PDA

Просмотр полной версии : Компьютер моей мечты.



FilippOk
19.01.2007, 03:31
Паренек реально подал такую заявку в фирму, торгующую ПК. Под конец дня. Хохот одновременно двенадцати человек перепугал соседний офис...
См. аттачи.

marsh snake
19.01.2007, 04:03
Госпади.... ой....ох аха ........немогу.....без удафизмов тут немогу:)))))0

MAX-137
19.01.2007, 10:22
На первых 3-х сдерживался, но на 4-й, увидев цену, скатился под стол......

Laivynas
19.01.2007, 11:43
А чего? :)
Толковый покупатель, знает толк в железе и программах. :D

MK
19.01.2007, 13:07
Да. Парень знает чего хочет. А то некоторым подай то, а потом это...

ЗЫ::)

Boser
19.01.2007, 13:09
Калькулятор не пробовали предложить?:)

FilippOk
19.01.2007, 14:13
Да не, просто насчитали ему "всё максимальное", вплоть до кулеров с напылением и подсветкой, 8 гигов памяти и SLI с двумя 8800GTX, в "официальном" корпусе от Zalman, сверху воткнули официальную Vistу.
Поскольку моник он не указывал, то получился просто системник за просто 72 тыр. И то, так дёшево, потому что не нашли SCSI-контроллера "максимального", его отдельно заказывать надо, и тогда бы был RAID на SCSI-сотках, что увеличило бы стоимость ещё чуть не вдвое. Жаль.
Ништяк машинка получилась. :)

Вячеслав
19.01.2007, 14:24
А антивирусы поставили все как просил?:D :D :D

FilippOk
19.01.2007, 20:09
да не, насчитать-насчитали, только собирать пока бессмысленно, он не согласится наверняка.
А то если согласится, так мы на радостях ему туда кроме заявленных, ещё и AVG и NOD32 добавим до кучи.

Kros
19.01.2007, 20:34
Блин пока до цены недошел было нормально :D потом сполз с кресла :D

так почем DirectX - разные ? :))))))))))))
и видовсы САМЫЕ ХОРШИЕ ? гыыыыы

=m=Stirl
19.01.2007, 21:48
Под стулом:D :D :D

aeropunk
20.01.2007, 01:14
Не понимаю, над чем вы тут смеетесь. Я бы тоже с удовольствием заказал такой компьютер за такие же деньги.

Только вот я не понял, зачем ему разные версии DirectX и столько антивирусов?

FilippOk
20.01.2007, 03:59
Столько антивирусов, потому что люди, запуганные вирусами, идут по принципу "лучше больше да круче", не считаясь ни с потерями, ни, зачастую, с мнениями специалистов: компьютеры у нас, увы, до сих пор покупают по принципу телевизоров - на 10 лет вперёд.

На самом деле, случай рядовой: частенько быват, особенно когда приходят заказывать комп бабушка с внучеком, или мамаша с дочей, или просто мужики с пальцАми, которым оно надо "для мебели".
Где-то у меня валялся скан подряда на комп для дома престарелых... во там тоже, помнится, шизика была... заказала заведующая, так там и цена нормальная была указана, адекватная. Ну... почти адекватная. По крайней мере, на 50% адекватная.
Но вот собрать - нереально. потому как проц указан Intel P4 на socket 478, а мать - на slot A. Плюс - память DDR2. Плюс - винт SATAII, которых на той матери отродясь не было. Плюс - сидюков аж три. Зато звук Audigy2ZS. Плюс монитор - широкоформатник 24 дюйма, но видео в системе встроенное... короче, чушь полная.
Сначала посмеялись, а потом... она скандал такой закатила - типа "как это мы не можем собрать!?
Чё мы, ламеры полные, что ли?
Да как мы торгуем-то?
У меня, мол, сын такое собрать может, он и посоветовал конфиг, а я к вам пошла, думала, вы профессионалы!..
Тогда я к другим пойду!"
И пошла по фирмам... обошла всех наших конкурентов, везде ламеры сидят, никто компьютеры собирать не умеет. Правда, потом нарвалась на ЗАО "Компьютерный Мир", у нас такие конфигурации только там собрать могут, шаманы...
Скорее всего, она там нарвалась на такую же тупую клячу, которая просто приняла заказ, а дальше - как в том анекдоте про "как получится, так и получится". Действительно, какая клиенту разница, что там внутре, лишь бы "думатель думал"...
Поищу завтра, если найду - выложу.

А такую установку кулера - видели? Дядечка - слесарь. Очень капитально-ответственно подошёл к вопросу замены кулера. Чересчур, я бы сказал, капитально. :)
Крайняя фотка - из архива за 2006 год, я ж говорю, дело обычное...

FilippOk
20.01.2007, 04:36
А потом они приходят с ремонтом. И мы им ремонтируем: фото 1.
И снова ремонтируем. Фото 2.
И опять ремонтируем. Фото 3.
А по ночам на м снятся кошмары. Фото4.
И так - до самого конца. Фото5.
Крик души прям. :)

DELTA
23.01.2007, 12:08
Паренек реально подал такую заявку в фирму, торгующую ПК. Под конец дня. Хохот одновременно двенадцати человек перепугал соседний офис...
См. аттачи.


Если б не цена в конце, то похоже на письмо Деду Морозу!

Sidor
24.01.2007, 15:23
А такую установку кулера - видели? Дядечка - слесарь. Очень капитально-ответственно подошёл к вопросу замены кулера. Чересчур, я бы сказал, капитально. :)
Сердце кровью обливается! Ну нельзя же так!

USSR_Rik
24.01.2007, 15:35
А такую установку кулера - видели? Дядечка - слесарь. Очень капитально-ответственно подошёл к вопросу замены кулера. Чересчур, я бы сказал, капитально. :)
Ё! Я сначала посмотрел на картинки - был потрясен письмом. Не списком дефектов, а тем, что ОНО еще как-то работало! И только потом прочел фразу
Крайняя фотка - из архива за 2006 год, я ж говорю, дело обычноеА дядечка, по-моему, скорее столяр или просто умелец - слесари саморезы недолюбливают. :)

22GvIAD_Snake
30.01.2007, 19:51
ОНО действительно работало?! Я так понял, что в ремонт понесли именно потому что "оно что-то работать перестало...".:eek: :eek: :eek:

Faerie Dragon
30.01.2007, 21:48
ОНО действительно работало?! Я так понял, что в ремонт понесли именно потому что "оно что-то работать перестало...".:eek: :eek: :eek:

Да... А в ремонте ему сказали: "Да ты что? Что, правда не работает?" :D :D :D
Первый раз видел это то ли на Оверклокерах, то ли на Хоботе... :)

Птиц
08.02.2007, 14:07
Судя по почерку, малшыку лет 10-12.

FilippOk
08.02.2007, 15:22
Надо же, тема кому-то интересна... а я думал, это у меня специфическое...
Ну ладно. Тогда ещё выложу.
Фото 1. Корпуса не было. Не не было корпуса. Совсем.
Фото 2. Мышь моей мечты.
Фото 3. Супер-охлаждение.
Фото 4. "Пал Палыч, я конкурентам сервер уронил!" "Молодец! Как?" "А вдребезги!"
Фото 5. В винчестер из винчестера. 20х20. Насрозь!

FilippOk
08.02.2007, 15:32
Однажды один чувак купил комп. Хороший. Дорогой. Радостный погрузил в машину, и повёз... да не довёз. Дверь открылась и системник выпал на дорогу. Под колёса Камаза. Дааа... не любят Камазы оргтехнику, чё тут скажешь...
Ну, тогда парень разворачивается и едет в гарантийку. И строит предъяву - мол, чините давайте. И выкладывает в гарантии на стол вот что:

FilippOk
08.02.2007, 15:33
...выжили два модуля памяти и блок питания.