PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по "ретро"



lastochkin
11.01.2007, 12:46
:) У нас одному кадровику на работе принесли ноутбук, который валялся на помойке в Королевстве Дания. Ну, как всегда, русский человек не может пройти мимо, да ещё ровно дышащего. Это чудо называется IBM ThinkPad 760 XD.
Процессор 130, память 32 м, видео 2м. Флоппик не работает, CD пашет. Короче он живой, Windows 98, но на королевском языке Дании.
Из поиска я понял, что существует загрузочные CD. В прынцыпе, найти его по глубокому поиску можно, но не хочется терять время, когда рядом стоит суперпупер с функционирущим Ил2 ЗС, ПХ, Муз ТВ, НТВ, ФСБ, МВД, ЦРУ, Кенгуру, ГРУ, МНУ и другие официальные лица.
Я конечно могу его разобрать и посмотреть, что внутри, но боюсь, что собрав его, появятся лишние детали.
Не подскажите ссылочки какие-нибудь, где есть то, чтобы это чудо заговорило на русском языке.
Работаю в этом направлении исключительно из спортивного интереса, так как потом отдам его (ноутбук) с лёгкими игрушками в руки хозяина - пенсионера.
Заранее благодарю. :)

JimmyBV
11.01.2007, 12:47
А не проще 98-ую переставить???

lastochkin
11.01.2007, 14:00
А не проще 98-ую переставить???

Я про это и говорю. Пока только нашёл дрова для него. Я не знаю какие кнопки нажимать, чтоб в биос зайти. При загрузке жал del - нифига не откликается. Техника для меня новая. :D

orthodox
11.01.2007, 14:22
F10 пробуй, F2 и F4. Crtl+ESC вроде помогат

ilya_rad
11.01.2007, 14:58
F1 вроде в IBM

lastochkin
12.01.2007, 10:47
Спасибо всем, всё работает. :)

Есть ли у кого инструкция на IBM ThinkPad 760 XD?
Вот блин, ниукогонету, только у меня: http://www-307.ibm.com/pc/support/site.wss/document.do?lndocid=PFAN-3TJKLN :)