PDA

Просмотр полной версии : SH Commander (всё о нём и перевод)



Гад Гадович
05.01.2007, 19:14
Добрый день! Хотелось бы обратить внимание сообщества на сие творение, SH Commander 2.7, слежу за ним со второй версии. Постепенно в нем появляются переводы на разные языки (французкий например), чем мы хуже французов?
Что мешает нам создать свой перевод на русский и предложить его автору.

kiborg
06.01.2007, 09:05
А чё такое SH Commander 2.7?

Гад Гадович
06.01.2007, 17:53
SH Commander 2.7 позволяет настраивать Silent Hunter 3 по самым разным параметрам , реализм, скорость сокращения времени в разных режимах, управление командой. Создает личное дело с Фото капитана за которого ты играешь с отражением всех твоих подвигов, наград и званий. Дает возможность присвоить каждому потопленному судну уникальное имя из существоваших на то время (а не С3,Танкер,Пароход и т.д),установить имена реальных людей, матросов и офицеров Второй Мировой.
Вообщем добавляет атмосферности в игру.
Мне например особенно по душе возможность самому награждать и продвигать команду, давать специальности всем членам команды за раз. Так, что стоящяя вещь, но на английском. Я для себя перевёл личное дело и судовой журнал, но это лишь верхушка айсберга.
Я так понимаю что отсутствие перевода сильно сокращает популярность сего творения среди народа. А жаль.

kiborg
06.01.2007, 20:37
А будет ли возможно перевод? А то я с фиговым английским не лажу.:mad:

Гад Гадович
11.01.2007, 17:42
Добрый день, перевод возможен и даже очень, но одному это слишком долго и неудобно. Переводу подлежат следующие файлы:SH3Cmdr_en.txt, Menu variable_en.txt, Nightclub_en.txt;
SH3 options.cfg по возможности т.к не знаю как будет работать, но чувствую что должно.
Для себя перевел лишь часть SH3Cmdr_en.txt которая касается Личного дела и Экипажа так что у меня формируется Личное дело на русском "Поступил на службу , закончил обучение , награды, лодки под командованием , перевод из одной флотилии в другую, бортовой журнал, потоплено судов столько, самолетов сбито столько, потери такие-то" и все. Когда начинаешь копать глубже, тормозит незнание морской лексики, так по английски все понятно, а как это на руском употребляется , да так чтоб, как можно короче, иначе не текст не влезает в положенную область. Если бы метры перевода Silent Hunter III на этом форуме, обратили на эту тему внимание дело бы пошло быстрее.

Кто пользуется SH Commander 2.7 отзовитесь нужны ваши советы, как что понимать и называть, чтоб потом глаза не резало.

SailoR
11.01.2007, 21:00
У меня 2,6 стояла версия, сейчас установил 2,7.
Мне например все без перевода понятно, а что именно в терминах то неясно и в каких?

имхо нет там ничего особенного вроде :rolleyes:

Simeon_111
12.01.2007, 18:51
У меня 2.3 версия стоит,тоже все понятно без перевода,чего там переводить-то?Интуитивно понятная прога...

kiborg
12.01.2007, 18:57
Кому как...

Гад Гадович
15.01.2007, 14:38
:old: Добрый день! Мне самому тоже понятно, без перевода. Но есть три момента. Первое: если вы играете в руссифицированный Silent Hunter 3,
то SH Commander затирает ваши переведенные брифинги. Некрасиво. Второе: прикольно просматривать Личное дело капитана на русском, как-то роднее становится. Третье: ежемесячные сводки новостей на русском привлекают больше внимания, и тут есть большой потенциал, кто играет мод Uboat -War, обидно, когда пропускаешь важные события кампании, просто забыв их точную дату и не посетив места боевой славы, так вот все эти даты можно внести в Сводки новостей - играть станет намного приятней.
Для примера выкладываю то, что есть у меня сейчас. Превод не полный, так сказать, для личного пользования.

kiborg
15.01.2007, 15:14
А где 2,7 скачать?

Гад Гадович
15.01.2007, 15:33
Вот прямая ссылка на SH Commander 2.7

Откуда: http://www.users.on.net/~jscones/software/products/SH3Cmdr27.exe

Размер: 20,5 MБ (21*442*038 байт)

Гад Гадович
17.01.2007, 15:09
Приветствую всех. Кто скачал перевод отзовитесь! Меня интересует общее восприятие текста, ваши комментарии (только без грубости). Если тема интересна работа будет продолжена.

kiborg
18.01.2007, 11:21
Перевод хорош, но вот когда засуну его в саму прогу, то смогу сказать больше. А сейчас хочу спросить в какую директорию устанавливать SH Commander 2.7? В предложенную или в папку с игрой?

Гад Гадович
18.01.2007, 17:46
Приветствую! SH Commander 2.7 устанавливается в свою директорию по умолчанию.После установки он попросит указать ему экзешник от SH3. Если ты запускаешь SH3 и SH Commander 2.7 впервые то сначала запусти игру и начни какую нибудь карьеру. После можешь запускаться через SH Commander 2.7.

IPod
19.01.2007, 20:50
А что есть нового в 2.7 в отличие от 2.6?? Перечислите, чтоб знал, стоит ли качать...

Гад Гадович
22.01.2007, 14:57
Приветствую всех. К сожалению в официальном Руководстве просто перечисленны фичи и старые и добавленные вместе. Точно могу сказать что добавлен мод поломок и саботажа, добавлено всплывающее окошко после выхода из игры с выбором загрузить Командер или нет, для внесения изменений. Пишут, что сделали совместимым с установкой нескольких версий SH3. отрегулировали количество дней на базе в море(дойные коровы) теперь 1 день.
Мой перевод совместим и с SH Commander 2.6.

Гад Гадович
25.01.2007, 17:52
Всем привет. Ну я так вижу, что полный перевод никому не нужен.
Ну чтож знание английского языка господами капитанами не может не радовать.

SailoR
25.01.2007, 18:23
Всем привет. Ну я так вижу, что полный перевод никому не нужен.
Ну чтож знание английского языка господами капитанами не может не радовать.
Гадович!

МНЕ он не нужен, потому как изначально без русификатора играю.
Понятно МНЕ там все.

Пригодится кому и слава богу, ты старался - молодец :yez: партия не забудет :)

TEHb
01.07.2007, 06:25
И что так и не перевели до конца? Очень бы хотелось. :)

Ветеран
17.07.2007, 04:45
Всем привет. Ну я так вижу, что полный перевод никому не нужен.
Ну чтож знание английского языка господами капитанами не может не радовать.

Нафига мне английский? У эсминцев дорогу спрашивать? Так они какие то неразговорчивые...Сразу в морду влепить пытаются...Ни здрасти, ни до свидания....;)

Гад Гадович
06.09.2007, 20:10
Прошу простить долгое отсутствие на форуме, что было спровоцированно однажды возникшими трудностями в работе форума.

Господа капитаны, вы все же определитесь нужен вам перевод или нет.
Потому, как сам я играю mod GWX1.03 без перевода и лично мне было вполне достаточно видеть по русски лишь свое личное дело SH commandere 2.7 .Никто ничего не сказал о уже выложенном переводе.
Так чего вы хотите?

denis_469
06.09.2007, 21:10
Прошу простить долгое отсутствие на форуме, что было спровоцированно однажды возникшими трудностями в работе форума.

Господа капитаны, вы все же определитесь нужен вам перевод или нет.
Потому, как сам я играю mod GWX1.03 без перевода и лично мне было вполне достаточно видеть по русски лишь свое личное дело SH commandere 2.7 .Никто ничего не сказал о уже выложенном переводе.
Так чего вы хотите?

Погоди, вот вспомнят что такое SH3 Commander :rtfm: , тогда и появятся вопросы :D

yuretz74
15.09.2007, 20:35
Скажите пожалуйста,уважаемые,скачал сам Коммандер.русификацию к нему,понял с русификацией все,кроме того,куда ставить файл "SH3 options".Подскажите,будьте добры:)

Britva
17.09.2007, 00:09
Прошу простить долгое отсутствие на форуме, что было спровоцированно однажды возникшими трудностями в работе форума.

Господа капитаны, вы все же определитесь нужен вам перевод или нет.
Потому, как сам я играю mod GWX1.03 без перевода и лично мне было вполне достаточно видеть по русски лишь свое личное дело SH commandere 2.7 .Никто ничего не сказал о уже выложенном переводе.
Так чего вы хотите?

я бы очень хотел видеть полный перевод, если это возможно)
спасибо!

yuretz74
19.09.2007, 18:34
И еще момент!попытался совместить Коммандер с игрой 1С 1,4 так она стала вылетать в Винд на стадии загрузки миссии.Может,хитрость какую нужно применить?

SWAT_30
21.09.2007, 10:42
У меня по ходу шрифтов каких то не хватает, каракули вместо русского, как победить мне эту напасть или кто шрифт вылажит. Спасибо.

Britva
21.09.2007, 10:45
У меня по ходу шрифтов каких то не хватает, каракули вместо русского, как победить мне эту напасть или кто шрифт вылажит. Спасибо.

а ты пользовался переводом, который лежит в этой теме?

SWAT_30
21.09.2007, 12:25
а ты пользовался переводом, который лежит в этой теме?

Да, а что еще есть?
Text RU для GWX pach 1.03

Britva
21.09.2007, 12:55
Да, а что еще есть?
Text RU для GWX pach 1.03

я тоже его ставил, но у меня большая часть была по русски, а пару строчек как и у тебя непонятными знаками,хотелось бы полный перевод все же, может Гадович порадует )

пока снес коммандер, разбираюсь с модами.

Гад Гадович
27.09.2007, 18:06
У меня по ходу шрифтов каких то не хватает, каракули вместо русского, как победить мне эту напасть или кто шрифт вылажит. Спасибо.

Чтоб не было кракозяблов надо SH3 Commander 2.7 ставить на переведенный SH3, если кракозяблы появляются на месте Английских слов кинуть шрифты из английской локализации, но не затирать.
И Четко следите что за моды вы ставите, потому что SH3 Commander 2.7 запоминает только ту конфигурацию файлов на которую был установлен, поэтому не забывайте делать откат изменений SH3 Commander перед тем, как поставить новый мод.

SWAT_30
28.09.2007, 05:23
SH3 Commander 2.7 поставлен на SHIII 1.4 от 1С + GWX 1.03 пока без модов даже которые шли с GWX. А кракозябры на месте русских слов, с английскими все в поряде.

coba_83
18.10.2007, 02:11
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45568&page=28 (пост 695) Герр Poul выложил перевод для GWX.
Гад Гадович, шрифты не могу наладить.Ставил коммандер на переведённый GWX,делал откат.Не помогло ...

vm
04.11.2007, 10:05
камрады, что вам дался перевод коммандера?
Я вот сделал перевод на русский мануала GWX (самое основное, с сокращениями). Пока без приложений и таблиц.
можно брать здесь:
http://hosted.filefront.com/vm2000
называется "VM manual GWX RU".
в архиве запакованый документ-word. Можно читать и юзать.

SWAT_30
04.11.2007, 11:07
А оригинальный мануал по какой ссылке взять можно

vm
06.11.2007, 15:05
А оригинальный мануал по какой ссылке взять можно

Теперь можно взять у меня, на filefront.com/vm2000
называется GWX_MANUAL_EN_PF.rar (в архиве PDF-документ, весит 22 МБ),
хотя и без английского мануала всё понятно.
Там же перевод приложения из GWX--Тактика выживания подводной лодки,
называется VM_GWX_UBoat_Tactics, лежит там же, на
filefront.com/vm2000
:rtfm:

rotten
16.11.2007, 12:31
Да хотелось бы перевод полный.
У меня были внесены изменения по званиям команды в своё время (на отечественный лад), поставил SH 2,6. и конечно же все поменялось, да и в менюшеке мне не понравились англицкие тексты.

vm
18.11.2007, 10:00
Да хотелось бы перевод полный.
У меня были внесены изменения по званиям команды в своё время (на отечественный лад), поставил SH 2,6. и конечно же все поменялось, да и в менюшеке мне не понравились англицкие тексты.


Ну это всё руками правится. Меняешь аглицкие слова на русские и вперёд.

SWAT_30
18.11.2007, 10:45
Если самому переводить то и интерес пропадает к этой проге.

vm
18.11.2007, 10:51
Если самому переводить то и интерес пропадает к этой проге.

Это всё на любителя. У меня вообще полная каша--карта наполовину немецкая, на половину аглицкая, речь русская, субтитры аглицкие и пр.
Меня устраивает, а специально всё это править--я такой целью не задавался.

SWAT_30
18.11.2007, 10:59
Я бы карту переведенную скачал бы. А то замучелся "корову" искать о которой в телеге писалось. Я немецкий вообще не знаю.

vm
19.11.2007, 09:05
Я бы карту переведенную скачал бы. А то замучелся "корову" искать о которой в телеге писалось. Я немецкий вообще не знаю.

а что её искать-то?
корова показана черной меткой на карте в середина Атлантики и рядом синяя надпись, к примеру U-444. Если в нейтральном порту--то рядом с зелёным названием порта синее название судна.
(это в GWX, как в других модах--я не знаю).

=RusBor=
10.12.2007, 21:47
Несмотря на спорную необходимость перевода SH Commander , все-таки хотелось бы придать программе законченный (в плане перевода) вид.
Как ни шерстил форум и Сеть ничего, решающего проблему, не нашел.
Вот и господин Poul пишет, что кракозябры побороть не может по причине не установленного места, где править.
Есть ли какие подвижки в этом вопросе (читабельном переводе) ?

Гад Гадович
18.12.2007, 11:42
Вышел GWX2 скорее всего пока с его переводом не утрясется, доводить перевод SH Commander 2.7 не целесообразно. Кракозяблы в Експлоере лечатся сменой кодировки в меню Вид. Кракозяблы в самом коммандере ппоявляются при попытке перевода его программного интерфейса.

Cimbik
18.12.2007, 12:20
А чему там утресаться.Он уже есть http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49548&page=6Там практически не чего не поменялось с версии 1.3 только добавилось десяток кораблей!:)

coba_83
20.12.2007, 01:25
http://subv.front.ru/GWX_2.0_Cfg_4_SH3Cmdr.7z Прямая ссылка для скачивания файлов для адаптации SH Commander 2.7 под GWX2.0.Спасибо за ссылку товарищу SubV

kiborg
20.12.2007, 11:16
Дайте инструкцию по использованию Командера. Куда нажимать на какие кнопки и опишите его возможности, плиз. У меня когда то игра вылетала вместе с ним, поэтому снёс и не использовал.

Cimbik
20.12.2007, 12:57
А мне не понравилось с командером играть.Он вносит баги в итак не идеальную компанию.

Poul
21.12.2007, 01:12
Дайте инструкцию по использованию Командера. Куда нажимать на какие кнопки и опишите его возможности, плиз. У меня когда то игра вылетала вместе с ним, поэтому снёс и не использовал.
Ставишь Коммандер. Главное окно: слева(на белом поле) Set up for a new career (начать новую карьеру). Жмёшь, пишешь имя командира, выбераешь год, месяц и флотилию(если нажмешь справа от Flotillia кнопку ". . .", можешь узнать всё о данной флотилии), выбираешь тип лодки.
Set up for single mission - то же самое для одиночной мисси.
Existing career - закочить карьеру

Справа (на сером поле) самая главная строка Actions: Click for available actions... . О ней потом.

В самом низу кнопки SH3 Options. Если нажмёшь, то слева на белом поле Career Options здесь можно задать количество дней на базе (Set number of days spent in base to:), а если поставишь птичку в "Randommise number of days spent in base, or ", то дни будут выбираться случайно.
Text Setting. В "Hull Integrity %" text выбираешь Show, если хочешь принимать все радиограммы.
Game play Settings Прозрачность воды в игре -"Adjust water clarity".
Высота волн - "Set wave height". Следущиие строки - время перезаряжания орудий.
Time Compression - компрессия времени при разных ситуациях.

Кнопка внизу на главном поле Launch SH3 - СТАРТ.

Rollback SH3 - откат Командера. Настоятельно советую откатывать каждый раз. Тем более тебя будут об этом спрашивать после каждого выхода из игры. Смело жмай YES.

Так вот строка Actions: Click for available actions... . Здесь Updates your Personel Fale Личное дело капитана
Manager your grew - личные дела экипажа. Тут всё ясно: слева отмечаешь имя - справа раздаёшь награды, звания, специальности. Когда закончишь, жмешь Grew List. Имеешь полный список экипажа. Если будут кракозябры: щёлкаешь правой кнопкой, находишь строку Encoding, далее Cyrllic(Windows) - имеешь русский текст (если, конечно, у тебя стоят переводы).

Вот это основные действия. Мелочи расписывать у меня уже терпежь кончился. Может потом, если будут вопросы. Да! В главном окне, если щёлкнуть по фотографии можно выбрать подходяшую тебе физиономию.

Poul
23.12.2007, 21:51
Наткнулся на интересный сайт. Там можно узнать всю информацию о немецких подводных силах Крингсмарине в военные годы. И на этой иформации сделал небольшой мод. Фото для личных дел командиров в SH3Commandеr.
Вот Read me txt:

Для SH3 Commandеr всех версий. Дополнение к уже существующим аватарам.

Это фотографии реальных командиров немецких субмарин Крингсмарине действующих в 1939-1945 годах. В основном, эти фото сделаны на натуре и поэтому у командиров более боевой вид, чем исходном ("парадном") варианте. В названиях файлов указаны их имена и номера их подводных лодок.

Называется: "Фото Командиров для SH3 Commander" (объём 2 MB):

http://www.mediafire.com/?2gfyyny7nmt

MaPKyS
06.01.2008, 01:24
Попытался юзать Commander вместе с NYGM 2.6

При выборе флотилии с ПЛ тип II нормально запускается и грузится. Выбираю любую другую, семерку например, виснет на 50% загрузки в начале миссии.

Кто что может посоветовать?

helmut
07.01.2008, 09:40
А мне не понравилось с командером играть.Он вносит баги в итак не идеальную компанию.

Есть и у меня сомнения, но хотелось бы конкретики, а каких именно багах идет речь? Спасибо.

Gregarius
20.01.2008, 20:48
После того как однажды я прочитал вот такую фразу: "Заговор, чтобы совершить террористический акт на Гитлера..." я понял - нужно все исправлять, и переделал/доделал файл Menu variable_en.txt. Пока это, так сказать, альфа версия - не перевел названия всех операций и географических мест. Буду устранять. Если кто поможет с поиском ошибок - спасибо.

P.S. Кто научит как перевести пункты в меню, а то я что-то найти не могу...:ups:

Poul
21.01.2008, 08:54
Если кто поможет с поиском ошибок - спасибо.

P.S. Кто научит как перевести пункты в меню, а то я что-то найти не могу...:ups:Какие, конкретно, пункты? По поводу "поиска ошибок". На вскидку: "Сводки за Май 1943---Ланкастерские бобардировщики атакуют Рурские шлюзы". Корректней было бы: "Бомбардировщики "Ланкастер" из 617-ой эскадрильи Британских ВВС разбомбили дамбы на реке Рур". Вобще это была уникальная операция ("Возмездие"). Для неё придумали особые бомбы, вроде железных бочек, которые после сброса катились по воде и достигая плотины опускались на дно под её основание, где и взрывались. Сброс должен был производиться на высоте полёта точно 15 метров над зеркалом воды и точно на скорости 270 км/ч. Иначе бомбы начинали прыгать, или зарывались в воду. Причем всё это ночью. Результат операции - затопление основных германских производств по выплавки стали и чугуна в Рурской области. Кстати, в наше время, пилоты Британских ВВС - ровесники тех пилотов, пытались воспроизвести эту опарацию. Как ни бились - всё мимо. Куда Англия катится?

Gregarius
25.01.2008, 00:09
Poul
Спасибо - вставил.

Заметил одну неприятную особенность: в случае если строчка №46 en_menu.txt в папке игры оказывается длиннее 460 символов, то последующие символы не отображаются. Я говорю о тех самых сообщениях, которые Commander добавляет на экран при загрузке игры, то есть о вышеупомянутом файле Menu variable_en.rar.
Говоря по русски, если сообщение длинное - оно оборвется на полуслове. Есть ли возможность увеличить количество символов в строке? А то не хочется сокращать и без того куцые "исторические справки".....

coba_83
31.01.2008, 20:55
Перевод настроек SH3 Commander от товарища Markusа Kraftz Alexeyssonа
Career Options - Опции Карьеры

* Simulate a realistic career length - Симулировать реалистичную
продолжительность карьеры (основывается на количестве завершенных
патрулях и миссиях, а так же на количестве проведенных в море дней)
* Simulate realistic crew transfers - Симулировать реалистичные
переводы экипажа (после каждого похода у вас переводят одного члена
экипажа)
* Correct U-boat availability dates - Правильные даты существования ПЛ
и правильность расположения по флотилиям.
(Ты не вернешься с похода если исторически твой номер ПЛ был потоплен,
ты не сможешь выбрать номер ПЛ не состоящих исторически в твоей
флотилии)
* Randomise number of days spent in base, or... - Установит случайное
число дней между походами или... (см. ниже)
* Set number of days spent in base to: - Установить четкое число дней
между походами (не менее 14 дней, советую.. хотя я не знаю точно как
было в реальности)
* Use real ship names in patrol logs - Использовать реальные
наименования кораблей в патрульном журнале (однажды включенное - не
отключается)
* Randomise gramophone tracks - Проигрывание дорожек грампластинки
беспорядочно.

Text settings - Настройки текста.

* "Hull Integrity %" text: [Hide/Show] - надпись:
"Целостность корпуса n%" [Скрыть/Показать]
* Rank translations [American/British/German] - Перевод названий
рангов [Американская/Британская/Немецкая]
* Medal and Badge labels in: [English/German] - Наименования медалей и
значков [Английская/Немецкая]

Gameplay settings -

* Use fatigue model: [Default SH3/No fatigue/RUb Mod/RUb Mod 1x
TC/Grey Wolves 8 Hour] - Использовать модель усталости [Как в SH3/Нет
усталости/Как в моде RUb/ Как в моде RUb без ускарений/8-часовой день]
* Adjust water density - прозрачность воды
* Wave height [Standard (1.0x)/1.25x/1.5x/Double (2.0x)/Seasonal] -
Высота волны [Как есть/в 1.25х/в 1.5х/Двойная высота/Сезонная]
* Max. 88mm deck gun reload time - максимальное время зарядки
палубного орудия в 88 мм.
* Max. 105mm deck gun reload time - максимальное время зарядки
палубного орудия в 105 мм

Gregarius
13.02.2008, 21:30
JScones планирует выпуск версии 2.8. На Субсиме он создал тему (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=130607) где выложил список изменений и предложил народу излагать свои пожелания. Вроде обещает добавить возможность перевода на другие языки.

Mark Kraftz
16.02.2008, 05:03
Я нашел решение с кракозябрами (следовало всего лишь поискать на подфоруме Ил-2):

файл Russian выставляет в реестре раскладку, чтобы не было кракозябр (хотя возможны где-нибудь проблемы с шрифтами в других местах)
файл English - возвращает реестр в начальное положение.

Применение: Запускаете файл, перезагружаетесь.

Пользуйтесь, подводники! :)

Gregarius
17.03.2008, 23:17
Вот, хочу поделится радостью - нашел заветный ключик к этой дверце (смотри скрины). Это предварительный набросок, так сказать проба.
Как вы видите не везде текст входит в отведенное ему поле. Если есть люди понимающие в Delphi или С++, или имеющие опыт работы с программами редакторами ресурсов приложений - нужна консультация.

JScones обещал мультиязыковую поддержку, но что-то разницы с 2.7 я не вижу, поэтому продолжаю свои изыскания.

alexwx
18.03.2008, 11:07
2 Gregarius
а у тебя что исходники СХ3 командера есть?

Gregarius
18.03.2008, 13:53
2 Gregarius
а у тебя что исходники СХ3 командера есть?

Нет. Просто у меня есть эта (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1095821&postcount=5) программа редактор ресурсов.:cool:

kiborg
18.03.2008, 23:13
Как вы видите не везде текст входит в отведенное ему поле. Если есть люди понимающие в Delphi или С++, или имеющие опыт работы с программами редакторами ресурсов приложений - нужна консультация.
С помощью твоей чудо-юдэ програмулины я для себя начал переводить редактор миссий для 4 сайлента, и столкнулся с той же проблемой... и нашёл её решение! Там же можно ведь редактировать (добавлять) место в строчках отведённых для текста. Ну во всяком случае таким макаром я редактор правил, думаю здесь принцип тот же.


JScones обещал мультиязыковую поддержку, но что-то разницы с 2.7 я не вижу, поэтому продолжаю свои изыскания.
Может у него и спросить - что да как?

Gregarius
19.03.2008, 09:17
С помощью твоей чудо-юдэ програмулины я для себя начал переводить редактор миссий для 4 сайлента, и столкнулся с той же проблемой... и нашёл её решение! Там же можно ведь редактировать (добавлять) место в строчках отведённых для текста. Ну во всяком случае таким макаром я редактор правил, думаю здесь принцип тот же.

Странно. Первый раз при попытке сменить значения полей, я получил ошибку... Сейчас вроде все ок. Вообще я поюзал не одну такую программу и пришел к двум выводам:
1. Все они глючные и нужно быть осторожным.
2. Иногда для перевода нужно использовать две и три и более....

rod_oil
20.03.2008, 10:31
JScones обещал мультиязыковую поддержку, но что-то разницы с 2.7 я не вижу, поэтому продолжаю свои изыскания.

"Решил пока не делать" (с) Jaesen aka JScones, обращаясь ко мне в личном сообщении на субсиме в ответ на вопрос: "А где мультиязыковая поддержка?"

oalekseiv
28.05.2008, 17:40
Капитаны, дайте рабочую ссылочку на SH3 Commander 3.1, а то его куда-то дели с JoneSoft. Или в архивчике его выложите плиз.:ups:

LMD
28.05.2008, 18:47
Капитаны, дайте рабочую ссылочку на SH3 Commander 3.1, а то его куда-то дели с JoneSoft. Или в архивчике его выложите плиз.:ups:

http://files.filefront.com/SH3Cmdr31exe/;10348318;/fileinfo.html

oalekseiv
04.06.2008, 18:48
Здравствуйте комрады.
Вот сформулировал несколько вопросиков по настройкам Коммандера 3.1, которые я не очень понял что они означают. Очень прошу растолковать.:uh-e:
1. Что означает на общем экране Коммандера маленькая синенькая закругленная стрелочка (подсветка - Обратно к SH3)?
В опциях коммандера:
2. General Settings - Автомтический сброс после выхода из SH3?
3. Game Play Settings - Разная максимальная глубина?
4. Career Options - Реальная карьера (подсветка - Количество патрулей х количество дней в море)?

Как лучше всего выбрать номер для лодки чтобы он не перекликался с историческими радиограммами в игре? Я сегодня на U-48 подходил к Канарским островам, а в это вемя другая U-48 пыталась перехватить "Арк Роял" на подходах к Портсмуту. Вот и пойми кому командование радио шлёт.:D
Где-то на форуме, кажется написал Rod Oil, видел что не все опции коммандера корректно работают с GWX 2.0/2.1. Так что хотелось бы ещё уточнить какие лучше не включать.

Buzoter
04.06.2008, 21:57
Вопрос по СН3коммандеру. Что значат:
Модели усталости
Случ.выбор тоннажа судна
Разная.мах глубина погружения
Случайный выбор дней на базе.
Что подключать?

coba_83
04.06.2008, 23:59
:)
Вопрос по СН3коммандеру. Что значат:
Модели усталости
Случ.выбор тоннажа судна
Разная.мах глубина погружения
Случайный выбор дней на базе.
Что подключать?

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1069037&postcount=55 Эта же ветка, пост 55 :)
Насчёт "Случ.выбор тоннажа судна" я точно не в курсе, товарищ Rod_Oil уточнит ;).
Про "Разная.мах глубина погружения": в Коммандере максимальные глубины погружения лодок отличаются от стоковой игры в большую сторону. Максимальная возможная глубина (когда разрушение корпуса идет) для:
IX - 275 метров
VIIB - 250 метров
VIIC - 300 метров
VIIC/41 - 350 метров
VIIC/42 - 450 метров
XXI - 350 метров
При включении опции "Разная.мах глубина погружения" критическая глубина будет варьироваться между стоковой игрой и параметрами Коммандера.

VLukinov
05.06.2008, 21:55
Господа!
А где-то я видел ссылку на SH3 Commander 3.1 с русификатором, но - потерял... :(
Никто не подскажет?

таурин
05.06.2008, 23:59
Господа!
А где-то я видел ссылку на SH3 Commander 3.1 с русификатором, но - потерял... :(
Никто не подскажет?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=16

пост 376,собственно сам,и пост 389.

VLukinov
06.06.2008, 10:44
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=16

пост 376,собственно сам,и пост 389.
Спасибо :)

Rost
09.06.2008, 11:08
Здравствуйте коллеги подводники! Решил я все-таки начать юзать коммандер. Прочитав практически все сообщения по данной теме, меня остались мучать 3 вопроса: :)
1. Правильно ли я сделал, что поставил коммандер на ГВХ 2.1. с включенными всеми нужными мне модами или моды сначала нужно было отключить?
2. В коммандере не нашел строчки про изменения температурных слоев.
3. И наверное последний вопрос больше к brat-01, поскольку использую его файл с переводом и адапционными файлами к ГВХ (пользуясь случаем выражаю за это свою благодарность). В архиве файла есть папка data. Зачем она нужна? То, что она идет к СХ3 не сомнений, но что меняется?

Заранее благодарю за ответы.

rod_oil
09.06.2008, 13:27
Здравствуйте коллеги подводники! Решил я все-таки начать юзать коммандер. Прочитав практически все сообщения по данной теме, меня остались мучать 3 вопроса: :)

Думаю скоро подавляющее большинство вопросов мучающих вас в отношении "Коммандера" отпадут сами собой:D Вот тута: http://rapidshare.com/files/121159920/SH3__Commander_manual_RUS.rar
лежит полная русскоязычная версия мануала к "Коммандеру" 3-его релиза.:yez:

ТЕПЕРЬ БАНАНОВЫЙ!:D

kiborg
09.06.2008, 13:48
Камерад, за мануал благодарю! Начинаю изучать!

Rost
09.06.2008, 14:00
Думаю скоро подавляющее большинство вопросов мучающих вас в отношении "Коммандера" отпадут сами собой:D

ТЕПЕРЬ БАНАНОВЫЙ!:D

Спасибо! :thx: Буду дома изучать.
А при чем тут бананы?

rod_oil
09.06.2008, 14:21
Спасибо! :thx: Буду дома изучать.
А при чем тут бананы?

Это был такой рекламный ролик:) Про "новый банановый ЖУВАЧКА":D Так сказать, рекламный слоган, к адаптации которого для русскоязычной версии ваш покорный слуга в свое время приложил руку.

tei
09.06.2008, 16:14
полная русскоязычная версия мануала к "Коммандеру" 3-его релиза.:yez:
rod_oil :cool: Спасибо, ушел читать :rtfm:
Кстати, насчет некорректного отображения кириллицы при руссификации "Коммандера" в Viste Home Premium 32x, может кому пригодится: правка реестра меня не спасла, но спасли пляски с файлами с_1251.nls и с_1252.nls в Win\system32\. Нужно скопировать куда-нибудь с_1251.nls, переименовать его в с_1252.nls и закинуть обратно в system32, перезаписав оригинальный.
Более подробно см. здесь (http://forum.oszone.net/thread-81448.html)

brat-01
09.06.2008, 19:22
3. И наверное последний вопрос больше к brat-01, поскольку использую его файл с переводом и адапционными файлами к ГВХ (пользуясь случаем выражаю за это свою благодарность). В архиве файла есть папка data. Зачем она нужна? То, что она идет к СХ3 не сомнений, но что меняется?

Спасибо!
Папка data - для загрузочной картинки, что бы сразу было видно чейт у тебя установлено.

Dim Arch
22.09.2008, 23:38
Уважаемые, подскажите как исправить шрифт в Коммандере 3.1 на нормальный русский?:ups:

Вот такая ерунда получается:

Alex Jurgens
23.09.2008, 01:13
Уважаемые, подскажите как исправить шрифт в Коммандере 3.1 на нормальный русский?:ups:

Вот такая ерунда получается:

воспользуйся вот этим

Dim Arch
23.09.2008, 17:51
воспользуйся вот этим


Внес в реестр оба файла. Не помогает.:cry:

brat-01
23.09.2008, 18:23
Внес в реестр оба файла. Не помогает.:cry:

Нажми на экране монитора “Пуск”, далее “выполнить”, в окне открыть: набери regedit. Откроется реестр, далее найди в реестре ключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \CurrentControlSet \Control \Nls \CodePage и измени значение параметра 1252 на c_1251.nls (было c_1252.nls, станет c_1251.nls). После этого обязательно перезагрузи компьютер!

А лучше поставь мой патч. Там все русифицировано!

Dim Arch
23.09.2008, 18:49
Нажми на экране монитора “Пуск”, далее “выполнить”, в окне открыть: набери regedit. Откроется реестр, далее найди в реестре ключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \CurrentControlSet \Control \Nls \CodePage и измени значение параметра 1252 на c_1251.nls (было c_1252.nls, станет c_1251.nls). После этого обязательно перезагрузи компьютер!

А лучше поставь мой патч. Там все русифицировано!

Вот как раз ваш патч и стоит.:cry:

brat-01
23.09.2008, 19:05
Вот как раз ваш патч и стоит.:cry:

Камрад! Сам патч не изиеняет данное значение в реестре.
Кароче - действуй! Между прочем, в первой части патча там все подробно описано. Мне кажется у тебя не патч, а мод.
Удачи!

Dim Arch
23.09.2008, 19:07
Камрад! Сам патч не изиеняет данное значение в реестре.
Кароче - действуй! Между прочем, в первой части патча там все подробно описано. Мне кажется у тебя не патч, а мод.
Удачи!

Да моды v2.1 и v2.2. А где взять патч?:ups:

Dim Arch
23.09.2008, 19:09
Камрад! Сам патч не изиеняет данное значение в реестре.
Кароче - действуй! Между прочем, в первой части патча там все подробно описано. Мне кажется у тебя не патч, а мод.
Удачи!

Да моды v2.1 и v2.2. А где взять патч?:ups:

В реестре стояло как вы описывали, не работает.

brat-01
23.09.2008, 19:16
Да моды v2.1 и v2.2. А где взять патч?:ups:

В реестре стояло как вы описывали, не работает.

Тогда я понял в чем дело! Открой Коммандер - настройки SH3 - General Settings. В открывшимся окне поставь галочку напротив "Использование системного шрифта". Далее - "Применить"

Dim Arch
23.09.2008, 19:39
Тогда я понял в чем дело! Открой Коммандер - настройки SH3 - General Settings. В открывшимся окне поставь галочку напротив "Использование системного шрифта". Далее - "Применить"

Поздно всё удалил, теперь никак не поставлю.:uh-e:

Alex Jurgens
23.09.2008, 19:58
Внес в реестр оба файла. Не помогает.:cry:

конечно не помогает, ведь это отдельная програма, нужно было активировать русский и перезагрузить комп, и не надо ее в реестр было вносить, да и в теме про коммандер все решения с руссификацией есть нужно только вниматеьнее быть, я себе все решения там и нашел

Dim Arch
23.09.2008, 20:22
конечно не помогает, ведь это отдельная програма, нужно было активировать русский и перезагрузить комп, и не надо ее в реестр было вносить, да и в теме про коммандер все решения с руссификацией есть нужно только вниматеьнее быть, я себе все решения там и нашел

А как теперь удалить?

Alex Jurgens
23.09.2008, 22:37
А как теперь удалить?

куда их запихал, оттуда и выкидывай:D на рабочий стол естесственно:D
активируй рус и перезагруз компа:P

San123
24.09.2008, 09:25
Тогда я понял в чем дело! Открой Коммандер - настройки SH3 - General Settings. В открывшимся окне поставь галочку напротив "Использование системного шрифта". Далее - "Применить"

О! все срослось!:yez: СПС:)

Dim Arch
24.09.2008, 12:34
Тогда я понял в чем дело! Открой Коммандер - настройки SH3 - General Settings. В открывшимся окне поставь галочку напротив "Использование системного шрифта". Далее - "Применить"

Помогло! Спасибо!:thx:

HALEG
21.02.2009, 12:52
подскажите пожплуйста, почему при выборе в SH Commander пункта -Use real ship names in patrol logs- не происходит замены названий кораблей. заранее спасибо!

lejeboki
23.03.2009, 13:01
Всех приветствую. Установил СХ командер, выбрал себе флотилию, год, номер лодки (как я понял, это всё предусмотрено и, в последствии, будет работать), и всё вроде бы ничего. Начал в Вильгемсхафене, номер лодки U-30. Получаю радиограммы, стараюсь выполнять приказы, если указан мой U-30, но, потом, получил радиосообщение от U-30 (!), что вступил в бой с авианосцем возле Исландии, захватил двух английских пилотов.
И как это можно понять? Выходит мой номер лодки только лишь формальность и на игровой процесс не влияет? Кто может что посоветовать или как-то это объяснить?

brat-01
23.03.2009, 19:14
Всех приветствую. Установил СХ командер, выбрал себе флотилию, год, номер лодки (как я понял, это всё предусмотрено и, в последствии, будет работать), и всё вроде бы ничего. Начал в Вильгемсхафене, номер лодки U-30. Получаю радиограммы, стараюсь выполнять приказы, если указан мой U-30, но, потом, получил радиосообщение от U-30 (!), что вступил в бой с авианосцем возле Исландии, захватил двух английских пилотов.
И как это можно понять? Выходит мой номер лодки только лишь формальность и на игровой процесс не влияет? Кто может что посоветовать или как-то это объяснить?

Радиограммы написаны для общего фона..., а номер лодки - совпадение.

lejeboki
24.03.2009, 15:24
brat-01, так и что делать? просто читать радиограммы, наслаждаться плаванием и игнорировать сообщения про U-30, мол не я это, и меня подставили? =)
Просто если это единичное совпадение, то, тогда ладно. А вдруг каждый раз так будет, что где-то будет плавать мой клон.. ну или это такой хитрый отвлекающий манЕвр?

brat-01
24.03.2009, 18:23
brat-01, так и что делать? просто читать радиограммы, наслаждаться плаванием и игнорировать сообщения про U-30, мол не я это, и меня подставили? =)
Просто если это единичное совпадение, то, тогда ладно. А вдруг каждый раз так будет, что где-то будет плавать мой клон.. ну или это такой хитрый отвлекающий манЕвр?

Да никакой это не маневр. Набирай тоннаж и плюй на радиограммы.
Удачи!

Rost
24.03.2009, 18:35
Да никакой это не маневр. Набирай тоннаж и плюй на радиограммы.
Удачи!

Ну, если lejeboki играет с модами GWX3 или WAC3, то можно плевать на номер лодки, но довольно много радиограмм сделанно с учетом проводимой в этом районе операции?

Prohor76
04.04.2009, 14:32
Камрады дайте кто -нибудь рабочую ссылку на SH3 Commander 3.1 с русификатором ,а то здесь ни одна не работает: (

coba_83
04.04.2009, 15:25
Камрады дайте кто -нибудь рабочую ссылку на SH3 Commander 3.1 с русификатором ,а то здесь ни одна не работает: (

SH3 Commander 3.2: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194967&postcount=270

Мануал от Rod_oil: http://rapidshare.com/files/121159920/SH3__Commander_manual_RUS.rar

Русификатор прилагаю. Русифицирует не только Коммандер, но и саму игру. Есть один ньюанс: радиограммы на русском объединены с английскими из GWX. Эту версию я собирал для себя, поэтому не обессудьте... ;)

Prohor76
04.04.2009, 17:59
SH3 Commander 3.2: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194967&postcount=270

Мануал от Rod_oil: http://rapidshare.com/files/121159920/SH3__Commander_manual_RUS.rar

Русификатор прилагаю. Но эту версию я собирал для себя, поэтому не обессудьте... ;)

Примного благодарен )

Admiral4
13.04.2009, 17:16
SH3 Commander 3.2: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194967&postcount=270

Мануал от Rod_oil: http://rapidshare.com/files/121159920/SH3__Commander_manual_RUS.rar

Русификатор прилагаю. Но эту версию я собирал для себя, поэтому не обессудьте... ;)

а как ставится этот коммандер? у меня всё время вылезает сообщение о какой то ошибке, насколько я понял что то там с изображениями ((((

Alex Jurgens
14.04.2009, 23:45
все нормально идет, только я не заметил разницы между 3.1 и 3.2, может кто поможет с обьяснением?

Lekor
14.04.2009, 23:55
При просмотре потопленных судов в журнале, создаваемым СХ Коммандером - для них помимо названия указывается груз, и количество погибших членов экипажа.

Cimbik
30.04.2009, 07:57
Скиньте пожалуйста коррект-файлы для SH3Commander 3.2 (GWX3_SH3Cdr3.2Files_v1.2.exe). Немогу скачать с файл-фронта((

coba_83
30.04.2009, 19:20
Скиньте пожалуйста коррект-файлы для SH3Commander 3.2 (GWX3_SH3Cdr3.2Files_v1.2.exe). Немогу скачать с файл-фронта((

Вот

HotmenAndre
03.05.2009, 18:49
Коба_83 а просто руссификатора для SH3Comander у тебя не завалялся:ups: у меня v.3

coba_83
03.05.2009, 20:57
Коба_83 а просто руссификатора для SH3Comander у тебя не завалялся:ups: у меня v.3

Удали папку Data в основной папке с русификатором, потом подключи его через JSGME - будет русифицирован только Коммандер.

HotmenAndre
03.05.2009, 21:18
Удали папку Data в основной папке с русификатором, потом подключи его через JSGME - будет русифицирован только Коммандер.

Большое Спасибо!!!:cool:

Alabama
16.05.2009, 01:17
вопрос к обладателям коммандера 3.1.
какое устанавливаете время пребывания лодки на базе?
и для всех.
какие реально были средние временние рамки пребывания на базе?
в том числе и при установке нового оборудования?
лично у меня 21 день между походами в не зависимости от года.
но не уверен что ето логично

coba_83
16.05.2009, 13:38
вопрос к обладателям коммандера 3.1.
какое устанавливаете время пребывания лодки на базе?
и для всех.
какие реально были средние временние рамки пребывания на базе?
в том числе и при установке нового оборудования?
лично у меня 21 день между походами в не зависимости от года.
но не уверен что ето логично

У меня стоит случайный срок. В среднем он составляет 3 недели. В реальности вроде так и было, но не более 2-3х походов подряд. Отпуска команде давали, и он составлял как правило 3 недели + всякая волокита с лодкой. 30-40 дней - вполне нормальный перерыв.

Apolo
17.05.2009, 21:04
Запускаю в висте коммандер от имени администратора и с совместимостью с хп, но выдает ошибку - пишет что файл не найден, а затем ошибка:
---------------------------
SH3 Commander
---------------------------
Access violation at address 0045B541 in module 'SH3Cmdr.exe'. Read of address 00000004.
---------------------------
ОК
---------------------------

Балт
17.05.2009, 21:18
Запускаю в висте коммандер от имени администратора и с совместимостью с хп, но выдает ошибку - пишет что файл не найден, а затем ошибка:
---------------------------
SH3 Commander
---------------------------
Access violation at address 0045B541 in module 'SH3Cmdr.exe'. Read of address 00000004.
---------------------------
ОК
---------------------------

У меня была такая же проблема с коммандером 3.1 на XP x64. Версия 3.2 заработала нормально.

Apolo
17.05.2009, 22:45
Взял отсюда:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194967&postcount=27
Коррект-файлы для SH3Commander 3.2 под GWX 3.0

Заменил взятыми файлами файлы в папке коммандера, не помогло

Vold
27.05.2009, 02:02
Народ, подскажите, пожалуйста, такой момент: при установке SH Commander на GWX 2.1 надо было дополнительно ставить файлы конфигурации для совместимости коммандера с Волчландией (из архива GWX_21.1_Cfg_4_SH3Cmdr3.0). Сейчас, при установке коммандера 3.2 на GWX 3.0 их (или что-то в этом роде) надо ставить?
И ещё, Lekor, в твоей формуле геймерского счастья SHIII+GWX3.0+CLA2+LCA+ACM GUI+LRT2.04+SH Commander ACM GUI - это что за мод? Поиск по форуму не дал результатов... Спасибо заранее.

Lekor
27.05.2009, 09:18
Насчёт коррект файлов - пост перед твоим ответ на вопрос! Нельзя ж так... Скачать можно с bts-mods.com Насчёт АСМ GUI - это тот же OLC GUI только реальнее, а следовательно сложнее. Подробнее в топике про OLC GUI.

Vold
27.05.2009, 23:29
Нельзя ж так...

Извини, пожалуйста, но я этот пост размещал в другой теме форума, про эту (по Commander-у) забыл. Его (мой пост) сюда перекинули админы форума (спасибо, мужики), ну и сраслись вот так мой пост и тот, который оказался предыдущим...
Ну и, разумеется, спасибо за ответ по ACM GUI.

Saroil
22.08.2009, 19:24
Единым файлом
http://www.bts-mods.com/?page=sh3user=gwx-team

Thanks for your interest, but BtS-Mods.com has been closed.

BTS уже давно не работает!

Заранее извиняюсь, не знаю в какую тему этот вопрос пихать.
Проблема в Commander-е:
Поставил SH3Cmdr32 + GWX3_SH3Cdr3.2Files_v1.2 + RusPacGWX_SH3Cmdr_CfgV.3,но в нем вот какие-то крокозябры!Как это исправить?
Также приложил скрин установленных модов в SH3,может чего не так поставил?

brat-01
22.08.2009, 20:33
BTS уже давно не работает!

Заранее извиняюсь, не знаю в какую тему этот вопрос пихать.
Проблема в Commander-е:
Поставил SH3Cmdr32 + GWX3_SH3Cdr3.2Files_v1.2 + RusPacGWX_SH3Cmdr_CfgV.3,но в нем вот какие-то крокозябры!Как это исправить?
Также приложил скрин установленных модов в SH3,может чего не так поставил?

Операционная система какая?

HotmenAndre
22.08.2009, 20:38
BTS уже давно не работает!

Заранее извиняюсь, не знаю в какую тему этот вопрос пихать.
Проблема в Commander-е:
Поставил SH3Cmdr32 + GWX3_SH3Cdr3.2Files_v1.2 + RusPacGWX_SH3Cmdr_CfgV.3,но в нем вот какие-то крокозябры!Как это исправить?
Также приложил скрин установленных модов в SH3,может чего не так поставил?

Проблема не в модах просто зайди в опции и поставь шрифт системы и кракозябры исчезнут:cool:
Приложил скин:)

Saroil
22.08.2009, 20:52
Операционная система какая?

Vista 32b

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------


Проблема не в модах просто зайди в опции и поставь шрифт системы и кракозябры исчезнут:cool:
Приложил скин:)

Спасибо огромное,уже замучился я с этими модами:)
Мммм,теперь проблема в журнале капитана :(

coba_83
22.08.2009, 21:41
Мммм,теперь проблема в журнале капитана :(

В браузере выбираем: вид>кодировка>кириллица>windows1251

Saroil
22.08.2009, 23:04
В браузере выбираем: вид>кодировка>кириллица>widows1251
Помогло,спасибо.
coba_83 я скачивал и ставил вроде командер 3.2,а в главном меню командера(да и в меню игры) пишет что стоит 3.1?Как это поправить?
Думаю из-за этого еще и в журнале капитана не отображается погибший экипаж кораблей и перевозимый ими груз.

Kopcap
26.08.2009, 16:13
Приветствую всех виртуальных подводников. Друзья уменя такая проблема с SH3Commander 3.2 вроде всё работает и пашут все настройки командера,а вот когда сохраняешь миссию в компании гденибудь в середине похода и снова запускаешся по камандеру выбераешь в игре сохранение то через несколько минут игра вылетает в винду,посоветуйти как решить данную проблему,раньше без командера таких вылетов с сохраннениями небыло,может я неправильно чтото делаю посоветайти как нужно сохранять запись с помощью командера,может после того как я сохранился в игре и вышел из неё нужно чтото ещё изменять в записях самого камандера,если да то как и что прописывать в нём по подробнее пжлста обьяснити что и как делать чтобы сохраннёная игра не вылетала,заранее блогадарен за хоть какието советы по этой проблеме.

Alex Jurgens
27.08.2009, 13:53
Приветствую всех виртуальных подводников. Друзья уменя такая проблема с SH3Commander 3.2 вроде всё работает и пашут все настройки командера,а вот когда сохраняешь миссию в компании гденибудь в середине похода и снова запускаешся по камандеру выбераешь в игре сохранение то через несколько минут игра вылетает в винду,посоветуйти как решить данную проблему,раньше без командера таких вылетов с сохраннениями небыло,может я неправильно чтото делаю посоветайти как нужно сохранять запись с помощью командера,может после того как я сохранился в игре и вышел из неё нужно чтото ещё изменять в записях самого камандера,если да то как и что прописывать в нём по подробнее пжлста обьяснити что и как делать чтобы сохраннёная игра не вылетала,заранее блогадарен за хоть какието советы по этой проблеме.

сохраняйся только когда рядом в море никого нет, а так должно все работать, или попробуй переустановить коммандер

Kopcap
27.08.2009, 20:53
Уменя командер ваще стал себя странно вести сначала сохранения вылетали а теперь при загрузке новой карьеры через непродолжительное время игра зависает и комп нереагирует ни на какие действия,приходится его принудительно перезапускать чтоб он реанемировался,короче снёс я этот камандер и саму игру вместе сним,жаль конечно так всё было установленно уменя там здорово щас опять гимор будет всё устанавливать по новому(((((((((((((

Еclipse
07.09.2009, 21:29
Ссылка на SH3 Commander сдохла.

Залейте куда-нибудь, будьте добры ;)

Lekor
07.09.2009, 21:49
Коммандер http://depositfiles.com/ru/files/qgnzkxbhr
Русик http://ifolder.ru/10493398

Krabb
07.09.2009, 21:52
Официальная ссылка рабочая: http://www.users.on.net/~jscones/software/products/SH3Cmdr32.exe.

Еclipse
08.09.2009, 07:57
Благодарствую!

SWAT_30
08.09.2009, 08:34
Можно ли снести SH Commander, а потом заново поставить, не в ущерб самой игре

Lekor
08.09.2009, 18:44
Можно. Действуй. Только перед удалением сделай сброс его настроек, если у тебя это не стоит автоматически.

malak5
15.09.2009, 18:30
SH3 Commander 3.2: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194967&postcount=270

Мануал от Rod_oil: http://rapidshare.com/files/121159920/SH3__Commander_manual_RUS.rar

Русификатор прилагаю. Русифицирует не только Коммандер, но и саму игру. Есть один ньюанс: радиограммы на русском объединены с английскими из GWX. Эту версию я собирал для себя, поэтому не обессудьте... ;)

было бы великолепно если бы кто-нибуть перевел и английские радиограммы которые лежат в нем тем кто за это возьмется огромный респект:cool:

FAREST007
02.10.2009, 23:57
Можно задать пару вопросиков.

1.Почему когда я в окне коммандера жму "обновления" он предлагает мне скачать версию 3.2 хотя она у меня установлена?
2. Как посмотреть бортовой журнал капитана в коммандере?

Vault_boy
16.03.2010, 19:00
парни а есть русик для 3.2 ?

coba_83
16.03.2010, 21:19
парни а есть русик для 3.2 ?

Пост № 101 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1222106&postcount=101).

Vault_boy
31.05.2010, 23:51
парни,где в SH3 Commander показывают груз потопленных кораблей ?

______________________________________________________________

Модераториал

Vault boy, в личку загляните плз.

.

v111
11.08.2010, 13:38
Камрады, огромная просьба перезалить Мануал от Rod_oil на файлообменник без ограничений по IP. Не могу скачать так как интернет 3g, очевидно на одном IP тисячи висят.
Мануал от Rod_oil: http://rapidshare.com/files/12115992...manual_RUS.rar

sandmanplus
14.12.2010, 22:58
Прошу помощи форумчан. После длительной паузы решил вновь погрузиться в атмосферу... но вот незадача. Не могу нигде найти SH Commander 3.2 все найденные ссылки либо нерабочие, либо предлагают взамен непотребную дрянь установить (даже на subsimе). Может у кого-нибудь есть рабочая ссылка. В крайнем случае можно в личку, буду признателен.

Sensay
14.12.2010, 23:11
Прошу помощи форумчан. После длительной паузы решил вновь погрузиться в атмосферу... но вот незадача. Не могу нигде найти SH Commander 3.2 все найденные ссылки либо нерабочие, либо предлагают взамен непотребную дрянь установить (даже на subsimе). Может у кого-нибудь есть рабочая ссылка. В крайнем случае можно в личку, буду признателен.

Держи,камрад:
http://sh3-commander.software.informer.com/3.2/
и русик:

sandmanplus
14.12.2010, 23:15
Искренне благодарю, но мне по основной ссылке тесты какие-то предлагают и все... может "туплю" конечно... Кстати, я Вашу ссылку уже и раньше пробовал, результат тот же

coba_83
14.12.2010, 23:50
Искренне благодарю, но мне по основной ссылке тесты какие-то предлагают и все... может "туплю" конечно... Кстати, я Вашу ссылку уже и раньше пробовал, результат тот же

http://www.filefront.com/17649487/SH3Cmdr32.rar

Ruleks
18.01.2011, 03:24
Комрады хотелось бы узнать !!! Можно как то сделать в командоре чтоб прокачанный экипаж не переводили с лодки !! А то качаешь качаешь а потом бац и его переводят !!

VRG
18.01.2011, 08:14
Комрады хотелось бы узнать !!! Можно как то сделать в командоре чтоб прокачанный экипаж не переводили с лодки !! А то качаешь качаешь а потом бац и его переводят !!
Simulate realistic crew transfers - отключи в настройках коммандера

Ruleks
18.01.2011, 09:37
VRG Спасибо за помощь !!! А то крестов на давал а они уходят:)

CBAT
23.01.2011, 20:04
вроде разобрался с коммандером.
коммандер версии 3.2. + рус. Но пишет только названия кораблей. Ни про груз, ни про погибших - не пишет.
Можт из-за русика?
Подскажите, как вылечить?

И еще вопрос: Он названия кораблей добавляет только в своём лог файле?
а в игре добавляет? а то в игре - не увидел.
...хотя в приказы как-то добавляет сводки за месяц...

coba_83
24.01.2011, 20:06
VRG Спасибо за помощь !!! А то крестов на давал а они уходят:)

Карьерный рост никто не отменял. "Кадры решают всё". Кто-то должен учить молодых и быть для них примером.

Ruleks
29.01.2011, 04:31
coba_83

Ну с этим не поспоришь что кадры решают все но мне пока так удобней !!!

AntiS
07.02.2011, 01:58
Может кто подскажет, как правильно установить русификатор на Commander? А то все криво выходит - частично переводится, а некоторые строчки кракозябрами.

KELLERMANN
07.02.2011, 10:04
Наверно никак, так как да же попытки правки в реестре ни разу ни к чему не привели. Кракозябры все равно остаются.
Возможно есть более новые версии, которые может будут нормально работать...

brat-01
07.02.2011, 19:04
Может кто подскажет, как правильно установить русификатор на Commander? А то все криво выходит - частично переводится, а некоторые строчки кракозябрами.
А что за русификатор и как ты его устанавливаешь?

AntiS
07.02.2011, 20:16
Русификатор SH3 Commander RUS.rar взял с http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=123381&d=1292357437 Устанавливал путем замены соответствующих папок и файлов.

brat-01
08.02.2011, 15:48
Русификатор SH3 Commander RUS.rar взял с http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=123381&d=1292357437 Устанавливал путем замены соответствующих папок и файлов.

Попробуй в Командере выбери др. шрифт

AntiS
08.02.2011, 17:46
Попробуй в Командере выбери др. шрифт
А какой именно и как это сделать?

brat-01
08.02.2011, 18:49
А какой именно и как это сделать?

ОС какая стоит?

Если XP, то заходим в реестр, ищем ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
Находим ключ
1252
и меняем его значение с
c_1252.nls
на
c_1251.nls
Закрываем редактор реестра, машину - перезапускаем.

KELLERMANN
08.02.2011, 19:19
Очень удивлюсь если это поможет.
Об этом уже не раз писалось.
И пока еще ни разу не слышал, чтобы после этого кракозябры пропали.

brat-01
08.02.2011, 19:24
Очень удивлюсь если это поможет.
Об этом уже не раз писалось.
И пока еще ни разу не слышал, чтобы после этого кракозябры пропали.

У меня пропали....Надеюсь и у него то же.

KELLERMANN
08.02.2011, 20:16
Я пробовал в свое время, у меня не получилось.
Может дело было в винде...?

AntiS
08.02.2011, 22:22
ОС какая стоит?

Если XP, то заходим в реестр, ищем ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
Находим ключ
1252
и меняем его значение с
c_1252.nls
на
c_1251.nls
Закрываем редактор реестра, машину - перезапускаем.
У меня семерка стоит


Модераториал.
Избыточное цитирование на форуме запрещено правилами. Большие цитаты убирайте под спойлер.

brat-01
09.02.2011, 10:45
Все равно попробуй...Хуже не будет.

AntiS
09.02.2011, 15:20
brat-01
К сожалению не помогло, а жаль. Все равно спасибо.

KELLERMANN
09.02.2011, 15:23
brat-01
К сожалению не помогло, а жаль. Все равно спасибо.

А какая версия Commander?
Может дело в ней?

AntiS
09.02.2011, 16:21
KELLERMANN
Commander3.2 Как я понял эта проблема и на других версиях была.

KELLERMANN
09.02.2011, 16:34
KELLERMANN
Commander3.2 Как я понял эта проблема и на других версиях была.

По видимому это проблема всех версий, по крайней мере кроме последних, которые вышли в конце 2010 года.
Так как ранее еще года 2 назад сколько не пробовал все равно кракозябры всегда оставались...
В итоге больше им с тех пор не пользуюсь...
Причем странно, у кого получается и нормально работает... (нет кракозябр)
Остается только попросить их скинуть свою версию, и поставить такую же как у них винду...

Krabb
09.02.2011, 18:23
Лучше уж попросить JScones, чтоб он сделал в кои-то веки нормальную интернационализацию. XXI век на дворе, а у некоторых все еще только латинская кодировка. Тем более в его же JSGME с этим нет проблем.

Captain Lol
20.02.2011, 14:59
Камрады, такой вопрос... Если запускаю сх без коммандера то проценты прочности корпуса по F7 отображаются, а при запуске через коммандер их нет... Как сделать так чтобы играть через коммандер и видеть проценты прочности?
Зы: коммандер последней версии 3.0.2.203, игра сх3+GWX 3.0

Со строчкой 589=Целостность корпуса %s % в en_menu игрался - не помогает (((

AntiS
20.02.2011, 21:34
Captain Lol
В коммандере открыть Настройки>Text Settings>показать

Captain Lol
20.02.2011, 22:55
Данке! Сроду бы не подумал что это относится к настройкам текста...

AntiS
23.02.2011, 16:55
Нашел таки как устранить кракозябры в файле капитана. Собака (смена кодировки) зарыта на самой странице.
http://rghost.ru/4502825/image.png (http://rghost.ru/4502825.view)
P.S. Оказалось, что в переводе исчезло название груза и данные о команде (было\осталось)

Elf78
25.02.2011, 15:58
Где то буквально вчера видел патч для работы коммандера с GWX, а сегодня не могу найти хоть стреляйте! Ткните носом пожалуйста.
И нужен ли этот патч вообще?

AntiS
25.02.2011, 16:31
Elf78
Если имеется в виду коррект-файл (GWX3_SH3Cdr3.2Files_v1.2.exe), то смотри пост 107 в этой теме.

Elf78
25.02.2011, 19:15
Спасибо.

ALEX1980
19.03.2011, 21:44
Дайте плиз рабочую ссылку SH3 Commander 3.2

AntiS
19.03.2011, 22:54
ALEX1980 Держи
http://www.gamefront.com/files/14902155/SH3Cmdr32.exe/

ALEX1980
20.03.2011, 07:59
ALEX1980 Держи
http://www.gamefront.com/files/14902155/SH3Cmdr32.exe/
СПАСИБО.

Elf78
20.03.2011, 23:35
Поставил эту версию, так из менеджмента команды пропала кнопка Update All, это баг или фича?

Anvar1061
25.03.2011, 10:31
Кто перевёл Nightclub до конца?Поделитесь плиз!

brat-01
25.03.2011, 17:32
Кто перевёл Nightclub до конца?Поделитесь плиз!

Надеюсь, знаешь куда вложить?

Anvar1061
26.03.2011, 15:49
Спасибо,brat-01!

nick2112
03.04.2011, 18:35
доброго времени суток, сильно не бейте я новенький, поделитесь пожалуйста SH3Commander3.1 здесь не одна ссылка не работает...

coba_83
03.04.2011, 21:17
nick2112, а версия 3.2 устроит? Смотрите посты № 101, 107 и 175 в этой теме. Ссылки работают, проверено.

Anvar1061
26.04.2011, 14:35
SSS! Карьера перестала загружаться из Commander 3.2.Где искать проблему?

AntiS
26.04.2011, 16:01
SSS! Карьера перестала загружаться из Commander 3.2.Где искать проблему?
Если у вас в настройках Commander выбрано "Реальное прохождение карьеры" (количество патрулей х количество дней в море) то, очевидно, она закончилась. Посмотрите файл капитана, там должна появиться запись о вашей дальнейшей судьбе.

Anvar1061
28.04.2011, 11:43
Не понятно откуда в data появилась Compaigns рядом с Campaigns.Первую Delete и No problem!

Awater
04.06.2011, 17:23
Всем привет.
Подскажите плиз кто встречался с такой проблемой:
- после руссофикации Командера пропали описание к миссии (это при загрузке игры отрывки из истории)и не приходит ни каких сообщений, пробывал уже за разные года начинать , ничего !!!

--- Добавлено ---

Переустановка Командера не помогла , даже без него теперь там белый листок =(

Lisovsky
17.07.2011, 22:51
А у меня пропала лодка 9-й серии. Конкретно 9д2. Т.е. ни в коммандере ни без него в игре ее нельзя выбрать. Вообще нет. Кто-то с таким сталкивался?

Dim Arch
29.09.2011, 15:46
Уважаемые камрады, киньте рабочую ссылку на SH Commander 3.2 для GWX 3.0 Gold, русификатор для него и коррект файл.:bravo:

Roland RU
29.09.2011, 16:11
Уважаемые камрады, киньте рабочую ссылку на SH Commander 3.2 для GWX 3.0 Gold, русификатор для него и коррект файл.:bravo:

Ссылка на коммандер: http://sh3mods.silenthuntermods.com/SH3Cmdr32.exe

коррект файл
141815

Dim Arch
30.09.2011, 16:00
Спасибо за ссылки, рабочие.:beer:

Dim Arch
03.10.2011, 15:19
Нашел таки как устранить кракозябры в файле капитана. Собака (смена кодировки) зарыта на самой странице.
http://rghost.ru/4502825/image.png (http://rghost.ru/4502825.view)
P.S. Оказалось, что в переводе исчезло название груза и данные о команде (было\осталось)

Совершенно верно. Допустим файл открывается оперой. Вид-->Кодировка-->Кириллица-->Windows-1251 и кракозябры пропадают, а появляется нормальный русский перевод.:beer:

holm20071
05.10.2011, 18:12
Друзья подскажите по поводу SH Commander 3.2 для GWX 3.0 Gold, как его установить, в какую папку, как установить к нему русификатор, и если все установлено, заходить в игру через него или ярлык игры SH 3?

Roland RU
05.10.2011, 21:11
Друзья подскажите по поводу SH Commander 3.2 для GWX 3.0 Gold, как его установить, в какую папку, как установить к нему русификатор, и если все установлено, заходить в игру через него или ярлык игры SH 3?
SH3 Commander, он не только для GWX, он вообщех для всех вариантов СХ3. Ставиться он как отдельная программа: по умолчанию в Program Files/SH3 Commander. Для использования вместе с GWX нужен коррект-файл (см. пост №189) устанавливаеться он в корневую папку с Коммандером. Руссик есть по ссылке в посте №153.
Чтобы использовать фичи Коммандера в игру надо заходить через Коммандер. Чтобы их не использовать можно заходить через ярлык ехе-файла самой игры, предварительно нажав в Коммандере кнопочку роллбэк/откат, который уберет все внесенные Коммандером в игру изменения. Кроме того, в опциях Коммандера можно включить автоматический откат внесенных изменений каждый раз при выходе из игры.

Кстати, кто знает - SH3 Commander R3.2 и просто SH3 Commander 3.2.0.203 - это одно и тоже?

holm20071
06.10.2011, 20:50
Друзья прошу помощи, скачал SHCommander и коррект файл из поста №189 и русификатор SHCommander RUS. начинаю устанавливать русификатор, вылезает окошко "Invalid filename". Открывается SHCommander, часть слов на русском, а другая часть кракозябры. Не устанавливая русификатор по английски все нормально, и открывается сохраненная карьера, с фото офицера и все данные. Подскажите как все исправить чтоб было нормальное меню по русски?

AntiS
06.10.2011, 23:01
holm20071 В настройках SHCommander включите "Use system fonts" (использовать системный шрифт). Ну а по файлу капитана см. пост 191
P.S. В посту 101 есть ссылка на мануал по Commander, там все разложено по полочкам.

Fudas
27.10.2011, 10:59
Как это исправить? Причем файл не открывается даже для просотра.
http://s017.radikal.ru/i419/1110/6c/75edfbe77e08.jpg

Ogg
05.11.2011, 16:32
Как правильно установить Коммандер для GWX 3.0 Gold, в директорию по умолчанию или в папку MODS?
В архиве русификатора RusPacGWX_SH3Cmdr_CfgV.3.rar две папки, data и SH3 Commander, в редми написано -Устанавливается через JSGME, обе папки кидать в MODS?

Roland RU
06.11.2011, 00:17
Как правильно установить Коммандер для GWX 3.0 Gold, в директорию по умолчанию или в папку MODS?
В архиве русификатора RusPacGWX_SH3Cmdr_CfgV.3.rar две папки, data и SH3 Commander, в редми написано -Устанавливается через JSGME, обе папки кидать в MODS?
SH3 Commander ставиться как отдельная программа. По умолчанию C:/Program Files/SH3 Commander. GWX3.0 Config files нужно устанавливать в папку с Коммандером.
При установке руссификатора содержимое папки SH3 Commander нужно поставить в папку с Коммандером, остальное в .../SilentHunterIII/MODS

Strongrus
09.01.2012, 00:54
Народ столкнулся со следующей проблемой, после русификации коммандера, появились крякозябры, например в управлении командой вместо "доступных наград и специальностей" рисует их. Как побороть подскажите, да появляются они при замене экзешника русика на оригинальный, у меня в русике он в.3.1.0.177 весит 838Kb, системные шрифты включены.

holm20071
20.02.2012, 00:09
Друзья подскажите как правильно удалить коммандер. Перед тем как его ставить, у меня были установлены CLA2+LCA, эмблемы на рубку ставились, в порту жизнь кипела. А после того как установил коммандер, эмблемы не ставяятся, в порту никого, только звуки судов. Сделал как писали, сначала откатил коммандер, потом удалил файлами в папке uninstal. Переустановил игру, поставил этиже моды, но все равно таже проблема. Может не так удалил Командер. И в меню игры пишется, внизу строчкой SH3 Commander, хотя я его не ставил. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

Elf78
25.02.2012, 03:46
Друзья подскажите как правильно удалить коммандер.

SH3 Commander ставиться как отдельная программа и удаляется также - как любая другая программа.

Переустановил игру, поставил этиже моды, но все равно таже проблема. Попробуйте переустановить игру в другую папку, скажем не Silent Hunter III, а Silent Hunter III+.

Anvar1061
04.04.2012, 13:06
SSS
Названия кораблей апрель 2012
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=193941
КТО МОЖЕТ СКАЧАТЬ ВЫЛОЖИТЕ ТУТ ПЛИЗ!

Funke
04.04.2012, 14:28
SSS
Названия кораблей апрель 2012
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=193941
КТО МОЖЕТ СКАЧАТЬ ВЫЛОЖИТЕ ТУТ ПЛИЗ!
Author: Sailor Steve. Ship Names April 2012

Anvar1061
04.04.2012, 14:42
SSS
Благодарствую!

Anvar1061
02.05.2012, 09:31
SSS
Названия кораблей май 2012

MAX NOSKOV
02.05.2012, 10:22
SSS Названия кораблей май 2012

А зачем они?????

Anvar1061
02.05.2012, 10:29
А зачем они?????
SSS
Для пользователей Commander

Anvar1061
07.06.2012, 16:26
SSS
Названия кораблей июнь 2012

Anvar1061
02.07.2012, 18:35
SSS
Названия кораблей июль 2012

Pilum
12.10.2012, 11:42
Я вот сделал перевод на русский мануала GWX (самое основное, с сокращениями).
http://hosted.filefront.com/vm2000 "VM manual GWX RU".

А где его можно взять - сейчас ?

Anvar1061
04.11.2012, 10:24
SSS
Названия кораблей ноябрь 2012

Anvar1061
01.12.2012, 22:49
SSS
Названия кораблей декабрь 2012

Anvar1061
02.01.2013, 21:23
SSS
Названия кораблей январь 2013
163638

Anvar1061
02.04.2013, 11:48
SSS
Названия кораблей апрель 2013
166734

Vasilevs_9
15.05.2014, 17:00
Доброго времени суток камрады! Такая проблема возникла. Установил SH3 Commander 3.2.Всё нормально играется.Всё грузится.Но вот в процессе самой игры сразу возник "косяк".Эсминцы перестали меня засекать под водой. У меня стоит лицензия + GWX-3 Gold. Попробовал удалить Commander,сразу всё наладилось.Эсминцы ,как и положено,дают "шороху".Может кто сталкивался с такой бедой?

TKSS18
23.05.2014, 15:09
Доброго времени суток камрады! Такая проблема возникла. Установил SH3 Commander 3.2.Всё нормально играется.Всё грузится.Но вот в процессе самой игры сразу возник "косяк".Эсминцы перестали меня засекать под водой. У меня стоит лицензия + GWX-3 Gold. Попробовал удалить Commander,сразу всё наладилось.Эсминцы ,как и положено,дают "шороху".Может кто сталкивался с такой бедой?
Тоже помнится в gwx было такое с применением коммандера. Просто перестал его использовать, толку я лично от него не вижу, все настройки и изменения, которые привносит коммандер вполне можно самому сделать, порыскать нужно только. Остальной гламур мне не нужен.

Anvar1061
24.05.2014, 00:01
SSS
Саша,не обижай JScones! Коммандер такая же колоссальная вещь,как и S3Ditor и JSGME. Нужно только в нем разобраться.