PDA

Просмотр полной версии : Магниты из CD как выковыривать?



guk
06.01.2007, 16:51
Здравствуйте все,
Многие из вас писали на этом форуме что вы использовали очень мощные магниты из старых CD приводов.
А как вы отделяли эти магниты от железной скобы к которой они приклеены?
Мне этот клей не поддается. Стоит насмерть. :mad:
Помогите пожалуйста знанием.

TERMINATOR_63ru
06.01.2007, 17:13
Ответ же проскакивал, что нужно погреть мальца.

Bond.K
06.01.2007, 17:22
Здравствуйте все,
Многие из вас писали на этом форуме что вы использовали очень мощные магниты из старых CD приводов.
А как вы отделяли эти магниты от железной скобы к которой они приклеены?
Мне этот клей не поддается. Стоит насмерть. :mad:
Помогите пожалуйста знанием.

Вставляю шлицовую отвёртку под магнит и действую как рычагом.
Ещё ни один магнит крепкосидящий непопался.

JimmyBV
06.01.2007, 17:29
А я просто нагрел мальца, потом сверху отвертку поставил и молоточком тюк... Он и отошел...

LazyCamel
06.01.2007, 18:08
Здравствуйте все,
Многие из вас писали на этом форуме что вы использовали очень мощные магниты из старых CD приводов.
А как вы отделяли эти магниты от железной скобы к которой они приклеены?
Мне этот клей не поддается. Стоит насмерть. :mad:
Помогите пожалуйста знанием.

ИМХО лучше использовать магниты от HDD.

А клей там почти не держит - он ИМХО только для юстировки. Магниты держаться самосоятельно, почему их в продольном направлении толком и не сдвинуть. Как уже говорилось - шлицевую отвертку под край поддеть и все.

Bond.K
06.01.2007, 18:13
ИМХО лучше использовать магниты от HDD.

А клей там почти не держит - он ИМХО только для юстировки. Магниты держаться самосоятельно, почему их в продольном направлении толком и не сдвинуть. Как уже говорилось - шлицевую отвертку под край поддеть и все.

Так их потом до кондиции обработать надо.

А сидюковые готовы к потреблению.

JimmyBV
06.01.2007, 18:37
Да у HDD они конечно звери.... Но они же очень и очень большие... Их как то ломать надо... Но они же крошатся...

LazyCamel
06.01.2007, 18:46
Так их потом до кондиции обработать надо.
А сидюковые готовы к потреблению.

Гм. Зачем ? Я по простоте душевной думал что разговор о загрузке для самодельного РУС идет ? :-)

JimmyBV
06.01.2007, 19:20
Гм. Зачем ? Я по простоте душевной думал что разговор о загрузке для самодельного РУС идет ? :-)
Та не... Тут про датчики холла скорее всего =)))
Как загрузить РУС с помощью магнитов из HDD???
Она ж слабая получится... загрузка эта...

Blek
06.01.2007, 21:20
не нагревать ни в коем случае.. ставль нож точно между магнитом и остнованием и легким ударом он отлетает , либо плосогубцами и резкий поворот

schuss
07.01.2007, 00:25
Я делаю проще - пассатижами начинаю изгибать саму пластину, на которой эти магниты держатся, чтобы деформировалась плоскость, к которой приклеены магниты - они сами и отваливаются.

Blek
07.01.2007, 02:52
schuss , тоже вариант..я уже десятка 2 этих сидюков разкурочил , кстати . попадались экземпляры с одним магнитом..

guk
07.01.2007, 10:33
Спасибо всем ответившим!
Вы мне очень помогли! Магниты в конце концов отклеились :)

Не все методы были реализуемы но всё равно, спасибо! Просто мой сидюк был очень старым, односкоростным и сказёвым. Повидимому по этому там было столько клея и железная скоба имела столько наплывов и загибов, что подлезть под магниты отвёрткой или ухватить их пасатижами я не смог. А вот отогнуть эту скобу получилось!
Ещё раз, спасибо всем! :)

dasOoops
22.02.2011, 13:49
Нагревать магниты или деформировать их механически - ухудшать их магнитные качества!