеский бомбардировщик и вражеский флот" (к примеру) - это же любой!
я знаю это. но мессагеРу повлияет на все кампании с немцами (кроме, помоему, запфронта). я не стал менять это именно поэтому. на востфронте "русские танки" звучат убедительнее. хотя конечно, в других кампах мешает.

1. Да. Я писал Старшому о всём том, чем мы здесь собрались заниматься.
И о том, что нужна верхняя "несгораемая" ветка тоже.
он обещал сделать ветку? помоему он форумом не занимается, наверное надо было админов форума просить.

ulmar
04.01.2007, 02:47
12-й? А где он был? Не видел у буржуинов.
в этой ветке лежит, на тебя глядит )))
и у буржуинов тоже - на сим-ашкью в юзер-мейд-кампайнс, нижний пост.

viper1980
04.01.2007, 02:57
1. Да. Я писал Старшому о всём том, чем мы здесь собрались заниматься.
И о том, что нужна верхняя "несгораемая" ветка тоже. Собственно говоря, он сейчас адаптацию новую делает. Видимо когда выложит к нам, то и ветку сразу заведет.

:D :D :D :D :D



2. Моделями я не только торгую, но и балуюсь. Причем 27 лет как уже чистого модельного стажа. Кроме этого еще и в ряде разработок модельных активно участвовал. И продолжаю участвовать. И много чего ещё. ;)

:yez: :beer: 27 лет - это сила! Про возраст не спрашиваю - моветон...:(
Плс, черканите в личку с чего начинали. Наверное, с модельного кружка при дворце пионеров (было такое дело...).

Yaroslaw
04.01.2007, 03:10
я знаю это. но мессагеРу повлияет на все кампании с немцами (кроме, помоему, запфронта). я не стал менять это именно поэтому. на востфронте "русские танки" звучат убедительнее. хотя конечно, в других кампах мешает.

Ну попроси еще и других. Я предлагал Вадиму ветку с названием "Dgen: Карьеры и Компании на его базе". А в ней две подветки "Технические вопросы" и "Обсуждения".
А мессэджи вообще-то подклеиваются где-то к своей нацпринадлежности. Не помню сейчас где. Это только у немцев своих месседжей нет. Надо им раз и навсегда свои, отдельные месседжи сделать.
А вот с компанией твоей у меня косяк выскочил! Первая загрузка и миссия - всё нормально. Миссию прошел - нормально. Итоги миссии - нормально. "Продолжить" - трындец! No MAP in mission File. Усё голубое-голубое. Финиш.
Кстати там бы надо другие скины прописать, а не Иштванские. У него в компании дефолтный скин на мессера Е-4 со значком 27-й эскадры. И смешно выходит. Летят ИИ мессера из 51-й и у них на носах знаки 27-й, а под кабиной 51-й. Надо дефолты ставить чтобы вообще без ничего было.
У меня этого добра много, я тебе поскидываю. Или сюда. Я им даже название такое же пропишу как Иштванские у тебя в ДБ-шках. Чтобы народ не парился, а просто скины заменил.;)

Yaroslaw
04.01.2007, 03:19
:D :D :D :D :D
:yez: :beer: 27 лет - это сила! Про возраст не спрашиваю - моветон...:(
Плс, черканите в личку с чего начинали. Наверное, с модельного кружка при дворце пионеров (было такое дело...).

A чего такого? Я 1963 года. 30-го апреля будет ... много получается уже!
Первую модель (даже две) собрал будучи в 3-м классе, т.е. в 1973 году. Это уже сколько? 33 назад что ли? Поскольку жил за границей тогда, то первые модели были Моран 406 от Heller и Темпест от Airfix. Вот как вчера было, блин!!! А с Дворцом Пионеров не имел счастья, хотя наслышан. :)

viper1980
04.01.2007, 03:29
A чего такого? Я 1963 года. 30-го апреля будет ... много получается уже!


Да, это сила:yez: Шоб было еще 2 раза по столько:yez:

viper1980
04.01.2007, 03:37
...Кстати там бы надо другие скины прописать, а не Иштванские. У него в компании дефолтный скин на мессера Е-4 со значком 27-й эскадры. И смешно выходит. Летят ИИ мессера из 51-й и у них на носах знаки 27-й, а под кабиной 51-й. Надо дефолты ставить чтобы вообще без ничего было...


1. Берем скин.
2. Переименовываем его с префиксом $, например, вместо Bf-109G.bmp, делаем $Bf-109G.bmp.
3. Теперь в соотв. файле кампании пишем

60 BF_109G6Late $Bf-109G.bmp

4. Вот теперь все 109-ые в кампании будут с этим скином (и только с ним).

deSAD
04.01.2007, 10:34
... Переименовываем его с префиксом $, например, вместо Bf-109G.bmp, делаем $Bf-109G.bmp.А разве "$" не для отключения о/з :confused:

Goodman
04.01.2007, 10:42
Такой вопрос. Скачал по ссылкам из этой ветки dgen и europlanes.dat (кстати, в оригинале в игре лежит europlanes.txt - так как все таки правильно, dat или txt?) Начал кампанию 41-го года на Ил-10. :)) Все хорошо, фрицы вешаются, мессеры нервно курят в сторонке, но вот есть одно но... Илы летят на задания со скоростью 300 км/ч! Как Ил-2. Это, знаете ли, тяжело, летать на этой машине с такой скоростью. :) Залез в europlanes, в соответствующих строчках для Ил-10 изменил скорость на 400. Не помогло. Подскажите, что где еще надо поменять?

deSAD
04.01.2007, 11:45
Возьми моё. Вроде всё прописано.:cool:Вельми вами понеже (с) :thx:

ulmar
04.01.2007, 12:47
А мессэджи вообще-то подклеиваются где-то к своей нацпринадлежности. Не помню сейчас где.
в одном известном файле.

Это только у немцев своих месседжей нет. Надо им раз и навсегда свои, отдельные месседжи сделать.
у немцев они и в ру, и в гб, и в ус датах. меняться это вряд ли будет. самое простое - адаптация как ты сказал - иванов на врагов переделать.

Первая загрузка и миссия - всё нормально. Миссию прошел - нормально. Итоги миссии - нормально. "Продолжить" - трындец! No MAP in mission File.
в ридми же написано - исользуй самый новый дген. на 11 это не пашет.

Кстати там бы надо другие скины прописать, а не Иштванские. У него в компании дефолтный скин на мессера Е-4 со значком 27-й эскадры. И смешно выходит. Летят ИИ мессера из 51-й и у них на носах знаки 27-й, а под кабиной 51-й. Надо дефолты ставить чтобы вообще без ничего было.
если честно, то я ети скины и не видел даже.
сделал себе пустынный комплект в одной гамме. назвал их так же как иштванские. для народа - сказал чтоб качали иштванские, чтоб хоть желтые самолеты летали, а не зеленые. у меня ж гпрс, ты ж в курсе. если б кто сделал скинпак (или хотябы подборку из уже существующих) - я б их вставил. а сам я не качок и не заливок.

ojigen
04.01.2007, 13:01
Решилась моя проблема, теперь Бостоны запускаются, всё по видимому из за того что europlanes.dat на симhq какой то кривой был, скачал и поставил тот, который здесь выложили - теперь всё ок

Wotan
04.01.2007, 13:14
вопервых, если используется отдельная датабаза самолетов, то европлейнс не при чем.
должна использоваться только Africa41Planes. (эти файлы, надеюсь, лежат там где и надо - в папке дген?)
сейчас проверил - все работает.
ты когда орхив с кампами качал? если месяц назад или ранее - обнови, там косяки были.
вернее, я через пару-тройку дней еще раз буду заливать - с дополненными французскими и английскими файлами и с измененной буквой в немецкой кампании, чтоб она не конфликтовала с "disasters on the frontiers" by amagi

Привет.
Africa41Planes лежит где и положено, :) но вот всё равно почему то не работает. :ups: Качал не помню когда, но не так уж и давно. Я уже думал, что сам смогу разобраться и поправить, но хрен что выходит. Начинаю с нетерпением ждать «пару-тройку дней».:)
Ярослав, а я уже у себя на Мурманской карте все скины поменял. Жду только скинов Бомберских, Ну и Фокер 190 только остался, который я собственно «с нуля» сделал, (в соответствующей ветке со скинами, можешь покритиковать) осталось только фотки на него «Мурманские» из JG5 накопать, а то маловото очень, и то только на А-3 и уже на А-8 в Норвегии.

С Уважением

viper1980
04.01.2007, 15:36
А разве "$" не для отключения о/з :confused:

Не только. Еще откл номера и знаки эскадрильи. Я так понял, там в этом и проблема: на скине эмблема 27 гешвадера, а накладываются эмблемы эскадрилий 51-го.:p

Yaroslaw
05.01.2007, 13:47
в ридми же написано - исользуй самый новый дген. на 11 это не пашет.
если честно, то я ети скины и не видел даже.
сделал себе пустынный комплект в одной гамме. назвал их так же как иштванские. для народа - сказал чтоб качали иштванские, чтоб хоть желтые самолеты летали, а не зеленые. у меня ж гпрс, ты ж в курсе. если б кто сделал скинпак (или хотябы подборку из уже существующих) - я б их вставил. а сам я не качок и не заливок.

Да. На 12-м на вторую миссию перешло. Дальше время нет смотреть. Попозже. Правда в первом вылете CR-42 были почему-то без ОЗ. У остальных норамально всё.
Скинпак к твоей Африке я сделаю, как и говорил. У меня много добра этого. Надо только однотипного качества подобрать.
Терпеть не могу когда в компании разномастные скины стоят. :)

Yaroslaw
05.01.2007, 14:05
Привет.
Ярослав, а я уже у себя на Мурманской карте все скины поменял. Жду только скинов Бомберских, Ну и Фокер 190 только остался, который я собственно «с нуля» сделал, (в соответствующей ветке со скинами, можешь покритиковать) осталось только фотки на него «Мурманские» из JG5 накопать, а то маловото очень, и то только на А-3 и уже на А-8 в Норвегии.
С Уважением

Посмотрел Фоккера конечно. Хорош, однозначно. И цвета и тонировка. Всё Ок. По крайней мере на первый взгляд. Это как раз к теме, что настоящему моделисту никакие таблицы цветов нафиг не нужны! Всё на глаз делаем. Правда глаз должен быть опытный! ;)
Давай ты на немцев дефолтных скинами займешся? Тем более что у тебя стиль исполнения весьма схожий с Бомбером. Т.е. немцы и наши будут сообразно выглядеть в компаниях. А это очень важно. Гармония должна быть везде! Особенно на фоне буйства красок ландшафтов Иловских.Всё везде чистенько, ярко - вот и самолеты поэтому задр...ные крайне фигово выглядят на фоне этом. Гармония нужна обязательно, так сказать "некоторая приятственность". Ну ты понял. :)

ulmar
05.01.2007, 14:21
Дальше время нет смотреть. Попозже.
я проходил более 15 миссий, так что ок.

CR-42 были почему-то без ОЗ
может не заметил? итальянские оз на них - только блеклый номерок сбоку.

Терпеть не могу когда в компании разномастные скины стоят.
это конечно в тебе моделист со стажем говорит. отсюда и к скинам повышенное внимание.
)))

Wotan
05.01.2007, 15:48
Посмотрел Фоккера конечно. Хорош, однозначно. И цвета и тонировка. Всё Ок. По крайней мере на первый взгляд. Это как раз к теме, что настоящему моделисту никакие таблицы цветов нафиг не нужны! Всё на глаз делаем. Правда глаз должен быть опытный! ;)
Давай ты на немцев дефолтных скинами займешся? Тем более что у тебя стиль исполнения весьма схожий с Бомбером. Т.е. немцы и наши будут сообразно выглядеть в компаниях. А это очень важно. Гармония должна быть везде! Особенно на фоне буйства красок ландшафтов Иловских.Всё везде чистенько, ярко - вот и самолеты поэтому задр...ные крайне фигово выглядят на фоне этом. Гармония нужна обязательно, так сказать "некоторая приятственность". Ну ты понял. :)

Ну я собственно этим и занимаюсь, по крайней мере лично для себя я уже наметил где и как менять буду. Вопрос в сроках. Другое дело, нужно ли это кому ещё. Ведь думаю, что спорить ни кто не будет, что Бомберские машины РККА самые лучшие из тех что есть. А вот немцев наверное только ленивый не делает. Но я честно скажу, сто лет не качал ни откуда никаких скинов, и даже на сайты такие вообще не хожу - не интересно, и по этому думаю, что люфтваффелей наверное без проблем людям нормальных найти. Главное что меня мои устраивают. Вот уже сейчас на Севере мне гораздо приятней летать. Особенно радует меня там отсутствие дефолтных Эмилий, да и приличных последних дефолтных ишаков я всё же тоже поменял на свои.:)

С Уважением

З.Ы. А я первую свою модель помню, сделал в году 74-75 примерно. «Барражирующий истребитель» называлась, как потом выяснилось это Як-25 был, и скорее всего не масштабный и без шасси, этакая болванка - дерибас!:D

Sita
05.01.2007, 19:23
Ну а всё же Господа, сошлите меня куда нибудь, где можно почитать о Историчности новых версий Дгена... и тд... (как его ставить ) ...
кстати.... я пока не баловался перестановкой Дгена, и как рядовой пользователь считаю ( и думаю многие со мной согласяться) что отдельная ветка по Дгену была бы очень полезна... т.е. Фак по основным вопросам и проблемам...
ведь всё таки Дген очень важная часть Ила... лично мне куда интереснее летать по угловатым дорогам и выискивать на них не менее угловатые танки, чем скажем в Локоне охотиться на в полне красивенькие хаммеры... только из за того что Карьера движеться, и миссии не статические...это гораздо Интереснее... Статика хороша... но Динамические компании заягивают...

Col. Cyberdemon
05.01.2007, 22:25
Возьми моё. Вроде всё прописано.:cool:
Здесь Europlanes и сам Dgen. Новые. Версия 4.06.11. Enjoy!;)

Спасибо большое. Скачал, поставил и запустил Ju-88 в дин. кампании за бомбера. Вроде даже идет!!!

viper1980
06.01.2007, 18:05
Спасибо большое. Скачал, поставил и запустил Ju-88 в дин. кампании за бомбера. Вроде даже идет!!!

Ура! Хорошо, что у тебя все получилось;)
Я уже даже не помню, что я правил в своих файлах, чтобы все работало:o

Yaroslaw
06.01.2007, 23:51
Ну я собственно этим и занимаюсь, по крайней мере лично для себя я уже наметил где и как менять буду. Вопрос в сроках. Другое дело, нужно ли это кому ещё. Ведь думаю, что спорить ни кто не будет, что Бомберские машины РККА самые лучшие из тех что есть. А вот немцев наверное только ленивый не делает. Но я честно скажу, сто лет не качал ни откуда никаких скинов, и даже на сайты такие вообще не хожу - не интересно, и по этому думаю, что люфтваффелей наверное без проблем людям нормальных найти. Главное что меня мои устраивают. Вот уже сейчас на Севере мне гораздо приятней летать. Особенно радует меня там отсутствие дефолтных Эмилий, да и приличных последних дефолтных ишаков я всё же тоже поменял на свои.:)

С Уважением

З.Ы. А я первую свою модель помню, сделал в году 74-75 примерно. «Барражирующий истребитель» называлась, как потом выяснилось это Як-25 был, и скорее всего не масштабный и без шасси, этакая болванка - дерибас!:D

Ну вот видиш, мы и модель-то первую почти в одно и тоже время сделали!
Так что кончай отмазываться и начинай новые дефолты делать. Синие. ;)

Yaroslaw
07.01.2007, 00:07
Ура! Хорошо, что у тебя все получилось;)
Я уже даже не помню, что я правил в своих файлах, чтобы все работало:o

Упс! А я думал что свой файл выложил.:eek:

viper1980
07.01.2007, 02:09
Упс! А я думал что свой файл выложил.:eek:
Все правильно. Он твой файл и скачал:D
Просто я ему советы:old: давал а потом сообразил, что стока всего руками переколбасил в файлах, что уже не помню:eek: чего к чему.
Да еще файлы разных версий, да еще на двух разных компах.
Так что, это я просто порадовался, а файлы - твои:yez:

Yaroslaw
07.01.2007, 04:03
Все правильно. Он твой файл и скачал:D
Просто я ему советы:old: давал а потом сообразил, что стока всего руками переколбасил в файлах, что уже не помню:eek: чего к чему.
Да еще файлы разных версий, да еще на двух разных компах.
Так что, это я просто порадовался, а файлы - твои:yez:

Я тоже переодически путаюсь в залежах. Поэтому-то и испугался что ты каким-то образом узнал свой файл, а я его по ошибке к себе вставил, а потом выложил сюда.:eek: Там была еще твоя страшная фраза про то, что "не помню где и что я правил". Вот я и прикинул что вставил себе сдуру чужой, непонятный файл. Ну раз это был всё-таки мой - тогда я успокоился. Своё уже сто раз проверено.;)

viper1980
07.01.2007, 04:15
Я тоже переодически путаюсь в залежах. Поэтому-то и испугался что ты каким-то образом узнал свой файл, а я его по ошибке к себе вставил, а потом выложил сюда.:eek: Там была еще твоя страшная фраза про то, что "не помню где и что я правил". Вот я и прикинул что вставил себе сдуру чужой, непонятный файл. Ну раз это был всё-таки мой - тогда я успокоился. Своё уже сто раз проверено.;)

А это все время такие проблемы! Просто давно не разбирался и не наводил порядок, вот и развелось куча версий, подверсий и недоверсий...:eek: Сам путаюсь, но пока лень :) разбираться. Хочу долетать кампанию, а потом опять возьмусь за файлы, сканирование журналов и т.п.:)

GREY_S
09.01.2007, 13:12
Добрый день!
Я тут человек новый, хотя и читаю данный ресурс уже пару месяцев.
Прочел данную ветку и понял, что она для таких как я, т.е. инет только на работе, а играться в Ил охота, интерес поддерживаю только прохождением карьер, но статические проходить ИМХО мона не более2-3 раз. А психики проходить динамические уже не хватает, да и совершенно не интересно из-за отсутствия новых самолетов, новых карт, наземки и.т.д.
Просвятите пож-ста: Сейчас имеется только ХНЗ, т.е. версия 4.02м (Пикировщика пока у нас нигде нет пока) Скачал ДГен 406, еще евро самолеты, вобщем полез создавать карьеру, а тут везде облом, самолеты только те, что и были, может так и должно быть, или я что-то не то делаю?

Sita
09.01.2007, 13:36
И тебе добрый день!
как я понимаю последнии версии Дгена подходят только для последних версий Ила... т.е. 4.06, 4.07, 4.071м....
т.е. если нет Новый крафтов, то и компании за них создать нельзя...

JEDI_99
10.01.2007, 13:12
Ulmar. ну подскажи, как там дела у Старшого ?
Нет ещё версии ДГена с поддержкой летабов из 4.07 ?
Ну и конечно всякие файлики DB, dat ит.д.

Ведь я так понял, та версия, что все тут предлагают скачать ( 4.0.6.11 или 4.0.6.12 ) делает только кампании для летабов из 4.06 .
Так или нет ?

GREY_S
10.01.2007, 13:44
Понятно. Мона тогда еще вопрос? Раньше, до замены ДГена, а может еще в ПХ я как-то полез в папку ДГен и нашел там файлики с самолетами, так вот они были то ли .ini или .txt и я сам вручную доставил их. А щас они почему-то с расширением дат. Как туда залезть и поисправлять вручную, если конечно можно?

ulmar
10.01.2007, 13:56
Нет ещё версии ДГена с поддержкой летабов из 4.07 ?
у меня нет ни 06 ни 07, поэтому ответить по существу ничего не могу.

так вот они были то ли .ini или .txt и я сам вручную доставил их. А щас они почему-то с расширением дат.
они и должны быть с расширением дат. открывать блокнотом.

JEDI_99
10.01.2007, 14:28
у меня нет ни 06 ни 07, поэтому ответить по существу ничего не могу.



Ок, тогда вопрос по существу, если знаешь конечно.

Что именно даёт новый Дген, и все те файлы, что выложены Яном Бойзом ?

Просто возможность поиграть в дин кампании на карте Бирмы с использованием самолётов из "ШнМ" и все ?

ulmar
10.01.2007, 15:08
Просто возможность поиграть в дин кампании на карте Бирмы с использованием самолётов из "ШнМ" и все ?

хмм.. я пытаюсь придумать, что еще может быть в таких паках и не могу.
ну еще в новом дгене несколько пофиксенных моментов и возможность начинать кампании в 40м году.

Sita
10.01.2007, 15:28
Гспода... Господа... раскажите пожалуйста о том на скока историчны новые версии Дгена...с новыми картами и Крафтами.. так ли это было... те ли полки летали на этих крафтах, там ли базировались...
хотя встерив на сайте RRG вот эти строчи " ... Vadim "Starshoy" Kolosov, an experienced programmer as well as a veteran of the flight sim community, is famous for creating the first dynamic campaign system for the Il-2 line. ...
" сомнений всё меньше и меньше :) (это ведь тот самый Старшой?)
просто у меня штатный Дген... а очень хочеться на Пешке в Дин. Кампаниях по расекать!!!... и на других, новых крафтах... и компанию с 40 года тоже бы ло бы замечательно начать.... (а лучше с 39 над Халкин Голом :) )
и могу ли я установкой в ручную запроть Ил... ( переставлять очень не хочеться лишний раз... )

Заранее Благодарен! :)

GREY_S
10.01.2007, 15:42
Cпасибо за ответ. Но еще очень уж хотелось бы знать ответы на вопросы, которые задал
Sita

Sita
10.01.2007, 16:03
угу :) мне бы тоже очень хотелось :)

ulmar
10.01.2007, 16:32
просто у меня штатный Дген... а очень хочеться на Пешке в Дин. Кампаниях по расекать!!!
с версии дгена 4043 это возможно.

те ли полки летали на этих крафтах, там ли базировались...
очень много полков нет в самом коде ила, приходится использовать замены.
касабельно дгена - 40612 поддерживает практически все сквады, доступные в иле.

(а лучше с 39 над Халкин Голом )
увы, с 39м пока не выйдет.

и могу ли я установкой в ручную запроть Ил...
делай резервные копии папки dgen, users и missions и тестируй новые карьеры специально созданным для этого пилотом - никаких нерешаемых проблем не будет.

Sita
10.01.2007, 16:50
Примного Благодарен!!! спасибо Тов. ulmarу! :)
практически так как я и думал...
а вот про пешку...
в штатном 4043 отдельной пешки сразу не нашёл... всмысле в разде СССР компании за пилота бомбера ... т.е. мне с начала необходимо отлетать на ТБ3 а потом мне дадут Пе ? в смысле это предусморенно или надо ручками перебивать в Дгене файлы?...
извините если глупость спрашиваю... :)

DIMITRY
10.01.2007, 17:03
мне с начала необходимо отлетать на ТБ3 а потом мне дадут Пе ? в смысле это предусморенно или надо ручками перебивать в Дгене файлы?...
извините если глупость спрашиваю... :)
Можно взять файлики от штурмовой кампании и в planesRu*.dat заменить "Илы" на Пе-2, все файлики переименовать и получаем отдельную кампанию на Пе-2. :) Файлы кампании штурмовика campaignsRuS.dat, campaignsRuS_ru.dat, planesRuS.dat надо переименовать, и в planes поменять самолеты. :) И сделать файлик squadronsRu*.dat со сквадами. :) Какие дген поддерживает не знаю, 40-й, 80-й и 210-й БАП точно работают. Названия самолетов в игре можно здесь (http://www.ilisso.ru/timsz/il2/planes.htm) посмотреть. :)
Ru-это страна, за которую кампания, *-это любая буква/цифра, чтобы от других отличалась. :)

ulmar
10.01.2007, 17:07
вобщемто да, ручками, но:
надо поискать в завалах ветки миссии и кампании.
я когда то выкладывал измененные файлы, чтобы можно было на пе-2 летать в имеющихся кампаниях. так же помоему там была отдельная пе-3 кампания.
потом йан бойз на simHQ выкладывал архив для пе-2 (я его не качал, не знаю что там).

Sita
10.01.2007, 17:16
DIMITRYю и ulmarу Спасибо!... :) ...
будем копаться...
но всё ж хотелось бы что б было Штатное Повышение Дгена, которое отображало имеющиеся крафтыв в Иле...
( извините... если сильно губы раскатал :) ... )

GREY_S
10.01.2007, 18:35
DIMITRYю и ulmarу Спасибо!... :) ...
будем копаться...
100%
Cамое главное никогда не думал про такое: переделать штурмовую кампанию на Пе-2. На выходных покачу опять штурмовать магазины, может уже завезли Пешку.

З.Ы. А новый ДГен убрал это..... недоразумение от МГ (допустим надо лететь мочить бомберов за немцев, а там одни И-153, и так до Курска. Или Ежели бомберы, то только Ил-4, которых ДНЕМ использовался только 1 корпус, И ТО на Курской дуге. А где же Пешки??? Или когда на 109 лепят по заданию бомбу, а прикрывают их :expl: 110-е??? Про прочие недоразумения даже не охота писать)
Зарание спасибо

ulmar
10.01.2007, 19:50
но всё ж хотелось бы что б было Штатное Повышение Дгена, которое отображало имеющиеся крафтыв в Иле
что такое штатное? обновляет генератор все тот же человек, автор сей программы, а коммюнити продолжает писать на этом движке кампании под разные самолеты и карты. помоему это нормально.

(допустим надо лететь мочить бомберов за немцев, а там одни И-153, и так до Курска.
есть разные варианты имеющихся кампаний - enhanced_eastern_DGen_campaigns от gregSM и disasters on frontiers от amagi.
попробуйте это, может быть это вам подойдет больше, чем штатный комплект.

Sita
10.01.2007, 20:22
:) Штатное - я имел в виду... то что У всех... то что ставиться с диска по у молчанию ... т.е. Официальное обновление Дгена (если так можно выразиться...) ... максимально приближенное к историческим реалиям...включающее в себя все летабы в Иле...
(губозакатавательную машинку дайте мне... или лучше две... :) )

А пишет эти обновления т.е. создаёт новые компании как раз, как я понимаю, Старшой, да?
Спасибо ему огромное и Уважение огромнейшее! :)

Yaroslaw
11.01.2007, 12:05
100%
Cамое главное никогда не думал про такое: переделать штурмовую кампанию на Пе-2. На выходных покачу опять штурмовать магазины, может уже завезли Пешку.

З.Ы. А новый ДГен убрал это..... недоразумение от МГ (допустим надо лететь мочить бомберов за немцев, а там одни И-153, и так до Курска. Или Ежели бомберы, то только Ил-4, которых ДНЕМ использовался только 1 корпус, И ТО на Курской дуге. А где же Пешки??? Или когда на 109 лепят по заданию бомбу, а прикрывают их :expl: 110-е??? Про прочие недоразумения даже не охота писать)
Зарание спасибо

Привет!
Вот почему я и говорю что нужна ветка отдельная по Дгену! Ведь много-много раз по всем этим поводам писал, и другие тоже. А всё валяется фиг знает в каких забытых ветках и нихрена людям не найти!

Теперь об историчности. Она в Дгене такая, какой её делат человек. Насколько много у него есть материалов, желания и времени (это главное!). Вот я примеру много чего знаю и что надо переделать тоже(много и переделано) но, к сожалению, далеко не всё. Просто нет времени. Скажу всем вновь прибывшим, когда (и если) вы начнете сидеть реально часами, сутками, переколбашивая вручную сотни и тысячи строчек, когда будете сами косячить, потому что уже ничего не соображаете, когда после этого Дген будеть пищать и ругаться и вы опять будете часами искать свою ошибку, когда появится сильное желание вообще послать весь этот Ил куда подальше, когда ... Ну в общем в этот момент вы поймете, что Вадим (Старшой) заслуживает как минимум памятника при жизни за тот гигантский объем работы который он сделал по Дгену, и критиковать его за историческую несообразность в тех или иных местах ну просто уже язык не повернётся. Я имею ввиду Дген целиком. Те компании которые и я, и Улмар, и другие делали - это гораздо проще всё. Объём работы не тот.
Можете сами попробовать. В принципе, в Дгене (кроме екзешника) нет ничего что бы вы не могли вручную исправить, всё правиться так как сам себе считаеш правильней. К примеру: ну не нравяться тебе что летают там на какой-то карте те или иные самолеты, или не в тех количествах, как надо бы. Нет ничего проще! Открываеш карту-файл (ну там Kursk.DB например) и меняеш строчки с количествами самолетов использующихся на карте как хочеш. Можно вообще всех выкинуть и оставить одних мессеров с лавками, будеш только истребительные бои иметь исключительно. Вот кусочек:

[Planes]
10 I_16TYPE24
8 HurricaneMkIIbMod
20 IL_2MLate
29 IL_2Type3
10 IL_2Type3M
15 IL_4_IL4

Вот числа и меняй. Про количественные соотношения и расход надо помнить только. В общем всё в ваших руках.

Yaroslaw
11.01.2007, 12:15
что такое штатное? обновляет генератор все тот же человек, автор сей программы, а коммюнити продолжает писать на этом движке кампании под разные самолеты и карты. помоему это нормально.
есть разные варианты имеющихся кампаний - enhanced_eastern_DGen_campaigns от gregSM и disasters on frontiers от amagi.
попробуйте это, может быть это вам подойдет больше, чем штатный комплект.

Я видел что тебе на СимкеHQ отписался уже человек и объяснил как првязку к сквадронам делать. Я просто не успел до отъезда. Это как раз то, что я сейчас в твоей компании доделываю. Но вот столкнулся с фигней какой-то. Почему-то ряд скинов (не все!) Дген упорно не тестирует и выбрасывает. Я уж и так и эдак. Который день уже! Ни фига!
Не могу врубиться где косяк! Т.е. получается: либо без привязки скинов к сквадронам (что не правильно и не красиво по определению) , либо скины частично те что я собрал для скинпака к твоей компании, а частично серые/зеленые дефолтные. Лажа. Ну не въезжаю! Блин! Вадиму что ли написать?

ulmar
11.01.2007, 14:13
думаешь я не пробовал этот вариант?
это известно еще со второго фронта.
скины надежней всего не к сквадам, а к крафтам прописывать, тогда не будет проблем.
а нод сквадронс довольно странно работает, я его пробовал и он мне не подошел. если сквад один, а твоих вариантов много, это не будет работать. а итальянский сквад один у нас. так что вот.
но скины - фигня. если кресты на фиатах преодолеем - вот это уже будет тема.

GREY_S
11.01.2007, 14:22
Спасибо за ответы!
ulmar
Скажите, просто я не понял, а где взять enhanced_eastern_DGen_campaigns от gregSM и disasters on frontiers от amagi?

Yaroslaw
К Вадиму нет и не может быть никаких претензий, хотя бы потому, что я незнал, что за ДГен отвечает он один. Думал сидит банда программеров да и прикалывается, чтоб играть веселее было. Так же думал, вдруг разрабы пикинули, что игра больше уходит в он-лайн, да и забили на компании. А оно вот как.
Просто очень раздражает даже не то, что допустим этот полк там не стоял в то время или там окраска самолетов, или подобное (понятно, что нельзя объять необъятное), а явные огрехи, отбивающие охоту к игре.

З.Ы. А вы делали свои кампании? А где их мона скачать, чтоб поюзать?

ulmar
11.01.2007, 15:08
Скажите, просто я не понял, а где взять enhanced_eastern_DGen_campaigns от gregSM и disasters on frontiers от amagi?
гдето в недрах "ветки миссии и кампании" были их локализованные версии.
а недавно амаги выложил обновленную версию фронтьерс, но ее еще не переводил никто.

Sita
12.01.2007, 00:52
Господа... а можно ещё вопрос из серии Глупых...? :)
вот например посылают меня на ТБ3 или Ил2 на задание... мол к врагам нагрянула инспекция из Берлина на поезде.. пойдите и найдите...
а карте указывают место.. и мы летим..я ведомый... ... ...
летим мы значит летим... па положенном месте, где предположительно тусуеться Инспекция на поезде :) никого... только зенитки бахают... :)
боты приспокойненько делают разворот над предпологаемой целью и берут курс на базу...
а мне то охота задание выполнить... и я отделяюсь от своих и чешу по шпалам... в глубь, в тыл противника...( хорошо когда Ж/Д ветка одна... а когда их много? ) в большенстве случаеш искомый состав я находил... (прада достаточно далеко..) но сегодня отлетав час с линшим .... обыскал три ветки Ж/Д... ни нашёл... правда третий путь было лень обыскивать до края карты... ...
а на ТБешке ещё обиднее такие рейды совершать..на Иле то хоть увернуься можно ... а на ТБ скорее всего смерть... а погибнуть не успев нанести врагу ущерба ещё обиднее...
так вот вопрос в следующем...
это так и должно быть? это так у всех... что поезда с инспекциями отстают от расписания и не приходят вовремя, к нашему подлёту,что б получить свои Эрэсы и расписаться?...
может это дело в Дгене.. я просто летаю в Дин Компании которые были ещё в ЗС... может с тех пор всё так изменилось что поезда не поспевают?..

ulmar
12.01.2007, 01:28
очень редко, но бывает так, что вместо цели окажется кукиш.
я ето воспринимал как - ну ошиблись парни из разведки.
один раз на 30 вылетов такое встретить - помоему нормально.
поидее такое должно быть еще чаще.

viper1980
12.01.2007, 03:03
Господа... а можно ещё вопрос из серии Глупых...? :)
вот например посылают меня на ТБ3 или Ил2 на задание... мол к врагам нагрянула инспекция из Берлина на поезде.. пойдите и найдите...
а карте указывают место.. и мы летим..я ведомый... ... ...
летим мы значит летим... па положенном месте, где предположительно тусуеться Инспекция на поезде :) никого... только зенитки бахают... :)
боты приспокойненько делают разворот над предпологаемой целью и берут курс на базу...
а мне то охота задание выполнить... и я отделяюсь от своих и чешу по шпалам... в глубь, в тыл противника...( хорошо когда Ж/Д ветка одна... а когда их много? ) в большенстве случаеш искомый состав я находил... (прада достаточно далеко..) но сегодня отлетав час с линшим .... обыскал три ветки Ж/Д... ни нашёл... правда третий путь было лень обыскивать до края карты... ...
а на ТБешке ещё обиднее такие рейды совершать..на Иле то хоть увернуься можно ... а на ТБ скорее всего смерть... а погибнуть не успев нанести врагу ущерба ещё обиднее...
так вот вопрос в следующем...
это так и должно быть? это так у всех... что поезда с инспекциями отстают от расписания и не приходят вовремя, к нашему подлёту,что б получить свои Эрэсы и расписаться?...
может это дело в Дгене.. я просто летаю в Дин Компании которые были ещё в ЗС... может с тех пор всё так изменилось что поезда не поспевают?..

Да, это с поездами постоянный косяк.:)
Я на фоке штурмовую кампанию рассекаю, так там всегда с поездами такая ерунда.
А "разведка ошибается" в среднем один раз на 35-40 вылетов. Об этом даже где-то на писали, на убике вроде, но не помню точно.

viper1980
12.01.2007, 03:05
А боты шоб не шпилили в тыл с бомбами, скомандуйте им
"Собраться". Сразу станут как шелковые:cool:
И на свободную охоту с ними...:)

JEDI_99
12.01.2007, 09:16
Нет, всё таки иногда я не пойму логику работы ДГена.
Начитался тут всего, почитал по ссылкам выше описание работы Дгена и связанных с ним файлов. Типа вроде всё понятно.

И вот захотелось просто так, на дурочку, на карте Мурманска полетать на Ме-163, типа кампания за истребителя Германии.
В нужном planesXXX.dat его прописал, в соответсвующих DB файлах, как Ярослав советовал , тоже прописал.
Запускаешь - любимый писк.:(
В еррорлоге написано - No target Berlin found.
Типа я так понимаю, что этот свисток только на карте Берлина может летать?
До этого все мои эксперименты по замене крафтов в кампаниях были удачными.
Версия Гены - 4.0.6.11

ulmar
12.01.2007, 12:11
163 - особый случай.
у него идентификатор другой в опкодах.
в мурманске строк с идентификатором Z (вместо стандартного Y) быть не может.
если он там появится - не знаю, будет ли эта штука там генериться.

ulmar
12.01.2007, 12:13
Да, это с поездами постоянный косяк.
у меня было - раздолбали цель типа cluster, а на завтра опять туда задание.
прилетели - там пусто.
бывает такое. если наземка на максимуме, можно другие цели найти спокойно.

viper1980
12.01.2007, 22:07
...
бывает такое. если наземка на максимуме, можно другие цели найти спокойно.

:D Да уж, свободная охота штурмовиков жжет!:rolleyes:

Yaroslaw
12.01.2007, 22:45
думаешь я не пробовал этот вариант?
это известно еще со второго фронта.
скины надежней всего не к сквадам, а к крафтам прописывать, тогда не будет проблем.
а нод сквадронс довольно странно работает, я его пробовал и он мне не подошел. если сквад один, а твоих вариантов много, это не будет работать. а итальянский сквад один у нас. так что вот.
но скины - фигня. если кресты на фиатах преодолеем - вот это уже будет тема.

Ну мне тоже пока избавиться не удалось, хотя я уже много чего перепробовал.
Терзают смутные сомнения что этот случай схож с тем, когда Дген всем поряд лепил финские знаки на Питерской карте, вылечилось новым экзешником от Вадима. Косяк какой-то просочился тогда. Думаю что сейчас эта ситуация тоже из-за этого. Надо Вадиму написать что бы как-то поддержку включил грамотную Африканской компании, она ведь Дгену совершенно чужая и незнакомая. :cool:

Yaroslaw
12.01.2007, 23:02
Спасибо за ответы!
[Yaroslaw
К Вадиму нет и не может быть никаких претензий, хотя бы потому, что я незнал, что за ДГен отвечает он один. Думал сидит банда программеров да и прикалывается, чтоб играть веселее было. Так же думал, вдруг разрабы пикинули, что игра больше уходит в он-лайн, да и забили на компании. А оно вот как.
Просто очень раздражает даже не то, что допустим этот полк там не стоял в то время или там окраска самолетов, или подобное (понятно, что нельзя объять необъятное), а явные огрехи, отбивающие охоту к игре.
З.Ы. А вы делали свои кампании? А где их мона скачать, чтоб поюзать?

Ну косяков в Дгене всегда было (и будет!) много. Сделать абсолютно историчным и без вообще косяков невозможно даже статическую компанию. Ну нереально это в принципе!
Уменьшить их - в наших силах. Ну и еще не воспринимать ситуацию что нам кто-то что-то должен. И так я считаю дали очень много! Дали целый мир, так на секундочку! Ну а с остальным будем разбираться потихоньку. ;)
Компаний совершенно с нуля я не делал. Есть одна, идет вялотекущая работа. Надоела уже. А в основном я переделывал старые компании, тут добавить,там убрать,здесь поменять,а здесь иначе должно быть и т.д.
Тексты сообщений ещё. Вот сейчас как раз очередную версию делаю.
Всё это (компании переделанные,удлиненные и т.д.) где-то в ветках лежит. Но где? Фиг его знает. Я чего-то всегда ссылки на свой пост забываю сделать. А потом сам не могу найти. :rolleyes:

Yaroslaw
12.01.2007, 23:04
163 - особый случай.
у него идентификатор другой в опкодах.
в мурманске строк с идентификатором Z (вместо стандартного Y) быть не может.
если он там появится - не знаю, будет ли эта штука там генериться.

И кстати на карте Северо-Западной Европы ЯнБойсовской такая же фигня. Тоже далеко не всё проходит. С ними много не поэксперементируеш.

ulmar
12.01.2007, 23:45
я неточно выразился.
в опкодах, на которые ссылаются мурманские дб идентификатора ракетного перехватчика никто не догадался засунуть.
если кому интересно - скажу как сделать, вы попробуете.

кстати - файлы сообщений какие редактируешь?

Vovantro
13.01.2007, 10:57
Никто не может выложить файл отвечающий за сетевую карьеру? У Меня почему то сетевая карьера исчезла, может удалил чего! :ups:

ulmar
13.01.2007, 11:39
там их много, файлов вообщето.
целая папка, однако.
NGen называется.

Vovantro
13.01.2007, 12:07
там их много, файлов вообщето.
целая папка, однако.
NGen называется.

Что ж я такое стёр тогда! :confused:

GrayFox
13.01.2007, 15:33
Добрго всем времени. Помогите плз понять что у меня не так.
После установи 4.07м и 4.071м появились траблы. Решил пройти кампанию в Курляндии фиг не запускается, полазил на сухом нашел эту тему по ссылкам надыбал последнюю версию ДГена.
После замены DGen.exe появились траблы:
кампания запускается, миссия загружается, но вот по выходе из миссии после выполнения или сбития комп на некоторое время виснет потом выдает окно ошибки "Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program: E:\Games\Il-2FB\DGen.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information." Закрываешь окно ошибки еще чуть чуть висим и выходим в меню кампании. Вопрос в чем м.б. грабли. Очень надеюсь на ответ.

GrayFox
13.01.2007, 20:29
Вот скриншот ошибки

ulmar
13.01.2007, 20:45
если б ты еще написал какая именно кампания и приложил dgen.log ...

GrayFox
13.01.2007, 22:07
если б ты еще написал какая именно кампания и приложил dgen.log ...

Такая бяка случается во всех кампаниях что входят в аддон Холодное небо заполярья, т.е. Мурманск и Курляндия за ВВС РККА остальные пока не пробовал.

Посмотрел в папке игры, dgen.log-ов че-та дофига ажно 3-и штуки прицеплю все в архиве.

ulmar
13.01.2007, 22:30
запустил, слетал, вышел из миссии, продолжил, все работает.

4.05, дген 40612.
не могу знать, в чем ваш трабл.
хнз установлен или просто файлы дгена скопированы?

GrayFox
13.01.2007, 22:40
ХНЗ установлен. У меня версия 4.071м
Только что проверил та же ерунда в компании за японцев в Сингапуре. Похоже эта беда постигла все динамические кампании.

ulmar
13.01.2007, 23:06
ета беда постигла - так можно будет сказать, если еще кто либо заметит подобное.
если это ваш личный глюк окажется - чтото с виндой или с установкой ила.

GrayFox
13.01.2007, 23:19
Когда я написал "все динамические кампании" я имел в виду, те что установлены у меня, а не вообще ВСЕ кампании. Кстати, если не затруднит, обясните мне что хоть в тексте ошибки изложено, або сам аглицким не владею, из текта понял только то, что предложено обратиться к разработчикам за инфой.
Кстати вот последний лог DGen-а.
= DGen 4.0.6.12 (28/09/06) =
seed: 9658906
===== eventlog.lst =====
[13.01.2007 22:59:53] Mission: campaign/ja/DGen_A_Singapore240/20101-0.mis is Playing
08:15:00 Mission BEGIN
08:15:00 IJA_F_C_10z012(0) seat occupied by Player at 279961.22 258323.78
08:15:00 IJA_F_C_10z012 loaded weapons 'default' fuel 100%
08:15:57 Mission END
============ eof ==============
MaxBomberSkill=3
Distance=40 km
Length=VeryLong
AI=Normal
Missions=Normal
AirIntensity=Medium
GroundIntensity=Medium
SlowFire=1.0
PromotionRate=0.900000
Career ID: JaA
DEBRIEF: missions/campaign/ja/dgen_a_singapore240/ 33223935 0 0 dgen/debrifing.txt
===== missions/campaign/ja/dgen_a_singapore240/status.dat =====
20102 0
Singapore2
20101-0.mis oJpScramble 279206.21 258931.41 3 3 0
KI_43_IA
IJA_F_C_10z
1 0
0 0
0
Pupkin,Vovan,д. Устье_ Ленинградской области,1922
1 243Squadron100 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron101 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron102 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron110 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron111 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron112 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron120 HurricaneMkIIb None,None
1 243Squadron121 HurricaneMkIIb None,None
1 243Squadron130 HurricaneMkIIb None,None
1 243Squadron131 HurricaneMkIIb None,None
1 243Squadron132 HurricaneMkIIb None,None
1 243Squadron200 HurricaneMkIIb None,None
1 243Squadron201 HurricaneMkIIb None,None
1 243Squadron202 HurricaneMkIIb None,None
1 243Squadron210 F2A_B339 None,None
1 243Squadron211 F2A_B339 None,None
1 243Squadron220 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron221 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron222 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron230 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron231 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron232 BLENHEIM4 None,None
1 243Squadron300 F2A_B339 None,None
1 243Squadron301 F2A_B339 None,None
2 IJA_F_C_10z000 KI_43_IA Таруи,Митсуиохи
2 IJA_F_C_10z001 KI_43_IA Матсуда,Йиро
2 IJA_F_C_10z002 KI_43_IA Кога,Кииото
2 IJA_F_C_10z010 KI_43_IA Йаманака,Тадао
2 IJA_F_C_10z011 KI_43_IA Ито,Кииоши
2 IJA_F_C_10z012 KI_43_IA Pupkin,Vovan
============ eof ==============
===== missions/campaign/ja/dgen_a_singapore240/conf.dat =====
Pupkin,Vovan,д. Устье_ Ленинградской области,1922
IJA_F_C_10z
dir=missions\campaign\ja\DGen_A_Singapore240
Language=Russian
instant=false
Singapore2 KI_43_IA
NewGuinea KI_43_IA
Tarawa KI_43_IB
Palau KI_61_IKO
Iwo KI_84_IA
Okinawa KI_84_IB
Japan1 KI_84_IB
============ eof ==============
Campaign found in confXX.ini: Singapore2 KI_43_IA
Next campaign:
NewGuinea
===== missions/campaign/ja/dgen_a_singapore240/Squadron.dat =====
FIRST NAME: Vovan
LAST NAME: Pupkin
DATE OF BIRTH: 1922
PLACE OF BIRTH: д. Устье_ Ленинградской области
PHOTO: Dgen\Photo.bmp
RANK: 0
SORTIES: 0
KILLS: 0
GROUND: 0
NMEDALS: 0
MEDALS:
EVENT: 1 Январь 1942 зачислен в состав эскадрильи
----------------------------------
FIRST NAME: Митсуиохи
LAST NAME: Таруи
DATE OF BIRTH: 1915
PLACE OF BIRTH: Кишишада
PHOTO: DGen\JA\04
RANK: 4
SORTIES: 53
KILLS: 13
GROUND: 0
NMEDALS: 2
MEDALS: 0 1
----------------------------------
FIRST NAME: Масаичи
LAST NAME: Кондо
DATE OF BIRTH: 1917
PLACE OF BIRTH: Ямагата
PHOTO: DGen\JA\20
RANK: 3
SORTIES: 52
KILLS: 11
GROUND: 2
NMEDALS: 2
MEDALS: 0 1
----------------------------------
FIRST NAME: Hидео
LAST NAME: Моринио
DATE OF BIRTH: 1915
PLACE OF BIRTH: Саппоро
PHOTO: DGen\JA\27
RANK: 2
SORTIES: 32
KILLS: 2
GROUND: 0
NMEDALS: 1
MEDALS: 0
----------------------------------
FIRST NAME: Тадао
LAST NAME: Йаманака
DATE OF BIRTH: 1917
PLACE OF BIRTH: Атами
PHOTO: DGen\JA\19
RANK: 2
SORTIES: 41
KILLS: 1
GROUND: 2
NMEDALS: 0
MEDALS:
----------------------------------
FIRST NAME: Казуо
LAST NAME: Муранака
DATE OF BIRTH: 1915
PLACE OF BIRTH: Матсумае
PHOTO: DGen\JA\15
RANK: 2
SORTIES: 45
KILLS: 6
GROUND: 1
NMEDALS: 2
MEDALS: 0 1
----------------------------------
FIRST NAME: Шигетоши
LAST NAME: Кудо
DATE OF BIRTH: 1917
PLACE OF BIRTH: Абашири
PHOTO: DGen\JA\14
RANK: 2
SORTIES: 49
KILLS: 0
GROUND: 0
NMEDALS: 0
MEDALS:
----------------------------------
FIRST NAME: Казуо
LAST NAME: Hаттори
DATE OF BIRTH: 1916
PLACE OF BIRTH: Гифу
PHOTO: DGen\JA\03
RANK: 1
SORTIES: 21
KILLS: 7
GROUND: 1
NMEDALS: 2
MEDALS: 0 1
----------------------------------
FIRST NAME: Йошихиса
LAST NAME: Токуи
DATE OF BIRTH: 1916
PLACE OF BIRTH: Саппоро
PHOTO: DGen\JA\16
RANK: 1
SORTIES: 18
KILLS: 0
GROUND: 1
NMEDALS: 0
MEDALS:
----------------------------------
FIRST NAME: Сусуму
LAST NAME: Ишихара
DATE OF BIRTH: 1917
PLACE OF BIRTH: Кисо
PHOTO: DGen\JA\21
RANK: 1
SORTIES: 10
KILLS: 1
GROUND: 1
NMEDALS: 0
MEDALS:
----------------------------------
FIRST NAME: Масао
LAST NAME: Масуиама
DATE OF BIRTH: 1918
PLACE OF BIRTH: Нагано
PHOTO: DGen\JA\08
RANK: 1
SORTIES: 14
KILLS: 2
GROUND: 1
NMEDALS: 1
MEDALS: 0
----------------------------------
FIRST NAME: Йиро
LAST NAME: Матсуда
DATE OF BIRTH: 1917
PLACE OF BIRTH: Акита
PHOTO: DGen\JA\17
RANK: 0
SORTIES: 2
KILLS: 2
GROUND: 0
NMEDALS: 1
MEDALS: 0
----------------------------------
FIRST NAME: Кииоши
LAST NAME: Ито
DATE OF BIRTH: 1919
PLACE OF BIRTH: Хофу
PHOTO: DGen\JA\12
RANK: 0
SORTIES: 0
KILLS: 0
GROUND: 0
NMEDALS: 0
MEDALS:
----------------------------------
FIRST NAME: Нобуо
LAST NAME: Огииа
DATE OF BIRTH: 1919
PLACE OF BIRTH: Шузен-и
PHOTO: DGen\JA\02
RANK: 0
SORTIES: 4
KILLS: 1
GROUND: 0
NMEDALS: 0
MEDALS:
----------------------------------
FIRST NAME: Кунимичи
LAST NAME: Като
DATE OF BIRTH: 1920
PLACE OF BIRTH: Каруизаща
PHOTO: DGen\JA\18
RANK: 0
SORTIES: 8
KILLS: 1
GROUND: 0
NMEDALS: 0
MEDALS:
----------------------------------
FIRST NAME: Кииото
LAST NAME: Кога
DATE OF BIRTH: 1919
PLACE OF BIRTH: Шузен-и
PHOTO: DGen\JA\07
RANK: 0
SORTIES: 0
KILLS: 0
GROUND: 0
NMEDALS: 0
MEDALS:
----------------------------------
============ eof ==============
Archive file does not exist yet.
missions/campaign/ja/dgen_a_singapore240/Archive.dat
35
Singapore:Singapore
Inherits Singapore
ReadDB sorties:1
TestWing(f,s): IJA_F_C_10z 0 00
Blue skill set: 5 45 5
Red skill set: 1 20 30
Inherits operations from DGen\opsSingapore2.dat
MissionDistance set, testing DGen\SingaporeRed0.mis
Can't open!
MissionDistance set, testing DGen\SingaporeBlue0.mis
Can't open!
Dangerous areas
Red:2 Blue:1
2
===== missions/campaign/ja/dgen_a_singapore240/Damage.dat =====
does not exist
-------------
===== missions/campaign/ja/dgen_a_singapore240/Summary.dat =====
does not exist
-------------
[13.01.2007 22:59:53] Mission: campaign/ja/DGen_A_Singapore240/20101-0.mis is Playing
Mission found, reset
it is our Mission
Gone
Singapore:Singapore
Inherits Singapore
ReadDB sorties:1
Blue skill set: 5 45 5
Red skill set: 1 20 30
Inherits operations from DGen\opsSingapore2.dat
Wrong command line

ulmar
13.01.2007, 23:34
ето нестандартная ошибка генератора, которая обычно вызывает бип и еррор-лог.
если жалуется на рантайм - значит какието грабли с чемто.
дождемся людей с аналогичной проблемой. если она будет иметь место, напишем багрепорт.

(я не про сингапур, а про курляндию)

Yaroslaw
14.01.2007, 22:54
ХНЗ установлен. У меня версия 4.071м
Только что проверил та же ерунда в компании за японцев в Сингапуре. Похоже эта беда постигла все динамические кампании.

Только что у себя все эти карьеры перепроверил. И Мурманск,и Курляндию,и Сингапур (причём всё что есть позапускал). Всё работает прекрасно, Dgen.exe той же версии что и у тебя. Так что не в нём дело. Судя по всему это какая-то у тебя внутренняя ошибка. Что именно установить малореально, вот так на растоянии. Лечи переустановкой.

Yaroslaw
15.01.2007, 00:02
Здесь лежит вариант сообщений Message.Ru для Африканской компании Ulmar-а. Т.е. ничего больше ни про какие "корабли Советов", "русских танков" и т.д. и т.п. у вас больше не будет. Вполне себе корректные "враги" и "противники". Оживляет восприятие, надо сказать. Ну а старый файл скопируйте и в папочку с архивами, пригодится для Восточного Фронта переставить. Enjoy! :)

ulmar
15.01.2007, 03:12
а нет подобного для инглиш-версии кстати?
пригодилось бы...
а то у меня даже для француской версии перевод предусмотрен. а основного файла нет.

Yaroslaw
15.01.2007, 20:58
а нет подобного для инглиш-версии кстати?
пригодилось бы...
а то у меня даже для француской версии перевод предусмотрен. а основного файла нет.

Ну надо посидеть с английской и сделать. Сделаю вскоре. Ты же знаеш, у меня цейтнот всё время. А ты вроде собирался какой-то улучшенный вариант Африки выкладывать? Скины и пропись к ним тебе куда? На мыло послать или сюда? Скины веские. ;)