PDA

Просмотр полной версии : Зона Steel Beasts Pro PE



Страницы : 1 [2] 3

Ghostrider
12.12.2011, 20:06
Получается что Т-72 в игре ночью просто слепой ?
Он и по жизни ночью слеп как и любой советский танк. ПНВ на ЭОПах нулевого и первого поколения очень тяжело тягаться со своими аналогами 2го, 3го поколений, с "омнибусом" и тепловизионной техникой. Но есть нюансы типа пожаров, осветительных боеприпасов и т.п., которые здорово облегчают жизнь(другое дело, что в СБ этого пока нет).

Icedmitry
12.12.2011, 21:32
Глубоко ошибочное мнение. Ни о каком превосходстве даже в разы не говоря уже о порядках того же Лео2 И М1 над Т-72 нет и быть не может.
Всех своих ровесников 72-ка убивает легко и не принужденно. Более молодым моделям может дать джазу при грамотном применении.
В целом количества советских МБТ позволяли запросто сбросить НАТО в атлантику не смотря на некоторое отставание например в электронике. Некоторые недостатки западных танков намного серьезнее и неустранимее чем низкая задняя скорость советских. Просто в игре этого не поймешь.

Я, конечно, не танкист, просто сужу по возможностям СУО М1 и Лео и их боевому применению, реализованным в симуляции. Обнаружение противника у Т-72 гораздо сложнее, после использования дальномера необходима еще секунда на доворот ствола, чтобы взять цель, а про стрельбу по скоростной цели я вообще молчу - это тихий ужас...
При неожиданном контакте с противником просто отсутствует возможность быстрого отхода "в низину" из зоны прицеливания противника задним ходом после первого выстрела, который в таких условиях в 80% идет мимо, и я ничего не могу сделать, кроме того, чтобы стать мишенью, медленно отползая назад...

В общем, не знаю, как в жизни, но при одновременном обнаружении лоб в лоб и одновременных выстрелах у Т-72 шансов тупо нет (по крайней мере, в этой симуляции).

...да, ещё и риск перегрева гидравлики и стабилизации вынуждает экипаж отключать системы на марше, что снижает приведение танка в боеготовность при неожиданном контакте с противником.

--- Добавлено ---

Тем не менее, благодаря этому, Т-72 вносит новые ощущения - управляя этой машиной, приходится, поневоле, пытаться избежать открытых пространств, используя каждую складку рельефа, каждую лесополосу, каждый ручей, лишь бы обнаружить и прицелиться первым... Такой тактики у меня до этого момента ещё не было. Продвигаясь вперёд, просто пытаешься выжить)

ir spider
13.12.2011, 05:47
Я, конечно, не танкист, просто сужу по возможностям СУО М1 и Лео и их боевому применению, реализованным в симуляции. Обнаружение противника у Т-72 гораздо сложнее, после использования дальномера необходима еще секунда на доворот ствола, чтобы взять цель, а про стрельбу по скоростной цели я вообще молчу - это тихий ужас...
Ещё раз. Не стоит ждать от древнего Т-72М1 особо выдающихся результатов в борьбе с танками восьмидесятых и девяностых. Воюйте с ровесниками.


При неожиданном контакте с противником просто отсутствует возможность быстрого отхода "в низину" из зоны прицеливания противника задним ходом после первого выстрела, который в таких условиях в 80% идет мимо, и я ничего не могу сделать, кроме того, чтобы стать мишенью, медленно отползая назад...
В общем, не знаю, как в жизни, но при одновременном обнаружении лоб в лоб и одновременных выстрелах у Т-72 шансов тупо нет (по крайней мере, в этой симуляции).
Учитесь метко стрелять. Вот у М-60 и Лео1 шансов действительно мало и действительно только назад. У вас и ВЛД толще и пушка больше.


...да, ещё и риск перегрева гидравлики и стабилизации вынуждает экипаж отключать системы на марше, что снижает приведение танка в боеготовность при неожиданном контакте с противником.
Ну если разработчик реализовал для Т-72 такие фичи которых на других танках тупо закоменчены... То гордитесь!)))) Если подобные фишки ввести для 60 тонных слоников, то крику и стонов будет...


Тем не менее, благодаря этому, Т-72 вносит новые ощущения - управляя этой машиной, приходится, поневоле, пытаться избежать открытых пространств, используя каждую складку рельефа, каждую лесополосу, каждый ручей, лишь бы обнаружить и прицелиться первым... Такой тактики у меня до этого момента ещё не было. Продвигаясь вперёд, просто пытаешься выжить)
Это всего лишь означает что Т-72 реализован намного ближе к реальности чем другие объекты симуляции... В реальности и на М1А2 кататься по открытым пространствам сильно чревато. Как сказал один мой знакомый-оператор ПТУР на замечание что Фагот не пробивает М1А2 в лоб... Тогда ДВА Фагота!)))))

SMB
13.12.2011, 10:34
Дима, надо брать. Одназначно, душить жабу и брать обновление :)

Ghostrider
13.12.2011, 10:43
Ну если разработчик реализовал для Т-72 такие фичи которых на других танках тупо закоменчены... То гордитесь!)))) Если подобные фишки ввести для 60 тонных слоников, то крику и стонов будет...
Заметки на полях. Время разгона гироскопов на западных танках 80х годов пренебрежимо мало- порядка 10-20 секунд, а более мощные и эффективные приводы наведения позволяют "гонять" стабилизатор практически бесконечно долго.
Технологическая база за 10-15 лет(60е годы- 2Э28 и ТПД-2-1, из которого по сути сделали ТПД-К1) шустро ускакала вперед(зато сейчас стагнация).

Icedmitry
13.12.2011, 10:51
Ну, в связи с выходом Т-72, я обновил русскую озвучку и выложил у них на сайте. Берите, если надо кому)
http://www.steelbeasts.com/Downloads/p13_sectionid/256/p13_fileid/2095

rotveler
13.12.2011, 12:05
Кто знает будет ли играбильна БМП 1,2 или 3? Если бы была сразу бы купил.

Icedmitry
13.12.2011, 12:18
Из русских реализован Т-72М1 полностью, БТР-80 без интерьера и БРДМ-2 тоже без интерьера. Про БМП ничего не слышал. Навряд ли реализуют. Они Т-72 делали года 2-3)))

Ghostrider
13.12.2011, 12:20
Кто знает будет ли играбильна БМП 1,2 или 3? Если бы была сразу бы купил.
Это все под очень большим вопросом. В инициативном порядке могут сделать БМП-1 или БМП-2, поскольку на них документации в открытом доступе полно, и есть доступ к машинам в частных коллекциях и учебных центрах. А вот БМП-3- это если киприоты или арабы закажут(поскольку команда eSim без доступа к "живой" технике практически не работает)

Они Т-72 делали года 2-3)))
Гораздо больше- копать тему начали сразу с выходом первой SB.

rotveler
13.12.2011, 13:31
Да очень жаль(( хотелось бы пострелять "Малюткой" или "Фаготом"

Ghostrider
13.12.2011, 15:39
Да очень жаль(( хотелось бы пострелять "Малюткой" или "Фаготом"

"Фагот" в выносном варианте на треноге есть, флайт-модель несколько упрощена. Есть также и "Малютка" в виде "чемодана", но читерская с полуавтоматическим наведением и опять же упрощенной флайт-моделью.

P.S.
Вот список всего, что есть в SB Pro PE на текущий момент:
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=27&p=71#p71

Ghostrider
13.12.2011, 18:22
146625
-Вот архив с руссифицированным файлом pstrings.txt для версии 2.640. Прошу потестировать и отписаться(у самого глаз замылился, да и пользуюсь больше английской версией).

=Alex=
13.12.2011, 18:41
А что, расчёт боковой поправки для стрельбы по движущейся цели не предусмотрен? На Т-72А вроде есть такая фича, а Т-72М1 на его базе сделан. Или на экспорт шли урезанные версии?
Вообще не очень понятен выбор прототипа Т-72 - одна из самых старых модификаций. Могли бы сделать что-нибудь посовременнее - например машину с ДЗ, более современной СУО (например TURMS - такая есть в игре на "Кентавре", ну или российскую с возможностью стрельбы УР:)))
Но по сравнению с Т-62 стрелять значительно легче :) И даже по сравнению с М60А1 тоже большой шаг вперёд.

Ghostrider
13.12.2011, 18:58
А что, расчёт боковой поправки для стрельбы по движущейся цели не предусмотрен? На Т-72А вроде есть такая фича, а Т-72М1 на его базе сделан. Или на экспорт шли урезанные версии?
Вообще не очень понятен выбор прототипа Т-72 - одна из самых старых модификаций. Могли бы сделать что-нибудь посовременнее - например машину с ДЗ, более современной СУО (например TURMS - такая есть в игре на "Кентавре", ну или российскую с возможностью стрельбы УР:)))
Но по сравнению с Т-62 стрелять значительно легче :) И даже по сравнению с М60А1 тоже большой шаг вперёд.

На Т-72М1 УВБУ не ставилась(хотя ее можно добавить). Т-72М1, представленный в симе примерно соответствует советскому Т-72А выпуска 1981-82гг, т.е. машинка очень распространенная в странах-членах бывш. ОВД и СССР, стоявшая на вооружении в Финляндии, в больших количествах и поныне использующаяся в странах третьего мира. Что сделают потом- неизвестно, но на основе того что есть сейчас, создан задел для отработки и введения в симулятор Т-72Б, например...

denoks
14.12.2011, 14:10
Ну, в связи с выходом Т-72, я обновил русскую озвучку и выложил у них на сайте. Берите, если надо кому)
http://www.steelbeasts.com/Downloads/p13_sectionid/256/p13_fileid/2095

Дмитрий, спасибо большое вам и всем причастным к русской озвучке. Вчера опробовал - очень атмосферно и профессионально озвучено. Рекомендую всем.

Icedmitry
15.12.2011, 08:28
Спасибо за высокую оценку, думаю, что нет предела совершенству, в идеале было бы озвучить разными голосами для каждой из позиций, в будущем можно было бы создать группу и озвучить все вместе)

SMB
18.12.2011, 10:32
Проапргедился, первое впечатление. Гуд, вери гуд.

SMB
19.12.2011, 09:24
Еще хочу заметить, что старый софт от CodeMeter лучше перед обновлением удалять и делать чистую установку, а то ошибки могут возникнуть при обновлении.

solus
20.12.2011, 06:51
Товарищи,

у меня версия 2.546 (диск плюс флэшка, все заказанное из буржуинии). Поделителсь опытом, как обновляться до v2.640.

Спасибо.

OlegNik
20.12.2011, 08:52
Товарищи,

у меня версия 2.546 (диск плюс флэшка, все заказанное из буржуинии). Поделителсь опытом, как обновляться до v2.640.

Спасибо.

По ссылке переходим (http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=7#p85), все подробно расписано

ir spider
21.12.2011, 05:56
Обновил оплатив виртуальной визой с киви терминала. Никаких проблем. Совсем никаких.
Граждан у которых ОПЯТЬ ничего не получится прошу делать так-же. На обновление ушло 835р.

SMB
21.12.2011, 07:37
Дима, поздравляю с обновкой :)

ir spider
21.12.2011, 07:53
Спасибо!
Правда ещё нужно скачать клиента... А у нас это 1500рублей.))))))
Но я на НГ в Москву поэтому скачаю там, как и многое другое...

ir spider
21.12.2011, 14:34
Народ... тут такая фигня получилась. Раз пока у меня клиента 2.60 нет, но есть лицензия. СМ стик обновил вроде, пишет что лицензия 2.6.
А вот клиент у меня старый пока что, 2.5.5.2 версия экзешничка. В общем клиент не запускается больше.
Пишет CodeMeter error: Please ensure your CM stick is securely in a USB port. C этим можно как то бороться, или новая версия ключика не работает на старших билдах?

solus
21.12.2011, 14:49
Думаю, лечится только обращением в суппорт из официальный. Либо имэйл пиши, либо на форум.

Ghostrider
21.12.2011, 18:15
Народ... тут такая фигня получилась. Раз пока у меня клиента 2.60 нет, но есть лицензия. СМ стик обновил вроде, пишет что лицензия 2.6.
А вот клиент у меня старый пока что, 2.5.5.2 версия экзешничка. В общем клиент не запускается больше.
Пишет CodeMeter error: Please ensure your CM stick is securely in a USB port. C этим можно как то бороться, или новая версия ключика не работает на старших билдах?

У покупателя должна оставаться возможность использовать старую версию. Зайди в WebAdmin, "Данные"-"Лицензии", там должна присутствовать лицензия на самые ранние версия(в "имени" прочерк), лицензия на серию 2.5, и лицензия 2.6. Если лицензии на 2.5 нет- трясти Сснейка- по мылу или через форум.

ir spider
21.12.2011, 18:51
У покупателя должна оставаться возможность использовать старую версию. Зайди в WebAdmin, "Данные"-"Лицензии", там должна присутствовать лицензия на самые ранние версия(в "имени" прочерк), лицензия на серию 2.5, и лицензия 2.6. Если лицензии на 2.5 нет- трясти Сснейка- по мылу или через форум.
Я не покупал 2.5, перед этим была 2.4... Теперь сразу решил 2.6.

Ghostrider
21.12.2011, 18:57
Я не покупал 2.5, перед этим была 2.4... Теперь сразу решил 2.6.

Все равно должна остаться по идее... если конечно поверх не встала.

ir spider
21.12.2011, 19:10
Вот вебадмин лицензии:

Product Code Имя Счётчик Срок действия Время активации Количество лицензий
1 SecuriKey Lite не определено не определено не определено 1
100146 | eSim Games
Product Code Имя Счётчик Срок действия Время активации Количество лицензий
11051 - не определено не определено не определено 1
11081 SB Pro PE 2.6 не определено не определено не определено 1

У Вас по другому?

SMB
21.12.2011, 20:21
Димыч, у меня так же, как и у тебя.

Ghostrider
22.12.2011, 10:59
Вот вебадмин лицензии:

Product Code Имя Счётчик Срок действия Время активации Количество лицензий
1 SecuriKey Lite не определено не определено не определено 1
100146 | eSim Games
Product Code Имя Счётчик Срок действия Время активации Количество лицензий
11051 - не определено не определено не определено 1
11081 SB Pro PE 2.6 не определено не определено не определено 1

У Вас по другому?


если 2.5 не брал, то так и должно выглядеть.

solus
24.12.2011, 06:49
По ссылке переходим (http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=7#p85), все подробно расписаноСпасибо. То что доктор прописал. Такого описания не хватает на их сайте, к сожалению.

Установил.

Но постойте, где обучаловка на т-72?!? Вместо нее - невнятная миссия с уничтожением колонны бронетехники. Как учиться ездить-то?

ПС. Как я понял, пока обучалки только готовятся. Информация только здесь http://www.steelbeasts.com/sbwiki/index.php/T-72M1

Ghostrider
24.12.2011, 13:15
Но постойте, где обучаловка на т-72?!? Вместо нее - невнятная миссия с уничтожением колонны бронетехники. Как учиться ездить-то?

ПС. Как я понял, пока обучалки только готовятся. Информация только здесь http://www.steelbeasts.com/sbwiki/index.php/T-72M1

Учебные миссии для новой техники в процессе подготовки. В случае с Т-72М1 очень здорово помогает изучение ТОИЭ(1й том и 1я книга 2го тома)- выложены у нас на tanksim.ru.

С финнской CV9030FIN ситуация вообще смешная- машина в состоянии доводки применительно к SB, и в каком виде ее доделают-не понятно, т.к. эксплуатационная документация не соответствует реальным боевым машинам :)

solus
24.12.2011, 15:30
А как, по вашему мнению, реализован т 72?

На форуме стилбистс пишут, что лобовая броня пробивается даже с бмп.

Ghostrider
24.12.2011, 15:32
А как, по вашему мнению, реализован т 72?

На форуме стилбистс пишут, что лобовая броня пробивается даже с бмп.

Нормально реализован, хотя не без косячков и спорных моментов. Лоб должен пробиваться в нижний лист и в "декольте".

ir spider
24.12.2011, 17:05
нижний лист толщиной менее 80мм гомогенки?!!!))))

Ghostrider
24.12.2011, 18:26
нижний лист толщиной менее 80мм гомогенки?!!!))))

Около 90мм. "Гром" его продыркует без проблем.

solus
24.12.2011, 21:04
Ну, в связи с выходом Т-72, я обновил русскую озвучку и выложил у них на сайте. Берите, если надо кому)
http://www.steelbeasts.com/Downloads/p13_sectionid/256/p13_fileid/2095А как устанавливать?

Ghostrider
25.12.2011, 04:23
А как устанавливать?

1й вариант: аудиофайлы из архива кидаете в папку \My Documents\eSim Games\Steel Beasts\mods\sounds\voices\English (US)
2й вариант: в C:\Program Files\eSim Games\SB Pro PE\loc создаете например, папку "Russian" и копируете в нее содержимое папки "English (US)". Далее создаете в \My Documents\eSim Games\Steel Beasts\mods\sounds\voices\ папку "Russian" и кидаете туда аудио из архива. При этом варианте можно через меню настроек переключаться между озвучками не прибегая к использованию мод-свитчеров от сторонних разработчиков и т.п.

--- Добавлено ---

На tanksim.ru выложил краткий гайд по доработанным в 2.640 "Бредли".

ir spider
25.12.2011, 10:55
Около 90мм. "Гром" его продыркует без проблем.
Это серьезно? 90мм гомогенки приведенная толщина НЛД?

Ghostrider
25.12.2011, 12:19
Это серьезно? 90мм гомогенки приведенная толщина НЛД?

Вполне. 90-100мм под углом 68 градусов.

ir spider
25.12.2011, 12:51
Ну тогда приведенная будет 120-140мм?
Для сравнения толщины НЛД например для Лео1 и М60 сравнимых лет можно узнать?

Ghostrider
25.12.2011, 13:30
Ну тогда приведенная будет 120-140мм?
Для сравнения толщины НЛД например для Лео1 и М60 сравнимых лет можно узнать?

Leo-1-50мм/50град
М60- переменная от 85 до143мм/55 град.

ir spider
25.12.2011, 15:25
Получается на фоне других не такое уж УГ... А почему НЛД так слабо прикрывали? Редко поражаемый элемент конструкции?

Ghostrider
25.12.2011, 15:29
Получается на фоне других не такое уж УГ... А почему НЛД так слабо прикрывали? Редко поражаемый элемент конструкции?
Ну там маска местности, распределение попаданий и прочая статистика :) А реально защита любого современного танка- это нечто вроде дырявого резинотехнического изделия, напяленного на здоровый такой глобус ;)

ir spider
25.12.2011, 16:47
Ну это понятно... непонятно только когда пишут что бронирование передней проекции того же М1А2 далеко за 1000мм гомогенки. А как разбираться начинаешь то это приведенная толщина ВЛД и некоторых фрагментов лба башни.

Ghostrider
25.12.2011, 16:52
Ну это понятно... непонятно только когда пишут что бронирование передней проекции того же М1А2 далеко за 1000мм гомогенки. А как разбираться начинаешь то это приведенная толщина ВЛД и некоторых фрагментов лба башни.
Дык Лаковски считал, со всеми вытекающими последствиями.

solus
25.12.2011, 17:55
2й вариант: в C:\Program Files\eSim Games\SB Pro PE\loc создаете например, папку "Russian" и копируете в нее содержимое папки "English (US)". Далее создаете в \My Documents\eSim Games\Steel Beasts\mods\sounds\voices\ папку "Russian" и кидаете туда аудио из архива. При этом варианте можно через меню настроек переключаться между озвучками не прибегая к использованию мод-свитчеров от сторонних разработчиков и т.п.[COLOR="Silver"]Спасибо! Теперь стало гораздо более аутентично, а то странно было слышать команды на английском в русском танке.

Однако я заметил, что русский голос как будто заедает. Он постоянно начинает повторять "работаю" или "огонь", так что это просто вамораживает. В англ версии такого по-моему нет.

ir spider
26.12.2011, 05:27
Дык Лаковски считал, со всеми вытекающими последствиями.
Я не в курсе кто это, одиозная личность?

Ghostrider
26.12.2011, 13:44
Я не в курсе кто это, одиозная личность?
Paul Lakowski, игрокам в SB известен как автор статьи Armor Basics. Он не одиозен, но точность его рассчетов весьма и весьма хромает по ряду причин.

ir spider
26.12.2011, 15:03
Paul Lakowski, игрокам в SB известен как автор статьи Armor Basics. Он не одиозен, но точность его рассчетов весьма и весьма хромает по ряду причин.
А какова в игре толщина НЛД и если не трудно в реале тоже приведи? И почему не фиксят, ногибать американское комюнити не сможет?

Ghostrider
26.12.2011, 15:17
А какова в игре толщина НЛД и если не трудно в реале тоже приведи? И почему не фиксят, ногибать американское комюнити не сможет?

Дык нижняя деталь и есть где-то около 90мм в реальности(т.е. приведенная толщина- в районе 150-220мм); текущее игровое значение- 177-327мм от кинетики(в зависимости от точки попадания, поскольку учитываются внутреннее оборудование), и 189-739 от кум. Плюс у нас имеется просто шикарная дыра в районе шахты смотрового прибора мехвода(при чем существующая и на реальных машинах), куда очень часто что-то прилетает с пробитием.

ir spider
26.12.2011, 16:24
327 от современных БПС это ничто... т.е. пробитие М1 гарантируется в НЛД полностью, часть ВЛД и весь подбашенный заман, орудийная маска тоже вроде не держит... и того только щеки башни и часть ВЛД не пробиваемы в передней проекции. Однако в игре М1 является сильным танком...

Ghostrider
01.01.2012, 16:31
http://s017.radikal.ru/i406/1201/f0/4d9c33cd7f5a.jpg

ir spider
10.01.2012, 09:28
С НГ товарищи танкисты!
Наконец то я скачал клиента.
Пока что особо порадовали 2 вещи, интерьер Лео2А4 (любимый танк в игре) и Т-72.
72ка особо радует своей первобытностью. Конечно По сетке против М1А1 и Лео2 на ней шансы слабы... Но они реально есть, правда мозжечок морщить нужно на порядок сильнее. В общем в отличии от всех предыдущих патчей "ни о чем", этот достоин похвалы и денег игроков.

VIZOR
11.01.2012, 11:46
Доброго дня! если я правильно понял, то в последнем обновлении т-72 выкатился. А видео о нем я так пока и ненашел, может кто покажет уже его в деле.

OlegNik
24.01.2012, 10:08
Доброго дня уважаемые танкисты, приглашаю всех поклонников SBPro на небольшое соревнование, подробная информация тут (http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=52#p154)

Gorgyk
02.02.2012, 20:58
Что-то не торопятся производители игры с выпуском DVD для новой версии.Потому вопрос к форумчанам.Могу ли я заказать у натовцев флешку с ключем за 100 их денег,а сам дистрибутив игры просто скачать?Запустится ли она?

ir spider
03.02.2012, 10:05
Да, безусловно. Более того, сам диск и бумажная фигня с ним не имеют ровно никакого значения. Важен только USB ключик.

Gorgyk
04.02.2012, 15:25
Сегодня заказал.Сколько бандерольке топать до России? Ответьте,кто сколько ждал посылку?

Zaraza32
10.02.2012, 18:26
Камрады, подскажите, на диски они ее уже закатали?

ir spider
11.02.2012, 11:40
Сегодня заказал.Сколько бандерольке топать до России? Ответьте,кто сколько ждал посылку?
Я когда про ПЕ только вышел ждал её на Камчатку ровно 14 дней. Потом в Москве ждал обновление дней 16 примерно. Т.ч. в таких вот пределах.

Gorgyk
17.02.2012, 14:05
Пока флешку еще не получил (гуляет где-то по просторам то ли нашей,то ли еще заморской Родины)не в силах справится с ожиданием взялся за просмотр роликов по игре на Ютубе.
Поначалу все вроде нравилось,интересные операции,захватывающие решения,рискованные маневры,но позже стал ловить себя на мысли,что тут что-то не так.Так себе и сказал-Жоржик!Тут что-то не то!Ролики были немецкие,норвежские,шведские и конечно самые бравадные американские.Все эти снятые и выложенные операции объединяло одно.Голимый тир.Вся эта натовская рать,как на выгуле по простецки,по американски так,держа в одной ладошке гамбургер а в другой банку пива,без всякого стыда расстреливала силами двух взводов бронетехники целые полки русской армии.Я не силен в иноземных языках,но слушая комментарии стратегов из-за океанов,их самодовольные похрюкивания и попукивания,когда какой-нибудь бредли (с двух выстрелов своей пушки!)с дистанции два с половиной километра в борт нашей 72-ке запросто так отрывает ей башню,стал потихоньку злиться.А потом уже сильно рассердился.Особенно после того,как выяснил(опять же из этих роликов)что в советских танках и прочей техники сидят простые срочники-дауны с плоскостопием в шапках ушанках и жрут водку с тушенкой прямо на марше.Да что там на марше,даже во время боя.Слепые напрочь!Абрамсы рулят от них в 200 метрах и...ничего.Как перли наши ребятки вперед так и прут.Хоть бы что!Не единого выстрела.Очевидно не подвезли тыловые службы боеприпасов.А может пропили.
Так плохо про наших даже немцы не думали перед WW2.Они только через 7 недель хотели тусануться в Новосибирске.А эти нынешние судя по всему такими супер стратегическими замашками уже на утро будут того и гляди,у стен Магадана.
В общем так.Сделал для себя вывод,что все эти натовцы либо читеры последние,либо используют настройки сложности в игре такие,что на нашей технике воюют обезьяны из цирка Дурова.
Извиняюсь за стариковское ворчание,приедет флешка,я этим супостатам покажу роликов.
**** !Как в кинохронике СовИнформБюро."Тигры"горят!
Вопрос у меня к вам ребята такой.Есть ли в игре настройка опыта противника?

ir spider
17.02.2012, 19:05
Опыта разного для сторон нет. Но есть возможность сделать чтобы противник тебя просто не видел, или не дать ему патронов или такое всякое. Ну там себе самые крайние модели суперснарядов, а врагу дать самые древние. В общем такие ролики не нужно смотреть, не нужно на них реагировать.
Уверяю что в нормальных миссиях при малейшей оплошности или просто при не достаточном уровне удачи "тигры" горят. А Т-80У становится кошмарным злом. Бывает что по одной восьмидесятке вставшей грамотно, лупит 2 взвода... А БК маленький, пополнить его не даст противник своей контратакой... В общем игра супер. Вполне дают там жизни америкосам.

Gorgyk
18.02.2012, 11:11
Благодарю за ответ.Не удивлюсь теперь,если увижу в заморском ролике,как наши 72-ки экипажи заряжают с дула,а у пехоты в руках мушкеты,аркебузы,карамультуки и каменные топоры.Так америкосы воевать умеют.Как в Иракской пустыне,Абрамсы против наших столетних пятьдесят пяток.Воины,****.
Такой вопрос.При руссифицировании игры файлами с танксима.ру,вся игра становится на русском?Интерфейс,описание техники,брифинги,озвучка?

Schreder
18.02.2012, 11:18
Gorgyk, если можно, то пожалуйста поменьше эмоциональности в сообщениях. Мне понятен Ваш праведный гнев, но правила форума никто не отменял.
Надеюсь на взаимопонимание.

ir spider
18.02.2012, 14:11
Брифинги нет. Каждая миссия сама по себе содержит текст. Т.е. руссификацией миссий никто не морочился. Звук меняется, если там есть озвучка звука.
Описаний техники в самой игре нет. Предпологается что те кто сели за неё уже примерно знают что по чем.
Меняется интерфейс и в принципе все.

Gorgyk
18.02.2012, 19:01
Печалька. А есть ли какие либо развернутые мануалы по управлению техникой?Желательно на Русском.

Ghostrider
18.02.2012, 22:03
В SB Pro PE есть встроенные учебные сценарии для большей части "обитаемой" техники, плюс в прилагающейся электронной документации много полезного есть. И конечно же надо периодически заглядывать сюда: http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewforum.php?f=4. Вообще же в случае с данным симулятором неплохо иметь очень четкое представление, как и что функционирует на реальных боевых машинах(а также почему сделано именно так) и как и почему оно отображено в симе- и тогда удивлений и обид будет намного меньше.

OlegNik
22.02.2012, 12:35
Пока флешку еще не получил....
А потом уже сильно рассердился.Особенно после того,как выяснил(опять же из этих роликов)что в советских танках и прочей техники сидят простые срочники-дауны с плоскостопием в шапках ушанках и жрут водку с тушенкой прямо на марше.Да что там на марше,даже во время боя.Слепые напрочь!Абрамсы рулят от них в 200 метрах и...ничего.Как перли наши ребятки вперед так и прут.Хоть бы что!Не единого выстрела.Очевидно не подвезли тыловые службы боеприпасов.А может пропили.
Извиняюсь за стариковское ворчание,приедет флешка,я этим супостатам покажу роликов. **** !Как в кинохронике СовИнформБюро."Тигры"горят!......
Осталось дождаться флешку и добро пожаловать в команду на танксим.ру, найдем куда энергию применить, набор открыт (http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=74#p183). И те же натовцы с удовольствием побьются с нами, глядишь и СовИнформБюро выпустит сводку в нашу честь!

Gorgyk
22.02.2012, 19:32
Благодарю за приглашение!Обязательно вольемся,так сказать,в ряды.С наступающим праздником нас!

Gorgyk
28.02.2012, 22:36
Получил сегодня бандерольку с флешкой.Итого до Пскова она добралась за 24 дня.Игра супер!Плачу как ребенок.
От радости...

Zaraza32
01.03.2012, 17:37
Большая просьба к камрадам: выложите скрины или видео Т-72, особенно внутренних интерьеров и расположения оборудования, а то флешка еще недели через две доедет.))

Ghostrider
01.03.2012, 21:10
http://s018.radikal.ru/i500/1203/cc/a7f2b88ac593.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/15594467.0/0_ac747_60ba6cde_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/15594467.0/0_ac740_2ba2f905_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/15594467.0/0_ac742_54a64df9_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/15594467.0/0_ac741_7ee4f929_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/15594467.0/0_ac746_53ce2802_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/15594467.0/0_ac743_d07e3e30_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/15594467.0/0_ac744_42205cd5_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/15594467.0/0_ac745_e23a609c_XXL.jpg

Ghostrider
02.03.2012, 14:37
151552

Небольшой сценарий на 12 минут игрового времени. Адаптация для SB Pro PE 2.640 1го и 2го упражнений контрольных стрельб из "КС СО, БМ и Т-84".

Edit: выложена обновленная версия сценария с улучшенной контрольной логикой.

Zaraza32
02.03.2012, 17:08
Спасибо большое!))

Gorgyk
12.03.2012, 13:46
Появился ряд вопросов по созданию сценариев.При нажатии графы "Редактор карт" в главном меню выдается сообщение-У Вас нет допуска.Что это означает?И как назначить в миссии беспилотник?Подскажите.

Ghostrider
12.03.2012, 21:05
Появился ряд вопросов по созданию сценариев.При нажатии графы "Редактор карт" в главном меню выдается сообщение-У Вас нет допуска.Что это означает?
Это означает, что в соответствии с политиками безопасности Windows аккаунт пользователя ОС(не путать со своим аккаунтом в симуляторе!) имеет право обращаться к директории с картами только в режиме Read Only, без права изменения файлов. Все нормально, так и должно быть.

Для изменения политик безопасности надо:
1) залогиниться в Винду как администратору или как пользователю с правами администратора
2) в Проводнике Windows разрешить показ скрытых папок и файлов
3) найти папку Maps (полный путь применительно к Win 7- C:\ProgramData\eSim Games\Steel Beasts\maps)
4) в Свойствах папки Maps открыть вкладку "Безопасность"("Security") и проставить "Полный Контроль"(не знаю как эта байда в руссифицированных "окошках" точно называется; по английски- Full Contol) для группы Пользователи(Users).

После этого шаманства запустить симулятор и проверить, что же получилось. Если все хорошо- запретить показ скрытых файлов и папок(для собственного спокойствия и долгой жизни операционной системы на вашем компьютере).

Полезный совет: папка с картами является срытой по умолчанию, поэтому рекомендую сделать для нее шоткат(вроде ярлык в руссифицированной винде) и кинуть его в C:\Users\_Имя пользователя_\Documents\eSimGames\Steel Beasts.

Файловая структура симулятора описана тут:
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=5
-настоятельно советую изучить этот материал.


И как назначить в миссии беспилотник?Подскажите.
Открыть сценарий в редакторе и добавить юнит БПЛА (UAV) для "синих". Важно:
-БПЛА добавляются поштучно, а не подразделением.
-БПЛА не докладывает об обнаружении противника при движении в полу-автоматическом режиме- игрок должен лично его использовать.
-БПЛА легко сбивается огнем БМП и БТР.

Gorgyk
12.03.2012, 22:11
Выражаю благодарность Ghostrider-у за подробный ответ.Решились оба вопроса.

solus
15.03.2012, 13:55
Ghostrider , интересная и нетривиальная миссия.

Почему, кстати, не выложили на англоязычном форуме?

Вообще, я смотрю, миссии там редко появляются... Как вы думаете, почему?

Ghostrider
15.03.2012, 18:58
Ghostrider , интересная и нетривиальная миссия.

Спасибо ! :)

Почему, кстати, не выложили на англоязычном форуме?

Не вижу смысла и русскоязычное сообщество для меня как-то более приоритетно.


Вообще, я смотрю, миссии там редко появляются... Как вы думаете, почему?
Основная масса пользователей- из Западной Европы, а среди них в свою очередь доминируют немцы. Поэтому большое число сценариев выкладывается на германском ресурсе. Помимо этого довольно значительное число сценариев не выходят за пределы виртуальных подразделений. Также надо учитывать трудоемкость создания даже относительно несложных сценариев- даже с мощным и простым редактором это очень трудоемкий и затратный по времени процесс.

solus
15.03.2012, 19:56
Поэтому большое число сценариев выкладывается на германском ресурсе. Помимо этого довольно значительное число сценариев не выходят за пределы виртуальных подразделений.
Можете дать ссылки?

Ghostrider
15.03.2012, 20:02
сайт PzB911: http://steelbeasts.org/ -немецкое виртуальное подразделение, фактически все немцы тут сидят.

OlegNik
16.03.2012, 16:44
Оффициальным фан-сайтом игры SBProPe объявлен конкурс Top Tank Platoon 2011/12, русскоязычная тема конкурса (http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=88#p230)

solus
17.03.2012, 22:00
Уважаемые участники форума,

Представляю вашему вниманию миссию "Советское наступление".

Краткое описание:

Ваша задача - захватить город на севере. В вашем распоряжении порядка 20 танков, а также БТР, БМП и грузовики с пехотой.

Враг подготовил крепкую линию обороны. При этом он будет концентрировать свои силы на участке вашего прорыва.

У вас есть, как минимум, три возможных варианта наступления, все они обозначены на карте.

С удовольствием приму любую конструктивную критику, тем более что это мой первый опыт создания миссий.

П.С. Извините, что брифинг на английском - изначально файл готовился для http://www.steelbeasts.com. (не знаю уж, одобрят ли тамошние модераторы его размещение, или нет:D)

rotveler
18.03.2012, 11:27
Скажите если я знакомого возьму флешку с версией 2.552 она у меня установиться? или установка одноразовая?

solus
18.03.2012, 13:09
Установка многоразовая, главное - юсб ключ. Но ключ должен быть от соответствующей версии. 2.640 где есть т72 с ключем 2.552 работать не будет.

Ghostrider
19.03.2012, 23:07
По поводу сценария "советское наступление"
1) Необходимо привести боекомплекты обоих сторон к реалиям середины 80х годов
2) Необходимо для "синей стороны" переименовать подразделения- а то все одна сплошная 1я рота разросшаяся до масштабов БТГ.
3) Состав БТГ для "синей" стороны надо привести к более реальному. Возможный пример танковой БТГ применительно к реалиям СБ:
-3 ТР(3 ТВх3 танка+ танк КР в каждой)
-1 МСР(3 МСВх3 БМП+ БМП КР)
-2 либо 4 АртБатр(по 4 или 6 орудий каждая)+ 1 МТЛБ-FO или М113FO
-1х БРЭМ Wiesent+ 1 "Урал"-repair
-6x "Урал"-supply(опционально, либо спаун по скрипту)
-1-2 ЗСУ- опционально
-1 развед.взвод(3-4 БМП-1 без ПТУР или 4 БРБМ-2)- опционально
- противотанковый взвод(3 9П1948 или ПТАБАТР- 3х3 9П148+ 1 БРДМ-2 командира батареи)- опционально.

Zaraza32
21.03.2012, 12:38
Вот я и влился в ваши сторйные ряды.... И сразу вопрос: есть ли какие-либо обучающие сценарии для Т-72?

Zaraza32
21.03.2012, 18:22
И еще вопросы, не пинайте сильно, если было уже. Не получается включить внешнюю камеру (F8), может в настройках что-то подправить? И что за красная метка в прицеле у наводчика Т-72? Я так понимаю, это метка ЛД.

solus
21.03.2012, 18:56
Ghostrider , спасибо за предложения. Попробую как-нибудь использовать их.

Zaraza32 , f8 может не работать, т.к. в настройках миссии запрещен внешний вид (как я понимаю, ты играешь в тир или instant action, там внешнего вида нет).

Обучалок тоже нет, осваивать матчасть нужно здесь http://www.steelbeasts.com/sbwiki/index.php/T-72M1

Красная точка - метка лазера, сначала накладываешь ее на цель, замеряешь ПКМ, потом целишься с помощью метки на прицеле и ЛКМ.

Zaraza32
21.03.2012, 20:03
Спасибо, стало понятнее! А наводчик может самостоятельно выбрать тип боеприпаса? Или это возможно только с места командира? И еще: на сколько я понял, сдесь при замере дальности ЛД СУО не вырабатывает самостоятельно углы упреждения?

Ghostrider
21.03.2012, 20:25
Спасибо, стало понятнее! А наводчик может самостоятельно выбрать тип боеприпаса?
Конечно, ведь пульт управления АЗ находится на рабочем месте наводчика.


Или это возможно только с места командира?
С места командира это не возможно в принципе ;)

И еще: на сколько я понял, сдесь при замере дальности ЛД СУО не вырабатывает самостоятельно углы упреждения?
СУО, точнее прицел-дальномер(поскольку СУО на Т-72М1 нет), автоматически строит углы прицеливания для всех 3х типов арт.выстрелов, но не делает этого для спаренного пулемета. Только углы эти отрабатываются сеткой, а не пушкой(как-то так, если "на пальцах")

Вообще по Т-72М1 очень советую ознакомиться с ТОИЭ Т-72А:
-Книга 1- полностью
-Книга 2 часть 1- глава 3 "Вооружение", и в особенности- разделы 3.5, 3.6, 3.8.

solus
22.03.2012, 21:33
У меня вопрос по скрмптам:

Можно ли сделать так, чтобы юниты бесконечно воспроизводилсь в каком-либо заданном районе? Т.е. не набирать ограниченное количество юнитов и каждому проставоять условие появление, а сделать так, чтобы юниты сами собой непрерывно появлялись?

Или, на худой конец, чтобы уничтоженный юнит опять появлялся в начале своего путм или еще где-нибудь.

Ghostrider
22.03.2012, 21:58
У меня вопрос по скрмптам:

Можно ли сделать так, чтобы юниты бесконечно воспроизводилсь в каком-либо заданном районе? Т.е. не набирать ограниченное количество юнитов и каждому проставоять условие появление, а сделать так, чтобы юниты сами собой непрерывно появлялись?

Или, на худой конец, чтобы уничтоженный юнит опять появлялся в начале своего путм или еще где-нибудь.

Нет, это не возможно. Что-то подобное используется в сценариях Instant Action, но в редакторе это не реализуемо ввиду бесполезности данной опции в подавляющем большинстве случаев. Поскольку даже задачи из разнообразных программ огневой подготовки весьма четко прописывают для каждого упражнения количество целей, параметры их движения, дистанцию до них, время отводимое на их поражение, способы стрельбы, а также критерии оценки для выполнения упражнений курсантами- бесконечный поток целей даже сюда не вписывается...

solus
23.03.2012, 12:55
Понятно. А постоянно возобновляющееся действие можно как-то добавить? Есть ли такой скрипт, который бы срабатывал постоянно через определенный промежуток времени?

Icedmitry
23.03.2012, 19:39
Оу щит, они реализовали свободную камеру, а я и не знал!!! Работает во время тестирования миссии в редакторе. Во время игры выбираем нужную точку местности, щелкаем правой кнопкой, нажимаем смотреть и наслаждаемся свободно перемещающейся камерой!!! Я еще год назад это просил, - они это сделали))) Гад дэмн, ай лав виз гейм!!!

ЗЫ У нас сегодня какой-нить батл намечаеццо?)

OlegNik
23.03.2012, 19:59
Оу щит, они реализовали свободную камеру, а я и не знал!!! Работает во время тестирования миссии в редакторе. Во время игры выбираем нужную точку местности, щелкаем правой кнопкой, нажимаем смотреть и наслаждаемся свободно перемещающейся камерой!!! Я еще год назад это просил, - они это сделали))) Гад дэмн, ай лав виз гейм!!!

ЗЫ У нас сегодня какой-нить батл намечаеццо?)

Ну дык как обычно пятница, суббота 20.00.
А в редакторе вроде и в 2.552 была такая фишка. Не знал что эта фишка еще и во время теста работает.

Ghostrider
23.03.2012, 23:04
Понятно. А постоянно возобновляющееся действие можно как-то добавить? Есть ли такой скрипт, который бы срабатывал постоянно через определенный промежуток времени?

Вообще- относительно сложно. Можно попробовать работать с "Conditions"- т.к. они сбрасываются в исходное состояние в отличии от "Events". Подробнее- в 9й главе руководства по симу.

Icedmitry
24.03.2012, 16:51
152430
Парни, наваял миссию для мульта, посмотрите плз, можем зарубиться)

OlegNik
24.03.2012, 19:19
152430
Парни, наваял миссию для мульта, посмотрите плз, можем зарубиться)
Постановка задачи на русском языке- пожелание, сайт все же русский. По остальному пробовать нужно, на первый взгляд у "синих" техники маловато для штурма соотношение по танкам почти 1:1, только сосредоточив силы на одном направлении прорвать реально, если не встретят))).
По вчерашней зарубе в миссии "5", ты просил отписаться, добавь стоящему без боекомплекта и топлива взводу хоть по паре снарядов, уже вечером мне мысля пришла, паралельно с вылавливанием конвоя взводом 72-ек от нас требовалось всего лишь направить на зачистку Obj 2, танковый либо БМП взвод расстояние позволяет- успеть реально и свалили бы потом без проблем. Либо зону пенальти для "синих" ввести как вариант.

Icedmitry
24.03.2012, 21:03
По пятерке - учту обязательно и поменяю, что же по-поводу этой миссии, так я ее через AI прогонял - там синие всегда выигрывают за счет сосредоточения огня на 2х направлениях. Притом, ведут сильно)) Надо пробовать!))

Zaraza32
24.03.2012, 21:14
Камрады, простите нуба за вопрос, а есть-ли постоянно действующие сервера? И как подключатся к сетевой игре?

OlegNik
24.03.2012, 21:34
По пятерке - учту обязательно и поменяю, что же по-поводу этой миссии, так я ее через AI прогонял - там синие всегда выигрывают за счет сосредоточения огня на 2х направлениях. Притом, ведут сильно)) Надо пробовать!))

Тогда нашим добавляй))). Откатаем поохаем)))След.батл ты на Лео эта карта. По снарядам еще глянем может отредактировать стоит, любишь ты ЛЕО однако))), брифинг подправь все же, ну не владею я аглицким.

Камрады, простите нуба за вопрос, а есть-ли постоянно действующие сервера? И как подключатся к сетевой игре?

Нету, не нужны они.

CKP
29.03.2012, 14:59
Сегодня заказал сие чудо, скоро примкну к вашему сообществу любителей Т-72...

OlegNik
29.03.2012, 23:04
...что же по-поводу этой миссии, так я ее через AI прогонял - там синие всегда выигрывают за счет сосредоточения огня на 2х направлениях. Притом, ведут сильно)) Надо пробовать!))
Покатались сегодня в новую миссию. Мнение оппонента игравшего за красных: "Миссия готовилась для заокеанского SB сообщества"- бравые американские и немецкие танкисты без особых проблем отрывают башни 72-ек . Полностью согласен: снаряды что вооружены 72М1 не уничтожают и близко ЛЕО. Я в упор со 100 м получил снаряд и очень даже неплохо переварил его, с дальних дистанций все еще более грустно. В тоже время выстрел от ЛЕО (830мм бронепробития) с гарантией в 90% отправляет 72-ку в аут. Также есть проблемы с мостами на стороне красных, вывести БРДМ-АТ через реку почти нереально (понравилась задумка моста с ограниченной грузоподъемностью, когда я проехать на М1 по мосту решил, он благополучно сложился).
Вообще идея миссии хороша, превосходство ЛЕО в плане тепловизора компенсируется лесной местностью, Т-72 могут очень даже достойно встретить противника. Стоит поправить боекомплект у Т-72М1 поставить М711, у ЛЕО DM13A1 - идея б/к не моя "поимел" у соседей из-за океана))), а вообще для баланса все же ЛЕО1 был бы более логичен. Пехоте красных не хватает хороших РПГ.

Zaraza32
31.03.2012, 10:02
Камрады, подскажите, как указывать цели наводчику с места командира на Т-72?

solus
31.03.2012, 18:30
Пробелом.

Zaraza32
31.03.2012, 19:22
На сколько я понял, продел - это команда на открытие или прекращение огня, а как цель пометить? Можно по пунктам? Извините нуба, но в добавок и буржуйского не знаю...))

solus
31.03.2012, 19:41
Насколько я понимаю, там такого, к сожалению, нет...

Zaraza32
31.03.2012, 19:58
Т.е если в поле зрения командира несколько целей, и он дает команду на открытие огня, наводчик сам решает, по какой он будет стрелять?

solus
31.03.2012, 20:52
Наверное, точно не знаю. Думаю, он выбирает цель самостоятельно в соответствии с приоритетом, установленным у искусственного интеллекта.

Zaraza32
31.03.2012, 20:53
Спасибо за ответы)

Icedmitry
31.03.2012, 21:11
Спасибо за комменты!
Заменил Лео 2 на Лео 1, заменил боеприпасы, добавил брифинги на русском, слегка подвигал 72ойки на более выгодные позиции))
Потестил немного, вроде баланс поправился))

Ghostrider
01.04.2012, 00:03
Камрады, подскажите, как указывать цели наводчику с места командира на Т-72?
-Навести центральную марку ТКН в цель
-Включить командирское целеуказание нажав и удерживая клавишу "."(в русской раскладке- "ю")
-Дождаться совмещения линий визирования ТПД и ТПН; а также доклада наводчика об идентификации цели
-Отпустить клавишу "." и дать команду на открытие огня клавишей "пробел" либо если в поле зрения прицела наводчика несколько целей- "Shift"+"пробел".
Для включения механизма противовращения командирской башенки без целеуказания(для стабилизации поля зрения по азимуту)- нажать клавишу ","("Б" в русск. раскладке).

Примечания:
-на Т-72 командирское указание осуществляется только по азимуту(а не по азимуту и углу места, как например на "Лео").
-в SB не имитируется "советский"алгоритм выбоа боеприпаса для стрельбы- ИИ всегда держит орудие заряженным(по умолчанию- БПС, если игрок не задавал с места командира иного типа боеприпасов).


И еще по настройкам- если у вас в школе профильным иностранным языком был немецкий- включите его вместо английского.

solus
02.04.2012, 19:58
Ghostrider, спасибо за подробный разбор. Если не секрет, где вы нашли эту информацию? На Вики такого вроде бы нет.

Выкладываю свою новую миссию:

Она сильно отличается от предыдущей. В новой миссии, которая называется "В движении", я сделал упор на симуляционную составляющую игры, а не на тактическую. Если быть совсем точным, тактики там нет совсем:)

С места наводчика вы управляете орудием танка. При этом вам не нужно даже направлять ваш т-72 - за вас это делают скрипты.

Миссия короткая, около 30 минут, так что она не отнимет у вас много времени.152785

P.S. Миссия сделана под новый патч 2.654, который можно скачать здесь http://www.steelbeasts.com/updates/SBProPE2_654Upgrade.exe

P.P.S. Прежде чем обновляться, установите обновление юсб-ключа http://codemeter.com/us/service/downloads.html

Zaraza32
02.04.2012, 20:11
Поставил патч, теперь игра не запускается, выдает какой-то рантайм. Вероятно нужно еще что-то обновить?

solus
02.04.2012, 20:22
Если не запускается, возможно, нужно обновить софт для юсб-ключа: http://codemeter.com/us/service/downloads.html

Желательно, конечно, было это делать до установки патча. Если все равно не работает, то тогда переустановить игру, установить новый софт (или сначала новый софт), а затем уже патч.

Zaraza32
02.04.2012, 20:24
Спасибо, разобрался!) А что нового в патче?

solus
02.04.2012, 20:49
В основном исправление багов. Горящие здания. Всякие мелочи, ничего серьезного типа новой техники нет.

Ghostrider
03.04.2012, 18:48
Ghostrider, спасибо за подробный разбор. Если не секрет, где вы нашли эту информацию? На Вики такого вроде бы нет.


Это как раз таки прописано в SB-Wiki ;) Ну и естественно некоторые иные источники.

Zaraza32
07.04.2012, 15:20
Камрады, подскажите, есть-ли моды меняющие текстуры техники, добавляющие новые схемы камуфляжей и, особенно интересно, меняющие на Т-72 кокарды ГДР на знаки СССР? И еще вопрос: в Т-72 на пульте управленя АЗ нанесена маркировка типа загружаемого боеприпаса. Там буква "О" соответствует подкалиберному, буква "Б" - фугасному. Почему так, кто обьяснит?

Ghostrider
07.04.2012, 15:48
Камрады, подскажите, есть-ли моды меняющие текстуры техники, добавляющие новые схемы камуфляжей и, особенно интересно, меняющие на Т-72 кокарды ГДР на знаки СССР?
Такие моды есть,- cм. секцию downloads на steelbeasts.com. Только далеко не факт, что текстуры "шкурок" и "декалей" от 2.4ХХ подойдут для 2.6ХХ


И еще вопрос: в Т-72 на пульте управленя АЗ нанесена маркировка типа загружаемого боеприпаса. Там буква "О" соответствует подкалиберному, буква "Б" - фугасному. Почему так, кто обьяснит?

Это известная ошибка, о которой я поставил разработчиков в известность.

--- Добавлено ---

Обновление в разделе "Ангар" на форуме tanksim.ru:

http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=92

- кое-что про боевые модули.

Zaraza32
07.04.2012, 16:06
Спасибо за наводку! Там довольно много полезного.. А как устанавливать моды, можно подробную инстркцию?))

Ghostrider
07.04.2012, 16:29
Элементарно
C:\Users\_Имя пользователя_\Documents\eSimGames\Steel Beasts\mods\textures- раскидать там по сезонам

Зубрим:
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=5

Zaraza32
07.04.2012, 18:02
Что-то не получается по указанным путям поставить.. Скачал камуфляж для семдесятдвойки, но ставится как-то криво, башня перекрашивается, а корпус нет, на внешних видах не отображается, и при уничтожении тоже пропадает.. может не туда копирую..

Ghostrider
07.04.2012, 18:11
-Для вида через открытый командирский люк используется отдельная текстура
-при уничтожении должна использоваться текстура из папки destroyed или woodland для синей стороны.

Zaraza32
07.04.2012, 18:14
Так через люк как раз видно, а с внешней камеры - фиг. Хотя файлы копировал во все папки, которые нашел в mods и textures.

Ghostrider
07.04.2012, 19:34
Так через люк как раз видно, а с внешней камеры - фиг. Хотя файлы копировал во все папки, которые нашел в mods и textures.

дык... и не будет :) Файл шкурки общего вида- Т-72М1.dds либо T-72M1.bmp(т.к. SB Pro сейчас воспринимает оба формата- и .dds, и .bmp). Проверьте названия файлов ;)

-T-72M1.dds -общий внешний вид
-t72_h.dds -вид на крышу башни через люки и приборы наблюдения
-amtx1.dds -125мм выстрелы
-t72int.dds -интерьер(без маркировок и некоторого оборудования)
-gps.dds -оборудование рабочих мест командира и наводчика
-t72-decals.dds -декали с тактическими знаками и номерами
-T72track.dds -текстура гусеничных лент
-changertexture3.dds -некоторые табло и сигнальные лампы
-eldick.dds -цепь механизма подъема кассет




--- Добавлено ---

http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=93

-новая шкурка для 125мм боеприпасов

Zaraza32
07.04.2012, 20:14
дык... и не будет :) Файл шкурки общего вида- Т-72М1.dds либо T-72M1.bmp(т.к. SB Pro сейчас воспринимает оба формата- и .dds, и .bmp). Проверьте названия файлов ;)

-T-72M1.dds -общий внешний вид
-t72_h.dds -вид на крышу башни через люки и приборы наблюдения
-amtx1.dds -125мм выстрелы
-t72int.dds -интерьер(без маркировок и некоторого оборудования)
-gps.dds -оборудование рабочих мест командира и наводчика
-t72-decals.dds -декали с тактическими знаками и номерами
-T72track.dds -текстура гусеничных лент
-changertexture3.dds -некоторые табло и сигнальные лампы
-eldick.dds -цепь механизма подъема кассет




--- Добавлено ---

http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=93

-новая шкурка для 125мм боеприпасов

Есть файлы внешнего вида dds. не понятно, в какие именно папки их закидовать?

Ghostrider
07.04.2012, 20:28
Есть файлы внешнего вида dds. не понятно, в какие именно папки их закидовать?

Это же проще простого! Рассмотрим содержимое директории \My Documents\eSim Games\Steel Beasts\mods\textures:

\autumn -осень
\camo -шкурки пехоты(не функциональна в 2.640, не уверен что в 2.654 починили)
\desert -пустыня
\destroyed -уничтоженная техника
\sky -небо
\tis -вид объектов через тепловизионный канал
\tis_winter -вид объектов через тепловизионный канал зимой
\winter -зима
\woodland -лето-весна, зоны с умеренным климатом

Во многих этих папках можно найти подраздел \Red,- текстуры, помещенные туда, будут использоваться для "красных".

Zaraza32
07.04.2012, 20:38
Вооот! Спасибо, стало на много понятнее!))

Ghostrider
08.04.2012, 01:36
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=94
-новая шкурка для российской пехоты. Диги-флора и скопированный для КСОР ОДКБ Desert-MARPAT

http://s019.radikal.ru/i625/1204/db/65217b50e631.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1204/5d/26237a8f8e7a.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1204/78/33d28ac54cf5.jpg


http://s019.radikal.ru/i641/1204/7c/334f860f4d2b.jpg http://s59.radikal.ru/i165/1204/08/7134aaa36166.jpg

Zaraza32
08.04.2012, 17:58
Если я правильнно понял, раздел camo таки заработал? А кто автор шкурок?

Ghostrider
08.04.2012, 18:48
Если я правильнно понял, раздел camo таки заработал? А кто автор шкурок?

Раздел camo в My documents не работает. Шкурки сделаны мной с использованием шаблонов , предоставленных разработчиками симулятора.

Шкурка длЯ КСОР ОДКБ в процессе переработки.

Zaraza32
08.04.2012, 21:02
То-есть для установки надо заменять оригинальные файлы, предварительно забекапив? А, да, чуть не забыл: большое человеческое спасибо!

И еще вопрос: на downloads на steelbeasts.com. есть ли сценарии для Т-72? т.к не владею английским не могу прочитать описания. И есть ли в редакторе возможность изменить сторону игрока в скачанных миссиях?

OlegNik
08.04.2012, 21:23
То-есть для установки надо заменять оригинальные файлы, предварительно забекапив? А, да, чуть не забыл: большое человеческое спасибо!

И еще вопрос: на downloads на steelbeasts.com. есть ли сценарии для Т-72? т.к не владею английским не могу прочитать описания. И есть ли в редакторе возможность изменить сторону игрока в скачанных миссиях?
Если только запустить ее через через мультиплеер- сетевая игра, выберите любую сторону.

Ghostrider
09.04.2012, 00:11
То-есть для установки надо заменять оригинальные файлы, предварительно забекапив?

Резервные копии должны делаться в обязательном порядке при замене или редактировании оригинальных файлов в следующих дирректориях:
C:\Program Files\eSim Games\SB Pro PE\
C:\ProgramData\eSim Games\Steel Beasts\
C:\Users\_Имя пользователя_\AppData\Roaming\eSim Games\Steel Beasts\


И еще вопрос: на downloads на steelbeasts.com. есть ли сценарии для Т-72? т.к не владею английским не могу прочитать описания. И есть ли в редакторе возможность изменить сторону игрока в скачанных миссиях?
Что-то там было. В принципе любой сценарий можно проигрывать с "красной" стороны , если запустить его через редактор. Но, естественно, при условии, что действия "синих" заскриптованы.
Либо можно переделать "под себя" любой сценарий, заменив технику.

Если не знаете английский- это не страшно, хотя брифинги к сценариям в основном именно на нем написаны. Если учили немецкий, то можно "пастись" на германском сайте http://www.steelbeasts.org/ -выкладываемые там сценарии на немецком. Если же не знаете ни того ни другого хотя бы на уровне курса средней школы- это реально засада...

Ghostrider
09.04.2012, 18:43
Некоторые аспекты управления Т-72М1 в SB Pro PE:
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=37&p=245#p245

Zaraza32
09.04.2012, 20:31
Резервные копии должны делаться в обязательном порядке при замене или редактировании оригинальных файлов в следующих дирректориях:
C:\Program Files\eSim Games\SB Pro PE\
C:\ProgramData\eSim Games\Steel Beasts\
C:\Users\_Имя пользователя_\AppData\Roaming\eSim Games\Steel Beasts\


Что-то там было. В принципе любой сценарий можно проигрывать с "красной" стороны , если запустить его через редактор. Но, естественно, при условии, что действия "синих" заскриптованы.
Либо можно переделать "под себя" любой сценарий, заменив технику.

Если не знаете английский- это не страшно, хотя брифинги к сценариям в основном именно на нем написаны. Если учили немецкий, то можно "пастись" на германском сайте http://www.steelbeasts.org/ -выкладываемые там сценарии на немецком. Если же не знаете ни того ни другого хотя бы на уровне курса средней школы- это реально засада...

Это рельно засада.. Я учил испанский..))

Ghostrider
09.04.2012, 20:47
Это рельно засада.. Я учил испанский..))

Ого! В настройках выставляйте испанский (Options- Language-Espacol)- по крайней мере интерфейс и озвучка будут более менее понятны. Также советую пройти учебные сценарии для Leopardo 2E- они переведены на испанский и дадут базовые навыки по управлению. И почитайте испаноязычные памятки по CV9040 и Pizarro(в папочке с сопроводительной документацией на сим)

Zaraza32
09.04.2012, 20:54
Я ж не сказал, что я его знаю!!!))))) И потом, я давно русифицировал игру, спасибо танкосим.)) И с Т-72 разобрался, осталось тактику подтянуть))

ir spider
09.04.2012, 21:20
Некоторые аспекты управления Т-72М1 в SB Pro PE:
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=37&p=245#p245
О баге с ПКТ разработчикам я думаю вы уже писали? В смысле о том что ПКТ стреляет не в уголок выбитый на прицеле для конкретной дальности, а просто по центральной линии прицела.

Ghostrider
09.04.2012, 21:31
О баге с ПКТ разработчикам я думаю вы уже писали? В смысле о том что ПКТ стреляет не в уголок выбитый на прицеле для конкретной дальности, а просто по центральной линии прицела.

Про это еще не писал. Это проблема не с дальностью, а с выверкой по направлению.

Zaraza32
10.04.2012, 18:20
А вот еще вопрос: как перегрузить снаряды из боеукладки в АЗ? Или это происходит автоматически?

CKP
10.04.2012, 18:28
получил заветную флешку!!! Скоро буду мучать вопросами... ;)

Ghostrider
10.04.2012, 19:05
А вот еще вопрос: как перегрузить снаряды из боеукладки в АЗ? Или это происходит автоматически?

1) юниты стремятся автоматически пополнять боеукладки первой очереди, если нет прямого визуального контакта с противником и они не заняты игроком
2) Игрок, заняв машину, может использовать:
а) горячие клавиши:

-для пополнения выстрелов к основному вооружению(орудию или автоматической пушке)
Shift+Insert -тип 1
Shift+Delete -тип 2
Shift+Home -тип 3
Shift+End -тип 4

-для перезарядки спаренного пулемета
Shift+M

-для пополнения укладок первой очереди, перезарядки всех пулеметов и дымовых гранатометов
Shift+ PgDwn

б) контекстное меню(что позволяет отдать команду любой машине во взводе/секции не занимаяя ее)
http://s019.radikal.ru/i635/1204/b6/319ff1888d98.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1204/78/b4dd4162ce5c.jpg

Zaraza32
10.04.2012, 19:16
А в Леопарде нужно разварачивать при этом башню вправо? У него ведь основной БК справа, рядом с мехводом?

solus
10.04.2012, 19:43
Она автоматически разворачивается.

Ghostrider
10.04.2012, 19:47
Сама развернется. Упрощение со времен, когда не было 3х мерных интерьеров.

CKP
11.04.2012, 13:28
Доброго времени суток. С игрой разобрался после русификации, ну и гугл подруливает, действительно лучшего танксима нет. Вопрос: где можно найти расшифровку тактических обозначений стран НАТО на карте, в инете вроде не нашлось, а то туго с восприятием натовских обозначений, еще с СВУ учил только советские...

solus
11.04.2012, 13:48
Насколько помню, там где-то в папке с игрой есть список. Можете этот файлик пдф загрузить в translate.google.com, должен перевести.

Ghostrider
11.04.2012, 13:58
Вообще в комплекте сопроводительной документации есть наставление FM 101-5-1 Operational Terms and Graphics; его главы 3-5 и приложения А-Е посвещены графическому оформлению документов. Либо как вариант- почитать вот этот документ:
http://www.mapsymbs.com/app-6ahandbook.zip -заархивирован, пожалуй наиболее свежая версия.


На русском есть статья в ЗВО:
http://commi.narod.ru/txt/1992/0601.htm- материал третьей свежести.

Кроме того у меня есть вот такой скан из книжки(мурзилка "шпакам об армии в картинках"):
153191

CKP
11.04.2012, 15:40
Ок, спасибо, разобрался и сразу полегчало...

Zaraza32
14.04.2012, 19:58
Что-то не могу найти ни одной сетевой игры... Порт пробросил, как в инструкции, захожу в игру, жму поиск (клиент), и тишина.. может чего не так сделал? или еще какие параметры прописывать надо?

Ghostrider
14.04.2012, 21:04
Что-то не могу найти ни одной сетевой игры... Порт пробросил, как в инструкции, захожу в игру, жму поиск (клиент), и тишина.. может чего не так сделал? или еще какие параметры прописывать надо?
Чтобы найти игру- надо чтобы кто-нибудь ее сделал, и сообщил вам IP для подсоединения. Просто так вы ничего не найдете ;)

Zaraza32
14.04.2012, 21:14
о как.... т.е. то что там пишется "поиск сессии" это фикция? мда... ну ладно, продолжаем юзать оффлайн))

Ghostrider
15.04.2012, 00:16
о как.... т.е. то что там пишется "поиск сессии" это фикция? мда... ну ладно, продолжаем юзать оффлайн))

Нет, это не фикция. Поиск ведется по заданному IP применительно к интернету. В локалке, думаю, будет искать в пределах своей сети.

OlegNik
15.04.2012, 13:49
о как.... т.е. то что там пишется "поиск сессии" это фикция? мда... ну ладно, продолжаем юзать оффлайн))

Вчера был сбор вечерний, пропустил в рассылке Вам напоминалку отправить :ups:, а вообще стабильно сбор получается по субботам в 21.00 по МСК на канале, так что персоналии не ждем. Там и IP получите, и подключетесь.

Zaraza32
15.04.2012, 15:26
ааааа.. я то знал об этом, но смотрю, никаких сообщений, подумал, что вчера выходной был))

Ghostrider
15.04.2012, 17:43
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=37&p=259#p259

-Танк Т-72М1. Обучающие сценарии для наводчика.

OlegNik
15.04.2012, 18:28
ааааа.. я то знал об этом, но смотрю, никаких сообщений, подумал, что вчера выходной был))

Ну так, активней участие принимать нужно :), кроме того субботний сбор традиционен, а договариваться в любое удобное время друг с другом никто не запрещает, канал открыт всегда (пока всегда, на перспективу будут ограничения на вход для не вступивших в ОТП "Red Alert", мера это скорее для дисциплинирования коллектива, пролетели мы с TOP Patton 2011 в силу разных причин 4-х человек набрать не смогли, TP 2012 надеюсь исправимся). Я сам перед субботними покатушками как правило тестирую будующие мисии с кем нибудь.

Zaraza32
15.04.2012, 19:53
Хм... а я вот сейчас зашел на канал, так там в общей комнате написали, что я не могу говорить, а в остальных закрыто паролем))

Ghostrider
16.04.2012, 22:42
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&p=263#p263

Учебные задания для командира Т-72М1

Zaraza32
17.04.2012, 18:25
http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&p=263#p263

Учебные задания для командира Т-72М1

Второй и третий сценарий не грузятся. Ппроблесма с открытием рельефной карты. (так в логе написано)

Ghostrider
17.04.2012, 19:22
Второй и третий сценарий не грузятся. Ппроблесма с открытием рельефной карты. (так в логе написано)

Сие зело чудно... Патч 2.654 стоит(на всякий случай)?

Zaraza32
17.04.2012, 19:31
Сие зело чудно... Патч 2.654 стоит(на всякий случай)?

Конечно!

Ghostrider
17.04.2012, 19:35
Тогда совсем странно, поскольку карта рельефа интегрирована в сценарий...

попытка номер 2
153473

Zaraza32
17.04.2012, 19:39
Тогда совсем странно, поскольку карта рельефа интегрирована в сценарий...

попытка номер 2
153473

Попытка провалилась... может дело в скинах? у меня на т-72 установлены. Карта: шварцчегототам берген. Придидущие сценарии все работают отлично...

Ghostrider
17.04.2012, 19:46
Скины ни на что не влияют.

Кстати "06 T-72M1 Gunnery E" работает?

Раз хочет "Schwarmstedt_Bergen_Soltau", то вот она:
153474

Zaraza32
17.04.2012, 19:59
А куда ее укладывать? Кстати, сценарий стрелка Е тоже не работает.

Ghostrider
17.04.2012, 20:34
А куда ее укладывать? Кстати, сценарий стрелка Е тоже не работает.
Вин 7:
C:\ProgramData\eSim Games\Steel Beasts\maps\height

Так... Теперь вопрос к остальной публике. У кого еще не работает?

Zaraza32
17.04.2012, 20:38
Спасибо! после установки карты все заработало!

Ghostrider
17.04.2012, 21:50
Спасибо! после установки карты все заработало!

Народ, отписывайтесь- у кого еще без отдельной карты не работает. Если явление имеет массовых характер, то налицо серьезный баг.

Zaraza32
18.04.2012, 18:18
У меня вообще этой карты небыло, как я понял. При копировании небыло запроса на замену файла.

Ghostrider
28.04.2012, 14:44
Финальная версия файла pstrings.txt для 2.654. Настоятельно рекомендую заменить ей более ранние варианты.
153818

Ghostrider
01.05.2012, 23:58
Выложена окончательная версия учебных заданий для Т-72М1- см. http://www.tanksim.ru/files_rusl.html. Настоятельно советую заменить ей "черновые" варианты.

SMB
02.05.2012, 13:56
Спасибо

Ghostrider
02.05.2012, 16:44
Спасибо
Только имейте в виду, что не все функции у Т-72М1 реализованы корректно- об этом я уже поставил разработчиков в известность.

Ghostrider
15.05.2012, 02:48
http://s019.radikal.ru/i621/1205/20/0e0d8fa15c89.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1205/21/96e4723f1fe1.jpg

%)

Ghostrider
15.05.2012, 18:04
Легким движением руки "Бушмастер" превращается в имитатор "Тигра", "Волка" и "Тайфуна":

http://s019.radikal.ru/i612/1205/d8/a579e6b2133b.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1205/58/7ce91017b9ee.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1205/0d/646a5a8a3201.jpg

Ghostrider
15.05.2012, 23:03
Санитарная "буханка" после "перекраски":

http://i032.radikal.ru/1205/eb/3ad895bbb28a.jpg

Ghostrider
16.05.2012, 16:18
На tanksim.ru выложена порция шкурок для "Боксера", "Кентавра", "Бушмастера" и УАЗ 2206.

Krysnic
16.05.2012, 20:41
Доброго времени суток, решил продать свой Steel Beasts Pro PE версия 2.538 (инструкция, диск, юсб ключ) цена 2500р.
кого заинтересует пишите на почту Abelnaitrod@gmail.com

Ghostrider
17.05.2012, 14:46
Рыська Орловская ;)

http://s018.radikal.ru/i525/1205/3d/dc702737fcea.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1205/f4/09e5174170b6.jpg

Ghostrider
31.05.2012, 12:49
Презентация eSim Games с выставки ITEC 2012:
http://www.itec.co.uk/page.cfm/Action=fileDownload/formatFor=library_4_assocPDF/fileName=8061327_assocPDF/fileExt=pdf

Ghostrider
03.06.2012, 17:16
Свежие шкурки для "Фуксов" и "Боксера:
http://s019.radikal.ru/i612/1206/20/b89f5897033d.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1206/ed/2bd855e4d0f8.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1206/9a/65781cd4d72f.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1206/2e/ebed84d2e7ee.jpg

SMB
18.06.2012, 12:00
Презентаха прикольная, а вот нафика чуваки в классе в касках восседают?

Ghostrider
23.06.2012, 21:35
Презентаха прикольная, а вот нафика чуваки в классе в касках восседают?

Военные маразмы(тм) :) А вообще- стальная шапка здорово мешает(нацепил сейчас хохмы ради СШ-68), так что определенный смысл в происходящем есть.

SMB
24.06.2012, 08:14
Неплохо сайт сделали, tanksim.ru. Молодцы, комрады.

Zaraza32
03.07.2012, 18:22
Компания eSim наконец-то начала распространение демоверсии своего "самого правильного танкового симулятора". Демоверсия представляет собой, как я понял, полностью рабочую игру версии 2.64 с ограничением использования по времени: две недели. Что произойдет по истечении этого времени честно говоря не знаю. Может быть из системника вылезет демократический фэбээровец и утащит в Алькатрас, за нарушение авторских прав?)) Так или иначе, а новость радостная, возможно, наш узкий круг несколько расширится. Демка доступна для свободного скачивания по ссылке: http://www.esimgames.com/purchase.htm

OlegNik
03.07.2012, 23:59
Скорее всего ничего не произойдет, расчитывают на "сознательность" граждан, менять каждые 2 недели выделенный IP роскошь большая.

A_A_A
05.07.2012, 18:13
Демка доступна для свободного скачивания по ссылке: http://www.esimgames.com/purchase.htm
Чота не нашел там прямой ссылки.

Ghostrider
05.07.2012, 19:19
Компания eSim наконец-то начала распространение демоверсии своего "самого правильного танкового симулятора". Демоверсия представляет собой, как я понял, полностью рабочую игру версии 2.64 с ограничением использования по времени: две недели. Что произойдет по истечении этого времени честно говоря не знаю. Может быть из системника вылезет демократический фэбээровец и утащит в Алькатрас, за нарушение авторских прав?)) Так или иначе, а новость радостная, возможно, наш узкий круг несколько расширится. Демка доступна для свободного скачивания по ссылке: http://www.esimgames.com/purchase.htm

Всего-навсего eSim(точнее админстрация официального фан-сайта) в течении последнего полугодия делает то, что делали раньше частные лица-энтузиасты. По указанной ссылке лежит не демо-версия, а нормальная коммерческая копия, для использования которой нужен доступ к электронному ключу. Т.е. желающие попробовать должны ее скачивать и связываться затем с Sean´ом или Gibson´ом для получения удаленного доступа к ключу в ознакомительных целях.

Также надо понимать, что никакой халявы не будет.

A_A_A
09.07.2012, 23:34
Чото не пойму режима статистики как СЯ нет что ли? То есть посмотреть после боя кто тебя подстелил нельзя?

Zaraza32
20.07.2012, 17:16
[QUOTE=A_A_A;1870130]Чото не пойму режима статистики как СЯ нет что ли? То есть посмотреть после боя кто тебя подстелил нельзя?[/Q


Статистика есть, представлена в виде трека, на подобие Лок Он. После боя, после появления окошка с вопросом "сохранить отчет", в правом нижнем углу появляется что-то вроде плеера, запускаем его, в опциях выставляем "реальный вид" и "события" и смотрим мультики)) Там все наглядно показано, кто стрелял, каким боеприпасом, что сломал. Конечно не так красиво, как в СЯ или СУ, но вполне понятно, особенно если игру русифицировать.

Ghostrider
20.07.2012, 18:12
Чото не пойму режима статистики как СЯ нет что ли? То есть посмотреть после боя кто тебя подстелил нельзя?

Поскольку СБ- учебный продукт, то такая возможность есть(в версии для учебных классов- в расширеном виде, для разбора ошибок при прицеливании и стрельбе). Плюс все, что происходило в ходе выполнения сценария, экспортируется в сводный отчет в html-формате:состав сил на начало сценария; боекомплекты каждой машины и пехотных подразделений, расход боекомплекта; потери сторон; кто, когда и по кому стрелял, результат каждого выстрела, дистанция до цели; лог встроенного чата(сообщения на кирилице не фиксируются); счет и некоторые другие данные.

--- Добавлено ---



Статистика есть, представлена в виде трека, на подобие Лок Он. После боя, после появления окошка с вопросом "сохранить отчет", в правом нижнем углу появляется что-то вроде плеера, запускаем его, в опциях выставляем "реальный вид" и "события" и смотрим мультики)) Там все наглядно показано, кто стрелял, каким боеприпасом, что сломал. Конечно не так красиво, как в СЯ или СУ, но вполне понятно, особенно если игру русифицировать.

Эээ... Ускореный просмотр боя на карте/ в 3Д-среде и его сохранение для дальнейших просмотров- разные вещи. Просто просмотр- по прекращении миссии, в дебрифинге; сохранение AAR для дальнейших просмотров- при выходе из дебрифинга.

A_A_A
22.07.2012, 20:40
Спасибо, разобрался.

Zaraza32
14.08.2012, 14:00
На субботу намечается приведение к общему знаменателю камрадов из Финляндии. Ориентировочное время 21.00 по Москве. Желающие присоединиться оставляем заявки тут: http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=96&start=250

CKP
02.09.2012, 19:21
плавающая БТТ попала в водную преграду. Берег пологий (менее 30*) почему "коробочка" вылезти не может ни самостоятельно не под управлением игрока???

ohotnikus
02.09.2012, 19:47
Всего-навсего eSim(точнее админстрация официального фан-сайта) в течении последнего полугодия делает то, что делали раньше частные лица-энтузиасты. По указанной ссылке лежит не демо-версия, а нормальная коммерческая копия, для использования которой нужен доступ к электронному ключу. Т.е. желающие попробовать должны ее скачивать и связываться затем с Sean´ом или Gibson´ом для получения удаленного доступа к ключу в ознакомительных целях.

Также надо понимать, что никакой халявы не будет.

Объясните новичку как отправить запрос.

OlegNik
02.09.2012, 23:54
плавающая БТТ попала в водную преграду. Берег пологий (менее 30*) почему "коробочка" вылезти не может ни самостоятельно не под управлением игрока???
Если упорно искать ну очень пологий берег есть шанс, использовать БРЭМ- М88А1 или Wiesent эти выдергивают с успехом. Кстати застрявший в текстурах между 2-мя деревьями танк уже не выдернет БРЭМ, если дернешь получишь мертвую тушку, это уже глюк программы. И самое главное не пытаться использовать для выдергивания Biber или МТ-55, в субботу во время "приведения к общему знаменателю", данная попытка показала что мост от укладчика развернутый на башне утопшего Леопарда, вовсе непомогает ЛЕО вылезти из речки :D.

Ghostrider
03.09.2012, 00:10
плавающая БТТ попала в водную преграду. Берег пологий (менее 30*) почему "коробочка" вылезти не может ни самостоятельно не под управлением игрока???
Он не настолько пологий у уреза воды- издержки движка. Кстати в реальном мире места на берегах рек и внутренних водоемов, где плавающая техника может выйти из воды самостоятельно- весьма редки и как правило требуется инженерная подготовка. А вот с последним пунктом в SB- проблема.


Объясните новичку как отправить запрос.

Что значит объяснить? Зарегистрируйтесь на steelbeasts.com и спишитесь с Sean или Gibson- они объяснят что и как над сделать. Возможно придется дождаться своей очереди.


P.S. Админы, а что это кодировки чудят!?

Zaraza32
03.09.2012, 10:28
Объясните новичку как отправить запрос.

У нас вроде Олег организовывал демо-сессию для ознакомления. Если есть желание, зайди сюда http://www.tanksim.ru/phpBB3/index.php и оставь заявку, думаю не откажут))

ohotnikus
03.09.2012, 11:00
Спасибо.

CKP
03.09.2012, 16:11
Если упорно искать ну очень пологий берег есть шанс, использовать БРЭМ- М88А1 или Wiesent эти выдергивают с успехом. можно по-подробнее, а то юзал до этого исключительно советскую технику и с м88а1 знаком исключительно в масштабе 1:35))) Как именно активировать ремонт/вытаскивание из водной преграды? Заранее спасибо...

--- Добавлено ---


Он не настолько пологий у уреза воды- издержки движка. Кстати в реальном мире места на берегах рек и внутренних водоемов, где плавающая техника может выйти из воды самостоятельно- весьма редки и как правило требуется инженерная подготовка. А вот с последним пунктом в SB- проблема.
Это заметно, что при подходе к берегу из воды, техника встает "на дыбы" а потом долгое мучение и сжигание соляры в пустую...

Zaraza32
03.09.2012, 19:16
Подъезжаешь на БРЭМ к утопленнику, на внешнем виде кликаешь по иконке БРЭМ в правом нижнем углу, в выпадающем меню выбираешь пункт "Завести тросы", на экране появляется зеленый крестик, наводишь на подводный объект, который требуется извлечь из тины, кликаешь по нему левой кнопкой мыши и вытягиваешь задним ходом на берег. С мостом все проще и сложнее. Выбираешь мостоукладчик, например Бибер, потом можно прямо на карте указать место на карте возле реки, где хочешь навести переправу, в меню танка, так-же как и в БРЭМ, выбираешь пункт "Навести переправу", и ждешь. Дальше начинается самое интересное. Приехав на место, мостоукладчик может своими кремниевыми мозгами решить, что место неподходящее, и начинает кататься вдоль берега. Тогда берешь его под личный контроль, и ищешь сам нужную точку. Как ни странно, пологие берега не подходят, нужен довольно крутой склон на обоих берегах. Когда он все-же разложит мост, то попытается тут-же через него перемахнуть, если это не входит в твои планы, лови его вручную. Еще момент: техника в формациях через наведенную переправу отказывается проезжать. Поэтому нужно расформировывать взвода и перетаскивать танки лично и по одному, а на другом берегу формировать заново.

CKP
03.09.2012, 21:03
СПА-СИ-БО!!!

OlegNik
04.09.2012, 10:16
...Еще момент: техника в формациях через наведенную переправу отказывается проезжать. Поэтому нужно расформировывать взвода и перетаскивать танки лично и по одному, а на другом берегу формировать заново.
Перед расформировыванием взвода я делаю попытку провести таким образом:
1. Садимся в машину на место механика водителя F9 для остроты ощущений или на внешний вид.
2. Делаем построение взвода "Колонна".
3. Сами проводим головную машину по наведенному или стационарному мосту.
Машины по управлением ИИ идут след в след и благополучно заканчивают переправу. Не панацея, но срабатывает почти всегда.

Zaraza32
04.09.2012, 11:47
Стационарные мосты техника проходит уверенно в любых построениях, даже если просто проложить маршрут по карте. Перед мостом они самостоятельно перестраиваются в колонну, а на другом берегу восстанавливают строй. Правда, это не относится к плавающей технике: головная машина пройдет по мосту, а следующие самоуверенно (мы-ж умеем плавать!) плюхаются в воду по обоим сторонам моста, где благополучно застревают. Особенно это фатально для БМП и БТР с пехотой: через некоторое время они пытаются выгрузить пехоту прямо в воду, открывают десантные люки и благополучно тонут вместе с десантом. Поэтому этих товарищей лучше перетаскивать через преграду лично.

Ghostrider
04.09.2012, 12:19
Взводы самостоятельно проходят по танковым мостам без дробления на секции и отдельные машины, но:
-при прокладке маршрута для отрезка, пролегающего через мост надо задавать построение "колонна", и проставлять низкую скорость движения
-контрольные и поворотные точки должны быть в 250-300 метрах от моста(по обе стороны); ближе- крайне не желательно.
-нельзя допускать "давки" у моста, т.е. ситуаций когда через мост пытаются одновременно пройти несколько взводов.

При укладке моста важна ширина водной преграды- к сожалению из-за текущего разрешения по рельефу(5 метров, плата за огромные карты) подходящих мест явно меньше, чем в реальной жизни. Выход из положения- допускается укладка нескольких мостов "внахлест" при наличии достаточного количества мостоукладчиков и мостовых конструкций(в реальной жизни немцы такое практикуют с "Бибером").

Sergey1970
04.09.2012, 21:28
Не подскажите, в чем дело. При попытке оформить покупку с помощью VISA, после ввода номера и даты и нажатия "далее" выскачило: "Error: Invalid Required domain!" Ранее, при оформлении заказа указывалось "Moscow", выбиралась "Russia" и свой индекс.

OlegNik
04.09.2012, 22:06
Не подскажите, в чем дело. При попытке оформить покупку с помощью VISA, после ввода номера и даты и нажатия "далее" выскачило: "Error: Invalid Required domain!" Ранее, при оформлении заказа указывалось "Moscow", выбиралась "Russia" и свой индекс.
Похоже сбой в платежной системе, переадресовывает не на ту страничку, того что вы вводили достаточно для покупки. Попробуйте перезагрузить страничку ввода, как вариант другим браузером воспользуйтесь.

Sergey1970
04.09.2012, 22:43
Другой браузер не помог.:(
ПС. Спасибо за совет. На эксплораре поехало.

OlegNik
04.09.2012, 23:01
Да на здоровье, нам же нужны новые кадры :bravo:

SMB
05.09.2012, 06:25
Да да, прилив свежих сил - это гуд.

OlegNik
05.09.2012, 12:36
Да да, прилив свежих сил - это гуд.
А сами то почему не вливаетесь в онлайн бои?

Zaraza32
05.09.2012, 13:44
А сами то почему не вливаетесь в онлайн бои?

ээээ.... в смысле не вливаемся? Мы несколько раз в неделю играем между собой и кооп. А вот с буржуями пока не встречались. Отправили им заявку на участие (немцам), но они что-то ни гу-гу... Видимо одно упоминание о русских танках у них на генетическом уровне вызывает повышенное газообразование в кишечнике и неконтролируемые миазмы))))))))

OlegNik
05.09.2012, 14:02
ээээ.... в смысле не вливаемся? Мы несколько раз в неделю играем между собой и кооп. А вот с буржуями пока не встречались. Отправили им заявку на участие (немцам), но они что-то ни гу-гу... Видимо одно упоминание о русских танках у них на генетическом уровне вызывает повышенное газообразование в кишечнике и неконтролируемые миазмы))))))))
Вадим вопрос к SMB был, с тобой то воюем.

Zaraza32
05.09.2012, 17:20
Кстати, я ошибался на счет немцев. Сегодня с нами связался камрад Duke, представляющий 911 панцердивизию, и предложил поучавствовать. Если я правильно понял, у них имеется свой сервер. На сегодняшний день с нашей стороны учавствуют четверо, если есть еще желающие, милости просим. Оставляем заявки здесь: http://www.tanksim.ru/phpBB3/index.php

SMB
06.09.2012, 06:11
OlegNik обязательно вольюсь. Дела малость разгребу...

StormKnight
10.09.2012, 15:49
Добрый день.
Следующий вопрос - 07/06/сего года заказал USB-ключик. Оплатил, пришло уведомление об отправке - и всё. Я и раньше сталкивался с тем, что доставка из США дело небыстрое, но как-то 3 месяца - это уж очень много. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой, имеет опыт решения?
Зарание спасибо.

OlegNik
10.09.2012, 16:53
Добрый день.
Следующий вопрос - 07/06/сего года заказал USB-ключик. Оплатил, пришло уведомление об отправке - и всё. Я и раньше сталкивался с тем, что доставка из США дело небыстрое, но как-то 3 месяца - это уж очень много. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой, имеет опыт решения?
Зарание спасибо.
Что то уж больно долго, 3-4 недели еще куда ни шло, попробуйте написать, Nils Hinrichsen электронка: Ssnake(собачка)eSimGames.com он в Германии сидит, на письма отвечает обычно оперативно. Гугловского переводчика за глаза хватит помочь.

Zaraza32
10.09.2012, 17:52
Добрый день.
Следующий вопрос - 07/06/сего года заказал USB-ключик. Оплатил, пришло уведомление об отправке - и всё. Я и раньше сталкивался с тем, что доставка из США дело небыстрое, но как-то 3 месяца - это уж очень много. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой, имеет опыт решения?
Зарание спасибо.

Почта России рулит, епт!! Там в ответном письме, когда заказывал флешку, должен быть код посылки, типа ИНН, по нему можно отследить в каком отделении сейчас находится флешка. Моя ,например, добралась до Москвы за 3 дня, а потом 3 недели(!!!) находилась на таможенном терминале в Шереметьево!

RomanSR
10.09.2012, 18:05
Почта России, скорее всего. Оффтоп, мне однажды прислали книгу с Ебая, так на посылке было написано, что повреждена. Догадайтесь, что я нашел в этой посылке, помимо книги? Другую посылку, с музыкальным диском.

StormKnight
10.09.2012, 18:19
Что то уж больно долго, 3-4 недели еще куда ни шло, попробуйте написать, Nils Hinrichsen электронка: Ssnake(собачка)eSimGames.com он в Германии сидит, на письма отвечает обычно оперативно. Гугловского переводчика за глаза хватит помочь.

Было дело - из Британии заказывал кой-чего, 2 с гаком месяца в Heathrow Worldwide Distribution Centre валялось, пока отправитель не начал не начал британскую почту пинать. А почта Беларуси за 2 дня до отделения довезла.

Этот Nils Hinrichsen, он по английски понимает? Или надо на немецком?

Zaraza32
10.09.2012, 18:26
Понимает)) Но лучше по немецки)))

>рЫБа>
11.09.2012, 00:17
Уважаемые, подскажите пожалуйста возможно ли в eSim оплатить с помощью Visa Virtual?
За ранние спасибо!

ir spider
11.09.2012, 06:51
Уважаемые, подскажите пожалуйста возможно ли в eSim оплатить с помощью Visa Virtual?
За ранние спасибо!
Пользуйтесь для оплаты виртуальной визой из qiwi терминала, проверено.

SMB
06.06.2013, 16:24
А куда делись сообщения про графику и изменения в движке?

Ghostrider
06.06.2013, 17:43
А куда делись сообщения про графику и изменения в движке?

Крэш базы данных, весь форум откачен на середину мая.

Ghostrider
08.06.2013, 13:27
http://s3.uploads.ru/t/WxAJ6.jpg (http://s3.uploads.ru/WxAJ6.jpg) http://s3.uploads.ru/t/FhA0e.jpg (http://s3.uploads.ru/FhA0e.jpg)

http://s3.uploads.ru/t/nDvc8.jpg (http://s3.uploads.ru/nDvc8.jpg)

Примечание: скриншоты отображают незавершенную девелоперскую версию симулятора

U.M.K.
08.06.2013, 15:39
Подскажите, а где можно скачать данный симулятор?????

Von_Virus
08.06.2013, 16:50
Подскажите, а где можно скачать данный симулятор?????

Только купить по негуманной цене 100+ убиенных енотов.

Ghostrider
08.06.2013, 17:33
Только купить по негуманной цене 100+ убиенных енотов.

1) В течении этого месяца- скидка. Т.е 75 долларов за текущую версию 2.654. Обновление до 3.0ХХ(когда оно выйдет, ориентировочно в июле)- платное. Полная цена лицензии-100 долларов; опционально- диск и отпечатанное типографским способом руководство за 7 долларов и 15 долларов соответственно.

2) В цену входит доставка ключа(примерно 30 долларов) и сам УСБ-ключ(еще 30-40 долларов)- про это как-то забывают. Также как-то забывают про то, сколько вообще стоят симуляторы(и вообще компьютерные игры) за пределами СНГовии.

U.M.K.
08.06.2013, 18:03
А что, нельзя выложить тому кто купил сим??? Ну не в плане халявы, ну так всегда, кто-то купил Блюрей диск с фильмом, перековырял его и выложил на торрент, так сказать всем на радость. С этой игрой такое не прокатывает???? Кряк можно сделать к любой игре.

Ghostrider
08.06.2013, 18:10
А что, нельзя выложить тому кто купил сим??? Ну не в плане халявы, ну так всегда, кто-то купил Блюрей диск с фильмом, перековырял его и выложил на торрент, так сказать всем на радость. С этой игрой такое не прокатывает???? Кряк можно сделать к любой игре.

Во-первых это именно страсть к халяве. Надо все-таки уважать чужой труд(в данном случае труд разработчиков софта).
Во-вторых, симулятор защищен аппаратным ключем Wibu, который слава богу до сих пор не сломали.

Andrey12345
08.06.2013, 18:11
А что, нельзя выложить тому кто купил сим??? Ну не в плане халявы, ну так всегда, кто-то купил Блюрей диск с фильмом, перековырял его и выложил на торрент, так сказать всем на радость. С этой игрой такое не прокатывает???? Кряк можно сделать к любой игре.

На этом форуме, мягко говоря, не приветствуется обсуждение взлома, кряков и пиратских версий игр и другого ПО. Еще одно сообщение в подобном стиле и отправитесь в перманентный бан, всем на радость.

U.M.K.
08.06.2013, 19:49
На этом форуме, мягко говоря, не приветствуется обсуждение взлома, кряков и пиратских версий игр и другого ПО. Еще одно сообщение в подобном стиле и отправитесь в перманентный бан, всем на радость.
А что за резкий тон такой? Это был просто вопрос, а не призыв ломать, кряки делать и т.д. Кому на радость??? Вы хоть фильтруйте предупреждения или вам нужно обязательно показать кто на горшке хозяин?? Это можно было проще сказать, без пафоса, "уважаемый".

Ghostrider
11.06.2013, 05:53
http://s2.uploads.ru/t/FNulY.jpg (http://s2.uploads.ru/FNulY.jpg) http://s2.uploads.ru/t/0jAli.jpg (http://s2.uploads.ru/0jAli.jpg)

Ghostrider
15.06.2013, 13:26
Анонсированные по состоянию на 01.07.2013 нововведения(обновление 3.0)

Новые полностью управляемые системы:

ОБТ Leopard 1A5(германский)
ОБТ Leopard 2A5(германский)
ОБТ Leopard 2A5A1-DK
ОБТ Leopard 2A5A2-DK
ОБТ M1IP Abrams
ОБТ M1A1 Abrams
ОБТ M1A2SEP Abrams
БМП ASCOD Ulan
БМП CV9035NL
БМП Warrior
БРМ Scimitar
БТР M113G4
БА Iveco LMV (австрийская)
ПТРК Bill-1
ПТРК Spike-LR
Боевой модуль ERCWS-M


Полностью управляемые игроком подвергшиеся переработке, дополненные либо новые вспомогательные системы:

Средний танк Т-62
ОБТ T-72M
ОБТ Challenger 2
БТР M113A2
БТР Boxer(саперный)
БТР Fuchs(саперный)
БМП M2A2 Bradley(саперный)
ПТРК Javelin
ПТРК TOW (вводятся ракеты TOW и ITOW)
СПТРК M901(вводятся ракеты TOW и ITOW)
СПТРК M966 (вводятся ракеты TOW и ITOW)
А/М Ford F-series 1977 года(варианты вооружения- НСВ-12,7, M2HB, ДШК, M240, MG3, TOW)
А/М Unimog U1300L
БПЛА UAV SensoCopter
БРЭМ Wisent
Боевой модуль Lemur 2013X


Новые либо подвергшиеся переработке частично управляемые(от третьего лица) системы:

А/М MAN N4640
А/М Unimog U1300L медицинский
ЛТ AMX-13
ЛТ ПТ-76
ОБТ Leopard 1A2
ОБТ Leopard 1V
ОБТ Т-64А
ОБТ Т-64Б
ОБТ T-72Б(с ДЗ "Контакт-1")
ОБТ Т-90СА
БМП-3
БМП YPR-I 765
BVP-1 AMB-S
БРМ Fennek(голландская)
БРМ FV101 Scorpion
БТР-50
КШМ YPR-J 765
СПТРК YPR-AT
ПРП-3
САУ 2С1
САУ 2С3
САУ М109
Самоходный миномет М1064
Самоходный миномет на базе Toyota Hilux
РСЗО БМ-21-1 "Град"
ГАЗ-53/ ЗУ-23-2(?)
Ударный вертолет AH-64A Apache
Транспортный вертолет UH-60 Blackhawk

Презентация новой техники объявлена официально завершенной. Темы, которые будут раскрыты далее:
-визуальные эффекты
-дата выхода обновления
-некое последнее ключевое нововведение

Новые ключевые свойства и функции:

-Сохранение сценариев в процессе их выполнения
Возможно для как для одиночной, так и для сетевой сессий.

-Подключение к сетевой сессии в процессе ее выполнения
Хост должен приостановить сессию для подключения "новоприбывших".

-Скриптование спешивания либо посадки десанта в транспортное средство

-любое пехотное подразделение может погрузиться в любое транспортное средство

-Управление погодными условиями
Динамическое изменение в соответствии с заданными параметрами видимости, атмосферного давления, скорости и направления ветра; в процессе разработки некоторые другие возможности, которые будут внедрены в последующих версиях.

-Привязка окраски техники к ее национальной принадлежности.

-Множество сторон
некомбатанты и иррегулярные формирования
примерно 90 моделей для имитации гражданских лиц западного облика и 20- афганского.
стороны могут менять отношение к друг другу и стороне управляемой игорком в течении выполнения сценария

-Сверх-простое скриптование гражданского траффика(как автомобильного, так и пешеходного движения)
-4 новые карты местности для создания сценариев.

-Использование навигационных сеток, что улучшит возможности юнитов, управляемых ИИ, по обходу препятствий.

-Артиллерийские юниты получают возможность вести огонь с закрытых огневых позиций
Более реалистичное моделирование огня артиллерии, требующее, однако, от пользователей более аккуратного и точного планирования. Имитируются скорострельность и баллистические данные арт. систем(дальность, траектории на разных зарядах и т.п.).

Артиллерийские удары более не будут автоматически отображаться на карте- следовательно особое значение приобретает визуальный контроль результатов стрельбы и ее корректировка. Данное нововведение будет доступно, если пользователь выберет "высокий реализм" в настройках

-Вооружение пехоты пополняется минометами
Наряду с артиллерией в в симулятор вводятся юниты для имитации минометов- как самоходных, так и носимых.

-Улучшения моделирования пехотных юнитов
Наконец-то пехота сможет передвигаться бегом, шагом, пригнувшись и ползком; вводится имитация усталости- в зависимости от пройденного пути, заданного способа и скорости движения пехотинцы будут терять силы, что в свою очередь будет выражаться в замедлении темпа их передвижения.

Ghostrider
16.06.2013, 15:06
Еще одна маленькая новость... Группой участников tanksim.ru были подготовлены и переданы разработчикам:
-русскоязычная озвучка для обновления 3.0
-руссификация интерфейса и меню для обновления 3.0
-руссификация учебных заданий для М1, Leo-1A5, Leo-2A4, артиллерии и боевого обеспечения
-учебные задания для Т-72М1 - англо- и русскоязычная версии.

Будем надеяться, что все сложится удачно и они попадут в релиз в полном объеме.

SMB
17.06.2013, 13:08
Официальный релиз когда у разрабов запланирован и платный или бесплатный будет патч?

Ghostrider
17.06.2013, 14:09
Официальный релиз когда у разрабов запланирован и платный или бесплатный будет патч?

Это не патч, а обновление... Поскольку это обновление- то оно будет платным, цена пока не называлась, но она будет более обычных 25 долларов. Запланированный выход ожидался ориентировочно 4го июля, но этот срок скорее всего будет перенесен.

Ghostrider
05.07.2013, 20:21
Стоимость обновления предыдущих версий SB Pro PE до 3.0- 40 долларов.
Полная стоимость версии 3.0-115 долларов(использование без ограничений по времени, защита- УСБ ключ)
Подписка на использование SB Pro PE 3.0:

1 месяц- 10 долларов
4 месяца- 25 долларов
1 год- 40 долларов

SMB
08.07.2013, 11:41
Есть смутное подозрение, что апдейт до 3.0 выпустят 9 числа.

Ghostrider
08.07.2013, 12:43
Есть смутное подозрение, что апдейт до 3.0 выпустят 9 числа.
Вообще-то на 5е число еще не был собран релиз-кандидат. Его надо собрать, протестировать, внедрить артворк для эффектов частиц, опять протестировать. Соответственно если с визуализацией партикл эффектс появятся проблемы- возможно выпустят без них(добавив их позднее патчем или в следующем обновлении). Т.е. Можно говорить скорее о 9м августа.

SMB
25.07.2013, 09:36
Вообще-то на 5е число еще не был собран релиз-кандидат. Его надо собрать, протестировать, внедрить артворк для эффектов частиц, опять протестировать. Соответственно если с визуализацией партикл эффектс появятся проблемы- возможно выпустят без них(добавив их позднее патчем или в следующем обновлении). Т.е. Можно говорить скорее о 9м августа.

какие нибудь новости про дату выхода?

Ghostrider
27.07.2013, 15:27
какие нибудь новости про дату выхода?
Скорее всего август-начало сентября.

SMB
29.07.2013, 15:19
Комрады, а кто нить пользовался виртуальной визой от QIWI? Реальная карта подходит к концу, хочу виртуальной визой попробовать воспользоваться, но что то не понял, на сайте смутило описание "приобретается на сумму предполагаемой покупки + 2,5% от стоимости (но не менее 25 рублей)", а если я хочу еще что то купить ранее срока истечения действия карты, надо еще будет покупать карту? Т.е. одна покупка одна карта? Не?