PDA

Просмотр полной версии : Спецы и знатоки приводов - помогите советом !



Страницы : [1] 2

Dock
04.01.2007, 12:55
Вопрос в следующем:

Что могут сказать люди, знающие и понимающие в AEG-приводах по поводу вот такой вот штуки (см. фото ниже):

http://hkpro.com/hk416.htm

Dock
04.01.2007, 12:59
По ссылке, понятно, рассказ о реальном оружии, на фото - собственно, привод. Выпускается в двух вариантах - с более длинным и более коротким стволом.

Сейчас есть вроде возможность взять Promo-Version, где даются сразу оба варианта. То есть омжно будет потом сделать снайперский и штурмовой варианты, докупив прибамбасы Стоимость привода (вместе с доставкой в Европу) - около 580 баксов.

Что вы скажете по этому поводу?

E95_Predator
04.01.2007, 13:17
Он еще у нас(в Москве) не появлялся, и в руках его никто не держал на сколько я знаю, привезут его в феврале, продавец правда говорил что привод достойный будет, но... информации никакой нет пока.

Dock
04.01.2007, 16:33
Я нашел в Инете всего ОДНО "review" по этому приводу (ну, вообще-то два, но второе было на тайском языке, а я вот как назло что-то его подзабыл уже... :confused: ).

Так вот, там этот мужик пишет, что у него были приводы "на тему" М4, но ему больше понравился этот. Да, еще он отмечает, что Харрикейновский кит явно проигрывает, в первую очередь по соотношению цена/качество. Правда, как недостаток он отмечает именно немного "не ту" развесовку: тяжелый перед/легкий приклад из-за батареи (у него "короткая" версия). Но это можно устранить "более другим" прикладом. А вообще он там просто тащится от этого привода...

Короче, вот: http://www.arniesairsoft.co.uk/reviewpost/showproduct.php/product/630/cat/16

Polar
04.01.2007, 20:35
Как правильно замечено выше - в руках у нас никто не держал. ХК416 в ките от Харикейна - новая любимая игрушка ТОР-а.
Меня бы лично напрягло:
1. Куда девать аккум на этом прикладе? В ПЕК-2?
2. Напрягает фраза Gear Box - VFC Custom Gearbox ( Ver.2-Compatible Internal Parts ).
3. Мне лично никогда не нравились мелкосерийный варианты М. Ну это чисто личное:) и можно не рассматривать

Dmut
26.01.2007, 12:04
продолжая топик...
В продаже есть CA M15A4 SPC (AR005M) 2003-го года и есть CA M15A4 SPR (AR011M) 2006-го. у них гирбоксы одинаковые? в инете пишут что в SPC стоит gearbox type2 версия 4, с 2003-го года у CA были новые версии гирбокса?
длина стволика 510 и 360: разницу в точности можно будет познать в "объективных ощущениях" или она будет исключительно теоретической при одинаковых гирбоксах?

ShootOut
26.01.2007, 12:35
продолжая топик...
В продаже есть CA M15A4 SPC (AR005M) 2003-го года и есть CA M15A4 SPR (AR011M) 2006-го. у них гирбоксы одинаковые? в инете пишут что в SPC стоит gearbox type2 версия 4, с 2003-го года у CA были новые версии гирбокса?
длина стволика 510 и 360: разницу в точности можно будет познать в "объективных ощущениях" или она будет исключительно теоретической при одинаковых гирбоксах?

Более длинный ствол - кучность повыше будет.. Версия гирбокса тут не играет роли - там важно какой цилиндр установлен, какой нозл, какая пружина..

Длинная винтовка (SPR) - оченно хороша будет в лесу, но в здании с ней не развернутся.. Потому приобретение такой винтовки подрузамевает приобретение сайд-арма (пистолета)..
Карабин (SPC) более универсален, винтовке уступает не так сильно, в здании с ним нормально ходить..

Тут главное для себя решить что тебе ближе.. Потому как Родине нужны и такие и такие стрелки..

Regards! BS

Dmut
26.01.2007, 12:58
"кучность повыше будет" реально заметно? понятно что теоретически должна, но, в отличии от реальной баллистики, в страйке всю физику портит хоп-ап, и его взаимодействие со стволами разной длины неоднозначно, хотя я в этом пока мало понимаю.

а по первому вопросу: внутренности SPC и SPR одинаковы несмотря на 3 года разности? Леша, у тебя SPR?
насчет сайд-арма я не против, пока смущают только трудности передвижения с длинностволом до и после боя, особенно в стольном граде. какая у SPR общая длина?

ShootOut
26.01.2007, 13:11
"кучность повыше будет" реально заметно? понятно что теоретически должна, но, в отличии от реальной баллистики, в страйке всю физику портит хоп-ап, и его взаимодействие со стволами разной длины неоднозначно, хотя я в этом пока мало понимаю.

а по первому вопросу: внутренности SPC и SPR одинаковы несмотря на 3 года разности? Леша, у тебя SPR?
насчет сайд-арма я не против, пока смущают только трудности передвижения с длинностволом до и после боя, особенно в стольном граде. какая у SPR общая длина?

Скажем так - разительной разницы нет, но разница есть. ;) Каламбур.
Внутренности SPC и SPR отличаются, хотя бы потому что SPR - винтовка этого года. Правда эти различия сходят на нет после тюна.
У меня SPC..
Длиноствол перевозится по столице в чехле, для пущей безопасноти рекомендуется чехол непохожий на оружейный (хотя я в оружейном возил - и ничего)..
Длина SPR - почти метр.

Regards! BS

Dmut
26.01.2007, 13:49
спасибо. наверное в мой рюкзак влезет, буду SPR в рюкзаке возить, передвигаясь по москве короткими перебежками :)
"Правда эти различия сходят на нет после тюна" - это значит и внутрености 2003-го года и внутренности 2006-го одинаково идут под нож? ежели на базовом гирбоксе SPR только пружину заменить, скажем на M120, оно не развалится?

ShootOut
26.01.2007, 14:19
спасибо. наверное в мой рюкзак влезет, буду SPR в рюкзаке возить, передвигаясь по москве короткими перебежками :)
"Правда эти различия сходят на нет после тюна" - это значит и внутрености 2003-го года и внутренности 2006-го одинаково идут под нож? ежели на базовом гирбоксе SPR только пружину заменить, скажем на M120, оно не развалится?

Не должно. На SPC уже 120 нормально вроде держит. По идее и тут все должно быть в норме..
Но чтобы сказать точнее - надо разбирать.

Regards! BS

Dmut
26.01.2007, 14:30
Не должно. На SPC уже 120 нормально вроде держит. По идее и тут все должно быть в норме..
Но чтобы сказать точнее - надо разбирать.

Regards! BS
о! это обнадеживает. я думал придется весь гирбокс менять для тюнинга. тогда наверное не буду "растекаться мыслию по древу" и возьму SPC

-atas-
26.01.2007, 18:22
Тоже куча вопросов, а интеренет упал, зараза, приходится вспоминать как модемом пользоваться :)

Интересуют названия производителя и модели:
- аккум (емкость, фирма, модель)
- зарядка уже в комплекте идет, ее хватает?
- 2-й бункер (модель, фирма, емкость)
- очки (Валя, напомни про свои и место продажи)
- шары (0.28?) фирма?
- на м15а4 SPR глушитель быстросъемный можно легко найти или чехол сразу с рассчетом на длину вместе с глушаком брать?

Продолжение следует...:D

CoValent
26.01.2007, 21:23
...- зарядка уже в комплекте идет, ее хватает?...
Угу. Особенно, если сверхзаряжать.

...- очки (Валя, напомни про свои и место продажи)...
ArmyTex.Ru, Peltor Metaliks Sport (http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=402). У меня синие, только они подешевле год назад были. :) Несмотря на жуткий внешний вид (блестящие синие металлические глаза - раз (http://www.sukhoi.ru//gallery/showimage.php?i=390&c=4&userid=10360) и два (http://www.sukhoi.ru//gallery/showimage.php?i=350&c=4&userid=14948)) - внутри они слегка-серые, с широким полем зрения и без его же искажения. В принципе можно брать любые из Peltor.

...- шары (0.28?) фирма?...
"Intruder" и "Marui". "Straight" брать не надо - они специализированные (снайперские тяжелые, невидимки и т.п.) - то есть дорогие. Китай брать не надо ни в коем случае - они некачественные и просто запорешь ими привод.

...- на м15а4 SPR глушитель быстросъемный можно легко найти или чехол сразу с рассчетом на длину вместе с глушаком брать?...
1. Длинные чехлы дороги и редки.
2. Перевозить будешь с непристегнутым глушителем, а то еще свернешь.
3. Перед игрой успеешь все привернуть.
4. Быстросъемные достаточно легко находимы, но ведь есть и три первых пункта? ;)

-atas-
27.01.2007, 01:03
Спасибо!
Очки вторые, я думаю, тоже такие прикуплю :)

Неожиданно позвонил Леша, и все вопросы стремительно и столь же неожиданно решились :D :D :D Кста, большое за это спасибо.

Эта дура так лупит... предупреждать же надо! :D

Сейчас Леше в приват отпишу.

Dmut
27.01.2007, 11:47
ловлю себя на мысли о сходстве с буридановым ослом, выбирая привод :), но теперь я влюбился в CA M15A4 CQB :D
по сравнению с SPC у CQB есть 2 неоспоримых достоинства - она нравится мне больше и она есть в продаже прямо сейчас :)
раньше думал что туда батарей меньше влазит, оказалось столько же - 8 большого типа, это значит можно при желании установить 9.6v 3400mAh
кто нибудь скажет что нибудь в защиту\обвинение подсудимого? :) внутренности у него вроде как такие же, как и у SPC\SPR.

кстати, BS, вспомная вчерашний разговор о необходимой направляющей с подшипниками, в описании CBQ есть строчка о "Bearing Spring Guide". это вроде как оно и есть или нужно другую докупать?

ShootOut
27.01.2007, 12:09
ловлю себя на мысли о сходстве с буридановым ослом, выбирая привод :), но теперь я влюбился в CA M15A4 CQB :D
по сравнению с SPC у CQB есть 2 неоспоримых достоинства - она нравится мне больше и она есть в продаже прямо сейчас :)
раньше думал что туда батарей меньше влазит, оказалось столько же - 8 большого типа, это значит можно при желании установить 9.6v 3400mAh
кто нибудь скажет что нибудь в защиту\обвинение подсудимого? :) внутренности у него вроде как такие же, как и у SPC\SPR.

кстати, BS, вспомная вчерашний разговор о необходимой направляющей с подшипниками, в описании CBQ есть строчка о "Bearing Spring Guide". это вроде как оно и есть или нужно другую докупать?

CQB - первая винтовка на которой CA попробовала новую "совсем крутую" начинку... Там не только такая направляющая стоит, но даже шестеренки в разный цвет покрашены - шоб ты их не спутал при разборке..
Вообще винтовка удачная. Есть токма одно но - длина ствола..
Да, в здании она просто рулит. Но в лесу - может тягатся с карабинами, но ружьям проигрывает - кучность не та..
У нас в команде есть одна такая, так владелец поступил просто - поставли лжеглушитель и удлинил внутренний стволик до карабинового..
Все нормально..

Если надумаешь поступить также - можешь при покупке сразу спросить навинчивающийся глушитель, у них вроде есть.

Что касается остального - SPC, да и карабины вообще - наиболее универсальны.
Но если так сильно хочется взять CQB - почему нет? ;)

Скажу по секрету - винтовка должна нравится. Тогда и уход за ней будет соотвествующий - и работать она будет как надо.

Да, к ней еще одну вещь надо докупать - хитрую антабку на один ремень. В магазине не спрашивай - у нас есть и дешевле выйдет.

Regards! BS

Dmut
27.01.2007, 17:25
огромное спасибо Лёша, на следующей неделе буду брать, и потом сразу к тебе, за "консультацией" :)

Den-K
31.01.2007, 02:34
Уважаемые, а чего нада сделать чтобы из такого http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20051707&grid=2 сделать такой http://world.guns.ru/assault/m4a1an-pws4.jpg
Интересует, чего нада покупать для того, чтобы иметь такое же цевье(оно нравится тем, что более толстое в отличии от других что видел и что более тонкие) и ручку как тут http://world.guns.ru/assault/m4a1an-pws4.jpg , сделать такого же цвета(вобще возможно ли?) и по возможности установить реплику прицела, необязательно ночного как на фото, можно что то другое, что будет уместно смотрется на приводе такого вида?

-atas-
31.01.2007, 14:29
Насколько я понимаю, это РИС с кольцами
R.I.S. For M4 series Model No.: A061M
http://www.classicarmy.com/productlist.jsp?gun_category=ACS&gun_brand=RIS&pg=2&rpp=10#
(в самом низу страницы)
+ 2/3/4 накладки по вкусу
+ ручка

Есть готовая РИС версия
M15A4 RIS (Rail Interface System) Model No.: AR004M и аналог с "веслом"
http://www.classicarmy.com/productlist.jsp?gun_category=GUN&gun_brand=DEF&pg=4&rpp=10

Прицелы имо удобно выбирать здесь.
http://www.wgcshop.com/ => accessories => scopes

Могу в чем-то ошибаться.

Den-K
31.01.2007, 19:54
Так, значит у простого СА М15А4(примерно 9000р) чтобы сделать чего хочу(см выше) нада будет покупать отдельно комплект РИС(основа, 3 накладки и ручка, смотрел в магазине, такой комплект 150-170 уе) и менять штатные детали.
М4 ужо с РИСом, но без планок и ручки, стоит 13000р.Интересно скока стоят планки(4 шт), если ручка это 20-30 уе? :)
Тогда другой вопрос, в комплекте РИС. что продаётся у нас в магазине, тока основа(само собой), 3 планки и ручка, но че то отдельно планки купить нельзя.Или можно?
Далее, в армии США какой прицел(реддот) используется и есть ли его реплика-аналог в продаже у нас?

Dmut
31.01.2007, 20:00
лучше бери привод с RIS который стоит 13000 или аналогичные по цене (SPR,SPC,CQB...). там не только за RIS цена увеличена, там внутренности существенно лучше. меня, дурака, спецы слава богу надоумили не брать младшие модели приводов, себе дороже выходит. главное не забывай, что конкретно у RIS (AR004M) батарея висит спереди над стволом, что меняет привычный центр масс. лучше самому руками эргономику пощупать. в случае с M4\M16 есть 2 удобных на мой взгляд места для хранения батареи - приклад "весло", и приклад "телескоп со щеками", в оба типа влезает 8 батарей "большого" типа.

-atas-
31.01.2007, 20:25
А у М15А4 SPR и ручка передняя, и две щечки, и весло под батарею уже в комплекте :p :D :D Только длинная она (ну и без ручки для переноски).

Прицелы, например, ACOG используются. Продаются ли у нас, не знаю. Только в оригинале они с увеличением. Софтовые вроде бывают без увеличения. На сайте wiki в статье про М16 можно фото посмотреть.

Den-K
31.01.2007, 20:40
Я нифига не понял :)

Значит мне нада будет покупать это http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20051728&grid=2 , затем 4 планки на цевье и ручку чтобы получить это, есесно без оптики http://world.guns.ru/assault/m4a1an-pws4.jpg ?

Если так, тогда вопрос.Было сказано "конкретно у RIS (AR004M) батарея висит спереди над стволом" Это говорится о той хреновине, что в реале ЛЦУ ? В ней что ли батарея? Если да, то скажем мне эта штука на цевье не нужна, я могу засунуть батарею в другое место? :) В тот же телескопический приклад она влезет или делать как некоторые, крепят в чехле таком, на прикладе?

Далее.
http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20051728&grid=2 тут в магазине в списке комплектации ничего не говорится о планках, ручке и тд

Далее.
Вот тут http://www.bratishki.ru/modules.php?op=modload&name=PostKart&file=index&req=categoryview&CID=44&KID= есть прицелы, что типа похожи на те, что пользуют в реале?

Dmut
31.01.2007, 21:15
Если так, тогда вопрос.Было сказано "конкретно у RIS (AR004M) батарея висит спереди над стволом" Это говорится о той хреновине, что в реале ЛЦУ ? В ней что ли батарея? Если да, то скажем мне эта штука на цевье не нужна, я могу засунуть батарею в другое место? :) В тот же телескопический приклад она влезет или делать как некоторые, крепят в чехле таком, на прикладе?
да, в коробке с иммитацией ЛЦУ лежит стандартная батарея батарея из 8-ми "тонких". в тонкий телескоп такая не влазит.
рисунки для демонстрации:
CQB и RIS\SPC

Den-K
31.01.2007, 21:28
Можно ссылку на фото чего нить "щекастого"? :)
Желательно несколько.

Lance
31.01.2007, 21:42
лучше бери привод с RIS который стоит 13000 или аналогичные по цене (SPR,SPC,CQB...). там не только за RIS цена увеличена, там внутренности существенно лучше. меня, дурака, спецы слава богу надоумили не брать младшие модели приводов, себе дороже выходит.

это смотря для чего брать. мне от М15А4 надо только боди - внутренности все равно все менять.

Dmut
31.01.2007, 21:59
Можно ссылку на фото чего нить "щекастого"? :)
Желательно несколько.

http://www.sukhoi.ru//gallery/showimage.php?i=302&catid=searchresults&searchid=85
http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20051708&grid=2

Den-K
31.01.2007, 22:15
Как я понял разницы между SPR и SPC нет, кроме приклада?

Dmut
31.01.2007, 22:38
Как я понял разницы между SPR и SPC нет, кроме приклада?как раз приклад у них одинаковый. у SPR ствол и handguard длиннее. SPR - rifle, SPC - carbine

Den-K
31.01.2007, 23:14
Да, я ошибса в написании.
Значит так.
Из всего выше сказанного выходит, что для получения вот этого http://world.guns.ru/assault/m4a1an-pws4.jpg (без оптики) мне нужно купить CA COLT M15A4 R.I.S. , купить "щекастый" приклад M4A1 Extended Battery Buttstock, 4шт Rail Cover, 1шт RIS Forward Grip
Я всё правильно указал?

Dmut
31.01.2007, 23:38
либо родить всё это из RIS\SPC заменив приклад (RIS c накладками обычно входит в старшие модели СА), либо из любого другого карабина и заменить всё кроме боди от приклада до ствола :)
ещё один выход - приходишь в страйкбольный магазин, показываешь фотку и говоришь: "сделайте мне красиво" :)

ShootOut
01.02.2007, 00:19
http://world.guns.ru/assault/m4a1an-pws4.jpg

Я бы посоветовал что-нить, если бы эта ссылка работала..
Ты бы картинку приатачил к посту, чтобы мы хоть понимали что тебе хочется..

Regards! BS

Dmut
01.02.2007, 00:52
Я бы посоветовал что-нить, если бы эта ссылка работала..
Ты бы картинку приатачил к посту, чтобы мы хоть понимали что тебе хочется..

Regards! BS
он хочет вот это

Den-K
01.02.2007, 00:53
Я бы посоветовал что-нить, если бы эта ссылка работала..
Ты бы картинку приатачил к посту, чтобы мы хоть понимали что тебе хочется..

Regards! BS

А там чего то хитрое на сайте.Если тыкать по ссылке на картинку то не открывается, а вот если отдельно ее запустить в браузере скопировав адрес, то показывает.

Вобщем вот:

Долго взвешивал За и Против между М15А2 ТС и этим на фото.В итоге хоть мне чисто по виду нравится М15А2 ТС, всё таки слишком старый он и не все команды его разрешают к использованию.Остановился на М15А4
Именно тот что на фото понравился цветом и видом цевья, очень бы хотелось такой же.Оптика конечно же не нужна, уж если что и ставить то че нить реддотное, что пользуют в армии США.

ShootOut
01.02.2007, 01:32
Долго взвешивал За и Против между М15А2 ТС и этим на фото.В итоге хоть мне чисто по виду нравится М15А2 ТС, всё таки слишком старый он и не все команды его разрешают к использованию.Остановился на М15А4
Именно тот что на фото понравился цветом и видом цевья, очень бы хотелось такой же.Оптика конечно же не нужна, уж если что и ставить то че нить реддотное, что пользуют в армии США.

Тут все просто. Покупаешь М15А4 SPC, + 2 накладки на цевье (2 в комплекте идут) + тактическую ручку + приклад - телескоп, причем советую тебе брать современный, с щечками - в него лезут приличные по емкости аккумы..

И вуаля - получаешь искомое, только приклад будет немного отличатся.

Что касается прицела - любая реплика ACOG-a или Aimpoint-a и все будет хорошо (на стоимость настоящих прицелов ты сможешь купить себе от 4 до 20 таких страйкбольных винтовок ;)).

Regards! BS

Dmut
01.02.2007, 10:36
кстати, что конструктивно представляет сосбой реальный ACOG? фиксирование увеличение от 1.5 до 5.5x, подсветка шкалы и вроде всё. колиматора там, если я понимаю, нет?
кто ещё производит ACOG, кроме Trijicon?

Polar
01.02.2007, 10:52
Тут все просто. Покупаешь М15А4 SPC, + 2 накладки на цевье (2 в комплекте идут) + тактическую ручку + приклад - телескоп, причем советую тебе брать современный, с щечками - в него лезут приличные по емкости аккумы.
Я бы сказал что коли хочется такой девайс лучше брать M15A4 RIS (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=CA-AEG-M15A4RIS_cat_Classic Army AEG). Потроха идентичны SPC, но уже в базе с ней идет телескоп, имитатор ЛЦУ под батарею и ручка.
И я бы очень подумал о необходимости покупать телескоп под батарею. По мне не самый лучший выбор, невзирая на развесовку.

Polar
01.02.2007, 11:04
кстати, что конструктивно представляет сосбой реальный ACOG? фиксирование увеличение от 1.5 до 5.5x, подсветка шкалы и вроде всё. колиматора там, если я понимаю, нет?
кто ещё производит ACOG, кроме Trijicon?
Увеличение фиксированное, сетки различные, последние модели идут с подсветкой шкалы с автокррекцией в зависимости от условий освещенности и возможностью интеграции с ночной насадкой.
Вроде бы их еще делает "Элбит" по лицензии. Есть модели с установленным сверху собственно АКОГ-а коллиматором.
Теперь что покупать.
Присматривался к настоящим. Стоимость в Москве - от 45 тыс. руб. (на сайте оптики-тактики пишут 33 - врут). ИМХО, дороговато.
Реплика от ГиП и прочих стоит в районе 200 баксов. Имеет увеличение 4 и поле зрения 32, никакой подсветки сетки нет. Во всем остальном - очень неплохой девайс, у меня таких два. Очень неплохо в поле широким углом обзора - шире, чем у многих биноклей. Рекомендую.

Dmut
01.02.2007, 13:58
Увеличение фиксированное, сетки различные, последние модели идут с подсветкой шкалы с автокррекцией в зависимости от условий освещенности и возможностью интеграции с ночной насадкой.
там на самом деле до смешного простая автокоррекция - в ACOG батарей нет, подсветка сетки формируется из оптоволокна, выведенного наружу. то бишь получаем что требуется: ярко днем, тускло ночью.
хоть и не дешево, но сердито :)

-atas-
01.02.2007, 17:23
Реплика от ГиП и прочих стоит в районе 200 баксов. Имеет увеличение 4 и поле зрения 32, никакой подсветки сетки нет. Во всем остальном - очень неплохой девайс, у меня таких два. Очень неплохо в поле широким углом обзора - шире, чем у многих биноклей. Рекомендую.

4x не многовато для страйкбола? B.S. вот упоминал, что 1.5х будет в самый раз.

Den-K
02.02.2007, 20:48
Я тут сегодня пересмотрел много фоток с солдатами армии США и на многих из них было видно, что на М4 с RIS были накладки разной длины.Обычно во всё цевьё, а были и в половину и даже меньше.Таких размеров накладки на цевьё продаются или нада укорачивать самому?

Да и еще, в этот псевдо-ЛЦУ, что есть контейнер для батареи привода, можно засунуть реальный ЛЦУ, к примеру этот :

-atas-
03.02.2007, 00:05
Такие бывают
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?cat=RIS%20and%20RAS

PS. Кста, у меня 2 штатные накладки люфтят и сползают. Как их фиксировать?

Polar
03.02.2007, 10:48
там на самом деле до смешного простая автокоррекция - в ACOG батарей нет, подсветка сетки формируется из оптоволокна, выведенного наружу. то бишь получаем что требуется: ярко днем, тускло ночью.
хоть и не дешево, но сердито :)
Именно:) . Легко узнается по этому самому пучку оптоволокна сверху корпуса. Меня на каждой игре задолбывали вопросом " а что это такое":)

Polar
03.02.2007, 10:52
4x не многовато для страйкбола? B.S. вот упоминал, что 1.5х будет в самый раз.
Дело личных пристрастий. Кто-то в страйке и с х12 бегает, кому то голой мушки хватает.
Лично для меня что бы залепить в высовывающуюся из-за бруствера каску на 50 метрах х4 - самое то что нужно.

Polar
03.02.2007, 11:19
Я тут сегодня пересмотрел много фоток с солдатами армии США и на многих из них было видно, что на М4 с RIS были накладки разной длины.Обычно во всё цевьё, а были и в половину и даже меньше.Таких размеров накладки на цевьё продаются или нада укорачивать самому?

Да и еще, в этот псевдо-ЛЦУ, что есть контейнер для батареи привода, можно засунуть реальный ЛЦУ, к примеру этот :
1. ??? Наверно, речь идет не о М-4 с РИС-ом, а о М-16А4?
2. Да, можно.

Den-K
03.02.2007, 12:24
1. ??? Наверно, речь идет не о М-4 с РИС-ом, а о М-16А4?
2. Да, можно.

1.Фото прилагается.

2.Точно точно можно будет засунуть?

Polar
03.02.2007, 13:07
1. Гм. Штатный комплект должен закрывать весь РИС, включая нижнню планку на которой стоит ручка, боковые с фонарем и т.д. Соответственно, там накладки - короткие. Честно говоря, я немного видел фото где народ носит на М-4 короткие накладки. Ты углядел - молодец.
В качестве версии предположу, что у него там все-таки висело что-то, потом было снято, а ему лень заморачиваться переставить планку.
Ну и когда ты в перчатках оно и не так надо.
Короткие планки - да, продаються, но в магазинах у нас их не часто увидишь. НА ВГЦ есть.
2. Совершенно точно. Естетсвенно, там должна быть батарея соответсвующей конфигурации. В продаже есть готовые имитаторы 119 с ЛЦУ и батареей в комплекте.

Den-K
03.02.2007, 16:42
Чего то я сомневаюсь, что планки должны в обязательном порядке стоять.На 90% фото американских солдат с М4 в Ираке, цевьё имеет самый разный вид.У кого полностью, у кого нет нижней, верхней, а у кого и вообще ниодной нет.

Опять вопрос о этом псевдо-ЛЦУ что идёт в комплекте с M15A4 RIS Carbine
Вот фото привода и реального оружия.Мне кажется, что на приводе этот псевдо-ЛЦУ больше настоящего?
Смущает как крепится ЛЦУ на приводе и в реале.
Опять же, я видел много ЛЦУ у солдат, что реально и намного меньше того, что стоит на приводе и того, что в реале.Их действительно так много видов?
В магазине я видел 2 разных, но на фото я насчитал где то 4-5 видов ЛЦУ такого же вида, что и на фото.

Polar
03.02.2007, 18:06
Чего то я сомневаюсь, что планки должны в обязательном порядке стоять.На 90% фото американских солдат с М4 в Ираке, цевьё имеет самый разный вид.У кого полностью, у кого нет нижней, верхней, а у кого и вообще ниодной нет.
Ты понимаешь, штатно оно должно стоять везде. При любом навесном оборудовании. Но это должно.
В реале планки нужны для защиты рук от ребер (но это фигня, о них не порежешься), а самое главное - в реале при стрельбе РИС греется...если стрелять много.
Но если ты в перчатках - ты этого не заметишь.
А они всегла в перчатках.
Поэтому народ "по жизни", как ты и видишь, идет в полный разнобой - у кого есть, у кого нет. Кстати, верхнюю планку одевать - большой гимор - будет мешать спереди мушка, сзади - пристрелянный прицел, который надо снимать. Поэтому обычно планки есть только сбоку-снизу.


Опять вопрос о этом псевдо-ЛЦУ что идёт в комплекте с M15A4 RIS Carbine
...В магазине я видел 2 разных, но на фото я насчитал где то 4-5 видов ЛЦУ такого же вида, что и на фото.
Да их несколько типоразмеров, но деталей я не знаю.
Собственно, и СА, И ISC мне очень не нравяться - сделано очень грубо. Переводчик режима работы отлит заодно с корпусом и т.д. Я бы брал кингАрмз или Стар.

Dmut
03.02.2007, 18:26
Именно:) . Легко узнается по этому самому пучку оптоволокна сверху корпуса. Меня на каждой игре задолбывали вопросом " а что это такое":)ого! живой владелец настоящего ACOGа :) будет интересно встретиться в игре :) ночью света хватает для шкалы или нужно налобником подсвечивать?

2.Точно точно можно будет засунуть?ЛЦУ туда конечно можно засунуть, но куда деть батарею? :)
кстати, судя по этому (http://en.wikipedia.org/wiki/Image:SOPMOD_2-2005.jpg), эта коробка - AN\PEQ-2, подсветка для ПНВ.

Polar
03.02.2007, 18:43
ого! живой владелец настоящего ACOGа :) будет интересно встретиться в игре :) ночью света хватает для шкалы или нужно налобником подсвечивать?
Да нет, у меня имитация от ГиП.
и как подсказывает опыт, для войны нормальной ночью надо бы иметь ПНВ. Все остальное так...И вот тут "оригинал" стоит совершенно безумных денег.:eek:


ЛЦУ туда конечно можно засунуть, но куда деть батарею? :)
кстати, судя по этому (http://en.wikipedia.org/wiki/Image:SOPMOD_2-2005.jpg), эта коробка - AN\PEQ-2, подсветка для ПНВ.
ЛЦу сам по себе занимает немного места, батарейные ьанки тоже, так что ставиться и ЛЦУ и батарея.
Да, это AN/PEQ-2, только там два лазера стоят. Один - прицел, второй - подсветка.

Dmut
03.02.2007, 19:42
ЛЦу сам по себе занимает немного места, батарейные ьанки тоже, так что ставиться и ЛЦУ и батарея.
не могу утверждать точно, но комплекты батарей под эту коробку которые мне попадались, состояли либо из 7-ми толстых, а это 8.4v, либо из 8-ми тонких, соответственно 9,6v. и свободного места в коробе вроде как не оставалось.
вероятно возможно составить 9,6 из каких нибудь супер-тонких и влепить в коробку ЛЦУ, но ёмкость будет небольшая.
кто-нибудь из здесь читающих бегает с такой коробкой над cтволом?

Polar
03.02.2007, 19:50
Ну скажем так.
Вот в такой ЛЦУ (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ACC-BC02_cat_Battery Pack) содержащий лазер влезает 9,6х1700. Я бы сказал что 9,6х1700 на день стрельбы хватит точно.
Еще есть эйрсофтбаттери, а там ребята творят чудеса. Пример: все обычные батареи в цевье М-4 держат обычно те же самые 9.6х1700. Мне эйрсофтбаттери сделали 12х2200.

Dmut
03.02.2007, 20:48
ясно, хорошо что такие варианты существуют, и хорошо что есть люди которые их делают :)

Den-K
03.02.2007, 21:26
А вот в этот http://www.bratishki.ru/modules.php?op=modload&name=PostKart&file=index&req=itemview&IID=263&KID=2007020203142787.236.29.89 , что влезет?
У нас вобще в Москве реально найти всё, что нада или придётся заказывать за бугром полюбому?

Ram_Wolf
04.02.2007, 13:39
У нас в Москве можно заказать любой аккум любой сложности у Мангуса из Альянса, не пониаю зачем покупать лишний вес для своего привода в лице этой бни ! ))

Den-K
04.02.2007, 14:45
У нас в Москве можно заказать любой аккум любой сложности у Мангуса из Альянса, не пониаю зачем покупать лишний вес для своего привода в лице этой бни ! ))
Любой сложности это типа любой формы?

Зачем эта бня?
Дык для главного в страйке, для антуражности :cool:

Polar
04.02.2007, 14:54
У нас в Москве можно заказать любой аккум любой сложности у Мангуса из Альянса, не пониаю зачем покупать лишний вес для своего привода в лице этой бни ! ))
Ну ты же знаешь - сам корпус ЛЦУ весит копейки.
А если человек хочет ЛЦУ и нормальный 4-х 6-ти позиционник, ему аккум вешать некуда!
Только мастерить снаружи "как-нибудь".

Polar
04.02.2007, 14:57
А вот в этот http://www.bratishki.ru/modules.php?op=modload&name=PostKart&file=index&req=itemview&IID=263&KID=2007020203142787.236.29.89 , что влезет?
У нас вобще в Москве реально найти всё, что нада или придётся заказывать за бугром полюбому?
Раз НБ - это Гардер. Гардер пишет что оно "холдс 9,6х1700". Я думаю, что уж это с реальным лазером точно будет держать. А больше - позвони в эйрсофтбаттери и спроси, что они туда засунут.

Я правда, не знаю, зачем нужен работающий ЛЦУ:rolleyes:

ShootOut
04.02.2007, 18:51
Напоминаю усем любителям антуражу, 6-позиционных складных прикладов, и голого РИСу - на фотках американцев из Ирака достаточно часто встречается маленький подсумок на 1 магазин, шо крепится прям на винтовку - на приклад.
Надо объяснять как его можно еще применить или сами догадаетесь? ;)

Regards! BS

Dmut
04.02.2007, 21:43
хе-хе :)
а в продаже акумы такого форм-фактора встречаются, или только ручками на заказ?

ps: Леша, если есть желание завтра в Ураган подъехать - звони, я точно поеду и точно за приводом :) жаль у них сайт полудохлый

Polar
04.02.2007, 23:14
А зачем тебе обязательно "аккум в продаже"?
Это не то что полезно. Это наооборот вредно!

Polar
04.02.2007, 23:34
Напоминаю усем любителям антуражу, 6-позиционных складных прикладов, и голого РИСу - на фотках американцев из Ирака достаточно часто встречается маленький подсумок на 1 магазин, шо крепится прям на винтовку - на приклад.
Надо объяснять как его можно еще применить или сами догадаетесь? ;)
Regards! BS
Оно понятно. Речь о том, что в М-4 с РИС аккум можно присобачить только снаружи. В подсумок на приклад, в имитацию double mag-a и т.д.
но внутрь - никогда.

3GIAP_STRiZH
18.02.2007, 23:17
Всем привет, есть вопрос к знающим людям:
1. Кто что может сказать про пистолет Glock 26/Glock 26 Advanced? Я как бы с ним определилися, может неправильный выбор?

2. Вопрос больше гипотетический, если в команде есть пулемёт, например M249, и, соответственно, пулеметчик... Каким образом его можно использовать в игровых боестолкновениях, основные задачи страйкбольного пулемётчика...полезен ли он?

CoValent
19.02.2007, 00:11
...2. Вопрос больше гипотетический, если в команде есть пулемёт, например M249, и, соответственно, пулеметчик...
Издеваешься? :expl: Это не "гипотетический", это "больной" вопрос! :D

...Каким образом его можно использовать в игровых боестолкновениях, основные задачи страйкбольного пулемётчика...полезен ли он?
Он безумно полезен при определенных проблемах:

а. при встречном столкновении
б. при отсечке преследования
в. при "глухой" обороне
г. во время прикрытия перемещения или атаки

...и т.д. и т.п...

3GIAP_STRiZH
19.02.2007, 00:34
..........
ясно
.......
а необходим ли для пулеметов тюн?

Dmut
19.02.2007, 01:30
не меньше, чем снайперам =)
но стоит иногда дороже, потому что нацелена не столько на разгон шарика, сколько на увеличение надежности гирбокса при неприрывной работе.

-atas-
19.02.2007, 02:16
Про тюн СА М249 Мк2
http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5801

3GIAP_STRiZH
19.02.2007, 11:47
я так подумал, зачем тюнить скорость пули
для страйкбольного пулемета это наверное не важно, главное чтобы он хорошо "поливал" и не ломался...посмотрев конструкцию и заявленную скорострельность я в этом уже не сомневаюсь :(

Lance
19.02.2007, 12:06
Всем привет, есть вопрос к знающим людям:
1. Кто что может сказать про пистолет Glock 26/Glock 26 Advanced? Я как бы с ним определилися, может неправильный выбор?


нормальный компакт. тока где это ты Glock 26 Advanced нашел?

Irish
19.02.2007, 13:27
я так подумал, зачем тюнить скорость пули
для страйкбольного пулемета это наверное не важно, главное чтобы он хорошо "поливал" и не ломался...посмотрев конструкцию и заявленную скорострельность я в этом уже не сомневаюсь :(

ну, так сказать от лица :cool: выражу ИМХУ. Пулемет - дело не просто дорогое, а ОЧЕНЬ, особенно если тюнить "с душой", т.е. 140-150 м/с. Это базовые 24000 за болванку + хорошо от 1.5Кбаксов за все остальное (включая антуражные патронные ленты и т.д.). Теперь по поводу дальности - все очень просто, всего два слова: Крымская война. Так что хотя бы 120 тюн нужно.
Далее. Вес. Бегать день с 10-12 кг в руках хороший спорт, но плохой фан.

Именно по совокупности (главным образом потому моя фамилия не Сорос) у меня нет пулемета. Но есть эрзац-машинган ;).

CoValent
20.02.2007, 00:22
не меньше, чем снайперам =)
но стоит иногда дороже, потому что нацелена не столько на разгон шарика, сколько на увеличение надежности гирбокса при неприрывной работе.
У снайперов главное не скорость (то есть дальность), а точность - и эти понятия не обязательно взаимосвязаны.

Но у снайпера-новичка на первом месте действительно скорость - а надежность длинных очередей на первом месте у любого пулеметчика. И лишь на втором - скорость (то есть дальность). ;)

LeR19_Borg
20.02.2007, 01:13
Больше всего в той ссылке про тюн М249 порадовал момент про перегревшийся ствол и лопнувший в нем шарик,который размазало по стволу тонким слоем.Пулемет,едренть)) Как у нормального пулемета есть проблема перегрева (sic!) ствола.

3GIAP_STRiZH
20.02.2007, 13:15
Atas
прокачай меня по поводу отличий

M4 RIS
M4 A1
и
M4 S-SYSTEM

подробного описания ттх не могу найти, а визуальные отличия мне кажутся обычной бутофоией, это же не огнестрел :)

-atas-
20.02.2007, 14:18
Бутафория здесь тоже весьма функциональна.

M15A4 RIS - аккум сверху на стволе (в этой теме обсуждалось - см. выше), приклад - телескоп. Проводка в приклад не выведена. Чтобы убрать аккум со ствола можно поставить телескоп с щечками.

M15A4 Carbine и M15A4 Tactical Carbine (m4a1) - потроха похуже чем в RIS или SPC версиях

S-System - некая вешь, которая "нафиг не нужна", как я слышал. Не уверен, что СА их делает, дай ссылку, если видел.

Мой выбор из карабинов - м15а4 SPC: Приклад - весло под большой аккум. Проводка уже в прикладе, так что если захочется телескоп с щечками, то поменять имхо легче. Весло оставишь на будущую "гонку вооружений". В одном интересном магазине вчера SPC осталось 3 шт., (2 взяли при мне) ;)

Если в чем не прав, поправьте ;)

Dmut
20.02.2007, 14:27
S-system - наверное имеется ввиду спринговый привод http://www.classicarmy.com/product-popup.jsp?productid=419
для страйка он не подходит, это для детей, что бы не поранились.
-atas-, ты вчера какие механы взял?

-atas-
20.02.2007, 14:36
-atas-, ты вчера какие механы взял?

СА 130
При мне одну отстреляли, подала все шары. Но только время покажет. После меня осталось 11 комплектов.

3GIAP_STRiZH
20.02.2007, 15:40
вот M4 S-System

http://www.airsoftsports.ru/shop/?positionID=280

3GIAP_STRiZH
20.02.2007, 15:41
А на последок вопрос дня!
поможите уловить разницу между M15 и M4 :eek:

Dmut
20.02.2007, 15:56
нет M15. в жизни есть AR15, M16 и M4. всякие М15, CA15 придумывают страйковые производители чтобы избегать проблем с копирайтами.

3GIAP_STRiZH
20.02.2007, 16:17
а по существу вопроса можешь чё добавить?
просто путаница некая возникла в голове
AR15 и M4 в чём отличия?

Dmut
20.02.2007, 17:01
M4 - карабин, соответственно короче ствол и цевьё, плюс на M4 в большинстве случаев стоит приклад телескоп. в зависимости от модификаций в них заменяли автоматическую очередь на отсечку по три. и меняли ручку для переноски на планку пикаттини.
всё это касается реальной жизни. в страйкбольных вариантах каждый производитель фантазирует в меру своей распущенности.

-atas-
20.02.2007, 17:05
Тута про все 3 ружжа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Colt_%D0%9C4

Colt и другие производят М-ки по лицензии их первоначального разработчика ArmaLite.
http://www.armalite.com/sales/catalog/catalogMain.htm


вот M4 S-System

http://www.airsoftsports.ru/shop/?positionID=280
Це Маруй, а не CA

ЗЫ. хочу такой приклад http://www.armalite.com/sales/catalog/rifles/SuperSASS.htm
и мушку спилю нахфиг :D

Dmut
20.02.2007, 17:51
ЗЫ. хАчу такой приклад http://www.armalite.com/sales/catalog/rifles/SuperSASS.htm
и мушку спилю нахфиг :Dэто всё телепузовство, лучше примотай СВДешное весло :D

ShootOut
20.02.2007, 20:13
Colt и другие производят М-ки по лицензии их первоначального разработчика ArmaLite.


М-ки производятся по лицензии правительства США, которое выкупило права на эту винтовку у Армалайт.. Не лицензию, а права..
Разница в том, что теперь даже сам Армалайт за каждую произведенную и проданную винтовку отчисляет правительству США некую сумму. А не наоборот.

Regards! BS

3GIAP_STRiZH
20.02.2007, 21:18
Бутафория здесь тоже весьма функциональна.

M15A4 RIS - аккум сверху на стволе (в этой теме обсуждалось - см. выше), приклад - телескоп. Проводка в приклад не выведена. Чтобы убрать аккум со ствола можно поставить телескоп с щечками.




неправильно, аккум может быть и в прикладе если у тебя весло
RiS это спец система, такая планка (крепится на цевье), на которую можно крепится всякая ненужная шняга, ручки,подстволиники, фонарики, ЛЦУ и т.д.

короче мой выбор это M15A4 RIS c прикладом "весло" - это и есть M4

-atas-
20.02.2007, 23:18
Угу. Я про название модели Классик Арми писал. С рисом и с веслом уже SPC должен получиться.

Как пулемет, понравился? ;) :D :p

ShootOut
21.02.2007, 00:39
О чем спор-то...

Сначала о реальных..

M15 - это не придуманная Classic Army маркировка М16, как полагают некоторые, а официальное название винтовок М16, производимых фирмой ArmaLite Inc.
Фирма Classic Army заключила договор с ArmaLite, который позволяет ставить ей на свои приводы реальные маркировки реального производителя, которые скорее всего отличаются серией номеров.
Так что товарищ Dmut - ты ошибаешься утверждая что М15 не существует..

Что такое М4? Это такое же общее понятие как и винтовка М16. С той разницей что это карабин, с длинной ствола 14,5 дюймов вместо 20 как у винтовки..
Производят карабины также куча производителей - и каждый обзывает по своему.
Упомянутый ArmaLite так и называет его - М15А4 Carbine, что соотвествует такому же названию у СА. Точнее это она соответствует ArmaLite..

Теперь о самих винтовках Classic Army.
М15А4 SPC, то бишь Special Purpose Carbine, и M15A4 RIS - по сути одно и тоже, разница только в том что SPC имеет приклад "весло".. Винтовки конвертятся одна в другую установкой соотвествующего приклада и перекладкой проводки. И то и другое - не проблема, но лучше брать SPC. Просто проще прятать аккум, даже если ставить телескоп в котором нет места для батареи - подсумок на прикладе реально применим и очень антуражен, а проводка не видна. Чего нельзя сказать о проводке в цевье.

Пресловутый М4 S-system на самом деле имеет реально существующие прототипы, но...
Одиним словом - если ты покупаешь страйкбольную М-ку, то это может быть либо Classic Army, либо G&P, либо G&G..
ICS - тот действительно уклонился от заключения контрактов с правообладателями и его винтовки не соотвествуют реальным образцам - они просто больше геометрически - отсюда проблемы с установкой большинства аксессуаров. Да и сами по себе они не очень..
Маруй же - вообще нельзя брать - М-ки они сделали одними из первых, но до ума так и не довели.. Пластик, конструктивно хреново сделаный узел крепления ствола, люфты..
SRC - тупо передирают Маруй, просто заменив пластик на силумин, при этом получаемый результат еще хуже - нет того качества сборки что дает Маруй (Япония)..

Собственно.

Regards! BS

3GIAP_STRiZH
21.02.2007, 09:46
Угу. Я про название модели Классик Арми писал. С рисом и с веслом уже SPC должен получиться.

Как пулемет, понравился? ;) :D :p

ну так... сошки больно хлипкие...тяжеловат, взял за ручку , взвесил в руке, чё то болтается в СК...и ствол...вообщем какой то расслабленный экземпляр...прямо как с Ижмеха...если брать, то придёца напильником дорабатывать

Dmut
21.02.2007, 12:03
О чем спор-то...

Сначала о реальных..

M15 - это не придуманная Classic Army маркировка М16, как полагают некоторые, а официальное название винтовок М16, производимых фирмой ArmaLite Inc.
Фирма Classic Army заключила договор с ArmaLite, который позволяет ставить ей на свои приводы реальные маркировки реального производителя, которые скорее всего отличаются серией номеров.
Так что товарищ Dmut - ты ошибаешься утверждая что М15 не существует..
нонче у армалайт коммерческие модели называются не M15 а M-15, и это случилось уже после того, как правительство выкупило права на винтовку. а сначало Стонер её обзывал AR15 и с таким индексом представил под ясные очи DOD, который назначил её индекс M16. вообщем в глазах обычного амерского обывателя между M-15 и M15 есть огромная разница :)

Polar
21.02.2007, 12:42
Да ДоД называет М-16. Армалайт обзывает их и М-15, и М15, это не суть.
Уточнить надо только что М-15 - это модель для гражданского рынка. Как правило, не имеют режима автоматического огня.

Den-K
23.02.2007, 17:19
Купил сёня М15А4 RIS
В эту хренову AN/PEQ-2 , что в комплекте влазит и полностью занимает аккум 9.6 1700.Очень надеюсь, что смогу найти другой AN/PEQ-2 куда можно будет засунуть и аккум и ЛЦУ.
Сейчас в планах докупка прицела и тюна до 120.

Polar
23.02.2007, 17:38
Первым делом - закажи другой аккум!

Den-K
23.02.2007, 17:46
Да я уже понял, что если ставить ЛЦУ в енту коробочку то аккум нужен будет другой формы-размера.Ну ничего, пущай один прозапас будет.
Теперь как мне кажется, первым делом нада отнести его в какую нибудь мастерскую чтобы там его подкрутили, смазали, люфты убрали и тд может даже и тюн сразу замучу.

Den-K
23.02.2007, 21:17
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ACC-BC02_cat_Battery Pack
А в этой коробочке ужо есть ЛЦУ?
Т.е тока аккум туды засунуть?

CoValent
24.02.2007, 21:01
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ACC-BC02_cat_Battery Pack
А в этой коробочке ужо есть ЛЦУ?
Т.е тока аккум туды засунуть?
Первые две строки описания (прямо под картинкой) глясят:

- Holds GRS-96-1700AP Battery
- Integrated Laser Unit ( Powered by 3x LR44 Battery, Included )
Что в переводе означает:

- Содержит батарею GRS-96-1700AP
- Встроенный лазер (питается тремя батареями LR44, входят в комплект)

3GIAP_STRiZH
25.02.2007, 13:26
купил :beer:

http://t.foto.radikal.ru/0702/57ad910a6daf.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0702/20a9227877a2.jpg

Ram_Wolf
25.02.2007, 14:01
К нижней фотке можно написать название " Отдых американского Оккупанта" ))))))))
Если что, извини Стрижыч ! ))))
Поздравляю с покупкой !

3GIAP_STRiZH
25.02.2007, 14:21
К нижней фотке можно написать название " Отдых американского Оккупанта" ))))))))
Если что, извини Стрижыч ! ))))
Поздравляю с покупкой !

:umora:

-atas-
25.02.2007, 15:55
Поздравляю!
У тебя ж теперь целый арсенал, можешь рядком поставить и сфотать.

Зы. На кухне лучше не стреляй ;) :D

Ram_Wolf
25.02.2007, 17:09
Мой натюрморт так сказать ! :) СкромныЙ ! :beer: :)
http://img99.imageshack.us/img99/7677/062qa0.jpg

-atas-
25.02.2007, 18:08
Мой натюрморт так сказать ! :) СкромныЙ ! :beer: :)


Скромняга :D
Как, пулеметом доволен?

Ram_Wolf
25.02.2007, 18:38
Атасыч, если чесно, то да ! Правда тяжёлый гад, но есть плюсы ! Там двойные порции всего что душенька пожелает ну и тд ! стоит 135 + бор ап ! Осталось опитику типа сусата поставить и будет мне сЧастье ! )))

Japanese
25.02.2007, 19:26
BS
На вашем месте я бы не хоронил Маруи...
Это по любому отличный выбор новичка.

ShootOut
25.02.2007, 19:40
BS
На вашем месте я бы не хоронил Маруи...
Это по любому отличный выбор новичка.

Если не брать привод М-серии - это зачастую бывает лучший выбор.
Но Маруевские М-ки не выдерживают конкуренции, объективно.

Regards! BS

-atas-
25.02.2007, 21:06
Атасыч, если чесно, то да ! Правда тяжёлый гад, но есть плюсы ! Там двойные порции всего что душенька пожелает ну и тд ! стоит 135 + бор ап ! Осталось опитику типа сусата поставить и будет мне сЧастье ! )))

Ух ты! Вот это агрегат!
Прости за ламерский вопрос, а бор-ап ему зачем, если ты стволик не удлинял?
А скорость шарика какая получается, не мерял, случайно?
Из оптики на них по-моему ELCAN часто ставят, хотя, могу ошибаться. Вот это - что? http://www.militarypictures.info/d/218-3/M249SAW.jpg
Только вот 4х для страйкбольного пулемета... а оно мешать не будет?

Japanese
25.02.2007, 21:27
-atas-
да, на фото элкан.
BS
Кому как и когда как...

CoValent
26.02.2007, 00:00
Если не брать привод М-серии - это зачастую бывает лучший выбор.
Но Маруевские М-ки не выдерживают конкуренции, объективно...
- В пределах годичного использования Classic Army выигрывает по соотношению цена/затраты. Но если ты редко стреляешь очередями и сразу доводишь внутренности до ума - то со второго года использования выигрывает Marui. Потому и снайперские винтовки - тоже только Marui. (с) Black Wolf, максимально близко к смыслу.

Japanese
26.02.2007, 00:30
Я кстати хотел бы спросить у BS почему он решил, что здесь http://www.sukhoi.ru//gallery/showimage.php?i=412#post104 М4 с прикладом типа "весло", если на фото М16А4?

3GIAP_STRiZH
26.02.2007, 10:10
Атасыч, если чесно, то да ! Правда тяжёлый гад, но есть плюсы ! Там двойные порции всего что душенька пожелает ну и тд ! стоит 135 + бор ап ! Осталось опитику типа сусата поставить и будет мне сЧастье ! )))

ну с твоими габаритами он для тебя как пушинка :)
а что ты имеешь в виду по поводу "двойных порций"?

Зы:
ленты бутафорские напрягают, ну не могу серьезно это воспринимать
а есть вариант без них?...просто бункер какой-нить скромный? :)

-atas-
26.02.2007, 12:32
ленты бутафорские напрягают, ну не могу серьезно это воспринимать
а есть вариант без них?...просто бункер какой-нить скромный? :)

Ленты отдельно продаются. Их можно просто не покупать :)

3GIAP_STRiZH
26.02.2007, 12:37
Владельцам карабинов М4 вопрос: у всех болтается крепление передней антабки на стволе...в принципе при ходьбе производит слабый шум, что мне не нравится
там такой хитрый крепеж из двух половинок, вторая к первой закрепляется на двух штифтах...

Ещё есть претензии по надежности крепления тактического ремня к антапкам, не будет ли колхозно некоторые участки усилить парой мотков изоленты....на ремне липучка кстати цепляется за одежду...неудобно, хочу её тоже забинтовать

3GIAP_STRiZH
26.02.2007, 12:43
Ленты отдельно продаются. Их можно просто не покупать :)

Чувствую если будет премия в апреле...буд брать

последний раз я такое нездоровое возбуждение испытывал держа в руках охотничий карабин "Тигр"

магия оружия короче...пусть и игрушечного

Lance
26.02.2007, 15:13
не будет ли колхозно некоторые участки усилить парой мотков изоленты....на ремне липучка кстати цепляется за одежду...неудобно, хочу её тоже забинтовать

Вам шашечки или ехать?

3GIAP_STRiZH
26.02.2007, 16:13
я понял :)
сделал как удобно и всё

Drozd (CSAR)
26.02.2007, 16:37
я понял :)
сделал как удобно и всё

Если по сценарию мы в обороне или засаде , то навешивай на свой шаромет и антуражные ленты и можешь одеть хоть ласты и якорь на себя :) ,
но если мы работаем по специальности, то весь этот антупажный балласт вам ненужен, Хау ! :expl: :)

Den-K
28.02.2007, 21:40
Есть вопрос по части оптики.
На всех или почти всех фотах солдат с М4А1 на которых стоят колиматорные прицелы, из тех, что я просмотрел, крепление под прицел более высокое чем к примеру идёт в комплекте с этим http://www.bratishki.ru/modules/PostKart/product_images/833.jpg или же отдельно продающийся http://www.bratishki.ru/modules/PostKart/product_images/505.jpg
В Москве можно найти под прицел крепеж типа как тут?

Lance
28.02.2007, 21:57
можно.
например в тех же братишках:
30mm Offset Sight Mount P067M CA
NB Series - Quick Release Ring Mount (Cantilever)
G&P 30mm Red Dot Sight Straight Mount

Den-K
28.02.2007, 22:26
Картинку с типом крепления, которую хочу я, вроде как давал выше и такого как на картинке чего то не нашел у Братишек.

Lodin
01.03.2007, 09:15
Мой выбор из карабинов - м15а4 SPC: Приклад - весло под большой аккум. Проводка уже в прикладе, так что если захочется телескоп с щечками, то поменять имхо легче. Весло оставишь на будущую "гонку вооружений". В одном интересном магазине вчера SPC осталось 3 шт., (2 взяли при мне) ;)

Приехало два таких (SPC) под заказ в Воронеж...
Как раз перед 23-м себе и другу покупал... возможно это были мои :)
Позавчера делал полное вскрытие тушки на предмет осмотра потрохов и доукомплектования тюнингом
Потроха удивили...
Да, гирбокс с 7 мм втулками на подшипниках, но остальное - стандартный базовый комплект...
Даже направляющая пружины - пластик, хотя год назад купленный мной CA М15А4 райфл в базе имел латунную направляющую... таппет тоже базовый, как резинка гнущийся в любых направлениях...
Мотор обещанный как EG1000 - стоит стандартный long от CA...
В тело был всунут тонкий ствол 509мм 6,04 от КМ, бездырочный цилиндр и прочие потроха вплоть до косозубых шестерней со 120 гвардером-пружинкой... выступающие 2-3 см стволика закрыл сокомовским глушителем...
вопщем хорошая машинка получилась, звук работы тихий и ровный, хронограф будет на днях, но дно банки рвет в любых местах кроме ребра жесткости :D

Lodin
01.03.2007, 09:25
Владельцам карабинов М4 вопрос: у всех болтается крепление передней антапки на стволе...в принципе при ходьбе производит слабый шум, что мне не нравицо
там такой хитрый крепеж из двух половинок, вторая к первой закрепляется на двух штифтах...
Ещё есть претензии по надежности крепления тактического ремня к антапкам, не будет ли колхозно некоторые участки усилить парой мотков изоленты....на ремне липучка кстати цепляется за одежду...неудобно, хочу её тоже забинтовать

у меня такое тоже есть... в принципе лечится минут за 5ть...
под него 3-4 оборота черной фумлентой или еще чем нить подобным...

наигравшись с ремнями, тактическими ремнями и безремнями ) сделал как у пиндосов в Ираке - кусок ремня сантиметров 35, с одной стороны на весле, с другой карабином крепится на стальную скобу РПС...

Dmut
01.03.2007, 09:48
Приехало два таких (SPC) под заказ в Воронеж...
Как раз перед 23-м себе и другу покупал... возможно это были мои :)
Позавчера делал полное вскрытие тушки на предмет осмотра потрохов и доукомплектования тюнингом
Потроха удивили...
Да, гирбокс с 7 мм втулками на подшипниках, но остальное - стандартный базовый комплект...
Даже направляющая пружины - пластик, хотя год назад купленный мной CA М15А4 райфл в базе имел латунную направляющую... таппет тоже базовый, как резинка гнущийся в любых направлениях...
Мотор обещанный как EG1000 - стоит стандартный long от CA...
например в CQB входит стальная направляющая с подшипником. не могу сравнить с базовым гирбоксом, но пока заменил только таппет (кроме, естественно, пружины и стволика).
насчет мотора. почему ты решил что у тебя не EG1000? у CA есть high torque на 1000 оборотов и super high torque на 1300. на моей CQB штатно стоит high torque. вроде на всех остальных новых CA тоже.

а стальная скоба РПС это что? фотку покажешь? нормальное переднее крепление трехточки на M4 при отсутствующих в продаже боковых антабок - увлекательная головоломка, которую каждый решает по своему :)

Lodin
01.03.2007, 10:49
про мотор может и ступил
там маркировка-лейбл СА стоит... буду разбирать когда, посмотрю...
хотя для 120 тюна на 9.6В 2000 мА этого за глаза хватит...
Я про ременно-плечевую систему... у нее там между моллешными креплениями вшиты металлические крепежные кольца кое-где...
одной стороной крепежа за приклад, на другом конце карабин крепится на кольцо... фотку найду, выложу...

3GIAP_STRiZH
01.03.2007, 11:28
фотки крепления ремня и разобранного геар бокс выложи плз :)

Dmut
01.03.2007, 11:34
Я про ременно-плечевую систему... у нее там между моллешными креплениями вшиты металлические крепежные кольца кое-где...
одной стороной крепежа за приклад, на другом конце карабин крепится на кольцо... фотку найду, выложу...а, понял. я пока трехточку использую. жестко крепить карабин на разгрузку как-то непривычно, да и болтаться будет, если на одном ремне. обычно так с короткостволами типа MP5 делают.

Lodin
02.03.2007, 14:59
а, понял. я пока трехточку использую. жестко крепить карабин на разгрузку как-то непривычно, да и болтаться будет, если на одном ремне. подгони жестко разгруз по себе )))
пользую этот ремешок если свободно стою, в любое другое время ствол все равно в руках и толку от ремня немного...

для меня после полноразмерного М15А4 райфла все карабины - короткостволы ))))

Lodin
02.03.2007, 15:56
фотки крепления ремня и разобранного геар бокс выложи плз :)

разобранный гербокс я надеюсь теперь не скора увидеть :)
если только электрику совершенствовать полезу или техобслуживание через месяц/другой интенсивных стрельб....

крайний справа мужик:
http://www.army.mil/-images/2006/12/21/1489/army.mil-2006-12-21-110910.jpg
только у него приклад - телескоп... но разницы никакой, либо как у него, либо крепление ко стволу не за заднюю антабку а петлю на стык приклада и собственно карабина...
вот еще...
http://www.army.mil/-images/2006/11/30/1125/army.mil-2006-11-30-095000.jpg

Ram_Wolf
02.03.2007, 17:38
ну с твоими габаритами он для тебя как пушинка :)
а что ты имеешь в виду по поводу "двойных порций"?

Зы:
ленты бутафорские напрягают, ну не могу серьезно это воспринимать
а есть вариант без них?...просто бункер какой-нить скромный? :)
Стриж-камрад, поверб сутки его таскать, заколебёсси ! Проверенно закрытием !
Пд двойной порциией я имею ввиду, еду, после игры напитки 40 градусные и клюхву беллую, айрсофную. потому как почему то в страйке не любят пулемётчиков и снайперов и стараются из засыпать максимально клюквой ! )))))

Лента скрывает и очень антуражно пружику по которой идёт подача шаров из бункера в сам пулемёт ! Даже если на пружину одеть термоусадку то выглядит гондово достаточно ! А так красиво и антуражно ! Только вот эта лента стоит 1500 рупий ! И это не гуд 1 ))

Den-K
07.03.2007, 21:47
А внутренний стволик чтоб точь в точь как нада, без навинчивания глушака, это 363 мм для М15А4?

3GIAP_STRiZH
07.03.2007, 22:05
yes

-atas-
07.03.2007, 22:22
А внутренний стволик чтоб точь в точь как нада, без навинчивания глушака, это 363 мм для М15А4?

СА М15А4 разные бывают, имо

Den-K
08.03.2007, 14:14
Так, а если я куплю стволик 363 мм 6.03, к нему еще чего то нада для установки?

Lodin
09.03.2007, 08:25
в первую очередь высококачественные шары...

лучше 6.04 ствол... на такую длину ствола в самый раз и он гораздо всеяднее...

Polar
09.03.2007, 09:45
А что значит "всеядный"?
Сколько пользуем в команде 6.03 - никогда никаких проблем не было ни у кого.

Japanese
09.03.2007, 10:54
Ничего не значит, юзайте нормальные шары, типа Маруи или Гвардер и все будет путем.

Lodin
09.03.2007, 11:37
согласен )
вот только на такой длине ствола точности все равно выдающейся не добиться, а чуть больший диаметр уменьшит вероятность клина на бракованном шаре...

Japanese
09.03.2007, 11:44
Тонкий стволик, особенно 6.03, актуален для снайперок и для автоматов с высоким тюном (не меньше 140). Во всех остальных случаях он не дает особо заметного прироста в кучности.

Lodin
09.03.2007, 11:59
гарная снайперка с длиной ствола в 363 мм полагаю выйдет )
я конечно понимаю что 6.03 круче чем 6.04...

а автомат со 140 тюном это уже чуть жутковато, хотя на днях беседовал с лицами, которые со 150 в помещениях тренируются... ну да это их приватки... говорят шрамы украшают мужчин )

Alexyc
09.03.2007, 12:02
Добрый всем день.
Не дадут ли уважаемые знатоки оценку следующему изделию:
GP284 SPR/A
http://www.gp-web.com/en/productspop.php?pid=1042
Вопросы есть следующие:
1. Качество бокса, стабильность работы.
2. Возможность установки 130 пружины (система)*.
3. Какой тонкий стволик в базе (в одном из старых отчетов по GP фигурировал 6,04).
4. Либо предпочтительно 150 бокс (система) + 130 пружина.
* Продавцы утверждают, что в базе 120, хотя по ссылке вроде 130.
Вопрос задаю сюда, так как по фоткам показалась, что у одного из Цезарей есть такой привод (посчитал, что новый).
Извиняюсь если не по адресу.
С уважением.
P.S. Поиском пользовался много, интересны свежие мнения.

Japanese
09.03.2007, 12:11
я конечно понимаю что 6.03 круче чем 6.04...

как я уже сказал - вы не заметите разницы, если у вас не крутой тюн.
а, как бы между прочим, между .03 и .04 может лежать приличная разница в деньгах...

ShootOut
09.03.2007, 13:03
Вопрос задаю сюда, так как по фоткам показалась, что у одного из Цезарей есть такой привод (посчитал, что новый).


Есть, только к указанному тобой приводу он не имеет ни малейшего отношения.
У нашего снайпера SPR сделанный из привода Classic Army.

Что касается винтовок GP - то они очень хороши по качеству.
Но как любой привод, в случае установки тюна потребуют доводки..
Систему 130 туда можно поставить.
Гирбокс от системы со 150 тюном - в общем то набор деталей, который надо перебирать (сам покупал недавно), причем обязательно.

Учитывая качество деталей GP дешевле тебе будет купить винтовку и поставить 120 тюн, а не покупать гирбоксы в сборе..

Regards! BS

Alexyc
09.03.2007, 13:30
Спасибо BS за ответ.
Несколько раз общался с продавцами LAB*S SYSTEM, они ругали GP за боксы (сами боксы - кривые (лотерея), таппет и селектор под замену). Собственно отсюда и перечисленные ранее вопросы.
В качестве альтернативы рассматривается CA M15A4 SPR (правда отсутствуют в наличии) + 120 Guarder или 130 Systema, с заменой необходимого. Этот вариант, как понимаю, чуть дешевле, правда смущает силуминовое боди.
Знаю, что один из ваших приобрел этот привод. Поделитесь, по возможности конечно, впечатлениями.
С уважением.
*GP подержал в руках - люфт магазина, переключатель режимов огня ходит, на мой взгляд, слишком свободно.

-atas-
09.03.2007, 14:24
Знаю, что один из ваших приобрел этот привод. Поделитесь, по возможности конечно, впечатлениями.


Мне нравится, но опыта 0, сравнивать не с чем. Силумин смотрится хорошо, но при неудачном стечении обстоятельств может расколоться.

Irish
09.03.2007, 14:49
Спасибо BS за ответ.
Несколько раз общался с продавцами LAB*S SYSTEM, они ругали GP за боксы (сами боксы - кривые (лотерея), таппет и селектор под замену). Собственно отсюда и перечисленные ранее вопросы.
В качестве альтернативы рассматривается CA M15A4 SPR (правда отсутствуют в наличии) + 120 Guarder или 130 Systema, с заменой необходимого. Этот вариант, как понимаю, чуть дешевле, правда смущает силуминовое боди.
Знаю, что один из ваших приобрел этот привод. Поделитесь, по возможности конечно, впечатлениями.
С уважением.
*GP подержал в руках - люфт магазина, переключатель режимов огня ходит, на мой взгляд, слишком свободно.

Ничего личного, но в Lab's System пытаются по-моему сделать из страйкбольного привода огнестрел (по джоулям и м/с). ГП нормальные приводы, СА - тоже, качества "good enough" ;)

Polar
09.03.2007, 15:12
*GP подержал в руках - люфт магазина
Люфт магазина - он у всех моделей присутсвует, и кстати, полностью соответсвует реальной М-16.
У меня на М-4 системовское боди, там люфта почти нет. И это плохо, потому что вставить-извлечь магазин становиться уже не так легко, приходиться прилагать усилия.


переключатель режимов огня ходит, на мой взгляд, слишком свободно.
Трабла конкретного экземпляра, у меня все нормально.
ГиП, на мой взгляд - лучший выбор на сегодня. Это не значит что у них нет проблем (тот же таппет) - но проблемы у всех есть.

Den-K
09.03.2007, 18:03
Ну так к стволику что то еще нада будет покупать?

KLiM
10.03.2007, 13:06
Ну так к стволику что то еще нада будет покупать?

кроме использования качественных шаров - ничего ;)

У нас распостранены шары AIM - проблем не было.

Den-K
10.03.2007, 15:27
Такс, спасибо.
Надумал тут докупить, набор для тюна 120 от Гардера, стволик 6.03 прометеевский стальной, что еще нужно для качественного тюна и его стабильной работы?
Вроде чего то по электрике так же нада заменить, кажется контактную группу?
Вобще хочу только 120, далее как то делать мощнее не вижу смысла, а хочется чтоб работало надёжно.

3GIAP_STRiZH
11.03.2007, 13:35
Полюбуйтесь на таппет, который я обноружил в геарбоксе моего SPC от CA

http://u.foto.radikal.ru/0703/36853f379ecd.jpg

при этом всё работало, как ни странно...однако, видно недолго оставалось

Есть ещё вопрос к знатокам, правильно я надел возвратную пружину на собачку, стопорящую моторную шестерню

http://u.foto.radikal.ru/0703/262b182e6217.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0703/2343899536aa.jpg

кстати у меня лишний подшипник получился, на новых СПЦшках собачка в подшипнике стоит? у меня подозрение, что он (подшипник) только от туда мог взяться, так как все шестерни на своих стоят, а этот лишний

Пару комментов:
Направляющая хоть и металлическая, но основание без подшипника, просто шайбочка стоит
Качество самих подшипников - ну просто нет слов, откровенное Г

вообще в целом по качеству деталей есть претензии....сделано на коленке

-atas-
11.03.2007, 13:53
Все что-то разбирают/ломают :) Как я вам завидую :D

Dmut
11.03.2007, 14:28
Полюбуйтесь на таппет, который я обноружил в геарбоксе моего SPC от CA
...
вообще в целом по качеству деталей есть претензии....сделано на коленке

да, таппет у СА слабенький, странно что стреляло. рекомендую взять гардер, он не пластмассовый а поликарбонатный, покрепче будет.

пружину на собачку одел правильно.

лишних подшипников быть не должно. 3 на нижней половине гирбокса и 3 на верхней, под шестернями. у меня на CQB собачка без подшипника.

насчет качества - для базы относительно нормально, но доводить до ума конечно нужно самому.

3GIAP_STRiZH
11.03.2007, 14:55
лишних подшипников быть не должно. 3 на нижней половине гирбокса и 3 на верхней, под шестернями. у меня на CQB собачка без подшипника.



да в том то и дело, что 3 сверху и 3 снизу есть, но есть ещё и седьмой подшипник, ума не приложу откуда он взялся...когда снимал верхнюю половину ГБ не удержал пружину...и ГБ раскрылся резко...и сразу выкатился этот подшипник, куда его пихать теперь ....надо подумать :)

Dmut
11.03.2007, 15:18
он такой же как остальные? 7mm? если у тебя в гирбоксе под собачку сделана дырка 7мм то без подшипника ты её туда не поставишь, но я таких гирбоксов не видел. поищи в 2-х половинках гирбоксов ниши под подшипники, если их всего 6, то случился забавный казус - тебе в гирбокс досыпали лишний подшипник :)
запости фото своего бокса разобраного

3GIAP_STRiZH
11.03.2007, 15:38
всё,разобрался....одного подшпника по шестернёй действительно не хватало

Lodin
11.03.2007, 20:12
))))

3GIAP_STRiZH
12.03.2007, 00:16
а как вытянуть внутренний стволик из хоп-апа?

-atas-
12.03.2007, 00:41
а как вытянуть внутренний стволик из хоп-апа?

Сегодня накопал(надеюсь, что относится ко всем видам хоп-ап камер):

Возьмите в руки хоп-ап со стволом и выверните его до нуля (проверить это можно посмотрев в ствол). Это нужно для того, чтобы вы не повредили направляющую или личинку хоп-апа при извлечении ствола. Далее – отсоедините защелку, удерживающую стволик в узле, и аккуратно рассоедините эти две детали. Скорее всего, вместе со стволом из узла будет извлечена и резинка – так вот, ее нужно так же аккуратно снять и переместить на наш ствол диаметром 6,04 мм. Будьте внимательны – на внутренней стороне резинки есть специальный выступ, который должен попасть в канавку, имеющуюся во внутреннем стволике – в противном случае резинка будет «горбатиться» и шары лететь как положено не будут! Так вот, вернемся к нашим баранам. Надев резинку на 6,04 стволик, аккуратно вставьте его в хоп-ап канавкой вниз! В противном случае пропил ствола не совпадет с положением личинки и направляющей, а потому узел хоп-апа функционировать не будет. Затем установите защелку на место и проверьте работоспособность модернизированной системы. После того, как вы убедились, что все работает и ничего не глючит, отложите хоп-ап со стволом куда-нибудь подальше в сторону и снова возьмите в руки привод.

http://www.airsoft74.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=5&page=3


Еще коллекция ссылок по разборке и тюну приводов m15 серии от СА, что удалось нарыть. Может, кому-то будет полезна. (не сортировано)

http://www.strikeball.moyserver.com/m15a4c.htm#four
http://isox.livejournal.com/225107.html#cutid1
http://echoofwar.spb.ru/forums.php?m=posts&q=41
http://echoofwar.spb.ru/page.php?id=14
http://airsoftgun.by/modules.php?name=UniCatalog&pa=showunicatalog&pid=188
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6063&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%EC15
http://airsoft.com.ua/reviews/32
http://www.airsoftgun.ru/articles/airsoft_weapon_inside/gearbox.shtml
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=8379&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%EC15
http://www.airsoft74.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=5&page=3
http://www.black-wolf.ru/faq/box_tesaurus.bwc
http://airsoft.com.ua/reviews/29
http://airsoft.com.ua/articles/52
http://airsoft.com.ua/reviews/72

Dmut
12.03.2007, 00:44
просто аккуратно тянешь и всё. перед этим достань защелку (пластмассовое полукольцо). он либо с резинкой будет вылазить либо без неё. ещё смотри не проморгай маленькую прижимную резинку (1мм колечко)

3GIAP_STRiZH
12.03.2007, 10:16
Такс, спасибо.
Надумал тут докупить, набор для тюна 120 от Гардера, стволик 6.03 прометеевский стальной, что еще нужно для качественного тюна и его стабильной работы?
Вроде чего то по электрике так же нада заменить, кажется контактную группу?
Вобще хочу только 120, далее как то делать мощнее не вижу смысла, а хочется чтоб работало надёжно.

А ты уверен что прометеус влезет к тебе во внешний ствол? У тебя что SPC?

Den-K
12.03.2007, 19:18
Нет, РИС.
Я тут спросил о стволике, что стоит сейчас, мне ответили, что он 363 мм, так прометеевский стволик стальной тоже 363 мм.

3GIAP_STRiZH
14.03.2007, 10:14
вытянул внутренний стволик из хоп-апа, начал сам хоп-ап смотреть, крутил, крутил...и от туда вывалилась маленькая резиновая трубочка длиной 3-4 мм и таким же диаметром....теперь не знаю как её на место вставить :mad: и самое главное куда...понятно, что она на что-то надета

Dmut
14.03.2007, 10:32
она не на что не надета, она под коромыслом, которое на основную трубку давит =)
разбирай узел хоп-апа, всё изучи. когда разберешся - посади резинку на конец коромысла капелькой моментального клея.
главное учти, что эта прижимная резинка должна не вертикально стоять, а лежать поперек оси стволика, что бы легко сжиматься.

3GIAP_STRiZH
14.03.2007, 10:43
она не приклеена была

Dmut
14.03.2007, 11:00
да, у всех поначалу не приклеена. но неприклееную сложнее засунуть на место и легче потерять при следующей разборке, поэтому я свою приклеил на коромысло.

ShootOut
14.03.2007, 11:14
да, у всех поначалу не приклеена. но неприклееную сложнее засунуть на место и легче потерять при следующей разборке, поэтому я свою приклеил на коромысло.

Чем испортил свой узел хоп-апа..
Потому как эта маленькая резинка идет в комплекте к резинке, что одевается на стволик - параметры прочности у резинок разные..
Теперь тебе сложнее будет поменять резинку..

Еще - при правильном обращении с узлом хоп-апа, правильно установленная резинка никуда не вылетает. И клеить ее нет никакой нужды.

Regards! BS

Dmut
14.03.2007, 11:30
вот прямо таки и испортил, Леша? ;) всё отлично работает. а насчет разных параметров резинок:
во-первых это не так важно, потому что взаимодействие резинок идет последованое (коромысло-прижимная-основная), а не паралельное, при котором вылезла бы разница в жесткости резинок,
во-вторых, её всегда можно отклеить, чай не газосварочное соединение :)
в третьих - легко можно сочетать жесткую прижимную с мягкой основной, главное знать какой прижимной\закручивающий эффект хочешь достичь.

ShootOut
14.03.2007, 11:41
Да, да, спортил.. ;)
И теперь тебе надо все выкинуть и купить новый.. :D

А если серьезно - не надо ее клеить.

Regards! BS

Dmut
14.03.2007, 12:04
ну это да, может и не нужно клеить, если руки прямые (получается аккуратно засовывать) и орлиный глаз (удаётся не терять) :)
а если кривые как у меня - приклеить и забыть :D

кстати, что странно - видел прижимную резинку как в комплекте с узлами хоп-апа, так и в комплекте с основной резинкой.

3GIAP_STRiZH
15.03.2007, 00:20
собрал геарбокс, подключил аккум...зажмурился, нажал на курок и....
лупит смерть как громко...на фига я ставил сайлент хед набор спрашивается..правда естественно корпус боди ещё сверху будит

и мне кажется что звук поменялся работы привода, Лёш-BS а ты сможешь на слух определить что что-то не так?

3GIAP_STRiZH
15.03.2007, 00:25
О чёрт, нозл торчит из герабокса, жму на него а он не утапливается внутрь

блин 3 разборки не переживут болты геарбокса

3GIAP_STRiZH
15.03.2007, 00:29
блин, пришла соседка...время то 0:28
:)

в смысле ругается, зараза

Dmut
15.03.2007, 00:33
громко бьёт шарами или в холостую?
нозл полностью выдвинут и не нажимается? это совсем не нормально.

почему болты не переживут? там же не саморезы, норманая резьба, нормальные стальные болты. мои уже около 40 сборок\разборок выдержали и "ни в одном глазу" :)

ps: сегодня решил проверить ружжо перед выездом: тихие щелчки... белый дымок из приклада...паленая проводка... паяльник... припой... толстые 20-амперные провода... час увлекательных матюков... всё стреляет :)

CoValent
15.03.2007, 00:57
блин, пришла соседка...время то 0:28
:)

в смысле ругается, зараза
Я уж думал - ты ее задел сквозь стену... или она приставать начала, и привод сломала... ;)

3GIAP_STRiZH
15.03.2007, 01:56
ё моё...решил перед 3 разборкой геарбокса перекусить...пожарил яичницу...выпил поллитра сока, 1 актимель...подхожу к геарбоксу 2 раза выстрелил одиночными (до этого только очередями)...и последний раз перед разборкой нажал на нозл....двигается, всё впорядке, пострелял очередями и одиночными, тоже все ок...не пойму что было не так :(
сейчас вроде всё впорядке


Кстати на будущее, тем кто будет разбирать сам и тюнить привод...если переусердствовать с подкладкой шайбочек под втулки...может получиться так, что геарбокс не влезет в боди, так как шайбочки начинаю давить на корпус геарбокса и он несколько расширяется -1-1,5 мм...короче перключатель режима огня просто не пролезет, так как упрется в подшипник

3GIAP_STRiZH
15.03.2007, 10:51
снова вопрос к знатокам

раскрутив штатный хоп-ап, у меня не возникло претензий к резинке....т.е. визуально я в ней ничего такого не нахожу из-за чего её необходимо заменить...может оставить штатную СА

-atas-
15.03.2007, 12:22
мои уже около 40 сборок\разборок выдержали

Из всех кадетов ты похоже лидируешь с громадным отрывом... :D Сборку-разборку на скорость тренируешь? :)


Почему провода пришлось перепаивать 2-й раз? Ты же их уже паял раньше?

3GIAP_STRiZH
15.03.2007, 12:38
to Dmut
кстати саморезы есть в пистолетной рукоятке, их надо вкручивать очень аккуратно чтобы попасть в старую резьбу

кстати ты провода впаял какого сечения? 1,5 мм? :umora:

Dmut
15.03.2007, 12:47
Из всех кадетов ты похоже лидируешь с громадным отрывом... :D Сборку-разборку на скорость тренируешь? :)


Почему провода пришлось перепаивать 2-й раз? Ты же их уже паял раньше?
угу, первый раз погорели на тренировке потому что порвались. я перепаял но использовал плохой провод, тонкий. вчера он сгорел и я впаял кое-что посерьёзнее :)


to Dmut
кстати саморезы есть в пистолетной рукоятке, их надо вкручивать очень аккуратно чтобы попасть в старую резьбуэто да. но с другой стороны - рукоятки слабенькие и дешевые, всё равно менять :)

кстати ты провода впаял какого сечения? 1,5 мм? :umora:да, примерно 1.5мм, многожильные. вместе с зарядником шли провода с крокодилами на автомобильный аккум, вот с них и срезал необходимую длину. дешево и сердито, теперь точно не погорят.

ShootOut
15.03.2007, 14:41
Мда.. Тема принимает зловредный уклон.

Почищю попозже..

Regards! BS

3GIAP_STRiZH
16.03.2007, 11:14
она не на что не надета, она под коромыслом, которое на основную трубку давит =)
разбирай узел хоп-апа, всё изучи. когда разберешся - посади резинку на конец коромысла капелькой моментального клея.
главное учти, что эта прижимная резинка должна не вертикально стоять, а лежать поперек оси стволика, что бы легко сжиматься.

т.е. должна стоять не перпендикулярно? соответственно длина личинки хоп-апа должна быть такой, чтобы точно влезть в пропил в металле, откуда высовывается кончик коромысла


А если её не надеть, коромысло и без резинки высовывается прилично..или этого недостаточно?

Dmut
16.03.2007, 11:37
т.е. должна стоять не перпендикулярно? соответственно длина личинки хоп-апа должна быть такой, чтобы точно влезть в пропил в металле, откуда высовывается кончик коромысла


А если её не надеть, коромысло и без резинки высовывается прилично..или этого недостаточно?
основная идея этой резинки в том, что бы она прогибалась. по оси вращения она прогибается плохо, поэтому ставить её нужно "лежа", что бы она сжималась и принимала овальное сечение.

одним коромыслом обойтись нельзя - шарик пролетая узел хопапа должен закрутиться, при этом что бы пролететь дальше он должен выдавить резинку наружу. коромысло жесткое и шарик просто застрянет в стволе, поэтому нужна сжимающаяся резинка.
надеюсь понятно объяснил :)

3GIAP_STRiZH
16.03.2007, 12:00
понятно
лёжа, поперек ствола

проблема ещё в том, когда её туда запихиваю она успевает вывалиться при всовывании ствола %)
но ничего порешаю проблему

Irish
16.03.2007, 12:02
переверни стволик ;)

3GIAP_STRiZH
16.03.2007, 12:12
:)

Den-K
27.03.2007, 21:03
Пришла наконец таки посылка китайская, теперь привод комплектен :)

Большое спасибо Цезарям за помощь. AN-PEQ2, что сразу посоветовали оказался точь в точь как нада.И ЛЦУ есть и аккум влез, что купил до этого зачем то в магазине :)
Спасибо!

Polar
28.03.2007, 23:20
:bravo: :bravo: :bravo:

Irish
29.03.2007, 09:28
Пришла наконец таки посылка китайская

А долго шла? А то я тоже заказал кой-чего, сижу волнуюсь. И еще - посылка в итоге падает в районную почту?

Den-K
29.03.2007, 20:47
18 дней.
Я выбрал вариант типа 2-3 недели, а нада было заплатить 10 лишних баксов и тогда где то 9 дней ждать при заявленных 7-ми.

Irish
29.03.2007, 21:03
18 дней.
Я выбрал вариант типа 2-3 недели, а нада было заплатить 10 лишних баксов и тогда где то 9 дней ждать при заявленных 7-ми.

во-во! Золотые слова! :old:

Den-K
30.03.2007, 00:52
Да, забыл, посылка придёт на почту(почтовое отделение) по тому индексу, что указываешь при покупке.

Irish
30.03.2007, 09:26
данке!

Gunslinger
02.04.2007, 01:30
Так как там с доставкой с ВГЦ, по кредитке в Россию нормально заказывать, а то там ограничения какие то на 200 долларей в день, есть где нить описание правильной процедуры?

Irish
02.04.2007, 09:57
по кредитке не закажешь, или paypal или банковский перевод

Gunslinger
02.04.2007, 10:49
Понял, paypal сойдет. А как там с оформлением и доставкой, никаких заморочек?

Irish
02.04.2007, 10:55
Гыг ;) Сходи в мою тему "реалити-шоу" ;) Скажу сразу - с китайской стороны никаких заморочек, через гонконгскую почту посылка пролетает как с вазелином. Проблемы начинаются на 1/6 части суши, где работают дроиды устаревших моделей.

ROSS_keeper1
02.04.2007, 12:01
прикупил себе СА-25 от Сlassic Army. можноли поставить в неё пружинку помощнее (т.е. выдержат ли штатные потроха) ?

Irish
02.04.2007, 13:24
можно конечно. Только из штатного выдержит легко только сам гирбокс и шестерни. Остальное под замену - это если правильный вариант (плюс, можно поставить в дальнейшем мощные пружины, 130-140. Для 150 нужна еще смена шестерен и лучшего мотора high-torque). Есть еще вариант неправильный, когда просто ставится 120 пружина и ждется, пока не накроется что-нибудь.

ROSS_keeper1
02.04.2007, 16:17
Остальное под замену - это если правильный вариант (плюс, можно поставить в дальнейшем мощные пружины, 130-140. Для 150 нужна еще смена шестерен и лучшего мотора high-torque).
а можно поподробнее... тамже вроде нестандартный гир стоит (увеличенный гирбокс тип 2,5)... а учитывая что у меня это первый привод, то хотелосьбы более подробной инфы (можно со ссылками =) ) что на что менять, т.е. что подойдёт...

-atas-
02.04.2007, 17:14
Насколько я знаю, у наших такой винтовки от СА не было. По-моему, привод вообще достаточно новый.

Irish
02.04.2007, 18:15
Да, совсем забыл... там удлиненный цилиндр поставлен, так что насчет конекретных рекомендаций поостерегусь. В общем случае, замене подлежат:
1. Цилинр и голова цилиндра
2. Поршень и голова поршня (комплект голова цилиндра+голова поршня бывает обычный, тихий и клацающий)
3. Ноззл (пимпа, толкающая шар и выпускающая воздух)
4. Шестерни (для высоких тюнингов)
5. Таппет плэйт (фигня, которая елозит по контактной группе)
6. Контактная группа
7. Проводка
8. Направляющая пружины
9. Собственно пружина.

Dmut
04.06.2007, 09:18
подгони жестко разгруз по себе )))
пользую этот ремешок если свободно стою, в любое другое время ствол все равно в руках и толку от ремня немного...

для меня после полноразмерного М15А4 райфла все карабины - короткостволы ))))
вот уже более месяца ношу свой CQB на жестком ремне + фастекс на разгрузе, доволен. спасибо за науку! :)

GEN.
05.06.2007, 19:56
прикупил себе СА-25 от Сlassic Army. можноли поставить в неё пружинку помощнее (т.е. выдержат ли штатные потроха) ?

Я поставил 120-ю пружину. Через 10000 появились трещины на голове поршня. Заменил на стандартную для SR25 от CA. Жду, когда появится Bore Up набор под SR25.

Ghostrider
17.06.2007, 12:37
Озадачился следующим предметом... Для повышения точности(и в какой-то мере дальности) есть желание поставить более длинный стволик калибра 6,04мм в свой маруйчатый МР5SD6- по длине как раз должен подойти от МС51. В связи с чем, собственно, вопрос: а цилиндр менять надо? У МП5 он перфорированый...

Lodin
18.06.2007, 11:02
длины базового и того, который собираешься поставить какие ???

Ghostrider
18.06.2007, 11:09
длины базового и того, который собираешься поставить какие ???

базовый- 230мм, новый- 285мм.

Lodin
18.06.2007, 11:53
не меняй... мало что изменится...

Dmut
25.06.2007, 20:36
Озадачился следующим предметом... Для повышения точности(и в какой-то мере дальности) есть желание поставить более длинный стволик калибра 6,04мм в свой маруйчатый МР5SD6- по длине как раз должен подойти от МС51. В связи с чем, собственно, вопрос: а цилиндр менять надо? У МП5 он перфорированый...
на стволик 285 "лучшие собаководы" ставят цилиндр с дыркой ближе к середине. по классификации системы - тип 03 или тип 02. так что можно не менять, ибо избыточное давление\объем для коротких стволиков чревато снижением меткости.

Ghostrider
27.06.2007, 17:57
Спасибо за разъяснения!

Den-K
05.07.2007, 20:42
Уважаемые, а такой приклад http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=3154 ипользуют в реале?

-atas-
05.07.2007, 21:07
производитель http://www.vltor.com/

Den-K
05.07.2007, 21:56
:lol: Спасибо :lol:

Den-K
14.07.2007, 20:26
Кстати, а если я покупаю это http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=3154 то мне больше ничего к нему покупать не нада? В смысле, могу его поставить на штатный базовый приклад или ему нужна своя вот такая http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=3250 штуковина?

KLiM
15.07.2007, 16:50
ну так если у тя приклад раздвижной изначально, тада не надо.
а если весло - тогда надо покупать эту трубку ;)

Den-K
30.12.2007, 08:59
А из KJW P226 PARA можно сделать обычный 226-й? :)

LeeHarveOsvald
30.12.2007, 09:16
А из KJW P226 PARA можно сделать обычный 226-й? :)

Лучше взять Маруй и сделать с нее все что душе угодно, чем возиться с пистолетами KJW. Это мое ИМХО, но думаю многие потдержат.
Сам владелец достаточно эксклюзивного P226
http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=72555&postcount=21

PS: у самого была М9 от KJW, работает и сейчас у того кому подарил, но качество оставляет желать лучшего.

CoValent
30.12.2007, 11:47
...Сам владелец достаточно эксклюзивного P226
http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=72555&postcount=21...
Жень, будешь смеяться, но у меня нет прав для просмотра этих аттачей-картинок.

P.S. Только не говори мне, что я его видел, когда тебе привез... ;)

Den-K
30.12.2007, 20:37
Пардон, не 226-й, а 229-й у меня :ups: :D
Хотя на сайте магазина и на чеке, стоит 226 :umora:
Учитывая это, его можно переделать в 226-й? ;)

CoValent
30.12.2007, 20:55
...его можно переделать в 226-й? ;)
Хороший гравер с чем только не справится... :D

Den-K
31.12.2007, 14:41
Гравер сможет поменять внутренности и удлиннить сам ствол? :)

LeeHarveOsvald
31.12.2007, 14:59
Насколько я понял вопрос таков: Есть KJW P229 надо P226 тогда если память мне не изменяет различие только в верхней части. Те у 229го затворная рама(слайдер) короче 226го.
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=7914
Вот эта деталь может все спасти, при этом если надо можно будет поменять обратно. Но надо еще: внешний стволик
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=7929
Направляющий шток
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=7937
с пружиной http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=7937
можно поставить более длинный внутренний стволик
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=7930

Насколько все совместимо у KJW между моделями 229 и 226 незнаю, но думаю этого достаточно. В итоге переделка под 100-120$ выходит(с доставкой запчастей) при цене самого пистолета в туже сумму. Имхо проще купить P226 в москве и не париться. А лучше купить Фул метал Маруй Р226 если на кастомный или запчасти денег будет жалко.
Более менее новый пистолет от Маруй можно купить в Барахолке на софтгане за 3700-4300р.

После "фул метал" (сломался пластмассовый держатель магазина :) ) Беретты М9 от KJW я плевался на эту фирму и зарекся у них не брать пистолеты. Взял себе месяц назад http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=6810 кастомный маруй за что большое спасибо дяде Вале.

CoValent
31.12.2007, 16:05
Гравер сможет поменять внутренности и удлиннить сам ствол? :)
- А дом или лестницу сможете?
- А как же! Только придется много копать...
(с) анекдот с бородой этакой лопатой :D

Den-K
31.12.2007, 19:15
Большое спасибо, но знаете, повертел я вот его в руках, пострелял чуток и меня 229-й чего то стал устраивать, даже нравится :)

Был бы очень признателен за ссылки на ЛЦУ и фонарик к 229-му.

Кстати, знатоки, вот у меня у одного из прицелов сломалось, вернее я слишком сильно затянул один из болтиков и сорвал резьбу, это можно вылечить или делать заказ дяде Вале(увы в Москве почему то такими креплениями, не барыжат?) :)
Вот такое http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=2622

ROSS_Haaga
16.01.2008, 19:31
Привет всем. Вопрос такой, думаю приобрести себе G 36 базовый или вариант К кто может поделиться впечатлениями о данном девайсе? Пока видел что у Рамыча есть;)

CoValent
16.01.2008, 19:42
BS большой их любитель, придет - расскажет.

Ну, а если коротко и сейчас, то...

В варианте C(ompact)/короткий ты имеешь сразу полноценно работающую машинку, с которой можешь творить все, что угодно, наращивая до нужных тебе пределов.

А K(urz)/укороченный придется и уменьшать, возможно - но зато часть деталей будет у тебя сразу. Другое дело, что не всем по душе их базовая оптика, но...

Съезди в "Ураган", приложи привод к плечу - сам поймешь, что по душе.

Ram_Wolf
16.01.2008, 20:01
2 Хааге
Паш,у меня была полноразмерка от СА г-36! Неплохая машинка! Ноя её продал и у меня ща тока моя железная Бэрта, м-249 мк2 миними!))) То есть пулемёт! Бери я думаю Карабин,то есть К,неплохая вещ и не такой1 ущербный в плане тюна,хоть стволик мона поставить!)
2 Вале
Валь,Хаага вроде как в Финляндии!)))) Так что в Ураган ему тяжело попасть!)))

ROSS_Haaga
16.01.2008, 20:19
Да я живу в Хельсинки:) Сегодня был в паре магазинов там к сожалению нет их в наличии***((((( Буду дальше искать чтобы пощупать

CoValent
16.01.2008, 20:19
...2 Вале
Валь,Хаага вроде как в Финляндии!)))) Так что в Ураган ему тяжело попасть!)))
(показнО-хмуро) Ради такого дела можно и из Финляндии приехать... :D

Но рельно надо трогать обе модели. Иначе при тюнинге под себя выкидывать-перебирать придется мнооогооо... А вобщем - да, проще для начала брать Kurz.

Ram_Wolf
16.01.2008, 20:46
2 Хааге
Паш,в Питер скатацся,там же всё рядом!)) Да и в Питере глянешь ху их ху!))) Ну или мог бы приехать,мы бы тебя сводили бы!))) Да Валь?))))))

Для начала некоторые брали и Мосберги китайские!))))

ROSS_Haaga
16.01.2008, 20:53
Ё вот нашел http://www.6mm.fi/cat/product_details.php?p=75 В Москву конечно заманчиво вот только дороговато у меня весной две поездки в Петрозаводск намечано да и у самого юбилей скоро:) :) Надо денежку копить понемногу. Думаю потихоньку наберёмся опыта ну и можно всегда со старшими товарищами посоветоваться если не прогоните ;)

http://www.6mm.fi/cat/product_details.php?p=104 вот и стволик к нему

Ram_Wolf
16.01.2008, 21:23
Хороший выбор,но можешь взять глушак и стволик по длиннее!)
Кстати в кого будешь одиваццо,я как понимаю не в спец наз Юлло Пукки!?)))))))))))))

ROSS_Haaga
17.01.2008, 00:56
А хз пока))) Вообще то пишется по русски Йоулу Пукки))) Как одеватся решим с ребятами нас пока трое но мы только начинаем организовываться так что надеемся постепенно набрать команду человек семь восемь и может соберем первую русскоговорящую команду в Финляндии тем более что народу тут много и место у фиников где собираться тоже есть они играют кажую субботу недалеко то Хельсинки.

ps Я ратую за бундас. Финских Valmet-Galil пока не видел в продаже. И кстате чем плохи финские егеря?

KLiM
17.01.2008, 02:15
Ё вот нашел http://www.6mm.fi/cat/product_details.php?p=75 В Москву конечно заманчиво вот только дороговато у меня весной две поездки в Петрозаводск намечано да и у самого юбилей скоро:) :) Надо денежку копить понемногу. Думаю потихоньку наберёмся опыта ну и можно всегда со старшими товарищами посоветоваться если не прогоните ;)

http://www.6mm.fi/cat/product_details.php?p=104 вот и стволик к нему

STAR - это гуд. хотя хопапы их ругают.
и только стволик не к нему, стволик к G36С.

Lodin
17.01.2008, 08:40
ахтунг...
интернет магазин 6 мм - по нему были сильные нарекания в плане сроков и качества доставки...

ShootOut
17.01.2008, 11:38
Ё вот нашел http://www.6mm.fi/cat/product_details.php?p=75 В Москву конечно заманчиво вот только дороговато у меня весной две поездки в Петрозаводск намечано да и у самого юбилей скоро:) :) Надо денежку копить понемногу. Думаю потихоньку наберёмся опыта ну и можно всегда со старшими товарищами посоветоваться если не прогоните ;)

http://www.6mm.fi/cat/product_details.php?p=104 вот и стволик к нему

Пришел, увидел и сказал.. :)
Стало быть так.
Если хочешь нормально работающую Гэху, то Стар сразу нафиг.. Дерьмо то еще.. Плохо собранный корпус, гирбокс сразу на переборку, притом возможны проблемы с подбором деталей..

Лучше купить Classic Army (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=CA-AEG-CA36K_cat_Classic%20Army%20AEG). Хороший пластик, добротно подогнанные детали, нет люфтов, ничего не скрипит. Оптика чистая и прозрачная (в отличие от Старовского дерьма)..
Единственный момент - рекомендуется смена гирбокса (не корпуса винтовки а корпуса механизма, в котором шестеренки крутятся) - классиковые 3-и гирбоксы иногда "ведет" после определенного настрела под тюном.

Еще вариант - купить Tokyo Marui G36C (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=TM-AEG-G36C_srch_g36) и старовский кит G36KE Long (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-KIT-G36KEL_srch_g36).
В результате ты получишь ту же G36KE, реальный прототип которой продается в США. Вот тут мой обзор про этот кит. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40516)
Без оптики, с рельсой на которую поставишь любой коллиматор или оптику что тебе понравится. К тому же ты сможешь использовать аккумуляторы большой емкости, то бишь стрелять долго и много.

Собственно вот такая правда жисти..
Да, учитывая где ты живешь, лучше заказывай напрямую с www.wgcshop.com

Regards! BS

ROSS_Haaga
17.01.2008, 19:40
http://www.proairsoft.com/acatalog/info_GE_0632.html БС можешь что-нибудь по этому приводу рассказать?

Ram_Wolf
17.01.2008, 20:35
Паш,здаёися мне что это Китайское г-но низкого пошиба.бери как посоветовал БС. Маруйскую Геху с Китом либо СА!

KLiM
18.01.2008, 01:10
тогда уж лучше http://www.proairsoft.com/acatalog/info_GE_0631.html

отзывы из Украины тут - http://www.militarist.com.ua/includes/phpbb/viewtopic.php?p=42868

как вариант - докупить Маруя и собрать из двух один:)

LeeHarveOsvald
18.01.2008, 04:36
SRC Китай, типа копия их всего подряд. Смотрел ихние Мки , мну не особо впечатлило. Поэтому брать как выше советовали.

Den-K
31.01.2008, 18:58
На одном из фото Цезарей, кажется камрад BS держит в руках привод с установленной оптикой, кажется ночной белорусской(где то читал вроде), днём.У меня вопрос, а оптика ночная, вообще, работает только днём или ночью в нее можно чего то увидеть? :)

CoValent
31.01.2008, 22:20
Денис, обычно так балуется у нас Дима "Drozd".

В нее днем видно... но обычная оптика днем лучше. :)

Den-K
31.01.2008, 23:12
Да я не собираюсь отдавать свои кровные за настоящий ПНВ, просто не буду ли я смотреться как идиот с приводом на котором будет стоять реплика PVS-14, днём :)
Т.е ночная оптика вообще, типа пока не вкл как обычная, ну в смысле прозрачно, а как вкл то всё зелёное?

Dmut
31.01.2008, 23:50
Т.е ночная оптика вообще, типа пока не вкл как обычная, ну в смысле прозрачно, а как вкл то всё зелёное?нет, ночная оптика не умеет быть прозрачной, там фотокатодная трубка. но она может работать днем, хотя разрешение будет в любом случае хуже чем просто оптика.

ROSS_Haaga
05.02.2008, 22:59
Прикинули что к чему и решили всей толпой мрать М-ки к ним и приблуд всяких и тюнинг достать попроще взял СА М15A4 TACTICAL CARBINE.
Хотя очень понравилась CA CA58 http://kauppa.nemesis.fi/PublishedService?file=page&pageID=9&itemcode=CA027M но дороговато и к ней даже магазинов запасных нет в продаже(((((((

Ram_Wolf
06.02.2008, 22:12
Паш,поздравляю со вступлением так сказать в ряды айрсофтеров!)))
Выбор достойный с народом в целом но почему тебя лично тянет на какие то извраты я не пойму!?)))))))))))

ROSS_Haaga
07.02.2008, 17:28
Ты имеешь в виду СА 58?)))) Просто нравяться немецкие стволы:)

Ram_Wolf
07.02.2008, 18:14
Угу!
Тока Паш.это какае то переделка Г3!)))) С рельсой вот,бррр!)))

ShootOut
07.02.2008, 20:16
Гм. Господа, это ни разу не G3.
В основе этой винтовки лежить бельгийский FN FAL - явно видно: сравните ресивер, приклад, магазин, общую компоновку.
Отличия - укороченный ствол и интегрированная рельса на ресивере..

Скорее всего имеется в виду какой-то клон FAL-а...

Regards! BS

Drozd (CSAR)
07.02.2008, 21:04
FN FAL 100%
Причем, вариант для Африки, ЮАР...

Ram_Wolf
07.02.2008, 22:15
Ну всё,запинали....)))))) Знаниями!)