PDA

Просмотр полной версии : Что за зверь Logitech Freedom?



Gosh
16.01.2007, 09:26
Кто нибудь юзал данный девайс? С какими проблемами сталкивался? Какие достоинства есть у агрегата? А то колеблюсь между TM afterburner 2 и Saitek Cyborg EVO

Harh
16.01.2007, 12:09
"Колеблюсь между ТМ АБ2 и Киборг ЭВО, потому куплю Логитек Фридом" :)

Я бы безпроводной джойстик без большой на то необходимости брать не стал, там некоторые заморочки есть, связанные с тем, что он работает на батарейках. Да и есть некоторые претензии к долговечности Логитеков. Возьми лучше АБ2 или Эву. ИМХО более интересные варианты. АБ2 - удобнее, Эва - долговечнее. Выбирай :)

Gosh
16.01.2007, 13:51
Спасибо! Фридом - это был трети вариант))) осталась самая сложная часть выбора Эва или АБ2, но ни того ни другого в моей "деревеньке" нету. Есть только _беспроводная_ Эва((((((((

Jameson
17.01.2007, 04:54
А что за деревенька?

Jameson
17.01.2007, 04:55
Кстати, беспроводная ЭВА вроде должна быть беспроводной сестрой простой эвы. Так что на худой конец можешь взять ее :) Но лучше уж проводной джойстик.. Батарейки в неподходящий момент не сдохнут :)

Harh
17.01.2007, 06:35
Спасибо! Фридом - это был трети вариант))) осталась самая сложная часть выбора Эва или АБ2, но ни того ни другого в моей "деревеньке" нету. Есть только _беспроводная_ Эва((((((((

Можешь взять как АБ2, так и Эву, как я уже сказал. Закажи в фирме, если есть возможность. При прочих равных советовал бы брать проводной джой. Там есть некоторые моменты, кроме батареек. В принципе можешь и беспроводной взять, но это дороже и преимущества, если нет прямых причин покупать беспроводной, сомнительны.

Gosh
17.01.2007, 11:57
Омск, вот что за деревенька, пока нигде не нашел ни АБ2 ни Эвы в мгазинах:(

kuzz
17.01.2007, 15:00
на Freedom'е батарейки в неподходящий момент не сдохнут - когда приходит время меняется цвет индикатора, после чего пару-тройку часов еще живут. к тому же аккумуляторы никто еще не отменял. другое дело, что в этом джое похвалить, кроме эргономики, ну совсем нечего..

Gosh
17.01.2007, 15:35
Все настолько плохо? Сильно уступает Эве или АБ2?

kuzz
17.01.2007, 15:53
АБ2 в руках не держал, не знаю. а вот с Эвой даже сравнивать стыдно. картинка в джойтестере похожа на известный логотип Apple; резюки не просто шумят, а такое ощущение сложилось, что там просто по 7-10 дискрет реализовано по каждой оси %) . зато блин красив, удобен, приятен на ощупь, т.е. летать невозможно, но поставить на полку и детям показывать - самое то :D .
зы может это просто мне не повезло с конкретным экземпляром. в общем, не важно. подарил его без тени жалости..

Harh
17.01.2007, 16:29
По долговечности он действительно уступает как Эве, так и АБ2. Но это я уже выше писал.

Blek
27.02.2007, 22:20
как владелец сабжа могу сказатьь. имхо вы все ошибаетесьу меня он года 4 , первые 2 года отлетел как бешеный , по 6-10 часов в онлайне ежедневно . первым вылетел резюк твиста , но... 2 года всетаки . был поставлен запасной . через 3.5-4 года начали здавать уже остальные . пришлось поменять на SS49. механика кстати у него более-менее
с батарейками конечно дело тускло обстоит , и кстати менять на акамуляторы безполезно , причина проста . заряженый акум имеет 1.44в . но... он очень быстро падает до своего номинала 1.2в и это правильно . это его НОМИНАЛЬНОЕ напряжение , критическое напряжение примерно 3.5в . ... короче . просто замена ничего не даст , кстати , при иницилизации он жрет примерно 150ма . после чего потребление падает до 25ма , и вот при подсажаных батарейках он как раз и неможет пройти иницилизацию , я поставил 4 агамулятора снаружи и low-drop стабилизатор на 4.5в
ну и еще кучка остального , поставлены механика от ПТРУСа , датчики хола , внешне он остался такимже , тока добавилась типа подставки на которой стоят 2 контейнера с акамуляторами и коробочка с индикацией и раземом зарядки акамуляторов

vvv34
27.02.2007, 23:04
У меня он тоже 2 года отработал, но сейчас очень большая проблема с люфтом, знаешь ли ты как от него избавится

bomza
03.03.2007, 10:13
народ, а кто то юзает Attak 3? Как он сам по себе?

kanash
03.03.2007, 12:08
Примерно с год им пользовался. Забыл, что такое батарейки. Только аккомуляторы. Насчет пониженного напряжения по сравнению с элементами, то это не мешает. Прекрасно работает!

Blek
10.03.2007, 17:29
kanash , значит тебе повезло , похоже чуть снижен порог отключения
vvv34 , скорей люфты не в механике а в механизме возврата в нейтраль . там пружина центральная и "тарелка" пластиковая . болтанка происходит за счет износа внутреней части этой тарелки

WeReLex
10.03.2007, 21:28
народ, а кто то юзает Attak 3? Как он сам по себе?

Никак... :expl: :pray: Деньги на ветер. Лучше сразу хорошую вещь купить чем это г...

Harh
10.03.2007, 22:53
Никак... :expl: :pray: Деньги на ветер. Лучше сразу хорошую вещь купить чем это г...

Юзал? :)

WeReLex
11.03.2007, 18:16
Юзал? :)

Угу... Он новый как поюзаный... - дальше больше... пока совсем через пару недель :pray:
Теперь от него только ручка осталась (уж больно удобная). Механика, датчики, контроллер - все свое. :ups: :D

bomza
12.03.2007, 18:17
Угу... Он новый как поюзаный... - дальше больше... пока совсем через пару недель :pray:
Теперь от него только ручка осталась (уж больно удобная). Механика, датчики, контроллер - все свое. :ups: :D

схемку как переделывал подкинешь? а то мне подарили:thx: , выкидывать жалко.:sad:

WeReLex
13.03.2007, 00:08
схемку как переделывал подкинешь? а то мне подарили:thx: , выкидывать жалко.:sad:

Дык я там ничего не переделывал, просто скрутил ручку с кнопками, а остальное все своё.

bomza
15.03.2007, 11:49
ну так я про все свое и прошу. Схем достаточно выложено, интересно как у тебя. Я вот думаю для начала управление дроссельной заслонкой вынести отдельно, слишком неудобно стоит. И еще. С сайта Логитеха скачал настройку персонально для ИЛ-2, но вот куда файл ставить, в какую папку?
В настройках не все функции джоя определяются, мож я чего не так делаю? (терминами чур не грузить, я по части компа ламер)

WeReLex
18.03.2007, 23:28
Кратенько:
контроллер - два mjoy8, один на РУД и один на РУС+педали;
механика РУСа - крестовина кардана, центровка - пыльник шруса;
датчики - пока резюки, но будут холлы;

vvv34
02.04.2007, 20:34
А на Холлы этот джой кто нибуть переделал? Если да, то хотелось бы посмотреть на фотки, сам планирую скоро такой апгрейт провести

Utilizator
23.09.2008, 05:20
Так и не понял freedom отличается от extreme 3d pro только беспроводностью или все же он лучше в плане механики/электроники?

Blek
25.09.2008, 23:46
имхо , у всех последних логитечей механика одинакова...

Jameson
28.09.2008, 18:44
у фридома ,как я понял, еще кнопок меньше. хотя и у него не мало :)

Utilizator
02.10.2008, 17:52
Понарассказывали ужасов всяких...:eek: Вполне прилично он рисует :)

tescatlipoka
02.10.2008, 17:57
Только вопрос в том, как долго он так будет рисовать...

Легкий
21.03.2009, 13:12
Теперь могу сказать:
Нормально держался - примерно до года;
Смог терпеть - еще полгода.
Сейчас по форумам ищу: как переделать на датчики Холла.
Кстати: Кто может посоветовать - где найти информацию?

VadNik
21.03.2009, 13:32
Т
Кстати: Кто может посоветовать - где найти информацию?

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=6296

-LT-
22.03.2010, 16:27
как владелец сабжа могу сказатьь. имхо вы все ошибаетесьу меня он года 4 , первые 2 года отлетел как бешеный , по 6-10 часов в онлайне ежедневно . первым вылетел резюк твиста , но... 2 года всетаки . был поставлен запасной . через 3.5-4 года начали здавать уже остальные . пришлось поменять на SS49. механика кстати у него более-менее
с батарейками конечно дело тускло обстоит , и кстати менять на акамуляторы безполезно , причина проста . заряженый акум имеет 1.44в . но... он очень быстро падает до своего номинала 1.2в и это правильно . это его НОМИНАЛЬНОЕ напряжение , критическое напряжение примерно 3.5в . ... короче . просто замена ничего не даст , кстати , при иницилизации он жрет примерно 150ма . после чего потребление падает до 25ма , и вот при подсажаных батарейках он как раз и неможет пройти иницилизацию , я поставил 4 агамулятора снаружи и low-drop стабилизатор на 4.5в
ну и еще кучка остального , поставлены механика от ПТРУСа , датчики хола , внешне он остался такимже , тока добавилась типа подставки на которой стоят 2 контейнера с акамуляторами и коробочка с индикацией и раземом зарядки акамуляторов


У меня их два было, апарат красивый но на этом прелести заканчиваются, если на нём летать в Mfs возможно его хватит на долго, или летать по 30ч в месяц тоже вариант, через время ему натсупает каюк, резюки по крену глючат, потом и по тангажу. Ево живёт в 3раза дольше, это не только моё личное мнение, практика показывает а вирпилы народ дотошный))