PDA

Просмотр полной версии : Патч 1.02 русский



CoValent
11.01.2007, 15:25
Официальное сообщение компании Akella (по телефону):

- Патч 1.02 для русской версии Armed Assault будет выложен для общего доступа в течении недели, сразу по окончании тестирования.

P.S. Официального сообщения на официальном сайте пока не ищите. Это эксклюзив для Sukhoi.Ru. :)

Apolo
11.01.2007, 23:28
http://www.akella.com/forum/showpost.php?p=432771&postcount=7

Gabrial
12.01.2007, 17:45
И что дает нам эта новость?

6PEBHO
13.01.2007, 06:23
И что дает нам эта новость?

Нам - надежду :)
А Акелле передышку от скуления и оскорблений.

Pilot666
19.01.2007, 15:48
Ну че там с патчем?

Raa
19.01.2007, 17:31
Ну че там с патчем?

ничего

Fox909
19.01.2007, 22:01
Потрясающая, я уже не говорю работоспособность, просто вежливость!
Ну и чего не сказать - ну не получается - сильно заняты или ещё чего!
Удивительно не воспитанные люди.... :(
А ещё меня на их сайте не регестрирую - букивки я виш ли не угадываю! А я всегда угадываю! А на мой родной ящик, ещё и ругаются - мол запрещённый! На маилру?! С чего?! Что вообщето с Акеллой? Мож проблемы какие?

Slav
20.01.2007, 00:18
Ничего особенного...

Не зря в народе их называют какелла.))

SeLiGeR
20.01.2007, 04:04
Господа ! на флешпоинт.ру есть патч самодельный.. ставится на акелу ..
токмо мне не помог ..ка были проваливания текстур .. так и остались

Hriz
20.01.2007, 07:47
Ха ха ха... До сих пор нет ни одного из 4-х патчей для глючного Невервинтера 2 от кАкеллы, а вы уже для Флеша хотите! В очередь!!! :D

Maximus_G
20.01.2007, 08:21
Чешка с ключом от акелловской версии работает замечательно, и заминок с патчами нет... а то ведь сделает Акелла 1.02, а БИСы уже выпустят 1.03 или 04 :)

Pilot666
21.01.2007, 17:45
Я скачал польский патч и поставил на акеллу- все работает, даже перевод подправлен:)

=SilveR=
22.01.2007, 18:49
Я скачал польский патч и поставил на акеллу- все работает, даже перевод подправлен:)

А можно поинтересоваться - как долго он ставился?

Pilot666
22.01.2007, 21:40
А чем он отличается от других? Быстро-несколько секунд.

=SilveR=
23.01.2007, 06:33
А чем он отличается от других? Быстро-несколько секунд.
А должен был около четырех-пяти минут. Так вот читать нужно, чего вам пишуть! :) Так ведь и до format C: /y недолго :)
А пишет польский патч при установке на "Акеллу" следующее: ма-а-аленькими буковками "Cannot perform CRC check Arma version 1.01" (могу ошибиться в "дословности", но за смысл ручаюсь :) ) . А потом уже больши-и-ими "PATCH APPLIED SUCCESSFULL". Ну мы и рады... (привыкли всю жизнь транспаранты да рекламу читать ;) ). И даже если в игру зайти - версия 1.02 пишется и превод от этого лучше, грамотнее и роднее кажется :) А на самом деле патч просто меняет номер версии. Усё!
Да и как вы (я имею ввиду не автора предыдущего поста, а всех, кто воспользовался польским патчем для установки на "Акеллу") себе представляется чтобы инсталлятор за несколько секунд проверил файлы на предмет "правильности", распаковал кучу *.pbo, обновил их содержимое и запаковал обратно? Так что, не обольщайтесь. У вас не 1.02. У вас кривая 1.01:thx:

Так что ждем русского 1.02. А там, глядишь, через годик "Акелла" и на 1.03 созреет...

TERMINATOR_63ru
24.01.2007, 06:10
Похоже , что акела нас как и бука в своё время поиметь хочет. Тоже с патчами тянет. Может разрабам написать, чтобы пнули под зад акелу для скорости выкладывания и тестирования патчей.

Maximus_G
24.01.2007, 06:55
Разрабам писали на их форуме, да те отписались, мол ваши проблемы. В принципе, правы.

CARTOON
24.01.2007, 13:41
А вот если без эмоций,как понять почему русские патчи всегда появляются гораздо позже не только оригинальных англоязычных,но и разных польских,французских и чешских ? У меня есть предположение,но эмоциональное.Что по этому поводу скажут "философы в позе лотоса" ?

=SilveR=
24.01.2007, 14:34
А вот если без эмоций,как понять почему русские патчи всегда появляются гораздо позже не только оригинальных англоязычных,но и разных польских,французских и чешских ? У меня есть предположение,но эмоциональное.Что по этому поводу скажут "философы в позе лотоса" ?

Приняв позу лотоса:) : потому что англичанин, или разный поляк, француз и чех теоретически (с большой долей вероятности) может подать в суд за нарушение прав потребителя, а "наш человек", с точки зрения "отечественных благодетелей", гарантированно схавает то, что ему налили в корыто. Менталитет-с, знаете-ли...

Raa
24.01.2007, 14:42
Приняв позу лотоса:) : потому что англичанин, или разный поляк, француз и чех теоретически (с большой долей вероятности) подаст в суд за нарушене прав покупателя, а "наш человек" гарантированно схавает то, что ему налили в корыто. Менталитет-с, знаете-ли...

Всё проще - потому что нет нормально организованной работы с разработчиком в данном случае. А нет потому, что - менталитет однако..
или с работой с девелоперами проблем нет. Но умные головы в руководстве
каккелой в данном случае, лучше знают, что и как делать и куда направлять ресурс. а увеличить ресурс - никак, ведь на кукурузер копит... короче опять -менталитет ....

vadson
24.01.2007, 14:48
Приняв позу лотоса:) : потому что англичанин, или разный поляк, француз и чех теоретически (с большой долей вероятности) может подать в суд за нарушение прав покупателя, а "наш человек", с точки зрения "отечественных благодетелей", гарантированно схавает то, что ему налили в корыто. Менталитет-с, знаете-ли...м

Англичанину и т.п. легче подать в суд - потому как у них (могу плавать в юр терминах) есть понятие судебного прецедента. Если в подобном случае суд взыскал с издателя деньги в пользу истца - то автоматически решение суда применяется в других таких случаях.
А у нас такое не действует. Каждый случай рассматривается индивидуально. Поэтому издатели потеряли стыд и страх. Иначе бы за пять лет столько бы прецедентов наработали, что они вели бы себя совсем по-другому.

=SilveR=
24.01.2007, 14:54
...А у нас такое не действует. Каждый случай рассматривается индивидуально. Поэтому издатели потеряли стыд и страх. Иначе бы за пять лет столько бы прецедентов наработали, что они вели бы себя совсем по-другому.

Вот именно все вышесказанное я и вложил в глубокомысленное "Менталитет-с..." :D

CoValent
24.01.2007, 15:15
Ну, я купил только потому, что считал: хороший труд должен быть оплачен. Несмотря на то, что к работникам BI у меня отношение примерно такое же, как у этих чехов к русским - я считаю, что за возможность, созданную ими, платить им надо.

И несмотря на то, что "украсть" версию проще простого - заплатить за регистрационный ключ проще "Акелле". Все понимал, проблемы были понятны - но заплатить "Акелле" для моей совести оказалось проще.

Другое дело - буду ли я еще когда-нибудь пользоваться играми, изданными "Акеллой"? Не уверен, что проще не окажется "своровать" английскую версию...

Vorsin
24.01.2007, 15:17
Переводить с английского на французский и обратно, теоретически, намного ленче, чем на русский. Во первых - похожая структура языка (читая аналитическая), а во вторых 60% английской лексики заимствованно из французского. С другой стороны, если сидеть и пальцем в носу ковыряться, то патч от этого быстрее не выйдет. :old:

Dmut
24.01.2007, 19:00
вы ребята зря локализаторов ругаете. у них 90% переводчиков и 10% программеров. работа группы по большей части заканчивается с выходом первой версии продукта и она назначается на другой проект. локализация и выход патчей идет параллельно с другим, основным, проектом. а патч они не спешат выпускать потому, что пока идет "тестирование на кроликах", причем самими "Богемами", Акелла не при чём. когда "выпустится" английская версия, то всё наладится (я надеюсь :))

CARTOON
24.01.2007, 19:43
Так что,если месяц-полтора они будут ждать,игрокам предлагается в офф-лайн резаться ? То есть задержки из-за того,что наши "локализаторы" умнее заграничных и проявляют завидную выдержку и дальновидность...Как по мне,так дурноватые западные меня бы больше устроили.

Dmut
24.01.2007, 19:48
если "дурноватые западные" устраиват - жди западный релиз :D:D:D

CARTOON
24.01.2007, 20:09
Запад для меня-все ч то западнее "совка". Так что я сам могу тебе рожицы прикрепить :umora:

vadson
26.01.2007, 23:43
ПАТЧ РУССКИЙ ВЫШЕЛ! УРА!

http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=10680

Pilot666
27.01.2007, 00:03
УРАААА!!!

vadson
27.01.2007, 09:24
Скачал, и сижу чешу репу - а нафига он нужен-то?
Кампанию я еще месяц назад прошел, она мне не понравилась по сюжету. Только пара миссий интересные.
И во что играть?
(По сети я не люблю...)

Maximus_G
27.01.2007, 10:11
В самодельные миссии и кампании:

http://armazone.pp.ru
http://www.armed-assault.ru
http://www.flashpoint1985.com/cgi-bin/ikonboard311/ikonboard.cgi?act=SF;f=67
И так далее.

---
Насчет онлайна - в Арме, имхо, очень хорошие коопы. В отличие от обычных дэзматчей-капчазефлегов, это практически те же самые оффлайн-миссии, только с живыми напарниками. И по личным наблюдениям, большинство народу в Арме играет именно в коопы.