PDA

Просмотр полной версии : НЛО в подмосковном небе



Phantom
02.07.2001, 15:55
В минувшие выходные в различных СМИ прозвучала информация о появлении в подмосковном небе НЛО. В субботу вечером его наблюдали жители Талдома, Солнечногорска, Клина, Истры, Конакова, Сергиева Посада... Оно пересекло область с севера на юго-восток и улетело в сторону Рязани. Телевидение успокаивало население, говоря что это или некое природное явление, или метеорологический зонд.
Сегодня информация подтвердилась - это не НЛО. Как пишет газета " Московский комсомолец" ссылаясь на данные штаба Московского округа ВВС и ПВО, "летающая тарелка" была замечена еще в субботу примерно в 11.00 экипажем гражданского самолета. Объект классифицировали довольно быстро: воздушный шар. Когда путем тщательного наблюдения стало ясно, что объект опасности не представляет, его решили не сбивать — лишний раз поднимать в воздух истребители накладно...
Россия-Он-Лайн

Alex_Kursant
02.07.2001, 16:36
Утверждалось что эта хрень всякие там лучи из себя испускала.... я это к чему меня восторженные дачники в ночь с субботы на воскресение разбудили тыча куда-то в небо но я пока вставал оно улетело :)

Salam
02.07.2001, 16:52
А ведь всё может быть-я дважды наблюдал нечто, которое творило непонятное...

Chizh
03.07.2001, 00:46
Мишка, ну не буду спорить какие аппараты у вас там со скоростью 10 км/ч летают, тебе виднее.
Помнишь ваш проект A-12? Такой треугольник? Планировавшийся как малозаметный палубный штурмовик? Так вот, есть куча фотографий треугольных НЛО ну точь в точь... Интересно кто у кого спёр, ваши у UFO или UFO под А-12 косит. :)
А на счет моделей я серьезно спрашивал, думал, ты тоже моделист. Ну да таким серьезным дядькам как ты, некогда фигней заниматься, они собирают исключительно в масштабе 1:1, да еще летающие. :)
ЧИЖ :)

Bomber
03.07.2001, 02:15
Рискуя быть битым и сойти за сумашедшего:
1 мая, я с подругой, пива выпито мало(для глюков) в районе ст м Измайловский парк около 17.00 Подруга обращает внимание на 2 самолёта, которые одним курсом следуют на запад-запад север на удалении около 1 км друг от друга(предположительно Ил-86),
на высоте 6-8 км (ИМХО) Я смотрю туда, и даже не успеваю классифицировать тип воздушного судна, потому как замечаю идущий противоположным курсом ярко-оранжевый объект.
При дальнейшем рассморении:
Объект имел визуально наблюдаемый размер, сравнимый с яркой звездой, траектория движения проходила над инверсионными следами самолётов, в том числе пролетевших ранее, и, судя по сносу следов, в перпендикулярном направлении. Через равные промежутки времени
по ходу движения объекта от него отделялся яркий белый шар на расстояние, сравнимое с 5-10 размерами самого объекта, после он исчезал, и появлялся снова через 5-10 сек. Во время отделения шара вокруг объекта возникал ореол ярко-белого цвета. Наблюдали мы эту херню минут 10, пока она не скрылась за уже растянутым следом ранее пролетевшего самолета. Я склонен был бы предположить, что это метеозонд, или подобная фигня, если бы не долбаный луч, и если б не предидущий постинг, я б вообще не написал бы сюда(репутация знаете ли :) ) но слишком болшое совпадение. Немного зная о том что летает у нас над головами тем не менее не могу классифицировать сей объект...
:)

KiLLiR
03.07.2001, 02:34
Истинна где-то рядом :) (c)
:) :) :)

<Мишка>
03.07.2001, 10:27
Как странно!
Сижу хаваю арбуз и про НЛО читаю
:)
Как странно!
В пятницу у меня на работе медленно было.
Сел я на улице в кресло и стал смотреть на пролетающие пассажирские самолёты прям над головой, заходят на посадку в LAX.
Смотрел я в русский бинокль.
И вдруг прям по курсу самолёта увидел я планету.
Странно потому что было 1.30дня.
Потом много раз в течение часа в находил эту планету.
Както потом захотел найти и несмог.
И потом опаааааа!!!!! поймал опять,
НО ПОЧЕМУ ОНА НАМНОГО ЯРЧЕ? БЛИН АААААаааааааааааййййййййй движется так БЫССТРО,
ВСКАЧИЛ Я С КРЕСЛОА И НЕТЕРЯ ИЗ ВИДА ОБЬЕКТ
КОТОРАЙ ДВИГАЛСЯ НЕВЕРОЯТНО БЫСТРО ПАРОЛЕЛНО ЗЕМЛЕ, я только бормотал мишка неотрывайся от бинокля потеряешь, несколько раз сказал это в слух, потом я понял что пробежал шагов восемь с биноклем, повсему небу я носом провёл с запада на восток.
Потом снял бинокль чтоб простым глазом увидить............. БОЛВАН!!!!!!!
Это всё.
PS
Установил я ПС камеру прям тут около компа.
Так что смогу вам паказать коечто прям моментально. И видио тоже могу сделать :)
со звуком, кому послать:confused: :)
в mIRC при разговоре смогу послать фотки вам!!!
УРААААААААААааааааа!!!!!!!!!!!!!!
сВолочь

Chizh
03.07.2001, 10:44
Привет Мишка!
Никак военные, у вас опять какой-нибудь невидимый агрегат с гиперзвуковой скоростью испытывают. :)
Я вот помню в 80-х годах в желтой прессе было много фоток НЛО из пустыни Мохаве. Знаешь, НЛО такое треугольное, все граненое, черное... А сейчас на него на выставках смотрят, а кое-кто даже через прицелы :)
А что у тебя на фотке, над телевизором, модель сушки висит? Сам собрал или подарили?
ЧИЖ :)

Freddie
03.07.2001, 11:06
Я видел эту штуку будучи на даче (~8-10 км на WSW от Дубны). Заметила его жена примерно в 22:30-22:40. Объект был круглый, имел приличный диаметр и золотистый цвет. В двух местах на диске (примерно 2 и 8 часов) наблюдались два более ярких пятна. Освещенность диска постоянно менялась, и мне показалось, что я вижу в одном месте диска черную точку, напоминающую корзину аэростата. Видимый размер диска в начале наблюдения был примерно равен 1/4 поперечника Луны, которая в это время уже взошла и была довольно высоко над горизонтом. К сожалению никакой оптики под рукой не было. Солнце в это время уже зашло за горизонт, но, видимо, на той высоте, на которой находился объект, оно было еще долгое время видно, и он подсвечивался его лучами, поскольку через некоторое время он принял отчетливый розовый оттенок. Когда мы начали его наблюдать, он был почти в зените и очень медленно, на глаз совершенно незаметно, перемещался на S. Облака двигались в ту же сторону, но гораздо быстрее объекта. Закончили мы наблюдать этот объект примерно в 0:20-0:30. К этому времени он переместился на довольно большое расстояние (голову уже почти не нужно было задирать) и превратился в маленькое туманное пятнышко, слабо светящееся серебристым, видимо отраженным лунным, светом.

<Мишка>
03.07.2001, 11:52
Привет Чиж :)
Насчёт этих UFO ты что то ошибаешься.
черные треугольники до сих пор летают неопознаны.
Они примерно около 150 метров по длинне. Летят 10км час, на высоте 20 метров. и как обычно чихают на ваше оружее или наше. Вот такие у нас летают
покапайся на этом сайте http://www.artbell.com/ тут много проних говорят.
А сушки я люблю кушать Яблоки, персики, особенно абрикосы, миндаль обажаю!
:)
А над ТВ висит Су-27, Ф-18 и МиГ29.
Конечно подарили :)
У меня ведь руки из задницы растут, напильника, молотка или ножниц в жизни в руках недержал.
А про такие СЛОЖНЫЕ модели и речи не может быть :)
сВолочь :)