PDA

Просмотр полной версии : Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.



orthodox
06.01.2007, 18:17
Я неудачно приобрел телефон. После общения с ним пришел к выводу о том, что на сегодня для меня идеальный мобильный телефон есть сочетание следующих качеств:

Телефонная книга: обязательно с длинными (от 12 символов) полями на имя и фамилию. Если поле одно - то 24 символа хотя бы. Обязательно портируемая на/с компьютер.
Диктофон, записывающий телефонный разговор, независимо от длительности этого разговора; запись допускается в виде нескольких файлов фиксированной длины. Диктофон должен записывать и обычную речь. Записи должны быть разборчивыми.
Аудио-выигрыватель: достаточный для воспроизведения записей, сделанных диктофоном.
Фото: достаточное для получения разборчивых фотографий (номер автомобиля на дистанции 10 метров) - исправлено, 30 метров это очень круто ;)
Память: достаточная для хранения записей и фоток, думаю 32 мег за глаза (или расширяемая).
Акумулятор: от 300 ч. в ожидании/3 ч. разговоров
GPRS и Bluetooth для доступа с компа в интернет, подключения гарнитуры.
Органайзер: обязательно управляемый через ПК.
SMS: хорошо бы, но не обязательно управляемые через ПК.
Секундомер: хорошая штука, но не обязательно.

Кто-нибудь знает такое?

JimmyBV
06.01.2007, 19:12
У моего D750 с прошивкой W800 (я думаю и аналог W700, K750 и подобных) в книжке одна строка на имя длинной 30 символов. Писал на диктофон 2 минуты... Больше устал... Но думаю писать можно долго.... Пишется в amr, все слышно нормально... Могу скинуть если надо... Обычные mp3 тоже проигрывает вполне нормально...
Фото... Вот тут тебе не скажу... Камера на 2 мегапикс., но все таки телефон это... И шумы присутсвуют... Но думаю если номер нормально видно взглядом - то в максимальном качестве тоже будет видно...
Память что то около 34- 40 метров... + Дырка под карту Memory Stick Duo
Акк. не проверял но мне хватает... Чесно... Если конечно сидеть в игры наяривать то сядет я думаю часа за 4-5...
GPRS и Bluetooth - само собой есть..
Для органайзера, книжки и прочих радостей советую прогу MyPhoneExplorer (http://www.fjsoft.at/en/)... Тут есть сё... Включая экспортирование книги... И файловый менеджер... Прога бесплатная... =)))
Если вопросы будут пиши... Чем смогу помогу...

FilippOk
06.01.2007, 19:15
Т.е. цена и время автономной работы не интересует?
Тогда - Nokia N80/E70. Всё, что ты перечислил плюс WiFi.

P.S. Поскольку запись разговора без уведомления записываемого - незаконна, то любой встроенный диктофон во время записи попискивает в линию. Т.е. в любом случае, нужен внешний.
P.P.S. У меня Е70 (формат "бабочка"). Мне нужен был бизнес-органайзер. Ну очень нравится, у него практически нет недостатков. Кроме одного: держится максимум три дня, потом заряжай.

orthodox
06.01.2007, 19:37
Т.е. цена и время автономной работы не интересует?

Цена, в данном случае, это сумма качеств, а не слагаемое. Т.е. я хочу узнать, что есть такое и сколько оно стоит (но жаба большая и она сверху ;), больше 5000 р. не хочу. Но если предложение ОЧЕНЬ понравится - то смогу). Про аккумулятор написал - 300 в покое и 3 в разговоре.


P.S. Поскольку запись разговора без уведомления записываемого - незаконна, то любой встроенный диктофон во время записи попискивает в линию. Т.е. в любом случае, нужен внешний.

Не знаю, не знаю... Ст. 24 Конституции РФ (вольная цитата):

"Сбор, хранение, распространение и иное использование информации о частной жизни лица типа нехорошо зело".

Записываемый МНОЮ разговор есть "сбор-хранение" о МОЕЙ частной жизни с МОЕГО согласия, и мне пофиг, кто там что там. Кто с длинным языком ко мне придет, тот его себе и засунет :D

orthodox
06.01.2007, 19:40
Для органайзера, книжки и прочих радостей советую прогу MyPhoneExplorer (http://www.fjsoft.at/en/)... Тут есть сё... Включая экспортирование книги... И файловый менеджер... Прога бесплатная... =)))
Если вопросы будут пиши... Чем смогу помогу...

Эта прога устанавливается на телефон? На любой телефон или на определенные модели? Или под определенные ОСьки?

Ап! Прочитал. Спешали фор Соня Ёрикссон :) ексепт СимбианОС басед

В совокупности с этой прогой наверное мой выбор - SE k320i

JimmyBV
06.01.2007, 20:09
У SE k320i камера 0.3 МПикс... Снимки мелкие и нечеткие... Не знаю будет ли видно номер на 30метрах...
Новый с 2Мпикс врядли найдешь... Если только Б\У.... Он как раз около 5000 обойдется...

FilippOk
06.01.2007, 20:12
Цена, в данном случае, это сумма качеств, а не слагаемое. Т.е. я хочу узнать, что есть такое и сколько оно стоит...
Около 10-14 тыров, в зависимости.

Записываемый МНОЮ разговор есть "сбор-хранение" о МОЕЙ частной жизни с МОЕГО согласия, и мне пофиг, кто там что там. Кто с длинным языком ко мне придет, тот его себе и засунет :D
Но при этом сначала настороженно спросит: "Слушай, мы уже минуту разговариваем, чё это попискивает? Ты что, меня пишешь?"
P.S. Камера на N80/E70 для телефона - неплохая, но как и у других телефонов, сильно зависит от освещения: днём (а лучше на солнце) - замечательные снимки, номера увидишь гарантированно. Ночью, конечно, фиг там. Могу показать примерное качество.

orthodox
07.01.2007, 11:53
Но при этом сначала настороженно спросит: "Слушай, мы уже минуту разговариваем, чё это попискивает? Ты что, меня пишешь?"

Запись звонков нужна только для неизвестных и подозрительных номеров. И в случаях, когда ждешь звонок от кого-то нехорошего. Или наоборот - слишком хорошего, чтоб ни слова не пропустить.

orthodox
09.01.2007, 11:07
Спасибо, приобретен SE K750i

3GIAP_moby
09.01.2007, 11:16
хороший аппарат, но джойстик у него проблемный

orthodox
16.01.2010, 22:57
Отговорите меня от Philips Xenium x830.
SE k750i работает исправно (три года, что в плюс марке). Но хочется добавить большой экран для чтения и аудио-плеер размером 8 Гб. Может подождать и брать что-то будущее от Филипса, тот же Xenium X-Connect?

AirSerg
17.01.2010, 10:32
Не знаю, не знаю... Ст. 24 Конституции РФ (вольная цитата):

"Сбор, хранение, распространение и иное использование информации о частной жизни лица типа нехорошо зело".

Записываемый МНОЮ разговор есть "сбор-хранение" о МОЕЙ частной жизни с МОЕГО согласия, и мне пофиг, кто там что там. Кто с длинным языком ко мне придет, тот его себе и засунет :D
Не знаю как у нас, а на западе с этим проблемы. К примеру, многие коммуникаторы не имеют аппаратной возможности сделать запись разговора программным методом, т.е. записываться будет только ваш голос, а собеседника не будет.

ir spider
17.01.2010, 13:41
Не знаю как у нас, а на западе с этим проблемы. К примеру, многие коммуникаторы не имеют аппаратной возможности сделать запись разговора программным методом, т.е. записываться будет только ваш голос, а собеседника не будет.
Не знаю о каких вы коммуникаторах, я на HTC Touch Pro пишу все разговоры подряд автоматом.

AirSerg
17.01.2010, 13:58
Не знаю о каких вы коммуникаторах, я на HTC Touch Pro пишу все разговоры подряд автоматом.
За что купил - за то и продаю: ссылка (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=63244&view=findpost&p=1978941).


.............
Всё дело в реализации звукового тракта. У ASUS звук с линии заведен на общий звуковой миксер и может быть записан без каких либо проблем.
На большинстве девайсов от HTC звук с линии не заводится на миксер и потому записать непосредственно с линии невозможно. Если интересно, то можете поискать на xda-developers.com форуме - там этот момент периодически обмусоливается. Там же читал ответ от HTC о том, что они якобы СПЕЦИАЛЬНО так сделали для сохранения privacy звонящего. Иными словами, таким образом, они запрещают запись беседы. И программным способом изменить ситуацию невозможно.
.............

orthodox
17.01.2010, 14:18
Отговорите меня от Philips Xenium x830.
ну пожалуйста... :)

BOBAH_59
17.01.2010, 14:35
Отговорите меня от Philips Xenium x830.
... Но хочется добавить большой экран для чтения и аудио-плеер размером 8 Гб...
"Большой" — понятие растяжимое.Сколько именно? И в дюймах или в точках разрешения?
Вот у этого http://shop.key.ru/shop/goods/10325/ разрешение 800х480 точек, но дигональ всего лишь 3.2 "
А у этого http://shop.key.ru/shop/goods/10215/ при таком же разрешении экран чуть побольше — 3.8 " и к тому же аппарат поддерживает 4G. Но дороже... :(

ir spider
17.01.2010, 16:10
За что купил - за то и продаю:
Я могу ещё раз повторить, у меня на НТС пишутся ВСЕ звонки и обоих слышно.
Попробуй cab

AirSerg
17.01.2010, 23:16
Я могу ещё раз повторить, у меня на НТС пишутся ВСЕ звонки и обоих слышно.

Я верю :) Но это же не значит, что на всех моделях это возможно? ;)

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------


Отговорите меня от Philips Xenium x830.

А зачем? :D Если удовлетворяет по всем параметрам, то почему бы и нет. Я то сам обычные телефоны не признаю, вернее признаю, но именно телефоны - дешевые, маленькие и с большой автономкой как резервный телефон, а так признаю только коммуникаторы и смарты :) Все же это универсальные аппараты, фактически - маленькие компы. Правда, я также понимаю, что а самом деле они далеко не всем нужны :)

Leshik
18.01.2010, 00:02
Philips Xenium x830
Диагональ 3 дюйма
Размер изображения 240x400 пикс.:eek:

FilippOk
18.01.2010, 00:20
Да уж.
Пикселы размером с футбольный мяч, небось... :)

J.B.E.Zorg
18.01.2010, 00:29
Philips X520 (http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?&hlt=Link_Overview&scy=RU&slg=RUS&mid=Link_Overview&session=20100117160825_80.240.220.184&ctn=CTX520BLK/00)?

8ч+3ч(ААА)

orthodox
18.01.2010, 22:42
Philips X520 (http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?&hlt=Link_Overview&scy=RU&slg=RUS&mid=Link_Overview&session=20100117160825_80.240.220.184&ctn=CTX520BLK/00)?

8ч+3ч(ААА)
Классное решение. Но звонилка у меня есть (SE).

А вот SE k750i он как отреагирует на карточку памяти 4 Гб? Читал, что тормозить будет. А может его лучше прошить на другую версию, на w800?

Moroka
02.11.2010, 17:55
Пристегну ещё вопросик.... :)
Во многих сотовых, с которыми я сталкивался поиск в тел.книге идет только по имени (первое поле). Было, правда исключение - Nokia6600 "котлета".
Вопрос для знатоков телефономобильной техники: есть ли java приложение или смартфон который ищет по вхождению фрагмента текста, например надо найти всех, кто содержит в полях (например имя или фамилия) сочетание "нов"? А ещё лучше если такой поиск возможен в заметках/записях....
Ищу сейчас хороший телефон/органайзер/камерфон. GPS, инет - вторично.
...И чтобы буковки были большие! (Зрение садиться :()
По бюджету - без особого азарта... 9-11 тыс :(

NightLight
07.11.2012, 13:31
Пристегну ещё вопросик.... :)
Во многих сотовых, с которыми я сталкивался поиск в тел.книге идет только по имени (первое поле). Было, правда исключение - Nokia6600 "котлета".
Вопрос для знатоков телефономобильной техники: есть ли java приложение или смартфон который ищет по вхождению фрагмента текста, например надо найти всех, кто содержит в полях (например имя или фамилия) сочетание "нов"? А ещё лучше если такой поиск возможен в заметках/записях....
Ищу сейчас хороший телефон/органайзер/камерфон. GPS, инет - вторично.
...И чтобы буковки были большие! (Зрение садиться :()
По бюджету - без особого азарта... 9-11 тыс :(

Если бы не цена в России - BlackBerry умеет все то, что вы перечислили. Ищет в телефонной книге по сочетанию букв или целиком не важно в фамилии или имени находятся буквы ищет и там и там. Так же в записях. Есть блокнот, есть календарь осталось дать название заметке и потом искать по её имени или нескольким буквам. Шрифт можно настраивать, размер и сам тип шрифта. Умеет работать с Word и Excel...

Модели разные, размеры экранов тоже, тут надо непосредственно в руках покрутить какой лучше будет.

Камеры нормальные только у топовых моделей. У остальных не лучше и не хуже чем у любого среднего смартфона, пожалй даже получше.

Если покупаь, то в Европе цена отличается в 2-3 раза от цены в России. Вполне реально взять отличный смартфон за 150-300$.
Инет будет только при подключении сервиса у наших мобильных операторов, иначе танцы с бубном. Тут минус 490 р каждый месяц :( В крайнем случаи можно юзать WiFi и не платить.

Смартфон не для всех, скорее для тех кому он нужен как рабочий инструмент. Настоятельно рекомендуется подержать в руках и попробовать его до покупки, можно в офисах сотовых операторов. А вот покупать лучше в Европе в крайнем случаи на интернет аукционах.

ir spider
07.11.2012, 14:02
Некрофил.
И за ответ на двухгодичную тему и за пропаганду мертвого бренда.

LeonT
07.11.2012, 19:03
Кстати, тоже озабочен выбором мобильника. Из наворотов нужен только GPS и максимальная энергетическая автономность. :)

ir spider
07.11.2012, 23:27
Кстати, тоже озабочен выбором мобильника. Из наворотов нужен только GPS и максимальная энергетическая автономность. :)
Купить отдельно телефон и отдельно GPS. И по деньгам будет дешевле и автономность выше и какая нибудь Nokia X-1 не умеет глючить.

LeonT
07.11.2012, 23:37
Эххх... Оно конечно, правильно... но психологически тяжело покупать отдельный девайс, если он нужен несколько раз в году... :D

PS А какие есть навигаторы карманного формата?

=RP=SIR
08.11.2012, 03:18
Кстати, тоже озабочен выбором мобильника. Из наворотов нужен только GPS и максимальная энергетическая автономность. :)
У разных фирм есть модели , для спорта , Где и GPS и такие функции как водонепроницаемость. В плане максимальная энергетическая автономность, с этим могут быть проблемы , современные смартфоны практически все энергозависимые , хорошо если батареи телефона хватает на неделю . Но это без активного юзания GPS .
У самого сейчас модель Sony xperia go. для похода за грибами , и небольшого серфинга по лесу мне достаточно . Как дополнительная страховка в виде компаса , и GPS.

ir spider
08.11.2012, 05:31
Эххх... Оно конечно, правильно... но психологически тяжело покупать отдельный девайс, если он нужен несколько раз в году... :D
Лично мне стало психологически сложно пользоваться смартфонами после осознания того что я бегаю с ним от зарядки к зарядке. К тому же глючат и виснут во время звонков. Да, все и любые модели страдают этим. Видать сильно умные. Поэтому я и решил для себя раз и навсегда: телефон должен только звонить и слать/принимать смс. Для вебсерфинга и прочего потребления контента в дороге существуют планшеты. Для навигации соответственно навигатор. Правда в моих краях что мобильный контент, что навигация без надобности. Слишком хорошо тут все знаю, а по лесам далеко не шарюсь. Дороги короткие, пробок в московском понимании не бывает. Почта меня подождет пару часиков... Как то так. Зато телефон заряжаю раз в 10 (десять) дней, не парюсь о его возможной утрате, да и в принципе такой можно кидать в стенку если разговор портит нервы)))))))


PS А какие есть навигаторы карманного формата?
Их легион. Самые известные это Гармин. И их миллион моделей, т.ч. советую обратиться в специализированный магазин и там все потрогать.

RUS.Novice
08.11.2012, 12:06
Пользуюсь 2,5 года смартфоном HTC. Глюки-зависания случаются нечасто, лечатся перезагрузом. Телефонному общению принципиально это не мешало не разу. Пользуюсь GPS периодически. Интернетом практически постоянно, читаю книги, слушаю музыку и аудиокниги в авто через блютуз... Заряжаюсь каждый вечер, бывает и днём в машине приходится. К автономному походу можно подготовиться полным зарядом - на несколько часов хватит при грамотной эксплуатации.
Не представляю жизни с тремя девайсами вместо одного.

ROSS_Bombey
08.11.2012, 12:17
Аналогично, смартфон нтс, все его преимущества перевешивают минус ввиде недолгой продолжительности работы от батарей. У меня на работе разрядка, дома и в машине. Если припечет,куплю аккумуляторы от муген.

LeonT
08.11.2012, 12:53
Увы, для меня лично, непродолжительная работа без зарядки - такой минус, который ничем не перевесить... :(
И концептуально, во многом солидарен со Спайдером, поэтому и мобильник у меня - моторола с118. Примитивнейший и безглючнейший аппарат, работающий без подзарядки до двух недель. (да и дёшев настолько, что утеряв, буду скорбеть лишь по симке) :D

=RP=SIR Сенкс, Если есть GPS модели, выдерживающие до недели в режиме телефон-онли, то это уже близко...
Кстати мои цели сходны с вашими - пешее хождение по лесу.

Думаю, решающим фактором будет то, сколько мобильников и навигаторов можно купить по цене одного такого аппарата... :D

PS У нынешних смартофонов есть ещё один, пока неочевидный минус - очень неудачный разъём зарядки на базе микроУСБ. :(

Oblom
08.11.2012, 13:00
Кстати, тоже озабочен выбором мобильника. Из наворотов нужен только GPS и максимальная энергетическая автономность. :)
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8465151&hid=91491Philips W732(из достоинств это полноценный GPS (без A-GPS)и долгоиграющий аккумулятор в режиме ожидания 800часов )у самого 3й филипс по счёту..и к этому приглядываюсь..никаких нареканий к филям..работают как часы ,но есть одна проблема.. это попытка вспомнить куда ты положил зарядку неделю(максимально две) недели назад ,лечится подключением к компу по мини usb).

ir spider
08.11.2012, 13:33
2400мАч и андроид называется долгоиграющий телефон? Только если им не пользоваться... И то дня на 3. Но точно не на неделю
)))

Oblom
08.11.2012, 20:08
2400мАч и андроид называется долгоиграющий телефон? Только если им не пользоваться... И то дня на 3. Но точно не на неделю
)))

у тебя был Philips ? ты слышал о линейке xenium ? .
вот обзор этого самртфона http://mobile-review.com/review/philips-w732.shtml

ir spider
08.11.2012, 20:44
у тебя был Philips ? ты слышал о линейке xenium ? .
вот обзор этого самртфона http://mobile-review.com/review/philips-w732.shtml
Мне абсолютно посрать что там, Sony или Philips. Все подобные телефоны делаются по одним и тем же технологиям. На одних и тех же чипах. Поэтому и похожи друг на друга как близнецы. Потому и жрут ВСЕ как не в себя при включении 3G|GPS|WiFi|или и просто активности процессора. А андроид подразумевает постоянное включение фоновых процессов ради всякой неведомой фигни. Ну в общем вот и из вашего обзора "счастливый обладатель" пишет:
Одна вещь меня сильно огорчила: при выключении WiFi, телефон постоянно, несколько раз в минуту теряет сигнал со всех симок (одновременно) с уведомлением "Изменения ограничений применены" или как-то так. Потом регится в сети и теряет снова и так всё время. Ни позвонить ни принять звонок нельзя. Не знаю, будет ли дальше повторяться, но пока я не решил этот вопрос. Батарея определенно мощная, первый раз заряжалась 3,5 часа. Прошли сутки, в остатке 45%, но я при этом долго игрался с аппаратом (плюс глюки с симками, которые сжирали очень много энергии, заряд таял прямо на глазах). Виброзвонок, кстати, мне показался сильным, а вот мелодия - нет. При этом музыка орет очень сильно. С разговорами не очень понятно: звук очень тихий, как в громкой связи так и в обычном режиме. Качество очень среднее: звук плоский, слова сливаются в кашу. Запись звонка, упомянутую в комментах, не нашел. Еще удивил момент, что на корпусе нет индикаторов. Вообще. Нельзя понять что тел зарядился или пришла смс пока не включишь. Включение после сонерика с его аппаратной клавишей "Дом" доставляет баттхерт: более мелкой, тугой и неудобной кнопки включения придумать было нельзя. Вот такие мои первые впечатления. В остальном... экран хороший, проц быстрый, памяти хватает, но осадочек остался. Пока продолжу наблюдения, но наверно не надо было скупиться и взять нормальный "большой" сонерик из новых. Единственное, что перевешивает - это теоретически большая батарейка, надоело заряжаться два раза в день. Кстати, сервис-центр в Москве указан только один, и в нем не занимаются мобилками. Это к вопросу о том, что бренд лучше ноунейма. По горячей линии тоже не смогли помочь, так как время работы "специалистов" очень ограничено, где его чинить, затруднились ответить.
В об щем все как и всегда с этими смартами, глючное, дорогое железо "ни о чем" по сути. Звонят с телефона, а веб, игры и прочий медиаконтент с планшета.
И таки да, у меня были РАЗНЫЕ смартфоны на разных осях и с разными батареями. В том числе и с батареями на 2400мАч. Правда не штатными но не суть. Разочаровался когда заметил как оно меня к розеткам прикрепляет. Мобильное устройство млин... С автономностью под аж 6 часов))))

orthodox
08.11.2012, 21:27
телефон должен только звонить и слать/принимать смс. Для вебсерфинга и прочего потребления контента в дороге существуют планшеты.

После года пользования Galaxy Ace пришел к похожему выводу. Следующий телефон будет кнопочный.

SE k750 до сих пор работает, правда год назад стал изредка внезапно перезагружаться. Ежели б у него была стандартная дырка под наушники - уже бы вернулся к нему.

Zorge
08.11.2012, 23:14
Пользуюсь Philips Xenium x623.

Плюсы:
+ емкий аккумулятор и его экономное расходование. Лично мне зарядки хватает на 3-4 недели.
+ хорошо ловит сеть. Там где все эти ваши галакси с хтц теряются, 623-й позволяет разговаривать.
+ хорошие цвета и углы обзора у экрана. все-таки IPS.
+ кнопки, с удобным джойстиком. для тех, кому сенсор ненавистен.
+ поддерживает Java, пусть и не особо шустро.

Минусы тоже есть:
- это довольно увесистый и не особо и маленький кирпич (аккумулятор и металлическая задняя стенка определяют вес и габариты)
- рамка вокруг лицевой панели царапает ухо и щеку во время разговора
- экран на солнце слепнет сразу и наглухо (если не пасмурно - приходится прикрывать его ладошкой, чтобы увидеть хоть что-то).
- достаточно тупой софт. В частности - в списке контактов на ФИО - только одно поле. И не особо длинное - около 30 символов. Организация меню очень... своеобразная. "Круче" даже чем у Motorola. А уж если включить его "на русском"...

Есть mp3 плеер. Джек стандартный 3.5 мм. К сожалению не поддерживает FLAC, APE или еще что-нибудь lossless, и криво работает с плейлистами. В любом случае - аудиотракт уныл. Для нашей попсы и наушников-тычин за 150 рублей - пойдет. Насколько хватает его с плеером - не проверял, т.к. этой функцией не пользуюсь.

Фотокамера из разряда "для галочки" - да, 5 мегапикселей, да умеет фокусироваться.
Но фокусируется так криво (иногда перед снимком фокус сбивает), и эти 5 мегапикселей мягко говоря не радуют качеством - сонериковские 2 мегапикселя на том же k750 на голову лучше. Но для фиксации расписаний электричек, распиновки кабеля или еще чего такого же утилитарного - пойдет.

=RP=SIR
09.11.2012, 05:24
=RP=SIR Сенкс, Если есть GPS модели, выдерживающие до недели в режиме телефон-онли, то это уже близко...
Кстати мои цели сходны с вашими - пешее хождение по лесу.

Думаю, решающим фактором будет то, сколько мобильников и навигаторов можно купить по цене одного такого аппарата... :D

PS У нынешних смартофонов есть ещё один, пока неочевидный минус - очень неудачный разъём зарядки на базе микроУСБ. :(

Не совсем понимаю что значит телефон -онли? Моей Sony хватает зарядки на неделю . Но это из принципа , не активного юзанья андроида , использования только в функции коротких разговоров. Выбирал именно из за GPS и водонепроницаймости , критично для рыбалки. По GPS работает как
страховка . Тоесть поставил метку , захода , в случае сомнения включил GPS и сверился с меткой захода ( GPS практически не пользуюсь , по тому как ориентируюсь в лесу довольно сносно , так делал в тестовом режиме проверки GPS ) По крайней мере компаса , примитивного мне хватает по причине его надежности . А так больше используется как метки ( гребных и рыбных мест) и активного юзанья на машине , для более точного нахождения адреса , или проезда , но тут зарядка в машине есть всегда .( Кстати для мобилы в лесу тоже есть много вариантов , и динамо , и солнечная подзарядка ,и тут микроУСб становится плюсом на него легче найти дополнительный дивайс.

LeonT
09.11.2012, 12:15
телефон -онли? Это когда 355 дней в году, аппарат используется исключительно для разговоров.
Т.е. безникаких интернетов, видеокамер, плееров и проч.... :)

mr_tank
09.11.2012, 12:30
Это когда 355 дней в году, аппарат используется исключительно для разговоров.
Т.е. безникаких интернетов, видеокамер, плееров и проч.... :)
Ну, вообще говоря, фото штука нелишняя. А вот своему опыту могу сказать что телефон = нокиа. И это именно к телефонам. Потому как входящий звонок сидя в подвале, это сильно, ибо все другие сети не видели вообще. Или в местах, куда посылают далеко работают только нокии.

podvoxx
09.11.2012, 12:43
4 года пользуюсь Nokia 6300 - джойстик облез и батарея высохла, в остальном все нормально. Сенсорный вообще не хочу, тем более давно уже в камере/играх и других современных наворотах в телефоне не нуждаюсь, иногда только в крайнем случае в интернет захожу. Сделан в Европе, много раз падал, разбирал как-то раз, где с ним только не был - все пережил и связь нормально держит. Если помрет, хотел бы такой же(вроде продают).