PDA

Просмотр полной версии : Помогите с Марсами!!!!!



-=Khan=-
20.01.2007, 18:27
Заказал марсы, для Thrustmaster Hotas Cougar, хотел их поставить на AfterBurner II, были примеры установки на этот джой, все у них нормально работает. Я при первом подключении, спаял выводы марса на плату неправильно, управляющий замкнул на землю usb, а землю на выводы управляющих резисторов, включил... Естественно ничего не заработало, а после того как я подключил все правильно, марсы работают только на половину диапазона, что посоветуете, так и было? Либо после неправильного подключения такой результат? Если это так, как восстановить полный ход датчика марса?

orthodox
20.01.2007, 19:30
М... Надо попробовать покалибровать: покрутить магнит относительно датчика, найти "полюс"

-=Khan=-
20.01.2007, 21:37
Вот уже который день мне помогает в настройке Фредд Каа, за что ему огромное спасибо. Пробовали калибровать так, отключаем джой от компа, снимаем марс (убираем магнит) отсоединяем, красный (+), и черный (землю), потом включаем джой, затем соединяем черный провод, (минус), крестик на экране калибровки джойстика в крайнее положение должен уйти, (у меня в середине) и красный (плюс) выравнивает сигнал, ставит крестик по середине, после этого подводим магнит меткой в направлении "большой" микросхемы, крутим в разные стороны для определения марсом крайних положений, в идеале метка должна пройти весь диапазон от "края до края", в моем случае метка двигается только в одну сторону от середины, причем оба марса реагируют одинаково :(

UIV
22.01.2007, 16:38
Вольтметр есть у вас? Откалибруйте по вольтметру. Меряем напряжение между черным и красным проводом. В идеале это 5 вольт. Дальше замеряем напряжение между белым и черным... Поворачиваем магнит и добиваемся напряжения в 2 раза меньшего. Если было 5 Вольт, то 2.5 Вольта
У АБ2 похоже самокалибровка на осях крена тангажа, поэтому по контроллеру тяжело нормально центр выставить.

-=Khan=-
24.03.2007, 15:58
Спасибо за ответы ребята, мы с Фредом Каа раскололи эту проблему огромное ему за это спасибо, видимо после неправильного подсоединения, контроллер стал определять центр иначе, он сместился на "2часа" на обоих магнитах, т.е. риска не точно по середине, а на 70 градусов в сторону, теперь все нормально.