PDA

Просмотр полной версии : Force Feedback



MANMAD
21.12.2006, 10:00
Какой Top Gun Afterburner лучше взять- с обратной связью или без, как она реализована в этом джое? Как они по надежности, удобству? До этого был Logitech Wingman без feedback.

Apache
21.12.2006, 10:21
Бери без обратки.
С обраткой интереснее конечно, но у тебя выработается устойчивый рефлекс компенсирующий тряску обратки при стрельбе. Я уже который год дергаю джой при стрельбе (компенсирую тряску обратки которой нет).

JimmyBV
21.12.2006, 20:22
Какой Top Gun Afterburner лучше взять- с обратной связью или без, как она реализована в этом джое? Как они по надежности, удобству? До этого был Logitech Wingman без feedback.
Если после того как умрут резисторы не захочешь выкидывать джой, или приспичит вдруг люфты убрать... Или чего еще приделать... То конечно без фидбека...
Я вот сам буквально недавно слез с трясучки... И как то вообщем за неделю привык без нее жить... Спокойнее что ли...

Wlad_26
22.12.2006, 19:42
Лучше без FF. Я на своем обратную связь все время выключал. Мешает она. Да и домашних нервирует всё время , когда он дергается. Знал бы раньше - взял бы без. (Правда он уже почти умер <2 года > . Приобрел когуар) И стоит без FF дешевле.

Theo
12.03.2009, 10:22
Обратка - это интересно. Но у ТМ реализация просто отвратительная. Был такой. Сдох через год совсем. Признаки начал подавать через пол-года. Выкинул. Не жалею. При чём сдохло всё сразу, и резюки и механика. Единственное, что осталось от ТМ положительного - очнь удобная рукоятка.

Поэтому - в данном случае лучше без ОС. Геморроем меньше и резюки поменять проще, нежели механику чинить.

Следующий с ОС был Сайтек Эво Форс. По сравнению с ТМ - качество эталонное. Больше года на нём сидел, пока Х-52Про не купил. Эвик до сих пор живой. ПРизнаков умирания нет. Хотя эргономика сильно на любителя. Долго привыкал.