PDA

Просмотр полной версии : Проблема с восстановлением WinXP Pro SP2



nucler
13.01.2007, 22:03
Доброго времени суток и со Старым Новым Годом! При выключении компа последнее вркмя стали вылезать сообщения о невозможности завершить програмы и ругань на отсутствие каких-то ДЛЛок. Компом дома пользуемся я, жена(бугалтерит) и сынуля(аболтус 12-ти лет). Решил обновить систему с помощью виндового диска. ВСё шло хорошо , после установки меня поздравили с удачным преобретением и комп ушел на перегрузку. Причем - на постояную.Теперь при вкючении доходит до появления бегающей полосочки и в перегруз. Такая фигня на всех типах загрузки. После выключения автоперегрузки на синем экране посоветовали прочекать диск. Непомогло.Чекдиск ругается на какие-то файлы из локал сетинга(на какие сейчас не помню - сижу на другом компе на другом конце города).Возможности что то перекачать здесь нет.Имею дома загрузочнкю винду, загрузочный ДОС с НТФС и другой винт. Сносить систему не могу - это грозит разводом:flame: , там у жены бухгалтерия стоит. Она считает , что все беды из-за моих полётов. Присоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

nucler
13.01.2007, 22:08
Я буду здесь еще четыре часа. Насоветуйте чего-нибудь - завтра всё попробую.

JimmyBV
13.01.2007, 22:15
Вот всегда почему то все гонят на игры...
Надо вразумлять что глючит всё из за кривого ворда, и всяких прочих программ...
А со старой виндой...
Попробуй загрузить через режим защиты от сбоев, там же помоему можно режим защиты с логированием загрузки (F8 при загрузке)... Ну попробовать sfc /scannow (незнаю если такая возможность из строки восстановления, но если в режим защиты грузанешься - то запусти)... Она сканит все основные системные файлы и восстанавливает их из дистрибутива винды (нужен диск)...
Поставь еще винду на другой раздел... Посомотри может все супер необходимые программы пойдут под новой виндой без восстановления... И ваапще сохранить надо всё нужное на отдельный носитель...

nucler
13.01.2007, 22:37
Спасибо . Из сейв мода тоже уходит в перегрузку.sfc /scannow это из консоли запускаить? Просьба не бросаться тапками за глупые вопросы.
А если скопировать файл реестра ,папку с сетингами, потом поставить с нуля винду (программы ведь не пропадут?) и обратно всё подсунуть? Что-то выгорит или нет?

nucler
13.01.2007, 22:38
Или я поимею такуюже глюканутую винду ,что и была?

Wi№gman
14.01.2007, 10:55
Было бы замечательно загрузиться с чем-то вроде XP PE прямо с загрузочного CD и посмотреть реально содержимое Documents and Settings. У меня как-то всё её содержимое превратилось в дикую смесь дико названных папок и файлов... ничего сделать уже не смог.
Можно было бы сохранить образ диска системы с помощью Acronis True Image или вроде того , сохранить образ на другой винт и потом уже мучать оригинал системы...

У меня была абсолютно такая же ситуация, с теми же симптомами. На работе. Но самопроизвольно. Легче оказалось выписать HDD с предустановленной системой с другого края шарика, чем восстановить эту.

schuss
14.01.2007, 12:05
В первую очередь нужно загрузиться в безопасном режиме, отрубить в настройках системы автоматическую перезагрузку и после этого посмотреть, что выдаст винда на синем экране при загрузке в штатном режиме - вполне возможно, сынуля что-то поставил и оно конфликтует с чем-то уже установленным. А может, винда и не виновата, а поломалось что-то в железе - например, память сдохла - в этом случае винда тоже в синий экран может вываливаться.

ЗЫ И нефиг давать сынуле админские права! Доступ к компу должен быть только под контролем взрослых, а уж самому ставить что-то нельзя разрешать ни в коем случае.

ЗЗЫ На всякий случай, не лишним будет из того же безопасного режима запустить, к примеру, Dr.Web CureIt (ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe) и проверить систему на вирусы - не исключена какая-нибудь зараза, особенно если комп имеет выход в инет.

JimmyBV
14.01.2007, 13:50
ЗЫ И нефиг давать сынуле админские права! Доступ к компу должен быть только под контролем взрослых, а уж самому ставить что-то нельзя разрешать ни в коем случае.

Ню ню... Это ты поторопился... Смотря какой сынуля... Я в свои 12 получше многих старших с компом дружид... ДОС и 3.11 мучал как только мог... И ничего... Сё работало... Еще и помочь постоянно просили...

schuss
14.01.2007, 21:55
Ню ню... Это ты поторопился... Смотря какой сынуля... Я в свои 12 получше многих старших с компом дружид... ДОС и 3.11 мучал как только мог... И ничего... Сё работало... Еще и помочь постоянно просили...

Для таких опытов сынуля должен иметь свой комп, а на рабочем нефиг экспериментировать.

А игры вполне могут стать причиной взглюка. Например, если поставили пару игр со старфорсом разных версий. Я уж не говорю про дисковые эмуляторы, которые пихают многие пиратские копии игр. У моего знакомого после установки одной такой игры слетела активация винды (совершенно лицензионной) и для повторной активации пришлось звонить мелкомягким, бо через инет она ругалась, что номер неправильный.

JimmyBV
14.01.2007, 22:25
А игры вполне могут стать причиной взглюка. Например, если поставили пару игр со старфорсом разных версий. Я уж не говорю про дисковые эмуляторы, которые пихают многие пиратские копии игр. У моего знакомого после установки одной такой игры слетела активация винды (совершенно лицензионной) и для повторной активации пришлось звонить мелкомягким, бо через инет она ругалась, что номер неправильный.
Да... На самом деле действительно могут... Особенно если злыдни игроделы решать какую ниубдь библиотеку поменять стандартную... По их мнению на более новую... Но тут гершат не только игры, но программы...
А пиратов этих безруких на кол надо... :expl:
Вот раньше.. Пиратили... И всё было по человечески... Покупаешь заведомо пиратку и знаешь, что с 99% вероятностью она будет работать... А терь епт... Каждый 4-5ый диск тащишь обратно...
**********
Но вообще тема не про это =)))
Хотелось бы знать как у коллеги результаты с насилованием убитой винды...

nucler
14.01.2007, 23:19
Всем спасибо за участие. Всё восстановил. Через анал, конечно, но главное результат. Установил винду в другой раздел, из неё сохранил все сетинги и конфиги . Кое-что нехотелось копироваться - пришлось воспользоваться старым добрым ДОСом. Перестввил виндозу с удалением старой , подставил сохраненные установки, перекрестился запустил и всё заработало. Почти все проги пошли ,и,самое главное - бухгалтерия. На счёт ДрВеба - именно на его файлы ругалась операционка при выключении. После его удаления стала ругаться на нехватку ДЛЛок - с чего я всю бодягу и заварил( ну не люблю я , когда что-то работает не правильно). Ещё раз всем спасибо, с Новым Годом.:beer:

З.Ы. Наверно не стоило 13-го числа бабушку лохматить?!:confused:

schuss
15.01.2007, 00:01
На счёт ДрВеба - именно на его файлы ругалась операционка при выключении.

А на что именно ругалась-то? Может, надо было просто дождаться завтрашего утра и в саппорт позвонить?

JimmyBV
15.01.2007, 00:43
Ага... Или взять да поставить что нибудь аля Avira, NOD, Каспер... У Авиры неоспоримое приемущество как антивируса... Она бесплатна...

schuss
15.01.2007, 11:28
На файлы Dr.Web'а (как и любого другого антивируса) система может ругаться, к примеру, в том случае, если эти файлы кто-то испортил или тупо прибил, не используя штатный процесс деинсталляции антивируса.

Fox Mulder
15.01.2007, 16:31
У меня было недавно точно такое же. Началось после очередной незапланированной подсадки напряжения в городе. Точно так же - винда не хочет грузиться ни в каком виде, доходит до полоски и в ребут.

Но мне повезло в том, что жены такой, бухгалтерией наслаждающейся, нет. Посему со спокойным сердцем и поминая всех идиотов, следящих за трансформаторами на подстанции, а заодно и САЭС питающую некстати проводящий в момент моей работы свои эксперименты наш НИИ (из-за которого и все сбои в питании города), переустановил винду. Тем более, что я это собирался сделать и сам, только через пару дней.

Вывод: если жена мешает играм, полетам, и снести винду - надо что-то делать с женой. :D

schuss
15.01.2007, 19:43
Вывод: если жена мешает играм, полетам, и снести винду - надо что-то делать с женой. :D

Сделать ей отдельный комп - жена не летает, так что ей сойдёт что-нибудь старенькое, на котором работает бухгалтерия и пасьянс.

Я уже потихоньку к этой мысли склоняюсь - останавливает только маленькая квартира. :)