PDA

Просмотр полной версии : Педали своими руками



=KAG=Harry
16.01.2007, 12:09
Начитался я всяких постов, посмотрел что в инете мне производители предлагают, и решил, что изготовить педали смогу и сам. Причем с минимальными финансовыми затратами. Вот фотоотчет того, что получилось. Себестоимость около 500 руб. (включая выпивку для токаря).:beer:

=KAG=Harry
16.01.2007, 12:11
Продолжение

Necroscope
16.01.2007, 12:16
РЕСПЕКТ!

=KAG=Harry
16.01.2007, 12:20
РЕСПЕКТ!
Продолжаю

=KAG=Harry
16.01.2007, 12:21
Следующая часть.
Одну ось пришлось переточить, слева старая, справа - новая (на центральном фото)

=KAG=Harry
16.01.2007, 12:24
И последние фото. В педалях сейчас используется "мягкий центр" с боковыми пружинами, но есть возможность сделать "жесткий центр", на предыдущих фото видно центральную пружину и толкатель.

KRT
16.01.2007, 12:34
Молодец мужик!
Главное чтоб удовольствие девайс доставлял...все остальное ерунда вобщем!

VadNik
16.01.2007, 14:18
А что на в теме Gekona - "пластиковые педали (информация к размышлению)" отличное продолжение было бы. Подшипники рулят :)))) От чего пружины использовал? Я так все еще не подберу к сваим. Благодаря Gekonу уже знаю 3 человек кто такие сделал :)))

=KAG=Harry
16.01.2007, 14:42
Поначалу думал, что они все пластиковые будут, но в ходе изготовления большую часть пришлось из металла делать (в металле подшипники лучше держатся). Поэтому и выложил здесь. А пружины в автомагазине купил - от педали сцепления к авто.

=FrAG=Woron
16.01.2007, 15:19
И последние фото. В педалях сейчас используется "мягкий центр" с боковыми пружинами, но есть возможность сделать "жесткий центр", на предыдущих фото видно центральную пружину и толкатель.

Ну готовься. Если в поставках педалей от ВКБ простой получиться, тебя заказами забросают безрукие (это я про себя):p

AtamaN
17.01.2007, 01:26
Я тоже проделал чтото подобное. Летаю, доволен. Дешево и работоспособно.

http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=1103

Gekon
17.01.2007, 10:02
таки с подпятником решил не заморачиваться?
...или на потом отложил?
;)

=KAG=Harry
17.01.2007, 14:41
Подпятник пока не стал делать, поскольку педали всетаки из пластмассы, то есть небольшой прогиб в параллелограме, а если ставить подпятник, то вся нагрузка ноги пойдет на педали, а так пятки на платформе и нагрузка на педали снижается.

Oleg_Tr
24.02.2007, 00:08
Подпятник пока не стал делать, поскольку педали всетаки из пластмассы, то есть небольшой прогиб в параллелограме, а если ставить подпятник, то вся нагрузка ноги пойдет на педали, а так пятки на платформе и нагрузка на педали снижается.

Абсолютно правильно! Из-за прогиба не в коем случае нельзя отказываться от скользящей опоры (у Гекона это были мебельные колесики). Меня только смущает узел с подшипниками рычаги-тяги. Там два подшипника качения через вкладыш из отрезка трубы высотой 18 мм... Эта конструкция не проворачивается в тройнике? Если будет проворачиваться, то зачем тогда подшипники? Я уже две недели никак не могу продумать этот узел, ИМХО не надежно. Очень хорошее решение предложил Vadnik c опорными подшипниками, там это работает лучше, но таких у себя здесь в Сочи не нашел... А вообще педали надежные, работают хорошо. Так что Гекону респект.
И последнее. Можешь написать про боковую пружину: длина, диаметр, насколько она расстягивается? И еще такой момент, который тоже смущает: может стоит пружину закрепить так, чтобы она была параллельной основанию, иначе усилия в ней возникающие будут раскладываться на собственно возвращающее и на деформирующее сам параллелограм (прогиб вниз). У меня в качестве основания был использован буковый брус. В принципе там тоже можно вкрутить крючья и прицепить пружину.

=BgAF=UVIGI
26.02.2007, 21:17
Начитался я всяких постов, посмотрел что в инете мне производители предлагают, и решил, что изготовить педали смогу и сам. Причем с минимальными финансовыми затратами. :thx:

FilippOk
26.02.2007, 21:59
Я тоже проделал чтото подобное. Летаю, доволен. Дешево и работоспособно.
http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=1103
Тамошний форум не показывает фотки не зарегистрированным юзерам. Бесполезная ссылка.

VadNik
27.02.2007, 12:22
Начитался я всяких постов, посмотрел что в инете мне производители предлагают, и решил, что изготовить педали смогу и сам. Причем с минимальными финансовыми затратами. :thx:

Не жалеете вы трафик :) 5,5 мб. С помощю Paint можно в 500-600 кб превратить.

=BgAF=UVIGI
27.02.2007, 15:03
Не жалеете вы трафик :) 5,5 мб. С помощю Paint можно в 500-600 кб превратить.

У меня трафик не учитывается,а и не знаю как с помощю Paint все это делается.:)

=KAG=Harry
27.02.2007, 16:26
Абсолютно правильно! Из-за прогиба не в коем случае нельзя отказываться от скользящей опоры (у Гекона это были мебельные колесики). Меня только смущает узел с подшипниками рычаги-тяги. Там два подшипника качения через вкладыш из отрезка трубы высотой 18 мм... Эта конструкция не проворачивается в тройнике? Если будет проворачиваться, то зачем тогда подшипники? Я уже две недели никак не могу продумать этот узел, ИМХО не надежно. Очень хорошее решение предложил Vadnik c опорными подшипниками, там это работает лучше, но таких у себя здесь в Сочи не нашел... А вообще педали надежные, работают хорошо. Так что Гекону респект.
И последнее. Можешь написать про боковую пружину: длина, диаметр, насколько она расстягивается? И еще такой момент, который тоже смущает: может стоит пружину закрепить так, чтобы она была параллельной основанию, иначе усилия в ней возникающие будут раскладываться на собственно возвращающее и на деформирующее сам параллелограм (прогиб вниз). У меня в качестве основания был использован буковый брус. В принципе там тоже можно вкрутить крючья и прицепить пружину.
Врашение этого отрезка внутри боковой крестовины исключено из-за того, что этот отрезок саморезным винтом с крестовиной соединен. На фотках можно увидеть это.
А все пружины обычные - от педали сцепления жигулей, куплены в автомагазине. Центрирование сделано двойное - либо с жестким центром (используется верхняя пружина и толкатель, на конечных фото он снят) либо как вариант в конечном - мягкий центр с боковыми пружинами. Здесь была сложность в том, чтобы сделать натяг пружин одинаковым, чтобы параллелограм не искривлялся в нейтральном положении. Пришлось очень точно все вымерять, и крепить шуруп с колечком точно, так все равно пришлось его молотком подгибать до нужного положения. А прогиба от того что пружины не параллельны основанию нет вообше, на испытаниях даже полностью положенные ноги на педали давали прогиб на более 10 мм в крайних боковых точках.

Oleg_Tr
27.02.2007, 21:39
Гарри, спасибо за разъяснение.

GVL224
02.06.2007, 17:13
Чтоб не создавать новую тему если непротив то розмещу свои педали.
Собрал их у товарища на его фирме за пару дней.

Oleg_Tr
04.06.2007, 10:18
Чтоб не создавать новую тему если непротив то розмещу свои педали.
Собрал их у товарища на его фирме за пару дней.
Очень интересный механизм центровки.

Sinchuk
10.06.2007, 14:39
5 баллов за идею :ok:

USSR_Rik
10.06.2007, 15:38
5 баллов за идею :ok:... Илье. :)

Bond.K
13.06.2007, 12:52
Очень интересный механизм центровки.

По моему окончательный вариант загрузки ВэКаБэшных педалей.

boRada
13.06.2007, 18:05
По моему окончательный вариант загрузки ВэКаБэшных педалей.
так зато самодельно! :)

Bond.K
13.06.2007, 18:22
так зато самодельно! :)


[тычет пальцАми под стол]

У меня тоже самодельно!
Фришный вариант.


А чем вышепоказанный вариант загрузки лучше?

GVL224
14.06.2007, 23:56
Очень интересный механизм центровки.
Если честно то идею центровки позаимстовал у ВКБ. Лично мне очень удобно (четкий центр).

Oleg_Tr
15.06.2007, 00:56
Давно не смотрел вкб-шные педали. Мне понравилось не продольное, а поперечное расположение рычагов центровки. Вот это я и назвал очень интересным механизмом. По крайней мере, это первый девайс попавшийся мне на глаза, который использует именно такое расположение рычагов. А Илье, естественно, респект пожизненный. Если бы у него очередь двигалась быстрее, то не стали многие (в том числе и я) делать свои версии самодельных педалей по схеме от Ильи.

USSR_Rik
15.06.2007, 09:50
[вздыхая] А я как два года назад прикрутил "временно на полчаса полетать, ибо невтерпёж" бельевую резинку вместо пружины - так до сих пор она у меня в ВКБшных педалях и работает.

Oleg_Tr
17.06.2007, 10:46
[вздыхая] А я как два года назад прикрутил "временно на полчаса полетать, ибо невтерпёж" бельевую резинку вместо пружины - так до сих пор она у меня в ВКБшных педалях и работает.
А вот за это, РИК, тебе большое, человеческое спасибо. Потому что идея использования пружины мне не нравится, а вот про бельевую резинку как то и не догадался. Больше был настроен свернуть в трубку медицинский жгут, но сделать нормально петли не получалось, а резинку можно просто сшить. И все. Завтра куплю крючки и сделаю у себя наконец центровку.

UIV
20.06.2007, 15:33
Давно не смотрел вкб-шные педали. Мне понравилось не продольное, а поперечное расположение рычагов центровки. Вот это я и назвал очень интересным механизмом. По крайней мере, это первый девайс попавшийся мне на глаза, который использует именно такое расположение рычагов. А Илье, естественно, респект пожизненный. Если бы у него очередь двигалась быстрее, то не стали многие (в том числе и я) делать свои версии самодельных педалей по схеме от Ильи.
Нет уже очереди, пока только на самую продвинутую версию, Мк15-3. В ближайшее время и очередь на более дешевый одноосный вариант Мк15-1 ликвидируем.
Производство все организовано, нашли финансирование, педалей сделано достаточно, намного больше чем заявок.
Так что сейчас все свободное время на апгрейды механики и электроники джоев кидаем.

Baur
25.06.2007, 21:13
И последние фото.

Ё! И как я раньше эту тему не видел? Как на мои похоже. Но я делал с "подачи" Гекона. Подробнее здесь: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=210&postdays=0&postorder=asc&start=0