PDA

Просмотр полной версии : Цвет АМТ-12 и Эрик Пилавски - ВВС СССР Вторая Мировая



Michael_XIII
24.01.2007, 19:50
Всем доброго вечера!

Обращаюсь к вам с несколько странной просьбой.

Думаю некоторым из вас известно имя Эрика Пилавски, который является на Западе "известным исследователем ВВС СССР Второй Мировой".

Не спорю - некоторые его исследования весьма полезны и интересны, но попадается и откровенная "лажа" - его изыски зачастую вызывают недоумение, причем он был неоднократно пойман на использовании вымышленных источников, отсутсвующих областей в СССР и оскорблений как доказательств совей "правоты" при явном нежелании слушать любую критику.

Многие мои знакомые (и отечественные и иностранные) забросили попытки его переубедить - ссылаясь на то что это бесполезно, но в силу своего "юношеского максимализма" я еще иногда пытаюсь с ним дискутировать.

Последняя дискуссия касается цвета АМТ 12 в стандартном камуфляже АМТ-11/12/7 истребителей СССР с 1943 года.

Он утвеждает, что этот цвет имеет явно выраженный ЗЕЛЕНЫЙ оттенок, однако все имеющиеся отечественные и многие зарубежные публикации указывают на то что он был ТЕМНО-СЕРЫЙ

Попытки дискуссии свелись к тому что я дальтоник, видимо дальтониками также выступают все советские источники.

http://vvs.hobbyvista.com/Forum/showthread.php?tid=468&page=2

По этому прошу вас, кто знаком с этой темой и владеет английским языком в достаточной мере - отпишите пожалуйста свое мнение в этом топике, дабы воздействовать на него хотя бы таким методом.

Также у кого есть возможность - очень прошу перепостить это сообщение (или линк на него) в те сообщества, где собираются историки/летчики и т.д, вообщем люди "в теме" ВВС СССР.

Заранее спасибо и надеюсь на понимание!

Absent
24.01.2007, 22:31
По этому прошу вас, кто знаком с этой темой и владеет английским языком в достаточной мере - отпишите пожалуйста свое мнение в этом топике, дабы воздействовать на него хотя бы таким методом.

Зря стараетесь. Этому товарищу можно в уши дуть хоть в сто глоток одновременно - только легкие посадите:)

igor_hd
26.01.2007, 19:46
Все топики, которые начинают наши польские друзья по этой теме, заканчиваются "мордобоем" и модераторством.