PDA

Просмотр полной версии : Дисидентам не место во власти



Отшельник
20.01.2007, 16:29
Два паспорта: дорога во власть в России закрыта

Закон, запрещающий россиянам с двойным гражданством или видом на жительство в другой стране занимать посты членов правительства, принят Госдумой в пятницу в третьем чтении.

Обозреватели отмечают, что это может быть связано с подготовкой к парламентским выборам.

Раньше подобные требования распространялись только на главу правительства и президента России. Теперь, если закон будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом, ни премьер-министр, ни вице-премьеры, ни федеральные министры не смогут иметь двойного гражданства или вида на жительство другой страны.

"Здесь нет никакого ущемления для граждан того государства, в котором они претендуют на роль лидеров, - пояснил BBCRussian.com Александр Москалец, заместитель председателя комитета по конституциональному законодательству. - Этот закон полностью корреспондируется с подходами других стран".

"Разве может гражданин иностранного государства быть судьей или же председателем верховного суда или другого суда? Нет, конечно. А почему в исполнительной власти может быть такое? Мы все привели в соответствие", - добавил депутат.

Николай Петров, эксперт московского "Центра Карнеги", считает, что этот закон принимается именно сейчас, потому что ожидается реформирование правительства в преддверии выборов, назначения новых вице-премьеров и, возможно, смены премьер-министра.

"Закон можно рассматривать как давление со стороны "силовиков" и "державников" на либералов, потому что именно среди них есть люди с двойным гражданством, - сказал в интервью BBCRussian.com Николай Петров. - В выигрышном положении оказывается именно силовой лагерь, у которого на руках есть такая информация".

По информации эксперта, практически у всех крупных бизнесменов, которые опасаются нестабильной власти, есть вторые паспорта. С подписанием этого закона президентом они будут лишены возможности претендовать на высокие посты в государстве.
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russia...000/6280167.stm Вот, потихоньку порядок наводится и лиц имеющих изра... кхм... второе гражданство отстраняют от власти :D :D :) :) Ишо бы уклонистов от службы в армии сюда добавить и будет как раз :) :)

Boyboy
20.01.2007, 16:42
А сколько таких сейчас в правительстве с двумя паспортами?

KRT
20.01.2007, 16:46
...Ишо бы уклонистов от службы в армии сюда добавить и будет как раз :) :)

А не лучше сделать так чтоб в армию с удовольствием шли и за честь считали?

Отшельник
20.01.2007, 16:56
А сколько таких сейчас в правительстве с двумя паспортами? Скорее это закрытая информация, но и желающих предостаточно, например Березовский. :)

А не лучше сделать так чтоб в армию с удовольствием шли и за честь считали? Это как ? санаторий-профилакторий ? или сразу на Канары ? Тогда точно отбоя небудет :)

Служба в армии = защита Государства. Посему каждый претендент на должность должен пройти службу в армии, что является подтверждением служения государству :)

Jameson
20.01.2007, 17:15
Один Березовский стоит того чтобы этот закон продвинуть.

FilippOk
20.01.2007, 17:18
А загранпаспорт вторым считается?

Polar
20.01.2007, 17:24
Нет. Речь идет о двух гражданствах.
А у тебя и общегражданский паспорт выдан Российской Федерацией, и заграничный паспорт выдан Российской Федерацией.

Отшельник
20.01.2007, 17:27
Загранпаспорт не считается, поскольку не меняет гражданства :)
А выдается он за ради наличия текста на английском языке и по форме в соответствии с соответствующими международными соглашениями/стандартами - штоп иноземцам понятно было хто к ним пожаловал (как звать/величать и пр.) :)

Boyboy
21.01.2007, 03:45
Служба в армии = защита Государства. Посему каждый претендент на должность должен пройти службу в армии, что является подтверждением служения государству :)

Вот сам я отслужил, но сыну своему не фига не желаю оказаться на военной службе

KRT
21.01.2007, 13:20
... Это как ? санаторий-профилакторий ? или сразу на Канары ? Тогда точно отбоя небудет :)

Служба в армии = защита Государства. Посему каждый претендент на должность должен пройти службу в армии, что является подтверждением служения государству :)

Я служил на КТОФ 75-78 и мы командира папой звали.
А своего сына тоже не пущу в эти ВС, он у меня один и мне нет желания его терять из-за неуставщины.И не считайте меня не патриотом.
То что имеем сейчас не ВС...
По закону о двойном нражданстве согласен...идёш во власть имей одно.

Барс
21.01.2007, 13:23
Загранпаспорт не считается, поскольку не меняет гражданства :)
А выдается он за ради наличия текста на английском языке и по форме в соответствии с соответствующими международными соглашениями/стандартами - штоп иноземцам понятно было хто к ним пожаловал (как звать/величать и пр.) :)

Вообще-то во многих странах паспорт только один -для поездок в другие страны. Внутри используются более удобные/простые формы удостоверения личности. Что же до закона - вполне нормально, в духе принятого в мире.

dark_wing
22.01.2007, 13:47
Вот, потихоньку порядок наводится и лиц имеющих изра... кхм... второе гражданство отстраняют от власти :D :D :) :) Ишо бы уклонистов от службы в армии сюда добавить и будет как раз :) :)

А шо такое "уклонист от службы в армии"? :)

dark_wing
22.01.2007, 13:49
Да, и шо такое "диссидент"?
И каким боком он к людям с двойным гражданством или видом на жительство?

Отшельник
22.01.2007, 16:42
А шо такое "уклонист от службы в армии"? :) Это тот, кто не служил в армии ;)

Да, и шо такое "диссидент"?
И каким боком он к людям с двойным гражданством или видом на жительство? ИМХО тот кто не согласен с политико-экономическим положением РФ и изменил/приобрел другое гражданство либо намеревается изменить/приобрести другое гражданство либо вид на жительство. Кароче - придатели и отщепенцы :) .

P.S. нету под рукой этого закона, выложил бы утвержденную формулировку :)

Anstep
22.01.2007, 16:54
добавь еще строчку в опрос
"Это что-нибудь изменит?"
думаю лидер поменяется :)

Отшельник
22.01.2007, 17:01
А кто может знать - изменит это что-нибудь или нет ? :)

Можно выразить свое согласие или неприятие этого закона либо непонимание о чем это, а "изменит-неизменит" - это к гадалке :)

dark_wing
23.01.2007, 11:57
А зачем пользоваться словами, смысл которых неизвестен?
Тем более, в заголовке темы?

Отшельник
23.01.2007, 19:09
Здесь не газета и не телеканал, можно переспросить :) а по содержанию непонятно ? речь идет о лицах имеющих иное гражданство и получивших вид на жительство в ином государстве + пожелание добавить к этим - лиц не служивших в армии :)

Mik25
24.01.2007, 10:53
"Диссидент - инакомыслящий индивид, активно использующий неформальные способы политического протеста в борьбе против господствующей идеологии.
лат.Dissidentis - несоглашающийся."
посмотри в словаре на Яндексе. При чем тут двойное гражданство ?

а по содержанию непонятно ?
По содержанию, боюсь, понятно только тебе :)
Диссиденты - тоже граждане своей страны, готовые дорого заплатить за свои убеждения.

dark_wing
24.01.2007, 11:38
Здесь не газета и не телеканал, можно переспросить :) а по содержанию непонятно ? речь идет о лицах имеющих иное гражданство и получивших вид на жительство в ином государстве + пожелание добавить к этим - лиц не служивших в армии :)

Ты меня не понял.
Я имел в виду то, что ты напрасно пользуешься словами значение которых тебе не известно.

Vadifon
24.01.2007, 12:06
Это тот, кто не служил в армии ;)
ИМХО тот кто не согласен с политико-экономическим положением РФ и изменил/приобрел другое гражданство либо намеревается изменить/приобрести другое гражданство либо вид на жительство. Кароче - придатели и отщепенцы :) .

P.S. нету под рукой этого закона, выложил бы утвержденную формулировку :)
О, дежа вю :).
Шо, нет смысла у бытия без внешних и внутренних врагов?

ЗЫ Отшельник, когда будете четвертовать Хакамаду - дай знать, интересно посмотреть, ибо она ныне диссидент

Отшельник
24.01.2007, 15:41
"Диссидент - инакомыслящий индивид, активно использующий неформальные способы политического протеста в борьбе против господствующей идеологии.
лат.Dissidentis - несоглашающийся."
посмотри в словаре на Яндексе. При чем тут двойное гражданство ? При том, что диссиденты получали иное гражданство и выезжали в другие страны ;)

По содержанию, боюсь, понятно только тебе :)
Диссиденты - тоже граждане своей страны, готовые дорого заплатить за свои убеждения. Если тебе непонятно, то я тут бессилен. См. выше ;)

Ты меня не понял.
Я имел в виду то, что ты напрасно пользуешься словами значение которых тебе не известно. Что значит "напрасно" и что значит "тебе не известно" ? Напрасно-ненапрасно - не тебе судить ;) Если считаешь что "тебе неизвестно" - просвети меня, подскажи ;)

О, дежа вю :) .
Шо, нет смысла у бытия без внешних и внутренних врагов?

ЗЫ Отшельник, когда будете четвертовать Хакамаду - дай знать, интересно посмотреть, ибо она ныне диссидент Дык они никуда и не девались, вон совсем недавно зачем-то радар ПРО в Польше хотят ставить и F-16 в прибалтике летають... :rolleyes:
А Хакамада помойму не служила в армии, потому иё тож надо бы от госслужбы отстранить :D

ЗЫ Ты то чо в политику влез ? Раньше вродь замечен не был :)

Vadifon
24.01.2007, 15:56
Да захотелось просто посмотреть на вивисекцию тётеньки японских кровей неслужившей в армии :).

Strannic
24.01.2007, 16:20
Внутри используются более удобные/простые формы удостоверения личности.
Например?

Mik25
24.01.2007, 16:56
При том, что диссиденты получали иное гражданство и выезжали в другие страны ;)
Если тебе непонятно, то я тут бессилен. См. выше ;)

Да, похоже, осмысленного диалога здесь не жди :)

Отшельник
24.01.2007, 17:15
Не переживай, бывает, что биолог не может понять физика, а бухгалтер - математика :)

dark_wing
24.01.2007, 17:16
Что значит "напрасно" и что значит "тебе не известно" ? Напрасно-ненапрасно - не тебе судить ;) Если считаешь что "тебе неизвестно" - просвети меня, подскажи ;)


А самообразованием заняться нет желания? :)
Просвещаю.
http://mega.km.ru/ojigov/encyclop.asp?TopicNumber=7225&search=%E4%E8%F1%F1%E8%E4%E5%ED%F2
Там же можешь ознакомиться со значениями других слов.
Теперь, надеюсь, что я тебя просветил.
А напрасно по тому, что такие "стремительные домкраты, падающие вниз" являются неуважением к другим участникам форума.

Отшельник
24.01.2007, 17:30
... напрасно по тому, что такие "стремительные домкраты, падающие вниз" являются неуважением к другим участникам форума. Я так не думаю :) Скорее "домкрат" медленно, с натугой ползет вверх, после того как его переделали в 17-ом и уронили в 90-ом :)
В чем проявляется неуважение ?

Барс
24.01.2007, 17:32
Например?

Водительское удостоверение для его имеющих или удостоверение личности для не имеющих(такая же пластиковая карточка, размером с кредитную карту, выдаваемая той же конторой) - в США. В Израиле - удостоверение личности в виде пластиковой карточки(размер больше стандартного) и вкладыша с адресом к нему. Паспорт внутри страны не нужен вообще. Регистрации нет, адресом проживания считается адрес, где платятся счета за коммунальные услуги(вода, электричество). Для подтверждения адреса просят принести или прислать по факсу такой счет.

wind
24.01.2007, 17:50
Это тот, кто не служил в армии ;)
ИМХО тот кто не согласен с политико-экономическим положением РФ и изменил/приобрел другое гражданство либо намеревается изменить/приобрести другое гражданство либо вид на жительство. Кароче - придатели и отщепенцы :) .
- Тут нет никакого "и". Диссиденты - те, кто действительно не согласен с политикой руководства своей страны в данное конкретное время. Но это совершенно не значит, что они обязательно рвутся из неё уезжать. Массу диссидентов наоборот, во времена застойно-запойные из страны "выдворяли" - вплоть до того, что силой вносили в самолёты, отправляющиеся на Запад.
Вот например, Валерия Новодворская - попробуйте её на руках вынести из России! :D

Отшельник
24.01.2007, 17:53
Водительское удостоверение для его имеющих или удостоверение личности для не имеющих(такая же пластиковая карточка, размером с кредитную карту, выдаваемая той же конторой) - в США. В Израиле - удостоверение личности в виде пластиковой карточки(размер больше стандартного) и вкладыша с адресом к нему...
Паспорт - это и есть удостоверение личности гражданина ;)

Паспорт внутри страны не нужен вообще... Т.е. удостоверение личности внутри страны не нужно вообще ? А это тогда зачем ? -
... удостоверение личности для не имеющих(такая же пластиковая карточка, размером с кредитную карту, выдаваемая той же конторой) - в США. В Израиле - удостоверение личности в виде пластиковой карточки(размер больше стандартного) и вкладыша с адресом к нему... Или милейший Барс полагает пластиковая карточка - не паспорт ? :)

Ibn-Andrey
24.01.2007, 17:55
Я так не думаю :) Скорее "домкрат" медленно, с натугой ползет вверх, после того как его переделали в 17-ом и уронили в 90-ом :)
В чем проявляется неуважение ?
Ильфа и Петрова, так понимаю, тоже не читали?)))

Отшельник
24.01.2007, 17:59
Не читал :) В мое время в дифиците был :) Кино смотрел :)

dark_wing
24.01.2007, 18:58
Не читал :) В мое время в дифиците был :) Кино смотрел :)

А вы почитайте.
"12 стульев", конечно же не "Война и мир", но все же. ;)

Отшельник
24.01.2007, 19:28
А зачем мне его читать ? Я не поклонник разного рода жуликов (Остапов Бендеров) :)

Paramon
24.01.2007, 19:46
Мне всё равно. А вот тем, кто не служил в Армии, я:
- не давал бы водительскую лицензию, загранпаспорт;
- не пускал бы в ВУЗы;
- не разрешал бы регистрировать собственнность.

Короче - поражение в правах. А во власть? Да пусть идут, только кому они там нужны бы были! :)

Отшельник
24.01.2007, 20:02
Дело в том, что придя во власть они меняют законы под себя и что им было запрещено - станет разрешено ;) :)

Ibn-Andrey
24.01.2007, 20:31
Мне всё равно. А вот тем, кто не служил в Армии, я:
- не давал бы водительскую лицензию, загранпаспорт;
- не пускал бы в ВУЗы;
- не разрешал бы регистрировать собственнность.

Короче - поражение в правах. А во власть? Да пусть идут, только кому они там нужны бы были! :)
Братан, а если у человека здоровьичко? Или ноги не хватает - ему тоже в трамвае ездить прикажешь, безземельным и необразованным?

Faerie Dragon
24.01.2007, 20:43
Мне всё равно. А вот тем, кто не служил в Армии, я:
- не давал бы водительскую лицензию, загранпаспорт;
- не пускал бы в ВУЗы;
- не разрешал бы регистрировать собственнность.

Короче - поражение в правах. А во власть? Да пусть идут, только кому они там нужны бы были! :)

Знакомая риторика... еще по Грибоедову знакомая... "я им фельдфебеля в Вольтеры дам..." (с). :)

CoValent
24.01.2007, 20:52
...тем, кто не служил в Армии, я:
- не давал бы водительскую лицензию, загранпаспорт;
- не пускал бы в ВУЗы;
- не разрешал бы регистрировать собственнность.

Короче - поражение в правах...
С самого начала обсуждения вспоминался Роберт Энсон Хайнлайн и его "Starship Troopers" (книга, конечно же, а не это "неизвестно что" в виде фильма) - и ждал я, кто же первый дойдет до 100%-ого совпадения...

P.S. Для тех, кто еще не читал - здесь (http://www.fictionbook.ru/author/heinlein_robert_a/zvezdniyyi_desant_starship_troopers/hayinlayin_zvezdniyyi_desant_starship_troopers.html), кто любит Хайнлайна в оригинале - здесь (http://www.fictionbook.ru/author/heinlein_robert_a/starship_troopers/heinlein_starship_troopers.html).

LazyCamel
24.01.2007, 23:44
Братан, а если у человека здоровьичко? Или ноги не хватает - ему тоже в трамвае ездить прикажешь, безземельным и необразованным?

Братан. Если у человека здоровьичко - никто не мешает ему отслужить не в линейных частях. Шифровальщиков, делопроизводителей, архивариусов и т.д еще никто не отменял. Пресловутому господин Рузвельту даже полиомиелит не помешал обязаности президента исполнять. ОК ?

А то что сейчаз один перец служит за 5 умников обсуждающих приимущество чуйской ганжи перед перед "голландским альбиносом" - это бардак.

Причем бардак даже не в том, что эти 5 ваньку валяют, а то что эти пятеро вместо учебы дующие ганджубас и пошедшие в ВУЗ чисто чтобы от армейки отмазаться будут лечить и учить моих детей и строить для меня дома и автомобили. Вот это уже - пугает.

LazyCamel
25.01.2007, 00:00
С самого начала обсуждения вспоминался Роберт Энсон Хайнлайн и его "Starship Troopers" (книга, конечно же, а не это "неизвестно что" в виде фильма) - и ждал я, кто же первый дойдет до 100%-ого совпадения...

ИМХО он 100 пудов был прав. Обязательные права без обязательных обязаностей - первый шаг к империи Калигулы.

Не хочешь исполнять обязаности перед госудрством - вперед, просто честно работай, плати пенсионные и медстрах, пользуйся пенсией и медициной которые честно заслужил. Только вот к принятию решений влияющих на политику государства на любом уровне - ни ногой. Вот и будет это ближе к демократии, а не к той охлократии, что сейчаз наблюдаем.

Граждане одного маленького государства сплошь окруженного врагами насколько я понимаю неофициально подобного придерживаются уже почти 50 лет.

CoValent
25.01.2007, 00:30
ИМХО он 100 пудов был прав...
Ну, у Хайнлайна описано общество, в котором при отсутствии опыта военной службы ты мог иметь что угодно - кроме гражданских прав, то есть прав гражданина единого земного государства на принятие решений.

Это несколько отличается от идей Paramon-а. :)

Хотя и очень близко к раннеславянскому делению на три сословия, где правами голоса обладали лишь освобожденные от налогов "воины" и "ополченцы" с их единственной десятиной - но не платящие 4 десятины "работники", которые на военные действия не выдвигались в принципе (кстати, исключительно по собственным "идейным" соображениям).

Барс
25.01.2007, 00:47
Паспорт - это и есть удостоверение личности гражданина ;)

Мне не важно, как оно называется. Важно, чтобы было удобно. Если Вам нравится постоянно носить с собой внутренний паспорт в его нынешнем виде, то я искренне за Вас рад. Но сам предпочитаю карточку в кошельке.:)



Т.е. удостоверение личности внутри страны не нужно вообще ? А это тогда зачем ?


Я говорил об удобстве, а не о нужности/ненужности.


- Или милейший Барс полагает пластиковая карточка - не паспорт ? :)

По-видимому, если на ней написано не "паспорт", а нечто иное, то это все-же не паспорт, не так ли?:)

Барс
25.01.2007, 00:50
Граждане одного маленького государства сплошь окруженного врагами насколько я понимаю неофициально подобного придерживаются уже почти 50 лет.

Там скорее дело именно в размерах, т.к. именно в армии образуются те связи, которые потом приводят людей на нужные места...:)
И не надо стесняться называть это государство.:)

Барс
25.01.2007, 00:52
Мне всё равно. А вот тем, кто не служил в Армии, я:
- не давал бы водительскую лицензию, загранпаспорт;
- не пускал бы в ВУЗы;
- не разрешал бы регистрировать собственнность.

Короче - поражение в правах. А во власть? Да пусть идут, только кому они там нужны бы были! :)

А что с дамами делать будем?:D

janiq
25.01.2007, 01:31
О, дежа вю :).
Шо, нет смысла у бытия без внешних и внутренних врагов?

Украина на очереди по введению подобного закона о недопустимости второго гражданства.
:old:
А то на кого в Раде не посмотришь- сплошные засланцы...
:D

Диссиденство, как таковое, умерло с развалом СССР.
Поэтому так нелепо сегодня смотрятся боровые с новодворскими и прочие представители шпионских фондов.

И нет им места во власти.

Faerie Dragon
25.01.2007, 09:11
А что с дамами делать будем?:D

Так ведь у Хайнлайна дамы тоже служили... %)

Anstep
25.01.2007, 10:14
А что с дамами делать будем?:D

ну если продолжать ту идею, то т.к. существует равноправие полов и бабла машин и имущества теткам тож хоца, то - забрить в солдатки. прически точь в точь как у мужиков :)

Mik25
25.01.2007, 10:27
Не хочешь исполнять обязаности перед госудрством - вперед, просто честно работай, плати пенсионные и медстрах, пользуйся пенсией и медициной которые честно заслужил. Только вот к принятию решений влияющих на политику государства на любом уровне - ни ногой. Вот и будет это ближе к демократии, а не к той охлократии, что сейчаз наблюдаем.

На выходе получаем чисто милитаристское государство, которое в современном мире не имеет будущего.


Граждане одного маленького государства сплошь окруженного врагами насколько я понимаю неофициально подобного придерживаются уже почти 50 лет.

Долго бы это маленькое государство просуществовало без своей североамериканской провинции? Времена Спарты прошли.

dark_wing
25.01.2007, 10:59
Украина на очереди по введению подобного закона о недопустимости второго гражданства.
:old:
А то на кого в Раде не посмотришь- сплошные засланцы...
:D


Деза. Украина НИКОГДА не допускала двойного гражданства. :)



Диссиденство, как таковое, умерло с развалом СССР.
Поэтому так нелепо сегодня смотрятся боровые с новодворскими и прочие представители шпионских фондов.

И нет им места во власти.

А слабо почитать что толковый словарь о значении слова "диссидент" пишет? :)

dark_wing
25.01.2007, 11:04
А у меня возник интерес, когда и где именно диссиденты были во власти?
У меня, пока, единственный вариант - фараон Энхатон (фараон-еретик).

Mik25
25.01.2007, 12:05
А у меня возник интерес, когда и где именно диссиденты были во власти?
У меня, пока, единственный вариант - фараон Энхатон (фараон-еретик).
Петр I. Вот уж был всем диссидентам диссидент.
Не забудем так же про большевиков.

dark_wing
25.01.2007, 12:07
Петр I. Вот уж был всем диссидентам диссидент.

Была такая мысль...
Только было ли все именно так, как нам рассказывали в школе, на уроках истории?


Не забудем так же про большевиков.

Не, большевики уже на диссидентов не годятся. Слишком уж многочисленна была их поддержка.

Lemon Lime
25.01.2007, 12:13
А у меня возник интерес, когда и где именно диссиденты были во власти?На предмет других - не знаю, а политический диссидент - он по определению не может быть во власти. Как только он становится частью власти - он перестает быть политическим диссидентом. :)

dark_wing
25.01.2007, 12:27
На предмет других - не знаю, а политический диссидент - он по определению не может быть во власти. Как только он становится частью власти - он перестает быть политическим диссидентом. :)


Смотря как к власти прийти.:)

Отшельник
25.01.2007, 12:43
Без разницы - если он во власти, то он власть, а не диссидент :)

dark_wing
25.01.2007, 12:46
Без разницы - если он во власти, то он власть, а не диссидент :)

Диссидент это не противоречие именно власти это противоречие сложившимся устоям.

Lemon Lime
25.01.2007, 13:00
Диссидент это не противоречие именно власти это противоречие сложившимся устоям.Это в общем смысле. А я про политического, аж два разА там уточнил. :)

Отшельник
25.01.2007, 13:05
Диссидент [во власти - прим.Отшельник] это не противоречие именно власти это противоречие сложившимся устоям. Энто оппозиция :)

dark_wing
25.01.2007, 13:08
Энто оппозиция :)

Ух ё!
Рекомендую снова воспользоваться толковым словарем.

Ibn-Andrey
25.01.2007, 13:36
Братан. Если у человека здоровьичко - никто не мешает ему отслужить не в линейных частях. Шифровальщиков, делопроизводителей, архивариусов и т.д еще никто не отменял. Пресловутому господин Рузвельту даже полиомиелит не помешал обязаности президента исполнять. ОК ?
Интересная армия получится... на каждого солдата - по писарю с интендантом. А уж какая боеспособная...:pray:
Смысл в этом какой? Чтоб все цацки поносили?


А то что сейчаз один перец служит за 5 умников обсуждающих приимущество чуйской ганжи перед перед "голландским альбиносом" - это бардак.

Причем бардак даже не в том, что эти 5 ваньку валяют, а то что эти пятеро вместо учебы дующие ганджубас и пошедшие в ВУЗ чисто чтобы от армейки отмазаться будут лечить и учить моих детей и строить для меня дома и автомобили. Вот это уже - пугает.

А так за ту же взятку он два года штаны штабным писарем протрёт - тут тебе страшно не будет. Он же из армии!:rolleyes:
Странные у людей понятия...

p.s. На будущее - гораздо выгодней всех негодных к ВС расстреливать. Или ещё в младенчестве с горы...

LazyCamel
25.01.2007, 16:10
Интересная армия получится... на каждого солдата - по писарю с интендантом. А уж какая боеспособная...:pray:


Я правильно понял, что сейчаз у нас негодных к строевой по причине здоровья цельных 3 человека на 1 здорового ?



А так за ту же взятку он два года штаны штабным писарем протрёт - тут тебе страшно не будет. Он же из армии!:rolleyes:
Странные у людей понятия...


Странные все-таки люди. Ему про то, что долбоклюи окопавшиеся в вузах с одной целью - закосить от армии и думающие о чем угодно , только не об учебе - это реальная опасность лично для него и его семьи.
Он в ответ - о взятки точно так же дают и в армии. Да пусть хоть обдаются, речь-то о другом.

LazyCamel
25.01.2007, 16:17
На выходе получаем чисто милитаристское государство, которое в современном мире не имеет будущего.

Остро, по заграничному. Если нетрудно - расшифруйте силлогизм, по которому у вас подобное государство превращается в милитаристское. И особенно - как получился вывод, что подобное государство в современном мире не имеет будущего ?

Пока я вижу только два весьма спорных, но почему-то аксиоматически введенных утверждения.

Paramon
25.01.2007, 19:58
Был во власти настоящий диссидент! Был! Ларионов.

dark_wing
26.01.2007, 12:17
Был во власти настоящий диссидент! Был! Ларионов.

А кто это?

Belomor
26.01.2007, 18:17
А вы почитайте.
"12 стульев", конечно же не "Война и мир", но все же. ;)
"Стремительный домкрат" - из "Золотого Теленка" :)
А в целом поддерживаю. Такие книги обязательно читать надо.

janiq
28.01.2007, 00:38
Деза. Украина НИКОГДА не допускала двойного гражданства. :)
А Вы не в курсе, что супруга Вашего президента гражданка США?
И дети его, и теща...
А то, что она сотрудничала с ЦРУ до знакомства с Ющенко?
Бывших чекистов не бывает.
:D
И, думается мне, её влияние на супруга в неукраинских интересах сегодня весьма значительно.
PS
Только не кричите, что Клер приняла гражданство Украины.
Во время выборов Ющенко.
:old:
Лучше дайте ссылки на то, что она ОТКАЗАЛАСЬ от гражданства США.

janiq
28.01.2007, 00:40
Был во власти настоящий диссидент! Был! Ларионов.
Какой это ДИССИДЕНТ?
Палки в колеса.
:old:
Был да сплыл...
Преподавателем в США...

NichtLanden
28.01.2007, 00:41
Был во власти настоящий диссидент! Был! Ларионов.
===================================================
Глядя на весь наш экономический блок - диссики как были, так и остались....Так для лохов выпаривают патриотическую риторику - а как были сырьевым придатком, так и остаемся...Так что расслабтесь и выпустите пар:) :) :)

NichtLanden
28.01.2007, 00:46
Мне всё равно. А вот тем, кто не служил в Армии, я:
- не давал бы водительскую лицензию, загранпаспорт;
- не пускал бы в ВУЗы;
- не разрешал бы регистрировать собственнность.

Короче - поражение в правах. А во власть? Да пусть идут, только кому они там нужны бы были! :)
================================================
Да идея то хорошая на самом деле....Гражданин и не гражданин....
И еще не принимать на госслужбу и не выбираться в законодательные органы.... Но никто не примет такой закон, так как 90% надо будет выгонять из власти

Paramon
28.01.2007, 00:50
===================================================
Глядя на весь наш экономический блок - диссики как были, так и остались....Так для лохов выпаривают патриотическую риторику - а как были сырьевым придатком, так и остаемся...Так что расслабтесь и выпустите пар:) :) :)

Всё так, всё верно. Смайлики только неуместны. Потому как страшно. Зашоренную и стреноженную страну в поводу ведут на бойню. :( Перспектив никаких.

Да, блин - у нас все во власти диссиденты и люди с двойным гражданством - неужель не видно этого?!!! :mad:

janiq
28.01.2007, 01:12
Кто же эта женщина?

Катрин-Клер Чумаченко окончила Чикагский университет, диссертацию защищала в Джорджтаунском университе в Вашингтоне.
С 1986 по 1988 служила в Госдепартаменте в должности специального помощника ассистента по правам человека и гуманитарным вопросам госсекретаря США.
В 1988-92 гг. занимала различные посты в Офисе общественных связей Белого дома, казначействе, экономическом комитете Конгресса, Американо-украинском фонде.
В прессе (в том числе американской) неоднократно утверждалось, что Е.Чумаченко имеет отношение к американским спецслужбам, в частности к Совету национальной безопасности.
Сама Чумаченко в открытом письме в газету Financial Times заявила, что никогда не работала в Совете национальной безопасности США ("Известия", 25.04.2001).

Чумаченко была активисткой ряда объединений американских украинцев "бандеровской" ориентации, участвовала в демонстрациях украинских эмигрантов перед посольством СССР в Вашингтоне.

Кэтрин-Клэр Чумаченко еще при работе в Госдепе попала в книгу американца Беланта Раса « Роль тайных нацистких сетей в администрации Рейгана», о чем уже много писалось.

Кстати, любопытно, что отец нынешней первой леди Чумаченко во время войны тоже был пленен, как и отец Ющенко, и содержался в нескольких концлагерях.
Михаила Чумаченко, как и Андрея Ющенко, освободили подразделения американской военной разведки, но после знакомства со своей будущей женой он решил не возвращаться "к Сталину" и после нескольких лет пребывания в лагере для перемещенных лиц смог выехать в США.
Чумаченко знает толк в диктофонах.
Ведь ее подруга и сотрудница по Госдепу – знаменитая Линда Трипп. Именно она «нечаянно» записывала рассуждения своей подруги Моники Левински на диктофон.
И пленки попали на суд, сработав против Клинтона.
Линда была одним из инициаторов этого дела.
Стоял 1998 год. До диктофонных подвигов Мельниченко оставалось совсем немного времени.

С 1992 года живет в Киеве, где познакомилась сначала со спикером Верховной Рады Иваном Плющем.
А затем с Виктором Ющенко - первым зампредом правления агропромышленного Акционерного коммерческого банка (АКБ) "Украина" и заместителем председателя правления Национального банка Украины (НБУ), своим будущим мужем (по легенде, познакомились в самолете, в котором вместе летели из США на Украину, и случайно оказались рядом).

Этот кусок взят отсюда:
http://www.ua-pravda.com/articles/analitic/580.php?mode=printable
Читать, правда, сложновато- тупое цветовое оформление.

janiq
28.01.2007, 01:14
Всё так, всё верно. Смайлики только неуместны. Потому как страшно. Зашоренную и стреноженную страну в поводу ведут на бойню. :( Перспектив никаких.

Да, блин - у нас все во власти диссиденты и люди с двойным гражданством - неужель не видно этого?!!! :mad:

Видно всем.
И это нужно пресечь наконец-то.

Paramon
28.01.2007, 01:34
janiq Кто же эта женщина?
Вот это да! Я в шоке!

Наверняка и в Грузии такой же шлак у власти.

В Кремле таких тоже видать - хватает. :(

NichtLanden
28.01.2007, 02:10
Набрел тут на статейку Time 1950 года, забавно читать их оценку страны через пять лет после войны:)
http://www.inosmi.ru/print/232344.html

Faerie Dragon
28.01.2007, 11:22
janiq Кто же эта женщина?
Вот это да! Я в шоке!

Наверняка и в Грузии такой же шлак у власти.

В Кремле таких тоже видать - хватает. :(

Насчет Кремля не знаю, а вот жену Саакашвили зовут Сандра Рулофс-Саакашвили. :) Родом из Голландии. :)

NichtLanden
28.01.2007, 12:07
С блога Никитки Белых http://belyh.ru/, с его комментарием "Статья приятная во всех отношениях" - Ъ публикует цитаты из Путина о российской поддержке белорусской экономики.http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=734217&issueId=36176, так что все эти вторые гражданства, спецмигалки и спецномера - ПИАР:):)

janiq
29.01.2007, 00:58
janiq Кто же эта женщина?
Вот это да! Я в шоке!

Все умные люди ДАВНО в шоке.
А кто не въехал- поклонник Ющера до сих пор.

janiq
29.01.2007, 00:59
Насчет Кремля не знаю, а вот жену Саакашвили зовут Сандра Рулофс-Саакашвили. :) Родом из Голландии. :)
Еще и Прибалтику можем вспомнить...
:rolleyes:

dark_wing
29.01.2007, 10:23
А Вы не в курсе, что супруга Вашего президента гражданка США?
И дети его, и теща...
А то, что она сотрудничала с ЦРУ до знакомства с Ющенко?
Бывших чекистов не бывает.
:D
И, думается мне, её влияние на супруга в неукраинских интересах сегодня весьма значительно.
PS
Только не кричите, что Клер приняла гражданство Украины.
Во время выборов Ющенко.
:old:
Лучше дайте ссылки на то, что она ОТКАЗАЛАСЬ от гражданства США.

Медицина тут бессильна.;) :pray:

dark_wing
29.01.2007, 10:25
"Стремительный домкрат" - из "Золотого Теленка" :)
А в целом поддерживаю. Такие книги обязательно читать надо.

Нет, именно из 12 стульев.
:)

janiq
30.01.2007, 00:00
Медицина тут бессильна.;) :pray:
Медицина многим помочь не может.
:D

janiq
30.01.2007, 00:05
2 dark_wing
А что-нибудь по сути вопроса о засланцах Госдепа в Киеве сказать можете? Об их гражданстве, например...
:p
Не люблю когда меня обвиняют в опубликовании дезы.

PS Вопрос о диссидентах во власти применим к любому гос-ву.
:rolleyes: (это для админов :) )

RB
30.01.2007, 00:06
Медицина многим помочь не может.
:D

А у меня вопрос! Все граждане США работают на ЦРУ или только те кто живет на территории бывшего СССР ?:uh-e:

Faerie Dragon
30.01.2007, 04:42
А у меня вопрос! Все граждане США работают на ЦРУ или только те кто живет на территории бывшего СССР ?:uh-e:

Ну не все, Марк Эймс вроде на ЦРУ не работает... :D

dark_wing
30.01.2007, 10:49
2 dark_wing
А что-нибудь по сути вопроса о засланцах Госдепа в Киеве сказать можете? Об их гражданстве, например...
:p
Не люблю когда меня обвиняют в опубликовании дезы.

PS Вопрос о диссидентах во власти применим к любому гос-ву.
:rolleyes: (это для админов :) )

Если у человека недостаточно серого вещества, что бы понять, что:
1. Нет государственной должности - "жена президента".
2. Если закон государства не допускает двойного гражданства, то у жены кандидата в президенты от опозиции его не может быть априори.
3. Тем более, нет государственных должностей "теща президента" и "дети президента".
То именно медицина тут бессильна. :)

RB
30.01.2007, 11:18
Ну не все, Марк Эймс вроде на ЦРУ не работает... :D

Обалдеть! Срочно завербовать :yez:

NichtLanden
30.01.2007, 11:24
Если у человека недостаточно серого вещества, что бы понять, что:
1. Нет государственной должности - "жена президента".
2. Если закон государства не допускает двойного гражданства, то у жены кандидата в президенты от опозиции его не может быть априори.
3. Тем более, нет государственных должностей "теща президента" и "дети президента".
То именно медицина тут бессильна. :)
=============================================
Вы случаем не на Марсе живете? Такое отншение что именно там:) :)
Гладко все на бумаге, а реалии жизни на СНГ пространстве несколько другие:) :) :)Кроме тещь и жен есть еще сынки и внуки президентов, мэров, губернаторов и ежи с ними - все как правило гениальные предприниматели в нескольких областях:) :)

janiq
30.01.2007, 11:58
Если у человека недостаточно серого вещества, что бы понять, что:
1. Нет государственной должности - "жена президента".
2. Если закон государства не допускает двойного гражданства, то у жены кандидата в президенты от опозиции его не может бытьаприори.
3. Тем более, нет государственных должностей "теща президента" и "дети президента".
То именно медицина тут бессильна. :)
Хи-хи-хи, хо-хо-хо, эх...
Что вам сказать, житель Свободного и Независимого Украинского Гос-ва....
:D
Только напомню вам, что Чумаченко приняла гражданство Украины тогда, когда стало ясно, что Ющ. победит.
И правильно решила, если б не победил, уехали бы сразу к себе на родину. Подальше от Майдана.
)))
На 3 утверждение скажу только одно- вы не женаты, иначе думали бы по другому.
:D
Больше мне вам сказать в ответ НЕЧЕГО.

Наверное, медицина в этом виновата...
)))))))))))))))))))))))))))))

RB
30.01.2007, 12:06
Только напомню вам, что Чумаченко приняла гражданство Украины тогда, когда стало ясно, что Ющ. победит.
И правильно решила, если б не победил, уехали бы сразу к себе на родину. Подальше от Майдана.
)))
На 3 утверждение скажу только одно- вы не женаты, иначе думали бы по другому.
:D
Больше мне вам сказать в ответ НЕЧЕГО.

Наверное, медицина в этом виновата...
)))))))))))))))))))))))))))))

Janiq а ты по себе не суди и все будет порядке :)

dark_wing
30.01.2007, 14:10
Хи-хи-хи, хо-хо-хо, эх...
Что вам сказать, житель Свободного и Независимого Украинского Гос-ва....

Иногда лучше молчать. :)
Чего и Вам желаю. :)



:D
Только напомню вам, что Чумаченко приняла гражданство Украины тогда, когда стало ясно, что Ющ. победит.


Вы, мил человек, даже не представляете, что гражданство меняется не за день или два. :)



И правильно решила, если б не победил, уехали бы сразу к себе на родину. Подальше от Майдана.
)))


Не делайте умозаключений, с вашими аналитическими способностями. ;)



На 3 утверждение скажу только одно- вы не женаты, иначе думали бы по другому.


Опять, ваши аналитические способности вас подвели. :)



:D
Больше мне вам сказать в ответ НЕЧЕГО.

Наверное, медицина в этом виновата...
)))))))))))))))))))))))))))))

Не даром говорят, что недостаток интеллекта компенсируют хамством. ;)

Polar
30.01.2007, 15:42
Ну, пожалуй хватит