PDA

Просмотр полной версии : США на три месяца прекратили использование всех вертолетов Apache



Phantom
29.06.2001, 13:37
ВВС США около двух недель назад прекратили полеты всех вертолетов Apache для срочной проверки рулевых винтов, сообщает CNN.com.
Это решение было принято 15 июня, вскоре после того, как в Израиле разбился один из купленных этой страной вертолетов Apache. По сообщениям, вертолет потерял управление из-за того, что у него в воздухе отвалился рулевой винт.
Представители армии США сообщили журналистам, что проверка всех 742 вертолетов, находящихся на вооружении в ВВС США, займет не меньше трех месяцев, так как на осмотр одной машины уходит не менее четырех часов. При этом, замена рулевого винта одного вертолета обойдется в 41000 долларов.
Кроме того, армейской руководство определило срок эксплуатации рулевых винтов, решив, что их следует менять после 1000 часов полета.
За последние несколько лет эксплуатацию вертолетов Apache уже несколько раз приостанавливали из-за различных технических проблем.
Lenta.Ru

<Мишка>
29.06.2001, 19:32
Поправка.
ВВС США. Не летало и нее летает "Апачи"
ВВС США не использует верталёты в боевых действиях.
Только Аримия и Маринс, используют верталёты.
У нас есть разделение войск. И я знаю что вам это трудно понять.
Если кто назавёт Армию ВВС, или Флот Маринс, или какой другой комбинации, моментально следует поправка. Каждый из них горд КТО они.
И Рекрутция(вербовка) в воеска идёт строго разделёно.
ПС
Еду в Лас Вегас 4 июля(как вы наверно знаете у нас большой праздник в этот день) мой друг позвонил.
Прилетели немецкие МиГ-29.
Это будет моя первая встреча с Русско-Советскими самолётами :)
Также 1го июля исполняется год с момента
как мой самолёт упал.
Я смотрю на него и мне не верется, какая гора работы была проделанна за это короткое время.
сВолочь

Zeus
30.06.2001, 04:16
У нас, насколько знаю, боевые (сухопутные) вертолеты тоже армии в основном принадлежат, а не ВВС.

Han
30.06.2001, 08:14
Так и хочется позлорадствовать...
Вот и позлорадствую...
А почему только на три месяца, а не на год? А лучше на 20 лет! :)
Чистого неба!