PDA

Просмотр полной версии : Микростик на строб. Как работать по земле?



USSR_Nic
14.01.2007, 17:17
Прикрутил к своему Х52 микростик без центровки и повесил его оси на строб. На ястребах-кайф. Как на ручке в реале. Наведение строба-пол секунды. :drive: Но при попытке летать на штурме, обломился. При захвате строб не отвязывается от осей и продолжает идти вселед за самолетом. :expl: Что делать? И, кстати, если он отвяжется, то как корректировать наведение? У кого-нить есть какие-нить мысли? :ups:

RusIvan
14.01.2007, 18:35
А что такое - "повесил его оси на строб"?
Сейчас ищу куда прицепить микростик с возвратом. Прицепил на РУС. Оси задействовал через НьюВью. Ощущения спорные. При активном маневрировании трудно удерживать взгляд, скачет. Думаю перевесить на РУД

USSR_Nic
14.01.2007, 21:18
Строб-это такой квадратик в ДВБ(дальний воздушный бой) на Су-27 и МиГ-29. Или круглый на штурмовиках. Его накладывают на отметку цели и нажимают захват. На реальной ручке так-же сделано.(Вернее у меня как на реальной)
ЗЫ
А взглядом лучше управлять головой. Ща даже не понимаю, как я руками голову двигал. Купи TI4Pro или сделай головоджой.

JimmyBV
14.01.2007, 22:31
2 RusIvan: Это не для пилотов РККА... Это для свистунов...
А микростик он ваапще аналоговый да??? Или это типа 4-кнопки ака хатка... ???
Хммм... Нашел такой вот... Явно аналоговый...

Ded Talash
14.01.2007, 22:53
......
А взглядом лучше управлять головой. Ща даже не понимаю, как я руками голову двигал. Купи TI4Pro или сделай головоджой.,.......

про TI4Pro можно поподробнее.. или сылкой в меня тык :) и про головоджой поболее бы узнать ..

Rip42
14.01.2007, 23:31
про TI4Pro можно поподробнее.. или сылкой в меня тык :) и про головоджой поболее бы узнать ..
Всё рядом. Раздел "Управление Обзором", например. Там и про HeadJoy и про TrackIr есть.

USSR_Nic
15.01.2007, 03:05
2 RusIvan: Это не для пилотов РККА... Это для свистунов...
А микростик он ваапще аналоговый да??? Или это типа 4-кнопки ака хатка... ???
Хммм... Нашел такой вот... Явно аналоговый...

Ага. Аналоговый. Именно такой и прикрутил. Дык че делать-то???

Ezdok
15.01.2007, 04:02
А что такое строб. ??
И почему ЭТОМУ нужен аналоговый джойстик отдельно ?

RusIvan
15.01.2007, 08:06
2 RusIvan: Это не для пилотов РККА... Это для свистунов...
А микростик он ваапще аналоговый да??? Или это типа 4-кнопки ака хатка... ???
Хммм... Нашел такой вот... Явно аналоговый...

Да именно такой. Он у меня из геймпада Логитех, и через него же подключен. Через собственный маппер геймпада можно его включить как мышь, но мне больше нравится через ньювью, когда отклонение миниджоя соответствует конкретному отклонению взгляда от центра. Кстати видел в "Логитех дуаль Актион" 2микростика с встроенной кнопкой, тоже весчь, кому интересно.

mr_tank
15.01.2007, 08:43
А что такое строб. ??
И почему ЭТОМУ нужен аналоговый джойстик отдельно ?
удобнее, просто, вещь весьма мелкая.

Maximus_G
15.01.2007, 09:30
При захвате строб не отвязывается от осей и продолжает идти вселед за самолетом. :expl: Что делать? И, кстати, если он отвяжется, то как корректировать наведение? У кого-нить есть какие-нить мысли? :ups:
В ДВБ при захвате строб пропадает, а в режиме "Земля" маркер захвата никуда не девается, и его положение можно корректировать (при управлении кнопками например). Раз есть коррекция, естественно строб от осей не отвязывается. Предварительно можно сказать так - управление маркером захвата в режиме "Земля" в игре должно быть дискретным, кнопочным, а не аналоговым. Иначе фиксация маркера на выбранной точке не будет работать.
Всё это ИМХО.

Ezdok
15.01.2007, 13:28
Ааа .. это микростик от геймпэда вместо хатки чтоли ?
ммм.. это ..
ммм.. это был самый первый вариант использования в моем джое этого микростика в качестве обзорной приблуды. Казалось бы самое оно - но у вы на практике не оправдало никаких надежд. Тот экземпляр что в геймпэде - он отклонялся зараза почти как хатка . Мягко , линейно и медленно переменстить взгляд никак не получалось . Все дрожания пальца при манупуляции с основным рычагом тутже отображались в в иде дрожащей картики. Ни о каком захвате цели и уждржании взгляда на цели при маневрах речи быть не может. Там пружина мать её сильная.
Частично спасло положение ослабление этой пружины и небольшое количество демпферной смазки. Плюс на оси повесил конденсаторы - немножко сглаживались дрожания пальца. Как замена хатки может и пойдет. А так в целом поигрался и бросил затею.

USSR_Rik
15.01.2007, 16:28
Ded Talash
Ты ж головоджой у меня видел! У Nic'а та же схема, только сделан покрасимше.

USSR_Nic
17.01.2007, 05:01
А что такое строб. ??
И почему ЭТОМУ нужен аналоговый джойстик отдельно ?

Блин, я-же в 3-м пункте обьяснил, че такое строб!

USSR_Nic
17.01.2007, 05:05
В ДВБ при захвате строб пропадает, а в режиме "Земля" маркер захвата никуда не девается, и его положение можно корректировать (при управлении кнопками например). Раз есть коррекция, естественно строб от осей не отвязывается. Предварительно можно сказать так - управление маркером захвата в режиме "Земля" в игре должно быть дискретным, кнопочным, а не аналоговым. Иначе фиксация маркера на выбранной точке не будет работать.
Всё это ИМХО.

Но на реальной-то ручке-оси! :confused: Просто после захвата строб долженг отвязываться от осей. Или нет??? Кто знает?

Maximus_G
17.01.2007, 07:33
В игре это реализовано так, что если бы он отвязывался, то была бы невозможна коррекция.
Так что наверное имеет смысл не делать привязку к микростику в режиме "Земля".

DSale
19.01.2007, 14:22
Может можно для строба "Тачпад" применить!!!