PDA

Просмотр полной версии : Randomis - утилита для рандомизации погоды и времени на догфайтсерверах



boRada
21.01.2007, 05:32
Создана в процессе обучения языку С#.
Tahorg-у спасибо за помощь.

Позволяет без вмешательства извне, иметь разнообразные погодные и временные условия при каждом запуске в миссиях, которые крутятся в ротации.

boRada
22.01.2007, 13:18
Хм.. я думал кому-нибудь пригодится. Я то точно использую :)

Lodin
22.01.2007, 13:26
спасибо, опробуем....

RR_SteelRat
28.01.2007, 11:04
По моему скромному мнению, сия программа неплохо разнообразит сервера с ограниченным набором карт. У себя точно поставлю.
Большое спасибо автору.

Tazmanskiy[Taz]
28.01.2007, 23:50
Борада
а сделай ее в виде плагина для командера Тахорга
а настройки выведи в хмл

Zet
29.01.2007, 13:41
Я чё та не вкурю как этим пользоваться...

=M=TYGRA
29.01.2007, 14:18
Создана в процессе обучения языку С#.
Tahorg-у спасибо за помощь.

Позволяет без вмешательства извне, иметь разнообразные погодные и временные условия при каждом запуске в миссиях, которые крутятся в ротации.

Данная утилита используется и была в общем то написана и опробована на сервере "Стратегия Победы" (http://il2.glanet.ru)

Работает замечательно. БоРаде респект и уважуха ;) :drive:

boRada
29.01.2007, 16:00
Ой. Я уже и не заглядывал сюда :(


;912779']Борада
а сделай ее в виде плагина для командера Тахорга
а настройки выведи в хмл

Это ему самому проще сделать. Я еще не вкуряю как.

boRada
29.01.2007, 19:49
Что-то я сам открыть не могу свой архив.
даю рабочую ссылку

http://www.jgr124.ru/files/randomis.zip

Zet
30.01.2007, 11:05
Поставил на www.il2.corbina.ru Спасибо Борода, погодка действительно стала немного разнообразиться.
А какая вероятность дождя на карте будет если я поставлю CloudType 0 5 А?

boRada
30.01.2007, 12:33
1 к 5 ? :) Рэндом хитрая штука. Может два раза подряд выдать, а может весь день не дать.

Zet
30.01.2007, 15:54
Принял.... Буду ждать дождя! :)

POP
02.02.2007, 18:11
boRada, а что случилось с твоим проектом на litbysun?
Не разочаровался ещё в идее?

boRada
03.02.2007, 14:19
boRada, а что случилось с твоим проектом на litbysun?
Не разочаровался ещё в идее?

Нет. Но поддержки проффесионалов нет. Убедить и привлечь их не получается, а бех них - пустой треп. Вот делаю сам что могу.
Это мой первый практический вклад.

=M=TYGRA
04.02.2007, 10:31
Да вот честно говоря я тоже не понимаю, почему все пытаются дейтсвовать разрознено, а не объеденяются и не делают вместе одно, но реально хороше и работающее. Непоооняяятнооо......

Tazmanskiy[Taz]
04.02.2007, 15:40
Да вот честно говоря я тоже не понимаю, почему все пытаются дейтсвовать разрознено, а не объеденяются и не делают вместе одно, но реально хороше и работающее. Непоооняяятнооо......
патамушта куто хочет тот делает а не трындит на форумах, ну ты ф курсе кароче ;)

=M=TYGRA
04.02.2007, 17:25
Ага ;)

Insomniac
04.02.2007, 23:06
boRada, если запускаю программу, и вдруг передумал, то корректно выйти из нее не получается - после прочтения "фиг получится" опять окно выбора каталога с файлами - и так по кругу. Может поправишь?

boRada
05.02.2007, 18:35
boRada, если запускаю программу, и вдруг передумал, то корректно выйти из нее не получается - после прочтения "фиг получится" опять окно выбора каталога с файлами - и так по кругу. Может поправишь?

Ой, каАкой ты непостояяяный .... :)

Поппробую..

Обновил

http://www.jgr124.ru/files/randomis.zip

2BAG_Karas
21.02.2007, 03:33
Я так понял, прога не подходит для того, кто создал сервер на пару часов, чтобы полетать своей компанией. Я тут сейчас нашёл пару подопы....в смысле подопечных, ну и учу их потихоньку. Для этого создаю сервер на своём компе. Вот теперь, собственно вопросы:
Существуют-ли команды для ввода в командную строку, дабы изменить время и погодные условия? Если да, то КАК они пишутся. Кроме того, очень хочется знать, какие ещё существуют команды. Ну, разумеется из тех, которые доступны простому пользователю.

boRada
21.02.2007, 08:42
Я не помню сами комманды, но время помнится раньше меняли с командной строки.. но было это года три назад...

2BAG_Karas
21.02.2007, 17:53
От то-ж и оно, что команды-то есть, это я тоже знаю. Я самих команд не знаю. :( Просто каждый раз выключать "сервер", топать в Полный редактор, там менять, сохранять, а потом снова включать и все по-новой коннектятся, согласись, несколько запарно. Блин, у Мэддокса что-ль спросить? Кто-нить его мыло знает?

Baks
21.02.2007, 19:47
список команд можно узнать по help

>help
? alias ban channel chat console
del difficulty exit extraocclusion f file
help history host kick kick# maxping
mission mp_dotrange param server set show
socket speedbar timeout tod user

tod - меняет время

11>help tod
<tod>
tod [<hour.min>]

например tod 22 выставить 10 часов вечера.

а вот погода вроде как не меняется на лету...

2BAG_Karas
21.02.2007, 21:12
хм..принял, спасибо. Теперь полезу в словарь, а то чёрт его знает, что это такое по-аглицки обозначает.

Baks
21.02.2007, 21:43
хм..принял, спасибо. Теперь полезу в словарь, а то чёрт его знает, что это такое по-аглицки обозначает.


tod видится мне как time of day ;)

2BAG_Karas
22.02.2007, 04:00
а "del", что тогда? Я не издеваюсь, я по-аглицки ни в зуб ногой. Всю жизнь немецкий учил.

2BAG_Karas
22.02.2007, 09:41
Перевод тоже ничего не даёт. Есть команда "set". По Хелпу выдаёт <name of atom> <string>. Лезу в переводчик-получаю: "название атома" "вереница". Пардон, и что ЭТО должно обозначать? При совмещении получается ещё лучше:"название вереницы атома. А у атома есть вереница?? во блин...век живи, век учись. Может кто-нибудь из знающих расшифровать сию клинопись?

Baks
22.02.2007, 10:13
Перевод тоже ничего не даёт. Есть команда "set". По Хелпу выдаёт <name of atom> <string>. Лезу в переводчик-получаю: "название атома" "вереница". Пардон, и что ЭТО должно обозначать? При совмещении получается ещё лучше:"название вереницы атома. А у атома есть вереница?? во блин...век живи, век учись. Может кто-нибудь из знающих расшифровать сию клинопись?
set atom string - это присвоить атому строковое значение (string - строка). Списка атомов не знаю :) но можно просто set запусить, оно чего-то показывает....

2BAG_Karas
22.02.2007, 17:25
Показывает...БАД КОММАНД чего-то там...:) Ну, настолько я аглицким владею...обозначает, что не нашёл ни черта...:)
А что подразумевается под атомом??? Ну, явно-же не таблица Менделеева.:)

FilippOk
23.02.2007, 02:32
Приколотил. Нужная вещь.

Baks
23.02.2007, 14:42
Показывает...БАД КОММАНД чего-то там...:) Ну, настолько я аглицким владею...обозначает, что не нашёл ни черта...:)
А что подразумевается под атомом??? Ну, явно-же не таблица Менделеева.:)

show показывает... но вообще atom мутная какая-то вещь... Вся эта конструкция с атомами что-то типа дерева, в которое можно положить "имя" -> объект... Как я понял что-то типа переменных окружения только для консольных команд...

2BAG_Karas
23.02.2007, 17:26
Принял, спасибо. Ну, в общем, я так понимаю, погоду придётся менять либо ручками в Полном редакторе, либо на поклон к ОМу идти. Ну, слабо вериться, что народ сидит и каждый раз для проверки бегает туда-сюда. Хотя я себе слабо представляю весь процесс вообще. :(

boRada
23.02.2007, 21:53
Принял, спасибо. Ну, в общем, я так понимаю, погоду придётся менять либо ручками в Полном редакторе, либо на поклон к ОМу идти. Ну, слабо вериться, что народ сидит и каждый раз для проверки бегает туда-сюда. Хотя я себе слабо представляю весь процесс вообще. :(

Я не понял, тебе во время миссии надо менять или на следующую миссию или перед?
там есть возможность для одного файла менять параметры. Ставь "облачно - облачно" и нет проблем - будет тебе облачно при новой загрузки миссии.
Вот кстати поправленный ридми

2BAG_Karas
24.02.2007, 03:31
Во время миссии. Как работать в Полном редакторе, я слава Богу уже изучил, с этим проблем нет. :) Хочется знать, есть-ли возможность менять погоду прямо в вылете, ну, как время.

boRada
24.02.2007, 09:02
Во время миссии. Как работать в Полном редакторе, я слава Богу уже изучил, с этим проблем нет. :) Хочется знать, есть-ли возможность менять погоду прямо в вылете, ну, как время.

Ну так сказали ж сразу - нет. Видать в МГ не подумали, что это кому-то понадобится. :)

Ferero
26.02.2007, 21:09
а у меня глюк. сделал шаги 1 - 4. создал RAND файлы .
прописал в SC: "запускать после миссии - путь к randomis.exe"
после этого при смене карты - меняется на туже самую. если отключить - все нормально :(

boRada
26.02.2007, 21:41
а у меня глюк. сделал шаги 1 - 4. создал RAND файлы .
прописал в SC: "запускать после миссии - путь к randomis.exe"
после этого при смене карты - меняется на туже самую. если отключить - все нормально :(

Хм.. странно. Никак не должно. У меня работает. И по сути то ничего не меняется - тока кусочек текста в файлах. ???

Вроде никто на это и не жаловался?

Ferero
26.02.2007, 22:43
а еще очень умиляет что файл настройки (с путем к файлам) он кладет в корень системного диска. :)))
первая прога, БоРада ?!

в ручную все работает , а вот автоматом почему то глючит SC. буду разбираться.

boRada
26.02.2007, 23:26
а еще очень умиляет что файл настройки (с путем к файлам) он кладет в корень системного диска. :)))
первая прога, БоРада ?!

в ручную все работает , а вот автоматом почему то глючит SC. буду разбираться.
Ага первая. :) Но этож не так и страшно :)
На второй программе, я уже научился ложить в корень программы.

Проффесионалом то до таких простеньких программ опускаться не с руки, а мне как раз, и людям полезно.

Ferero
27.02.2007, 19:49
:) на таких и нужно учиться. и полезно и азы написания кода освоить можно.
но все равно не работает. как только ставлю ее в SC запускаться после миссии - сразу перестают карты чередоваться. может нужен какой таймаут после остановки одной миссии и запуска другой :) а то она видимо открывает файл для записи, а он может нужен для чтения серверу... и конфликт. хотя раз это только у меня...

boRada
28.02.2007, 06:35
хотя раз это только у меня...

Как минимум на 3 серверах работает

-mart-
01.03.2007, 23:04
Борада - а readme к твоей программе есть на английском? я сейчас пытаюсь заинтересовать управляющего серверами http://warbirdsofprey.org/

Kraggash
05.03.2007, 12:48
Как минимум на 3 серверах работает

Программа классная, работает хорошо, спасибо огромное!
Гхм... а нельзя так сделать, чтобы она еще при перезагрузке карты записывала в базу время на карте и погодные условия?
Тогда можно было бы в статистику мониторинг погоды прикрутить. :)

boRada
05.03.2007, 13:41
Борада - а readme к твоей программе есть на английском? я сейчас пытаюсь заинтересовать управляющего серверами http://warbirdsofprey.org/
нету. :ups:

boRada
05.03.2007, 13:44
Программа классная, работает хорошо, спасибо огромное!
Гхм... а нельзя так сделать, чтобы она еще при перезагрузке карты записывала в базу время на карте и погодные условия?
Тогда можно было бы в статистику мониторинг погоды прикрутить. :)

Ну можно наверно. Только ведь там надо кучу параметров - для коннекта, для записи. А это у каждого свое. Значит в ини файл добавлять... ну в общем реализуемо. Хотя я с базами еще не работал из под С#. Есть повод потренироваться :). А какая база?

Zet
05.03.2007, 21:44
Ну можно наверно. Только ведь там надо кучу параметров - для коннекта, для записи. А это у каждого свое. Значит в ини файл добавлять... ну в общем реализуемо. Хотя я с базами еще не работал из под С#. Есть повод потренироваться :). А какая база?
MySql естественно.

Kraggash
06.03.2007, 00:50
MySql естественно.

Угу. Если быть точнее база il2sc с которой коммандер работает. :yez:

Alaska
16.03.2007, 03:06
Программка очень понравилась. Как всегда моёпочтение и Уважение Создателю софта.

Просьбочка. Насколько трудно прикрутить управление вероятностью погодой? А то замечено что очень любит программка в крайности кидаться, а ручками выставить было бы чуток удобнЕе.

boRada
16.03.2007, 08:25
Программка очень понравилась. Как всегда моёпочтение и Уважение Создателю софта.

Просьбочка. Насколько трудно прикрутить управление вероятностью погодой? А то замечено что очень любит программка в крайности кидаться, а ручками выставить было бы чуток удобнЕе.
Да ж незнаю.. используется встроенная функция Рэндома.
Надо подумать.

Term99
26.03.2007, 08:05
а у меня глюк. сделал шаги 1 - 4. создал RAND файлы .
прописал в SC: "запускать после миссии - путь к randomis.exe"
после этого при смене карты - меняется на туже самую. если отключить - все нормально :(

Точно такая же проблема. Перестановка сервера и операционной системы не помогли. :(

boRada
26.03.2007, 09:22
А если попробовать экзешник randomis.exe в другую директорию? Например в корень с SC? Я пока не готов ответить конкретно, мал опыт.

Term99
26.03.2007, 09:28
А если попробовать экзешник в другую директорию? Например с SC?
Пробывал класть в разные директории - не помагает :(

boRada
26.03.2007, 13:07
Седня проверил еще, у меня работает без проблем. Надо посоветоваться с ГТ.

Zet
18.02.2008, 12:13
boRada, обнаружил неприятную фичу с рандомис.

Дело в следующем. Если в ротации находится 20 карт или более то при загрузке новой мисии (и соответсвенно генерации погоды) командер благополучно отваливается от сервера. Долго гадал из за чего и выяснил что это точняк из за рандомиса! :( Пришлось отказаться от генерации погоды после каждой мисии и засунуть в планировщик виндовый, чтоб генерил погоду раз в день в самое нелетабельное время... Вот так!
Может сделаешь так чтоб генерилась только загружаемая карта?

boRada
19.02.2008, 06:14
1. Интересно.. хм, как же он может мешать то.. я ещё тока учусь..

2. А как я узнаю, какая карта загружается?

Zet
19.02.2008, 12:30
1. Интересно.. хм, как же он может мешать то.. я ещё тока учусь..

А я не знаю! Могу только сказать то что командер в этот момент теряет связь по телнету с сервером, а востанавливать, как нам известно он её не умеет!


2. А как я узнаю, какая карта загружается?
Ну возможно добавить в тот же рандомис список карт. Единственное придётся отказаться от загрузок карт админами сервера по выбору летающих. Ну эт так как вариант.
Ну или оптимизировать как то софтину.

boRada
19.02.2008, 13:02
А я не знаю! Могу только сказать то что командер в этот момент теряет связь по телнету с сервером, а востанавливать, как нам известно он её не умеет!

Ну возможно добавить в тот же рандомис список карт. Единственное придётся отказаться от загрузок карт админами сервера по выбору летающих. Ну эт так как вариант.
Ну или оптимизировать как то софтину.
Могу предположить что в этот момент все ресурсы уходят на утилиту, хотя какие там ресурсы в 100 строчках...
А можно уточнить, именно предел 20 карт? 19 нормально, а 20 клинит?

Zet
19.02.2008, 13:17
На 18 это происходит раз в день...
Более 20 чут ли не каждый раз при генирации!

Дело не в ресурсах. По моим наблюдениям утилита вообще всё делает за секунду и при этом ни проц ни память на неё вообще никак не реагируют, ну может у проца с 10-12% загрузки ещё прибавится 1%. Тут надо глубже копать.

71Stranger
19.02.2008, 14:45
ИМХО, утилита открывает файл мисси на запись(монопольно), а SC тоже пытается его окрыть на запись. И обламывается.. Предположение абсолютно от балды..

boRada
19.02.2008, 22:50
ИМХО, утилита открывает файл мисси на запись(монопольно), а SC тоже пытается его окрыть на запись. И обламывается.. Предположение абсолютно от балды..
SC файл не открывает, что ему там делать то? Я представить себе не могу, где они могут пересечься.

Kraggash
20.02.2008, 20:13
Обнаружился небольшой глюк программы. Пользуюсь уже больше года, тут понадобилось выставить параметр на карте TIMECONSTANT 1
Создал файл *.rand с содержанием:
TIME 540 900
CloudType 0 2
CloudHeight 800 1500
TIMECONSTANT 1
WEAPONSCONSTANT 0

Обновил файл *.mis
и получил
[MAIN]
MAP desert/load.ini
TIME 10.9
CloudType 0
CloudHeight 1480.0
army 1
playerNum 0

Параметр TIMECONSTANT 1 в файле *.mis отсутствует. :uh-e:
Программа хороша, очень надеюсь на исправление ошибки либо покажите где что делаю не так. :)

boRada
21.02.2008, 06:21
конечно посмотрю.

mar$
28.12.2010, 19:29
boRada, а ты будешь совершенствовать свою программу под 4.10? Ведь теперь диапазон высоты облаков увеличен вдвое,по-моему. И появился новый настраиваемый параметр ветра [WEATHER]. Еще бы неплохо,если бы тип погоды задавался не диапазоном,а выборочно конкретными набором.Например, 0,1,2,5. Не всем нравится туман,а вот дождь иногда востребован). Спасибо.

boRada
28.12.2010, 23:59
Извиняйте, я исходники потерял еще 3 года назад. А заново писать уже нет времени, ушел в работу.

mar$
29.12.2010, 10:51
Извиняйте, я исходники потерял еще 3 года назад. А заново писать уже нет времени, ушел в работу.
Очень жаль, это вносило интересное разнообразие.:cry: