PDA

Просмотр полной версии : Пропеллеромеряние



mr_tank
09.01.2007, 10:36
Думая над альтернативной историей, читал Д.Дональда. Вышеукзанный господин пишет, что у Корсара был самый большой пропеллер из истребителей. Что неудивительно, исходя из габаритов и условий эксплуатации. Однако установив рядом Хок, Тандерболт и Корсар; выяснил, что Корсар не такой уж и большой, ну, или Р-40 не маленький самолет. Однако самое главное, у Тандерболта пропеллер больше, при том, что тот же Дональд дает ему 3.7м против 4.04м у Корсара.

Кто-нибудь прояснит?

ЗЫ Месссер на их фоне сущая букашка с вентилятором.

ROA_FAZA
10.01.2007, 19:36
не все размеры в игре правильны возможно поэтому
например ки-43-букашка с пропеллером а в игре-больше ки-84-это извесный баг

Dimlee
11.01.2007, 00:03
не все размеры в игре правильны возможно поэтому
например ки-43-букашка с пропеллером а в игре-больше ки-84-это извесный баг

бывало, приземлишься после тренировки-штурмовки рядом с побитыми целями , например танками. и сравнишь размеры... это я по игрушкам стрелял что ли? детишек обидел? :eek:
или строения. или горы... и т.д.

mr_tank
11.01.2007, 08:15
Ну, танки начала войны весьма компактны. Кто-нибудь может предоставить скриншот текущей версии игры с парой Ки-84 Ки-43? Я с работы просто.

AirSerg
11.01.2007, 09:44
Кто-нибудь может предоставить скриншот текущей версии игры с парой Ки-84 Ки-43?
Вот несколько:

Размах крыла и длина Ки-43-1 соотвественно – 10,84 и 8,83.

Размах крыла и длина Ки-84-1 соотвественно – 11,23 и 9,92.

Имхо, на скринах примерно так и есть. Т.е. если ошибка и имеется, то небольшая.

timsz
12.01.2007, 01:23
бывало, приземлишься после тренировки-штурмовки рядом с побитыми целями , например танками. и сравнишь размеры... это я по игрушкам стрелял что ли? детишек обидел? :eek:
или строения. или горы... и т.д.


УНВП. Самолет штука довольно здоровая, даже если он маленький.

MUTbKA
12.01.2007, 11:12
УНВП. Самолет штука довольно здоровая, даже если он маленький.На Поклонной горе танки стоят недалеко от самолетов, можно сравнить. По "визуальной массивности" маленький Ишак сравним с Pz.III.

Вообще после игры упитанность туши реального Ишака меня впечатлила...

Chap
12.01.2007, 11:16
Разрабы "Манжурии" сделали летабом одного японца. Так вот он действительно имеет неправильно отрисованный пропеллер. Называется самолет N1-чего то там:sad:

DogEater
12.01.2007, 11:19
Где - то читал, что супостаты в доспутниковое время фотографировали самолёты во время испытаний в подмосковье, а потом в своих журналах назло первым отделам печатали довольно точные размеры наших самолётов. Оказывается вычилсяли по единому эталону - голове пилота. :)

Jedi I
12.01.2007, 12:04
Таких несоответсвий в игре ПАЛНО... взять например Ме-163... посмотрите какая АГРОМЕННАЯ ТУША в игре... а посмотрев документальный фильм про него.... ЧЕЛОВЕК ВЫШЕ.

AirSerg
12.01.2007, 12:05
Разрабы "Манжурии" сделали летабом одного японца. Так вот он действительно имеет неправильно отрисованный пропеллер. Называется самолет N1-чего то там:sad:
А чего собственно не так? Сейчас взглянул в игре и на проекции из журнала. Никаких серьезных отклонений не нашел в пропорциях винта, а мелкие трудно отыскать.

ROSS_Tracer
12.01.2007, 12:20
У меня больше возникает сомнений ещё и первого штурмовика по размерам и маштабам карт.... Вот Взять Москву (Московская область) В Иле не пропадает ощущение, что она маленькая какая-то... хотя по замерам скорости и времени вроде всё сходится. Может просто карта маленькая и скорости так же уменьшены :) Очучение, что игрушечное всё, уменьшенное.

Red_Pepper
12.01.2007, 12:23
Для полного сравнения надо иметь возможность прокатиться по диагонали Москвы со скоростью 350 км/ч :D

Backfire
12.01.2007, 12:27
У меня больше возникает сомнений ещё и первого штурмовика по размерам и маштабам карт.... Вот Взять Москву (Московская область) В Иле не пропадает ощущение, что она маленькая какая-то... хотя по замерам скорости и времени вроде всё сходится. Может просто карта маленькая и скорости так же уменьшены :) Очучение, что игрушечное всё, уменьшенное.
Точняк, из ЛокОн обратно в Ил пересел, и какая-то земля игрушечная кажется, особенно города. Всё сходится, но "что-то здесь не так."

mr_tank
12.01.2007, 12:35
В игре есть объект - счетверенный максим, с человеком. Вполне эталон. Так что с пропеллером корсара?

naryv
12.01.2007, 13:35
Можете использовать полотнища для выкладывания посадочной "Т" и других знаков, маленькое, емнип - 2 м, большое - 5м.

Jedi I
12.01.2007, 13:47
В игре есть объект - счетверенный максим, с человеком. Вполне эталон. Так что с пропеллером корсара?
Гыыы... поставь рядом Максим, Грузовичек Уилис и МАТИЛЬДУ (танк) :D

Pashkovsky
18.01.2007, 08:47
Доброго времени суток.

Сначала для мистера Танка(mr_tank):

Я не знаю, чого "даёт" господин Д.Дональд по винту "Корсара", но в ИГРЕ расстояние от крайней точки ОДНОЙ лопасти до центра вращения винта равно 2-ум метрам и 10-ти сантиметрам. Измерял на "Корсаре" образца 44-го года.

Теперь для Jedi I:


Гыыы... поставь рядом Максим, Грузовичек Уилис и МАТИЛЬДУ (танк) :D

И где смеяться-то? Рост "красного" пулемётчика с одним "Максимом" составляет 1 метр 72 сантиметра. Это в игре, разумеется. А расстояние от земли до линии стрельбы (проходящей через ствол пулемёта!..) состовляет 1 метр 68 сантиметров.

Вот с "Матильдой" схалтурили - это да, бо её высота в игре всего 1 метр 88 сантиметров а ширина всего 1 метр 99 сантиметров.

А джип "Виллис" визуально (в сравнении с пулемётчиком, бо не мерял точно - лень!..) соответствует своим габаритным размерам.

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский

mr_tank
18.01.2007, 08:55
Доброго времени суток.

Сначала для мистера Танка(mr_tank):

Я не знаю, чого "даёт" господин Д.Дональд по винту "Корсара", но в ИГРЕ расстояние от крайней точки ОДНОЙ лопасти до центра вращения винта равно 2-ум метрам и 10-ти сантиметрам.
А мне важно не столько это, кстати, верное. А то, что у Тандерболта пропеллер БОЛЬШЕ, что очевидно, не соответствует утверждению "У корсара самый большой пропеллер среди истребителей"

Pashkovsky
18.01.2007, 09:28
Обратно доброго времени суток.

Можете использовать полотнища для выкладывания посадочной "Т" и других знаков, маленькое, емнип - 2 м, большое - 5м.
Не совсем так - смотреть картинки!:cool:

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

Pashkovsky
18.01.2007, 09:44
И снова доброго времени суток!

А мне важно не столько это, кстати, верное. А то, что у Тандерболта пропеллер БОЛЬШЕ, что очевидно, не соответствует утверждению "У корсара самый большой пропеллер среди истребителей"...
Сейчас сгонял с рулеткой к "Тандеру"(P-47D27 1944 года, который о четырёх лопастях!..), так у него получается расстояние от кончика лопасти до центра вращения 2 метра и 95 сантиметров. У кого из двух самолей("Корсара" или "Тандера"...) размеры не верны - не знаю, бо нет под рукой книжек с цифирями по этим самолётам.

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

naryv
18.01.2007, 09:51
Не совсем так - смотреть картинки!

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.
Да, спасибо, так правильно:). Позабыл уже :).

2GvShAD_Lucky_
18.01.2007, 10:04
И снова доброго времени суток!

Сейчас сгонял с рулеткой к "Тандеру"(P-47D27 1944 года, который о четырёх лопастях!..), так у него получается расстояние от кончика лопасти до центра вращения 2 метра и 95 сантиметров. У кого из двух самолей("Корсара" или "Тандера"...) размеры не верны - не знаю, бо нет под рукой книжек с цифирями по этим самолётам.

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

У тебя теща случано 1 метр из линейки не вырезала ? ;) Сдается мне ты минимум метр лишнего приписал :)
С такими размерами у него какой высоты шасси должно быть ? :) ;) Это уже вертолет какой-то :)))
По всем чертежам что мне довелось на него найти длина лопасти п47 МЕНЬШЕ 2метров :)

Kudra
18.01.2007, 10:09
Думая над альтернативной историей, читал Д.Дональда. Вышеукзанный господин пишет, что у Корсара был самый большой пропеллер из истребителей. Что неудивительно, исходя из габаритов и условий эксплуатации. Однако установив рядом Хок, Тандерболт и Корсар; выяснил, что Корсар не такой уж и большой, ну, или Р-40 не маленький самолет. Однако самое главное, у Тандерболта пропеллер больше, при том, что тот же Дональд дает ему 3.7м против 4.04м у Корсара.

Кто-нибудь прояснит?

ЗЫ Месссер на их фоне сущая букашка с вентилятором.

Кстати, а какой диаметр винтов у Б-29? Исходя из игры, должно быть метров пять, а такую дуру еще раскрутить надо:rolleyes:

mr_tank
18.01.2007, 10:28
Кстати, а какой диаметр винтов у Б-29? Исходя из игры, должно быть метров пять, ~5м 30см

Kudra
18.01.2007, 10:51
~5м 30см
Ё!!! :eek:
А у В-44 и В-50 какой? Такой же или дальше уже некуда?

AirSerg
18.01.2007, 11:16
А мне важно не столько это, кстати, верное. А то, что у Тандерболта пропеллер БОЛЬШЕ, что очевидно, не соответствует утверждению "У корсара самый большой пропеллер среди истребителей"
Посмотрел проекции из журнала: Р-47 D-25 / 27 там с винтом Hamilton Standart диаметром 7 футов и 8 дюймов. Были также Р-47 D-27 c Curtiss Electric диаммтром 12 футов и 2 дюйма.

Проекции взяты с airwar.ru так что можно проверить.

mr_tank
18.01.2007, 11:19
Ё!!! :eek:
А у В-44 и В-50 какой? Такой же или дальше уже некуда?
почему? На Б-36 явно больше пропеллеры.

Pashkovsky
18.01.2007, 13:20
У тебя теща случано 1 метр из линейки не вырезала ? ;) Сдается мне ты минимум метр лишнего приписал :)
С такими размерами у него какой высоты шасси должно быть ? :) ;) Это уже вертолет какой-то :)))
По всем чертежам что мне довелось на него найти длина лопасти п47 МЕНЬШЕ 2метров :)
Не-е-е... Не метр, а попутал цифирки - "9" и "0"!:D Должно быть так: 205 сантиметров!..

Сейчас померял ещё точнее и получилось у P-47D27 одна лопасть 2 метра 6 сантиметров и 5 милиметров!:) Точнее не вышло, уж звиняйте.

А вот у "Тандера" который Р-47D10 лопасть винта в ИГРЕ 1 метр 91 сантиметр.

Тёщи у меня нет, бо холостяк!:D

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.