PDA

Просмотр полной версии : Тестовые задания для вирпилов не имеющих свободного выхода в интернет.



Bulba
10.01.2007, 21:44
Уважаемые профессионалы-вирпилы. Хочу предложить вам потратить немного времени для создания тестовых программ для тех у кого нет свободного выхода в интернет, для тех кто может летать только в кампании которые есть на дисках, и не может попробовать свои силы на серверах где сражаются реальные люди. Поверьте, таких людей много. И вот человек, который очень увлекается полетами, прошел многие кампании с тем или иным результатом, задается вопросом: "А В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, НАСКОЛЬКО ХОРОШО Я ЛЕТАЮ?" Понятно что наиболее точную оценку своих возможностей он может получить попробоват полетать на серверах. Но если у него нет такой возможности - как ему оценить свои возможности ЗАОЧНО? Виже два подхода в создании тестовых заданий.
Первый.
На реально существующих компаниях (которые продаются на дисках) ставить задачи прохождения. Например кампания ВВС РККА за истребитель , на таком-то типе самолета. Прохождение миссии за столько-то вылетов (альтернатива с результатом более 200 сбитых ботов) оценивается в 5 баллов (по школьной системе оценок). Т.е. человек за конкретную миссию сбивший указанное количество самолетов может как-то себя оценить. Но тут наверное надо еще указать количество вылетов для выполнения. Или только колличество вылетов для прохождения всей компании.
Второй.
Ставить задания в простом редакторе, описывая подробно все входные условия, а как критерий вводить время выполнения, или количество попытокна выполнение, или еще что-то (надо придумать).
Третий
Написание отдельных тестовых миссий. Это под силу, профессионалам, если они посчитают нужныи взяться за этот труд.
Мне кажется что первый вариант достаточно длительный и громоздкий. Второй вариант экономичный по времени - но трудно сказать насколько оможно судить о классе по выполнению одного задания. Возможно применения цикла заданий.
Третий вариант хорош и красив - но его надо создавать...
Прошу откликнуться на предложение.
Заранее благодарен.

Sita
10.01.2007, 21:51
не профессионал-Вирпил... но осмелюсь заметить :) что Ил2 не Константа... то что можно было с лёгкостью исполнить скажем в версии 2.0, боты из 4.04 (05,06,07) не позволят... Аи Растёт почти постоянно...
Физика притепевает некоторые изменения... учиться летать по трекам из той же версии 2.0 именя установленную 4.07 нецелесообразно... .. .

Техник
10.01.2007, 23:03
Уважаемые профессионалы-вирпилы. Хочу предложить вам потратить немного времени для создания тестовых программ для тех у кого нет свободного выхода в интернет, для тех кто может летать только в кампании которые есть на дисках, и не может попробовать свои силы на серверах где сражаются реальные люди. Поверьте, таких людей много. И вот человек, который очень увлекается полетами, прошел многие кампании с тем или иным результатом, задается вопросом: "А В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, НАСКОЛЬКО ХОРОШО Я ЛЕТАЮ?" Понятно что наиболее точную оценку своих возможностей он может получить попробоват полетать на серверах. Но если у него нет такой возможности - как ему оценить свои возможности ЗАОЧНО? Виже два подхода в создании тестовых заданий.
Первый.
На реально существующих компаниях (которые продаются на дисках) ставить задачи прохождения. Например кампания ВВС РККА за истребитель , на таком-то типе самолета. Прохождение миссии за столько-то вылетов (альтернатива с результатом более 200 сбитых ботов) оценивается в 5 баллов (по школьной системе оценок). Т.е. человек за конкретную миссию сбивший указанное количество самолетов может как-то себя оценить. Но тут наверное надо еще указать количество вылетов для выполнения. Или только колличество вылетов для прохождения всей компании.
Второй.
Ставить задания в простом редакторе, описывая подробно все входные условия, а как критерий вводить время выполнения, или количество попытокна выполнение, или еще что-то (надо придумать).
Третий
Написание отдельных тестовых миссий. Это под силу, профессионалам, если они посчитают нужныи взяться за этот труд.
Мне кажется что первый вариант достаточно длительный и громоздкий. Второй вариант экономичный по времени - но трудно сказать насколько оможно судить о классе по выполнению одного задания. Возможно применения цикла заданий.
Третий вариант хорош и красив - но его надо создавать...
Прошу откликнуться на предложение.
Заранее благодарен.
Стандартный способ себя проверить будучи вне сети(имхо),это-простой редактор.Ставим к примеру:4 разнослотовых аса и убиваем,или пытаемся остаться в живых,у кого как получается....4 И-16\24 вс Фб109 ф2,или что то в этом роде...но,это всё цветочки,ягодки они все там,в он-лайне.

Ivanych
10.01.2007, 23:41
"А В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, НАСКОЛЬКО ХОРОШО Я ЛЕТАЮ?"

Любые задания в офф-лайне не дадут ответа. Т.е. дадут, но в формулировке "А В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, НАСКОЛЬКО ХОРОШО Я ЛЕТАЮ В ОФФ-ЛАЙНЕ?", и только.

Зы. А вобще было такое http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=18839

Bob
11.01.2007, 09:17
Пилотажные навыки можно проверить/приобрести тут
http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=39994#39994
(с) 2GvShAD_Buka

Eug23
11.01.2007, 10:32
Простой редактор.
Тест на умение держать "энергию":
BF109E4 против 3 разнослотовых асов И16 тип 24. Высота 1000 метров.
Идешь навстречу с максимальным климбом. По моему мнению в большинстве случаев этот расклад можно победить только постепенно наращивая энергию. Победа в 3 из 10 попыток - "зачет".
Тест на "обзор" и "маневренный бой":
P39 n1 против 3 разнослотовых асов "зеро". Высота 1000 метров.
Схождение на высоте 1000-1200. Победа в 3 из 10 попыток "зачет".
Тест на "тактику", "обзор", "стрельбу" и "энергию":
Вариант 1.
BF109 F4 против 2P39 n1 + 2Як1 + 2И153 (асы пары).
Идти на максимальном климбе. Победа в 3 из 10 попыток "зачет".
Вариант 2. P39 n1 против 2BF109G6+2IARC+2GLAD (асы пары).
Топливо ставить везде равное и большее 50%.
если оффлайнщик выполняет эти наборы, то придя на практически любой сервер будет чувствовать себя достойно. Уровень примерно среднего пилота с кд=1.
Ну и к этому нужен месяц регулярных полетов онлайн, с тем, чтобы победить первоначальную дрожь в руках и стартовое волнение.
Да забыл дописать - задания для 4.05, что сейчас в новом патче не знаю, пока не тестил особо.

Bulba
11.01.2007, 15:35
Благодарю всех за внимание к теме, но обилие ответов - не есть качество!
БЛАГОДАРЮ ОСОБО Eug23 за то что только он понял суть проблемы и что-то предложил.
Вопрос был не в том кто лучше летает, а в том как оценить! Например какой бы крутой вирпил не был и сколько бы он не просидел в он-лайне но на И-16 (непушечной серии) он ничего не сможет сделать против 4-х фридрихов. А, допустим с двумя справиться. Вот и критерий, если опятный пилот с двумя справиться и я тоже смогу с ними справиться - то значит в ОФФ-лайне я летаю не хуже этого опытного пилота. Но понятно чтобы составить такой набор критериев необходима статистика от ОПЫТНЫХ пилотов, а не мнение что в офф-лайне летают хуже чем в он-лайне. Если еще у кого-то найдутся силы выставить свои критерии буду очень благодарен, и не только я - а масса вирпилов не имеющих выход в интернет.

SAS[Kiev_UA]
11.01.2007, 16:23
щас набегут люди и расскажут как бороться на и16тип18 с 4-мя бф109ф4 :):):):)
сорри за оффтоп :)
а по теме - Еуг23 хорошие критерии предложил.

Old_Pepper
11.01.2007, 16:52
..Вопрос был не в том кто лучше летает, а в том как оценить! Например какой бы крутой вирпил не был и сколько бы он не просидел в он-лайне но на И-16 (непушечной серии) он ничего не сможет сделать против 4-х фридрихов. ....

Давнооо такое практиковалось, когда уважаемый SERP открыл тему "треки".
Выкладывалось задание , к примеру:" 109F против 3-х "Чаек" , высота начала боя 2000 метров, карта - Смоленск, погода -Ясно. Установки сложности "как в жизни". "
Народ присылал свои треки , потом шёл разбор .
Оценивался не столько результат сбил-не сбил, сколько методика. :)

SLI=Makc 89=
12.01.2007, 03:02
Имхо, по времени надо засекать. Убить то каждый убьет, только, один это сделает за 4 минуты, а другой за 12.

=M=PiloT
12.01.2007, 03:05
полуоффтоп:

тест для всех,высота 100 м,вы - п 39 н 1,боты - 4 п 39 (Покрышкин!!!!) в разных слотах,бк ст-рт,ГСМ 25% -)......просто прикол в лобовой:) ...ваще глядите стрельбу героя!:bravo:

naryv
12.01.2007, 09:12
Я понимаю, что т.н. "онлайнерам" жаждется блеснуть своими навыками и умениями по сравнению с "оффлайнерами". Но вопрос был задан достаточно конкретный, и он не звучал - "лучше ли онлайнеры летают и воюют чем оффлайнеры и чем онлайн лучше оффлайна?". Посему я оффтоп почищу, а отвечающих впредь прошу помнить п 4.1. "Правил общения на АвиаФоруме".

Cepera
12.01.2007, 09:20
Хорошая задачка - Як-1Б против 4 асов G-2, можно в разных слотах, можно в одном, все одно весело.

Ну или на синем крафте Е4 vs 4 Як-1 в разных слотах.

GREY_S
12.01.2007, 18:32
Bulba
Присоединяюсь! Только подумывал, чтоб задать подобный вопрос. Сам играю в Ил порядка 3х лет, а за это время довелось сыграть только по сети и то не больше 20-30 раз. Просто дело в том, что нескем себя сравнивать, а охота знать свой уровень.
З.Ы. Действительно людей, не имеющих выход в он-лайн все еще много

Old_Pepper
12.01.2007, 18:38
Ну так возродите!
В разделе Треки.
Обратитесь к BS, чтоб вам выделили "уголок" для обмена заданиями и треками с последующим обсуждением. :)
Эт хорошая отдушина для оффлайнера. :)

Bulba
12.01.2007, 19:59
Благодарю всех за внимание к теме.
Возможно если тема будет расти и появится желание и главное необходимость организовать свой "уголок" неба я (или кто-то) обратиться к BS. Но работа с треками и обсуждением требует тесного знакомства , интереса и желания помочь. Но главное она связана с необходимостью переносить треки на свой домашний компьютер. А при этом теряется мобильность обсуждения. А именно такая ситуация наблюдается у тех офф-лайнеров интересы и проблемы которых мы обсуждаем. Если бы они могли сразу просмотреть треки - то что им мешает летать в он-лайне???. Так что при переписывании треков, домашнем просмотре, составлении своего мнения-сообщения теряется главное - динамика. И на мой взгляд пока это делать не нужно. Но все-же никто не запрещает офф-лайнеру выложить свой трек в архиве и задать вопрос. ( но только если ему действительно это нужно) . Напомню что эта тема не в том КАК летать, КАК сбивать или КАК выполнить ту или иную фигуру пилотажа. А в том КАК быстро себя ПРОВЕРИТЬ или ПРОТЕСТИРОВАТЬ. Если что-то не получается - ну на форуме есть прекрасные разделы от ШКОЛЫ до малейших нюансов (вроде маневра Михалыча).
Всем кто присылает свои задания огромное спасибо. Было бы желательно еще и выставлять ОЦЕНКИ за тот или иной уровень выполнения. Например как сделал Eug23.

Amouse
13.01.2007, 01:16
Стрельба, навигация фул-реал и видимость - иконки фул-реал, вполне можно в офф-лайне.