PDA

Просмотр полной версии : Играбельные корабли



A.F.T
20.01.2007, 18:31
После полугода игры ходить на подлодке как-то надоело. Хочется разнообразия. Я думаю почему бы не сделать мод позволяющий управлять кораблями например Линкором Бисмарк. Я думаю что будет интересно пройти динамическую кампанию на линкоре. Так ради удовольствия. Простая замена моделей и конфигов не помагает (в SH2 и DC это работало отменно). Поэтому я пытаюсь заменить подлодку типа 7b на Бисмарк. Но пока не выходит.

После долгих раздумий и ковырянии всего что только можно я пришел к выводу что собака зарыта в файле *.dat Так как там имеется описание типа судна (корабль лодка и т.д.) а также кем он управляется (human, AI) Все это видно в проге GW jammu

После замены файлов cfg dat zon eqp Я поставил в редакторе пустую лодку (ну под управлением ИИ которого нет) и вместо лодки у меня стоял бисмарк который я потопил тока 4-мя торпедами. НО! Стоило мне выбрать эту лодку как происходит вылет в винды. ТОесть у меня подозрение еще на РУБКУ лодки с экипажем возможно она виновата.

Так что я пока застрял на месте может есть толковые люди которые могут мне помоч, подсказать? А то я кипятком писаю как хочу на Бисмарке покататься.

Vittenberg
20.01.2007, 18:55
A.F.T., почитай здесь (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=40522&highlight=%F0%E5%E9%E4%E5%F0) и здесь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=896932&postcount=146)

A.F.T
20.01.2007, 19:27
Прочитал. Кроме флуда ничего полезного. Я считаю что сделать управляемый корабль реально 100% Ну может с управлением оружия будет не совсем гладко но модель, характеристики и т.д. сделать можно.

Мне пока не хватает немного квалификации. Но я буду стараться до победы. И все равно сделаю это Бисмарк играбельным.

A.F.T
20.01.2007, 20:25
Что-то неладное с текстурами не знаетет как исправить? И еще как колижн боксы подправить чтобы он "знал" свои размеры.

Belsen
20.01.2007, 20:30
Зачем нам играбольный "Бисмарк"? К этой игре если что и подойдет - то скорее всего только англ, советск или амер эсминец - чтобы можно было играть по сети (такое на самом крайне оживит интерес к СХ3). А что мы будем делать с "Бисмарком"? Тем более, если нельзя будет управлять его оружием. Да и воссаздание интерьеров это будет ОЧЕНЬ большая работа.

Vittenberg
20.01.2007, 20:30
Ну может с управлением оружия будет не совсем гладко
Это еще мягко сказано, ведь тогда придется создавать симулятор артиллерийского боя, а на движке СХ3 это невыполнимо. Не, конечно можно стрелять "на глазок" с короткой дистанции, но ведь линкоры в основном били издали, для арт боя 6 км - это почти в упор. А для того, чтоб на 15-20 км снаряд точно послать, надо много учесть и посчитать.

A.F.T
20.01.2007, 20:32
Да зачем нам 32 мая.

P.S. Будем дальше тупо всех топить торпедами а потом продолжать в томже духе в SH4

Vittenberg
20.01.2007, 20:47
P.S. Будем дальше тупо всех топить торпедами а потом продолжать в томже духе в SH4
Почему же тупо? Торпеду послать - тоже умение нужно. А на надводный корабль можно будет пересесть тогда, когда выйдет хороший его симулятор.
Ничего хорошего не выйдет, если пытаться сделать это, взяв за основу симулятор субмарины. С таким же успехом можно пытаться сделать, например, авиасимулятор на базе СХ3. Представьте, что получится

vadim andreev
20.01.2007, 21:16
А я ЗА Бисмарк!
Если сделаешь-буду очень благодарен.Думаю,что можно будет и интересно сделать-ИИ ведь с Бисмарка стрелять умеет.Умеет.Вот и нашь экипаж должен уметь.А мы-будем цель указывать да движением управлять-стратегия так сказать.Можно даже мод специальный сделать-чтобы было побольше конвоев и в их составе-крупные корабли-вот и будет интерестно-сильное охранение-избегать,слабое-атаковать.Если бы ещё научить ударные группировки за нами гоняться....Э-э-э-эхххххх....Мечты...

Eugen Denitz
20.01.2007, 21:19
Чего вы удивляетесь,еще на SH2 был мод который превращал одну из лодок в "Бисмарк"...

A.F.T
21.01.2007, 09:02
Кому нужно это фуфло?

МНЕ НАДО

У каждого свои радости. Кому нравиться до посинения играть в одно и тоже (мне например веселее не стало от добавления 10-20 новых кораблей, измененных текстур и звуков как был SH3 так и остался да и от кампани толку не больше, ИМХО) а кому хочется разнообразия.

Тебя никто не заставляет делать или скачивать что-то что небе не по вкусу.


P.S. Бисмарк не фуфло это самый элегантный Линкор прошлого века.
В SH2 и DC я только на нем и плавал:)

Hriz
21.01.2007, 10:37
А чем Fighting Steel не устраивает? Там и эсминцы, и Бисмарк и Худ... Вот помню последний бой Бисмарка и Принца Ойгена. Буквално после пары залпов - Худ разоварло на грелки. Потом смотрел лог - навесное пробитие верхней палубы которое привело к попаданию в арсенал и уничтожению корабля. Всетаки не случайно он тогда рванул значит.

Anvart
21.01.2007, 10:59
МНЕ НАДО

У каждого свои радости. Кому нравиться до посинения играть в одно и тоже (мне например веселее не стало от добавления 10-20 новых кораблей, измененных текстур и звуков как был SH3 так и остался да и от кампани толку не больше, ИМХО) а кому хочется разнообразия.

Тебя никто не заставляет делать или скачивать что-то что небе не по вкусу.


P.S. Бисмарк не фуфло это самый элегантный Линкор прошлого века.
В SH2 и DC я только на нем и плавал:)
Это конечно мое мнение, но ни один мод SH3 в котором представлены модели кораблей по качеству модели, текстур и остального не переплюнул (не дотянул?) оригин. корабли (подлодки) SH3.
Говоря об этом я также учитываю балланс полигонов, текстур, т.е. затраты комп. ресурсов.

Anvart
21.01.2007, 11:06
МНЕ НАДО

У каждого свои радости. Кому нравиться до посинения играть в одно и тоже (мне например веселее не стало от добавления 10-20 новых кораблей, измененных текстур и звуков как был SH3 так и остался да и от кампани толку не больше, ИМХО) а кому хочется разнообразия.
Тебя никто не заставляет делать или скачивать что-то что небе не по вкусу.

P.S. Бисмарк не фуфло это самый элегантный Линкор прошлого века.В SH2 и DC я только на нем и плавал:)
Согласен по всем трем пунктам, но речь идет не о линкоре "Бисмарк", а о том что ты хочешь из него сделать.
Тебе возможно достаточно внешнего вида и чтобы "ОНО" слушалось команд малый вперед,
право руля и т.д. и палило из одной пушки и 3-х зенитных устроиств, ну и пуляла торпедами как подлодка, и при этом имело атрибуты какой-нибудь немецкой подлодки?
Но это не Бисмарк.

Anvart
21.01.2007, 11:08
А чем Fighting Steel не устраивает? Там и эсминцы, и Бисмарк и Худ... Вот помню последний бой Бисмарка и Принца Ойгена. Буквално после пары залпов - Худ разоварло на грелки. Потом смотрел лог - навесное пробитие верхней палубы которое привело к попаданию в арсенал и уничтожению корабля. Всетаки не случайно он тогда рванул значит.

Приятно слышать здравый голос.

Anvart
21.01.2007, 11:52
А кому нужно то "фуфло" которое Дагон уже как года полтора делает?
Вот всем фантазерам желательно пообщаться с группой "Ответный ход".
Она много чего может порасказать о переделке "чужой" игры под свои желания.
Когда я на охоте охвачен охотничьим боевым азартом мне абсолютно все равно на чьей стороне я воюю. Но если вдруг в решающий момент боя мне придется приспосабливать свои действия под кривизну (возможно не решаемую) или условности мода. Это меня ... я буду просто в бешенстве!!!:expl:

A.F.T
21.01.2007, 12:52
1. Не слышал что про Fighting Steel. Что это такое?

2. ДА! Мне бы хватло просто внешнего вида Бисмарка с его хар-ками НО!
У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ КРИВАЯ ТЕКСТУРА я об этом и спрашивал людей, не знают ли как ее поправить.

3. Ну кончно получится не совсем Бисмарк но что-то похожее. Кстати я знаю как обойти 1 пушку. Сделать так например: На бисмарке 8-тяжелый орудий 12 средних 16 легких всего 36. Сложить весь их дамаг (с учетом разной времени перезарядки, брать по самому большому) разделить на их кол-во получим средний дамаг на каждый выстрел. Ну например еще разделить на 2 ИТОГО получат 18 выстрелов. Берем изменяем кол-во в "обоиме" и ставим 0,1 время отдачи и тогда наша пушка будет стрелять сразу 18 снарядами. Имитируя бортовой залп. Затем перезарядка по Главному калибру и опять.

P.S. "Мой" Бисмарк уже ВСЕ делает! Нужно только поправить текстуру Я не знаю почему он натягивает текстуру палубы на весь корабль.

Hriz
21.01.2007, 13:41
Ну, это игра такая! :)

Anvart
21.01.2007, 19:35
1. Не слышал что про Fighting Steel. Что это такое?

2. ДА! Мне бы хватло просто внешнего вида Бисмарка с его хар-ками НО!
У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ КРИВАЯ ТЕКСТУРА я об этом и спрашивал людей, не знают ли как ее поправить.

3. Ну кончно получится не совсем Бисмарк но что-то похожее. Кстати я знаю как обойти 1 пушку. Сделать так например: На бисмарке 8-тяжелый орудий 12 средних 16 легких всего 36. Сложить весь их дамаг (с учетом разной времени перезарядки, брать по самому большому) разделить на их кол-во получим средний дамаг на каждый выстрел. Ну например еще разделить на 2 ИТОГО получат 18 выстрелов. Берем изменяем кол-во в "обоиме" и ставим 0,1 время отдачи и тогда наша пушка будет стрелять сразу 18 снарядами. Имитируя бортовой залп. Затем перезарядка по Главному калибру и опять.

P.S. "Мой" Бисмарк уже ВСЕ делает! Нужно только поправить текстуру Я не знаю почему он натягивает текстуру палубы на весь корабль.
:uh-e: :uh-e: :uh-e:
Если ты аккуратно все содрал то текстура остается на месте.
Или если владеешь UV mapping снова наложи.
И шо такое "дамаг"?

Eugen Denitz
21.01.2007, 20:01
Имелись в виду повреждения,по-английски damage.

Anvart
21.01.2007, 20:02
Имелись в виду повреждения,по-английски damage.
С англ. я знаком.
Ты почитай о чем он пишет ...

Станислав
21.01.2007, 21:49
Кстати, а что кол-во орудий для Лодки ограничивается одним, а ЗА - 3?

Eugen Denitz
22.01.2007, 00:31
Да,идея конечно...гм-м...оригинальная...

A.F.T
22.01.2007, 15:30
:uh-e: :uh-e: :uh-e:
Если ты аккуратно все содрал то текстура остается на месте.
Или если владеешь UV mapping снова наложи.
И шо такое "дамаг"?

Я распаковал ДАТ файл бисмарка и 7b Из бисмарка взял оbj отвечающий за корпус и воткнул в ДАТ от 7b. Тоже проделал и с текстурами. Но что-то не прошло. SH3 натягивает текстуру палубы на корабль.

Щас инет появился попробую скачать HEX воркшоп и найти GW Jammu поновее. Может тогда получится лучше содрать

P.S. Если тебе не лень не мог бы ты ПОПОЛОЧКАМ разложить как сдирать обьекты и еще у меня в HHD HEX Editor номера строк не соответствуют номерам которые Packd3 выдает как и размеры в байтах:confused: . И еще сам попробуй заменить модель лодки на модель от бисмарка. Вдруг и у тебя также будет

P.P.S. И еще у меня только старой версией Pack3d получается встявлять модель бисмарка. В новых версиях игра не запускается.

A.F.T
22.01.2007, 16:22
HEX WorkShop хорошая штука. ЗАменил координаты винта и вот что получил. Он почемуто перевернулся. Координаты брал с ДАТ файла Бисмарка. (при помоши PAck3d который только корабли показывает и позволяет менять координаты).

Сравнивал и менял с ЧИСТЫХ моделей.

Anvart
22.01.2007, 19:13
Я распаковал ДАТ файл бисмарка и 7b Из бисмарка взял оbj отвечающий за корпус и воткнул в ДАТ от 7b. Тоже проделал и с текстурами. Но что-то не прошло. SH3 натягивает текстуру палубы на корабль.

Щас инет появился попробую скачать HEX воркшоп и найти GW Jammu поновее. Может тогда получится лучше содрать

P.S. Если тебе не лень не мог бы ты ПОПОЛОЧКАМ разложить как сдирать обьекты и еще у меня в HHD HEX Editor номера строк не соответствуют номерам которые Packd3 выдает как и размеры в байтах:confused: . И еще сам попробуй заменить модель лодки на модель от бисмарка. Вдруг и у тебя также будет

P.P.S. И еще у меня только старой версией Pack3d получается встявлять модель бисмарка. В новых версиях игра не запускается.
Это слишком сложно описывать на страницах форума.
Ты знаком со структурой dat-файлов, тебе известна структура различных блоков данных в dat-файлах?
Если нет то мы друг друга не поймем.

A.F.T
23.01.2007, 10:42
Это слишком сложно описывать на страницах форума.
Ты знаком со структурой dat-файлов, тебе известна структура различных блоков данных в dat-файлах?
Если нет то мы друг друга не поймем.

Ну я двигаюсь в этом направлеинии. Что я сделал при помощи HEX Workshop'a

Заменить модели винтов и рулей, а также их координаты, всплески от кормы и носа корабля (только они у меня от лодки маленькие для линкора) даже поставил пушку Главного калибра на свое место но мои матросы только дрыгали ею стрелать не хотели (дело в боеприпасах скорее всего). Пытался вставить модель через ХЕКСЫ (чтобы текстуры нормально ложились) но что-то не выходит. Если не трудно посматри на скрины.

Даже добавил радары и мачты, только они НЕ хотят показываться.:confused:

РАСШИФРОВКА (как я понимаю)

Скрин 1 (DAT1)
1. - Начало блока модели (или ХЗ там чего)
2. - ID
3. - Начало самой модели (ну данных наверно)

Скрин 2 (DAT2)
1. - Конец блока модели (по Pack3d)
2. - "НАСТОЯЩИЙ" конец блока модели (12 байт больше)
3. - Начало чего-то нового
4. - Адрес конца (по Pack3d)

:uh-e:

Короче я по такому принципы брал и выделял данные модели из бисмарка и заменял данные в Подлодке (7c) Все четко по размерам и т.д. НО модель НЕ грузится НИГДЕ.

Если вставлять новыми версиями отдельный obj тогда они видим и в GW Jammu (тоесть корпус от Бисмарка становиться) НО в игру не ЗАГРУЖАЕТСЯ. Игра грузит вставленный obj только при помощи (СТАРОЙ Pack3d - СКРИН - 3 )

Просто я понять не могу почему через ХЕК-сы не канает

P.S. Размеры корпуса суда в байтах:

Uboat7c :186782
Bismark : 372321
Pack3d OLD (Bismark--Uboat7b) : 309687???
Pack3d (Bismark--Uboat7b) : 309687 !!!
HEX (Bismark--Uboat7b) : 372321

Тоесть что новый что старый Pack3d делают ОДИНАКАВЫЙ размер НО! Почему если вставлять новым ИГРА не грузит?

Anvart Подскажи где я не прав если можешь.

A.F.T
25.01.2007, 13:33
Постепенно со всем разобрался. Модель ттх и д.р. готово (видно на скрине). Сейчас делаю модель управления оружия. И меняю модели пушек - пулеметов на орудийные башни.

.:|CEP}|{AHT|:.
25.01.2007, 18:19
Потом все это чудо будеш выкладывать на форуме? Если нет то хотябы обясни мне нубу как ты это сделал.

A.F.T
25.01.2007, 20:25
Процесс идет! Модель и симуляция готовы (толко третий винт не хочет работать а нам и два хватает:) ). Даже волны и т.д. Орудие скорее всего будет всего 1. Но на вид будет как у бисмарка. Работаю над колижн боксами. С орудиями возможно что нибудь еще придумаю. Звуки и т.д. от бисмарка. Ну и дым еще хочу сделать чтобы из трубы шел

Короче работа в процессе. И до конца еще далеко.

Из багов пока одно. Не хочет торпедами стрелять вылетает в винду.


Смотрите картинки.

P.S. Я это сделал за 4 дня Сержант. Я сам до сих пор удивляюсь.:uh-e:

A.F.T
25.01.2007, 20:59
Beta стрельба из пушки.

Станислав
25.01.2007, 21:19
Кстати, если я правильно помню, ДАГОН и ко делали К-21 у которой 100мм оружий 2 штуки. Мож они решили проблему много орудийности?

.:|CEP}|{AHT|:.
26.01.2007, 11:56
Насколько я понял то AFT не собирается дарить нам свое творение. Ну чтож будем смотреть на скрины и истикать слюной

A.F.T
26.01.2007, 17:24
Мое творение еще не совсем готово. Скоро будет бета версия. ВСЕ орудия сделать НЕ РЕАЛЬНО. Движок не позволяет. А 1 или 2 орудия особой разницы нет. У меня будет одно. Которое будет стрелять как ВСЕ. С учетом бортового залпа и времени перезарядки главного орудия. Дагон делал второе орудие из Зенитки (flak). Для Бисмарка это не канает. Я перепробовал кучу вариантов.

Ну а чтобы вам было весее ждать порция новых скринов. Колижн боксы и сферы, а также эффект дыма, и отваливающиеся части.

.:|CEP}|{AHT|:.
26.01.2007, 17:49
А вид можно будет с палубы сделать? А не с рубки лодки.

A.F.T
26.01.2007, 18:08
НЕТ без рубки замена НЕВОЗМОЖНА. Движок работает только с лодкой. Поэтому рубку нельзя убрать. А вид брать будем из перескопа для нацеливания а из пушки пусть ИИ стреляет.

KBC
26.01.2007, 18:13
НЕТ без рубки замена НЕВОЗМОЖНА. Движок работает только с лодкой. Поэтому рубку нельзя убрать. А вид брать будем из перескопа для нацеливания а из пушки пусть ИИ стреляет.
эт самое...хорошее дело делаете! вот только мож все-таки не "Бисамарк"? а чего помельче...

A.F.T
26.01.2007, 18:16
Как процесс наладится на поток будет и поменьше. Хиппер например или Эсминец.

Кстати завтра выложу БЕТУ. КУДА бы мне ее выложить? Кто знает.
Может сюда по частям. В архиве всего 7 метров

DanyBoy
26.01.2007, 18:37
Я думаю эсминец для онлайна не повредил бы. Но боюсь он будет кастрированый, без асдика и глубиных бомб.
Но все равно я выражаю уважение, этот труд достоин всяческих похвал, уже только за то что проделана работа на Бисмарком, хотя качать его не и буду.

.:|CEP}|{AHT|:.
26.01.2007, 18:38
Разбей архив на несколько частей например по 1мб или свяжись со мной, в личке написал как.
С удовольствием скачаю и буду использовать по назначению)) или нет)))

Periscop
26.01.2007, 19:00
Зачем ставить крафты тем флотам, с которыми просто не встречаешься? Я скачал Тирпиц, Шарнхорст, Граф Шее и т.д. Приписал к Британии и переименовал, типа Queen Mary, Prince of Wales и т.д. Вот эсминец "Ф.Дзержинский", приписаный к Королевскому флоту

.:|CEP}|{AHT|:.
26.01.2007, 19:08
Зачем, это ты сам решай и расскажи как установил, написал тебе в личку

Periscop
26.01.2007, 19:24
Также как и доп. торговцев. Только вписал его cfg не в \Roster\German\Sea, a в \Roster\British\Sea. Папку NBB_Tirpitz положил в \Data\Sea. В EnglishNames.cfg вставил строку NBB_Tirpitz=Линкор "Duke of Scotland". Правда еще заменил модификотор с 11 на 4. То есть он плавает рандомно, как эсминец.

.:|CEP}|{AHT|:.
26.01.2007, 19:34
Все я понял как там в конфиге надо удалить самолет которого нету в игре и вылетать перестало

A.F.T
27.01.2007, 11:45
Вот Beta 0.51 :)

.:|CEP}|{AHT|:.
27.01.2007, 17:20
Пошел тестить

A.F.T
27.01.2007, 17:41
У некоторых буржуев КУЧА багов. Стрелять не хочет и т.д. Я думаю это из-за версии. Я делал на версии от 1С.

Как у кого работает отпишитесь!

.:|CEP}|{AHT|:.
27.01.2007, 17:51
У меня вылетело в конце загрузки(тестил в сетевой на собственном серваке)

А вот на одиночной все работает
Можно ли сделать 2 орудия 1 спреди 1 сзади, было бы очень удобно

A.F.T
27.01.2007, 19:07
Ну про сетевую НИКТО не говорил. Скажите спасибо что вообще работает да еще КАК! он даже тонет. Меня ангдийский линкор на дно пустил и там уже я загнулся.

Periscop
27.01.2007, 19:58
У меня пиратка фирмы Neogame на 2 СD. С ней снюхиваются любые моды рекомендованные для 1С версии. Скачивал моды с буржуйских сайтов для евро и UA версий - тоже глюков не замечено.
Совет: читайте read.me и делайте копии измуняемых файлов.

Dagon
28.01.2007, 05:35
2 A.F.T

Молодец, проделал достаточно большую работу, хотя сделать надо еще не мало но всетаки!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Если разрешиш поделюсь своим мнением.
во 1: Линкор это конечно хорошо, но на мой взгляд плавать например на тяжелом крейсере было бы интерестней.
во 2: неплохобы было бы приподнять рубку из корпуса повыше, и перерисовать ее тогда бы былобы болие реалистичней.
в 3: на мой взгляд использовать лодку типа 9 с последней рубкой лучше, нежели просто семерку, объясню: если немного подкоректировать зенитки-пулеметы (модели) и зенитку тяжелую, то может получится достаточно хорашая вещь, при изменении модели и настройки характеристики из нее может получится хорашая вторая артелерия колибра 155 мм. ну также поступить и с тяжелой спареной зениткой или пулеметом можно подкоректировать вид, можно и оставить, только расположить это все дело в правельных местах. и получится достаточно боеспособная надводная еденица.

Несочти за лекцию, просто выскозал свое мнение как на мой взгляд можно улучшить твой мод. Ах да, несочти за дерзость но я немного подредоктировал модель линкора, я то палуба пустая как то смотрится. хоть оружие и не стреляет, но вид на мой взгляд приятней стал.

Удачи и новых творческих успехов в модо производстве. С уважением Dagon

A.F.T
28.01.2007, 11:20
2 A.F.T

Молодец, проделал достаточно большую работу, хотя сделать надо еще не мало но всетаки!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Если разрешиш поделюсь своим мнением.
во 1: Линкор это конечно хорошо, но на мой взгляд плавать например на тяжелом крейсере было бы интерестней.
во 2: неплохобы было бы приподнять рубку из корпуса повыше, и перерисовать ее тогда бы былобы болие реалистичней.
в 3: на мой взгляд использовать лодку типа 9 с последней рубкой лучше, нежели просто семерку, объясню: если немного подкоректировать зенитки-пулеметы (модели) и зенитку тяжелую, то может получится достаточно хорашая вещь, при изменении модели и настройки характеристики из нее может получится хорашая вторая артелерия колибра 155 мм. ну также поступить и с тяжелой спареной зениткой или пулеметом можно подкоректировать вид, можно и оставить, только расположить это все дело в правельных местах. и получится достаточно боеспособная надводная еденица.

Несочти за лекцию, просто выскозал свое мнение как на мой взгляд можно улучшить твой мод. Ах да, несочти за дерзость но я немного подредоктировал модель линкора, я то палуба пустая как то смотрится. хоть оружие и не стреляет, но вид на мой взгляд приятней стал.

Удачи и новых творческих успехов в модо производстве. С уважением Dagon

Я все это сделал за три дня. До рубки и пушек дело не дошло. На счет зениток и т.д. я это уже высказывал. И тут и на сибсиме. Только гемороя с этими рубками! Да и пушками тоже.

1. Тяжелый крейсер уже готов. Это будет обьединенный мод 7b-Hipper 9b-Bismarck. Уже все готово пока тестю. Но это тоже будет пока токойже однопушечный вариант.

2. Я приподнимал. На Хиппере впереди вообще обзора нету. Из-за пушки. Но тогда весь вид портится.

3. За основу взята ИМЕННО 9б (просто я в моде выложил переименовынную под 7в) И еще скажи ты редактировал модель вставляя новые модели или изменил идентификатор CFG ? Я думал над этим но еще не решил да и не зна точно как их можно добавить.

P.S. Как будет время добавлю БУТАФОРНЫЕ пушки.

Dagon
28.01.2007, 16:24
2 A.F.T
Это делается просто в модели. открывается модель в максе, потрашится файл guns.dat куски моделей переносятся на корпус, текстурируется все это дело и упаковается в dat получается как тысказал бутофория но хоть вид получшее. выложить не проблема, но опять как и ты, я столкнулся с плавующей текстурой палубы. хотя самое смешное что все id по текстуре назначены а полуба всеровно корпус cenzored ! щас работаю над этим. Если надо могу помучить также Хиппер.

A.F.T
28.01.2007, 18:44
Понятно. А я пытался все через ХЕН замутить. Вродже получилось. Только с текстурами опять проблема да и ствол не попадает куда надо.

Если работать в Pack3d я тоже сталкивался с текстурными проблемами. поэтому я только ХЕК сом правлю. А когда корабли переделываю ваще просто. Меняю 4 файла от корабля и в них дописываю недостающие куски и ненужные убираю. В сим меняю ИД и все.

P.S. Выложи модельку Бисмарка и если не лень Хиппер расковыряй. Все равно я пока не могу предоставить корабль с 4-мя орудиями. Так пусть хоть на вид будут.

.:|CEP}|{AHT|:.
29.01.2007, 15:12
Вот седня играл и столкнулся с каким-то багом:eek:

limon33
29.01.2007, 16:31
а в чем баг-то?

SailoR
29.01.2007, 17:54
а в чем баг-то?
Там на третьем скрине лодка изображена...а должен быть линкор в разрезе :thx: ...ага... :)

A.F.T
29.01.2007, 18:06
Баг наверно в том что винты и рули работают а в схеме говориться что они уничтожены. Я так специально сделал.

P.S. А почему а скрине ДВЕ пушки стреляют? Откройте секрет. Может вы знаете то чего я не знаю.:rolleyes:

A.F.T
29.01.2007, 18:26
BIGBADABUM

Dagon
29.01.2007, 18:31
По просьбе A.F.T. выкладоваю даты с приклееными бутофорными пушками. установка простая, просто заменить и все. Hipper - 7b Bismark - 9b

Сержант, обратил внимание на то что на бисмарке две пушки носовые стреляют. Поясни чем втыкал и как, и не мог бы ты выложить этот файлик ? если я понял это еще связано с файлом *.EQP

.:|CEP}|{AHT|:.
29.01.2007, 18:45
Баг наверно в том что винты и рули работают а в схеме говориться что они уничтожены. Я так специально сделал.

P.S. А почему а скрине ДВЕ пушки стреляют? Откройте секрет. Может вы знаете то чего я не знаю.:rolleyes:

Дело в том что я сам ни чего не понял
Пушки разрушены - вот что я хотел показать на 3 скрине и что 3 винт крутится сам по себе:eek: и с Хиппером тоже самое, это наверно после загрузки карьеры:umora:

A.F.T
29.01.2007, 18:49
Спасибо за модели. Думаю всем будет приятнее плавать на корыте с кучей пушек пусть и не совсем настоящих.

На счет двух пушек и винта. Мне кажется тут EQP не причем. Даже отдаленно. Я сейчас занимаюсь пушками. Хочу сделать чтобы все 4 шлавных калибра стреляли. Пока прикрутил только дым от выстрела.
Проблемы с рубками и годами. Ну накой Х. Убисофт все привезал к годам.
Я даже не решил как справиться с исчезновением пушки при запуске 43года и дальше.

.:|CEP}|{AHT|:.
29.01.2007, 18:58
А что такое EQP ???

Dagon
29.01.2007, 19:32
eqp находится в файле с моделью. там описано кокое вооружение присутствует, там есть такая вещь как M01 и М02 именно по ним идет главный калибр, если на первом что то есть то на М02 равняется null по хорошуму счету если окопировать в хексах (в файле модели dat) М01 заменить название на М02 и правельно расположить, тогда если я правельно понимаю, появится втарая пушка ГК. А насчет годов все они расписаны в байсике, но это для лодок.

.:|CEP}|{AHT|:.
29.01.2007, 20:32
Ну ты попробуй мож 2 пушку сделаеш
И можеш выложить HEX editor сюда, незнаю где найти его
Какое название этого файла?

Dagon
30.01.2007, 00:16
например: в папке: NSS_Uboat7b/NSS_Uboat7b.eqp или sea/NBB_Bismark/NBB_Bismark.eqp

A.F.T
01.02.2007, 12:27
Смотрим скриншот:uh-e:

Комментарии излишни. Провожу тест но возможность добавления ВСЕХ орудийю

Станислав
01.02.2007, 14:40
Горячий Решпехт! А как все это работает в игре? Игрок стоит в рубке и коммандует огонь туда-то? А что будет с ЗА и универсальным каллибром?

A.F.T
01.02.2007, 16:38
Все просто. Как управлять палубной пушкой. ИИ считает все орудия пушками и управление идет как у пушек. Можно и самому пострелять. Только у 3-х пушет прицела нет они как бы зенитками раньше были.

Также у 3-х пушек есть патроны АА. И они могут по самолетам стрелять.

Одно что не очень радует это то что если сделать углы разворота правильными (ну там чтобы за надстройку не заходило и через корабль не стреляло) тогда ИИ тупит и не разворачивает на место после боя и половину орудий не наводит на цель(со временем все равно исправлю). Но этот маленький недочет можно стерпеть. На хиппере он почти не заметен.

Вот собственно и сам мод. Beta0.9 Бисмарк+Хиппер.

P.S. Щас очень мало свободного времени так бы уже все до ума довел.

A.F.T
01.02.2007, 19:08
:old: КАЧАЕМ ВСЕ ЧАСТИ! А ТО ЧЕ ЭТО ЧЕТВЕРТУЮ ЧАСТЬ СКАЧАЛИ 1 РАЗ А ПЕРВУЮ 9 !!!!!!!!:umora: :umora: :umora:

.:|CEP}|{AHT|:.
01.02.2007, 21:27
Так там же все файлы одинаковые вроде:umora:

limon33
01.02.2007, 21:46
Так там же все файлы одинаковые вроде:umora:
Ухари какие! ;) Это архив. И в каждой из частей записаны только названия и размеры исходных файлов. А где-то в служебной информации хранится сколько какого файла в каждой части архива залито. Так что качать только все.

A.F.T
02.02.2007, 19:41
Так там же все файлы одинаковые вроде:umora: :umora: Жираф большой ему видней......

.:|CEP}|{AHT|:.
04.02.2007, 18:29
Вот это так и должно быть:eek: ? или я чего-то неправельно сделал?:expl:

[SS] Kruger
05.02.2007, 00:02
Блин! Как этот мод поставить? ) Нубский конечно вопрос, но я пробовал через JSGME, ничего не появляется. Лодка 7б и 9б как и обычно. Можно как-то в ручную прирулить? куда папку basefiles?

.:|CEP}|{AHT|:.
05.02.2007, 20:33
Короче береш JSGME и кладеш в корзину, потом открываеш поиск и ищещ все эти файлы в папке с сх3 и заменяеш их все, а папка base files для того чтоб ты не перепутал файлы лодки и файлы игры. Если что пиши в личку.

[SS] Kruger
05.02.2007, 23:30
Спасибо. Именно за JSGME потому как пытался с ним разобратся и думал, как с ним вправить. Так то файлы вправлю. Главное не повторить ошибок и зделать backup )

[SS] Kruger
07.02.2007, 20:43
Последнии части мода как я понял, не работают? Потому как советуют ставить только первые. Но меня не прет голое основание корабля с одной пушкой, хотелось бы как в последнем, что бы - все пушки стреляли.
Как уже говорилось, вполне возможно этого достичь, если управления идёт от одной пушки а остальные испольуют ИИ по команде от основной. Даешь право на огонь, стреляет из всех, если охота самому то, какой-то из одной башни только. Так же и против воздуха... принцип думаю понятен, возможно такое сделать?

A.F.T
08.02.2007, 18:31
Блин да вы что в танке чтоли? Какие последние части? Мод весит больше 10метров поэтому РАЗБИТ РАРОМ НА 4 чАСТИ. В архиве файлы ДВУХ лодок и файлы для замены в паппе Library и Object.

to Сержант. Скажи что ты сделал? Что у тебя пушки из всех щелей растут

.:|CEP}|{AHT|:.
08.02.2007, 19:04
Я заменил все файлы игры на файлы из архива. Поэтому и спрашиваю

[SS] Kruger
09.02.2007, 13:38
АФТ!
Извиняюсь, не мы в танке. Ты просто, не множко не так понял. Я имею ввиду, за последние части модов. Я не про те 4 архива конкретно... а в общем плане.

Допустим, у меня при замене ВСЕХ файлов, почему-то после черного экрана вылетает. Я хз... почему.

Вот этот архив, что я ставил. Я его немного изменил, что бы изменения вносились сразу при копировании без поиска файлов.
http://www.meetfile.com/files/24028/SH3.rar.html

Schulz_U96
09.03.2007, 14:04
Как дела с Бисмарком то?

vasmann
09.03.2007, 16:56
Я вот что подумал - а нырять на Бисмарке можно? :eek:
Я представляю удивление экипажа британских кораблей, когда Бисмарк на полном ходу заныривает и уходит на 160-170 метров :-):confused:

Блин бред, но просто стало интересно, раз Бисмарк на базе ПЛ сделан...

bajunok
09.03.2007, 17:04
:D :D :D хахах а прикольная идея васманн интерсно было от линкорв на 100 с лишним метров занырнуть

dyshman
15.03.2007, 19:01
to АФТ(или кто это придумал?)
А если рейдер сделать?
по твоей технологии цепляем его/её(текстуру) на IX/D2 и плаваем себе :drive: осторожно-валим союзничков артиллерией и торпедами аки Пингвин или Атлантис:yez: . текстуру берем от англицкого вспомогательного крейсера- а то немецкий какой-то "кривой" (ИМХО)
выходим из Бордо и шуруем в индийский океан-представляеш сколько адреналина пока по атлантике чапаеш!:uh-e:

Vittenberg
15.03.2007, 20:26
:D :D :D хахах а прикольная идея васманн интерсно было от линкорв на 100 с лишним метров занырнуть

Вот в реале "Бисмарк" и занырнул... от линкоров... :D

SoulEdge
10.10.2007, 05:25
Как дела с модом, кто то хоть довел до ума его?)
мб, где то подобное уже проделывали... буржуйские сайты и т.д.?

yuretz74
10.10.2007, 15:56
А я где-то читал,что по сети СХ3 может сочетаться с Комманд Дестроер,а там полнофункциональные эсминцы,даже торпеды работают...Коммандер это симулятор эсминца.

limon33
10.10.2007, 16:45
А я где-то читал,что по сети СХ3 может сочетаться с Комманд Дестроер,а там полнофункциональные эсминцы,даже торпеды работают...Коммандер это симулятор эсминца.

Первый раз слышу! СХ2 и ДК вот это была парочка!

pimgwin
10.10.2007, 16:53
А я где-то читал,что по сети СХ3 может сочетаться с Комманд Дестроер,а там полнофункциональные эсминцы,даже торпеды работают...Коммандер это симулятор эсминца.
Да, это моя мечта СХ3 и ДК2. :D Ужо я бы показал этим наглым германским асам подплава на каком дне раки зимуют.:P

SoulEdge
10.10.2007, 18:22
В ДК не только Эсминцы, можно и линкоры было прирулить) а Вот ДК2 по ходу и нету.

Никто не пробовал доделать мод до путя?

Fox Mulder
10.10.2007, 21:43
Для Баттлфилда 2 вышел модик, который позволяет порулить в команде линкорами, крейсерами и чем-то еще друг против друга по сети и инету. Опубликован в новой "Игромании". Каждая башенка вертится отдельно от всех, и пушечка ессесенно, тоже.

Сорри за оффтоп.

limon33
01.02.2008, 10:44
Давно никто не был в сей ветке. А жаль. Тема была интересная. Кстати, а торпеды на этих чудо-кораблях остались?

D Kruger
01.02.2008, 14:29
Давно никто не был в сей ветке. А жаль. Тема была интересная. Кстати, а торпеды на этих чудо-кораблях остались?

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=130088

limon33
01.02.2008, 15:17
Интересная вещь. Надо из дома попредметнее глянуть. Но я имел ввиду корабли, а не катера.

dyshman
01.02.2008, 17:19
Если этот мод(данный выше Крюгером: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=130088
) к WAC-ку прикрутить, да места базирования исправить на Ла-Манш...(были бы вменяемые боты, чтоб толпой на конвой) да всю войну там либо в средиземке. вот это была бы игра! "Рыцари моря" отдыхают!

kiborg
06.02.2008, 16:14
Вышла бета версия катеров на сабсиме.:)

helmut
11.02.2008, 17:02
Скачал, установил...здорово!!! Есть еще над чем работать, но это, я думаю, решаемо.

GNOM1963
23.02.2008, 03:11
Парни,потерял ссылку на играбельные лодки-минные заградители.Если у кого есть отпишите битте...

helmut
23.02.2008, 09:15
Парни,потерял ссылку на играбельные лодки-минные заградители.Если у кого есть отпишите битте...

Воспользуйся функцией "поиск" - очень эффективно...:rtfm:

kiborg
24.02.2008, 21:30
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=130088
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=47950
Вот здесь идёт активное обсуждение этого мода (всё по русски).

BlackLis
13.03.2008, 21:50
A.F.T а нельзя ли попробовать прикруть в дополнение к cfg#M01_NSS_Uboat7b_High также и
cfg#M02_NSS_Uboat7b_High
cfg#M03_NSS_Uboat7b_High
cfg#M04_NSS_Uboat7b_High

и прописать соответственно каждое из этих дополнений в конфиге лодки и Basic.cfg

kunep
24.03.2008, 21:33
Люди а у мнея вопрос "А можно начать игру скажем в 40 году на любой флотилии но лодку выбрать ХХІ".

Shadow007
24.03.2008, 23:54
Приветствую всех! очень впечатлил бисмарк, всегда мечтал управлять чем-то подобным. У меня такой вопрос: а можно ли сделать его играбельным по сети?

Shadow007
25.03.2008, 01:18
Эм другой вопрос назрел). Подскажите пожалуйста, почему происходит вот это http://i009.radikal.ru/0803/ba/f662de2f5bd4.jpg

SH3 МВ
13.11.2011, 19:39
Люди, где такой мод приобрести ?



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UUWXMgw8ulM

Roland RU
13.11.2011, 20:22
Только что БЫЛО (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37674&p=1728429&viewfull=1#post1728429)

Вот другой вопрос. На сринах в теме об этом моде на субсиме есть интересные самолеты: "Барракуда", Fw-190D-9 и т.д. Кораблики некоторые разные ранее не изданные. В какой версии WSM они есть??

SH3 МВ
15.11.2011, 15:35
Это наверно к GWX :rtfm:

Просьба:Дайте рабочую ссылку на WSM3.0 MOD. А то на файлфронте они не работают ( Плиз( :cry:

Roland RU
15.11.2011, 17:23
Все там есть, и не только для волчандии
WSM3.0SH3V1.4.rar (ftp://hartmuthaas.no-ip.org/Volume_2/Sharing/SH3COMMUNITYMODS/CHINESE%20U-47/WSM3.0SH3V1.4.rar) - версия для стока

Nosulia
23.03.2012, 19:35
О Барбиано и Монтекукколи.
Маэстро kovall. Всё сделано великолепно! Огромное спасибо!!

А есть ли возможность поправить одну вешь? Давненько она меня гложет.
Оказывается, особенность этих и многих других итальянских крейсеров - полностью выбранные якоря покоились на палубе, а не "свисали по бортам", как мы привыкли. Т.е. отверстий в носовой части для цепи якоря они не имели и благодаря этому и специфической конструкции надстроек легко распознавались..