PDA

Просмотр полной версии : Test Drive Unlimited - Открытая Бета



=FB=LOFT
28.01.2007, 01:48
Сабж начался в 5 утра сегодня. Нужно скачать версию, зарегистрироватся на fileplanet.com и можно играть. В данный момент (пол часа назад вышел из игры) в онлайне на сервеке было примерно 800 человек, правда сильно лагало.

Сюжет 5 баллов
Физика 3 балла (лучше чем НФС)
Подбор автомобилей 10 баллов
Графика (с учетом оптимизации) 3 балла

Советую всем любителям аркадных гонок (хороших). Аккаунт созадавайте сразу он-лайновый, так как оебята подошли к делу с хорошей идеей, и вы играя в он-лайн играете в офф-лайн и наоборот. Вобщем рекомендую.

:drive:

Harh
28.01.2007, 15:56
Спасибо за апдейт :) Похоже, что есть, что ждать :)

Paramon
28.01.2007, 18:26
Что насчёт руля? Не заточена ли Игра под гэйм-пад? Сколько качать?

Harh
28.01.2007, 22:20
Насчет руля теперь и у меня вопрос появился :) Руль там смысл имеет или оно там в принципе не надо?

=FB=LOFT
29.01.2007, 11:15
Да как вам сказать, только если субъективно. Иногда кажется что руль нужен очень, иногда кажется что не очень. Если спрашивать лично мое мнение, то и без руля мне игра (а главное сам мир) мне понравились, с рулем они мне понравились бы гораздо больше. Тут в этой игре разработчики исправили несколько вещей которые являются детскими болезнями для аркадных гонок.

1) Нереальные карты дорог (теперь в карте дорог есть смысл, видно как и почему они были построенны именно так).
2) Трафик умеет перестраиваеться по полосам с поворотниками как положено.
3) Трафик в разных зонах соблюдает разные скоростные режимы, примерно 60-80км/ч в районе нас пунктов и около 120-140км/ч на трассах. Во всех иных играх трафик состоял из инвалидов около 60км/ч. Это делает путешествие между нас пунктами в этой игре интересным.

Ну и масса другого интресного, но это уже руля не касается.
Я бы позволил себе такое фривольное сравнение (его важно понять правильно), НФС это Ил2, а ТДА это МФС. Если есть интерес к этому продукту я могу выложить скрины и пояснения, так как все равно играю в бету.

Harh
29.01.2007, 12:33
Да как вам сказать, только если субъективно. Иногда кажется что руль нужен очень, иногда кажется что не очень. Если спрашивать лично мое мнение, то и без руля мне игра (а главное сам мир) мне понравились, с рулем они мне понравились бы гораздо больше. Тут в этой игре разработчики исправили несколько вещей которые являются детскими болезнями для аркадных гонок.

1) Нереальные карты дорог (теперь в карте дорог есть смысл, видно как и почему они были построенны именно так).
2) Трафик умеет перестраиваеться по полосам с поворотниками как положено.
3) Трафик в разных зонах соблюдает разные скоростные режимы, примерно 60-80км/ч в районе нас пунктов и около 120-140км/ч на трассах. Во всех иных играх трафик состоял из инвалидов около 60км/ч. Это делает путешествие между нас пунктами в этой игре интересным.


Интересно. Мне давно хотелось посмотреть на игру, в которой будет какая-никакая реализация дороги, а не то, что в НФСе - в нем действительно ездит по дороге четыре болванчика-траффика на скорости 60 км/ч и мерно подставляют тебе свои бампера для столкновения. Ни количества, ни качества, ничего :) Ни впечатления машин на дороге не производят, ни количеством "качества" не создают. Физика по совокупным показателям после пятого НФСа в этой серии вообще уже не физика - педаль тормоза находится на стене крутого поворота.


Ну и масса другого интресного, но это уже руля не касается.
Я бы позволил себе такое фривольное сравнение (его важно понять правильно), НФС это Ил2, а ТДА это МФС.

Я правильно понимаю, они в частности делают симулятор... машины на дороге, а не на абстрактной кривой с NN соревнующихся "машинков" плюс NN снулых траффиков по одной на километр - впечатления того, что едешь по дороге не создается вообще? Хотя как-то оно у меня создалось при игре во Флэшпоинт :) Я понимаю, что ТДА - аркадный симулятор, но тем не менее - тем более, что мне куда больше нравится стилистика именно аркадного симулятора - сама стилистика, а не симуляция я имею ввиду; сухие "симуляторные" ГТРы "20 кругов на этой трассе, 20 кругов на той" у меня больших симпатий никогда не вызывали. Кстати, когда у них релиз, известно?


Если есть интерес к этому продукту я могу выложить скрины и пояснения, так как все равно играю в бету.

Давай :beer: Тема интересна :)

=FB=LOFT
29.01.2007, 16:33
Да он аркада, но делали его теже ребята что некогда сделали и другую аркаду, а именно их же перу принадлежит NFS5 Porshe Unleashed :) И я люблю такие аркады.

=FB=LOFT
29.01.2007, 17:37
Ок, не большая фотосессия по Гаваям от Эден геймз :)

Допустим вы скачали бету, получили для нее ключ, установили и:

(Дальше я буду выкладывать картинки и просто пояснения к ним, по номерам с лева на право (что логично (во всяком случае в права на лево было бы странно))).

1) Лого уважаемых мной авторов

2) А теперь окно создание аккаунта, я делаю офф-лайновый что бы быстрее вам все показать, но по идее я должен был заполнить и нижние поля и попасть на остров уже населенный несколькими тысячами автоманов.

3) Окно выбора персонажа за которого вы будете играть (да да наконец то). Это очередь на самолет улетающий через несколько минут на Гаваи, кто то из людей в очереди вы, кто? Может быть латинос мачо? Или негр?

4) Оооо нет, смотреть на модельку мачо несколько месяцев игры не для меня, офигенную телку хочу, в придачу к офигенной тачке :)

5) И вот тот лайнер что доставит нас на остров.

=FB=LOFT
29.01.2007, 17:47
Мы приземлились, и понимаем что от Аэропорта до города ехать на автобесе моветон, наш выбор по быстрому взять в аренду машину на 10 минут, что бы снять жилье а уж потом подумать на эту тему серьезно.

1) Машин на выбор масса, но она нужна на 10 минут, а поэтому решает вопрос цены, этот Pontiac GTO стоил 800 фантиков и вполне меня устраивал.

2) На каждый автомобиль в игре есть подробные характеристики.

3) Деньги уплочены и в этой сценке (которых в игре масса) нам отдают ключи.

4) Сел за руль, завел двигатель (отдельной кнопкой заметте), поднял сиденье.

5) Двигаемся по побережью в сторону города, все "кокпиты" машин отлично сделаны и трехмерны, можно вертеть головой (и кстати нужно), а так есть поддержка трак-ира.

=FB=LOFT
29.01.2007, 18:01
7 минут езды по пригороду до Риелтора.

1) В пригороде трафик слабый, скорость держится в пределах 150км/ч

2) Первая развязка аля ТТК.

3) Паркуемся у офиса риелтора.

4) Эта рыженькая дама поможет нам подобрать жилье на первые несколько дней игры.

5) окно выбора апартаментов, я взял квартиру в черте города с гаражем на 4 машины, 150 000 фантиков :) Осталось 49 000.

=FB=LOFT
29.01.2007, 18:08
Весь этот кусок я посвящу острову и карте.

Далее по порядку идут скрины с увеличением, от самого дальнего до самого близкого, остров достаточно большой что бы было интересно.

=FB=LOFT
29.01.2007, 18:15
Итак, у нас 49000 фантиков, неплохая квартирка, отличная задница и масса приключений которые ждут ее в гости. Первым делом нам нужен наш первый автомобиль. Критериев не много, он должен быть дешевым и довольно простым в управлении, а главное поскольку я телка, стильным. В первый же день свои услуги нам предлагают Салоны, Ауди, Альфа-Ромео, и Шевроле-Сатурн.

Я отправился в салон Шевроле-Сатурн, ибо в остальным местах машины отличные но банальные в том классе что мне нужен, а именно класс F.

1) Аааа, корвет купе :) мммм. Но 70000 фантиков и класс B. Это пока мечты.

2) А вот реальность. Сатурн Скай, 23000 фантиков класс F.

3) Для моей телки отличная машина, не блещет данными но зато очень девчачий стайл. решено, беру.

4) Да еще и с красным салоном :) Беру точно.

5) Салон. (Все как в нормальном автосалоне, можно рассмотреть покупку, посидеть в нутри, и даже сделать тест драйв).

=FB=LOFT
29.01.2007, 18:20
Покупка. Все как положено, в зависимости от машины и марки а так же салона вам предложат опции.

1) Выбор цвета, все неплохи, я оставлю Сильвер Перл.

2) Цвет салона как и хотел выбираю ТуКолор с красным.

3) Уплочено и дама пердает нам ключи.

4) Парков перед салоном, моя совершенно новая первая тачка.

5) Рекомендую посматривать на лево перед выездом на трассу с парковки, в принципе столкновение с трафиком ничего вам не испортит, но если рядом есть полиция то штрафы тут зверские :(

=FB=LOFT
29.01.2007, 18:31
Путь к первой гонке.

День в игре как и положено на первом этапе зарабатываются исключительно на выполнении заданий, они нескольких типов и несут разную пользу, вот пример.

а) Гонка против соперников, банальшина 1-5 кругов против машин вашего класса, от 5000-7000 фантиков за первое место. Гонок много, деньги маленькие, но в первое время самое то.
б) Голосующие на обочене телки (или иные человеки), сложнее, им нужно за определенное время попасть в определенное место, иногда бывает не просто. Награда купон на покупку вещей в бутиках (ах да, если не сказал до этого, нашу куклк можно одевать, для этого есть масса разных магазинчиков)
в) Перегнать тачку, естественно из пункта А в пункт Б, самые вкусные штуки, во первых говенные тачки перегнать прочить не будут, во вторых отличные деньги, но трассы длинные, имейте это ввиду, садясь за такой квест имейте по рукой минут 20 времени.

Теперь к картинкам.

1) Еду к месту гонки.

2) Гонка началась, передо мной маячит Шевроле, старт единственное место где он будут передомной :)

3) Полезно смотреть назад, частенько когда тебя догоняют, могут удачно пнуть в борт так что уйдешь с трассы.

4) Просто ракурс с реплея.

5) А вот и я снявшая 7000 фантиков за 3 минуты удовольствия.

=FB=LOFT
29.01.2007, 18:37
Путь домой.

1) Пригород, двухполосная дорога, впереди караван "дачников".

2) К городу движение уплотнялось.

3) Кажется не успеваем на зеленый.

4) Точно, сфетофор а я как дурак в правом ряду.

5) Стоим курим. (купим, от слов курим и тупим, просто одновременно)

=FB=LOFT
29.01.2007, 18:40
1) В городе, 4х полосные магистрали и ни души, видимо обед (это кстати редкость).

2) "А из левого окна улиц деловой видна".

3) Обратите внимание на знаки, они соотвествуют как истенной так и игровой реальности, в переди перекресток со светофором.

4) Вот и мой дом.

5) А вот и квартира. Можно одеть модные очечки и подумать куда бы рвануть.

Harh
29.01.2007, 20:15
Лофт, спасибо за апдейт :)

Довольно неплохо все выглядит... Блин, но почему-то неуловимо отдает Андеграундом и замкнутым пространством. Посмотрим, что получится на выходе.

Paramon
29.01.2007, 20:36
Да как вам сказать, только если субъективно. Иногда кажется что руль нужен очень, иногда кажется что не очень. Если спрашивать лично мое мнение, то и без руля мне игра (а главное сам мир) мне понравились, с рулем они мне понравились бы гораздо больше..

Та-ак... Т.е. про руль ты ничего сказать не можешь.... Ведь ты им не пользовался как я понимаю. :(

Дело в том, что вопрос про руль не праздный. Так, в последних NFS руль можно назначить как устройство управления, но играть им сложно - руль действует как гэймпад. Так, что не исключён вариант, что с рулём Игра бы категорически не понравилась... :ups:

Мне интересно как ведёт себя руль в сАБЖе.

Aim
29.01.2007, 21:56
А как там с ДМ?

=FB=LOFT
29.01.2007, 22:18
ДМ как таковой нет. Меня это поначалу очень сильно раздосадовало, но потом поиграв день понимаешь что она мягко говоря на 2007 еще пока и не нужна. Есть еще масса не разгребенных тонелей в newagearcade которые по значимости важнее ДМ. В игре отсутствие ДМ не напрягаем совершенно.

=FB=LOFT
29.01.2007, 22:20
Та-ак... Т.е. про руль ты ничего сказать не можешь.... Ведь ты им не пользовался как я понимаю. :(

Дело в том, что вопрос про руль не праздный. Так, в последних NFS руль можно назначить как устройство управления, но играть им сложно - руль действует как гэймпад. Так, что не исключён вариант, что с рулём Игра бы категорически не понравилась... :ups:

Мне интересно как ведёт себя руль в сАБЖе.

Да к сожалению пока мне не удалось поиграть с рулем. Но "ФМ" (ну или КДМ кар драйвинг модел?) оставляет ощущение приближения к рулю нежелик клавиатуре, несмотря на кроссплатформенность продукта. Но врать не буду, не знаю.

Alex_SW
30.01.2007, 07:58
Лофт, спасибо за апдейт :)

Довольно неплохо все выглядит... Блин, но почему-то неуловимо отдает Андеграундом и замкнутым пространством. Посмотрим, что получится на выходе.

А мне по фоткам наоборот кажется что это никак не U, а скорее GTA.

Harh
30.01.2007, 08:30
А мне по фоткам наоборот кажется что это никак не U, а скорее GTA.

И это тоже есть

Молодчик
30.01.2007, 16:03
Графика средненькая. Но возможность колесить по большому острову внушает. А управляться это будет хорошо с геймпада, что радует. Ждем релиза.

Paramon
30.01.2007, 19:46
А управляться это будет хорошо с геймпада, что радует. Ждем релиза.

Вот это как раз и не радует. Если управление с клавы или с гэймпада не требует включения помощи, значит с рулём Игра не дружит... :(

mongol
31.01.2007, 08:00
Как мне показалось если б я не тыкал кнопы а держал руль, проходить встречных под "радиогонолулу" было бы приятней:)
Уж больно дергано действует с клавиатуры, тем более в настройках есть специальный помощник но я пока ничего не трогал, некогда:)
А ваще расслабьтесь это по любому хит со времен взятия Зимнего, это игра! и аркада!
А "сИрИёзные" мужчины могут забыть о ней:)

В онлайне, как правило в сени раскидистых деревьев сидят в засаде разжиревшие игроки на ламборгини, макларенах е.т.с.
Стоит мимо проехать, тут же срываются в погоню.
А у меня два фпс и "стингрей 69-го" с максималкой 130миль.
Серебристый:P
Недавно набрел случайно на гараж специализирующийся на машинах класса "G"
А в комплексе гоночных трасс в жерле вулкана видел покрасочную, но туда без билета не пускают.
Заказал себе еще Мазерати 3500ГТ чето тянут с заказом:(

Maximus_G
31.01.2007, 08:14
Интересно, может ради нее уже геймпад купить?

mongol
31.01.2007, 08:15
Руль и тракир! и будет счастие для любителей играть в машинки

Alex_SW
31.01.2007, 08:47
Мдя... Ради этого можно и к инету подключится. :)

mongol
31.01.2007, 09:30
Перекрасил свой vette:D

Harh
31.01.2007, 10:12
Интересно, может ради нее уже геймпад купить?

Если я все правильно понимаю (я тестил, но недолго и с непривычки было неудобно), для такой игры был бы удобен геймпад с аналоговыми осями - ход короткий, но уже есть позиционирование, а не "влево-вправо-центр".


Руль и тракир! и будет счастие для любителей играть в машинки

А буит ли? :) Я, например, плохо перевариваю всякие ГТРы с их сухостью, но при этом после "яда" пятого НФСа играть в НФСы поздние, где вообще уже махровая аркада, уже не хочется. Хочется, чтобы и симуляция была хоть на каком-то уровне, но и чтобы сама игра при этом не пострадала. Насчет последнего я почти уверен, игра там на нормальном уровне (хотя не уверен на 100%, что лично мне понравится), а насчет первого не знаю... Просто бету скачать не могу, а так было бы интересно глянуть. Если руль такой игре окажется только минусом (НФС-у он больше мешать бы стал, чем помогать ИМХО), будет жаль :)

Maximus_G
31.01.2007, 10:15
Если я все правильно понимаю (я тестил, но недолго и с непривычки было неудобно), для такой игры был бы удобен геймпад с аналоговыми осями - ход короткий, но уже есть позиционирование, а не "влево-вправо-центр".

Однозначно, причем с двумя "джоями", под оба больших пальца. Один - управление машиной, другой - обзором. Читал о том, что в аркадные симы так удобно гонять.

Alex_SW
31.01.2007, 13:04
Перекрасил свой vette:D

Уже 266 км наездил? круто.

Молодчик
31.01.2007, 14:28
Вот это как раз и не радует. Если управление с клавы или с гэймпада не требует включения помощи, значит с рулём Игра не дружит... :(

Не обязательно. Серия SimBin дружит и с рулем, и с геймпадом. Геймпад нужно просто настроить по чувствительности и мертвой зоне - нормально. Я на своем надраконился - пару секунд хорошему (!) рулисту уступлю, конечно, но я в сети не играю, а ботов драть хватает. А в этой игре и подавно геймпада будет достаточно. Это же порт с приставки! Все последние НФС - только плюшка.

Молодчик
31.01.2007, 14:36
Однозначно, причем с двумя "джоями", под оба больших пальца. Один - управление машиной, другой - обзором. Читал о том, что в аркадные симы так удобно гонять.

Джой нужен обязательно (!) с двумя аналоговыми рычажками. Хорошо бы с вибро и беспроводной. У меня Логитек Кордлесс. Около трех лет использования - шумов по осям нет.
Что касается управления, то твой вариант я пробовал - не катит. Управлять "рулем" и "газом" одним стиком довольно сложно. Лучше один стик - "руль", другой "газ". Торцевые кнопари - коробка.
Сейчас хороший геймпад недорого стоит. Хороших игр к нему полно. Давно пора купить. ;) :D

Молодчик
31.01.2007, 14:45
Перекрасил свой vette:D

Слабая графика. :(

=FB=LOFT
31.01.2007, 19:54
Я писал что данный тайтл из всего НФС имеет отношение только к одной части а именно к 5ой, это теже разарботчики которые делали единсьвенную часть НФС 5ю. Ну а насчет графики, что то в тебе выдает человека уставшего от игр вообще, таким обычно не нравится ничего.

Paramon
31.01.2007, 19:55
И когда САБЖ выходит? Уговорили - буду брать. ;)

Молодчик
31.01.2007, 20:30
Ну а насчет графики, что то в тебе выдает человека уставшего от игр вообще, таким обычно не нравится ничего.

Все мне нравится. Выйдет - :drive: Однозначно.

mongol
01.02.2007, 10:45
Слабая графика. :(

Более аккуратно сделаных моделей и со вкусом положеных материалов не видел пока еще лучше в других играх про машинки.
А это лоуполи!

А вот кокпиты могли бы и получше сделать, на некоторых маншинах они и в жизни убогие а лоуполи делает их еще страшнее:)
Хорошо моего любимого ветте это не касается, кокпит у него получше тех что я видел.

Молодчик
01.02.2007, 14:19
Более аккуратно сделаных моделей и со вкусом положеных материалов не видел пока еще лучше в других играх про машинки.
А это лоуполи!

А вот кокпиты могли бы и получше сделать, на некоторых маншинах они и в жизни убогие а лоуполи делает их еще страшнее:)


Модели машин в GT Legends, GTR2, Race, действительно, лучшие. Кокпиты в том числе. Сделано, что называется, с большой фанатской лю... страстью. :D
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=260873&page=17

А на приведенных здесь скринах графика смотрится скромно. Но неизвестны установки. Да и в динамике может будет лучше смотреться. Выйдет игра - поглядим.

patriot[ru]
01.02.2007, 18:53
А сколько весит так скзать в...мб?:)

mongol
01.02.2007, 22:14
Модели машин в GT Legends, GTR2, Race, действительно, лучшие. Кокпиты в том числе. Сделано, что называется, с большой фанатской лю... страстью. :D
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=260873&page=17

А на приведенных здесь скринах графика смотрится скромно. Но неизвестны установки. Да и в динамике может будет лучше смотреться. Выйдет игра - поглядим.
Ставил я себе гтр2
Смотрел на машины и думал: -неплохо:rolleyes:
А вот посмотрел через два месяца на тестдрайвовские модели и сказал:
-ах!:eek:

mongol
03.02.2007, 10:47
;916022']А сколько весит так скзать в...мб?:)

уже нисколько:(
вечером в воскресенье еден скажет всем спасибо и закроет лавочку.
говорят релиз выйдет в конце апреля

Karabas
03.02.2007, 16:24
Насчет руля. По отзывам поддержка руля сделана очень достойно.

Единственное о чем жалею, что играя в эту игру теряется навык игры в нормальные реалистичные симы.

Harh
03.02.2007, 20:23
Насчет руля. По отзывам поддержка руля сделана очень достойно.

:beer: Спасибо за инфу. Можно сказать бальзам на сердце :)

patriot[ru]
04.02.2007, 09:59
так...а у нас её кто-нибудь издавать уже собирается?Или мы как всегда через год после релиза?

Karabas
04.02.2007, 12:12
Издавать собираются. Но о дате ничего не известно.

sham888
12.02.2007, 23:41
Недавно набрел случайно на гараж специализирующийся на машинах класса "G"
Скинь скриншот пожалуйста на карте!все объездил,немагу найти:(
-Анонс вроде как запланирован на 13 февраля.

mongol
12.02.2007, 23:52
Скинь скриншот пожалуйста на карте!все объездил,немагу найти:(
-Анонс вроде как запланирован на 13 февраля.
В оффлайне не совпадают такие точки, проверено.
Покрасочная например у меня и у Лофта в разных местах, еще какие-то примеры были сейчас не помню. Магазин или гараж может не показыватся игроку если он не выполнил какой нибудь квест, или гонки не все отъездил.

sham888
12.02.2007, 23:54
Ну вот((придеться рыскать... рыскать...

sham888
12.02.2007, 23:56
а еще жду руль,думаю взять какраз к появлению русской лицензионки!ато на клаве задолбался уже...

mongol
12.02.2007, 23:58
хм, а как ты его запускаешь?
откат времени не помогает, да я и не надеялся на это:D

sham888
13.02.2007, 00:01
хм, а как ты его запускаешь?
откат времени не помогает, да я и не надеялся на это:D

ставь на день установки!,у меня тож не получалось ниче,поставил на день установки,все ок,тока надо каждый день переставлять)))

sham888
13.02.2007, 00:03
хачу сам свой corvette stingray помощнее сделать)))ато 200 км/ч маловато:)
а с американской классикой никогда не расстанусь!!!

mongol
13.02.2007, 00:06
я проапгрейдил на на полную из трех возможных пунктов в меню,
на скорость не влияет никак только управляемость и разгон получше стали;)

sham888
13.02.2007, 00:11
т.е "внутренний" тюнинг там тоже не ахти??

Harh
13.02.2007, 07:18
К слову, т.к. такой вопрос был выше, у нас TDU будет издавать Акелла.

Allary
23.02.2007, 23:34
хм, а как ты его запускаешь?
откат времени не помогает, да я и не надеялся на это:D

а Дукас 1098 это из игры фон или просто рабочий стол...?

Alex_SW
02.03.2007, 11:43
А игра тем временем уже вышла.....
Кто в САмаре уже достал?

Paramon
02.03.2007, 22:27
А в Питере?

Karaya
05.03.2007, 14:19
Народ, объясните, а что она будет по типу онлайн MMORG ?
че то везде мнения разные. Не терпится узнать, в среду должна уже скачаться с торрента

mongol
06.03.2007, 13:04
:) вместе с ключами скачается?
в 21 веке ботов бить или объезжать уже не модно:)
лично я ваще не понимаю нафик делать ии когда 6 миллиардов этого ии болтается без дела:)

Karaya
07.03.2007, 10:25
:) вместе с ключами скачается?
в 21 веке ботов бить или объезжать уже не модно:)
лично я ваще не понимаю нафик делать ии когда 6 миллиардов этого ии болтается без дела:)

Ключ у товарища возьму на местном рынке:) многие берут покататься , после возвращают, не подозревая что в нее можно по инету играть:) А если игра будет стоящая то куплю

SandMartin
10.03.2007, 13:25
В Питере у меня есть ... образ релиза скаченный с инета =)

Harh
11.03.2007, 15:12
Сегодня купил диск... Посмотрю вечером, думаю :)

SandMartin
12.03.2007, 02:08
Лицензию от акеллы или пиратку ???

Если версия 1.45A будет- значит гумос...

Harh
12.03.2007, 13:41
Лицензию в продаже даже пока не видел :)

Вчера попытался запустить... Не смог. Игра запустилась, но когда нажал Новую Игру и на экране пошла трехмерка, все ушло в дикие тормоза, кое-как вышел из игры, при повторном запуске игра зависает, даже не доходя до менюшек. Переустановка, ковыряние в настройках, то же самое. Сейчас вот опять переустановил, попробую все настройки на 0 выкрутить, посмотрим...

[EDIT]: Посмотрел. Версия 1.45А. Настройки менял, дрова на видяху переставил. "А включаешь, не работает". Четко один кадр в секунду даже в 640х480. Зависать при загрузке вроде перестала, но играть невозможно.

Paramon
12.03.2007, 20:00
Лицензию от акеллы...

Какая Акелла?! У неё и страницы-то для Игры толком нет! :mad:

Guest
14.03.2007, 15:53
Paramon
Играл в НФС с рулём. Руль работает как надо, не как геймпад. Тоесть колёса поварачиваются в зависимости от руля :)
Тут я думаю всё нормально будет

Harh
14.03.2007, 16:27
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста: какого ляха эта игра так дико тормозит? :) Это у меня директХ за опенГЛ заходит или просто давно пора железо менять? :)

ReviZorro
14.03.2007, 16:57
Какая Акелла?! У неё и страницы-то для Игры толком нет! :mad:
http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=9502

=SilveR=
18.03.2007, 19:33
Когда-то в далеком детстве занимался фотографией. И через много лет, то есть сегодня, пробило меня на творчество :) - изготовил пару скринов; благо дело - средство для этого в TDU просто превосходное. Может кому в качестве обоины сгодится :) Ну или на туалетной бумаге можно распечатать... :)

Guest
18.03.2007, 21:13
Автомобиль на фоне остального слишком выделяется.
Причем модель авто не самого хорошего качества
:)

DrBit
19.03.2007, 11:26
Купил пока 1.45а - езжу на авиапедалях и кугаре :)
Пытался заюзать обзор трекиром - не реагирует. т.е включить трекир в настройках можно, но обзор на трекир не реагирует.
Кто пробовал ездить с трекиром - какая версия ТИРа, дрова и сколько осей включено в дровыах ТИра?
Попробовал повесить обзор на микростик кугара - работает - но оччень мееедленно крутит башкой...

Jameson
29.03.2007, 06:59
У меня вот геймпад в NFS как руль работает так как угол поворота колес зависит от угла наклона стиков. :)

=KAG=Волга
03.04.2007, 12:09
Купил пока 1.45а - езжу на авиапедалях и кугаре :)
Пытался заюзать обзор трекиром - не реагирует. т.е включить трекир в настройках можно, но обзор на трекир не реагирует.
Кто пробовал ездить с трекиром - какая версия ТИРа, дрова и сколько осей включено в дровыах ТИра?
Попробовал повесить обзор на микростик кугара - работает - но оччень мееедленно крутит башкой...

В софте тракира - жмякни "поиск обновлений" - там регулярно подкладывают апгрейдики по вновь вышедшим игрушкам - у меня заработало после этого.

Молодчик
17.08.2007, 09:02
А чего тема заглохла? Я недавно добрался до игрухи. Прохожу ее в онлайн. Очень интересно. Играю на геймпаде, но руль здесь тоже вполне к месту. Никто в онлайн не играет? Тут вот какая засада. Приезжаю на гонку, предлагают выбрать из быстрого заезда и пользовательского. Коннектится, потом сообщает, что мои сетевые настройки не соответствуют ни одной игре. Меняю настройки - по фиг. Как быть?

Очень рекомендую онлайн. Подкатывает вчера ко мне перец на мерине SLR :ponty: и предлагает погоняться. А я на стоковой Ауди А3. Но он все равно на старт почему то не вышел. :umora:

=SilveR=
18.08.2007, 03:10
Я в онлайне езжу довольно часто. Ник в игре "Capt_II_SilveR". Подъезжай как-нибудь - покатаемся по острову :)
Насчёт гонки. Не знаю как в русской версии, но в английской игра пишет не про сетевые настройки, а про настройки сессии. Т.е., по сути, это фильтр он-лайн игр. И если игра не находит ни одной сессии, которые бы соответствовали выбранным тобой критериям - она тебе это и сообщает. Как правило, кстати, достаточно выставить "non-ranked" заезд и хоть одну сессию да найдешь. Удачи :)

Молодчик
20.08.2007, 17:04
Ок. Пошукаю еще настройки. Погоняться - с удовольствием. Вот только прокачаться бы... Я игру только начал проходить. Но твой ник я запомнил, хе-хе...

Guest
17.09.2007, 22:12
А у меня зависает в онлайн.
Мало того, у меня и офлайн виснет, когда есть подключение к инету.
чтобы поиграть, приходится вырубать инет вообще
(Патченная лицуха)

Aim
09.06.2008, 11:22
Ни у кого не возникало ощущения, что траффик в этой игре появляется из воздуха метров за 150 до игрока? Когда несешься по узкой дороге со скоростью под 300 км/ч это не радует.

Paramon
09.06.2008, 19:23
Ни у кого не возникало ощущения, что траффик в этой игре появляется из воздуха метров за 150 до игрока? Когда несешься по узкой дороге со скоростью под 300 км/ч это не радует.

Так точно. И весь ужас в том, что после патча траффик не отключается. Имено из-за этого грёбаного траффика я забросил Игру.

DIMA_39
09.06.2008, 23:41
Как не отключается? Просто удаляем/переименовываем папку Euro\Bnk\Vehicles\Traffic и он исчезает.

Aim
10.06.2008, 11:13
Как не отключается? Просто удаляем/переименовываем папку Euro\Bnk\Vehicles\Traffic и он исчезает.

Я так понял это работает только для оффлайновых профилей, а Paramon играет в онлайне, и с отключенным трафиком подконнектиться к серверу нельзя.

Jameson
11.06.2008, 10:36
Я вот not-ranked выставил -ни одной не нашел. Да, я играл в оффлайн, конвертировал сейвы в онлайновые. Но не заметил чтобы трафиик возникал так поздно. Довольно далеко возникает, только сволочи, создают опасные ситуации на дороге. то перестраиваются без нужды, туда-обратно, то поворачивают явно курсом на перехват.. Еду и ругаюсь. Зато игра явно вырабатывает рефлекс против обгона на бугре :) Всегда кто-то вылетает на встречу, елки.

=SilveR=
11.06.2008, 13:12
...Зато игра явно вырабатывает рефлекс против обгона на бугре :) Всегда кто-то вылетает на встречу, елки.
На масасыкле надо ездить, по разделительной :D

Jameson
11.06.2008, 14:23
мацацыклы не очень маневренные. Кстати, сегодня обнаружил что настрпойка чувствительности управления имеет отношение к мотоциклам, а руля -тока к автомобилям. Еще сегодня я за 47 минут совершил прогулку по сотрову, 189 км. думюа праться за гонку милионеров, чуток длинее, 200, а зато бабла скока дадут!

еще одно - онлайн магазин игровой - разводилово страшное. какие машинки там за 9 лямонов продаються -смех. но сегодня взял AC для прокатки модели, таки за цену ниже номинала. :)

ЗЫ -ты не один такой умный можешь оказаться, по разделитеьной катить :)

Paramon
11.06.2008, 20:59
ЗЫ -ты не один такой умный можешь оказаться, по разделитеьной катить :)

:D

Хорошая игрушка. Добротная, весёлая. И наиболее адекватно моделирует безбашенную езду ;)

Jameson
12.06.2008, 05:05
еще одно, владельцы g25 - не пробовали чувствительность руля на минимум, линейность на максимум? По-моему чувствительность руля в игре означает угол его поворота. Доигрался так что при полном повороте моего r660 руль поворачивается еле-еле. а во тесли бы был g25 - просто может пришлось бы крутить на полные обороты :)

Orel_Sokolov
14.09.2008, 01:37
В оффлайн-режиме прошел все гонки, а задания появились не все (под поздвозу/перегонке машин), это баг или фича?

Jameson
15.09.2008, 16:39
Фича. Надо ездить по разным местам, где ты еще не был. Если задания по доставке каров -то по жилым местам. а вот попутчики могут быть везде..

Jameson
24.09.2008, 15:31
Мои очередные заметки -похоже ,набор гонок в оффлайн и онлайн режиме слегка отилчается -играю в онланрежиме, и не могй найти гонку на время на Мазератти 3500 :) В итоге, надо было подвести модель на ней и все, а я тчоно помню одну гонку. Мне осталось выполнить гонку Тантал и заезд миллионеров. а пишет что выполнено 53 процента игры. Уровень чемпион :)

и вторая заметка - я играю в режиме ручной КПП. И тут увидел еще одну галочку Ручной. смотрю -передачи не переклюатся.. И вто сегодня дошло. Это режим с "ручным" сцеплением. Тоесть для переключения передачи надо выжать сцепление :) Как вы думаете, можно умело руля всем вручную добится преимущества? Пока у меня трудности с запуском двигла в этмо режиме. :) Тоесть завожусь, сцепление, передача, отпускаю сцепление, глохну. :) Но не всегда.

Alex_SW
24.09.2008, 23:17
С тремя педалями можно.

Jameson
25.09.2008, 05:28
у меня тока две :) Я сделал так -на лепестки руля повесил макросы - нажатие сцепления, передача, отжатие. Теперь нормально, тока интервалы подобрать :) И походу, так шустрее чем на ручной КПП с автосцеплением, по крайней мере если машина с ручной КПП и сцеплением. Например одну гонку класса B там сложно даже Ford GT выполнить. А тут, не взирая на то что слажал на старте и по трассе заработал поражение а очках вождения, всеравно успел вовремя на золото :) На мотоциклах почему-то проблем со стартом нет.

Orel_Sokolov
07.02.2009, 22:05
Кто еще не снес игрушку, скажите плз, где в синглплеере находится мастерская для итальянских машинок? Лучше скриншот просто.

Jameson
12.02.2009, 04:08
дома посмотрю. Но скажу сразу что игра поощряет самостоятельный эксплоринг :)

Jameson
12.02.2009, 13:47
, вот, один из двух справа, Феррари, мазератти, пагани :)

Orel_Sokolov
13.02.2009, 21:55
дома посмотрю. Но скажу сразу что игра поощряет самостоятельный эксплоринг :)
Спасибо, я так-то проходил ее уже, просто сейчас хочу только на итальянцах пройти, в прошлый раз Альфа Ромео и Мазерати как-то пропустил, а они оказывается самые вкусные :)

Jameson
14.02.2009, 07:23
И как же ты их миновал если в некоторых гонках там можно учавствовать только наопределенных машинах? Если сказано феррари -значит феррари ,и Салин там не поставишь. Есть гонка только для мазератти. И так далее. Так что ты ее не проходил. :D По крайней мере, всю. Ксати, мазератти MC12 то еще гуано, если бы не одна гонка на мазератти, то я бы е вообще не покупал. Но что поделаешь ,самая быстрая мазератти, А класс.

Orel_Sokolov
14.02.2009, 13:06
И как же ты их миновал если в некоторых гонках там можно учавствовать только наопределенных машинах? Если сказано феррари -значит феррари ,и Салин там не поставишь. Есть гонка только для мазератти. И так далее. Так что ты ее не проходил. :D По крайней мере, всю. Ксати, мазератти MC12 то еще гуано, если бы не одна гонка на мазератти, то я бы е вообще не покупал. Но что поделаешь ,самая быстрая мазератти, А класс.
Дык просто некоторое время назад проходил, сейчас заново поставил и все сначала :) А так, мне нравится больше всего машинки E,D-класса, вот в Д-классе мазерати очень даже рулит.

А вообще реально проёти сингл на стоковых машинках? Без апгрейдов вообще.

Jameson
16.02.2009, 11:43
ну, тот заед на время на стоковой Енцо феррари я пройти не мог. Хотя по-моему на ручной КПП(которую я сымитировал софтом руля) врродепошутсрее выходит.

Paramon
24.02.2009, 09:07
Для меня гонки типа "Салин" - не проходимые. Никак не могу их освоить, Салины эти. Ездят как Волга - только прямо.

Jameson
25.02.2009, 04:33
Угу, я их пршел только потмоу что настроил отклик руля так чтобы руль в игре, в машине, поворачвался пропорционально повороту руля настоле . только тогда салином управлять легxе, но не сильно, зато остальными сложнее, особенно если руль дешевый, на 180градусов :) Зато в итог там одна гонка, куча кругов с поворотамИ, я мнеговорили что ее на енцо лучше проходить, а яна салине даже лучшее время показал. ено выруливала, а салин выгазовывал :)

Добавлено через 3 минуты
Да, потренируйся на кёнигсегг :)