PDA

Просмотр полной версии : Т-34/85 (послевоенный)



GenanD
26.12.2006, 19:59
Раз пошла такая пьянка с выкладыванием моделей бронетехники, то выложу и я свою последнюю тоже.. Это Maquette, заготовка в целом неплохая и чертежам соответствующая, хотя пилить тоже пришлось кое-где.. Применялся также набор Т-34/76 того же Maquette, некоторые детали брались оттуда. Пришлось долго возиться с катками - у Макета на отверстиях бесстыже много облоя.. Пулемет - спиленная игла от шприца, траки - взял родные, трос - переплетенные веревки.
Башня послевоенного образца (передний вентилятор вынесен вперед, если кому интересно :) ), производство завода "Красное Сормово". Эти танки поставлялись в большом количестве в дружественные нам страны как Восточной Европы, так и в Азию-Африку..
За прототип же был взят танк на параде в мае 1946го года (именно такой, без бортового номера и каких-либо иных обозначений), фотка есть в сети где-то..
Окраска - аэрографом Tamiya XF-62, высветление 30% белого, смывка - акварель, акрил XF-57 "Buff", пыль на катках и гусеницах - много всего намешивал, уже не помню точно.. :) Вобще танк относительно чистый, ибо невоевавший. Делал около 4 месяцев.
P.S. Может создать темку по моделям наземной техники, дабы не создавать много тем по танкам на вобщем-то авиационном форуме? :)

vadson
27.12.2006, 10:28
Может вам сюда попробовать - http://il2.kubannet.ru/forum/forumdisplay.php?f=127
там большое дело по танчикам заваривается

GenanD
27.12.2006, 10:43
Ага, я уже заходил туда)
Вообще я еще пока не решил для себя, кто же мне больше нравится :) Ну в смысле, наземная техника или полетная :)
Вероятно, и те, и другие :) Сейчас Мигаря трумповского тачаю..
А как вам вообще сабжевый "танчег"? :)

naryv
27.12.2006, 10:55
Симпатично и необычно:)-"новые" танки редко делают моделисты:). Но может стоило чуть поярче выделить объём, немного "плосковато", по-моему получилось.

GenanD
27.12.2006, 11:00
Запылил катки и гусеницы, и хватит с него) Невоевавший же.
Насчет объема учту, в принципе это он на фотках такой получается, немного не такой как есть.. я тоже еще на Вы с фотиком..

vadson
27.12.2006, 11:00
я в танчегах не особо специалист,
но вот мне кажется, что самое главное у моделиста - грамотно сфотографировать модель.
вот на представленных снимках ракурсы и свет неудачны, с ошибками фотодела, поэтому впечатление портится.

Vini Puh
27.12.2006, 13:24
Ну ВАДСОН у нас с фотоапаратом на ты...))))
А так, тоже такого же мнения... модели часто проигрывают из за плохой подачи... у меня это в 99 процентах...
Т-34 чуток бы углы выделить и грани.... а так нормально... если на песок поставить, то как настоящий... и собран окуратно.

Vini Puh
27.12.2006, 13:25
Вообще я еще пока не решил для себя, кто же мне больше нравится :) Ну в смысле, наземная техника или полетная :)
Вероятно, и те, и другие :) Сейчас Мигаря трумповского тачаю..
А как вам вообще сабжевый "танчег"? :)
Танки форева.... простора для фантазий больше... и хранить проще...))))