PDA

Просмотр полной версии : "по Фрейду" или "у меня больше"



Страницы : [1] 2

Faerie Dragon
27.12.2006, 17:18
О-О-О Джипы -страшные машины , они нефига не видят, что от них справа что-то едет , как грузовики короче... А ещё когда они якобы тормозят с большой скорости сердце замирает на них смотреть - страшно за водилу становится и тех кто рядом :D :D :D

А вот вообще зачем в Москве, например - жип ???
Вот для чего народ круизёров пакупает ?
Равы и им подобное - понятно, а вот здоровые то зачем ? :rolleyes:

Только про езду на дачу не надо ... ;)
Камрад! Здесь надо Фрейда изучать - про озабоченность некоторых мужчин размерами... %) :rolleyes: :D
90% "джЫпов" никогда не сьезжает с асфальта... :umora:

Polar
28.12.2006, 09:29
Камрад! Здесь надо Фрейда изучать - про озабоченность некоторых мужчин размерами... %) :rolleyes: :D
90% "джЫпов" никогда не сьезжает с асфальта... :umora:
Но-но-но!
С размерами все в порядке! Без Фрейда, пожалуйста! А то я сейчас тоже начну о комплексах рассуждать.:D
На самом деле джип в городе это возможность нормально сесть в машину, не падая задницей на асфальт; высокая посадка с хорошей обзорностью; возможность запарковаться в сугробе где никто больше не может встать и ехать там где тебе нужно, по колдобинам, бордюрам и проч. Я не говорю уже о том, что пересев в джип я перестал замечать снег и лед на дороге.
Так что...

Anstep
28.12.2006, 10:47
Рулит-то она рулит. Только мне машина нужна что бы на ней ездить, а не ждать оформления ДТП и ремонта.

тебе шашечки или ехать? :)

ты лучше скажи, накой тебе жип в городе. или ты его по прямому назначению юзаешь - говнолаз?

Polar
28.12.2006, 10:51
Именно что ехать а не ремонтироваться из-за того что другие с головой не дружат.
У тебя какая машина?

Anstep
28.12.2006, 11:12
Именно что ехать а не ремонтироваться из-за того что другие с головой не дружат.
только страну сменить если, и то не факт что полностью поможет :)
в Париже вон по звуку паркуются и ничего, живут как-то :)


У тебя какая машина?
у меня их 2
волга для перевозки урожая с дачи
С5 для перевозки собственной задницы в 90% единственной в машине
это как-то облегчило тебе обоснование жипа в городе? :)

Polar
28.12.2006, 11:26
Ты можешь обосновать почему ездишь на С5 а не на "Оке"?

Anstep
28.12.2006, 11:31
Ты можешь обосновать почему ездишь на С5 а не на "Оке"?

могу.
жон и 2-е детей ездят на заднем диване и я им не враг :)
и всегда можно жипом прикинуться :)
иначе был бы 406 купе.
а вот ты похоже уходишь от ответа :)

Polar
28.12.2006, 11:44
Был уже ответ:

На самом деле джип в городе это возможность нормально сесть в машину, не падая задницей на асфальт; высокая посадка с хорошей обзорностью; возможность запарковаться в сугробе где никто больше не может встать и ехать там где тебе нужно, по колдобинам, бордюрам и проч. Я не говорю уже о том, что пересев в джип я перестал замечать снег и лед на дороге.

Места на дороге, кстати, мой джип на дороге занимает меньше чем С5.

Anstep
28.12.2006, 12:04
На самом деле джип в городе это возможность нормально сесть в машину, не падая задницей на асфальт;

полно машин с высокой посадкой. - не аргумент, вернее не главный


высокая посадка с хорошей обзорностью;

так же, см. выше.


возможность запарковаться в сугробе где никто больше не может встать

ну и я это могу


и ехать там где тебе нужно, по колдобинам, бордюрам и проч.

бинго, вот оно. быть "умнее других". А потом нудно гундим про то, что тупая бландинка подставляет борт и не пускает обратно с бордюра.
вобщем как в задолбавшей рекламе "чтоб по бордюрам ездить и свысока на всех смотреть"


Я не говорю уже о том, что пересев в джип я перестал замечать снег и лед на дороге.

ой ли, жипы засаживают будь здоров во дворах.


Места на дороге, кстати, мой джип на дороге занимает меньше чем С5.
если это не недомерок типа рав4, то +-10 см длинны рояли не играет.

Polar
28.12.2006, 12:13
полно машин с высокой посадкой. - не аргумент, вернее не главный
Например? газель?


так же, см. выше.
Например? газель?


ну и я это могу
Не можешь. Там где я нормально припаркуюсь ты свои бампера оставишь еще на подьезде а потом засядешь до весны.


бинго, вот оно. быть "умнее других".
Слово "колдобины" заметить не смог?


А потом нудно гундим про то, что тупая бландинка подставляет борт и не пускает обратно с бордюра.
Где я это говорил?


вобщем как в задолбавшей рекламе "чтоб по бордюрам ездить и свысока на всех смотреть"
Вообще-то я по тротуарам не езжу принципиально. Так же принципиально на встречку не выезжаю.


ой ли, жипы засаживают будь здоров во дворах.
Жипы? Или недоприводные паркетники?


если это не недомерок типа рав4, то +-10 см длинны рояли не играет.
Ну так зачем покупать такой здоровенный седан? Взял бы Гольф маленький и ездил, места внутри не меньше, а у других бы на дороге пространство не отбирал?;)

Anstep
28.12.2006, 12:28
Например? газель?

поинтересуйся, узнаешь много нового :)
учу пользоваться поиском, дорого.


Не можешь. Там где я нормально припаркуюсь ты свои бампера оставишь еще на подьезде а потом засядешь до весны.

гы, гы.
ты хоть 1 засевший С5 (равно как и другой ГИДРО ситр) видел?
поднялись и поехали. зацепились - легли на брюхо - утрамбовали - поднялись - поехали. даж лопата не нужна.


Слово "колдобины" заметить не смог?

про прямое назначение жипа ты промолчал


Вообще-то я по тротуарам не езжу принципиально. Так же принципиально на встречку не выезжаю.

а тогда и бордюры пересекать не приходится никогда.
бордюрами отделяют тротуары и газоны. Если и там и там ты не появляешся, то и пересекать их не приходится



Жипы? Или недоприводные паркетники?

именно что жипы.



Ну так зачем покупать такой здоровенный седан? Взял бы Гольф маленький и ездил, места внутри не меньше, а у других бы на дороге пространство не отбирал?;)

про места не меньше это шутка?
мне семья не чужая и возить их ноги к ушам не хочу.

Polar
28.12.2006, 12:45
поинтересуйся, узнаешь много нового :) учу пользоваться поиском, дорого.
Понятно, ответить не смог, попытался отделаться шуткой.
Не получилось.


гы, гы.
ты хоть 1 засевший С5 (равно как и другой ГИДРО ситр) видел?
поднялись и поехали. зацепились - легли на брюхо - утрамбовали - поднялись - поехали. даж лопата не нужна.
гы-гы.
проходимость - она не только геометрией определяеться (сколько там у тебя кстати клиренс? Хотя бы ммм 200 есть?)
Главное - это нормальный полный привод. С блокировкой дифа и понижайкой.
Без этого трамбовать снег ты можешь сколько угодно. Но - на месте.


про прямое назначение жипа ты промолчал
Именно о нем я и сказал.


а тогда и бордюры пересекать не приходится никогда.
бордюрами отделяют тротуары и газоны. Если и там и там ты не появляешся, то и пересекать их не приходится
Если ты не в курсе - в Москве есть масса парковок с бордюрами.


именно что жипы.
Ну-ну(с)
Может быть, но они застряли там куда другие просто не смогли бы доехать.


про места не меньше это шутка?
мне семья не чужая и возить их ноги к ушам не хочу.
Ну и мне тоже семья не чужая, и я их хочу возить с комфортом, а не елозить задницей по асфальту и не заставляя их подпрыгивать на каждой кочке и виляя от каждой колдобины.

Anstep
28.12.2006, 13:09
Понятно, ответить не смог, попытался отделаться шуткой.
Не получилось.

провокация не удалась :)
если ты таких не знаешь - твоя проблема.
заинтересовало - ищи сам. тебя ведь голословно не устроит, а выискивать цифири сильно ломает.



гы-гы.
проходимость - она не только геометрией определяеться (сколько там у тебя кстати клиренс? Хотя бы ммм 200 есть?)
Главное - это нормальный полный привод. С блокировкой дифа и понижайкой.
Без этого трамбовать снег ты можешь сколько угодно. Но - на месте.
ээх, споришь даже не зная о чем.
250 и не зависимо от загрузки. Причем реальных до низшей точки, а не как принято мерять до пола, а мост еще ниже при этом.
когда ручник идет на ведущие, можно и без дифа обойтись.
вобщем проблем с парковкой в сугробах не имею никогда.


Если ты не в курсе - в Москве есть масса парковок с бордюрами.

это откушенный кусок тротуара, обнаглевшими рестораторами чтоль?
знаки-то на таких "парковках" хоть висят? иначе до 1-го жадного до денег гоблина.



Может быть, но они застряли там куда другие просто не смогли бы доехать.
"шипы, они не в колесах, они в голове" слышал такое?
вот это из той же серии. У меня ж жип я вылезу - оп не глядя и раскорячился.


в итоге ты привел некие "парковки" с бордюрами (если чесно, то не встречал нормальных не самопальных парковок с бордюрами поперек) и главный и безспорный аргумент - "хочу"

Anstep
28.12.2006, 13:20
Офф-топик перенес в тему с соответствующим названием "по Фрейду" или "у меня больше" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44951).

фу, какие намеки-то :)

Polar
28.12.2006, 13:34
Ну как бы дальше наверно говорить больше не о чем, если "ручник на ведущие" все заменяет - кому нужны блокировки, неразрезные мосты и полный привод?
"Каждому свое" (с)

Anstep
28.12.2006, 13:48
Ну как бы дальше наверно говорить больше не о чем, если "ручник на ведущие" все заменяет - кому нужны блокировки, неразрезные мосты и полный привод?
"Каждому свое" (с)

а я говорил, что лезу на бездорожье?
в городе и на асфальте пусть и со снегом вполне достаточно, чтоб не дать полу вывешенному колесу "украсть" момент
если ты помнишь, то разговор о том, что жипам в городе их прямого применения найти очень сложно

Old_Pepper
28.12.2006, 14:22
Интересный вопрос.
Нужен-не нужен..
Мой опыт "джиповодства" ограничился "НИВОЙ".
В городе её 4Х4 с блокировкой и понижающей приходились к стати только зимой и за всю зиму раза 3 максимум.
1. Во время жуткого снегопада, когда "комунальщики" всё проспали и в моём городке за час с дорог исчезли все легковушки. По дороге ехать было не возможно, о дворах вообще молчу. Мой триумф длился пол дня. Потом дороги почистили и опять все равны.
2.В предновогодние дни, когда ни к рынку ни к магазинам припарковаться было невозможно, смело заезжал на то место, куда сваливали снег, убранный с парковки. Главное- жену вовремя высадить. :) Выехать обратно - не проблема.
На этом всё.
Ради этих трёх дней триумфа в году я терпел ежедневно :
1. Расход топлива, по цифрам почти сопоставимый с авиационным.:D
2. Шум трансмиссии и аэродинамические шумы, отбивающие охоту разгоняться более 80 км/ч.
3. Переезд через колдобины (коим тут хвастались) из-за длинноходности подвесок напоминает пересечение противотанкового рва. Пассажиры раскорячиваются и хватаются за всё, что выступает в салоне.

Ну и много чего ещё, что присущще только "НИВЕ" и вряд-ли можно поставить в укор большинству импортных внедорожников.

Добавлю, что после НИВЫ у меня была ОКА. Ездил там же, по тем же дорогам и был сильно удивлён.:) Тогда и решил, что для меня внедорожник в городе не нужен.

Faerie Dragon
28.12.2006, 14:45
а я говорил, что лезу на бездорожье?
в городе и на асфальте пусть и со снегом вполне достаточно, чтоб не дать полу вывешенному колесу "украсть" момент
если ты помнишь, то разговор о том, что жипам в городе их прямого применения найти очень сложно

В чем все и дело. Ну никогда я не понимал владельцев джипов, которые не сьезжают с асфальта или просто больших машин, владельцы которых используют их как повседневные для поездки на работу... :rolleyes: Они жрут много бензина. Их трудно парковать. За них надо платить большой налог. :rolleyes: Ну непрактично это, совершенно! %) Единственная польза - это то, что они всем доказывают, что они "круче" и "успешнее" всех. Фиг ли, понт дороже денег! %)
А насчет "колдобин" и "проходимости" - не надо. Из городских сугробов, если коммунальщики не сачкуют, выберется любая моноприводная легковая машина. Причем отечественная или старая иномара - лучше, чем новые иномары. %) За счет того, что на старых по конструкции машинах клиренс более высокий... :) Колдобины также не настолько велики, чтобы разве что джипы в них не проваливались. Это у нас, в провинции! :) Мне вот даже для поездок по сельским грунтовкам в дождь 15 см. клиренса и переднего привода 2141 вполне хватало, а вот моему дяде на Ванетте частенько приходилось включать 4WD - из-за того, что развесовка по осям не вполне хорошая, а основной привод - задний... :rolleyes:
Кстати, настоящих любителей офф-роуда даже среди владельцев джипов узнать легко... Их машины лифтованные, с лебедкой спереди, со "злой" резиной... Частенько изменена конструкция подвески - все для того же увеличения клиренса... :)

Raa
28.12.2006, 15:16
Точно, жип которые ездит там, где должен имеет совершенно другой вид
- так сказать - бывалый и тёртый. Жип ради понту- вылизан, как котовый логотип МТС :)

На самом деле Джипы действительно занимают на дороге столько же сколько и седаны мидл-сайза , а то и меньше.

Но вопрос -зачем нужен в городе такой ящик, салон которых зачастую уступает по комфорту и материалам седанам за те же деньги. Так же уступает в комплексе по ездовым качествам (имеется ввиду :разгон-торможение-переставки-скорость поворотов) не только премиум и люкс, но и многим обычным седанам. У меня есть один хороший знакомый, который любит жипы и применяет их по делу, то есть в говнах. Интерсно его мнение: максимум для почти любой машины такой конструкции 140 км.час, а потом надо только на удачу расчитывать или молиться в надежде быть услышанным
Единственный жип которого выделяют из общей массы Каен-Таурег
Говорит, что он может вроде быстро и хорошо ездить везде. но пока он сам его не опробует, то утвердать это не будет (речь об обычных, базовых комплектациях)

Hrisa
28.12.2006, 15:24
Лучше джипа может быть только джип.
(аксиома)

ShootOut
28.12.2006, 15:36
Общался как-то с директором небольшой фирмы, ехали вместе. На его жипе.
Человек - бывший спортсмен-гонщик.. Ну то да се, зашел разговор о машинах..

Я спросил его - почему он себе джип купил, ведь мог бы любую другую иномарку взять. Не Бентли конечно, но новехонький Мерс - легко..

А он рассказал - была у его друга Вольво. Новая.. Вольвы известны своей безопасностью.. Так вот - ехал его друг домой в Тольятти. И на встречку вышла шестерка. Была у его друга Вольво. А у него был друг.
После этого случая он продал свою иномарку (у него была какая-то германка, то ли Ауди, то ли Бэха), и купил себе американский джип..

Объяснял: понимаешь, по американским стандартам при лобовом столкновении на скорости 50 миль машина должна сохранить возможность самостоятельно перемещатся (лично я не знаю, что он говорил то и рассказываю). Ну и кроме того - я ж выше сижу, при ударе все под меня уйдет..

К чему эта история - понты понтами, но джип больше, тяжелее и многие покупают их просто из целей безопасности.
Согласитесь шансов в джипе у вас будет больше, чем в седане, или не приведи господи Оке...

А идиотов у нас на дорогах хватает.

Regards! BS

Old_Pepper
28.12.2006, 15:37
Лучше джипа может быть только джип.
(аксиома)

Ну?
В грязи? Танк лучше.
В городе? Вопрос этой темы - ЗАЧЕМ? (Кроме понтов)

Old_Pepper
28.12.2006, 15:44
...
К чему эта история - понты понтами, но джип больше, тяжелее и многие покупают их просто из целей безопасности.

Согласен.
Правда они тут же гонять начинают на них так, буд-то к джипу ещё пару жизней запасных прикупил.
Иногда хочется остановить такого , несущегося по гололёду под "сотню" и просто посмотреть на морду лица. То, что физику в школе он "прошёл" мимо - это понятно, интересно удастся -ли на лице разглядеть хоть проблеск печати интелекта .
А ведь как-то хватило ума на машину заработать - вот загадка.:)

Чехoof
28.12.2006, 16:26
Лучше джипа может быть только джип.
(аксиома)

Лучше джипа только БСЛ (Большая Совковая Лопата), увы, приходилось даже шишиги с уралами откапывать :old:
А джип, это та же легковушка, то лько больше, тяжелее и колёса огромные и то не факт.

Maximus_G
28.12.2006, 16:56
Обобщатели :)
Не, я понимаю, если б дело касалось только взрывной российской смеси дураков на дорогах... но вот про танки?... странно.

Много ли в России таких джипперов (по сравнению с другими водителями-машинами), которые не съезжают с асфальта?

А много ли таких, кто например в процессе движения опасно маневрируют на городской дороге, объезжая бугорки и трещинки. Или иначе - неожиданно и резко тормозят перед какой-нить дырочкой. Буксуют на скользких подъемах-спусках. И в основном, когда заканчивается красивый новенький асфальт - то дёргано, то медленно и печально ведут дорогой сердцу автомобиль по неровностям дорог рассейских.

Это еще вопрос, у кого, собсно, реальные неудобства, связанные с поведением (а не просто наличием) других типов машин на дороге, и чью, собсно, позицию по джипам бум трактовать по Фрейду-Пелевину :)

Faerie Dragon
28.12.2006, 17:09
Точно, жип которые ездит там, где должен имеет совершенно другой вид
- так сказать - бывалый и тёртый. Жип ради понту- вылизан, как котовый логотип МТС :)
Не только... Как тебе древний Крузак конца 80-х с неразрезными мостами на длиннющих полуэллиптических рессорах? Причем понемногу уже начинающий ржаветь... :D передняя точка крепления рессор переднего моста - почти что на том месте, где обычно бывает бампер... :D


Но вопрос -зачем нужен в городе такой ящик, салон которых зачастую уступает по комфорту и материалам седанам за те же деньги. Так же уступает в комплексе по ездовым качествам (имеется ввиду :разгон-торможение-переставки-скорость поворотов) не только премиум и люкс, но и многим обычным седанам. У меня есть один хороший знакомый, который любит жипы и применяет их по делу, то есть в говнах. Интерсно его мнение: максимум для почти любой машины такой конструкции 140 км.час, а потом надо только на удачу расчитывать или молиться в надежде быть услышанным
Единственный жип которого выделяют из общей массы Каен-Таурег
Говорит, что он может вроде быстро и хорошо ездить везде. но пока он сам его не опробует, то утвердать это не будет (речь об обычных, базовых комплектациях)
Ну вроде бы да, до 100 км/ч за 7.8 сек в топовой комплектации с бензиновым движком, но есть еще версия V10TDI, не намного более медленная и куда более экономичная, хотя с нашей солярой битурбодизель - вещь сомнительная... :o
Да и о надежности пока не лучшие отзывы порой получаются... %) Слабое место - раздатка и её блок управления. :rolleyes:

Faerie Dragon
28.12.2006, 17:13
Обобщатели :)
Не, я понимаю, если б дело касалось только взрывной российской смеси дураков на дорогах... но вот про танки?... странно.

Много ли в России таких джипперов (по сравнению с другими водителями-машинами), которые не съезжают с асфальта?

А много ли таких, кто например в процессе движения опасно маневрируют на городской дороге, объезжая бугорки и трещинки. Или иначе - неожиданно и резко тормозят перед какой-нить дырочкой. Буксуют на скользких подъемах-спусках. И в основном, когда заканчивается красивый новенький асфальт - то дёргано, то медленно и печально ведут дорогой сердцу автомобиль по неровностям дорог рассейских.

Это еще вопрос, у кого, собсно, реальные неудобства, связанные с поведением (а не просто наличием) других типов машин на дороге, и чью, собсно, позицию по джипам бум трактовать по Фрейду-Пелевину :)
Я лично ямки, бугорки и трещинки не объезжаю. На 60 проскакиваю. Потом - асфальт у нас теперь довольно неплохой... :) Я серьезно. Так что никто никуда не рыскает. А джиперы - странные!
"То, что ВАЗовод зарабатывает за месяц, у Американовода (или джипера %) - примечание моё) за 100 км улетает в выхлопную трубу". (с) не я.

Old_Pepper
28.12.2006, 17:26
Обобщатели :)
...А много ли таких, кто например в процессе движения опасно маневрируют на городской дороге, объезжая бугорки и трещинки. Или иначе - неожиданно и резко тормозят перед какой-нить дырочкой. ...

Я на Волге даже не думаю о том, чего там на асфальте творится. :)
Иногда жена спросит :" Ой, а чего это качнуло так?"
- Эт "лежачий полицейский" я не заметил. :D
Да да, та самая шкворневая подвеска, которую так боятся и морщат нос те, кто даже не знает , что это такое, те самые рессоры, которые не круто, потому, что как на грузовике ... :D
Езжу и не парюсь.

А вот когда аккуратно ползёшь по гравийке, чтоб не покоцать камнями ни себя, ни других, а тут ухарь на импортном "уазике" мчится, ухарь, которому мы, ползущие, мешаем - сильно жалею об отсутствии АКМ и "лицензии на отстрел", слушая как гравий бьёт по кузову и стёклам...

Old_Pepper
28.12.2006, 17:29
К стати, по моим наблюдениям, рьянее всех тормозят перед железнодорожным переездом именно джиперы.
Уж очень их раскачивает при переезде.

Raa
28.12.2006, 17:35
Объяснял: понимаешь, по американским стандартам при лобовом столкновении на скорости 50 миль машина должна сохранить возможность самостоятельно перемещатся (лично я не знаю, что он говорил то и рассказываю). Ну и кроме того - я ж выше сижу, при ударе все под меня уйдет..
А идиотов у нас на дорогах хватает.

Regards! BS

Извини , но либо ты что то не так понял, либо он вообще всё не верно понимает... НЕТ ТАМ ТАКОГО СТАНДАРТА кроме как для спец-техники и то ещё под вопросом
Есть стандарт, что американская машина въехавшая на скорости пять миль в час должна остаться целой и невредимой, в том числе и её бампер
И это даже не американская , а любая для Америки.

Теперь, при скорости удара в 50 миль час не поможет ничего - кишки оторвуться , если машина не сможет продолжить движение дальше по инерции после удара. Обошедшие инет фотки Х5 - отличный пример
того как умирают все в машине, на такой скорости приехавшей в столб

Raa
28.12.2006, 17:52
К стати, по моим наблюдениям, рьянее всех тормозят перед железнодорожным переездом именно джиперы.
Уж очень их раскачивает при переезде.

Конечно - тормозов то нема :D :D :D

Raa
28.12.2006, 17:55
Извини , но либо ты что то не так понял, либо он вообще всё не верно понимает... НЕТ ТАМ ТАКОГО СТАНДАРТА кроме как для спец-техники и то ещё под вопросом
Есть стандарт, что американская машина въехавшая на скорости пять миль в час должна остаться целой и невредимой, в том числе и её бампер
И это даже не американская , а любая для Америки.

Теперь, при скорости удара в 50 миль час не поможет ничего - кишки оторвуться , если машина не сможет продолжить движение дальше по инерции после удара. Обошедшие инет фотки Х5 - отличный пример
того как умирают все в машине, на такой скорости приехавшей в столб

Но тем неменее в какой то мере он прав ... до тех пор пока, не встретится с другим жипом , а там уже возможны варианты ....
Приехавший в лоб Навигатор не оставит и следа от Блэйзера

Hrisa
28.12.2006, 18:42
Я на ВолгеИногда жена спросит :" Ой, а чего это качнуло так?"
- Эт "лежачий полицейский" я не заметил. :D

...

А я даже понятия не имею о том, что в Москве есть лежачие полицейские.:D
Ни разу не попадались.

Polar
.
Они нам просто завидуют:):):)
Сначала была Нива - с ностальгией вспоминаю эти годы)))))
Потом Витара.
Пока будет возможность ездить на рамной машине - БУДУ.
.
.
.
.
1. безопасность (рама)
2. возможность залезть на тротуар (проблема вечной парковки)
3. обзор лучше из-за высокой посадки
4. более низкие скорости - да, они не предназначены для формулы 1, поэтому и безопаснее.
5. Кенгурятник для тарана....страсть как люблю это дело.
6. В воскресенье возвращалась из гостей, 50 км отМосквы по Киевскому.
Вечером был туман и влажность, к 23 часам температура опустилась до -3.
Чую надо второй мост подключать.
Выезжаем....лобовое не забрызгивает, значит думаю, подморозило.
Но намана машина едет.
Проезжаю километров 5 к Москве....лежат в кювете 2 иномарки. Модели не помню.
Открываю дверь, ставлю ноги на дорогу и ПАДАЮ около своей машинки))) понимаю, что каток.
Спинным мозгом чувствую что надо отползать от машины к обочине, ибо если кто-то решит притормозить около нас, то снесет все и вся.
Натурально на 4 конечностях ползу к обочине.
Вижу, что впереди начала крутиться машина.
Пипец.
Воопщем, остановились еще мужики, спустились мы все в кювет, воды и грязи по колено.
Мужики помогли вылезти из машин перевернувшимся, машины обе на дверях лежали.
Я просто постояла рядом по колено в воде, потому как больше ничем помочь не могла.
.
У мужа Вольво С60.
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!!
Если иметь одну машину в семье, то с точки зрения практичности, воопще дерьмо.
Игрушка для мужского самолюбия.
(И еще :) я не спорю:) на форуме)

Old_Pepper
28.12.2006, 19:03
А я даже понятия не имею о том, что в Москве есть лежачие полицейские.:D
Ни разу не попадались.
За то в области понатыкали... :)





Сначала была Нива - с ностальгией вспоминаю эти годы))))))
А я как вспомню, так перекрестюсь. :D




.
1. безопасность (рама)
2. возможность залезть на тротуар (проблема вечной парковки)
3. обзор лучше из-за высокой посадки
4. более низкие скорости - да, они не предназначены для формулы 1, поэтому и безопаснее.
5. Кенгурятник для тарана....страсть как люблю это дело.



1. Согласен, но всё относительно.
2. Почему "джиповоды" так преподносят возможность залезть на тротуар , как нечто доступное только им? :D
Я даже на Оке залазил, не думая, что совершаю нечто героическое. :D
3. Согласен на 100%
4. Скажем так, при равной низкой (80км/ч) скорости, водитель джипа испытывает бОльший дискомфорт, но находится в относительно бОльшей безопасности. :)
5. Кенгурятник -это как раз для того, чтоб нанести больше повреждений тому, на кого наскочишь. Т.е. когда ты виноват, как правило.
И ещё - оставить пешеходу как можно меньше шансов выжить.
Да, ещё пунктик.
Иногда после удара не могут открыть капот из за согнувшегося кенгурятника, а из под капота дым. ...
6. На голом льду есть смысл говорить о более безопасной езде 4Х4 если есть межосевой дифференциал. Если привод "жёсткий", подключаемый, то в повороте одно из колёс пробуксовывает. Т.е. не цепляется и ты фактически едешь на трёх колёсном транспорте.
То, что тебя не крутит, больше признак того, что у тебя с головой и спредохранителями в голове всё в порядке, привод сдесь играет далеко не первую роль. :)
Ещё хуже с автоматическим подключением, когда момент перераспределяется через вискомуфту.
Ты влетаешь в поворот на заднеприводной машине, пошла пробуксовка - начало заноса как на заднем приводе и тут включается передний - рывок вперёд с траектори... в общем никогда не знаешь, как она взбрыкнёт.
Знаю не один такой случай с вылетом в кювет.

Молодчик
28.12.2006, 19:32
Ну джипы для российских условий (в том числе городских) я понять могу. Есть деньги содержать такую машину, умеешь ее на маленьком пятаке запарковать - в добрый путь. Дороги в городе есть такие, которые еще со времен бомбежек не восстанавливали.
Если кого и надо давить, так это т.н. стритрейсеров. Всех - от малолеток на зубилах до великовозрастных "гонщиков" на супрах, целиках и прочь. Вот где идиоты окопались.

Raa
28.12.2006, 19:56
Ну джипы для российских условий (в том числе городских) я понять могу. Есть деньги содержать такую машину, умеешь ее на маленьком пятаке запарковать - в добрый путь. Дороги в городе есть такие, которые еще со времен бомбежек не восстанавливали.
Если кого и надо давить, так это т.н. стритрейсеров. Всех - от малолеток на зубилах до великовозрастных "гонщиков" на супрах, целиках и прочь. Вот где идиоты окопались.

Да вроде проносятся быстро, только и успеешь подумать - ой , а что это было и всё, вроде и не мешают ....
Хотя надо конечно чтобы Скай несколько дороже был, а то шизойдному молодняку доступен больно

Hrisa
28.12.2006, 20:56
Мой муж работает 15 лет в автобизнесе.
Я его спросила.
если бы тебя было 100 тысяч долларов на машину, чтобы ты купил?
Тойоту Ленд круизер.
(сорри за английский)
А его мнение для меня авторитетно.
Усе:)

Faerie Dragon
28.12.2006, 21:35
Мой муж работает 15 лет в автобизнесе.
Я его спросила.
если бы тебя было 100 тысяч долларов на машину, чтобы ты купил?
Тойоту Ленд круизер.
(сорри за английский)
А его мнение для меня авторитетно.
Усе:)

Ну, за такую сумму можно и подержанный Туарег купить... %) А на новый крузак хватит и половины суммы. :)

XBAH
28.12.2006, 21:38
Мой муж работает 15 лет в автобизнесе.
Я его спросила.
если бы тебя было 100 тысяч долларов на машину, чтобы ты купил?
Тойоту Ленд круизер.
(сорри за английский)
А его мнение для меня авторитетно.
Усе:)

А мой начальник высказался по поводу Круизёра : " Машина.., нет ..не машина , а трактор. Всё гудит , кряхтит и едет"

Выскажу своё мнение, можете закидывать ...:)

Шэвроле Трейл Блейзер. Обходя внешность, ТТХ и т.д.

Как она летит по дороге. Именно летит, парит над дорогой. Почти идеальная тишина...... Мелких ямок и неровностей нет как будто.....

А драйв..... не для джипа драйв. Никто же на автобусах не гоняет.:)

Faerie Dragon
28.12.2006, 21:40
6. На голом льду есть смысл говорить о более безопасной езде 4Х4 если есть межосевой дифференциал. Если привод "жёсткий", подключаемый, то в повороте одно из колёс пробуксовывает. Т.е. не цепляется и ты фактически едешь на трёх колёсном транспорте.
То, что тебя не крутит, больше признак того, что у тебя с головой и спредохранителями в голове всё в порядке, привод сдесь играет далеко не первую роль. :)
Ещё хуже с автоматическим подключением, когда момент перераспределяется через вискомуфту.
Ты влетаешь в поворот на заднеприводной машине, пошла пробуксовка - начало заноса как на заднем приводе и тут включается передний - рывок вперёд с траектори... в общем никогда не знаешь, как она взбрыкнёт.
Знаю не один такой случай с вылетом в кювет.

Я читал еще про один случай. На Honda CR-V с активно подключаемым задним мостом. Пришлось чуваку перестраиваться через колею - "чисто-грязно-чисто". Передние колеса чуть буксанули, задние включились, машину начало вращать со 130 км/ч, и остановил её только отбойник... :(

Faerie Dragon
28.12.2006, 21:43
Да вроде проносятся быстро, только и успеешь подумать - ой , а что это было и всё, вроде и не мешают ....
Хотя надо конечно чтобы Скай несколько дороже был, а то шизойдному молодняку доступен больно

А как же еще тюнингованные Subaru Legacy B4 и Impreza STi? :rolleyes: Хотя Скай и правда дешевле... Интересно, почему? Из спорткаров в нашем городе попадаются почему-то чаще всего пресловутые Целики и В4... %)

Faerie Dragon
28.12.2006, 21:48
А драйв..... не для джипа драйв. Никто же на автобусах не гоняет.:)

Драйв не для джипа? %) Неправда ваша! :D
http://avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=9527
:D :D :D

Old_Pepper
28.12.2006, 22:24
...Я его спросила.
...А его мнение для меня авторитетно.
Усе:)

Просто не имею права спорить. :)
:beer:

Old_Pepper
28.12.2006, 22:26
Я читал еще про один случай. На Honda CR-V с активно подключаемым задним мостом. .... Передние колеса чуть буксанули, задние включились, машину начало вращать ...

Знакомая девка 2 раза за одну зиму именно на Honda CR-V так улетала с дороги.

CoValent
29.12.2006, 01:42
...джип больше, тяжелее и многие покупают их просто из целей безопасности.
Согласитесь шансов в джипе у вас будет больше, чем в седане, или не приведи господи Оке...

А идиотов у нас на дорогах хватает...
1. Еду со знакомым на МАКС-2003 по МКАД в BMW X5 в крайнем левом ряду. Притормаживаем перед стандартной пробкой у Рублевки. Из крайнего правого ряда через все заторы под мою "переднюю пассажирскую" дверь влетает "шестисотый". Мерс разворочен, его пьяный водила аккуратно (ну, почти аккуратно!) укладывается нами ждать экипажа ДПС, а мы рассматриваем повреждения - свои и машины. Минимальные... у "бэхи" помят наварной отбойник-ступенька и дверка немного, у меня лишь небольшие синяки да легкое сотрясение от удара головой в стекло двери...

2. Реакция старшего брата одной знакомой на возражения о покупке:

- А "Паджеро" я тебе покупаю по двум причинам: чтобы от твоей машины сами шарахались, а если вдруг и заденут случайно - чтобы ты гарантированно осталась жива и здорова!

CoValent
29.12.2006, 01:45
фу, какие намеки-то :)
Какие разговоры в теме, Антон - такое и название темы.

Polar
29.12.2006, 08:25
Я уж думал, писать в эту тему мне не придется, но почитав обильные посты "о джипах" людей, слабо представляющих себе джип, сдержаться не могу.:)
Пофлеймим под Новый Год?
Допущение № 1. Для меня как джиповода джип - это машина, на капоте которой четыре буквы - JEEP. Остальное внедорожники. Но в этом треде я махну на это рукой. Пускай все джипы.
Допущение № 2...даже жалкие кроссоверы, которые даже не внедорожники.
Ну, поехали!

Polar
29.12.2006, 08:44
Они жрут много бензина.
Любая нормальная машина с парой сотен лошадей жрет "много" бензина (кстати - много - это сколько?). За все надо платить.
Fuck the fuel economy.


Их трудно парковать.
Совершенно не трудно. С чего их должно быть трудно парковать?


За них надо платить большой налог. :rolleyes:
У нас, типа, есть налог "за полный привод"?:D
Налог в России берется за количество лошадей. За седан с 300 лошадьми налог такой же как за джип с 300.


Ну непрактично это, совершенно! %)
Это очень практично.


Единственная польза - это то, что они всем доказывают, что они "круче" и "успешнее" всех. Фиг ли, понт дороже денег! %)
Тут бы самое оно написать, что это наверно для владельцев маленьких машин характерно - чуство комплекса неполноценности перед нормальными машинами - но не буду.
У меня много полноприводных друзей, но среди них нет ни одного самовлюбленного напыщенного дурака. Скорее наооборот - все серъезные состоявшиеся люди, которым не надо ничего никому доказывать. И совершенно на равных общаются между собой владельцы кирпича 89 года (4000 уе) и нового WK (90000уе).


А насчет "колдобин" и "проходимости" - не надо. Из городских сугробов, если коммунальщики не сачкуют, выберется любая моноприводная легковая машина.
Ключевое слово "если". А я вот не завишу от добросовестности комунальщиков...


Ну вроде бы да, до 100 км/ч за 7.8 сек в топовой комплектации с бензиновым движком, но есть еще версия V10TDI, не намного более медленная и куда более экономичная, хотя с нашей солярой битурбодизель - вещь сомнительная...
Это о какой машине речь идет (хинт: туарег и кайен - это две большие разницы :D )???
Если о кайене, то топовая машина - это Турбо С. 5,2 сек до сотни.


Ну, за такую сумму можно и подержанный Туарег купить... %) А на новый крузак хватит и половины суммы. :)
Приплыли...это в какой стране такое?
В Росии (а мы наверное все-таки о России) Туарег начинается с 50 к.у.е., и совершенно прав муж Хризы - Кукурузер-сотка в нормальной комплектации стоит под стольник.

Polar
29.12.2006, 09:16
Точно, жип которые ездит там, где должен имеет совершенно другой вид
- так сказать - бывалый и тёртый. Жип ради понту- вылизан, как котовый логотип МТС :)
Ну в общем верно. "Кузовщины не было в прошлой жизни моего джипа"(с).
Только все-таки попрошу не путать стоковый джип и боевую машину для офф-роуда. Обычно люди имеют и то, и другое. Сложно ездить на работу с залоченными 33-ми колесами на 7-ми дюймовом лифте.


На самом деле Джипы действительно занимают на дороге столько же сколько и седаны мидл-сайза , а то и меньше.
Именно так.


Но вопрос -зачем нужен в городе такой ящик, салон которых зачастую уступает по комфорту и материалам седанам за те же деньги.
Ну, возможно и так.


Так же уступает в комплексе по ездовым качествам (имеется ввиду :разгон-торможение-переставки-скорость поворотов) не только премиум и люкс, но и многим обычным седанам.
Вот тут не верно. Точнее, не совсем верно. Или совсем не верно.
Любой нормальный джип имеет хороший литраж и нормальный момент, как следствие - это 7-8 секунд до сотни. Что в общем среди седанов бывает только у премиум и люкс. Но джип класса люкс и премиум - скажем Х5 с 4.8, Гелик 500, Каейн Турбо С или МЛ АМГ - доходят до сотни за 5-6 сек, что доступно только очень немногим люкс-седанам и спорткарам.
Моя машина не "люкс", конечно :), но что бы "порвать со светофора" 85% того что ездит по Москве не надо даже крутить двигатель выше 2500. Еще для 10% надо основательней притоптать тапку в пол.
Оставшиеся 5% будут быстрее, хотя и не очень намного.
Торможение? Дисковые вентилируемые рулят. Нормальный джип (мы же не о китайцах, да?) тормозит с 100 за 40 метров, на уровне самых обычных седанов.
Глянул ради любопытства в валяющийся на столе журнальчик. Спортивная люксовая Ауди ТТ с 100 тормозит за 38,6 м. Ширпотребная Шкода Румстер - 45. А ширпотребный "джип" Киа Соренто - 41,2.
Так что с торможением все в порядке.
Единственное - переставка и скорость входа в поворот. Да, машина имеет более высокий центр тяжести. За все надо платить.
Но все тоже относительно. Тот же Х5 по управляемости сделает большинство седанов. И любой современный джип по управляемости очень мало проиграет современному хорошему седану.


У меня есть один хороший знакомый, который любит жипы и применяет их по делу, то есть в говнах.
:beer:


Интерсно его мнение: максимум для почти любой машины такой конструкции 140 км.час, а потом надо только на удачу расчитывать или молиться в надежде быть услышанным.
Опять-таки все зависит от машины. Х5 едет 250 и все нормально.
Я езжу 140-150 и тоже нормально - стоит как влитой. Выше - начинает погуливать по дороге. Как 21093 на 50 :D.
Но тут дело в резине. Поставишь низкопрофильную - получишь прибавку комфортной скорости в 20 км/ч. Мне лично это не нужно - мне надо что бы он вне дороги нормально ехал, ну а главне...
Мы не в Германии, автобанов тут нет. За 120 в городе или 150 на загородном шоссе кладут права на стол. Зачем ездить больше 140?
Это кстати тоже отдельный вопрос - зачем люди покупают седаны с парой сотен лошадей и максималкой в 250 км/ч, если ездят сами максимум 60?:D
А в среднем с учетом пробок все 30...
И опять - на плохой, разбитой, проселочной, грунтовой дороге скорость джипа будет выше, чем у.


Единственный жип которого выделяют из общей массы Каен-Таурег
Говорит, что он может вроде быстро и хорошо ездить везде. но пока он сам его не опробует, то утвердать это не будет (речь об обычных, базовых комплектациях)
Что за зверь такой?
Порш Кайен - знаю. Фольксваген Туарег - тоже знаю. Но это две очень разные машины.
Кайен на шоссе порвет по разгону, управляемости и торможению 99% легковушек. Но "в говнах" это "так себе".
Туарег вне дороги "ничего", но на дороге "не едет". Нормальная динамика у него начинаеться с V10, что совсем не база для этой машины.

Polar
29.12.2006, 09:18
Лучше джипа может быть только джип.
(аксиома)
Мадам, позвольте поцеловать Вашу ручку?
:bravo: :bravo: :bravo:

Polar
29.12.2006, 09:22
Общался как-то с директором небольшой фирмы, ехали вместе. На его жипе... просто из целей безопасности.
Согласитесь шансов в джипе у вас будет больше, чем в седане, или не приведи господи Оке...
А идиотов у нас на дорогах хватает.
Regards! BS
Именно так. Большая машина с жестким кузовом требует больше энергии для разрушения.
Ткну пальцем в свежий громкий пример.
"Бывший мэр Пятигорска". Ехал на кукурузере-сотке, встречное столкновение с "девяткой". В девятке - пять трупов, бывший мэр не получил даже серьезных телесных.
Конечно, можно убиться на абсолютно любой машине. Даже в танке. Но вероятность убится в джипе - меньше.

Polar
29.12.2006, 09:23
Обобщатели :)
Не, я понимаю, если б дело касалось только взрывной российской смеси дураков на дорогах... но вот про танки?... странно.

Много ли в России таких джипперов (по сравнению с другими водителями-машинами), которые не съезжают с асфальта?

А много ли таких, кто например в процессе движения опасно маневрируют на городской дороге, объезжая бугорки и трещинки. Или иначе - неожиданно и резко тормозят перед какой-нить дырочкой. Буксуют на скользких подъемах-спусках. И в основном, когда заканчивается красивый новенький асфальт - то дёргано, то медленно и печально ведут дорогой сердцу автомобиль по неровностям дорог рассейских.

Это еще вопрос, у кого, собсно, реальные неудобства, связанные с поведением (а не просто наличием) других типов машин на дороге, и чью, собсно, позицию по джипам бум трактовать по Фрейду-Пелевину :)
:bravo: :bravo: :bravo:
Вот человек знает о чем пишет!

Polar
29.12.2006, 09:29
К стати, по моим наблюдениям, рьянее всех тормозят перед железнодорожным переездом именно джиперы.
Уж очень их раскачивает при переезде.
Нет. Это какие-то неправильные джиперы.
У моего коллеги Опель Фронтера с 2,2 на ручке лохматого года. Конечно, разгон не ахти. Спросил его недавно как он ездит.
"Ничего, я их всех на лежачих полицеских обгоняю"(с)

Polar
29.12.2006, 09:32
Polar
.
Они нам просто завидуют:):):)
:bravo: :bravo: :bravo:
Можно еще раз ручку?


Сначала была Нива - с ностальгией вспоминаю эти годы)))))
Потом Витара.
Пока будет возможность ездить на рамной машине - БУДУ.
:yez:
Витара вообще отличный аппарат, не "паркетник" и не "кроссовер", внедорожник без компромиссов.


У мужа Вольво С60.
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!!
Если иметь одну машину в семье, то с точки зрения практичности, воопще дерьмо.
Игрушка для мужского самолюбия.
Как он вообще на недоприводе ездит?:)

Polar
29.12.2006, 09:48
Перец, ну ты не совсем прав! Смотри -


2. Почему "джиповоды" так преподносят возможность залезть на тротуар , как нечто доступное только им? :D
Я даже на Оке залазил, не думая, что совершаю нечто героическое. :D
Согласись - бордюр бордюру рознь.


4. Скажем так, при равной низкой (80км/ч) скорости, водитель джипа испытывает бОльший дискомфорт, но находится в относительно бОльшей безопасности. :)
Ну опять таки - машина-машине рознь. Я на своем американце в диапазоне 40-140 чуствую себя совершенно одинаково. Он едет просто, и все, рост скорости ощущаешь только по свисту воздуха и стрелке спидометра.
К управляемости - нет претензий. Если тороплюсь - совершенно нормально могу шнырять в потоке, без дискомфорта для себя - и главное - не создавая угрозу другим.
Для "нашемарок" (и большей части обычных иномарок) его управляемость
- недостижимый идеал.
Есть "джипы" менее комфортно рулящиеся. А есть более - тот же Х5.


5. Кенгурятник -это как раз для того, чтоб нанести больше повреждений тому, на кого наскочишь. Т.е. когда ты виноват, как правило.
И ещё - оставить пешеходу как можно меньше шансов выжить.
Да, ещё пунктик.
Иногда после удара не могут открыть капот из за согнувшегося кенгурятника, а из под капота дым. ...
О пешеходах - много в России машин, которые по ЕвроНКАП-у хотя бы две звезды в категории "безопасность для пешехода" получат?
Большая редкость - кенгурин выше линии капота.
Коллега взял себе Гранд Витару и воткнул на нее кенгурин - ответ на вопрос "Зачем?" "А с места аварии я зато уеду своим ходом".


6. На голом льду есть смысл говорить о более безопасной езде 4Х4 если есть межосевой дифференциал. Если привод "жёсткий", подключаемый, то в повороте одно из колёс пробуксовывает. Т.е. не цепляется и ты фактически едешь на трёх колёсном транспорте.
Перец, езда с заблокированным дифом - езда только в особых условиях, в грязи. Скорость - не выше 40 км/ч, включается такой режим раздаткой.
Обычный внедорожник с полным приводом всегда едет с дифом.


Ещё хуже с автоматическим подключением, когда момент перераспределяется через вискомуфту.
Ты влетаешь в поворот на заднеприводной машине, пошла пробуксовка - начало заноса как на заднем приводе и тут включается передний - рывок вперёд с траектори... в общем никогда не знаешь, как она взбрыкнёт.
Знаю не один такой случай с вылетом в кювет.
Знаешь, я не читал, я просто езжу.
Если чел "влетает" в скользкий поворот - ему надо лечиться.
У меня не вискомуфта (чур меня), но один из режимов - тоже подключаемый передок. ОЧЕНЬ приятно проходить скользкий поврот. Пускаешь ее в легкий занос, а потом притопчешь газ - мгновенно подрубаеться передок - и чуствуешь, как машина вытягивается в струну, туда, куда ты ее направил...

Polar
29.12.2006, 09:56
Да вроде проносятся быстро, только и успеешь подумать - ой , а что это было и всё, вроде и не мешают ....
Хотя надо конечно чтобы Скай несколько дороже был, а то шизойдному молодняку доступен больно
Ты же в Москве ездишь? Что есть среднестатистический московский стритракер?
Ржавая шестера с брызговиками "спарко". Покрашенный десятым слоем карски 2141, доезжающий до 100 км/ч за две минуты при попутном ветре.
Быстро ездить (вообще ездить) они могут, но очень плохо. Снедаемые тяжким комплексом непоноценности, усугубленным молодостью и в 99% случаев - легкой врожденной имбицильностью, такие ребята и ведут себя соответсвенно - перестроения как ни попадя без поворотника, подрезания, повороты из второго ряда и т.д.
Особый шик стритракера - объехать по встречке стоящую на светофоре очередь, гордо пофыркать раздолбанным движком с дырявым глушителем на желтый и заглохнуть на зеленый, перегородив сразу два ряда.

Kaschey-75
29.12.2006, 10:06
Машина это зеркало души :)

потому-то сейчас на пару к Ситрамоще со всеми его необычностями (Polar в курсе, какими :) ) завел мериноса-CLK230K...
для представительских целей :)

вот только удивительно, такого кайфа, как на Ситрамоше - от него нет... именно у меня :( Просто большой, быстрый, комфортный автомобилиЩе :) (один капот как 2 у С4-ки :) )

Polar
29.12.2006, 10:21
Поздравляю! :)

Necroscope
29.12.2006, 10:30
Господа, я конечно извиняюсь что с калашным так сказать рылом...
НО! Расскажу вам про джиппы как мотоцыклист.
Этот сезон для меня подтвердил ещё раз простую истину - "Чем больше джип - тем дальше от него нужно держаться!"
4 из 5 аварийных ситуаций не по моей вине были именно с джипами.
Бо - им ПОФЕГ всё, они на жЫпе.
Особо хочу отметить "Porshe" Каен" - ощющение такое что при посадке в машин у водителя выключается мозк и включается только понтометр.
Просто невменяемая манера езды.
Так что вот так...

Old_Pepper
29.12.2006, 11:09
..Этот сезон для меня подтвердил ещё раз простую истину - "Чем больше джип - тем дальше от него нужно держаться!"..
Как мотоциклист (временно безлошадный) подтверждаю.
Мало того, с ужасом наблюдаю как мой товарищ и коллега с каждым днём превращается в заносчивого, хамоватого индюка, считающего, что на дороге его окружает шелупонь - едва тот пересел с Тойоты Камри на только , что купленныц б/у Гелендваген.
Тут же всё дерьмо из него полезло.
Джип (Polar, согласен 100% с JEEP, но так проще и короче, хоть и не правильно) как лакмусовая бумажка, скрытого хама быстро проявляет, с первой поездки.

Old_Pepper
29.12.2006, 11:21
Перец, ну ты не совсем прав! ...
Естественно. :) Ни что человеческое мне не чуждо. :D





Перец, езда с заблокированным дифом - езда только в особых условиях, в грязи. Скорость - не выше 40 км/ч, включается такой режим раздаткой.
Обычный внедорожник с полным приводом всегда едет с дифом.
...

Я то знаю, но не поверишь... 3 человека, моих знакомых, с удивлением узнали об этом от меня !
Конечно они не правильные джиперы, просто для понтов купили Чероки б/у .:)
А ведь там на солнечном козырьке перед глазами водилы всё написано!
Просто буквы не русские.:D
На самом деле, не так много внедорожников с подключаемым приводом имеют межосевой диф.
Еслиб я выбирал себе, то только фулл тайм 4Х4. :)
Не люблю я всякие "на кнопочках" и ещё больше автоматику.
Не внушает доверия и чувства спокойствия, что :"если чего , то я .. эээээх как!" :D
Нол мне пока не нужен. Ездить некуда, а про город - я сказал своё мнение выше.
На самом деле, этот разговор мог закончится в начале твоим ответом :" Захотел и купил!" - остальное не наше дело. :yez:

Да, к стати.
Если б у меня была возможность иметь 2 машины на семью, то вторая была бы внедорожник - 100%.
На всякий случай. :old:
Скорее-всего , НИВА 21213. Для вылазок на мать-природу и "ради 3-х дней триумфа в году" .:D

Polar
29.12.2006, 11:35
Как мотоциклист (временно безлошадный) подтверждаю.
Мало того, с ужасом наблюдаю как мой товарищ и коллега с каждым днём превращается в заносчивого, хамоватого индюка, считающего, что на дороге его окружает шелупонь - едва тот пересел с Тойоты Камри на только , что купленныц б/у Гелендваген.
Мужики, ну согласитесь - м...к он в любом случае м...к. Его таким не полный привод сделал, он такой родился.


Я то знаю, но не поверишь... 3 человека, моих знакомых, с удивлением узнали об этом от меня !
Конечно они не правильные джиперы, просто для понтов купили Чероки б/у .
А ведь там на солнечном козырьке перед глазами водилы всё написано!
Просто буквы не русские.
Тут ты прав. На кирпиче с раздаткой NV 231 нету межосевого дифа. Экономили люди.
Нормальный кирпичевод должен делать что сразу после покупки? Ставить правильную раздатку NV242!:drive:


Скорее-всего , НИВА 21213. Для вылазок на мать-природу и "ради 3-х дней триумфа в году"
Зачем НИВУ? Боже тебя упаси! Тот же кирпич!

CoValent
29.12.2006, 11:36
На mitsubishi.auto.ru кто-то из владельцев L200 пару лет назад рассказывал:

- Вот вы меня все спрашиваете "неужели тебе внедорожник нужен только чтобы фотографировать там, куда соперники-фотографы никогда не добираются?..." Так вот сегодня я впервые в городе доказал, что "не только" - а заодно и дорогу расчистил! :) Еду по московским заносам, вижу впереди пробку, спокойно сворачиваю на сугроб, перекатываюсь через него и по обочине объезжаю всю пробку. А в зеркале вижу, как за мной ломятся остальные "крутые", по проложенной мной "трассе"... снчала засел "шестисотый", затем 750-ая "бэха", затем "геленваген", потом еще какие-то, кому "закон не писан"... через 15 минут еду назад - пробки уже нет, все засевшие торчат там же...

Old_Pepper
29.12.2006, 11:48
Зачем НИВУ? Боже тебя упаси! Тот же кирпич!

А не скажи! :)
Как - то , после замены тормозов, сервисники попросили, чтоб я по снегу (там пустырь , возле сервиса) погонял и потормозил, посмотрят как колё са блокируются. Ну я погонял, потом поехал по-дальше, порезвиться, там как-раз Чероки стоял. Вокруг него пируэты повиписывал, возвращаюсь, все технари на улице стоят, глазеют.
- Ну чего? Что-то не так?
- Не так. Тот Чероки стоИт засевший, хозяин его за грузовиком почапал, чтоб выдернули, а тыт там ... играючи.
:D

Были ещё подобные случаи.

Это чисто утилитарная машинёнка, с отсутствием намёка на комфорт, но содержать её дешевле, чем равного по проходимости "взрослого" внедорожника.

Anstep
29.12.2006, 11:50
Ну опять таки - машина-машине рознь. Я на своем американце в диапазоне 40-140 чуствую себя совершенно одинаково. Он едет просто, и все, рост скорости ощущаешь только по свисту воздуха и стрелке спидометра.

возможно ты не обращаешь внимания :)
шеф вот у меня уже 2-й прикупил (частенько и по назначенью юзает)
1-й был блейзер
2-й обновленный широкий
так вот на обоих сидя сзади он прикладывал меня головой об потолок при 140 на трассе Москва-Тула. Очень быстро возникает необходимость изучить где в салоне находятся ручки. При этом за рулем ему вполне комфортно.
Даже на Волге (пепер респект) с ее рессорами такое невозможно. Хотя ехать с этой скоростью там вполне возможно (после С5 сказать комфортно язык не повернулся :) ) не 1 час.

PS ты серьезно считаешь Х5 внедорожником? в говнах он вроде как сильно посредственнен.

Old_Pepper
29.12.2006, 11:52
... А в зеркале вижу, как за мной ломятся остальные "крутые", по проложенной мной "трассе"... снчала засел "шестисотый", затем 750-ая "бэха", ..

На что надеялись, интересно? :) На тракшен контроль? :D

Anstep
29.12.2006, 11:55
На что надеялись, интересно? :) На тракшен контроль? :D

подозреваю, что даже не задумывались о возможном исходе :)
привычка сворачивать на обочину/тротуар неизлечима

Old_Pepper
29.12.2006, 11:59
Мужики, ну согласитесь - м...к он в любом случае м...к. Его таким не полный привод сделал, он такой родился.


Я ж об этом и говорю:


Джип - как лакмусовая бумажка, скрытого хама быстро проявляет, с первой поездки.

naryv
29.12.2006, 12:12
О пешеходах - много в России машин, которые по ЕвроНКАП-у хотя бы две звезды в категории "безопасность для пешехода" получат?
Большая редкость - кенгурин выше линии капота.
Коллега взял себе Гранд Витару и воткнул на нее кенгурин - ответ на вопрос "Зачем?" "А с места аварии я зато уеду своим ходом". Лёш, ну ты же, не будешь спорить, что несмотря на звёзды ЕНКАПА для других машин, кенгурятник для пешеходов это полный пипец:(?


Господа, я конечно извиняюсь что с калашным так сказать рылом...
НО! Расскажу вам про джиппы как мотоцыклист.
Этот сезон для меня подтвердил ещё раз простую истину - "Чем больше джип - тем дальше от него нужно держаться!"
4 из 5 аварийных ситуаций не по моей вине были именно с джипами.
Бо - им ПОФЕГ всё, они на жЫпе.
Особо хочу отметить "Porshe" Каен" - ощющение такое что при посадке в машин у водителя выключается мозк и включается только понтометр.
Просто невменяемая манера езды.
Так что вот так...
Тут кстати интересный вопрос - несмотря на то, что у "джипов" позиционируется лучший обзор - они частенько бывают "подслеповаты", совсем недавно прям на меня собирался перестроится один из, с правого ряда в мой средний, вобщем - то-ли он меня так и не видел, то-ли "пофиг всё я на жыпе", пришлось отскакивать в левый, благо там никого не было, т.к. реально страшен вид этого титаника наезжающий на меня сверху, на первый сигнал он вообще не обратил внимание, на второй, возмущённый, уже после выскакивания на другой ряд, жыповод удивлённо на меня поглядел - "чёй-то ты тут звучишь?".

А можно я ещё на мотоциклистов до кучи ругнусь :)? ДОСТАЛИ с дальним светом гонять! Всё :).

Old_Pepper
29.12.2006, 12:27
...Тут кстати интересный вопрос - несмотря на то, что у "джипов" позиционируется лучший обзор - они частенько бывают "подслеповаты", ... то-ли "пофиг всё я на жыпе", ....

Тот же Олег (мой коллега на Геленде) :" А я даже поворотники не включаю. Руль повернул, все видят -колесо вывернуто, как шлакбаум - стоять, бояться! " :mad:
А казался вполне нормальным парнем, раньше... :cool:


...
А можно я ещё на мотоциклистов до кучи ругнусь :)?
НЕЛЬЗЯАААААА!!!!! :D
ОФТОП! ОФТОП! ОФТОП! ОФТОП! ОФТОП! :old:
:D

CoValent
29.12.2006, 12:44
...несмотря на то, что у "джипов" позиционируется лучший обзор - они частенько бывают "подслеповаты", совсем недавно прям на меня собирался перестроится один из, с правого ряда в мой средний, вобщем - то-ли он меня так и не видел, то-ли "пофиг всё я на жыпе", пришлось отскакивать в левый, благо там никого не было...
Половина первого ночи (этой ночи!) Вечером пролило грозой, потом ударило до -3. Ледок на асфальте, но Continental - это Continental...

Иду во втором слева ряду по МКАД, впереди в 300 метрах идет "Субару". Внезапно со Свободы вываливается темная "восьмерка" с затонированными окнами и габаритами, и сразу перестраивается через все полосы прямо передо мной. И начинает свой разбег... километров с 60-ти начинает... каскадер...

У меня-то 100...

То же самое: сигнал, дальний, в левый свободный ряд - а он вправо шарахнулся и встал... хорошо, что МКАД почти свободна была...

P.S. ПМСМ, у отмороженых "жиперов" и отмороженых "нашеводов" одинаковое только одно - и никак не связанное с маркой и типом машины...

Raa
29.12.2006, 12:49
Я уж думал, писать в эту тему мне не придется, но почитав обильные посты "о джипах" людей, слабо представляющих себе джип, сдержаться не могу.:)
Пофлеймим под Новый Год?
Допущение № 1. Для меня как джиповода джип - это машина, на капоте которой четыре буквы - JEEP. Остальное внедорожники. Но в этом треде я махну на это рукой. Пускай все джипы.
Допущение № 2...даже жалкие кроссоверы, которые даже не внедорожники.
Ну, поехали!

Ну дык к тому и тема %)

Old_Pepper
29.12.2006, 12:50
... вываливается темная "восьмерка" с затонированными окнами и габаритами, ....

Эти перцы -самый трындец. А если у него ещё и синие брызговики SPARCO - всё. лучше сбросить скорость до минимума и подождать когда по дальше уедет.
Представляю, что будет твориться, когда на экраны выйдет наш фильм о стритракерах. Снимают такой, говорят. :cool:

Raa
29.12.2006, 12:55
Ты же в Москве ездишь? Что есть среднестатистический московский стритракер?
Ржавая шестера с брызговиками "спарко". Покрашенный десятым слоем карски 2141, доезжающий до 100 км/ч за две минуты при попутном ветре.
Быстро ездить (вообще ездить) они могут, но очень плохо. Снедаемые тяжким комплексом непоноценности, усугубленным молодостью и в 99% случаев - легкой врожденной имбицильностью, такие ребята и ведут себя соответсвенно - перестроения как ни попадя без поворотника, подрезания, повороты из второго ряда и т.д.
Особый шик стритракера - объехать по встречке стоящую на светофоре очередь, гордо пофыркать раздолбанным движком с дырявым глушителем на желтый и заглохнуть на зеленый, перегородив сразу два ряда.

Не, ну хорош так прикалываться, какие они нафиг стритрэйсеры? Это просто нюнцы с воспалившимися хотюнчиками на тазах спарко, надеющиеся, что деффки теперь давать им будут :D

Я имел ввиду приличные машины типа тех же импрез\селик и подобного...

Polar
29.12.2006, 13:02
А не скажи! :)
Как - то , после замены тормозов, сервисники попросили, чтоб я по снегу (там пустырь , возле сервиса) погонял и потормозил, посмотрят как колё са блокируются. Ну я погонял, потом поехал по-дальше, порезвиться, там как-раз Чероки стоял. Вокруг него пируэты повиписывал, возвращаюсь, все технари на улице стоят, глазеют.
- Ну чего? Что-то не так?
- Не так. Тот Чероки стоИт засевший, хозяин его за грузовиком почапал, чтоб выдернули, а тыт там ... играючи.
:D

Были ещё подобные случаи.

Это чисто утилитарная машинёнка, с отсутствием намёка на комфорт, но содержать её дешевле, чем равного по проходимости "взрослого" внедорожника.
Дим, ты ж знаешь, главная деталь в машине - голова владельца. Засадить можно что угодно. Люди на Чирках не раз и не два выигрывали чемпионаты России по триалам и трофи-рейдам, обставляя и Нивы, и УАЗы, и дефендеры и т.д.

Anstep
29.12.2006, 13:19
Половина первого ночи (этой ночи!) Вечером пролило грозой, потом ударило до -3. Ледок на асфальте, но Continental - это Continental...

да уж этот ледок я уже опробовал:mad:
еду, значиться на работу по ходынке.
сворачиваю на Поликарпова в сторону Суховских ворот, а там типа дорогу строят. Понаставили, блин, пластиковых заборов.
Тут ветер дунул и эти "заборчики" весело поскользили на дорогу.
с 3-мя поиграл в кегельбан. Пришлось материть узбеков :flame:

Hrisa
29.12.2006, 13:24
Как - то , после замены тормозов, сервисники попросили, чтоб я по снегу (там пустырь , возле сервиса) погонял и потормозил, посмотрят как колё са блокируются. Ну я погонял, потом поехал по-дальше, порезвиться, там как-раз Чероки стоял.
.
Довольно часто крупные автомобильные фирмы устраивают для своих бывших и потенциальных покупателей покатушки на внедорожниках.
Правда я на таком мероприятии была довольно давно.
Но я была свидетелем.
Прокладывается специальная трасса, роются канавы, все это заполняется водой, потом еще строятся какие то мостики, одним словом бутафория, но ямы для прохождения достатошно глыбокие.
Рядом с ямами стоял ГАз 66 и всех отттыдава вылавливал тросом.
.
ЕДИНСТВЕЕНАЯ машина, которая там не застряла была - КОЗЕЛ.
Я видела триумф отечественного автомобилестроения.
.
Так что самый проходимый проходимец ....это.....это......правильно....УАЗ/
Это раз.
И второе - про комфорт на заднем сидении для пассажиров.
Я иногда, очень редко, вернее всего 2 раза ездила на заднем сидении вольвы.
Во-первых, укачивает жутко.
ВО-вторых, посадка глубокая, ноги тоже у потолка, до переднего сидения места мало.
В-третьих, крыша низко.
Окна еще тонированные, как в погребе.
Кроче..жуть.
И состоянии полной невозможности влиять на ситуацию, чувствуешь себя дровами.
так что это вопрос ...
пусть меня потрясывает сзади, зато я буду с пассажирского второго ряда джипа всю дорогу видетть, а не разглядывать качество швов на обивке потолка.
Короче..не нравится мне С60.
До этого была была 850 вольва.
Вот это мне нравилась.:) классная машинка, жаль, что состарилась.

Raa
29.12.2006, 13:28
Что за зверь такой?
Порш Кайен - знаю. Фольксваген Туарег - тоже знаю. Но это две очень разные машины.
Кайен на шоссе порвет по разгону, управляемости и торможению 99% легковушек. Но "в говнах" это "так себе".
Туарег вне дороги "ничего", но на дороге "не едет". Нормальная динамика у него начинаеться с V10, что совсем не база для этой машины.

Я имел ввиду то, что они одноплатформенники (насколько мне известно)
и имеют очень близкие настройки подвески. И если приглядется к манёврам Таурега, то Круизёр по сравнению с ним просто чемодан. Но я никогда не видел в Москве активно маневрирующего Каена - тошнят себе в своём измерении и всё. Очень понравилось как ведёт себя на дороге Ровер то ли -лэнд, то ли ренж - резкий и быстрый. По этому и безопасный (если там не даун) для окружающих. То есть когда он ломится в твой ряд с ускорением это происходит настолько быстро и точно, что даже не дергаешься. И этого нельзя сказать о тех же паджеро
и круизёрах - медленно и долго.

И всё таки базовых моторов таурегу хватает, что бы никому не мешаться при маневрах и подвеска ИМХО очень хорошая.

Про JEEP я молчу ибо к мопаровским изделиям во всём ряду имею слабость и сам JEEP наверно классика жанра с которого всё начиналось ИМХО

теперь про 7и8 секунд до 100... JEEP, поскольку америкос, действительно имеет заточку под быстрый старт из стоячего положения.
такой вывод я делаю из обладания далеко не первым америкосом.

Но подовляющее большинство неамериканских внедорожников имееют большее ускорение в конце ( то есть при увеличении оборотов)
америкосы (JEEP/DODGE/ добавить по вкусу) это имеют сразу, но зато сливают потом. И реально не разгоняются с такой скоростью большинство обычных( не люкс/премиум) жипов с базовыми моторами ... или я не прав ?

Old_Pepper
29.12.2006, 13:28
Дим, ты ж знаешь, главная деталь в машине - голова владельца. ...

Ну, значит в этом смысле у меня с головой порядок, по крайней мере , по сранению с тем "черокезом". :D
Эт радует. :)

Raa
29.12.2006, 13:33
Хочешь узнать человека дай ему - ЖИП после первого выезда всё ясно будет.
Дай тазоводу большой седан и тоже всё будет ясно

Кстати лично знаком с человеком, у которого невероятно новое самосознание проявилось
даже при обладании интрепидом,а если бы у него был бы жип... - даже подумать страшно ....

Hrisa
29.12.2006, 13:39
:ups:
Согласись - бордюр бордюру рознь.
Не поленюсь, щас поеду куда-нибудь, сфоткаю свое место парковки:D
В 22 по Москве во дворах уже абсолютно некуда приткнуться.
А мое место ждет нас - хозяев машин с высокой посадкой.
И что касается культуры езды на дорогах. И вообще двор и бордюру пофоткаю.
Люблю веские аргументы.:D
Да. лет 10 назад было много отморозков на джипах - полностью согласна.
Но сейчас я сама шарахаюсь от девяток, а еще катрегори каких-то разолбанных 5 и 6 моделей жигулей - это вообще ЖУТЬ.
Чаще всего на дороге тебя пропускают (дают въехать или выехать со двора) иномарочники и том числе благополучные, респектабельные мужчины на гелендвагерах и навигаторах.
Ибо бизнес уже налажен, деньги отмыты, можно и расслабиться.
.
Никогда не устапает молодежь на дешевых машинах....ну тут понты, и круть, все понятно, и крайне редко уступают дамы.
От них я тоже стараюсь держаться подальше.:ups:

23AG_Oves
29.12.2006, 13:48
Джипы безопаснее, конечно. Сам хочу не джип, но "спорт утилити викл" взять какой-нибудь. В начале декабря на трассе в тверской области аварию видели - "паджеро" в фуру влетел. Движок и вся передняя часть конечно ушла в салон, но верхняя часть целая. Водитель скорее всего инвалидом остался, но выжил. А легковая целиком бы под фуру ушла бы.

Kaschey-75
29.12.2006, 14:30
У меня Гендиректор живет на Остоженке.
так вот, по утрам, выезжая на работу у него развлечение... пока шофер выискивает щель,чтобпроскользнуть в поток машин, директор считает сколько его S-класс новый не пропустили и какая марка/модель наконец даст влится в поток...и записывает в блокнотик.
Так вот, ни разу его не пускали Волги, и спортивные авто с блондинками за рулем (проверенно, если за рулем - Блондинка, стекла у такой машины не тонированны 100%). Потом - ТАЗики всех видов, потом -Джипы... чаще всего пропускают мужики на новых машинках C-класса и коллеги по "представительскому" классу (за исключеннием увенчанных триколорами и мигалками)

а безопаснее всего - БРОНИРОВАННАЯ машинка... и, желательно, не БТР и не Майбах :)а - поскромнее :) :)

Old_Pepper
29.12.2006, 14:40
...Так вот, ни разу его не пускали Волги, и спортивные авто с блондинками за рулем ....

Волгарей к блондинкам прировняли. :D
Ну... если я кого-нибудь случайно не пропущу, мне вдвойне простительно, т.к. я на Волге и рядом со мной сидит блондинка. :D

Вообше-то, я люблю пропускать. Как правило, ни куда не спешу, приятно, когда тебе приветливо махнут рукой и ещё приятней, когда при этом тебе сзади посигналит какой-нить ишак , приоткрыть дверь, показать ему "палец" и подождать чуть-чуть, выдет на разбор или нет. :)
Ни разу, ни кто не вышел. :D

Faerie Dragon
29.12.2006, 16:12
Тут кстати интересный вопрос - несмотря на то, что у "джипов" позиционируется лучший обзор - они частенько бывают "подслеповаты", совсем недавно прям на меня собирался перестроится один из, с правого ряда в мой средний, вобщем - то-ли он меня так и не видел, то-ли "пофиг всё я на жыпе", пришлось отскакивать в левый, благо там никого не было, т.к. реально страшен вид этого титаника наезжающий на меня сверху, на первый сигнал он вообще не обратил внимание, на второй, возмущённый, уже после выскакивания на другой ряд, жыповод удивлённо на меня поглядел - "чёй-то ты тут звучишь?".

А можно я ещё на мотоциклистов до кучи ругнусь :)? ДОСТАЛИ с дальним светом гонять! Всё :).
Читая отзывы про Hummer H2, придумал поговорку, перефразировав известную про носорога: "У Хаммера - очень плохой обзор. Но при его габаритах и весе - это уже не его проблемы!" :D

Faerie Dragon
29.12.2006, 16:15
Волгарей к блондинкам прировняли. :D
Ну... если я кого-нибудь случайно не пропущу, мне вдвойне простительно, т.к. я на Волге и рядом со мной сидит блондинка. :D

Вообше-то, я люблю пропускать. Как правило, ни куда не спешу, приятно, когда тебе приветливо махнут рукой и ещё приятней, когда при этом тебе сзади посигналит какой-нить ишак , приоткрыть дверь, показать ему "палец" и подождать чуть-чуть, выдет на разбор или нет. :)
Ни разу, ни кто не вышел. :D
Читал в Нете поговорку в стиле Галыгина: "Волговоды, с..., медленные. Ну типа я на барже, мне все пофиг.". :D

Faerie Dragon
29.12.2006, 16:24
Кстати, насчет бордюров. Я тоже безбоязненно на них запрыгиваю. :) Таких высоких, чтоб я не одолел - в городе не видел... :) За исключением тех, которых и Витара и даже "шишига" не одолеет. :)
Рядом со мной сосед по подьезду на Toyota Vista - тоже запрыгивает и не боится... :) а вот кто-то на Toyota Funcargo уже боится - низковата машинка...

Polar
30.12.2006, 19:37
возможно ты не обращаешь внимания :)
шеф вот у меня уже 2-й прикупил (частенько и по назначенью юзает)
1-й был блейзер
2-й обновленный широкий
так вот на обоих сидя сзади он прикладывал меня головой об потолок при 140 на трассе Москва-Тула. Очень быстро возникает необходимость изучить где в салоне находятся ручки. При этом за рулем ему вполне комфортно.
Знаешь, я не первый год езжу на круглом гранде. Перевозил кучу народа, в том числе почти всех членов страйкбольной команды сухого в диапазоне скоростей 0-160.
Ни разу никто не стучался головой в потолок, не искал ручек и т.д. Включая любимую супругу, а она у меня девочка особенная - принцесса на горошине рядом с ней - неприхотливая крестьянка.
Так что шефу твоему - срочно в сервис. Или подвеска убита напрочь, или одно из двух.


PS ты серьезно считаешь Х5 внедорожником? в говнах он вроде как сильно посредственнен.
См. мое допущение № 2. Жалкие кроссоверы тоже здесь упоминаем.

Polar
30.12.2006, 19:51
Я имел ввиду то, что они одноплатформенники (насколько мне известно)
и имеют очень близкие настройки подвески. И если приглядется к манёврам Таурега, то Круизёр по сравнению с ним просто чемодан. Но я никогда не видел в Москве активно маневрирующего Каена - тошнят себе в своём измерении и всё. Очень понравилось как ведёт себя на дороге Ровер то ли -лэнд, то ли ренж - резкий и быстрый. По этому и безопасный (если там не даун) для окружающих. То есть когда он ломится в твой ряд с ускорением это происходит настолько быстро и точно, что даже не дергаешься. И этого нельзя сказать о тех же паджеро
и круизёрах - медленно и долго.
Процитирую своего знакомца "Кукурузер - это такая яхта. Она плывет. Вальяжно так..."


И всё таки базовых моторов таурегу хватает, что бы никому не мешаться при маневрах и подвеска ИМХО очень хорошая.
Опять его же цитирую "Оно даже с V6 не едет". Подозреваю, что с V10-12 становиться веселее, но такие игрушки столько стоят...:eek:


Про JEEP я молчу ибо к мопаровским изделиям во всём ряду имею слабость и сам JEEP наверно классика жанра с которого всё начиналось ИМХО
:beer:
Кстати о Мопаре. Ты мне можешь рассказать что оно такое? А то мне тут вообще сказали, что Мопар сам ничего не производит, а только заказывает по всей стране, тестирует и качественный товар пакует в картон со своим лейблом:confused:


Но подовляющее большинство неамериканских внедорожников имееют большее ускорение в конце ( то есть при увеличении оборотов)
америкосы (JEEP/DODGE/ добавить по вкусу) это имеют сразу, но зато сливают потом. И реально не разгоняются с такой скоростью большинство обычных( не люкс/премиум) жипов с базовыми моторами ... или я не прав ?
Ты имеешь в виду что но выше сотни хуже разгоняется?
Не знаю, за своим не замечал.
По поводу базовых моторов.
Скажем для моей машины самым слабым будет будет 4.0. До 100 10 сек.
Но таких машин очень мало.
Стандарт - 4.7. 8 сек до сотни.
Еще есть 4.7HO - разожраный на личние 40 лошадей 4.7. Таких машин тоже очень мало, но там 7 сек до сотни

Anstep
31.12.2006, 14:22
Так что шефу твоему - срочно в сервис. Или подвеска убита напрочь, или одно из двух.

оно конечно возможно, но чтоб на 2-х сильно разных машинах сразу, маловероятно :)
да и видать по М2 мало ездил.
там мосты своеобразные: спуск - дуга моста - подъем.
на дуге очень знатно на его "коробках" подбрасывает.

Kaschey-75
31.12.2006, 16:59
Зх.. как меня однажды приложил водила на козле... при вьезде в Минводы задремал, а там всюду полицейские лежачие... так было впечатление, что головой брезент пробью :)

В принципе, достаточно много ездил на джипах: Тойотах (крюзер - 80 з (он у нас даже тонул), Лексус RX300, Хай-Люкс - по Африке, ) Геленде-500, Ниссан Патруль короткобазном, Ленд-Ровер Дискавери (мы его даже опрокинуть смогли), Чероки лимитед старом...
По комплексу характеристик лучшее это Крюзер-80 с 4.2 турбодизелем и автоматом. И по грязи достойно идет, и на трассе нормально
По трассе и в городе - ЛексусRX300

LazyCamel
03.01.2007, 14:57
Я имел ввиду то, что они одноплатформенники (насколько мне известно) и имеют очень близкие настройки подвески.

Платформа одна, подвеска разная. Даже по конструкции. Движки в базе и настройка коробок тоже разные. Зато выдернутые напару с коробкой движки (эт у них такая технология обслуживания двигателя) поразительно напоминуют турбину Элок :-) Был сильно удивлен.

ЗЫ: Дизельный короткобазный Гелен, ну или в край такой же короткий Патрол = наше все после УАЗа. Съездить "по бутылкам пострелять". Но в перспективе это уходит... :-(

Kaschey-75
03.01.2007, 15:41
Мы как то выбирались в браконьерский набег на губернаторский заповедник.( ну хоть где-то шпилю жирнозадым заделать :) кабанчиков поотбирать)
400 км дистанция из них -120 по бездорожью. (чинуши на вертушке путешествуют)
3 машины: Крюз-80(АКПП), Патроль короткобазный (МКПП) и присоединившийся на завершающем этапе УАЗ-таблетка.
из 120 км тяжелее всего пришлось при проезде одной деревеньки на стыке Волгоградской и Ростовской областей. Там на улицах джипы садились на брюхо! в определенный момент сначала отказалась ползти Паджера, Потом - таблетка... Крюз полз до последнего (еще около 100м :) )

из деревни выбирались так - Ваш покорный слуга и еще один чел, облачившись в ЛПК брал трос и проваливаясь в топкую жижу (made in Rusian Kogh-Hoze) по колено, тащил его к ближайшему телеграфному столбу. заводил его и джип подтягивался на лебедке метров 20. При этом Крюз (как самый тяговитый - 4.2л атмосферный дизель) еще тащил за собой таблетку!


Аборигены по деревне в распутицу передвигаются только на Кировце или Т-150!

Зато мы теперь мы знаем, почему Паулюс капитулировал под Сталинградом! Он просто решил, чтоб его из того дерьма вытаскивали Русские :) :)

Polar
06.01.2007, 02:09
Ладно. Дискуссия тихо ушла в тупик.
Выкладываю свой последний неубиенный аргумент: :D

Faerie Dragon
06.01.2007, 10:15
Ладно. Дискуссия тихо ушла в тупик.
Выкладываю свой последний неубиенный аргумент: :D

Да уж, неубиенный :D
Американцев вообще не стоит ставить в пример - у них многолитровый автомобиль - это культ. :D Видимо, для того, чтобы показать, что США - самая великая страна в мире. Увы, мир такой аргумент не воспринимает. Даже джипы - и те японские берут. :D
Если подводить итоги.
Плюсы джипов и кроссоверов - это хорошая проходимость и безопасность при столкновениях.
Минусов гораздо больше - как правило, у настоящих джипов не очень хорошая управляемость, посредственная динамика, высокий расход топлива, большой налог, большая плата за страховку, неповоротливость (большой радиус разворота - из-за размеров, трудности парковки на забитых улицах).
Для меня эти минусы перевешивают плюсы.
Поэтому даже если будут деньги - буду покупать не Прадо или Рекстона какого-нибудь, а... ну Nissan March например, или Mazda Demio в новом кузове. :D И плевать, если кто-то скажет: "Илюха, ну ты ж пацан, зачем ты девчачью машинку купил!" :D :D :D

Faerie Dragon
06.01.2007, 10:53
Короче говоря, расширим дискуссию.
Раньше речь шла почти только о джипах.
Поговорим о рациональности больших машин вообще - от Mercedes S-600 и BMW750Li до Citroёn C6, Toyota Camry и Nissan Teana. :)
Естественно, включая и большие джипы и паркетники вроде того же Кукурузера, Туарега или Икспятого. :)

Polar
06.01.2007, 11:19
Американцев вообще не стоит ставить в пример - у них многолитровый автомобиль - это культ. :D Видимо, для того, чтобы показать, что США - самая великая страна в мире.:D
Вообще-то, так исторически сложилось. И у большого литража есть свои плюсы и минусы.


Плюсы джипов и кроссоверов - это хорошая проходимость и безопасность при столкновениях.
Допустим.


Минусов гораздо больше - как правило, у настоящих джипов не очень хорошая управляемость,
Блин! "Какие ваши доказательства"(с). Для кого я писал предыдущие тексты???
Вот давай сравним мой любимый WJ и какой-нибудь насквозь народный Хюндай Акцент. Циферки возьмем по каталогу с авто-ру.


посредственная динамика,
Разгон до 100
Джип - 8.3.
Акцент - 10.3 (12.3 - с автоматом).
Чистая победа джипа.


высокий расход топлива,
Акцент в городе просит 11.4 литра АИ-95, джип - 20 литров АИ-92.
Победа за Акцентом.


большой налог, большая плата за страховку,
Я у же устал повторять - нет налога и страховки за тип кузова. За любой мотор с большим количеством лс ты отдашь больше, где бы он ни стоял - на легковушке или на джипе.


неповоротливость (большой радиус разворота - из-за размеров, трудности парковки на забитых улицах).
Диаметр разворота: джип - 9.9 м, акцент - 9.9 м.
По нулям.
Длина машины: акцент - 4260 мм, джипа - 4610 мм.
По нулям - 35 см разницы не стреляют никуда.


Для меня эти минусы перевешивают плюсы.
Итого - единственные минусы джипа - большие расходы (бензин, страховка, налог). При этом для машины одного класса, с таким же количеством лошадей эти расходы будут точно такие же.
По всем остальным качествам джип лучше или никак не хуже "маленькой машинки". При этом он не привязан к дороге как тролейбус к проводам. В отличие от.


Поэтому даже если будут деньги - буду покупать не Прадо или Рекстона какого-нибудь, а... ну Nissan March например, или Mazda Demio в новом кузове. :D И плевать, если кто-то скажет: "Илюха, ну ты ж пацан, зачем ты девчачью машинку купил!" :D :D :D
Это дело вкуса и личных пристрастий. "It's a Jeep thing..."

Faerie Dragon
06.01.2007, 12:10
Вообще-то, так исторически сложилось. И у большого литража есть свои плюсы и минусы.
Плюсы - потенциально больший ресурс, но это все равно зависит от конструкции двигателя. R6 объемом 2.0 будет ходить дольше, чем V6 3.0. :)




Блин! "Какие ваши доказательства"(с). Для кого я писал предыдущие тексты???
Вот давай сравним мой любимый WJ и какой-нибудь насквозь народный Хюндай Акцент. Циферки возьмем по каталогу с авто-ру.
А если, например, сравнить с той же Mazda Demio? :) С двигателем 1.3 и МКПП? :)



Разгон до 100
Джип - 8.3.
Акцент - 10.3 (12.3 - с автоматом).
Чистая победа джипа.

Приведем обратный пример:
http://toyota-club.net/files/05-09-10/05-10-10_mod_ta_prado90.htm
Так, а что за две кнопочки рядом с «автоматом» Rexton’a, который в прошлом тоже был мерседесовским? Как оказалось, одна «W» – включает зимний режим (трогание с места происходит со второй передачи, а ступени меняются более плавно). Вторая, «P» – спортивный, который позволяет раскручивать двигатель до максимальных оборотов, при этом передачи меняются заметно резче. К сожалению, особого эффекта от «Power» мы не почувствовали – в светофорных гонках нас легко обгоняли не только иномарки, но и отечественные «Лады». Ну и пусть, зато какой комфорт. К шумоизоляции салона претензий нет, а вот к управляемости… Из-за длинноходной подвески Rexton достаточно валок. Выбравшись на трассу Красноярск – Емельяново, мы разогнали его до 140 км/ч, после чего стало откровенно страшновато.


Акцент в городе просит 11.4 литра АИ-95, джип - 20 литров АИ-92.
Победа за Акцентом.
Хоть в чем-то согласились. :)



Я у же устал повторять - нет налога и страховки за тип кузова. За любой мотор с большим количеством лс ты отдашь больше, где бы он ни стоял - на легковушке или на джипе.

Джипы - почти всегда предполагают большую мощность. Легковая - вовсе не обязательно. Вот, например, одна из популярных у нас в городе легковушек - Toyota Platz - с двигателем 1SZ-FE объемом 1.0 л. развивает 70 л.с.
А какому джипу хватит 70 л.с.? :)


Диаметр разворота: джип - 9.9 м, акцент - 9.9 м.
По нулям.
Длина машины: акцент - 4260 мм, джипа - 4610 мм.
По нулям - 35 см разницы не стреляют никуда.

Ну что ж... Есть у нас в городе популярный хетчбэк Mazda Demio. Она же Ford Festiva Miniwagon. Фордовцы молодцы - отличную разработку взяли! :)
Оцените параметры и сравните с джипом:
http://catalog.drom.ru/mazda/demio/6592/



Итого - единственные минусы джипа - большие расходы (бензин, страховка, налог). При этом для машины одного класса, с таким же количеством лошадей эти расходы будут точно такие же.
По всем остальным качествам джип лучше или никак не хуже "маленькой машинки". При этом он не привязан к дороге как тролейбус к проводам. В отличие от.


Это дело вкуса и личных пристрастий. "It's a Jeep thing..."
А зачем лезть на бездорожье? Это на любителя. Откровенно заявляю - у нас соседи по даче к себе ездят на... Toyota Starlet. По разбитой грунтовке. Как и мы с дядей на наших Ванетте и Москвиче. И ничего себе не оторвали и не повредили. :)
Так что маленькая машинка отнюдь не привязана к хорошей дороге. :)

Polar
06.01.2007, 13:01
А если, например, сравнить с той же Mazda Demio? :) С двигателем 1.3 и МКПП? :)
Кому-то динамики хотелось? За сколько оно до сотни разгоняеться? За полчаса?



Приведем обратный пример:
http://toyota-club.net/files/05-09-10/05-10-10_mod_ta_prado90.htm
Так, а что за две кнопочки рядом с «автоматом» Rexton’a, который в прошлом тоже был мерседесовским? Как оказалось, одна «W» – включает зимний режим (трогание с места происходит со второй передачи, а ступени меняются более плавно). Вторая, «P» – спортивный, который позволяет раскручивать двигатель до максимальных оборотов, при этом передачи меняются заметно резче. К сожалению, особого эффекта от «Power» мы не почувствовали – в светофорных гонках нас легко обгоняли не только иномарки, но и отечественные «Лады». Ну и пусть, зато какой комфорт. К шумоизоляции салона претензий нет, а вот к управляемости… Из-за длинноходной подвески Rexton достаточно валок. Выбравшись на трассу Красноярск – Емельяново, мы разогнали его до 140 км/ч, после чего стало откровенно страшновато.
Мы собираемся среднюю температуру по больнице сравнивать? Машины - они все очень разные. Есть хорошие джипы, есть нормальные джипы, и есть понторезы. У Рекстона плохо дело с разгоном. У Икс-5 хорошо.


Хоть в чем-то согласились. :)
Давай на ты?


Джипы - почти всегда предполагают большую мощность. Легковая - вовсе не обязательно. Вот, например, одна из популярных у нас в городе легковушек - Toyota Platz - с двигателем 1SZ-FE объемом 1.0 л. развивает 70 л.с.
А какому джипу хватит 70 л.с.? :)
Отвечаю - Ниве, 469 УАЗ-у :).
На самом деле повышенная мощность необходимая на бездорожье снимается с движка с помощью пониженной передачи. Поэтому настоящий проходимец УАЗ-469 имеет аж 75 л.с.
А несколько сотен лошадей нужны что бы обеспечить тяжелой машине приемлимую динамику. Потребность в этом опять-таки от типа кузова не зависит и определяеться массой машины.


Ну что ж... Есть у нас в городе популярный хетчбэк Mazda Demio. Она же Ford Festiva Miniwagon. Фордовцы молодцы - отличную разработку взяли! :)
Оцените параметры и сравните с джипом:
http://catalog.drom.ru/mazda/demio/6592/
А авто.ру (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5793.html) опять говорит - 9.9 диаметр разворота для этой мазды.
Подозреваю правда что их глючит на этой цифре...
Опять же 16 сек разгон до сотни...это динамика?


А зачем лезть на бездорожье? Это на любителя. Откровенно заявляю - у нас соседи по даче к себе ездят на... Toyota Starlet. По разбитой грунтовке. Как и мы с дядей на наших Ванетте и Москвиче. И ничего себе не оторвали и не повредили. :)
Так что маленькая машинка отнюдь не привязана к хорошей дороге. :)
Нет возможности - не думаешь о потребностях, не так ли?

BoriZ
06.01.2007, 13:22
Ничего не буду говорить%)
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=52655&d=1141715142

Faerie Dragon
06.01.2007, 13:25
Кому-то динамики хотелось? За сколько оно до сотни разгоняеться? За полчаса?

12 секунд. Не больше. Уж если мой Космич на разгон до сотни с карбюраторным движком и 85 л.с. на 1.2 т. веса тратит 14.9 сек... :)


Мы собираемся среднюю температуру по больнице сравнивать? Машины - они все очень разные. Есть хорошие джипы, есть нормальные джипы, и есть понторезы. У Рекстона плохо дело с разгоном. У Икс-5 хорошо.

Икс-5 - это не джип. Это просто BMW750 с высоким кузовом, полным приводом и более мощным двигателем.
Это даже не паркетник вроде Рекстона или Форестера. Это вообще не пойми чего. :rolleyes:


Давай на ты?

Вы настаиваете? :)


Отвечаю - Ниве, 469 УАЗ-у :).
На самом деле повышенная мощность необходимая на бездорожье снимается с движка с помощью пониженной передачи. Поэтому настоящий проходимец УАЗ-469 имеет аж 75 л.с.
А несколько сотен лошадей нужны что бы обеспечить тяжелой машине приемлимую динамику. Потребность в этом опять-таки от типа кузова не зависит и определяеться массой машины.

Хм... Так ведь у УАЗа объем 2.9 л, если не ошибаюсь, а у Нивы изначально был вообще дивжок с "шахи". Практически про Ниву - "мы её слепили из того, что было..." :D Движков 1.6 и 1.7 ей откровенно не хватает. :o


А авто.ру (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5793.html) опять говорит - 9.9 диаметр разворота для этой мазды.
Подозреваю правда что их глючит на этой цифре...
Опять же 16 сек разгон до сотни...это динамика?

Мда... ну и безобразный ресурс этот авто.ру, когда речь идет о праворуких. :mad:
Все норовят подгадить...
Там перепутано ВСЕ. С мощностью двигателя ошиблись на 25 л.с. - Демио не Жигули, чтоб при 1.5 л. выдавать всего 75 л.с. :mad: Мощность этого движка - 100 л.с. К тому же двухвальный механизм ГРМ обозначается не OHC, а DOHC. С крутящим моментом тоже накосячили - он там 128 Нм, а не 116 Нм. Такое впечатление, что вписали данные от "шахи" с двигателем 1.5... :expl:


Нет возможности - не думаешь о потребностях, не так ли?
Абсолютно верно с точностью до наоборот. :D

Faerie Dragon
06.01.2007, 14:20
Читаю данные по Демио на Авто.вру и тихо офигеваю... %)
Допустимая полная масса 0 кг
ААААААААААААААА!!!! :D Это НЛО, а не автомобиль!!!! Он ничего не весит!!! :D
Тип задней подвески Винтовая пружина
Они там что, с дуба рухнули?! :uh-e: Там торсионная балка стоит. Так правильно это называется.
Размер шин 175/60R14
Размер дисков 0
А куда шины-то одевать? :D

LazyCamel
06.01.2007, 14:56
Демио не Жигули, чтоб при 1.5 л. выдавать всего 75 л.с. :mad: Мощность этого движка - 100 л.с.

Для тех кто....

1) Старый маздовский 1.5 движок B5 который ставят на Демио всю жизнь был одновальным (он же SOHC или просто OHC)
2) Мощность движка меряют в киловатах.
У B5 она (мощность) 75 кВт - это как раз и есть около 100 лошадей.

Faerie Dragon
06.01.2007, 15:21
Для тех кто....

1) Старый маздовский 1.5 движок B5 который ставят на Демио всю жизнь был одновальным (он же SOHC или просто OHC)
2) Мощность движка меряют в киловатах.
У B5 она (мощность) 75 кВт - это как раз и есть около 100 лошадей.

1. Во всех источниках, кроме авто.вру написано, что он ДВУХВАЛЬНЫЙ. Иначе откуда 16 клапанов на 4 цилиндра? :)
2. В авто.вру как раз написано:
Мощность 75 л.с.
При оборотах 5000
:uh-e: :uh-e: :uh-e:

Polar
06.01.2007, 15:26
12 секунд. Не больше. Уж если мой Космич на разгон до сотни с карбюраторным движком и 85 л.с. на 1.2 т. веса тратит 14.9 сек... :)
Это личная вера?


Икс-5 - это не джип. Это просто BMW750 с высоким кузовом, полным приводом и более мощным двигателем.
Это даже не паркетник вроде Рекстона или Форестера. Это вообще не пойми чего. :rolleyes:
Нечто с полным приводом (точнее, с типа полным приводом) и выскоим кузовом - это и называеться паркетник, кроссовер, етс.
Форестер - не паркетник ни разу.


Вы настаиваете? :)
Ну, как вам будет угодно.


Хм... Так ведь у УАЗа объем 2.9 л, если не ошибаюсь, а у Нивы изначально был вообще дивжок с "шахи". Практически про Ниву - "мы её слепили из того, что было..." :D Движков 1.6 и 1.7 ей откровенно не хватает. :o
2450 у 469.
Тем не менее Нива на таком движке ездит. Правда, плоховато...:)


Мда... ну и безобразный ресурс этот авто.ру, когда речь идет о праворуких. :mad:
Все норовят подгадить...
Ну так на то они и праворукие... :)


Абсолютно верно с точностью до наоборот. :D
Это вопрос философский. Но в любом случае, это вопрос потенциала :)

Faerie Dragon
06.01.2007, 15:50
так... ага... на Демио все-таки стоит эта странная конструкция ГРМ - 16 клапанов при одном вале... :(

Faerie Dragon
06.01.2007, 15:55
Это личная вера?
Это паспортные данные из книги по обслуживанию, изданной в ЗР. %) С Renault F3R - разгон до сотни вообще за 11.5 сек. %)



Нечто с полным приводом (точнее, с типа полным приводом) и выскоим кузовом - это и называеться паркетник, кроссовер, етс.
Форестер - не паркетник ни разу.

А что же это? Полный привод - есть, кузов высокий, даже понижающая есть... :) А у икспятого - только кузов высокий. И все. %)





2450 у 469.
Тем не менее Нива на таком движке ездит. Правда, плоховато...:)

Спасибо, что поправили.


Ну так на то они и праворукие... :)

Лоббисты ТАЗа и СП вроде Пыжмаша и Автофрамоса не унимаются... :D
Это не в Ваш адрес. Это в адрес Авто.вру. :D


Это вопрос философский. Но в любом случае, это вопрос потенциала :)

В моем случае - это вопрос желания. :)

Faerie Dragon
06.01.2007, 16:02
Ничего не буду говорить%)
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=52655&d=1141715142
Ай, спасибо!!!! :D :D :D

Faerie Dragon
06.01.2007, 16:05
Кстати, выскажусь еще по одному пункту. Если говорить об обзорности, то лучше всего она не у джипов, а у коротких микроавтобусов, Daewoo Damas, например, или Subaru Domingo... :)

Polar
06.01.2007, 16:30
А что же это? Полный привод - есть, кузов высокий, даже понижающая есть... :) А у икспятого - только кузов высокий. И все. %)
Форестер - это такой полноприводный универсал.
А Х5 - это обычный кроссовер - полный привод, несущий кузов, независимая подвеска.


Лоббисты ТАЗа и СП вроде Пыжмаша и Автофрамоса не унимаются... :D
Это не в Ваш адрес. Это в адрес Авто.вру. :D
причем здесь лоббисты? Пока я не в Японии, Британии или Уганде лично я на праворучку не сяду

Faerie Dragon
06.01.2007, 16:36
Форестер - это такой полноприводный универсал.
А Х5 - это обычный кроссовер - полный привод, несущий кузов, независимая подвеска.


причем здесь лоббисты? Пока я не в Японии, Британии или Уганде лично я на праворучку не сяду

1. Тем не менее, там где пройдет Форик, Икспятый безнадежно застрянет... :(
2. Предрассудки, милейший! Просто предрассудки. :)
А лоббисты стараются, чтоб у их продукции не было очень опасных конкурентов в виде подержанных праворучек. Пока они есть - в Сибири и особенно на Дальнем Востоке ни ТАЗу, ни продукции СП делать практически нечего... %)

Polar
06.01.2007, 16:52
1. Тем не менее, там где пройдет Форик, Икспятый безнадежно застрянет... :(
Ну а так и должно быть. классификация и проходимость - они мало связаны. Вон Х2- типа внедорожник, но он на своих порожках сядет там где девятка проедет.


2. Предрассудки, милейший! Просто предрассудки. :)
А лоббисты стараются, чтоб у их продукции не было очень опасных конкурентов в виде подержанных праворучек. Пока они есть - в Сибири и особенно на Дальнем Востоке ни ТАЗу, ни продукции СП делать практически нечего... %)
Ой, можно я не буду рассуждать о японских лоббистах, сбывающих нам свое старье?
В большинстве стран на "неправильном" руле просто нельзя ездить.

LazyCamel
06.01.2007, 16:54
1. Во всех источниках, кроме авто.вру написано, что он ДВУХВАЛЬНЫЙ. Иначе откуда 16 клапанов на 4 цилиндра? :)

Поверь на слово человеку который его в открытом состоянии видел.

DOHC у мазды пошли с их совместного с фордом движка.

PS:
Возможно сейчаз в Демио и ставят Движки с Axella, но на 2001г машине был SOHC

Faerie Dragon
06.01.2007, 16:56
Еще раз подведем итоги.
Лучшая машина для российских дорог - джип?
Вряд ли.
Для городских по крайней мере точно.
Вот почему. (ИМХО).
Качество дорожного покрытия улучшается. У нас в Иркутске - уже более-менее терпимо. :)
Топливо нынче дорогое. А маленькие машины меньше его кушают. Да и места занимают в среднем меньше, нежели внедорожник или кроссовер или просто большая машина.
Обзорность - вещь спорная. В той же Демио с коротким капотом и автобусной посадкой она в общем не хуже, чем в высоком внедорожнике... :)
Тогда зачем люди покупают большие машины вообще и внедорожники в частности?
Ответ:
http://www.zr.ru/article47828.html

Faerie Dragon
06.01.2007, 16:58
Поверь на слово человеку который его в открытом состоянии видел.

DOHC у мазды пошли с их совместного с фордом движка.

PS:
Возможно сейчаз в Демио и ставят Движки с Axella, но на 2001г машине был SOHC

Всё, я уже понял. Там просто многокулачковый вал. :) И он один. :)
На современных Демио стоит двигатель под названием ZJ-VE с системой VVTL-i :)

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:02
Ну а так и должно быть. классификация и проходимость - они мало связаны. Вон Х2- типа внедорожник, но он на своих порожках сядет там где девятка проедет.


Ой, можно я не буду рассуждать о японских лоббистах, сбывающих нам свое старье?
В большинстве стран на "неправильном" руле просто нельзя ездить.
1. Хм... А почему тогда его называть внедорожникам, если там от "внедорожника" - название одно? :uh-e:
2. В большинстве стран, как правило, более доступны производители леворульных машин или есть свои производители, которые в отличие от ВАЗа не нуждаются в недобросовестной конкуренции. :)

LeR19_Borg
06.01.2007, 17:14
Хм,скажу как владелец 2-х немаленьких машин (Chevy Blazer 4.3L (193 hp) AT Sport 91 гв и Nissan Cefiro A33 Eximo-G 2.5L AT (210 hp))-я не влезаю ни в Demio ни в Матиз-там мало места.Я даже в в Cefiro с трудом за руль помещаюсь.Мне удобнее в большой машине.И мне плевать на расход топлива и проблемы с парковкой.Мне комфортнее в такой машине,потому что у нее нормальная подвеска,нормальный двигатель,нормальная коробка (механику оставьте спортсменам,в городе ей не место),нормальные удобные сиденья с нормальной посадкой,а не как в автобусе,мне нравится,что у меня есть климат-контроль и подогрев всего,что можно подогреть,мне нравится ,что у меня есть сиденья с электрорегулировками и прочая ,прочая,прочая.
Любителям маленьких авто никогда не понять любителей больших,и наоборот.Не спорьте.Каждому-свое.

PS. В праворукой японии можно ездить на леворукой машине.И вообще почти везде можно ездить (в большинстве стран) на машине с другим расположением руля.Даже в штатах.Вопрос в том,что там хватает приличных авто,что бы праворукие не пользовались спросом. Хотя праворукий Скай очень популярен в штатах и никто руль не переставляет.

Polar
06.01.2007, 17:17
Еще раз подведем итоги.
Лучшая машина для российских дорог - джип?
Вряд ли.
Для городских по крайней мере точно.
Вот почему. (ИМХО).
Качество дорожного покрытия улучшается. У нас в Иркутске - уже более-менее терпимо. :)
Топливо нынче дорогое. А маленькие машины меньше его кушают. Да и места занимают в среднем меньше, нежели внедорожник или кроссовер или просто большая машина.
Обзорность - вещь спорная. В той же Демио с коротким капотом и автобусной посадкой она в общем не хуже, чем в высоком внедорожнике... :)
Я вижу один аргумент - малолитражка экономичнее.
Соглашусь. Бензина жрет меньше.
А мопед еще экономичнее.
А уж велосипед...зачем люди машины покупают?

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:20
Я вижу один аргумент - малолитражка экономичнее.
Соглашусь. Бензина жрет меньше.
А мопед еще экономичнее.
А уж велосипед...зачем люди машины покупают?
Современная малолитражка - это оптимальное сочетание расходов, скорости и безопасности в городе. :)

LeR19_Borg
06.01.2007, 17:20
Был в Иркутске- блин,убейте водителей маршруток и автобусов. У них походу национальный спорт-езда по встречке.Даже в МСК такого нет. И вообще,с тем,как у вас дороги убирают-я бы там только на джипе и ездил. По Иркутстку ездил на Honda Logo-возненавидел маленькие машины еще больше-Чемодан не влезает в багажник,колени в руль упираются.Сиденья жесткие,подвеска дубовая,все кочки и трамвайные пути бьют по копчику.Доехал до Листвянки и обратно (150 км примерно)-жопа болела и затекла вусмерть.Двигло 100 лс- но все равно динамики нет. Фуфло в общем и что толку от такой машины-бензина мало жрет-да на ней ездить не тянет ваще,это же консервная банка с мотором.В лес малолитражки.

Polar
06.01.2007, 17:25
1. Хм... А почему тогда его называть внедорожникам, если там от "внедорожника" - название одно? :uh-e:
Классификация же - вещь формальная. Полный привод - есть, раздатка - есть, ну а геометрическая проходимость...


2. В большинстве стран, как правило, более доступны производители леворульных машин или есть свои производители, которые в отличие от ВАЗа не нуждаются в недобросовестной конкуренции. :)
Бываю я в такой милой африканской стране - Уганда. От англичан бывшая коллония унаследовала неправильное двиежение.
Своего автопроизводства - нет.
Но я там чуть умом не тронулся. Мерсы с БМВ праврульные еще переварил, а праворульный Порш и Гранд Чероки разум уже воспринимать отказывался:eek:

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:26
Хм,скажу как владелец 2-х немаленьких машин (Chevy Blazer 4.3L (193 hp) AT Sport 91 гв и Nissan Cefiro A33 Eximo-G 2.5L AT (210 hp))-я не влезаю ни в Demio ни в Матиз-там мало места.Я даже в в Cefiro с трудом за руль помещаюсь.Мне удобнее в большой машине.И мне плевать на расход топлива и проблемы с парковкой.Мне комфортнее в такой машине,потому что у нее нормальная подвеска,нормальный двигатель,нормальная коробка (механику оставьте спортсменам,в городе ей не место),нормальные удобные сиденья с нормальной посадкой,а не как в автобусе,мне нравится,что у меня есть климат-контроль и подогрев всего,что можно подогреть,мне нравится ,что у меня есть сиденья с электрорегулировками и прочая ,прочая,прочая.
Любителям маленьких авто никогда не понять любителей больших,и наоборот.Не спорьте.Каждому-свое.
Возможно. Хотя у той же Демио в максимальной комплектации есть и подогрев, и кондей, и АТ. :) Да я и сам не мелочь - 182см/80кг. Уж если я в Москвиче нормально сижу, то в Демио уж всяко разно нормально сяду. А я в неё обязательно сяду! Я должен. :)


PS. В праворукой японии можно ездить на леворукой машине.И вообще почти везде можно ездить (в большинстве стран) на машине с другим расположением руля.Даже в штатах.Вопрос в том,что там хватает приличных авто,что бы праворукие не пользовались спросом. Хотя праворукий Скай очень популярен в штатах и никто руль не переставляет.
Справедливо. ППКС.
Недавно на улице видел интересную машину - Mercedes A-klasse с правым рулем... %)

Polar
06.01.2007, 17:26
Современная малолитражка - это оптимальное сочетание расходов, скорости и безопасности в городе. :)
расходов - да. Скорости и безопасности - нет.

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:27
расходов - да. Скорости и безопасности - нет.

Даже по Авто. ру максимальная скорость Демио - 160 км/ч. :) Вам мало? :)
По поводу безопасности - все относительно... :)
У малолитражек активная безопасность в городских условиях выше. :)

Polar
06.01.2007, 17:28
Был в Иркутске- блин,убейте водителей маршруток и автобусов. У них походу национальный спорт-езда по встречке.Даже в МСК такого нет. И вообще,с тем,как у вас дороги убирают-я бы там только на джипе и ездил.
Ну я там тоже был, но не дальше аэропорта.
К слову, что на меня произвело впечатление в праврукой стране - напрягает не то, что ты едешь по встречке. Напрягает, что все встречные фигачат по твоей полосе :eek: :eek: :eek:

Polar
06.01.2007, 17:30
Даже по Авто. ру максимальная скорость Демио - 160 км/ч. :) Вам мало? :)
В городе что бы без прав или головы остаться - вполне достаточно.
В городе мало где можно ехать больше 100 (я о дневном потоке).
В городе важен нормальный разгон, чего у малолитражек по определению нет.


По поводу безопасности - все относительно... :)
См. стр 1-3 данного треда. С безопасностью уже закончили.

LeR19_Borg
06.01.2007, 17:31
В Ангарске попался бумер 5-й серии с правым рулем.Года так 99 -го выпуска.
И толку что на Demio это все есть.На Logo вот тоже есть-но комфорта все равно нет. Табуретка и есть.Хоть что ты с ней делай.

Ash
06.01.2007, 17:32
Современная малолитражка - это оптимальное сочетание расходов, скорости и безопасности в городе. :)

А я жип хочу. Хотя мне очень нравится мой спейстар, но покатавшись на рекстоне определился, что жипы гораздо комфортнее чем небольшие легковушки.

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:34
Был в Иркутске- блин,убейте водителей маршруток и автобусов. У них походу национальный спорт-езда по встречке.Даже в МСК такого нет. И вообще,с тем,как у вас дороги убирают-я бы там только на джипе и ездил. По Иркутстку ездил на Honda Logo-возненавидел маленькие машины еще больше-Чемодан не влезает в багажник,колени в руль упираются.Сиденья жесткие,подвеска дубовая,все кочки и трамвайные пути бьют по копчику.Доехал до Листвянки и обратно (150 км примерно)-жопа болела и затекла вусмерть.Двигло 100 лс- но все равно динамики нет. Фуфло в общем и что толку от такой машины-бензина мало жрет-да на ней ездить не тянет ваще,это же консервная банка с мотором.В лес малолитражки.
Все относительно. Водителей маршруток, ездящих по встречке :eek: - не замечал. :) Дороги убирают нормально, зимой не езжу, в остальные сезоны параметров проходимости Москвича хватает с лихвой. :) А Лого 3-дверка была? Хонды - они все жесткие. А Аккорд с Цивиком, например - еще и низкие очень. :mad:
Лого - вещь непопулярная. Демио - куда как более популярна. :)

LeR19_Borg
06.01.2007, 17:38
Logo была 5-ти дверка. Дороги у вас не чистят вообще.Кроме плошади центральной)) Но и солью не сыпят-что радует. Покатайся зимой-узнаешь много нового.

Polar
06.01.2007, 17:39
...Дороги убирают нормально, зимой не езжу, в остальные сезоны параметров проходимости Москвича хватает с лихвой...
Так! Кто кричал "мне зимой по сугробам Москвича хватает"???:)
Почему зимой не ездишь?

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:39
В городе что бы без прав или головы остаться - вполне достаточно.
В городе мало где можно ехать больше 100 (я о дневном потоке).
В городе важен нормальный разгон, чего у малолитражек по определению нет.




Малолитражки - они всякие бывают. Есть Toyota Starlet GT с турбомотором 4E-FTE под капотом. Чемпионка светофорных гонок. :) Есть Nissan Pulsar GTi, которому под капот впихнули SR18DE мощностью 140 л.с.
Впрочем, и разгон Demio вполне неплох. С механикой - 11-12 секунд до сотни. :) Данные Авто.вру в расчет не берем - похоже, они всерьез верят, что под капотом Демио стоит двигатель ВАЗ-2103. :D

Polar
06.01.2007, 17:39
А я жип хочу. Хотя мне очень нравится мой спейстар, но покатавшись на рекстоне определился, что жипы гораздо комфортнее чем небольшие легковушки.
И Ресктон еще не самый комфортный! :)

Polar
06.01.2007, 17:42
Малолитражки - они всякие бывают. Есть Toyota Starlet GT с турбомотором 4E-FTE под капотом. Чемпионка светофорных гонок. :) Есть Nissan Pulsar GTi, которому под капот впихнули SR18DE мощностью 140 л.с.
Прокачанные версии не будем? А то я Гранд Чероки СРТ предложу. 5 сек до сотни.
Расход кстати на этих движках соответствующий, я так думаю под пятнашку в городе. И АИ-95, что уже сравнимо с моими 20 АИ-92.
Обычная малолитражка - это 11-12-14 сек до сотни.


Впрочем, и разгон Demio вполне неплох. С механикой - 11-12 секунд до сотни. :) Данные Авто.вру в расчет не берем - похоже, они всерьез верят, что под капотом Демио стоит двигатель ВАЗ-2103. :D
Все что выше 10 сек до сотни - медленные тошноты. Когда из под тебя машина вырывается - это то еще чуство, можете мне поверить :drive:

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:43
Так! Кто кричал "мне зимой по сугробам Москвича хватает"???:)
Почему зимой не ездишь?

Один раз, как раз когда покупали машину, ездили зимой по городу, а потом - отгоняли на дачу. По нечищенной трассе и по нечищенному, хотя и прикатанному проселку. Подьездную дорожку пришлось расчищать.
Дядя, не привыкший к левому рулю :D вблизи дачи залез в 12-сантиметровый снег. Машина выбралась без посторонней помощи. :)
А зимой особо ездить некуда - ни мне, ни дяде. Живу в городе, учеба рядом - 30 минут ходьбы. :) Магазины все рядом. Зачем деньги тратить? :)

LeR19_Borg
06.01.2007, 17:50
Малолитражки - они всякие бывают. Есть Toyota Starlet GT с турбомотором 4E-FTE под капотом. Чемпионка светофорных гонок. :) Есть Nissan Pulsar GTi, которому под капот впихнули SR18DE мощностью 140 л.с.
Впрочем, и разгон Demio вполне неплох. С механикой - 11-12 секунд до сотни. :) Данные Авто.вру в расчет не берем - похоже, они всерьез верят, что под капотом Демио стоит двигатель ВАЗ-2103. :D

Нуну)) Пульсар,он же Альмера))) Давай тогда Импрезу вспомним м Ево))
При установке таких движков малолитражка теряет смысл-расход топлива становится бешеным (Impreza WRX (215 лс) до 25 литров 98-го в городе) . У меня при 210 лс и без турбины 13-15 л 95-го в городе. Но при этом я еду,а не собираю кочки задницей,как на Импрезе.

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:51
Прокачанные версии не будем? А то я Гранд Чероки СРТ предложу. 5 сек до сотни.
Расход кстати на этих движках соответствующий, я так думаю под пятнашку в городе. И АИ-95, что уже сравнимо с моими 20 АИ-92.
Обычная малолитражка - это 11-12-14 сек до сотни.


Все что выше 10 сек до сотни - медленные тошноты. Когда из под тебя машина вырывается - это то еще чуство, можете мне поверить :drive:

Это вряд ли. У коллеги моего дяди Nissan Wingroad с SR18DE на автомате. :) Жрет 11 литров в городе. А у Pulsar GTi он на механике, да и машина полегче, чем тяжелый универсал Wingroad... :) Выводы? :)
Насчет 4E-FTE - скажу честно, ситуацию не знаю. :uh-e:
Насчет второго - батенька, а может вам полноприводный Скайлайн с RB25DE под капотом больше понравится в таком случае? :)

Polar
06.01.2007, 17:52
"Настоящий ковбой через улице перебираеться только верхом"(с)

LeR19_Borg
06.01.2007, 17:53
Это вряд ли. У коллеги моего дяди Nissan Wingroad с SR18DE на автомате. :) Жрет 11 литров в городе. А у Pulsar GTi он на механике, да и машина полегче, чем тяжелый универсал Wingroad... :) Выводы? :)
Насчет 4E-FTE - скажу честно, ситуацию не знаю. :uh-e:
Насчет второго - батенька, а может вам полноприводный Скайлайн с RB25DE под капотом больше понравится в таком случае? :)

Не трожь святое))) Скай не малолитражка ни разу.

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:55
Нуну)) Пульсар,он же Альмера))) Давай тогда Импрезу вспомним м Ево))
При установке таких движков малолитражка теряет смысл-расход топлива становится бешеным (Impreza WRX (215 лс) до 25 литров 98-го в городе) . У меня при 210 лс и без турбины 13-15 л 95-го в городе. Но при этом я еду,а не собираю кочки задницей,как на Импрезе.
А что ж вы хотите! :) За разгон менее чем за 10 с. до сотни надо платить в любом случае. :) А Импреза с EJ20K под капотом - это вообще случай особый, с её-то конструкцией двигла... :uh-e:

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:56
Не трожь святое))) Скай не малолитражка ни разу.

По сравнению с Чероки и Блейзером - малолитражка :D

Polar
06.01.2007, 17:56
Это вряд ли. У коллеги моего дяди Nissan Wingroad с SR18DE на автомате. :) Жрет 11 литров в городе. А у Pulsar GTi он на механике, да и машина полегче, чем тяжелый универсал Wingroad... :) Выводы? :)
Лошадей там сколько? Совершенно одинаково?


Насчет второго - батенька, а может вам полноприводный Скайлайн с RB25DE под капотом больше понравится в таком случае? :)
Это что бы задницей на асфальте сидеть и все кочки собирать? Нет уж увольте!
Кроме того, на месте моей привычной парковки на работе останутся все его бампера...

Faerie Dragon
06.01.2007, 17:57
"Настоящий ковбой через улице перебираеться только верхом"(с)

Как вы меня обозвали? :D :D :D

Polar
06.01.2007, 17:57
А что ж вы хотите! :) За разгон менее чем за 10 с. до сотни надо платить в любом случае. :)
Вот это правильные слова. О чем вся и речь.

Polar
06.01.2007, 17:58
Как вы меня обозвали? :D :D :D
А разве можно пешком 30 мин ходить? :) Я до гаража (7 мин) еле на ногах добираюсь...:D

LeR19_Borg
06.01.2007, 18:00
А я ваще под окнами ставлю))

Faerie Dragon
06.01.2007, 18:01
Лошадей там сколько? Совершенно одинаково?


Это что бы задницей на асфальте сидеть и все кочки собирать? Нет уж увольте!
Кроме того, на месте моей привычной парковки на работе останутся все его бампера...

1. Да. И там, и там 140. Но Вингроуд - заметно медленне из-за АКП и большего веса. :)
2. За ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокую скорость, динамику и отточенную управляемость тоже надо платить! :D

Faerie Dragon
06.01.2007, 18:05
А разве можно пешком 30 мин ходить? :) Я до гаража (7 мин) еле на ногах добираюсь...:D

Мы, студенты - народ неприхотливый. :) И потом - это полезно для здоровья. Свежий воздух бодрит! :) Ну... относительно свежий. :D Чадящие маршрутки, старые жигули и дымящие паджеры совсем все запакостили. :D :D

Polar
06.01.2007, 18:05
1. Да. И там, и там 140. Но Вингроуд - заметно медленне из-за АКП и большего веса. :)
И чего тогда этот Пульсар может? При 140 л.с. и полутора тоннах веса?


2. За ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокую скорость, динамику и отточенную управляемость тоже надо платить! :D
1. Что такое действительно высокая скорость? В граммах?
2. Что такое динамика?

Faerie Dragon
06.01.2007, 18:07
Вот это правильные слова. О чем вся и речь.

Ну и вот. Платить-то надо за разгон, а смысл? :D

Faerie Dragon
06.01.2007, 18:12
И чего тогда этот Пульсар может? При 140 л.с. и полутора тоннах веса?

Пульсар весит немного больше тонны, даже седан. Я уж не говорю про 3-дв. хетч. :) Разгон до сотни - 7 сек. :)


1. Что такое действительно высокая скорость? В граммах?
2. Что такое динамика?
1. Свыше 200 км/ч максималки.
2. Меньше 10 сек. до сотни.
Только вопрос - а оно мне надо? :rolleyes: "Тише едешь - дальше будешь" (русская народная пословица). :)

LeR19_Borg
06.01.2007, 18:13
Ну вперед) Обгонять надо быстро,особенно,если у тебя дорога узкая.А то будешь полчаса фуру обгонять и влетишь под встречный КАМАЗ. Вот для этого и нужна динамика.Это только один из множества примеров.

Faerie Dragon
06.01.2007, 18:15
Ну вперед) Обгонять надо быстро,особенно,если у тебя дорога узкая.А то будешь полчаса фуру обгонять и влетишь под встречный КАМАЗ. Вот для этого и нужна динамика.Это только один из множества примеров.

Зачем обгонять фуру, едущую 120, когда можно просто за ней пристроиться? :rolleyes:

LeR19_Borg
06.01.2007, 18:16
Хм,ну посмотрим.120 - таких фур далеко не большинство,к сожалению.

Faerie Dragon
06.01.2007, 18:19
Хм,ну посмотрим.120 - таких фур далеко не большинство,к сожалению.

Ну пусть даже 90. Зачем? :) Пристроился сзади - и как у Христа за пазухой, если что - удар примет на себя фура. :)

LeR19_Borg
06.01.2007, 18:22
90-это тоже фантастика. 60-реальность.

Polar
06.01.2007, 18:23
Пульсар весит немного больше тонны, даже седан. Я уж не говорю про 3-дв. хетч. :) Разгон до сотни - 7 сек. :)
А мой почти двухтонный огромный сарай, где народ развалясь сидит на кожанных диванах делает это за 8 сек.


1. Свыше 200 км/ч максималки.
"А мой почти двухтонный огромный сарай, где народ развалясь сидит на кожанных диванах" имеет электронный ограничитель на 225.


2. Меньше 10 сек. до сотни.
"А мой почти..." 8 сек.
Только мой сарайчик может многое чего другие не могут.


Только вопрос - а оно мне надо? :rolleyes: "Тише едешь - дальше будешь" (русская народная пословица). :)
Ну как сказать. Я согласен, что пока у нас нет автобанов, но зато есть ограничение мксималки в 110 км/ч ездить больше 150 и нет смысла, и опасно.
Но разгон нормальный необходим, и далеко не для рвков со светофора. Про обгон уже сказали. А встроиться в поток на магистрали? А крутануться влево через оживленный перекресток?
Динамика - это то что нужно в первую очередь, ИМХО.

Polar
06.01.2007, 18:24
90-это тоже фантастика. 60-реальность.
Да даже 90 - это медленно.

Faerie Dragon
06.01.2007, 18:30
90-это тоже фантастика. 60-реальность.

С 60 - разгона Demio хватит. :)

Faerie Dragon
06.01.2007, 18:36
А мой почти двухтонный огромный сарай, где народ развалясь сидит на кожанных диванах делает это за 8 сек.

И что с того? :D


"А мой почти двухтонный огромный сарай, где народ развалясь сидит на кожанных диванах" имеет электронный ограничитель на 225.

И что с того? У нас в области магистралей нет. Ограничение - 90 км/ч, дальше стоят ограничители в виде бело-синих Фокусов и 2115 на обочинах с гайверами в салоне. :D


"А мой почти..." 8 сек.
Только мой сарайчик может многое чего другие не могут.

Разумеется. И? :p


Ну как сказать. Я согласен, что пока у нас нет автобанов, но зато есть ограничение мксималки в 110 км/ч ездить больше 150 и нет смысла, и опасно.
Но разгон нормальный необходим, и далеко не для рвков со светофора. Про обгон уже сказали. А встроиться в поток на магистрали? А крутануться влево через оживленный перекресток?
Динамика - это то что нужно в первую очередь, ИМХО.
Хы :D "Пердящим пацанам" на тонированных Самарах и матрехах с их мощностью 70-80 л.с. времени, мощности и динамики хватает, а мне на Demio с сотней японских коней не хватит? :uh-e:

LeR19_Borg
06.01.2007, 18:37
Им частенько не хватает.(((((

Polar
06.01.2007, 18:40
Им ее никогда не хватает

Polar
06.01.2007, 18:42
И что с того? :D
И что с того? У нас в области магистралей нет. Ограничение - 90 км/ч, дальше стоят ограничители в виде бело-синих Фокусов и 2115 на обочинах с гайверами в салоне. :D
Разумеется. И? :p
Я это к тому что не стоит изображать "джипы" этакими медленными увальнями. У них с разгоном и максималькой все в порядке.

Ash
06.01.2007, 20:25
И Ресктон еще не самый комфортный! :)

Угу, пропустил слово "даже Рекстон". Крузак конечно куда приятнее, но я чаще катаюсь на рекстоне и пежо 407 (у соработников), потому онр первый на ум и приходит.
Хотя мне по размерам больше нравятся аутлендер/форестер. Ну это чисто мания уже (или еще, ибо месяц как всего права и машина) :) Моя митсуба спейстар мне как перчатка на руку, самый то размерчик.

Kaschey-75
06.01.2007, 20:36
Про расходы горючки.
У меня 2 крафта.
Ситр-С4 1.6 купе (но двигло с чип-тюнингом разогнано до 150 л.с...правда в нем 300 кг дополнительной массы стоит, так что динамика на уровне штатной 120л.с. версии и примерно)
МВ 230Компрессор. 211 л.с. штатник
обе с автоматами. обе сейчас, естественно, на шипах.
Сейчас специально включил компы на обеих. Стандартный московский режим, с одним и тем же водителем (мной)
Ситр - 12.3л
Мерс - 12.5л

это - плата за динамику на движке малого объема.

Ibn-Andrey
06.01.2007, 21:28
Дались вам эти споры?
Ассортимент автомобилей огромен. Каждому - по потребностям и желанию. Потому-то мы и не ездим на одинаковых Фордах "благородного мышиного цвета", что люди разные

CoValent
06.01.2007, 21:48
...А какому джипу хватит 70 л.с.? :) ...
Suzuki Samurai (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/suzuki/samurai/) - джип, у которого никогда не было более 70 л.с. :drive:

P.S. Чем дальше читаю обсуждение "кто кого - кит или слон" - тем больше убеждаюсь в верности названия темы. :popcorn:

CoValent
06.01.2007, 22:03
Ах, да, кстати...

BMW X5 - не внедорожник (http://mojoflix.com/Video/BMW-X5-Rally-Driver.html) (~2.5 мб).

Ага.

Остальные (кроме Pajero) - внедорожники, и поэтому не побеждают в Дакаре.

Ага.

CoValent
06.01.2007, 22:11
...Моя митсуба спейстар мне как перчатка на руку, самый то размерчик.
Вот-вот, каждый подбирает под свой размер и задачи. :yez:

Я на Мицу-Кольте со своей семьей пока отлично себя чувствую, но осенью придется докупать машину побольше... :drive:

Faerie Dragon
07.01.2007, 07:46
Им ее никогда не хватает

Никогда не говорите "никогда" (с) не я. :)

Faerie Dragon
07.01.2007, 07:48
Я это к тому что не стоит изображать "джипы" этакими медленными увальнями. У них с разгоном и максималькой все в порядке.
Те, у которых с разгоном и максималкой и управляемостью все в порядке - не внедорожники, как правило. :D

Faerie Dragon
07.01.2007, 07:53
Дались вам эти споры?
Ассортимент автомобилей огромен. Каждому - по потребностям и желанию. Потому-то мы и не ездим на одинаковых Фордах "благородного мышиного цвета", что люди разные

Ага. А Демио - все равно красавица! ;) Буду вальяжно кататься за фурами, включив в салоне для пущей вальяжности Mylene Farmer - California. А Полар на своем суперзаряженном Чирке и Борг на Кефире будут меня обгонять со свистом. :D Я потерплю.:popcorn:

Faerie Dragon
07.01.2007, 11:11
Suzuki Samurai (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/suzuki/samurai/) - джип, у которого никогда не было более 70 л.с. :drive:

P.S. Чем дальше читаю обсуждение "кто кого - кит или слон" - тем больше убеждаюсь в верности названия темы. :popcorn:

Так Samurai уже сколько лет не выпускается... :uh-e:
Да и по динамическим и скоростным характеристикам он, скорее всего, не сильно отличается от Нивы с двигателем 1600 сс... :)
Эх... У одного моего ныне покойного родственника (сердце во сне остановилось :( ) была такая Нива. Красная. Еще с жигулевскими фонарями сзади и металлическим шильдиком "1600". Сейчас её вспоминаю - и приходит на ум фраза "мы её слепили из того, что было"... :uh-e: А еще о ней напоминает запах пластика в кабине Nissan Vanette... :D

Polar
07.01.2007, 11:46
Так Samurai уже сколько лет не выпускается...
Выпускается под именем Suzuki Jimni много лет

Faerie Dragon
07.01.2007, 12:35
Выпускается под именем Suzuki Jimni много лет

Трехдверка - это уже маловато. Да еще и сверхмалый турбомотор с 2000-го года... :uh-e: :sad:

Polar
07.01.2007, 12:50
Чем короче база - тем лучше проходимость. Трехдверка всегда луше такой же пятидверки

Барс
07.01.2007, 12:53
..., но осенью придется докупать машину побольше... :drive:

Это намек на ожидающееся прибавление в семействе?:)

Faerie Dragon
07.01.2007, 13:14
Чем короче база - тем лучше проходимость. Трехдверка всегда луше такой же пятидверки

Но это - уже в ущерб устойчивости на обычной дороге и максимальной скорости. :) Классические примеры - Нива и 3-дв. Сузуки-Эскудо. :)

Polar
07.01.2007, 13:31
Как речь идет о чем то япономелком - "зачем нужна большая скорость? Я быстро не езжу"!
Как только речь идет о джипе - "он же не может быстро ехать"!
Двойные стандарты - нехорошо...

Faerie Dragon
07.01.2007, 14:14
Как речь идет о чем то япономелком - "зачем нужна большая скорость? Я быстро не езжу"!
Как только речь идет о джипе - "он же не может быстро ехать"!
Двойные стандарты - нехорошо...

Демио может держать 120-130 км/ч, в отличие от Джимни и Эскудо 3-дверки. Ибо база хоть и короткая, но подвеска жестче и центр тяжести ниже. Да и аэродинамика получше. :)

Polar
07.01.2007, 14:39
Ну а Джимни едет 140 :)

Ash
07.01.2007, 14:49
Демио может держать 120-130 км/ч, в отличие от Джимни и Эскудо 3-дверки. Ибо база хоть и короткая, но подвеска жестче и центр тяжести ниже. Да и аэродинамика получше. :)

Эскудо 3-х дверка держит нормально 120-130

Faerie Dragon
07.01.2007, 17:26
Ну а Джимни едет 140 :)
Демио - 160. Если верить Авто. вру. :D

Faerie Dragon
07.01.2007, 17:27
Эскудо 3-х дверка держит нормально 120-130

Не "козлит", взлететь не пытается? А то слышал обратное, особенно про поведение на зимней трассе. :)

Polar
07.01.2007, 18:20
Демио - 160. Если верить Авто. вру. :D



И что с того? У нас в области магистралей нет. Ограничение - 90 км/ч, дальше стоят ограничители в виде бело-синих Фокусов и 2115 на обочинах с гайверами в салоне. :D
:rolleyes:

Ash
07.01.2007, 18:48
Угу, я не могу понять к чему Dragonhawk вообще ведет? То машины медленные, то нафиг не надо больше 60 ездить. О чем разговор то?

CoValent
07.01.2007, 18:58
Это намек на ожидающееся прибавление в семействе?:)
Пожуем - увидим, Сань! ;)

Faerie Dragon
07.01.2007, 19:05
Угу, я не могу понять к чему Dragonhawk вообще ведет? То машины медленные, то нафиг не надо больше 60 ездить. О чем разговор то?

Вам нужны скорость и динамика? У маленькой красавицы Демио (например) её есть, и вполне достаточно. Это при скромных расходах. Гораздо более скромных, нежели на внедорожник. У маленьких внедорожников, скажем, Pajero Pinin, тоже расходы небольшие (если движок не с дурным GDI :D ), но динамика и поведение на скоростях страдает. :) У больших внедорожников, например Volkswagen Touareg V12 или Jeep Grand Cherokee с динамикой, скоростью и проходимостью получше, но за это надо платить, и немало - многолитровый и многолошадный мотор - друг налоговиков и хозяев бензоколонок. :) То же касается и всяких там Импрез, Лансеров Ево и Скаев с гигантскими пердаками и антикрыльями, а также наклейками "HKS", "SPARCO", "Brembo" и т. д. :)
Так если малолитражки с двигателями 1.0-1.6 вполне удовлетворяют необходимым требованиям - зачем платить больше? Не лучше ли купить фрукты своим детям, цветы жене и услышать в ответ: "Спасибо."?

CoValent
07.01.2007, 19:05
Угу, я не могу понять к чему Dragonhawk вообще ведет? То машины медленные, то нафиг не надо больше 60 ездить. О чем разговор то?
Аналогично. :)

Только я от всего обсуждения в целом веселюсь. :)

У "больших" - свои преимущества, у "маленьких" - свои, у "вездепроходимцев" - свои, у "асфальтовых" - свои...

И вспоминается мне, что в "молодости" форума были большие драки на тему "нужны ли перехватчики при большом количестве истребителей", "нафига надо тратить деньги на тысячи истребителей при наличии сотен перехватчиков", "МиГ-29 против Су-27", "оба они ничто против МиГ-31", "да здравствует одно-единственное КБ на всю страну", и т.д. и т.п. и др. и пр.

Кажется, это называется развитием. :)

Вектор у которого странный, но интересный. :)

Polar
07.01.2007, 19:11
Пожуем - увидим, Сань! ;)
Скрестил пальцы!

23AG_Oves
07.01.2007, 22:21
Вообще-то, так исторически сложилось. И у большого литража есть свои плюсы и минусы.

Блин! "Какие ваши доказательства"(с). Для кого я писал предыдущие тексты???
Вот давай сравним мой любимый WJ и какой-нибудь насквозь народный Хюндай Акцент. Циферки возьмем по каталогу с авто-ру.


Разгон до 100
Джип - 8.3.
Акцент - 10.3 (12.3 - с автоматом).
Чистая победа джипа.

Акцент в городе просит 11.4 литра АИ-95, джип - 20 литров АИ-92.
Победа за Акцентом.

Диаметр разворота: джип - 9.9 м, акцент - 9.9 м.
По нулям.
Длина машины: акцент - 4260 мм, джипа - 4610 мм.
По нулям - 35 см разницы не стреляют никуда.

Ерунда насчёт акцента - реально 10,5 92-го на автомате, и откуда такой диаметр разворота? :eek: :) :) Не читайте каталогов по утрам :)

Джип - это деньги. Если они есть и их больше некуда девать :) Короче говоря, статус и всё. В Москве это заметно по поведению на дороге. А, например, в Гомеле, РБ (откуда вернулся тока) - размер машины и марка не имеет большого значения. Все загнаны в рамки ПДД, без исключений. Может кто-то и хочет выскочить, так полосатой палкой по рукам бьют :)

Hrisa
07.01.2007, 22:32
Ну а Джимни едет 140 :)
Если бы меня попросила проранжировать внедорожники, то эту табуретку я поставила бы на последнее место.
Жуть, а не машина.:uh-e:

Faerie Dragon
08.01.2007, 07:44
Если бы меня попросила проранжировать внедорожники, то эту табуретку я поставила бы на последнее место.
Жуть, а не машина.:uh-e:

А если взять другие "игрушечные джипы" - Daihatsu Terios или Mitsubishi Pajero Pinin? :)

Ash
08.01.2007, 08:01
Вам нужны скорость и динамика? У маленькой красавицы Демио (например) её есть, и вполне достаточно. Это при скромных расходах. Гораздо более скромных, нежели на внедорожник. У маленьких внедорожников, скажем, Pajero Pinin, тоже расходы небольшие (если движок не с дурным GDI :D ), но динамика и поведение на скоростях страдает. :) У больших внедорожников, например Volkswagen Touareg V12 или Jeep Grand Cherokee с динамикой, скоростью и проходимостью получше, но за это надо платить, и немало - многолитровый и многолошадный мотор - друг налоговиков и хозяев бензоколонок. :) То же касается и всяких там Импрез, Лансеров Ево и Скаев с гигантскими пердаками и антикрыльями, а также наклейками "HKS", "SPARCO", "Brembo" и т. д. :)
Так если малолитражки с двигателями 1.0-1.6 вполне удовлетворяют необходимым требованиям - зачем платить больше? Не лучше ли купить фрукты своим детям, цветы жене и услышать в ответ: "Спасибо."?

Я понял, это реклама Демио :)
Ну если уж у демио скорость и динамика, то тот-же рекстон с 2.4 движком на механике это просто ракета :) Причем гораздо комфортнее.


А если взять другие "игрушечные джипы" - Daihatsu Terios или Mitsubishi Pajero Pinin? :)

Фигасе сравнил териоса и пинин

Faerie Dragon
08.01.2007, 08:52
Ах, да, кстати...

BMW X5 - не внедорожник (http://mojoflix.com/Video/BMW-X5-Rally-Driver.html) (~2.5 мб).

Ага.

Остальные (кроме Pajero) - внедорожники, и поэтому не побеждают в Дакаре.

Ага.

Посмотрел видео... :)
Уууухахахахаха.... :D :D :D Особенно в замедленном темпе - кажется, что машина танцует... :popcorn: :D

Faerie Dragon
08.01.2007, 08:57
Я понял, это реклама Демио :)
Ну если уж у демио скорость и динамика, то тот-же рекстон с 2.4 движком на механике это просто ракета :) Причем гораздо комфортнее.



Фигасе сравнил териоса и пинин
Я же сказал - Демио просто пример. :) На мой взгляд, одна из самых удачных малолитражных машин. А про Рекстона я ссылку давал... правда, с 2.9 турбодизелем на АКП. Со светофора его даже ТАЗы обгоняют. :D
А что, Териос и Пинин так уж несравнимы? :) Или как там этот малолитражный внедорожничек от Дайхатсу называется? Разве не Териос? :)
Впрочем, из Дайхатсу обращал внимание разве что на минивэн Daihatsu Pyzar. :) Дизайн Териоса мне не нравится. :rolleyes:

Ash
08.01.2007, 09:34
Я же сказал - Демио просто пример. :) На мой взгляд, одна из самых удачных малолитражных машин. А про Рекстона я ссылку давал... правда, с 2.9 турбодизелем на АКП. Со светофора его даже ТАЗы обгоняют. :D
А что, Териос и Пинин так уж несравнимы? :) Или как там этот малолитражный внедорожничек от Дайхатсу называется? Разве не Териос? :)
Впрочем, из Дайхатсу обращал внимание разве что на минивэн Daihatsu Pyzar. :) Дизайн Териоса мне не нравится. :rolleyes:

Я не знаю кто там кого драл, я езжу с человеком на рекстоне и никто его никуда не дерет. Я вообще не понимаю этой фишки - делать кого-то со светофора.
Териос и пинин несравнимы :)

Faerie Dragon
08.01.2007, 10:57
Я не знаю кто там кого драл, я езжу с человеком на рекстоне и никто его никуда не дерет. Я вообще не понимаю этой фишки - делать кого-то со светофора.
Териос и пинин несравнимы :)

1. Может быть, никто просто не торопится. :)
Светофорных гонщиков тоже не понимаю.
Просто факт тот, что у современных малолитражек динамика вполне достаточная. :)
2. Почему несравнимы? :)

Ash
08.01.2007, 11:05
1. Может быть, никто просто не торопится. :)
Светофорных гонщиков тоже не понимаю.
Просто факт тот, что у современных малолитражек динамика вполне достаточная. :)
2. Почему несравнимы? :)

Потому что пинин это хоть и маленький, но паджеро. Со всем сопутсвующим хозяйством типа суперселекта и т.п.
А териос это демио, только повыше :)

Hriz
08.01.2007, 11:09
Вот Паджеро, начала 90-х, это был джип! Трехдверка дизельная, в самой простой комплектации, вот на нем было супер носиться по говнам... Прямо ностальгия! А новый Паджеро уже как-то в говна не зовет. Какой-то он стал не такой. Живот вырос, золотые цепи, сигара в зубах, короче - уже не то! :)

Faerie Dragon
08.01.2007, 11:18
Вот Паджеро, начала 90-х, это был джип! Трехдверка дизельная, в самой простой комплектации, вот на нем было супер носиться по говнам... Прямо ностальгия! А новый Паджеро уже как-то в говна не зовет. Какой-то он стал не такой. Живот вырос, золотые цепи, сигара в зубах, короче - уже не то! :)

Да не говорите. :)
Тем более что теперь на Паджеро стоят не атмосферники, а капризные турбодизели либо (не дай Бог!) бензинки с GDI... :uh-e:

CoValent
08.01.2007, 13:16
...А новый Паджеро уже как-то в говна не зовет. Какой-то он стал не такой. Живот вырос, золотые цепи, сигара в зубах, короче - уже не то! :)
Путаем 3-ий и "действительно новый" - то есть 4-ый? Или Sport с Family?... Или 3 двери и 5?... Их - много (http://rolf.ru/ru/autoservice/auto/Mitsubishi/). ;)

Faerie Dragon
09.01.2007, 07:37
Путаем 3-ий и "действительно новый" - то есть 4-ый? Или Sport с Family?... Или 3 двери и 5?... Их - много (http://rolf.ru/ru/autoservice/auto/Mitsubishi/). ;)

Разницы-то? Движки-то все равно одинаковые. :) Бензиновые движки очень много кушают, а дизели одинаково капризны... :rolleyes: Их там 3 типа, если не ошибаюсь - 4D55, 4D56 и 4M40... :)
Движки - в Митсу самая проблемная часть... :rolleyes:

Ash
09.01.2007, 08:06
Разницы-то? Движки-то все равно одинаковые. :) Бензиновые движки очень много кушают, а дизели одинаково капризны... :rolleyes: Их там 3 типа, если не ошибаюсь - 4D55, 4D56 и 4M40... :)
Движки - в Митсу самая проблемная часть... :rolleyes:

У тебя лично много было проблем с движками митсу? Или в инете напели?
(не берем сюда GDI, ибо если его кормят гумном, он и ведет себя как гумно)

Faerie Dragon
09.01.2007, 11:25
У тебя лично много было проблем с движками митсу? Или в инете напели?
(не берем сюда GDI, ибо если его кормят гумном, он и ведет себя как гумно)

http://toyota-club.net/files/03-03-10/02-10-19_jc-besteng.htm
Специально для придирчивых - примечание:
Прочитав эту статью, многие могут возмутиться: "Да мой 4D56, это - же отличный двигатель, никогда не ломался, и потребляет 5 л/100 км". Поэтому сразу оговорюсь, всё написанное в этой статье основано на статистике, и если ваш 4D56 ещё не ломался, то это скоре означает, что вам просто очень повезло, и не даёт права вам говорить, что "лучше двигателя нет на свете". Хотелось бы, чтобы на эту статью особенно обратили внимание жители центральных и западных регионов нашей страны, т.к. она может помочь восполнить им недостаток опыта "общения" с японскими автомобилями.

Сделаю ещё одну оговорку - все сравнения, которые есть в статье, приведены относительно японских двигателей, и если говорится, что какой - либо двигатель проблемный, то это означает, что он имеет какие-то проблемы в эксплуатации, но не означает, что он в принципе ненадёжный. Так как практически любой, даже самый "плохой" японский двигатель, надёжнее "хорошего" русского.

CoValent
09.01.2007, 11:38
Разницы-то? Движки-то все равно одинаковые...
Правильно ли я Вас понял: нет разницы во внешности и размерах машин (что обсуждалось) - а есть разница лишь в типе/объеме моторов?...

...Их там 3 типа, если не ошибаюсь - 4D55, 4D56 и 4M40...
Ошибаетесь. 4A30, 6G75 и т.д. и т.п.

...Бензиновые движки очень много кушают, а дизели одинаково капризны...

...Движки - в Митсу самая проблемная часть...
Мягко говоря... очень мягко... очень-очень сдержанно, я бы сказал: в теме двигателей Мицубиши Вы не разбираетесь совсем!

CoValent
09.01.2007, 11:52
http://toyota-club.net/files/03-03-10/02-10-19_jc-besteng.htm...
Да, это аргумент:

- статья, которая основана на данных сайта продаж, а все касающееся ремонта идет со смыслом "слышал о"...
- статья, в которой описываются двигатели старых японских машин, идущих на перепродажу, как отслужившие свой срок в Японии...
- статья, в которой статистика основывается на том, чем их кормят во Владивостоке...
- статья, в которой преподносятся данные валовых дешевых Тойот как противопоставление дорогим Мицубиши...
- статья, в которой не упомянут плохо ни один конкретный бензиновый двигатель Мицубиши - только 3 дизеля...

Это аргумент!...

...вот только для кого?

Faerie Dragon
09.01.2007, 11:57
Правильно ли я Вас понял: нет разницы во внешности и размерах машин (что обсуждалось) - а есть разница лишь в типе/объеме моторов?...
Не совсем. Я имел в виду, что по такому параметру, как надежность двигателей, разные Паджеро друг от друга отличаться не будут. Движки одинаковые.


Ошибаетесь. 4A30, 6G75 и т.д. и т.п.

И что теперь? Турбонаддув есть? Электронный ТНВД есть? В топку. На таких дизелях топливная аппаратура - расходный материал в любом случае. А хорошую солярку взять неоткуда. Если только цистернами самому покупать и отстаивать. :D


Мягко говоря... очень мягко... очень-очень сдержанно, я бы сказал: в теме двигателей Мицубиши Вы не разбираетесь совсем!
Знаю я эту тему. Хотя, может быть, в силу географии (у нас почти нет машин новых из салона, за исключением отечественных ведер с болтами и ванн с гайками) несколько отстаю в информированности.

Faerie Dragon
09.01.2007, 12:05
Да, это аргумент:

- статья, которая основана на данных сайта продаж, а все касающееся ремонта идет со смыслом "слышал о"...
- статья, в которой описываются двигатели старых японских машин, идущих на перепродажу, как отслужившие свой срок в Японии...
- статья, в которой статистика основывается на том, чем их кормят во Владивостоке...
- статья, в которой преподносятся данные валовых дешевых Тойот как противопоставление дорогим Мицубиши...
- статья, в которой не упомянут плохо ни один конкретный бензиновый двигатель Мицубиши - только 3 дизеля...

Это аргумент!...

...вот только для кого?
Если люди выбирают Тойоту, а не Митсу, а ММС находится в кризисе - значит, тому есть объективные причины на рынке, не так ли? :) Вы не будете этого отрицать?
Кстати, я вот сейчас посмотрел объявления в газете - Mitsubishi Diamant в полтора раза дешевле, чем Nissan Bluebird! :umora: :D Люди уже, наверное, в отчаянии... :D
Хотите про бензиновые моторы Митсу? Есть и про это дело:
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_jap-mmc-eng.htm
И до кучи - про АКП от ММС.
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_jap-mmc-akpp.htm

CoValent
09.01.2007, 12:08
Не совсем. Я имел в виду, что по такому параметру, как надежность двигателей, разные Паджеро друг от друга отличаться не будут. Движки одинаковые...
Hriz: - Паджеро уже не тот - толстый!
CoValent: - Новый - наоборот, красавчик!
Dragonhawk: - По надежности двигателей - ничем не отличаются!

Почему-то вспомнился "Мадагаскар":

- Там идет лекция об анархии в обещстве. Пошли, лектора какашками закидаем!

...И что теперь?...
Что движки ставятся ни Мицубиши разные. А Вы толкуете, что они все одинаковые, и с одинаковыми проблемами.

...Знаю я эту тему. Хотя, может быть, в силу географии (у нас почти нет машин новых из салона, за исключением отечественных ведер с болтами и ванн с гайками) несколько отстаю в информированности.
Про новые машины (и их движки) Вы не знаете - но все равно все знаете?

Спасибо, теперь все понятно.

CoValent
09.01.2007, 12:16
Если люди выбирают Тойоту, а не Митсу, а ММС находится в кризисе - значит, тому есть объективные причины на рынке, не так ли?...
Вы немножко "отстаете в информированности".

...Кстати, я вот сейчас посмотрел объявления в газете - Mitsubishi Diamant в полтора раза дешевле, чем Nissan Bluebird!...
При том, что в Россию не поставляется официально ни тот, ни другой - поэтому обе упомянутые машины старые, и в неизвестном состоянии.

...Хотите про бензиновые моторы Митсу?...
А смысл?... Про Вашу информированность я уже понял, про то, "какое дерьмо эта Тойота" - могу сослаться на какой-нибудь из форумов "не-тойотаводов"...

Там тоже взвешенную правду не найдешь... как и у Вас...

Faerie Dragon
09.01.2007, 12:23
Вы немножко "отстаете в информированности".

При том, что в Россию не поставляется официально ни тот, ни другой - поэтому обе упомянутые машины старые, и в неизвестном состоянии.

А смысл?... Про Вашу информированность я уже понял, про то, "какое дерьмо эта Тойота" - могу сослаться на какой-нибудь из форумов "не-тойотаводов"...

Там тоже взвешенную правду не найдешь... как и у Вас...
Тойотоводы, между прочим, на данном сайте вполне честно пишут, что и у Тойоты есть проблемы:
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_toyota.htm
Самые распространенные проблемы, насколько я понял - это рулевая рейка в Королле в 120-ом кузове и движки с прямым впрыском D-4, который еще более проблемен, чем GDI. :rolleyes:
Тем более что в статьях указаны ссылки "по материалам такого-то сайта..." :) Все поддается проверке. :)

Faerie Dragon
09.01.2007, 12:24
З. Ы. А что, все уже кинулись покупать Митсубиши вместо Тойоты? :)

Faerie Dragon
09.01.2007, 12:35
Hriz: - Паджеро уже не тот - толстый!
CoValent: - Новый - наоборот, красавчик!
Dragonhawk: - По надежности двигателей - ничем не отличаются!

Почему-то вспомнился "Мадагаскар":

- Там идет лекция об анархии в обещстве. Пошли, лектора какашками закидаем!

Что движки ставятся ни Мицубиши разные. А Вы толкуете, что они все одинаковые, и с одинаковыми проблемами.

Про новые машины (и их движки) Вы не знаете - но все равно все знаете?

Спасибо, теперь все понятно.

Технология двигателей все равно одинаковая, не так ли? :) Новые движки все равно так или иначе основаны на старых конструкциях. Выводы? :)

Ash
09.01.2007, 12:46
Прочитал. Отвечать не вижу смысла. С человеком который знает все обо всех машинах спорить бесполезно. Да и по прежним ответам в данной ветке все было и так понятно.

Polar
09.01.2007, 12:53
Поэтому давайте флеймить!
Что такое Мазда? Я понский Форд. Что такое Форд? Американский москвич!
Дальше все в стиле "Продал форд - купил машину"

Polar
09.01.2007, 12:54
Если бы меня попросила проранжировать внедорожники, то эту табуретку я поставила бы на последнее место.
Жуть, а не машина.:uh-e:
Ну так - рама и неразрезные мосты.

Faerie Dragon
09.01.2007, 13:01
Поэтому давайте флеймить!
Что такое Мазда? Я понский Форд. Что такое Форд? Американский москвич!
Дальше все в стиле "Продал форд - купил машину"
Ученики превзошли учителей. Так или иначе. :) Пардон, скажу не про Мазду, а про Ниссан, но... Мне как-то попались фотографии Nissan Cedric 1961-го года. Так вот - он ОЧЕНЬ похож на американские машины тех же лет! :)
А что теперь?.. Даже сами американцы выбирают Toyota. :) Да и Nissan тоже спросом пользуется. Кстати, если верить истории фирмы Nissan, то многие рациональные и экономные американцы в 80-е-90-е годы вместо огромных сараев местного производства пересели на Nissan Sunny... :) Как там дела с Ниссаном обстоят сейчас - не знаю. :rolleyes:

Polar
09.01.2007, 13:03
При чем здесь ученики-учителя? Мазду зачастую собирают на одном конвейре с фордом, какого качества от них ждать?

Anstep
09.01.2007, 13:10
Да даже 90 - это медленно.

для ментов по трассам в самый раз :)

Anstep
09.01.2007, 13:17
Пожуем - увидим, Сань! ;)

с тобой поделиться?
хочу недельку ночью поспать :)

Raa
09.01.2007, 13:18
Процитирую своего знакомца "Кукурузер - это такая яхта. Она плывет. Вальяжно так..."


Опять его же цитирую "Оно даже с V6 не едет". Подозреваю, что с V10-12 становиться веселее, но такие игрушки столько стоят...:eek:


:beer:
Кстати о Мопаре. Ты мне можешь рассказать что оно такое? А то мне тут вообще сказали, что Мопар сам ничего не производит, а только заказывает по всей стране, тестирует и качественный товар пакует в картон со своим лейблом:confused:


Ты имеешь в виду что но выше сотни хуже разгоняется?
Не знаю, за своим не замечал.
По поводу базовых моторов.
Скажем для моей машины самым слабым будет будет 4.0. До 100 10 сек.
Но таких машин очень мало.
Стандарт - 4.7. 8 сек до сотни.
Еще есть 4.7HO - разожраный на личние 40 лошадей 4.7. Таких машин тоже очень мало, но там 7 сек до сотни

Если машина вольяжно плывёт ,то наверно на ней и надо ехать соответствующе, а не распугивать остальных участников движения безумными маневрами ;)

Что значит не едет??? Да, как импреза- не едет, но как здоровая и тяжёлая машина адекватно едет и маневрирует на мой взгляд, шарахаться от них не приходится. и корму не подставляют - значит успевают разогнаться

Я ничего не буду утверждать про МОПАР, но расскажу расхожее мнение на этот счёт
Мопар являет ген-подрядчиком американского ДК (а возможно и японского и американского митсу, это я стал подозревать после разговора с владельцем совсем нового аутлэндера и выяснения некоторых, редких нюансов о тормозных дисках свойственных вроде только МОПАРУ)
МОПАР что то делает сам, а что то размещает в других фирмах. например в штатах можно купить в нормальных магазинах детали, не имеющие звёздочки, но абсолютно ничем не отличающиеся от мопаровских изделий , в оем-упаковке. У меня например ШРУЗ такой. Кроме этого МОПАР выпускает два вида деталей, одни для ремонта в гарантийный период и так называюмую VALUE LINE для пост-гарантийного обслуживания. Но
вот эта самая VALUE существенно дешевле. Скорее всего эта линейка комплектухи как раз идёт от третих фирм.

я хотел сказать что например до 60 - 80 очень быстро, ну очень быстро :) а потом начинают набор медленнее, после 150-160 уже долго. я не хочу акцентировать внимание именно на приведённых цифрах ибо они для наглядности
что бы графики не рисовать :)
мне вот например более всего при езде по Москве важен набор до 80 и желательно получать максимальный крутящий пораньше, а тем кто по трассам ездит наверно наоборот :)

LazyCamel
09.01.2007, 13:19
При чем здесь ученики-учителя? Мазду зачастую собирают на одном конвейре с фордом, какого качества от них ждать?

Полар, нашу птичку попрошу не трогать. Матрешка - ИМХО лучший представитель в своем классе, по крайней мере в России. :-)

ЗЫ: Надеюсь услышать адрес завода где Мазды собирают на одном конвеере с Фордом :-)

LazyCamel
09.01.2007, 13:27
Тойотоводы, между прочим, на данном сайте вполне честно пишут, что и у Тойоты есть проблемы:

И самая главная из них - Утренний Трабл Тойоты :-)

ЗЫ: Про "коптящие машрутки и жигули" - 9 из 10 праворулек у нас в сервисе с "выбитыми" катализаторами и заглушенными клапанами рециркуляции выхлопных газов. Т.ч. не надо песен.

Raa
09.01.2007, 13:30
Платформа одна, подвеска разная. Даже по конструкции. Движки в базе и настройка коробок тоже разные. Зато выдернутые напару с коробкой движки (эт у них такая технология обслуживания двигателя) поразительно напоминуют турбину Элок :-) Был сильно удивлен.

ЗЫ: Дизельный короткобазный Гелен, ну или в край такой же короткий Патрол = наше все после УАЗа. Съездить "по бутылкам пострелять". Но в перспективе это уходит... :-(

Странно, я вообще считал что одноплатформенники это вся конструкция
подвески одна. если сравнить например одноплатформенников галант -стратус-сэбринг-эклипс- сонату, то сразу видно что там всё одинаково
Есть небольшие различия(например в форме рычагов. но конструкция в общем одинакова.

Raa
09.01.2007, 13:40
Поэтому давайте флеймить!
Что такое Мазда? Я понский Форд. Что такое Форд? Американский москвич!
Дальше все в стиле "Продал форд - купил машину"

Чепуха
Форд есть американский, и есть европейский
линкольн это тоже форд, меркури опять же форд. а виктории в полиции и такси имхо хороший пример заслуженности, мопар как то опять таки не занял место полиции и такси повсеместно в штатах.
причём не что-то купленное типа вольво а именно оригинальный форд
и надёжность нормальных американских фордов средняя по отрасли...
Мазда - действительно в какой то мере форд, ибо куплена им
и такое же место занимает, но тем не менее нормальная машина, только мягкая черезчур

Polar
10.01.2007, 14:13
Полар, нашу птичку попрошу не трогать. Матрешка - ИМХО лучший представитель в своем классе, по крайней мере в России. :-)
Ну-ну


ЗЫ: Надеюсь услышать адрес завода где Мазды собирают на одном конвеере с Фордом :-)
г. Канзас-Сити, что в штате Миссури.
Можно я без улицы и ZIP-? :D

Hriz
10.01.2007, 21:49
Путаем 3-ий и "действительно новый" - то есть 4-ый? Или Sport с Family?... Или 3 двери и 5?... Их - много (http://rolf.ru/ru/autoservice/auto/Mitsubishi/). ;)

Мне все они не нравятся! "Мне вообще ничего не нравится!!!!" :pray:
Хотя, 3-х дверку 4-го не видел.
Сразу убивает фраза: "Легендарный роскошный внедорожник Mitsubishi."
Старая Паджера не была роскошной. Она была рабочей лошадкой. На коротых гоняли на буровые по зимникам, эксплуатировали в таких условиях, о которых сами японцы мало догадывались. Там все было просто и удобно (ну, кроме задней скамейки в 3-х дверке, где по моему просто доска 30см в длину лежала). УАЗы, купленые вместе с Паджерами пересобрали по 10 раз уже, а многие выкинули к чертовой матери, а мицубиси гоняют до сих пор, правда уже частные. Кстати, заметьте! Они были дизельными! В начале 90-х. При всех страшных байках о качестве нашей солярки и о том как от нее летят заграничные дизеля. Ходят до сих пор.

Стоял тут на перекрестке напротив предыдущего Галанта. Хищные формы, стремительные обводы корпуса, спойлер в тему, тонкие агрессивные фары.
Отдельное спасибо дизайнерам Мицубиси за новый Галант. Насколько приятен внутри - настолько же убог снаружи. Посадить бы на кол того кто его рисовал.

Old_Pepper
10.01.2007, 22:08
Во, для разрядки обстановки (или для зарядки? :D )телефоном сфотал монстрика, на котором наш механик ездит на работу. :)
Вот уж точно и бордюры по боку и по хозяйству пригодится. :D

Hriz
10.01.2007, 22:15
Да, боевая машина! :)

LazyCamel
11.01.2007, 08:16
Странно, я вообще считал что одноплатформенники это вся конструкция подвески одна.

Вообще идеология подвески конечно общая, частично детали взаимозаменяемы. Но разница начинается примитивно с резинок с другим модулем упругости, что уже серьезно изменяет подвеску, проходит через пределы регулирования и утыкается в принципиально разные настройки подвески и трансмиссии(например жесткости амортизаторов и распределения момента по осям)
Например пределы регулирования пневмоподвески по высоте у Кайена почти в полтора раза больше.

Отдаленная аналогия - это как в материнках какая-нибудь Abit Fata1ity и обычная интеловская мама. Вроде и чипсет-то один, да вот если сравнить - совсем разные вещи.

Raa
11.01.2007, 12:47
Вообще идеология подвески конечно общая, частично детали взаимозаменяемы. Но разница начинается примитивно с резинок с другим модулем упругости, что уже серьезно изменяет подвеску, проходит через пределы регулирования и утыкается в принципиально разные настройки подвески и трансмиссии(например жесткости амортизаторов и распределения момента по осям)
Например пределы регулирования пневмоподвески по высоте у Кайена почти в полтора раза больше.

Отдаленная аналогия - это как в материнках какая-нибудь Abit Fata1ity и обычная интеловская мама. Вроде и чипсет-то один, да вот если сравнить - совсем разные вещи.

Понятно то есть в результате чуть больше возможностей у Каена(фаталити) чем у Туарега (интел) Каен сделает переставку туда обратно на скорости к примеру 160 а таурег тоже самое сделает сделает
на 140? Я правильно понял?

Raa
11.01.2007, 12:56
2 Hriz
"Стоял тут на перекрестке напротив предыдущего Галанта. Хищные формы, стремительные обводы корпуса, спойлер в тему, тонкие агрессивные фары.
Отдельное спасибо дизайнерам Мицубиси за новый Галант. Насколько приятен внутри - настолько же убог снаружи. Посадить бы на кол того кто его рисовал."

Да ничего в нём не было такого уж агрессивного - особенно по нынешним временам, да и в чём прикол от этой агрессивности - показать что машина типа круче чем на самом деле ???
А новый галант просто имеет нормальный дизайн ,нормальной машины
для приличных людей и не более того, к тому же в профиль на мой вкус и цвет красивее предыдущего, но морда хуже

LazyCamel
12.01.2007, 23:12
Понятно то есть в результате чуть больше возможностей у Каена(фаталити) чем у Туарега (интел) Каен сделает переставку туда обратно на скорости к примеру 160 а таурег тоже самое сделает сделает на 140? Я правильно понял?

"Чуть" это понятие субъективное. :-)
Кайен например делает связку 3-2-лево-3 право-2 лево :
а) заднеприводным образом, с явной избыточной поворачиваемостью, против туареговской недостаточностью и классическими полноприводными 50х50.
б)без крена тут же убирая его реал-таймовой перенастройкой подвески против мягкого выплывания наружу у туарега.
в) давит движок при скольжении значительно позже.

Мне пока не довелось обкатать их подряд друг-за-другом, но Кайен вообще вызывает ощущения близкого к бимеровскому М5. Туарег - это как бы такой 7-ой Ево с резко смягченными настройками амортизаторов.

ЗЫ:
Моя нынешняя контора как раз находится на участке бывшего кольцевого "Тольятти-Ринга", плавно преходящего в лесные связки ралийных двоек-троек, правда тоже асфальтовых. Т.ч. переодически обкатывая машинки после ремонта можно отжечь.

Faerie Dragon
13.01.2007, 20:43
2 Hriz
"Стоял тут на перекрестке напротив предыдущего Галанта. Хищные формы, стремительные обводы корпуса, спойлер в тему, тонкие агрессивные фары.
Отдельное спасибо дизайнерам Мицубиси за новый Галант. Насколько приятен внутри - настолько же убог снаружи. Посадить бы на кол того кто его рисовал."

Да ничего в нём не было такого уж агрессивного - особенно по нынешним временам, да и в чём прикол от этой агрессивности - показать что машина типа круче чем на самом деле ???
А новый галант просто имеет нормальный дизайн ,нормальной машины
для приличных людей и не более того, к тому же в профиль на мой вкус и цвет красивее предыдущего, но морда хуже
Просто на старых Галантах дизайн был скопирован с BMW. :) А новый... ну, он просто невыразителен. :( Кроме того - визуально тяжелый зад и нелепо торчащий, как у ИЖ-2126, глушак... :mad:

Faerie Dragon
13.01.2007, 20:53
И самая главная из них - Утренний Трабл Тойоты :-)

ЗЫ: Про "коптящие машрутки и жигули" - 9 из 10 праворулек у нас в сервисе с "выбитыми" катализаторами и заглушенными клапанами рециркуляции выхлопных газов. Т.ч. не надо песен.
УТТ - в смысле не заводится? ;) А про катализаторы - я знаю. Та же проблема и у FF 2, например. :) Но дилерам выгоднее менять катализаторы, а не выбивать их и глушить клапаны EGR. :) Поскольку FF2 у нас таки новыми покупаются... :rolleyes:

NewLander
14.01.2007, 18:02
Пока я не в Японии, Британии или Уганде лично я на праворучку не сяду

+1000!
И чтоб от фрейдистской темы не отклоняться - хочется Патриот (хотя пока позволил себе тока б/у ТАЗ-21103). Который не Jeep Patriot, а UAZ Patriot :drive:

И, как заведено, ссылка в тему (большая машина рулит :) ):
http://sptc.ru/perl/showfile.fcgi?fsmode=articles&filename=20061226.html

Faerie Dragon
14.01.2007, 18:21
+1000!
И чтоб от фрейдистской темы не отклоняться - хочется Патриот (хотя пока позволил себе тока б/у ТАЗ-21103). Который не Jeep Patriot, а UAZ Patriot :drive:

И, как заведено, ссылка в тему (большая машина рулит :) ):
http://sptc.ru/perl/showfile.fcgi?fsmode=articles&filename=20061226.html
Ну смотри. :)

Но учти - тебе придется, скорее всего, еще раз собрать его после УАЗовцев, попутно поменяв полмашины. :D
Кстати, в цивилизованных Японии и Британии езда на леворучках разрешена. :)

NewLander
14.01.2007, 18:33
Хотите про бензиновые моторы Митсу? Есть и про это дело:
http://toyota-club.net

LOL :) Клуб фанатов Тойоты будет рассказывать о достоинствах конкурента (при наличии таковых), признавая, что члены клуба облажались и сделали неправильный выбор?
Никогда!
Сам сайт Тойота-клуб известен как сайт восхваления Тойот и опускания всех других марок. Поэтому позитива о других моделях там нет и быть не может. А негатива нарыть можно обо всем. Например, о TLC Prado почти новой (http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5762)

Faerie Dragon
14.01.2007, 20:54
LOL :) Клуб фанатов Тойоты будет рассказывать о достоинствах конкурента (при наличии таковых), признавая, что члены клуба облажались и сделали неправильный выбор?
Никогда!
Сам сайт Тойота-клуб известен как сайт восхваления Тойот и опускания всех других марок. Поэтому позитива о других моделях там нет и быть не может. А негатива нарыть можно обо всем. Например, о TLC Prado почти новой (http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5762)

Да ну? :rolleyes: Да ты что? Значит, хвалят только Тойоту? А что скажешь об этом:
http://toyota-club.net/files/06-01-10/06-01-10_mod_as_ist.htm
Или об этом:
http://toyota-club.net/files/04-09-10/04-09-10_mod_as_blub-corona.htm
:)

NewLander
14.01.2007, 21:28
Да ну? :rolleyes: Да ты что? Значит, хвалят только Тойоту? А что скажешь об этом:
http://toyota-club.net/files/06-01-10/06-01-10_mod_as_ist.htm

"Что касается Ist, то ему коммерческий успех, мне кажется, гарантирован. У него есть свой самый сногсшибательный джокер — народная любовь к фирме. И, кроме того, все, что имеется у Demio."


Или об этом:
http://toyota-club.net/files/04-09-10/04-09-10_mod_as_blub-corona.htm
:)

"Тем не менее в общем «Голубая птица» до уровня Premio не дотягивает".

В обоих случаях предпочтение отдано Тойоте :)

Vini Puh
14.01.2007, 21:32
Мне все они не нравятся! "Мне вообще ничего не нравится!!!!" :pray:
Хотя, 3-х дверку 4-го не видел.
Сразу убивает фраза: "Легендарный роскошный внедорожник Mitsubishi."
Старая Паджера не была роскошной. Она была рабочей лошадкой. На коротых гоняли на буровые по зимникам, эксплуатировали в таких условиях, о которых сами японцы мало догадывались. Там все было просто и удобно (ну, кроме задней скамейки в 3-х дверке, где по моему просто доска 30см в длину лежала). УАЗы, купленые вместе с Паджерами пересобрали по 10 раз уже, а многие выкинули к чертовой матери, а мицубиси гоняют до сих пор, правда уже частные. Кстати, заметьте! Они были дизельными! В начале 90-х. При всех страшных байках о качестве нашей солярки и о том как от нее летят заграничные дизеля. Ходят до сих пор.


Старые паджерики, это што то...!!!
Легендарная машина... с любовью и с высочайшим профессионализмом сделана.
Нынешние внедорожники больше на однояйцевые близнецы похожи... от кутюр... понтов на километр, а толку только по асфальту.

Faerie Dragon
14.01.2007, 22:07
"Что касается Ist, то ему коммерческий успех, мне кажется, гарантирован. У него есть свой самый сногсшибательный джокер — народная любовь к фирме. И, кроме того, все, что имеется у Demio."



"Тем не менее в общем «Голубая птица» до уровня Premio не дотягивает".

В обоих случаях предпочтение отдано Тойоте :)

А ведь народная-то любовь, Нью - оно факт. :) Я вижу, что за машины ездят у нас в Иркутске, и я это говорю. Большинство праворуких японок - это Тойоты. :)
Что касается споров Демио-Ист и Блюберд-Корона, то я, прочитав материал, сделал выводы - если все, что там написано, правда, то я отдал бы предпочтение соответственно Демио и Блюберду. :) У Иста не нравится кричащий дизайн и цвет, у Короны - дизайн, напротив, чересчур невыразителен по сравнению с Блюбердом. :ups:

NewLander
14.01.2007, 23:11
Ну смотри. :)

Но учти - тебе придется, скорее всего, еще раз собрать его после УАЗовцев, попутно поменяв полмашины. :D

Зачем менять? Надо просто выбрать нормального дилера, который не косорезит с предпродажкой (пока по отзывам это только Долада в Подмосковье, а самый ахтунг - в Лада-Фаворит). Сама начинка вполне на уровне: КПП, обвес движка, сцепление, салон с торпедой, тормоза с АБС+ЕБД - импортные. Движок 409-й жрет немало, но вполне надежен и дешев.

Откровенные минусы в нынешней модели 2007 года (http://www.autorating.ru/our_test_article.php?id=177) - прежняя раздатка (шумная, порой выбивает на пониженной - надеюсь, сменят на импортную при установке ФИАТовского дизеля, которая планируется с середины года), раздельные баки с системой перекачки (геморно и объем маловат - надеюсь, в 2008 поставят единый увеличенного объема), дизайн задка, доставшийся от Симбира (вероятно, в 2008 будет сменен), отсутствие штатного кондея (появление в виде заводской опции ожидается одновременно с дизелем).

Основные исправленные в модели-2007 косяки модели-2006: вялые тормоза (заменены целиком на немецкие + опционально АБС+ЕБД Бош 8-го поколения), ненадежные регулировки отечественных седушек (сейчас юзаются сиденья от Rexton) + порядочно по мелочам (раздельная задняя спинка, снижено усилие на сцеплении, площадка для отдыха левой ноги и т.п.).

Т.к. обновлять машину собираюсь года через два/два с половиной - к тому времени либо все эти косяки поправят (на что я надеюсь), либо выберу другой вариант.

Faerie Dragon
15.01.2007, 07:19
Короче говоря, уже иномарка наполовину :umora:
И подумай сам, сколько это все будет стоить? Да лучше будет настоящий Рекстон купить с мерседесовским турбодизелем, а не подделку под него. :) Тем более что собрать нормально так и не смогут. %)

Hrisa
15.01.2007, 12:11
Когда -нибудь в глубой старости, если доживу, я напишу мемуары, про наши взаимоотношения с Нивой, и про поломки, и про то. как судьба была ко мне благосклонна, когда мне забывали закрепить все 4 колеса, после замены резины, про то, как плохо закрепили тягу газа, и она соскочила на трассе, как выбивало скорость и машина начинала сама по себе ехать, как в лесу зарылась на ней по половину двери в колею и как пыталась лопаткой откопаться :) наивная чукотская девочка. Как раскрылась шаровая опора в движении. ооооОтдельная история про то, как там включался крантик отопителя. Почему то ни работали рычаги на основной панели, и для включения печки надо было лечь на колени пассажиру справа, какое то время там полежать, засунув руки под торпеду, чтоб найти так какую то железную штуку, и что-то там повертев.
Особенно эффектно со стороны выглядели эти манипуляции на светофоре.
НЕ буду утомлять вас рассказом про то, как мне выбирали машину после Нивы.
На Сузуки Джимни я имела опыт покататься. даже учитывая мои незначительные на то время размеры, чуть больше полцентнера, машина мне показалась безумно ТЕСНОЙ.
Справа в бок упирается коробка передач, слева сразу бокова дверь - ни капли запаса места при боковом ударе. При ударе сзади головы пассажиров заднего сидения тоже сразу вынесет, ибо багажника НЕТ.
.
Вообщем, муж вполне бы мог сопровождать мое движение:
- Ну это моя лягушонка в коробчонке скачет.
.
Уперлась всеми рогами против этой Джимни.
Не надо мне таких иномарок, лучше буду столбовою крестянкой на новой Ниве.
Чем владычей морскою на такой малолитражке.
.
:) напомню сказать, что часто помимо понтов и пристрастий к бренду, машину покупают по необходимости.
У меня такой необходимостью было - не потерять ребенка в дороге.
Она все время норовила подергать за какие -нить ручки.
Чтоб возить спокойно ребенка мне надо было трехверку. Нива отвечала этим требованиям и Витара тоже, да и парковаться легче.

Anstep
15.01.2007, 12:51
Она все время норовила подергать за какие -нить ручки.

Крепко привязанный ребенок очень облегчает жизнь за рулем :)
Особенно полезно их разъединить телом мамы и тогда они могут достать друг-друга только кончиками пальцев и то под родительским контролем :)
Ещеб как-нть заглушить их крик и совсем кайф :)

Faerie Dragon
15.01.2007, 13:02
Хриса, вы обязательно доживете до старости. :) Искренне желаю Вам этого, и чтоб вокруг были любящие дети и внуки. :)
Да, иногда крупные машины должны быть - иногда это необходимо. Если у человека семья 4-5 человек и ему приходится их всех возить, то я вполне понимаю человека, который покупает себе, допустим, Toyota Nadia SU или громадину Toyota Estima Lucida 4WD. :)
А Нивы - они такие. Видимо, попался средненький экземпляр. Бывает и хуже.
Витара, особенно 3-дверная - отличная альтернатива Ниве.

NewLander
15.01.2007, 14:44
Короче говоря, уже иномарка наполовину :umora:
И подумай сам, сколько это все будет стоить?

Сейчас макс. комплекстация стоит 520 тыр. Менее 20 килобаксов т.е. Докинем штуку на кондей, штуку - на дизель, 500 - на прочую мелочь. За $22500 получить полноразмерный внедорожник с достаточной комплектацией - для меня весьма привлекательно.


Да лучше будет настоящий Рекстон купить с мерседесовским турбодизелем, а не подделку под него. :)

Ага. Вдвое дороже (или в полтора - за базовую комплектуху), получив намного меньшие размеры и скучнейший внешний облик. А к б/у мое отношение знаешь :uh-e:


Тем более что собрать нормально так и не смогут. %)

Свечку в Ульяновске держишь? :umora:

Faerie Dragon
15.01.2007, 17:26
Свечку в Ульяновске держишь? :umora:
Нет. Просто читаю ЗР и вижу, как там мучаются. :(