PDA

Просмотр полной версии : FAQ по Steel Beasts PRO PE



Icedmitry
25.01.2007, 17:52
Побродив по просторам форума, прикупил себе SB PRO PE. Да, более реалистичного (и красивого) симулятора еще не встречал. Накачал карт, скинов и звуков, из танка практически не вылезаю. Особенно восхищаюсь редактором карт, тем и миссий.
Открываю эту тему, так как возникли некоторые вопросы, например, как в редакторе создавать ночные миссии, есть ли русский сайт, где можно выкладывать созданные миссии, и т.д. У кого еще возникли вопросы, прикрепляйте сюда, а к ветеранам просьба заглядывать и периодически отвечать молодым танкистам.

Ghostrider
25.01.2007, 19:19
Q: Возможно ли создавать ночные миссии, существует ли смена времени суток?
А: На данный момент в SB Pro PE нет смены времени суток и соответственно нет возможности создавать ночные миссии. Разработчики ведут некоторую работу в данном направлении, но результаты будут не скоро- нет возможности адекватно имитировать видимость в темноте, есть проблемы с ИИ. Тем не менее существует неофициальный ночной мод.

Q: Есть ли русский сайт?
А: На данный момент нет.

Q: Где можно скачать либо выложить миссии?
A: Есть официальный фан-сайт http://www.steelbeasts.com , кроме того имеется неофициальныt фан-сайты http://www.steelbeastspro.com (германоязычный) и http://www.ronner.net (шведский). На данных ресурсах пользователи публикуют свои миссии. Миссии можно выложить и здесь.

Icedmitry
26.01.2007, 18:41
Спасибо. На фан-сайтах уже был, там как раз все и скачал.:)
Есть проблемка, в зимних миссиях исчезает текстура коробки у ЗПУ на М1А1 (см ниже). Это у всех так, или только у меня?

Ghostrider
26.01.2007, 19:52
Спасибо. На фан-сайтах уже был, там как раз все и скачал.:)
Есть проблемка, в зимних миссиях исчезает текстура коробки у ЗПУ на М1А1 (см ниже). Это у всех так, или только у меня?

Это у всех. Лечится, слава богу, элементарно... Надо распаковать приложеный к сообщению архив с правильной текстурой в папку C:\Documents and Settings\Имя пользователя\My Documents\eSim Games\Steel Beasts\mods\textures\winter

Icedmitry
27.01.2007, 09:23
...в архиве не тот формат, но я скопировал этот файл из папки woodland в папку winter, и все заработало! Спасибо!

Icedmitry
27.01.2007, 09:30
...как думаете, есть ли смысл создать тему, чтобы выкладывать и обсуждать здесь миссии, скины, карты и т.д.?

Ghostrider
27.01.2007, 20:06
...как думаете, есть ли смысл создать тему, чтобы выкладывать и обсуждать здесь миссии, скины, карты и т.д.?

Миссия хорошая. Просто и со вкусом :) Специальную тему можно создать, чтобы не засорять эту, либо кидать все в "Steel Beasts / Стальная бригада"

Timofei
17.03.2007, 23:00
Доброго времени суток. Товарищи танкисты, прошу не пинать, темы читал, но хотелось бы уточнить :)
1. в каком состоянии сейчас проект, я так понял идет русификация силами некоторых участников форума - разработчики хотят включить ее в очередной патч, или как?
2. Тов. Hollywood вроде писал о том, что имеет возможность распространять SB в РФ без гемороя с оплатой через кредитку, желающих не нашлось? Я бы с радостью приобрел, а то ради одной покупки заводить карту как то не хочется.. (видимо, придется) Кто уже приобрел SB у не сочтите за труд, опишите процесс приобретения, может есть какие-то нюансы?

Ghostrider
18.03.2007, 12:30
Доброго времени суток. Товарищи танкисты, прошу не пинать, темы читал, но хотелось бы уточнить :)
1. в каком состоянии сейчас проект, я так понял идет русификация силами некоторых участников форума - разработчики хотят включить ее в очередной патч, или как?

Проект заглох ввиду отсутствия времени у участников. Есть заготовки озвучки некоторых персонажей, есть работающий перевод меню для текущей версии, нет перевода учебных заданий. Разработчики хотели бы включить русскую локализацию в дистрибьютив игры. Вообще языковая составляющая в данном симуляторе открытая и пользователь сам может добавлять и комбинировать локализации по своему вкусу и возможностям.


2. Тов. Hollywood вроде писал о том, что имеет возможность распространять SB в РФ без гемороя с оплатой через кредитку, желающих не нашлось? Я бы с радостью приобрел, а то ради одной покупки заводить карту как то не хочется.. (видимо, придется) Кто уже приобрел SB у не сочтите за труд, опишите процесс приобретения, может есть какие-то нюансы?

Проблем с оплатой по кредитке при заказе непосредственно с eSim Games нет, как показывает опыт присутствующих на данном форуме. Был геморрой при покупке без кредитки в европейском магазине- дорого и муторно...

Timofei
18.03.2007, 13:31
1. Жаль...
2. По карте - я так понимаю, банк - дело вкуса, главное стандарт карты, Visa Classic или MasterCard Standart подойдут?
3. Не сочтите за назойливость, я тут со своим английским на форуме SB полазил, вроде понял, что Т-72-кой разрабы пока не собираются заниматься ввиду отсутствия конретных "заказчиков" в лице военных, я прав?

Ghostrider
18.03.2007, 13:41
1. Жаль...
2. По карте - я так понимаю, банк - дело вкуса, главное стандарт карты, Visa Classic или MasterCard Standart подойдут?

Да, именно так, но стоит осведомиться в банке, можно ли их карту использовать для оплаты в интернет-магазинах(может оказаться, что нет, и для этого имеется специальная карта- особенности политик российских банков). Вообще кредитка- вещь в хозяйстве полезная.


3. Не сочтите за назойливость, я тут со своим английским на форуме SB полазил, вроде понял, что Т-72-кой разрабы пока не собираются заниматься ввиду отсутствия конретных "заказчиков" в лице военных, я прав?

Т-72 они делают по остаточному принципу, т.к. сейчас приоритетны военные заказы, а после выполнения испанского контракта хотят поплотнее заняться пехотой- это критично, т.к. она практически не изменилась с первого SB(только ИИ чуть-чуть "подкрутили")... Фирма-то маленькая(2 человека на полной ставке).

Timofei
18.03.2007, 13:54
Спасибо, кстати, на диске версия не меняется, т. е. надо ставить все обновления? Они весят много, а то блин сейчас вот думаю качать или не качать 1.05 для армед ассаулта (~500 Мб по 2.5 руб/Мб) :) ?

Ghostrider
18.03.2007, 14:06
Спасибо, кстати, на диске версия не меняется, т. е. надо ставить все обновления?
Меняется по мере допечатывания дисков, но возможно патчи ставить надо будет. Сейчас скорее всего на диске версия 2.304, так что установки патча 2.328 (10 "метров") не избежать. Размер же обновлений- может быть за сотню мегабайт, если включена новая техника.

Они весят много, а то блин сейчас вот думаю качать или не качать 1.05 для армед ассаулта (~500 Мб по 2.5 руб/Мб) :) ?
Плата за траффик, да еще такая- ну я даже не знаю как это назвать цензурно...

SMB
19.03.2007, 08:01
По поводу пластиковых карт. По своему опытку скажу, что спрашивать операционисток или менеджеров по обслуживанию физ лиц на предмет возможности оплаты в интернете не реально, большинство делают круглые глаза или начинают путать с так называемой услугой онлай банкинга (это отдельная вообще тема). По сути онлайн платеж - это тоже самое, что и оплата через терминал в супермаркете, куда вставляешь свою карту VISA/MASTERCARD и т.д. если видишь эмблему этой платежной системы. Какой у тебя счет - рублевый или валютный тоже не имеет разницы, конвертация будет произведена автоматом. Из банков могу посоветовать Внешторгбанк(не VTB24, то есть необходимо уточнить, кем будет выдана карта),Банк Москвы. От себя добавлю, что много моих знакомых, которые побывали во многих уголках мира проблем с картами выданными упомянутыми банками проблем не имели, как с онлайн покупками, так и с оплатой колы в штате Алабама :-)
Для открытия visa classic нужно заплатить 20 баксов за пластик и 200 баксов положить сразу при получении карты. В кратце так.

Timofei
19.03.2007, 12:07
Сенкс. Еще вопрос, ввиду того, что русификация встала, какой уровень английского необходим для освоения сабжа?

Wargamer
19.03.2007, 16:30
По банкам исходя и собственного долгого опыта оплаты через интернет

1. Райфайзенн-банк - без проблем
2. Ситибанк - Visa не оплачивается.
3. Альфа банк - Оплачивается только если интернет-магазин требует указать трехзначное число на обороте карты , если не требует, то не оплачивает.

Ghostrider
19.03.2007, 17:34
Сенкс. Еще вопрос, ввиду того, что русификация встала, какой уровень английского необходим для освоения сабжа?

Основы разговорной лексики, знание военной и технической терминологии желательно. В конце-концов словарик рядом с компьютером в крайнем случае поможет :)

Вообще на данный момент пользователь может выбирать следующие языки для меню и озвучки:
-английский
-датский
-голландский
-испанский
-немецкий
-финский
-французский
-шведский

Однако брифинги всех включенных в релиз миссий(кроме учебных)- английские, также как и брифинги большинства миссий созданых пользователями и доступных в интернете.

Timofei
21.03.2007, 14:42
to SMB по Внешторгбанку - я вобщем-то туда и хотел пойти, но вроде Внешторгбанк - корпоративный банк, а для физ. лиц как раз VTB24, так у них на сайте написано.. А что, были проблемы с VTB24? Райффайзен - дорогой, там мин. первоначальный взнос на карту только 500 баксов и т.п. Блин, запутался, не охота пролететь с ентой картой.. мне она пока нужна только для SB, понятно, что вещь то нужная..
Я думал Visa Classic она и в Африке Visa Classic, а тут такие заморочки:)

SMB
23.03.2007, 21:42
2Timofei
не, Внешторгбанк работает как с физ так и юр лицами, оформлять можешь и в ВТБ 24, не вопрос, главно что бы карта была выдана внешторгбанком, ВТБ 24 это типа "дочки" что ли от внешторгбанка, я так понимаю, спроси у операционисток, я тебе могу сказать, что если ты будешь покупать СБ ПРО ПЕ через карту оформленную в Внешторгбанке у тебя все будет ок, у меня приятель так покупал СБ ... удачи

Timofei
25.03.2007, 11:25
Спасибо. Думаю, сделаю себе подарок к д. р., в конце апреля-начале мая надеюсь заполучу..

Dzen
06.06.2007, 21:08
Товарищи танкисты, кто пользует PRO PE, скажите пожалуйста какие панцеры предлагаются в нём для непосредственного управления. Про Леопард и Абрамс понятно, интересует можно ли порулить БМП - Мардер или Бредли? Если можно, огласите весь список.

ir spider
07.06.2007, 00:17
aslav,cv9040,m113,m1025,m2a2 плюс модификации,
качество разное например есть 3D кокпит для Leo2a5, и командирского места M1A1, CV90, и бредли...

Dzen
08.06.2007, 04:09
Внушает. А они все стрелябельные? Мардера нет?

ir spider
09.06.2007, 05:20
мардер нелетабельный :)
на самом деле ты обычно будешь стрелять мало, батальоном командовать будешь или ротой
тут заморочки тактические,поэтому кокпиты не особо нужны...

SMB
09.06.2007, 11:06
Ну вот и я стал обладателем SB PRO PE. Потраченных денег ни капли не жалею. Зверег стоит этих денег. До меня заказ дошел за 3.5 недели.
Тем, кто сомневается, сомнения в сторону, однозначно must have.
Для тех кто собиратеся покупать маленький совет на основе опыта заказа по инету из-за бугра мною лично и тех кто советовал мне, адрес пишите попроще,(касается в первую очередь улиц) примеры:
Vasilkova 12, 25
с корпусом
Vasilkova 12, к.3, 25
Дома с дробью
Vasilkova 12/3, 25

Icedmitry
14.07.2007, 10:32
Танкистам, не знающим о существовании сего продукта посвящена данная тема!
Задавайте вопросы!!!
Выкладываю 2 ролика по игровому процессу:

БОЙ!!!: http://rapidshare.com/files/42804291/__1041___1054___1049____.zip.html

ПЕЙЗАЖИ: http://rapidshare.com/files/42804964/__1055___1045___1049___1047___1040___1046___1048_.zip.html

flogger
14.07.2007, 12:36
Это кто ж умудрился "гвардию" таким образом нарисовать? :)

Icedmitry
14.07.2007, 13:22
Это кто ж умудрился "гвардию" таким образом нарисовать? :)

Это всего лишь скин для Т-80 с сайта Steelbeasts.com
Автора не помню, по-моему, он немец:)

SMB
15.07.2007, 07:24
Чет не пойму, 3D кокпит есть только у Leopard 2a5?

Ghostrider
15.07.2007, 18:39
Чет не пойму, 3D кокпит есть только у Leopard 2a5?
Не только. Для "Тип 9040" тоже есть, кликабельный. Для М1А1 и М2А2ODS/M3A2ODS- рабочие места командира, не кликабельные. Лео 2А4, Leo1A5DK, Leo AS1- интерьеров как таковых нет, но некоторые , скажем так, органы управления вынесены на неиспользуемые при работе с прицелами зоны экрана.

DeVoo
18.07.2007, 21:58
Собственно это и есть вопрос
У кого есть, где брали, если не секрет?
Покупали? Или из сети качали?

Icedmitry
18.07.2007, 22:44
http://esimgames.com
На этом сайте нужно заполнить бланк заказа на Steel Beasts PRO Personal Edition, оплатить кредиткой 125$, получить подтверждение и через две недели открыть дверь почтальону:)
Если появятся вопросы, задавайте в этой теме, буду отвечать.
Можете поверить, лучший танкосим на сегодня стоит своих денег!!!

ir spider
19.07.2007, 08:51
Если скачать то работать не будет, там USB ключик...

SMB
19.07.2007, 12:05
Вот линка http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46680
тут уже спрашивали, есть ответы на некоторые вопросы

SMB
22.07.2007, 17:31
У меня вопрос тем, кто уже вовсю воюет в СБ, добрался до артиллерии.
Не понимаю некоторых моментов:

6) Target dimension:
Target width is measured in the direction of the target axis

Ширина цели измеряется по направлению к оси цели. ???????

7) Target attitude:
Select the angle of the target axis in mil; e.g. a 400x200m target with its long side pointing in east/west-direction has the attitude of 1600 mil; due to symmetry aspects all aspects above 3200 mil are clipped

Выбирите угол оси цели в милях. т.е. цель 400Х200 миль, чья длинная сторона указывающая на восток/запад распаложена в 1600 милях ... дальше писать не могу так как не понимаю смысла того что перевожу...

Объяснисте пжлст, это как понимать...

Ghostrider
22.07.2007, 18:00
У меня вопрос тем, кто уже вовсю воюет в СБ, добрался до артиллерии.
Не понимаю некоторых моментов:

6) Target dimension:
Target width is measured in the direction of the target axis

Ширина цели измеряется по направлению к оси цели. ???????

"Target Lenght"- размер "коробки" по оси СЕВЕР-ЮГ. "Target Width"-размер по оси ВОСТОК-ЗАПАД.



7) Target attitude:
Select the angle of the target axis in mil; e.g. a 400x200m target with its long side pointing in east/west-direction has the attitude of 1600 mil; due to symmetry aspects all aspects above 3200 mil are clipped

Выбирите угол оси цели в милях. т.е. цель 400Х200 миль, чья длинная сторона указывающая на восток/запад распаложена в 1600 милях ... дальше писать не могу так как не понимаю смысла того что перевожу...

Объяснисте пжлст, это как понимать...

Это значит, насколько будет развернут участок огня артиллерии по азимуту. Задается в тысячных.

SMB
23.07.2007, 12:49
2Ghostrider
А можно на боевом примере попросить объяснить. Вот у меня есть цель, танк t80, распологающийся в 1200 метрах от меня, какие я должен задать параметры
target length and target width, attitude чтобы поразить цель?

Ghostrider
23.07.2007, 13:48
2Ghostrider
А можно на боевом примере попросить объяснить. Вот у меня есть цель, танк t80, распологающийся в 1200 метрах от меня, какие я должен задать параметры
target length and target width, attitude чтобы поразить цель?

Попытаюсь разъяснить. Имеем некую местность:
http://rd.foto.radikal.ru/0707/0a/37496f1b0c1f.jpg

На ней появилась цель, грузовик:
http://rf.foto.radikal.ru/0707/f4/cc025aee06f3.jpg

Поскольку цель одиночная, то размер участка, по которому будет вестись огонь можно взять поменьше- я выбрал 100х100метров. Далее мы "разворачиваем" коробку по азимуту, вводя 1200 тысячных:
http://rb.foto.radikal.ru/0707/84/781fd61078d3.jpg

Далее кликаем "ОК" и контролируем результат:
http://ra.foto.radikal.ru/0707/3b/cfc361a88163.jpg


Примечание: опции "тип цели" и ее защищенность(неукрытая, окопанная, и т.п.) не активны на данный момент. Особое внимание надо уделять тому, какое количество орудий привлекается для выполнения огневой задачи- надо ставить 6 для слабобронированных и одиночных целей(стандартный размер батареи в странах НАТО)- не стоит "откусывать" орудия от других батарей, т.к. теряется возможность одновременного обстрела нескольких целей.

SMB
23.07.2007, 16:25
понятно, спасибо.

SMB
30.07.2007, 09:35
Доброго времени суток, подскажите, может кто знает, где можно прочитать описание прицельных рамок техники, которая присутствует в СБ, описание шкал, и т.д., в частности леопарды, абрамсы... интересует именно методика прицеливания, в мануале есть, но описание какое то поверхностное.

SMB
31.07.2007, 12:38
Вопросец к опытным бойцам, сперва обрисую что не получается.
Когда начинается миссия, под контролем может быть несколько единиц/юнитов техники, которая вступает в бой в разное время и при разных обсоятельствах. Естесвенно автоматом рука переключает на единицу вовлеченную в бой. Вообщем, прыгаю из одной в другую. В итоге миссия проиграна. Дак вот стоит ли прыгать туда сюда, или лучше управлять юнитами на карте и доверится АИ, что бы вел бой самостоятельно, а самому исключительно командовать своей машиной/ами ? Может кто поделится секретами тактики?

Ghostrider
31.07.2007, 17:44
Доброго времени суток, подскажите, может кто знает, где можно прочитать описание прицельных рамок техники, которая присутствует в СБ, описание шкал, и т.д., в частности леопарды, абрамсы... интересует именно методика прицеливания, в мануале есть, но описание какое то поверхностное.

Эээ... Очень многие вопросы отпадут при ознакомлении вот с этими документами:
FM 3-20.12 Tank Gunnery(Abrams) (http://rapidshare.com/files/5743217/FM3-20.12.pdf)
FM3-22.1 Bradley Gunnery (http://www.globalsecurity.org/military/library/policy/army/fm/3-22-1/fm3-22-1.pdf)
FM17-12 Tank Gunnery-в редакции 1964 года; неплохо расписана стрельба по подвижным целям, когда упреждение автоматически не рассчитывается. (http://rapidshare.com/files/46129263/FM_17-12_Tank_Gunnery_64_.pdf)

От себя замечу, что сетки прицелов всех образцов техники, представленной в симуляторе, сходны и имеют одни и те же угловые размеры прицельных марок.

Ghostrider
31.07.2007, 17:50
Вопросец к опытным бойцам, сперва обрисую что не получается.
Когда начинается миссия, под контролем может быть несколько единиц/юнитов техники, которая вступает в бой в разное время и при разных обсоятельствах. Естесвенно автоматом рука переключает на единицу вовлеченную в бой. Вообщем, прыгаю из одной в другую. В итоге миссия проиграна. Дак вот стоит ли прыгать туда сюда, или лучше управлять юнитами на карте и доверится АИ, что бы вел бой самостоятельно, а самому исключительно командовать своей машиной/ами ? Может кто поделится секретами тактики?

В общем то "прыгать" нужно! АИ требует присмотра и контроля со стороны игрока, т.к. не может определить наиболее опасные цели. Главаное надо быстро определить, требуется ли дальнейшее личное участие в каждом конкретном случае.

Icedmitry
24.08.2007, 14:18
Подскажите мне, первобытному, как соединиться с сервером и по сетке играть.
Насколько я понял, нужен адрес сервера, а как и у кого его можно получить не врубаюсь.
Разъясните пожалуйста.

SMB
26.08.2007, 15:45
Подскажите мне, первобытному, как соединиться с сервером и по сетке играть.
Насколько я понял, нужен адрес сервера, а как и у кого его можно получить не врубаюсь.
Разъясните пожалуйста.

Насколько понимаю на сайте http://steelbeasts.com/ на главной станице в левом нижнем углу Countdown to Friday Battle , а чуть ниже - IP адрес, куда, видимо, нужно коннектиться в то время, которое указано чуть выше.

Icedmitry
26.08.2007, 16:34
Неее, это адрес TeamSpeak сервера, для голосовой связи по разным каналам.

Icedmitry
26.08.2007, 18:16
ФСЕ!!! Разобрался. Уже сыграл пару раз, меня там как щенка, но все-таки пару абрамсов я сжег!!! Ощущения от мультиплеера SB - фантастика! Первый блин комом, но я натренируюсь.
Если надо, то объясню, что и как нужно делать, чтобы с буржуями воевать!

Ghostrider
27.08.2007, 13:40
Дык это... Давно пора делать русскоязычное виртуальное подразделение, однако...

SMB
27.08.2007, 16:38
Я бы с удовольствием присоединился, тока опыта у меня немного, я в CБ, если суммарно посчитать проведенное время в нем около 2-х месяцев...

ir spider
28.08.2007, 06:33
жаль т72 так и не сделали, знает кто нить чё там почем?
делать будут?

Icedmitry
06.09.2007, 10:54
Дык это... Давно пора делать русскоязычное виртуальное подразделение, однако...

Согласен, но сначала надо потренироваться друг с другом. Уж больно быстро буржуи меня выносят...:(

Ghostrider
08.09.2007, 12:24
Ну так это... Стучитесь в аську :)

Версия SB Pro PE- 2.328+ хотфикс для значений броневой защиты. Для голосовой связи имею Скайп.

Hollywood
11.10.2007, 09:45
Все сообщения по розыску и обсуждению боевых уставов перенес сюда:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1012437#post1012437

Ghostrider
11.01.2009, 19:33
Q: Почему-то ЗПУ у М1А1 не наводится в вертикальной плоскости.
А: В горизонтальной плоскости ЗПУ наводится при помощи силового привода, а по вертикали- вручную. В симуляторе это имитируется наведением мышкой/ джойстиком по горизонтали и клавишами управления курсором("стрека вверх" и "стрелка вниз")- по вертикали.

Q: При поврежденном силовом приводе на Leopard 2A5DK и Strv122 невозможно наводить вооружение переключившись на ручные приводы.
А: Ручные дублирующие приводы на данных танках отсутствуют. В режиме TURM AUS используется резервная цепь питания силовых приводов и резервный контроллер. В симуляторе это имитируется наведением вооружения мышью/джойстиком; скорости наведения при этом понижены.

Ghostrider
19.04.2009, 10:35
Q: После установки версии 2.460 сетка тепловизионного прицела ASLAV-25 приобрела странный вид:
http://s45.radikal.ru/i108/0904/39/2041a645b98et.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0904/39/2041a645b98e.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i135/0904/8d/4cbdbb97f480t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0904/8d/4cbdbb97f480.jpg.html)
Это баг?
A: Такой сетка и должна быть, ее привели к реалистичному виду.


Q: "Техникалы"(кустарно вооруженные джипы) ставятся на карту поштучно, а не в виде подразделения. Как мне выставить , например, батарею 106мм безоткаток?
А: Ставим на карту взвод любых машин, затем меняем тип подразделения.

=Alex=
07.07.2009, 01:03
Купил игру, прохожу обучающие миссии. Возник вопрос: на М2А2 "Брэдли", урок 11 - перезарядка оружия - не получается перезарядить TOW. Выбираю в меню vehicle - reload - TOW. Экипаж говорит: "Prepare load missile" и все. В правом левом углу мигает зеленый индикатор презарядки :TOW 0|5. Но никакой перезарядки не происходит (ждал минут 10). Пытался выполнить урок несколько раз. Безуспешно. Такой вопрос - это я неправильно что-то делаю, или баг в игре?

Ghostrider
08.07.2009, 21:30
Купил игру, прохожу обучающие миссии. Возник вопрос: на М2А2 "Брэдли", урок 11 - перезарядка оружия - не получается перезарядить TOW. Выбираю в меню vehicle - reload - TOW. Экипаж говорит: "Prepare load missile" и все. В правом левом углу мигает зеленый индикатор презарядки :TOW 0|5. Но никакой перезарядки не происходит (ждал минут 10). Пытался выполнить урок несколько раз. Безуспешно. Такой вопрос - это я неправильно что-то делаю, или баг в игре?

Вобщем это как бы не баг, но и не "фича". Как известно, ТОУ при размещении на самоходных шасси не возможно применять при боковом крене носителя 5 градусов и выше. На "Бредли" при этом блокируются соответствующие электроцепи. В нынешней версии (3.460) eSimовцы в добавок к действующим ограничениям на пуск запретили поднимать ПУ(при этом так и не реализовав функцию подъема вручную). А в этом сценарии машина вначале как раз и оказывается на уклоне с сильным боковым креном. Решение проблемы- проехать вперед метров 30-40 до выравнивания корпуса(контролируется высунувшись из люка либо смотря в передний перископ).

Вообще же "Бредли" в SB Pro PE сделана по принципу "чтобы было" и до ума не доведена.
-нет возможности использовать резервный ракурсный прицел(он даже не анимирован)
-нет никакой(даже самой примитивной) имитации боковых уровней(нужны для определения возможности применения ТОУ) у командира и наводчика-оператора
-нет возможности самостоятельно поднимать/опускать ПУ ТОУ
-не имитируются ограничения пуска ТОУ при максимальном угле возвышения ПУ в некоторых положениях башни
-при стрельбе через водные преграды дальность полнта ПТУР, управляемых по проводам не снижается.
-нет возможности пуска ТОУ в движении при скорости носителя скорости ниже 6 км/ч

=Alex=
10.07.2009, 19:11
Понял, спасибо. А вообще какая техника сделана на наиболее высоком уровне? Из БМП, как я понял, СV9040?. И еще вопрос - по машинам ASLAV, СV9035 нет учебных миссий и руководств. Как учится из них стрелять из ASLAV 25 примерно разобрался, а с 9035 никак - ка-то там наворочено все, не смог даже разобраться, как автоматическое упреждение при стрельбе по движущейся цели активировать. Помогите разобраться.

Ghostrider
10.07.2009, 19:52
Понял, спасибо. А вообще какая техника сделана на наиболее высоком уровне? Из БМП, как я понял, СV9040?. И еще вопрос - по машинам ASLAV, СV9035 нет учебных миссий и руководств. Как учится из них стрелять из ASLAV 25 примерно разобрался, а с 9035 никак - ка-то там наворочено все, не смог даже разобраться, как автоматическое упреждение при стрельбе по движущейся цели активировать. Помогите разобраться.

На данный момент лучше всего имитируются Strf 9040 и Pizarro. СV9035 еще не полностью готова, а обучающие сценарии для нее делают сами датчане в своем танковом ЦБП, поэтому придется ждать.

СУО CV9035 в принципе аналогично шведским машинам, и упреждение вводится таким же образом- сопровождать центральной маркой цель 1,5-2 секунды, затем замер дальности, огонь открыть по сигналу готовности системы(табло "Aligned" в поле зрения ТВП прицела). Это для стрельбы БПС; применение многоэлеметных снарядов(ABM/KETF) имеет свою специфику.

=Alex=
13.07.2009, 18:06
Спасибо! Еще вопрос - у CV9040 3 магазина по 8 снарядов. Можно как-нибудь менять загрузку магазинов? Например зарядить все 3 магазина подкалиберными снарядами?

ir spider
13.07.2009, 18:41
Спасибо! Еще вопрос - у CV9040 3 магазина по 8 снарядов. Можно как-нибудь менять загрузку магазинов? Например зарядить все 3 магазина подкалиберными снарядами?
В редакторе

Ghostrider
13.07.2009, 20:47
Спасибо! Еще вопрос - у CV9040 3 магазина по 8 снарядов. Можно как-нибудь менять загрузку магазинов? Например зарядить все 3 магазина подкалиберными снарядами?

Типы снарядов задаются через редактор. Но ИМХО оставлять только БПС весьма опрометчиво. Можно увеличить количество выстрелов с БПС на 16-24 штуки, если сильно хочется. Если не отстреливать последний, 8й выстрел, то потеря времени на перезарядку магазина новой пачкой пренебрежимо мала.

=Alex=
13.07.2009, 20:56
Понял, спасибо

Ghostrider
17.10.2009, 15:06
Q: Где взять на халяву? Ну или кряк какой-нибудь?

А: Защиту до сих пор не сломали. Так что, сорри, нигде.

nash
16.11.2009, 13:15
подскажите кто-нибудь пожалуйста,очень подробно,как приобрести этот симулятор. очень вас прошу.

Prostofuntik
09.10.2011, 23:13
Есть ли демо версия?

=Alex=
10.10.2011, 22:43
Есть ли демо версия?
Ты - робот?

Ghostrider
11.10.2011, 01:59
Есть ли демо версия?
Во-первых зачем задавать один и тот же вопрос в двух темах?
Во-вторых демоверсии для частных лиц нет.

Prostofuntik
11.10.2011, 14:57
Во-первых: Вредная привычка с другого форума.
Во-вторых: Печально:(Привычки выкладывать деньги за кота в мешке не имею,посему буду и дальше сидеть без танкосима:cry:


Ты - робот?
Нет