PDA

Просмотр полной версии : Новое Боевое знамя РА.



Strannic
08.01.2007, 08:10
Сон разума. Или огнемётная дивизия вудуистов на марше.
Но утверждено подписью Самого ;)
http://www.mil.ru/848/19267/decree/decree_details/index.shtml?id=19829

Belsen
08.01.2007, 08:50
Типа возвращаемся к 18-19 векам. Похвально, только нашей Армии это уже не поможет. Хоть голых баб на нем рисуй - бардак есть и будет...

BoriZ
08.01.2007, 12:35
Я думаю старые знамена у заслуженных частей менять вряд ли будут.
А вот у обыкновенных номерных вполне возможно.

Vini Puh
08.01.2007, 13:52
Сон разума. Или огнемётная дивизия вудуистов на марше.
Но утверждено подписью Самого ;)
http://www.mil.ru/848/19267/decree/decree_details/index.shtml?id=19829

Ты как рыба на нересте....)))
А чо так белоруса российские знамёна напрягают...???
Доложте нам....%)


Типа возвращаемся к 18-19 векам. Похвально, только нашей Армии это уже не поможет. Хоть голых баб на нем рисуй - бардак есть и будет...
ышо один критикан....:uh-e: если Ты так думаешь, то откуда у Тебя может быть ТВОЯ АРМИЯ....??? с хера ли баня то упадёт...??? в 21 год Мы всё знаем и всё видели....??? похвально... только вот не верю...!!! (с)

Strannic
08.01.2007, 14:09
Ты как рыба на нересте....)))
А чо так белоруса российские знамёна напрягают...???
Доложте нам....%)

А меня не напрягают. Мне смешно ;)

LeR19_Borg
08.01.2007, 14:10
И чем знамя то не понравилось? Не понимаю.Нормальное знамя.

Faerie Dragon
09.01.2007, 07:49
Ну все... :D Ждем фразы: "Эээ... брателлы, я устал быть президентом. Коронацию назначаю на среду." %)

23AG_Oves
09.01.2007, 11:57
Так, следующий шаг - узкие длинные барабаны и цветная форма одежды :)

=FPS=Altekerve
09.01.2007, 11:58
Да ну, глупость какая-то.
Цветочки, веночки, петух двухголовый.
Вот советские знамена - класс.
Красное знамя и на нем надпись - "такая-то дивизия". И все.

=FPS=Altekerve
09.01.2007, 12:03
Так, следующий шаг - узкие длинные барабаны и цветная форма одежды :)

Следующий шаг - парики и пудра.

F74
10.01.2007, 17:08
Следующий шаг - парики и пудра.

Нет - даешь кольчуги, копья и мечи к 2030 году!

2GvShAD_Harry
10.01.2007, 23:56
Ну да, ну да..... А что, собственно, не нравится? Хорошее знамя. Есть хоть какая то связь с историей. Ведь 74мя годами правления коммунистов история России не начиналась и не закончилась.

Karlik
11.01.2007, 00:21
Знамя что надо.....интересно как оно в цвете будет..... цвета там описаны в ссылке но вот как выглядит

KRT
11.01.2007, 14:01
По мне так все это того же порядка что и переименование улиц и пр.
Бабла на рюшечки не жалеют...лучше бы квартир для л\с построили.

Boser
11.01.2007, 15:33
Сон разума. Или огнемётная дивизия вудуистов на марше.
Но утверждено подписью Самого
А мне нравится - гламурненько. Очень подходит к фотке из ВА Связи. (см. вложение) Юлий Цезарь - "На колени!"

P.S. привет старпёрам от молодого поколения :D

Sandman
13.01.2007, 07:16
Женское бельё для себя лУбимого не забудь...

зовут же разгрузку лифчиком некоторые. кружевов добавить, и вперед.

а знамя должно быть радужных оттенков. хотя бы в одной части. и кожаные фуражки а-ля таксист. господа офицеры и прапорщики, внесем гламур в повестку дня! долой безликую военщину, мальчики! а то мы тут все о грустном - обороноспособность, боевой дух...

про мюнгхаузена, кажись, в кино анпиратор все за модой следил. не воюют, мол, с такими рукавами нынче, - сокрушался.

вдумчиво подойти к вопросу - такую конфетку можно сваять, а не дивизию...

Vini Puh
13.01.2007, 15:47
Вы бы это..... оставили знамёна в покое...
Под ними воюют и жисть кладут... а не пис...дят о правильно и не правильно...
Это я Вам как пАлкоффник говорю... есть вещи, над которыми не глумятся...

=FPS=Altekerve
13.01.2007, 16:50
Женское бельё для себя лУбимого не забудь...

Образец юмора не вкурил. При чем тут женское белье и при чем тут я? - я человек вапще не военный, пороха не нюхавший и в армии не бывавший.
А вот в царской армии, в определенные времена ее истории, офицер без парика и пудры был нонсенс. Помнится даже Суворова пытались заставить. Так что, если уж у нас взялись восстанавливать традиции, то шагать скоро всяким разным майорам и полковникам в косметику за пудрой. :umora: Хотя, может, при таком повороте ее в магазине военного обмундирования будут продавать.

PS Боевое знамя должно быть простым. Как в советские времена. Шоб без листиков, цветочков, веночков...

Andreich
14.01.2007, 05:09
Всё ж таки интересно, как менять будут. Знамени 65 лет с гаком - тут "сдайте-получите". Так не бывает. Я б не отдал. У нас от батальона отдельного рота в Чечне воевала два года (2001-2003) - до сих пор знамя самодельное своё хранят в канцелярии и ни один хрен из штаба и не смотрит косо в его сторону - ибо понимают.

Vini Puh
14.01.2007, 05:25
Andreich.... без проблем...
Читай указ от позапрошлого года в отношении боевых знамён.
Суть такова, что эти знамёна, (даже самодельные, был период "беззнамённых" подразделений) навечно остаются в подразделении, и ответственность за знамя подразделения, несёт командир лично перед подразделением...
Всё чётко и понятно.
Знамёна выданые Минобороны и Президентом, являются дополнением к существующим, и участвуют на равне с ними во всех событиях подразделения.... чо херово разве под двумя-тремя знамёнами воевать...??? я думаю что даже интересней...)))
Кстати у президентского полка три знамени... (не боевых) парадно-выходных...)))

Andreich
14.01.2007, 12:17
Vini Puh, спасибо за разъяснения. Если не отнимают и правда хорошо :) Только ответственность ИМХО надо прописать не в законе, ибо он как дышло, а в Уставе (дело серьёзное), чтоб чётко всё было.

Чем больше знамённая группа - тем красивше! И вообще, парад (не подготовка к нему) - это круто! %)

Vini Puh
14.01.2007, 12:48
Vini Puh, спасибо за разъяснения. Если не отнимают и правда хорошо :) Только ответственность ИМХО надо прописать не в законе, ибо он как дышло, а в Уставе (дело серьёзное), чтоб чётко всё было.

Чем больше знамённая группа - тем красивше! И вообще, парад (не подготовка к нему) - это круто! %)

Вот и я про тоже...))) лучше пусть знамёнами на параде красуются, чем на войне пукалками трясут....)))

Ну а про устав... дык там до сих пор про знамя красной строкой прописано всё до копейки.... а сколько знамён в подразделении, это уже дело десятое...)))%)

2GvShAD_Harry
14.01.2007, 14:34
Кстати, солдаты Апшеронского полка носили по форме чулки красного цвета, при форме в сапогах - они носили сапоги из красной кожи. Надеюсь, все понимают, что это не "красные революционные шаровары". Такую форму ввели в полку в ознаменование того, что в битве при Кунесдорфе (1 августа 1759г.) на высоте Шпицберг полк погиб в полном составе (стояли по колено в крови, никто не отступил) но не сдал высоту пруссакам. Вобщем наваляли тогда Фридриху.

Так что, кому не нравится - в сад.

naryv
14.01.2007, 14:59
Strannic и Vini Puh - с личными перепалками - в приват.

Vini Puh
14.01.2007, 15:51
Кстати, солдаты Апшеронского полка носили по форме чулки красного цвета, при форме в сапогах - они носили сапоги из красной кожи. Надеюсь, все понимают, что это не "красные революционные шаровары". Такую форму ввели в полку в ознаменование того, что в битве при Кунесдорфе (1 августа 1759г.) на высоте Шпицберг полк погиб в полном составе (стояли по колено в крови, никто не отступил) но не сдал высоту пруссакам. Вобщем наваляли тогда Фридриху.

Так что, кому не нравится - в сад.

Не всё потеряно в Российском государстве, если такие моменты помнят...
Браво 2GvShAD_Harry....
Я думал, что только я об этом знаю...:old:

=FPS=Altekerve
14.01.2007, 16:56
Вот и я про тоже...))) лучше пусть знамёнами на параде красуются, чем на войне пукалками трясут....)))

С этой мыслью согласен.

naryv
14.01.2007, 16:56
Модераториал
Strannic - автобан. Флейм, игнорирование предупреждений администрации. Флейм почищен.
Модераториал

Vini Puh
14.01.2007, 22:04
Модераториал
Strannic - автобан. Флейм, игнорирование предупреждений администрации. Флейм почищен.
Модераториал

А жаль....:sad: я не успел его до истерики довести....)))
Ничо... на кубанском оторвусь...%)

wind
21.01.2007, 04:24
Изобилие венков по углам вызывает самые дурные ассоциации - с похоронными венками... Куда эти долбаные военные психологи смотрели, которых сейчас должна быть чёртова уйма на всех уровнях?

Отшельник
21.01.2007, 05:22
Помойму это не венки, а места нанесения сведений о подразделении - род войск, номер части и т.д. :)

desp
12.03.2007, 04:35
хоругвь!
но не оставлять же красную тряпку
а то у новодворских и солдатских матерей истерики делаются

Якут
21.03.2007, 12:54
Изобилие венков по углам вызывает самые дурные ассоциации - с похоронными венками... Куда эти долбаные военные психологи смотрели, которых сейчас должна быть чёртова уйма на всех уровнях?
Про лавровые венки чего-нибудь, когда-нибудь слышали\читали\видели? Кстати: траурные венки - ИМХО берут свое начало именно от венков из лвра\сельдерея\базилика\. Человек закончил свой жизненный путь и ему воздаются почести как победителю невзгод и жизненных тягот.(Тперь то он -свободен.? Так и СЛАВА и МИР ему!)

Hammer
21.03.2007, 14:32
Типа возвращаемся к 18-19 векам. Похвально, только нашей Армии это уже не поможет. Хоть голых баб на нем рисуй - бардак есть и будет...
Это неплохая идея. Равнение на такое знамя легче было бы держать :)

=FPS=Altekerve
21.03.2007, 15:03
хоругвь!
но не оставлять же красную тряпку
а то у новодворских и солдатских матерей истерики делаются

Красную тряпку, можно с серпом и молотом.
Новодворские переживут, им не привыкать.

SERGant
21.03.2007, 17:56
А кто мне скажет, у Семеновского и Преображенского полков, были чулки красного цвета, не за Нарвскую битву ли, что они единственные, кто не дрогнул и остановил шведов. тем самым позволив основной массе войск отступить (бежать)?

vim
21.03.2007, 20:01
хоругвь!
но не оставлять же красную тряпку
а то у новодворских и солдатских матерей истерики делаются
Вот служил я под "красной тряпкой" с надписью 248 гвардейский мотострелковый Унечский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого и А. Невского полк. Сдать его в угоду новодворским?

Strannic
21.03.2007, 20:21
А кто мне скажет, у Семеновского и Преображенского полков, были чулки красного цвета, не за Нарвскую битву ли, что они единственные, кто не дрогнул и остановил шведов. тем самым позволив основной массе войск отступить (бежать)?
Да под Нарвой. Потеряли половину личного состава но продолжали держать оборону до поступления приказа на отход.
За то что выстояли по колено в крови и выдали им красные чулки.